покушение на тайное хищение чужого имущества



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Пермь 21 июля 2010г.

Судья Ленинского районного суда г. Перми С.И. Черемных

с участием государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района г. Перми Юденкова Р.В.

подсудимого Колосницин А.И.

защитника адвоката Некрасова В.Н.

представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен

при секретаре Анисимовой Л.С.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Колосницин А.И., Дата обезличена г.р., уроженца ... области, гражданина РФ, со средне - специальным образованием, холостого, в/о, неработающего, проживающего: ..., зарегистрированного: ..., судимого Дата обезличена. по ч. 3 ст. 30 – п.п. «а, б» ст. 70 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, освободился Дата обезличена. условно-досрочно на 7 месяцев 15 дней

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30 - п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Дата обезличена Колосницин А.И., находясь на остановке общественного транспорта «Центральный рынок» по ... «в» г. Перми, с целью хищения чужого имущества, подошел к Б.-, при посадке ее в автобус, и тайно похитил из сумки находящейся у последней принадлежащий ей сотовый телефон с сим-картой, стоимостью 1000 руб., с похищенным намеревался скрыться, однако был задержан работниками милиции, в связи с чем преступление до конца не довел по причине независящей от своей воли.

Подсудимый Колосницин А.И., согласившись с предъявленным обвинением, поддержал заявленное при ознакомлении с материалами уголовного дела ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд находит, что по делу соблюдены все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с чем квалифицирует действия Колосницин А.И. – ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как покушение на тайное хищение чужого имущества из сумки, находящейся при потерпевшей.

Решая вопрос о наказании, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности, отрицательно характеризуется, не занимается общественно-полезным трудом, склонен к употреблению наркотических средств, ранее неоднократно судим, в т.ч. за совершение аналогичного преступления, после освобождения из мест лишения свободы правильных и должных выводов не сделал и вновь совершил преступление при рецидиве преступлений, что является обстоятельством отягчающим наказание Колосницин А.И., свидетельствует о социальной опасности его личности и нежелании встать на путь исправления, в связи с чем наказание Колосницин А.И. должно быть назначено с изоляцией от общества, несмотря на обстоятельство смягчающее его наказание, каковым суд признает явку с повинной, оснований для назначения Колосницин А.И. другого более мягкого вида наказания, а также наказания не связанного с изоляцией от общества, суд не находит.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Колосницин А.И. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, исчисляя срок наказания с Дата обезличена

Меру пресечения оставить заключение под стражу.

Приговор может быть обжалован в срок 10 суток со дня провозглашения в Пермский краевой суд через ... суд г. Перми, осужденным Колосницин А.И. в тот же срок со дня вручения копии приговора, за исключением основания, предусмотренного п. 1 ст. 379 УПК РФ.

Председательствующий: п/п

Копия верна

Судья -