незаконное приобретение наркотических средст в крупном размере



Дело № 1-171/08ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Пермь 07.06.2011г.

Судья Ленинского районного суда г. Перми Минин А.И.

с участием государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района г. Перми Авербух Л.М.,

подсудимого Булатова Ю.В.,

защитника адвоката Ткаченко С.Л., представившей удостоверение и ордер

при секретаре Копыловой-Прилипко А.Н.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Булатова Ю.В., <данные изъяты>, обвиняемого по ч. 2 ст. 228 УК РФ, судебным следствием по делу

установлено:

ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время Булатов, заведомо зная, что приобретение и хранение наркотических средств запрещены законом и являются нарушением установленного порядка законного оборота наркотических средств, находясь в неустановленном месте, приобрел у неустановленного следствием лица без цели сбыта, для личного употребления наркотическое средство – смесь, в состав которой входит <данные изъяты>, массой не менее <данные изъяты> гр., что является особо крупным размером. После чего Булатов, незаконно храня при себе данное наркотическое средство, около 01.00 часов ДД.ММ.ГГГГ возле дома по <адрес> был задержан сотрудниками милиции, наркотическое средство было изъято.

Подсудимый Булатов с предъявленным обвинением согласился, вину признал полностью, поддержал свое ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, которое было заявлено им добровольно, после консультации с защитником, осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Пределы обжалования приговора в соответствии со ст. 317 УПК РФ подсудимому разъяснены и понятны.

Суд считает, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Действия подсудимого правильно квалифицированы по ч. 2 ст. 228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Решая вопрос о наказании, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности, ранее не судим, также обстоятельства смягчающие ответственность, чистосердечное раскаяние, молодой возраст, положительную характеристику, считает целесообразным исправление Булатова без изоляции от общества, назначив ему наказание в виде условного осуждения с применением ст. 73 УК РФ без штрафа. С учетом изложенного, оснований для назначения другого более мягкого вида наказания (ст. 64 УК РФ) суд по делу не усматривает.

В силу изложенного, руководствуясь ст. ст. 296-299, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Булатова Ю.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде 3 лет лишения свободы без штрафа.

В силу ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком три года.

Обязать Булатова периодически являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного.

Меру пресечения оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство - смесь, в состав которой входит наркотическое средство <данные изъяты>, массой не менее <данные изъяты> гр., хранящееся в УФСКН РФ по Пермскому краю - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток в Пермский краевой суд через Ленинский районный суд г. Перми со дня провозглашения, осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора, за исключением основания, предусмотренного п. 1 ст. 379 УПК РФ.

Председательствующий – п/п

<данные изъяты>