№1-860\2010 № 628340
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Омск 08 декабря 2010г.
Судья Ленинского районного суда г. Омска Якшина Н.М. с участием
государственного обвинителя Пономаренко О.Н.,
подсудимого Фомина С.В.,
защитника Бань Г.Т.,
при секретаре Урываевой Г.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении
Фомин С.В., <данные изъяты> судимого:
-<данные изъяты>
<данные изъяты>
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ
У С Т А Н О В И Л:
Фомин С.В. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере при следующих обстоятельствах:
Фомин С.В. в период с 00 часов до 15.50 часов 13.10.2010г. стал незаконно хранить при себе в правом кармане куртки без цели сбыта для личного употребления наркотическое средство - героин в крупном размере массой 1,08 грамма.
В период времени с 00 часов до 15.50 часов 13.10.2010г. у <адрес> Фомин С.В. был задержан сотрудниками ОС Управления ФСКН РФ по Омской области.
13.10.2010года в период времени с 15.50 часов до 16.20 часов в служебном автомобиле сотрудников ОС Управления ФСКН РФ по Омской области, находящемся у <адрес> в ходе личного досмотра Фомин С.В. в правом кармане куртки было обнаружено и изъято вещество светлого цвета, являющееся наркотическим средством - героин массой 1,08 грамма.
Подсудимый Фомин С.В. вину в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ признал полностью, пояснил, что ходатайство об особом порядке судебного разбирательства им было заявлено добровольно, после проведения консультаций с защитником, он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства. Обстоятельства совершения преступления не оспаривает.
Учитывая мнение государственного обвинителя, согласившегося на особый порядок судебного разбирательства, суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Действия Фомин С.В. с учетом позиции государственного обвинителя подлежат квалификации по ст. 228 ч.1 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень тяжести совершенного преступления, данные о личности подсудимого. Подсудимый совершил преступление средней тяжести, вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся, характеризуется удовлетворительно. С учетом обстоятельств совершения преступления и данных о личности подсудимого Фомин С.В. суд считает необходимым назначить ему наказание в виде реального лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Фомин С.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Избрать в отношении Фомин С.В. меру пресечения в виде заключения под стражу, взять под стражу в зале суда, срок наказания исчислять с 08 декабря 2010г.
Вещественные доказательства:
- наркотическое средство - героин, находящееся в камере хранения наркотических средств УФСКН РФ по Омской области, уничтожить;
- компакт диск CD-R оставить в ОД УФСКН РФ по Омской области для дальнейшего использования.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Омский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным Фомин С.В. в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий Н.М.Якшина