покушение на кражу



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Пермь 17 августа 2010 г.

Судья Ленинского районного суда г. Перми Черемных С.И.

с участием государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района г. Перми Потапов О.Ю.

подсудимой Золотаревой С.В.

защитника адвоката Тузовой И.С. представившей удостоверение Номер обезличен и ордер от 17.08.2010 г.

при секретаре Анисимовой Л.С.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Золотаревой С.В., Дата обезличена

обвиняемой в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 30 - п.«г» ч.2 ст. 158 УК РФ.

У С Т А Н О В И Л:

Дата обезличена. около 18.50 часов Золотарева, находясь на остановке ..., подошла с целью хищения чужого имущества к К. при посадке той в автобус и тайно похитила из сумки находящейся при последней принадлежащий ей кошелек стоимостью 400 рублей с деньгами в сумме 609 руб. 60 коп. и другим имуществом не представляющим материальной ценности, с похищенным намеревалась скрыться, однако была задержана работниками милиции, в связи с чем преступление до конца не довела по причине независящей от своей воли.

Подсудимая Золотарева согласившись с предъявленным обвинением, поддержала заявленное при ознакомлении с материалами уголовного дела ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд находит, что по делу соблюдены все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с чем квалифицирует действия Золотаревой по ч.3 ст. 30 - п.«г» ч.2 ст.158 УК РФ как покушение на тайное хищение чужого имущества совершенное из сумки, находящейся при потерпевшей.

Решая вопрос о наказании суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности, Золотарева ранее к уголовной ответственности не привлекалась, положительно характеризуется в быту, смягчающими наказание обстоятельствами суд признает наличие у подсудимой малолетнего ребенка, ее беременность, чистосердечное раскаяние в совершенном преступлении и находит основания для назначения ей наказания в виде условного осуждения к лишению свободы, в соответствии со ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Золотареву С.В., признать виновной в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст.30 – п.«г» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, обязать Золотареву периодически являться для регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного, не менять постоянного места жительства без уведомления указанного органа.

Меру пресечения Золотаревой изменить на подписку о невыезде и надлежащем поведении освободив Золотареву из под стражи в зале суда (содержалась под стражей с 06.06.2010 г. по 17.08.2010г.).

Приговор может быть обжалован в срок 10 суток со дня провозглашения в Пермский краевой суд через Ленинский районный суд г. Перми, за исключением основания предусмотренного п. 1 ст. 379 УПК РФ.

Судья – п/п

Копия верна. Судья –