1-292/2011 100990 П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 27.04.2011г. Судья Ленинского районного суда г. Омска Лаба О.Ю. с участием государственного обвинителя прокуратуры ЛАО г. Омска Коломеец Е.В. подсудимых Борщева А.Н., Котова К.Е., Черемисина В.В., защитников Стариковой С.В., Синцовой Т.Н., Баклановой И.А., представителей потерпевших О.А.С., К.Е.А., при секретаре Машковской Т.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке дело по обвинению: Борщева А.Н., <данные изъяты>, юридически не судимого, в совершении преступлений, предусмотренных: п. «а, б» ч.2 ст.158, п. «а, б» ч.2 ст.158, п. «па, б» ч.2 ст.158, п. «б» ч.2 ст.158, п. «а, б» ч.2 ст.158, ч.3 ст.30 - п. «а, б» ч.2 ст.158 УК РФ, Котова К.Е., <данные изъяты>, ранее судимого: <данные изъяты> <данные изъяты> в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч.2 ст.158, п. «а, б» ч.2 ст.158, п. «а, б» ч.2 ст.158, п. «а, б» ч.2 ст.158, ч.3 ст.30 - п. «а, б» ч.2 ст.158 УК РФ, Черемисина В.В., <данные изъяты> ранее судимого: - <данные изъяты> в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - п. «а, б» ч.2 ст.158 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: 28.08.2010 года около 16 часов Котов К.Е. предложил Борщеву А.Н.совершить хищение кабеля с какой-либо строительной площадки, чтобы похищенное впоследствии сдать в пункт приема металла, деньги поделить между собой, на что Борщев А.Н. согласился. После чего 29.08.2010 года около 02 часов 00 минут Котов К.Е. и Борщев А.Н., действуя по предварительному сговору друг с другом с целью совершения тайного хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, предварительно распределив роли на совершение преступления, пришли к строительной площадке, расположенной по <адрес>, где, дождавшись, пока охранник зайдет в помещение сторожки, незаконно проникли через отверстие, расположенное между забором и землей, на охраняемую территорию строительной площадки по <адрес> После чего Котов К.Е., действуя согласно распределенным ролям, подошел к распределительной коробке электрощитка и опустил рубильник, отключив, таким образом, кабель от электропитания. Борщев А.Н., действуя умышленно, из корыстных побуждений, одновременно с Котовым К.Е., согласно распределенным ролям при помощи заранее принесенного с собой ножа в месте соединения с распределительной коробкой, перерезал кабель КГ-3х25+1х16, принадлежащий ЗАО «<данные изъяты>». После чего при помощи того же ножа Борщев А.Н. умышленно, из корыстных побуждений, перерезал указанный кабель в месте соединения с башенным краном, а Котов К.Е. в это время руками перегибал кабель, чтобы Борщеву А.Н. удобнее было резать медные жилы кабеля. Борщев А.Н. и Котов К.Е. умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитили 50 метров кабеля КГ-3х25+1х16, стоимостью за 1 метр 334 рубля 77 копеек, всего на общую сумму 16 738 рублей 50 копеек. С похищенным имуществом Котов К.Е. и Борщев А.Н. с места совершения преступления скрылись, распорядились им по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ЗАО «<данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 16 738 рублей 50 копеек. Кроме того, 14.10.2010 года около 03 часов 00 минут Борщев А.Н. и Котов К.Е., действуя по предварительному сговору друг с другом с целью совершения тайного хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, предварительно распределив роли на совершение преступления, пришли к строящемуся зданию жилого дома, расположенного по <адрес>, где убедившись, что за их преступными действиями никто не наблюдает, через открытое окно незаконно проникли в подсобное помещение цокольного этажа. Находясь в подсобном помещении, Котов К.Е. и Борщев А.Н. умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитили имущество, принадлежащее ООО «<данные изъяты>», а именно: штроборез «MAKITA SG 150», стоимостью 21 345 рублей; болгарка «MAKITA GA9030 SF», стоимостью 6 463 рублей; DH 24PC3перфоратор «SDSplus800», стоимостью 4 300 рублей; удлинитель на катушке «Камелион», длиной 50 метров, стоимостью 2 199 рублей; всего на общую стоимость 34 307 рублей. С похищенным имуществом Котов К.Е. и Борщев А.Н. с места совершения преступления скрылись, распорядились им по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 34 307 рублей. Кроме того, 24.10.2010 года в дневное время, точное время органами предварительного следствия не установлено, Борщев А.Н. предложил Котову К.Е. совершить хищение кабеля с какой-либо строительной площадки, чтобы похищенное впоследствии сдать в пункт приема металла, деньги поделить между собой, на что Котов К.Е. согласился. После чего 25.10.2010 года около 3 часов 00 минут Котов К.Е. и Борщев А.Н., действуя по предварительному сговору друг с другом с целью совершения тайного хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, предварительно распределив роли на совершение преступления, пришли к строительной площадке, расположенной по <адрес>, где дождавшись, пока охранник зайдет в помещение сторожки, незаконно проникли через отверстие, расположенное между забором и землей, на охраняемую территорию строительной площадки по <адрес>. После чего Котов К.Е., действуя согласно распределенным ролям, подошел к распределительной коробке электрощитка и опустил рубильник, отключив, таким образом, кабель от электропитания. Борщев А.Н., действуя умышленно, из корыстных побуждений, одновременно с Котовым К.Е., согласно распределенным ролям при помощи заранее принесенного с собой ножа в месте соединения с распределительной коробкой, перерезал кабель КГ (КГ-ХЛ) 3х25+1х10, принадлежащий ООО «<данные изъяты>». После чего при помощи того же ножа Борщев А.Н. умышленно, из корыстных побуждений, перерезал указанный кабель в месте соединения с башенным краном, а Котов К.Е. в это время руками перегибал кабель, чтобы Борщеву А.Н. удобнее было резать медные жилы кабеля. Борщев А.Н. и Котов К.Е. умышленно, из корытсных побуждений, тайно похитили 30 метров кабеля КГ (КГ-ХЛ) 3х25+1х10, стоимостью за 1 метр 275 рубля 42 копейки, всего на общую сумму 8 262 рубля 60 копеек. Похищенный кабель вынесли за охраняемую территорию строительной площадки по <адрес> и спрятали в расположенных рядом гаражах. После чего Борщев А.Н. и Котов К.Е. в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение чужого имущества, вернулись на указанную строительную площадку, поднялись на 8-ой этаж строящегося объекта, где Котов К.Е., действуя согласно распределенным ролям, подошел к распределительной коробке электрощитка и опустил рубильник, отключив, таким образом, кабель от электропитания. Борщев А.Н., действуя умышленно, из корыстных побуждений, одновременно с Котовым К.Е., согласно распределенным ролям при помощи заранее принесенного с собой ножа в месте соединения с распределительной коробкой, перерезал кабель КГ(КГ-ХЛ) 3х25+1х10, принадлежащий ООО «<данные изъяты>», предназначенный для прогрева станции. Борщев А.Н. и Котов К.Е. умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитили 15 метров кабеля КГ (КГ-ХЛ) 3х25+1х10, стоимостью за 1 метр 275 рубля 42 копейки, всего на общую сумму 4 131 рубль 30 копеек. С похищенным имуществом Борщев А.Н. и Котов К.Е. с места совершения преступления скрылись и распорядились им по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 12 393 рубля 90 копеек. Кроме того, 31.10.2010 года около 00 часов 30 минут Борщев А.Н., с целью совершения тайного хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, пришел к строительной площадке, расположенной по <адрес>, где дождавшись, пока охранник зайдет в помещение сторожки, перелез через забор, ограждающий территорию строительной площадки, и незаконно проник на охраняемую территорию указанной строительной площадки. После чего Борщев А.Н. с целью реализации преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, подошел к распределительной коробке электрощитка и опустил рубильник, отключив, таким образом, кабель от электропитания. После чего Борщев А.Н., действуя умышленно, из корыстных побуждений, при помощи заранее принесенного с собой ножа в месте соединения с распределительной коробкой, перерезал кабель КГ-3х35+, принадлежащий ООО <данные изъяты> После чего при помощи того же ножа Борщев А.Н. умышленно, из корыстных побуждений, перерезал указанный кабель в месте соединения с башенным краном. Борщев А.Н. умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил 50 метров кабеля КГ-3х35+, стоимостью за 1 метр 449 рублей 15 копеек, всего на общую сумму 22 457 рублей 50 копеек. С похищенным имуществом Борщев А.Н. с места совершения преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ООО <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 22 457 рублей 50 копеек. Кроме того, 07.11.2010 года около 01 часов 30 минут Борщев А.Н. и Котов К.Е., действуя по предварительному сговору друг с другом с целью совершения тайного хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, предварительно распределив роли на совершение преступления, пришли к строящемуся зданию жилого дома, расположенного по <адрес>, где убедившись, что за их преступными действиями никто не наблюдает, Борщев А.Н. ногой выдавил пластиковое окно в помещение цокольного этажа, а Котов К.Е., действуя согласованно с Борщевым А.Н. незаконно через открытое окно проник в помещение цокольного этажа. Борщев А.Н. в это время находился на улице и наблюдал за окружающей обстановкой, охраняя преступные действия Котова К.Е., чтобы в случае опасности предупредить Котова К.Е. Котов К.Е. умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил и передал Борщеву А.Н. имущество, принадлежащее ООО <данные изъяты>, а именно: кабель КГ 1*16, длиной 132 м, стоимостью за 1 м 65,55 рублей, всего на сумму 8 652 рубля 60 копеек; кабель ВВГ 3*2,5, длиной 60 м, стоимостью за 1 м 23,05 рублей, всего на сумму 1 383 рубля;всего на общую сумму 10 035 рублей 60 копеек. С похищенным имуществом Котов К.Е. и Борщев А.Н. с места совершения преступления скрылись, распорядились им по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 10 035 рублей 60 копеек. Кроме того, 14.01.2011 года точное время органами предварительного следствия не установлено, Котов К.Е., Борщев А.Н. и Черемисин В.В. вступили в предварительный сговор между собой на совершение тайного хищения чужого имущества, находящегося в помещении пункта приема металлов, расположенного по <адрес>, заранее распределив между собой роли. После чего 15.01.2011 года около 03 часов 00 минут Котов К.Е., Борщев А.Н. и Черемисин В.В. приехали к помещению пункта приема металлов, расположенного по <адрес> на автомобиле «TOYOTACRЕSTA» г.н. № под управлением Черемисина В.В., где Котов К.Е. и Борщев А.Н., выйдя из автомобиля, подошли к помещению пункта приема металлов и руками стали дергать решетки на окнах пункта приема металлов. После чего подошли к окну, где Котов К.Е. и Борщев А.Н., взявшись своими руками за металлическую решетку, установленную на окне, стали с силой дергать решетку, но не смогли вырвать ее. После чего подошли ко второму окну и при помощи найденного тут же обрезка трубы, Котов К.Е. совместно с Борщевым А.Н. сломали замок, вставляя обрезок трубы в отверстие между дужкой и замком. Затем Котов К.Е. привязал один конец металлической проволоки, найденной тут же к решетке, а Борщев А.Н. привязал второй конец указанной проволоки к кронштейну автомобиля «TOYOTACRЕSTA» г.н. № после чего Черемисин В.В., находившийся в автомобиле и наблюдавший за окружающей обстановкой, охраняя преступные действия Котова К.Е. и Борщева А.Н. чтобы в случае опасности предупредить последних, завел двигатель автомобиля и отъехал, дернув при этом металлическую решетку, в результате чего решетка выпала. Затем Котов К.Е. и Борщев А.Н., действуя согласованно с Черемисиным В.В., в продолжение своих преступных действий, через оконный проем незаконно проникли в помещение пункта приема металлов, где обнаружили и умышленно из корыстных побуждений, пытались тайно похитить 10 полипропиленовых мешков, не представляющих материальной ценности, с находившейся в них медной проволокой, общим весом 250 кг, стоимостью за 1 кг 197 рублей, принадлежащие К.А.А., которые перенесли к окну помещения пункта приема металлов, приготовив к хищению. Однако не смогли довести свои преступные действия до конца по независящим от них обстоятельствам, так как были задержаны К.А.А. на месте совершения преступления. В результате преступных действий Борщева А.Н., Котова К.Е. и Черемисина В.В. К.А.А. мог быть причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 49 250 рублей. Подсудимые Борщев А.Н. и Котов К.Е. вину в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч.2 ст.158 УК РФ (по фактам хищения имущества «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты> - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище; кроме того, в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч.2 ст.158 УК РФ (по фактам хищения имущества ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>») - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище. Кроме того вину Борщева А.Н. в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (по факту хищения имущества ООО <данные изъяты> - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище. А также вину Борщева А.Н., Котова К.Е. и Черемисина В.В. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - п. «а, б, в» ч.2 ст.158 УК РФ (по факту хищения имущества К.А.А.) - покушение на преступление -кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, признали полностью, пояснили, что ходатайства об особом порядке судебного разбирательства ими были заявлены при ознакомлении с материалами уголовного дела добровольно, после проведения консультации с защитниками, они осознают характер и последствия заявленных ими ходатайств. Обстоятельства, изложенные в обвинительном заключении, не оспаривают. Учитывая мнение государственного обвинителя, потерпевшего, представителей потерпевших, согласившихся на особый порядок судебного разбирательства, суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласились подсудимые, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия подсудимого Борщев А.Н. правильно квалифицированы по двум преступлениям, предусмотренным п. «а, б» ч.2 ст.158 УК РФ (по фактам хищения имущества «<данные изъяты>» и ООО <данные изъяты>») - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище; по двум преступлениям, предусмотренным п. «а, б» ч.2 ст.158 УК РФ (по фактам хищения имущества ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>») - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище; по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (по факту хищения имущества ООО <данные изъяты> - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище; по ч.3 ст.30 - п. «а, б, в» ч.2 ст.158 УК РФ (по факту хищения имущества К.А.А.) - покушение на преступление -кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам. Действия подсудимого Котова К.Е. правильно квалифицированы по двум преступлениям, предусмотренным п. «а, б» ч.2 ст.158 УК РФ (по фактам хищения имущества «<данные изъяты>» и ООО <данные изъяты>) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище; по двум преступлениям, предусмотренным п. «а, б» ч.2 ст.158 УК РФ (по фактам хищения имущества ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>») - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище; по ч.3 ст.30 - п. «а, б, в» ч.2 ст.158 УК РФ (по факту хищения имущества К.А.А.) - покушение на преступление -кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам Действия подсудимого Черемисина В.В. правильно квалифицированы по ч.3 ст.30 - п. «а, б, в» ч.2 ст.158 УК РФ (по факту хищения имущества К.А.А.) - покушение на преступление -кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, если при этом преступление не было доведено до конца, по независящим от этого лица обстоятельствам. При назначении наказания, Суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного подсудимыми, данные об их личности. Все они участковыми уполномоченными по месту жительства характеризуется удовлетворительно, вину в совершении преступлений они признали полностью, в содеянном раскаялись, написали явки с повинной, что суд как и их состояние здоровья, молодой возраст и то, что ранее ими преступления совершались в несовершеннолетнем возрасте, когда они были воспитанниками детского дома, признает обстоятельствами, смягчающими их наказание. Цели наказания в виде перевоспитания и предупреждения совершения ими новых преступлений в отношении Котова и Борщева будут достигнуты с назначением наказания в виде реального лишения свободы, учитывая их склонность к совершению преступлений с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, в отношении Черемисина с применением ст.73 УК РФ, учитывая, кроме вышеизложенного, молодой возраст, состояние здоровья, то обстоятельство, что ранее им преступление совершалось в несовершеннолетнем возрасте, Черемисин в настоящее время работает, социально обустроен, как следует их представленных материалов характеризуется удовлетворительно, совершил преступления средней тяжести и его исправление и предупреждение совершения им новых преступлений Суд считает возможным без изоляции от общества под наблюдением уголовно-исполнительной инспекции. Условное осуждение Котова приговором <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ подлежит отмене, поскольку хищение имущества К.А.А. совершено им в период условного осуждения этим приговором. Руководствуясь ст. 308,309,316 УПК РФ суд, ПРИГОВОРИЛ: Борщева А.Н., Котова К.Е. и Черемисина В.В. признать виновными в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст.30 - п. «а, б» ч.2 ст.158 УК РФ (по факту хищения имущества К.А.А.), кроме того Борщева А.Н. и Котова К.Е. признать виновными в совершении четырех преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч.2 ст.158 УК РФ (по четырем фактам хищения имущества «<данные изъяты>», ООО <данные изъяты>, ООО <данные изъяты> и ООО <данные изъяты>»), кроме того, Борщева А.Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (по факту хищения имущества ООО <данные изъяты>), назначить им наказание: Борщеву А.Н. по п. «а, б» ч.2 ст.158 УК РФ (по четырем фактам хищения имущества «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>, ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>») - в виде 8 месяцев лишения свободы без ограничения свободы за каждое преступление; по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (по факту хищения имущества ООО <данные изъяты>) - в виде 8 месяцев лишения свободы без ограничения свободы; по ч.3 ст.30 - п. «а, б» ч.2 ст.158 УК РФ (по факту хищения имущества К.А.А.) - в виде 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы. На основании ч.2 ст.69 УК РФ, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Борщеву А.Н.наказание в виде 1года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.. Котову К.Е. по п. «а, б» ч.2 ст.158 УК РФ (по четырем фактам хищения имущества «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>, ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>») - в виде 8 месяцев лишения свободы без ограничения свободы за каждое преступление; по ч.3 ст.30 - п. «а, б» ч.2 ст.158 УК РФ (по факту хищения имущества К.А.А.) - в виде 6месяцев лишения свободы без ограничения свободы. На основании ч.2 ст.69 УК РФ, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Котову К.Е. наказание в виде 1года лишения свободы. На основании ч.5 ст.69 УК РФ путем частичного присоединения наказания назначенного Котову по приговору мирового судьи судебного участка № ЦАО г.Омска от ДД.ММ.ГГГГ назначить 1 год 2 месяца лишения свободы. На основании ст.74 ч.4 УК РФ отменить условное осуждение Котова приговором <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и на основании ст.70 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний назначить Котову окончательно 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Черемисину В.В. по ч.3 ст.30 - п. «а, б» ч.2 ст.158 УК РФ (по факту хищения имущества К.А.А.) - в виде 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы. Условно с испытательным сроком 6 месяцев. Меру пресечения Черемисину В.В. в виде подписки о невыезде- не изменять, Котову К.Е., Борщеву А.Н. изменить на содержание под стражей. Срок наказания исчислять Котову К.Е. с 24.01.2011г., Борщева А.Н. взять под стражу и срок наказания Борщеву исчислять с момента задержания. Обязать осужденного Черемисина В.В. не менять место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, куда ежемесячно являться на отметки. Взыскать солидарно с Борщева А.Н. и Котова К.Е. в возмещение вреда ООО «<данные изъяты>» 34307рублей 90коп.\тридцать четыре тысячи триста семь рублей 90коп.\ Вещественные доказательства: копия договора подряда №10/12-09, копия договора об оказании охранных услуг, копии документов: доверенности, водительского удостоверения на имя Черемисина В.В., свидетельства о регистрации транспортного средства, счета-фактуры №606 от 18.07.2008 года, кассового чека №4/97186 от 24.09.2008 года, товарной накладной №292 от 13.08.2008 года, следующие с материалами уголовного дела, хранить при деле; обрезок трубы, следующий с материалами уголовного дела, уничтожить, замок, следующий с материалами уголовного дела, вернуть по принадлежности; фрагмент кабеля, изъятого в ходе осмотра места происшествия, сданного на хранение в камеру вещественных доказательств ОМ № 4, вернуть по принадлежности; кабель, возвращенный под сохранную расписку П.А.Г., оставить ему; 250 кг. медной проволоки в 10 полипропиленовых мешках, возвращенные под сохранную расписку Д.А.В., оставить ему; автомобиль TOYOTACRESTA, доверенность, водительское удостоверение на имя Черемисина В.В., свидетельство о регистрации транспортного средства, возвращенные Черемисину В.В. под сохранную расписку, оставить ему. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 суток с момента его провозглашения, а осужденными Котовым, Борщевым в тот же срок с момента вручения копии приговора, по основаниям, предусмотренным УПК РФ, кроме основания, предусмотренного п.1 ст.379 УПК РФ, через Ленинский райсуд. Судья Ленинского районного суда г. Омска Лаба О.Ю.