незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Пермь 13 апреля 2011 г.

Судья Ленинского районного суда г. Перми Черемных С.И.

с участием государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района г. Перми Кутуева С.В.

подсудимого Богданова К.А.

защитника адвоката Логиновой Е.А., представившей удостоверение № и ордер №

при секретаре Анисимовой Л.С.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Богданова К.А., ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца <адрес>, <данные изъяты>, проживающего: <адрес>, несудимого

обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ.

У С Т А Н О В И Л:

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Богданов, по предложению осужденных К.,Б., содержащихся в учреждении СИ-1 г. Перми на остановке общественного транспорта <данные изъяты> незаконно приобрел без цели сбыта у неустановленного следствием лица 1,588 гр. наркотического средства признанного заключением эксперта диацетилморфином, что является крупным размером, который до ДД.ММ.ГГГГ хранил у себя дома по <адрес>, а ДД.ММ.ГГГГ храня указанный диацетилморфин при себе приехал к учреждению СИ-1 г. Перми где передал его другому лицу.

Подсудимый Богданов согласившись с предъявленным обвинением поддержал заявленное при ознакомлении с материалами уголовного дела ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд находит, что по делу соблюдены все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с чем квалифицирует действия Богданова - ч.1 ст.228 УК РФ как незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Решая вопрос о наказании суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности, Богданов ранее не судим, положительно характеризуется в быту, в качестве обстоятельства смягчающего наказание суд признает чистосердечное раскаяние в совершенном преступлении и находит основания для назначения Богданову наказания в виде условного осуждения к лишению свободы, в соответствии со ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Богданова К.А. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год, обязать Богданова не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, периодически являться в указанный орган для регистрации.

Меру пресечения оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор может быть обжалован в срок 10 суток со дня провозглашения в Пермский краевой суд через Ленинский районный суд г. Перми за исключением основания предусмотренного п. 1 ст. 379 УПК РФ.

Судья - п/п

Копия верна. Судья -