1-730\2011г. 115168 П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 02.09.2011г. г. Омск Судья Ленинского районного суда г. Омска Лаба О.Ю., с участием государственного обвинителя прокуратуры ЛАО г. Омска Коломеец Е.В., подсудимого Вейцель А.В., защитника Федорова П.С., при секретаре Машковской Т.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке дело по обвинению Вейцеля А.В., <данные изъяты> юридически не судим; в совершении преступления, предусмотренного п.»а» ч.3 ст.158 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: В период времени с 12.00 час. 11.04.2009г. до 10.30 час. 12.04.2009г. более точные время и дaтa следствием не установлены, с целью тайного хищения чужого имущества Вейцель А.В. свободным доступом незаконно проник в дом, расположенный по <адрес> откуда умышленно, из корыстных побуждении, тайно почтил имущество, принадлежащее С.Ю.В.. а именно: - DVD-проигрыватель марки «Soundmax» стоимостью 1099 рублей; -денежные среде та в размере 3 000 рублей; - DVDдиски в количестве 5 штук стоимостью 100 рублей каждый, общей блужу белого цвета без рукавов стоимостью 500 рублей; брюки атласные черного циста стоимостью 800 рублей; толстовку розового цвета с воротником стоимостью 1200 рублей; джинсовые брюки черного цвета стоимостью 900 рублей; футболку в полоску красного и белого цветов стоимостью 450 рублей; бюстгальтер белою цвета стоимостью 180 рублей; чулки черного цвета стоимостью 480 рублей; - трусы женские белого цвета стоимостью 300 рублей. После чего Вейцель Л.В. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, впоследствии похищенным распорядился по собственному усмотрению. Своими преступными действиями Вейцель Л.В. причинил потерпевшему С.Ю.В. значительный материальный ущерб на общую сумму 9 409 рублей. Подсудимый вину в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ признал полностью, пояснил, что ходатайство об особом порядке судебного разбирательства им было заявлено при ознакомлении с материалами уголовного дела добровольно, после проведения консультации с защитником, он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства. Обстоятельства, изложенные в обвинительном заключении, не оспаривает. Учитывая мнение государственного обвинителя, потерпевшего, согласившихся на особый порядок судебного разбирательства, суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия подсудимого следует квалифицировать п.»а» ч.3 ст. 158 УК РФ\ редакции ФЗ от 07.03.2011г.\- кража, го есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. При назначении наказания, Суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного подсудимым, его личность, обстоятельства, смягчающие наказание: явку с повинной, признание вины, наличие на иждивении малолетнего ребенка, частичное возмещение ущерба и считает, что цели наказания будут достигнуты с назначением подсудимому наказания с применением ст. 73 УК РФ. Руководствуясь ст. 308, 309, 316 УПК РФ суд, ПРИГОВОРИЛ: Вейцеля А.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п.»а» ч.3 ст. 158 УК РФ\ редакции ФЗ от 07.03.2011г.\ и назначить наказание в виде 1 года шести месяцев лишения свободы. В соответствии со ст.73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 1 год, обязав осужденного не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, куда ежемесячно являться на регистрационные отметки. Меру пресечения подсудимого- подписку о невыезде и надлежащем поведении не изменять до вступления приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 суток с момента его провозглашения по основаниям, предусмотренным УПК РФ, кроме основания, предусмотренного п.l ст. 379 УПК РФ. Судья Ленинского районного суда г.Омска О.Ю.Лаба
стоимостью 500 рублей;