1-380/2011 в отношении Титарова А.А. по факту незаконного приобретения и хранения, без цели сбыта, наркотических средств в крупном размере



1-380/2011

101600

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

     06.05.2011г.                          г. Омск

Судья Ленинского районного суда г. Омска Лаба О.Ю., с участием

государственного обвинителя прокуратуры ЛАО г. Омска Бабичевой Т.Н.,

подсудимого Титарова А.А.,

защитника Козарлыга И.А.

при секретаре Машковской Т.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке дело по обвинению:

Титарова А.А., <данные изъяты> ранее не судимого,

в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

04.03.2011г. около 13.10 часов, находясь на поле, расположенном <адрес>, а именно: на участке местности, расположенном <адрес>, Титаров А.А., путем сбора верхушек растения дикорастущей конопли, незаконно приобрел, без цели сбыта, для личного употребления, наркотическое средство - марихуана, массой 49,5гр., которую сложил в полимерный пакет, держа в правой руке, стал незаконно хранить и носить при себе, без цели сбыта, до 13.15 часов 04.03.2011г. когда его задержали сотрудники милиции на поле п. Светлый в г. Омске и доставили в участковый пункт милиции №3 ОМ УВД по г. Омску, расположенный по адресу: <адрес>, где, в присутствии понятых, в ходе проведенного личного досмотра данное наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Подсудимый Титаров А.А. вину в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, признал полностью, пояснил, что ходатайство об особом порядке судебного разбирательства им было заявлено при ознакомлении с материалами уголовного дела добровольно, после проведения консультаций с защитником, он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства. Обстоятельства, изложенные в обвинительном заключении, не оспаривает.

Учитывая мнение государственного обвинителя, согласившегося на особый порядок судебного разбирательства, суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд действия подсудимого Титарова А.А. суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ - незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При определении вида и размера наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым Титаровым А.А. преступления, данные о его личности. Ранее он не судим, вину признал полностью, в содеянном раскаялся, работает, где как и по месту жительства характеризуется положительно, что Суд признает смягчающими его наказание обстоятельствами, и считает, что цели наказания, в виде исправления подсудимого и предупреждения совершения им новых преступлений, будут достигнуты с назначением ему наказания в виде штрафа.

Руководствуясь ст. 308,309,316 УПК РФ суд,

ПРИГОВОРИЛ:

Титарова А.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 3000рублей 000коп. \трех тысяч рублей 00коп.\.

Меру принуждения Титарову А.А. -обязательство о явке - отменить.

Вещественное доказательство пакет с наркотическим средством марихуаной, массой 40,7гр., находящийся в камере хранения вещественных доказательств ОМ УВД по г. Омску, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 суток с момента его провозглашения, по основаниям, предусмотренным УПК РФ, кроме основания, предусмотренного п.1 ст.379 УПК РФ через Ленинский райсуд г. Омска.

Судья Ленинского районного суда г. Омска Лаба О.Ю.