1-601/2011 г., Галкин К.А., незаконные действия с наркотическими средствами



                         № 1-601/2011

№ 575615

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

05 августа 2011 г.                            г. Омск

                              

Судья Ленинского районного суда г. Омска Амельченко В.В., с участием

государственного обвинителя Колядовой А.И.,

подсудимого Галкина К.А.,

адвоката Овчаренко А.А.,

при секретаре Головко П.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Галкина КА, <данные изъяты> судимого

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч.2 ст. 228-1 УК РФ, ч.1 ст. 30, п. «б» ч.2 ст. 228-1 УК РФ.

    У С Т А Н О В И Л:

Галкин К.А. совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, а так же незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Преступления совершены при следующих обстоятельствах.

Галкин К.А. 06.06.2011 г. в период времени с 12.09 час. до 12.21 час., находясь у <адрес> действуя умышленно, во исполнении своего преступного умысла на незаконный сбыт наркотического средства - героин, в крупном размере, получил от «Беляевой М.Н.», выступающей в роли покупателя наркотических средств, в ходе проведения гласного оперативно - розыскного мероприятия «Проверочная закупка», деньги в сумме 1000 рублей, которой попытался незаконно сбыть, передав наркотическое средство - героин, массой 0,59 г. Однако свой преступный умысел Галкин К.А. довести до конца не смог, по независящим от него обстоятельствам, так как наркотическое средство было изъято из незаконного оборота в ходе оперативно - розыскного мероприятия, а именно: в тот же день, 06.06.2011 года в период времени с 12 час. 21 мин. до 12 час. 30 мин. «Беляева М.Н.», находясь <адрес> добровольно выдала сотрудникам милиции два бумажных свертка оранжевого цвета с порошкообразным веществом, приобретенным ею у Галкина К.А.

06.06.2011 около 13.30 час., в ходе проведения гласного оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», около <адрес> в г. Омске Галкин К.А. был задержан сотрудниками милиции, и там же в ходе личного досмотра у него были обнаружены и изъяты помеченная денежная купюра достоинством 1000 рублей, использованная в качестве оплаты при покупке наркотического средства - героин в ходе гласного оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка». Кроме того, в ходе проведенного личного досмотра у него было обнаружено и изъято наркотическое средство - героин общей массой 1,94 г., которое он хранил при себе без цели сбыта для личного употребления.

На основании постановления Правительства РФ № 681 от 30 июня 1998 года, ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин, диацетилморфин (героин) включен в список наркотических средств, оборот которых в РФ запрещен.

В соответствии с постановлением Правительства РФ № 76 от 7 февраля 2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1 и 229 УК РФ», размер наркотического средства - смеси, содержащей в своем составе наркотические средства - ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), массой 0,59 грамма и 1,94 грамма, является крупным.

Подсудимый Галкин К.А. в судебном заседании вину по предъявленному обвинению признал частично и показал, что он употребляет наркотическое средство героин с 2007 года, суточная доза составляет 0,5 грамма. 06.06.2011 г. он купил для себя наркотическое средство героин на 3500 рублей, которое находилось в 10 бумажных свертках оранжевого цвета и полимерном свертке, у знакомого парня по имени Гоша. Когда он возвращался домой, ему позвонила на сотовый телефон знакомая Катя, которая просила помочь ей приобрести героин на сумму 1000 рублей в количестве 1 грамма. Катя уговаривала его помочь, говорила, что плохо себя чувствует. Поскольку у него с собой был героин, он согласился помочь Кате и договорился с ней о встрече в районе школы <данные изъяты> При встрече с Катей он получил от нее 1000 рублей и передал ей два бумажных свертка оранжевого цвета с героином. После этого они расстались, и он направился к себе домой. По дороге у д. по ул. <адрес> в г. Омске его задержали сотрудники милиции, предъявили удостоверения, сообщили, что задерживают за незаконный сбыт наркотического средства. Он испугался задержания и пытался убежать, но был задержан. На вопросы сотрудников милиции он пояснил, что имеет при себе деньги 1000 рублей, полученные от Кати за продажу героина, а так же наркотическое средство героин для личного употребления. В ходе личного досмотра у него изъяли указанные деньги и наркотическое средство героин. Он раскаивается в содеянном, вину признает частично, т.к. никогда не сбывал героин, 06.06.2011 г. умысла на сбыт героина у него не было.

Свидетель ВСГ в судебном заседании показал, что он работает оперуполномоченным ОРЧ КМ УР УВД по Омской области. В ОРЧ КМ по линии УР при УВД Омской области с июня 2011 года из оперативного источника поступала информация, свидетельствующая о том, что парень по имени Галкин КА занимается сбытом и хранением наркотического средства героин в районе <адрес> в г. Омске, по месту своего жительства. На основании постановления о проведении проверочной закупки, утвержденной и.о.начальника КМ УВД по Омской области было принято решение о проведении в отношении Галкина К.А. оперативно-розыскного мероприятия гласная «проверочная закупка» наркотических средств. В роли покупателя выступила девушка, которая добровольно обратилась в ОРЧ КМ УР с заявлением о том, что она желает оказать помощь в изобличении сбытчика наркотиков Галкина К.А., но при сохранении в тайне данных о ее личности, так как она опасалась воздействия со стороны родственников и знакомых Галкина К.А. На основании постановления покупателю наркотических средств был присвоен псевдоним «Беляева Мария Николаевна». В ходе проведения данного оперативно-розыскного мероприятия «Беляева М.Н.» созвонилась с Галкиным К.А. и договорилась о встрече у <адрес> для приобретения героина на 1000 рублей. 06.06.2011 года оперуполномоченная МЕА в присутствии двух девушек понятых произвела осмотр «Беляевой М.Н.» и вручила ей деньги в сумме 1000 рублей, которые предварительно были помечены и ксерокопированы. Непосредственного участия в данных мероприятиях он не принимал. После вручения денег «Беляева М.Н.», от здания по <адрес>, пошла на встречу с Галкиным К.А. для приобретения героина. За ней для осуществления визуального наблюдения проследовал он, оперуполномоченный МСС, также с ними проехали двое понятых, которые были приглашены для участия в данном мероприятии, МЕА передала протокол пометки и ксерокопию купюры. В ходе визуального наблюдения было установлено, что по дороге «Беляева М.Н.» воспользовалась сотовым телефоном. После чего она подошла к <адрес> Через некоторое время к ней подошел Галкин К.А. При встрече «Беляева М.Н.» и Галкин К.А. чем-то обменялись. После чего «Беляева М.Н.» направилась к месту досмотра. Он и оперуполномоченный МСС, совместно с понятыми, на служебном автомобиле продолжили наблюдение за Галкиным К.А., так как возможно Галкин К.А. должен был встретиться с человеком, у которого он приобретает героин для последующего сбыта. В ходе наблюдения было установлено, что Галкин К.А. направился <адрес>. По дороге Галкин К.А. ни с кем не встречался. Когда он подходил к дому по <адрес>, то он и оперуполномоченный МСС подошли к Галкину К.А., предъявили служебные удостоверения и пояснили, что он задержан за сбыт наркотиков. Галкин К.А. при этом попытался скрыться, но около 13 часов 30 минут у <адрес> Галкин К.А. был ими задержан и на него надели спец. средство «браслеты ручные». В 13 часов 30 минут 06.06.2011 года у <адрес> в г. Омске он произвел личной досмотр Галкина К.А., сначала задал вопрос о наличии при нем запрещенных предметов и веществ, наркотиков, денег добытых преступным путем. Галкин К.А. пояснил, что у него есть героин и деньги от продажи героина. При досмотре у Галкина К.А. в левом кармане шорт были обнаружены деньги в сумме 1380 рублей 1 купюрой в 1000 рублей и различными купюрами на сумму 380 рублей. Он сверил номера и серии купюр с протоколом пометки, и ксерокопией купюры. 1000 рублей совпала с протоколом пометки и ксерокопией, то есть у Галкина К.А. были обнаружены деньги, ранее выданные «Беляевой М.Н.» для приобретения героина в ходе проверочной закупки. 1000 рублевая купюра была изъята и упакована. 380 рублей были возвращены Галкину К.А. Галкин К.А. в присутствии понятых пояснил, что эти деньги он получил от продажи двух бумажных свертков с героином девушке по имени Катя. В правом кармане шорт у Галкина К.А. был обнаружен полимерный сверток, внутри которого находилась 8 бумажных свертков оранжевого цвета, в которых было порошкообразное вещество, там же был обнаружен сотовый телефон «Филипс», который был изъят. В левом кармане олимпийки был обнаружен сотовый телефон «Моторола», который был изъят. Более ничего обнаружено и изъято у Галкина К.А. не было. Галкин К.А. пояснил, что в свертках героин, который ему дал Гоша и попросил продать.

Аналогичные показания в судебном заседании даны свидетелем МСС.

Свидетель ККН в судебном заседании показал, что около 13 часов 06 июня 2011 года он со своим знакомым ОА по просьбе сотрудников милиции участвовали в ОРМ «проверочная закупка». Он видел, как Беляева М.Н., которая и выступала в роли покупателя наркотических средств, подошла к <адрес> Там к ней подошел парень, как позже выяснилось Галкин К.А. При встрече они чем-то обменялись, после чего Галкин К.А. направился в сторону ул. <адрес>. После чего он и второй понятой с сотрудниками милиции проследовали за Галкиным К.А. У дома по ул. <адрес> сотрудники милиции подошли к Галкину К.А. и предъявили служебные удостоверения. Галкин К.А. развернулся и попытался убежать, но у дома по ул. <адрес> он был задержан сотрудниками милиции. Перед началом досмотра Галкину К.А. было предложено выдать предметы и вещества, запрещенные к гражданскому обороту в РФ. Галкин К.А. пояснил, что у него при себе есть наркотическое средство героин и деньги от продажи героина. В ходе досмотра в левом кармане шорт Галкина К.А. были обнаружены деньги в сумме 1380 рублей. Сотрудник милиции сверил номера и серии обнаруженных купюр с протоколом пометки, при этом купюра в 1000 рублей совпала с номером и серией купюры в протоколе пометки и ксерокопией купюры. Эта купюра была изъята. Остальные деньги в сумме 380 рублей были возвращены Галкину К.А.. Галкин К.А. пояснил, что эти деньги он получил от продажи двух бумажных свертков с наркотическим средством героин девушки по имени Катя. В правом кармане шорт у Галкина К.А. был обнаружен полимерный сверток, внутри которого находилась 8 бумажных свертков оранжевого цвета, в которых было порошкообразное вещество, Галкин К.А. пояснил, что это героин, которой ему дал Гоша для личного употребления и для продажи. У Галкина К. изъяли два сотовых телефона. Ход личного досмотра Галкина фиксировался на видеокамеру. Заявление и замечаний ни от кого не поступило.

Из оглашенных показаний свидетеля МЕА <данные изъяты> следует, что она в ходе следствия давала показания аналогичные показаниям свидетелей ВСГ и МСС Кроме того, показывала, что в 12 часов 00 минут у <адрес>, ею был проведен личный досмотр «Беляевой М.Н.». Перед началом досмотра двум присутствующим понятым она разъяснила права и обязанности. После «Беляевой М.Н.» был задан вопрос, о наличии у нее при себе предметов, запрещенных к гражданскому обороту в РФ, а именно наркотиков, оружия. «Беляева М.Н.» ответила отрицательно, сказав, что у нее при себе ничего нет. «Беляева М.Н.» была одета в черную майку, серые штаны, белые шлепанцы. Затем ею был произведен личный досмотр «Беляевой М.Н.». В ходе личного досмотра у нее ничего запрещенного обнаружено и изъято не было. Обнаружен был только сотовый телефон, который тут же был возвращен «Беляевой М.Н.» обратно. Затем ею был составлен протокол личного досмотра «Беляевой М.Н.». С протоколом ознакомились участники досмотра, и все присутствующие после ознакомления подписали его. Далее в 12 часов 06 минут была произведена пометка денежных купюр в сумме 1000 рублей 1 купюрой в 1000 рублей. Номер и серия этой купюры была записана в протокол пометки и выдачи денег, а также ранее с данной купюры была снята ксерокопия. После этого деньги в сумме 1000 рублей были переданы «Беляевой М.Н.» на приобретение наркотического средства героин у Галкина. В ходе пометки «Беляева М.Н.» пояснила, что она приобретет героин у парня по имени Галкин КА После ознакомления с протоколом пометки денежных средств в протоколе, а также на ксерокопии купюры расписались понятые и «Беляева М.Н.». «Беляева М.Н.» взяла деньги и пошла на встречу с Галкиным К.А. За ней для осуществления визуального наблюдения на служебном автомобиле проследовали оперуполномоченные ВСГ и МСС, которым она передала протокол пометки и ксерокопию купюры. Через некоторое время «Беляева М.Н.» вернулась на место проведения досмотра <адрес> В 12 часов 21 минуту ею вновь был произведен личный досмотр «Беляевой М.Н.». Перед началом досмотра понятым были разъяснены права и обязанности, а «Беляевой М.Н.» был задан вопрос, имеются ли у нее при себе предметы, запрещенные к гражданскому обороту в РФ, а именно наркотики, оружие. «Беляева М.Н.» ответила, что у нее при себе имеется наркотическое средство - героин, которое она приобрела за 1000 рублей у парня по кличке «Белый» у <адрес>, то есть у Галкина КА В ходе личного досмотра из правой руки «Беляева М.Н.» выдала два бумажных свертка оранжевого цвета, в которых находилось порошкообразное вещество.

Из оглашенных показаний свидетелей СНВ <данные изъяты> и КОС <данные изъяты>) следует, что они участвовали в качестве понятых при досмотрах Беляевой М.Н., подтвердили результаты досмотров и показания свидетеля МЕА

Из оглашенных показаний свидетеля «Беляевой М.Н.» <данные изъяты> следует, что 06.06.2011 г. она добровольно решила оказать помощь сотрудникам милиции в изобличении сбытчика наркотического средства-парня по имени Галкин КА, по прозвищу «Белый», который занимается сбытом наркотического средства - героин и проживает по <адрес>. С этой целью она выступила как покупатель наркотиков при проведении сотрудниками ОРЧ УВД по Омской области «проверочной закупки». В связи с тем, что она опасалась воздействия со стороны родственников и знакомых Галкина, то на время проведения проверочной закупки ей был присвоен псевдоним «Беляева Мария Николаевна, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающая <адрес>». 06.06.2011 г. она приехала в ОРЧ на <адрес> к сотрудникам милиции и написала им соответствующее заявление о том, что она добровольно желает выступить в роли покупателя наркотиков у Галкина. Предварительно она со своего сотового телефона позвонила на сотовый телефон Галкина и договорилась с ним о встрече для приобретения героина на 1000 рублей. Галкин ей сообщил, чтобы она приходила в район школы , <адрес> Показания «Беляевой М.Н.» об обстоятельствах проведения ОРМ «проверочная закупка» 06.06.2011 г. соответствуют показаниям свидетелей МЕА, СНВ, КОС

Из материалов оперативно-розыскного мероприятия от 06.06.2011г. <данные изъяты> приобщенных к уголовному делу следует, что выступающая в роли покупателя наркотических средств «Беляева М.Н.» 06.06.2011 г. приобрела на выданные деньги 1000 рублей наркотическое средство героин массой 0,59 гр. у Галкина К.А.

Из протокола личного досмотра покупателя наркотического средства от 06.06.2011 года <данные изъяты> следует, в период времени с 12 часов 21 минуты до 12 часов 30 минут в присутствии понятых «Беляева М.Н.» добровольно выдала сотрудникам милиции два бумажных свертка оранжевого цвета с порошкообразным веществом. «Беляева М.Н.» пояснила, что выдала наркотическое средство героин, которое приобрела за 1000 рублей у парня по кличке «Белый» у <адрес> в г. Омске, то есть у Галкина КА.

Из протокола досмотра задержанного от 06.06 2011 года <данные изъяты> следует, что в период времени с 13 часов 30 минут до 14 часов 00 минут около <адрес> в г. Омске в присутствии понятых у Галкина К.А. в левом кармане шорт была обнаружена денежная купюра достоинством 1000 рублей, которая была изъята. Кроме того, у Галкина К.А. в правом кармане шорт был обнаружен полимерный сверток, в котором находилось 8 бумажных свертков оранжевого цвета с порошкообразным веществом, который был изъят. По поводу изъятых денег 1000 рублей Галкин К.А. пояснил, что их дала девушка по имени Катя, которой он взамен передал два свертка с героином. По поводу изъятого героина пояснил, что его попросил попродавать знакомый парень по имени Гоша.

Согласно справке эксперта от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> вещество, выданное «Беляевой М.Н.» 06.06.2011 года, является наркотическим средством - смесью,     содержащей 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин). Масса наркотического средства 0,59 г. В ходе исследования было уничтожено 0,07 грамма наркотического средства.

Согласно справке эксперта от ДД.ММ.ГГГГ (<данные изъяты> вещество, изъятое у Галкина К.А., является наркотическим средством - смесью, содержащей 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин). Масса наркотического средства - 1,94 г. В ходе исследования израсходовано 0,07 г. наркотического средства.

Согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> вещества, выданное «Беляевой М.Н.» 06.06.2011 года и изъятое у Галкина К.А. 06.06.2011 года, являются наркотическими средствами - смесями, содержащими в своем составе запрещенные к обороту в Российской Федерации наркотические средства - ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин, диацетилморфин (героин). Масса наркотического средства: выданного «Беляевой М.Н.» 06.06.2011 года - 0,52 г, изъятого у Галкина К.А. 06.06.2011 года - 1,87г. Наркотические средства, выданное «Беляевой М.Н.» 06.06.2011 года, изъятое у Галкина К.А. 06.06.2011 года могли иметь общий источник происхождения по сырью и технологии изготовления основного наркотически активного компонента.

Изъятые в ходе ОРМ «проверочная закупка» 06.06.2011 г. предметы и вещества, а так же видео-кассета с видеозаписью личного досмотра задержанного Галкина К.А. осмотрены, признаны вещественными доказательствами, приобщены к уголовному делу <данные изъяты>

Согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> у гр. Галкина К.А. на коже правого локтевого сустава имеются ранки точечного характера, которые могли возникнуть от действия иглы для внутривенных инъекций. Срок образования ранок 1-3 суток на момент освидетельствования. Других повреждений на момент осмотра не обнаружено.

Из справки <данные изъяты> следует, что в результате проведенных в ходе следствия оперативных мероприятий установить лицо, сбывшее Галкину К.А. героин не представилось возможным, не установлены так же лица, которым ранее Галкин К.А. сбывал наркотическое средство.

Оценив представленные доказательства, суд находит доказанной вину Галкина К.А. в покушении на незаконный сбыт наркотического средства героин 06.06.2011 г. «Беляевой М.Н.» исследованными в судебном заседании доказательствами: показаниями свидетелей, материалами ОРМ, заключениями экспертов, которые согласуются с показаниями подсудимого.

Доводы подсудимого о том, что он оказал помощь Кате в приобретении наркотического средства, поддавшись на ее уговоры, суд находит не состоятельными.

В судебном заседании установлено, что Галкин К.А., 06.06.2011 г. на свои деньги приобрел наркотическое средство героин в крупном размере, и, имея возможность распоряжаться им по своему усмотрению, умышленно с целью сбыта передал «Беляевой М.Н.», выступающей в роли покупателя наркотических средств, два бумажных свертка оранжевого цвета, в которых находилось наркотическое средство героин массой 0,59 гр., получив от «Беляевой М.Н.» 1000 рублей, использовавшиеся в оперативно-розыскном мероприятии проверочная закупка. Установленные обстоятельства позволяют суду сделать вывод о том, что умысел на сбыт наркотического средства возник у Галкина К.А. независимо от действий оперативных сотрудников, проводивших оперативное мероприятие. ОРМ было проведено в соответствие с требованиями Федерального закона РФ «Об оперативно розыскной деятельности», на основании постановления от 06.06.2011 г., разрешающего проведение ОРМ для проверки поступившей оперативной информации о том, что Галкин К.А. по месту жительства в <адрес> в г. Омске, занимается сбытом наркотического средства героин. Оснований для признания результатов ОРМ недопустимыми доказательствами у суда не имеется.

Довести до конца свои умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотического средства- героина в крупном размере, Галкин К.А. не смог по независящим от него обстоятельствам, так как в дальнейшем переданное «Беляевой М.Н.» наркотическое средство - героин массой 0,59 гр. было изъято из незаконного оборота сотрудниками милиции в ходе личного досмотра «Беляевой М.Н.» 06.06.2011 г.

Выводы стороны обвинения о том, что Галкин К.А. имел умысел на сбыт наркотического средства героин массой 1,94 гр., обоснованы показаниями ВСГ, МСС, ККН, которые подтвердили показания Галкина К.А. при задержании. Однако впоследствии Галкин К.А. свои показания изменил, показал, что изъятое у него после задержания наркотическое средство героин он хранил для личного употребления, умысла на сбыт героина массой 1,94 гр. не имел. Доказательств, опровергающих доводы подсудимого Галкина К.А. о том, что героин массой 1,94 гр. он хранил для личного употребления, не добыто ни в ходе предварительного следствия, ни в судебном заседании. Показания Галкина К.А. подтверждаются заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ о наличии у него характерных повреждений, справкой о проведенных мероприятиях, в результате которых не представилось возможным в ходе следствия установить лиц, которым Галкин К.А. сбывал наркотическое средство героин.

Все сомнения в виновности подсудимого Галкина К.А. суд толкует в соответствие с принципом презумпции невиновности (ст. 14 УПК РФ) в его пользу.

Согласно п. 2 Примечания к ст. 228 УК РФ (в редакции Федерального Закона РФ от 05.01.2006 г. №11-ФЗ) и Постановления Правительства № 76 от 07.02.2006 г. « Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей ст. 228, 228-1, 229 УК РФ», количество наркотического средства- героина 0,59 гр. и 1,94 гр. является крупным размером.

Из объема обвинения Галкина К.А. суд исключает незаконное приобретение наркотического средства 06.06.2011 г., поскольку представленными доказательствами не установлены обстоятельства приобретения героина.

Действия Галкина К.А. в отношении наркотического средства героин массой 0,59 гр., суд квалифицирует ч. 3 ст. 30 - п. «б» ч. 2 ст. 228-1 УК РФ - покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

В действиях Галкина К.А. в отношении наркотического средства героин массой 1,94 гр., суд установил признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, и квалифицирует их как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень тяжести совершенного преступления, данные о личности подсудимого.

Галкин К.А. совершил покушение на особо тяжкое преступление, и преступление средней тяжести, вину в содеянном признал, раскаялся. Галкин К.А. характеризуется по месту жительства участковым уполномоченным отрицательно. Отягчающим наказание обстоятельством суд признает рецидив преступлений. Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, суд признает раскаяние.

Принимая во внимание установленные обстоятельства, а так же склонность Галкина К.А. к употреблению наркотического средства героин и совершению преступлений, суд находит, что наказание Галкину К.А. следует назначить с изоляцией от общества, без назначения дополнительного наказания.

       На основании изложенного, руководствуясь ст.307, 308 и 309 УПК РФ, суд                                  

П Р И Г О В О Р И Л:

Галкина КА признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст. 228-1 УК РФ и назначить наказание по данной статье в виде 5 лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы,

признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание по данной статье в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы

В соответствие с ч.3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенного наказания Галкину КА назначить наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

       Срок наказания Галкину К.А. исчислять с 05.08.2011 г., зачесть в срок наказания содержание под стражей с 07.06.2011г. до 05.08.2011 г. Меру пресечения Галкину К.А. до вступления приговора в законную силу не изменять.

Вещественные доказательства: наркотическое средство «героин», хранящееся в камере хранения вещественных доказательств ОРЧ КМ по линии УР при УВД по Омской области - уничтожить; денежную купюру достоинством 1000 рублей, переданную на хранение, оставить у владельца; видео - кассету «ДжиВиСи» вернуть по принадлежности в ОРЧ КМ УР УВД по Омской области; детализацию, ксерокопию купюры хранить при уголовном деле.

      Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Омский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок с момента вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Судья                                                                                                                   В.В. Амельченко