открытое хищение чужого имущества



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Пермь 27 июля 2010г.

Судья Ленинского районного суда г. Перми С.И. Черемных

с участием государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района г. Перми Путилова А.Ф.

подсудимого Пименов Д.Л.

защитника адвоката Некрасова

представившего удостоверение Номер обезличен

при секретаре Анисимовой Л.С.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Пименов Д.Л., Дата обезличена уроженца ..., гражданина РФ, с образованием 9 классов, холостого, в/о, неработающего, проживающего: ... судимого Дата обезличена по ч. 5 ст. 69 УК РФ, к 3 годам лишения свободы, приговора суда от Дата обезличена и Дата обезличена постановлено исполнять самостоятельно

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК

У С Т А Н О В И Л:

Дата обезличена около 20.15 час., Пименов Д.Л., находясь в салоне сотовой связи на остановочном комплексе «ул. Попова» г. Перми, открыто похитил, находящийся в руках продавца Л., сотовый телефон, стоимостью 6290 руб., принадлежащий ООО «Utel», с похищенным с места преступления скрылся.

Подсудимый Пименов, согласившись с предъявленным обвинением, поддержал заявленное при ознакомлении с материалами уголовного дела ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд находит, что по делу соблюдены все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с чем квалифицирует действия Пименова – ч. 1 ст. 161 УК РФ, как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

Решая вопрос о наказании, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности, Пименов отрицательно характеризуется в быту, однако, на момент совершения данного преступления был не судим, в качестве обстоятельств смягчающих его наказание, суд признает явку с повинной, чистосердечное раскаяние в совершенном преступлении, наличие малолетнего ребенка и находит основания для назначения Пименову наказания в виде условного осуждения к лишению свободы, в соответствии со ст. 73 УК РФ.

Гражданский иск Л. в размере 6290 руб. подлежит удовлетворению, т.к. вред причинен преступными действиями подсудимого.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Пименов Д.Л. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 161 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

На основании ст. 73 УК РФ, назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год.

Меру пресечения по данному делу не избирать.

Взыскать с Пименов Д.Л. в пользу Л. – 6290 руб.

Приговор Кировского районного суда г. Перми от ... исполнять самостоятельно.

Приговор может быть обжалован в срок 10 суток со дня провозглашения в Пермский краевой суд через Ленинский районный суд г. Перми, осужденным Пименовым в тот же срок со дня вручения копии приговора, за исключением основания, предусмотренного п. 1 ст. 379 УПК РФ.

Председательствующий: п/п

Копия верна

Судья -