1-319\2011 128755 П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 07.04.2011г. г. Омск Судья Ленинского районного суда г. Омска Лаба О.Ю. с участием государственного обвинителя прокуратуры ЛАО г. Омска Пономаренко О.Н., защитника Пшикова С.Г., при секретаре Машковской Т.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке дело по обвинению Есипенко Н.И., <данные изъяты> судима: <данные изъяты> в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ УСТАНОВИЛ: Есипенко Н.И. не позднее 05.02.2011г. в дневное время, точные дата и время не установлены, находясь на <адрес>, приобрела путем покупки для личного употребления у неустановленного следствием лица упакованные в три бумажных свертка наркотическое средство - героин, массой не менее 1,57 грамма, который впоследствии незаконно хранила для личного употребления при себе в кармане куртки, затем во дворе своего <адрес> до 07.02.2011г. когда около 20-55час. была задержана сотрудниками милиции, в присутствии понятых в ходе личного досмотра в левой руке у нее были обнаружены и изъяты три бумажных свертка с порошкообразным веществом светлого цвета, которое согласно справке эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ. является наркотическим средством смесью, содержащей в своем составе запрещенное к обороту в Российской Федерации наркотические средства 6 моноацетил морфин и диацетилморфин (героин). Масса наркотического средства 1,57гр. В ходе исследования израсходовано 0, 13 гр. наркотического средства. <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> Учитывая мнение государственного обвинителя, согласившегося на особый порядок судебного разбирательства, суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия подсудимой Есипенко Н.И. правильно квалифицированы по ч.1 ст.228 УК РФ - незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, исключив излишне вмененное «приобретение, перевозка». При назначении наказания, Суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного подсудимой, данные о ее личности. Вину в совершении преступления она признала, в содеянном раскаялась, что как и наличие у нее на иждивении трех малолетних детей суд признает обстоятельствами смягчающими наказание. Отягчающим наказание обстоятельством является рецидив преступлений. Преступление ею совершено в период условно-досрочного освобождения, Суд считает, что условно-досрочное освобождение подлежит отмене на основании ч.7 ст.79 УК РФ с учетом данных о ее личности, свидетельствующих о ее склонности к совершению преступлений, употреблению наркотических средств. Руководствуясь ст. 308,309,316 УПК РФ суд, ПРИГОВОРИЛ: Есипенко Н.И. признать виновной в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев. На основании ч.7 ст.79 УК РФ отменить условно-досрочное освобождение Есипенко Н.И. от отбывания наказания по приговору Ленинского районного суда г. Омска от ДД.ММ.ГГГГ В соответствии со ст.70 УК РФ по совокупности приговоров окончательно назначить Есипенко Н.И. наказание в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Меру принуждения Есипенко Н.И.- обязательство о явке изменить на содержание под стражей. Срок наказания исчислять с 11.03.2011г. Вещественные доказательства: три бумажных пакета с порошкообразным веществом светлого цвета, изъятых у Есипенко Н.И., хранящиеся в комнате хранения вещественных доказательств ОМ№ № УВД ЛАО г. Омска - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 суток с момента его провозглашения, а осужденной в тот же срок, но с момента вручения копии приговора, по основаниям, предусмотренным УПК РФ, кроме основания, предусмотренного п.1 ст.379 УПК РФ. Судья Ленинского районного суда г. Омска Лаба О.Ю.