служебный подлог



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Г.Пермь 06 июля 2011 года

Ленинский районный суд г. Перми в составе:

председательствующего судьи Тебеньковой Л.А.,

государственного обвинителя Пермской транспортной прокуратуры Чернова Г.А.

подсудимого Петрова Д.А.,

защитника-адвоката Лунева В.Н.

при секретаре Полуяновой Е.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела № 1-182 в отношении

ПЕТРОВА Д.А., <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении девятнадцати преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 292 УК РФ, суд

У С Т А Н О В И Л:

ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> Петров Д.А. приказом начальника ГУ «<данные изъяты>» Н. от ДД.ММ.ГГГГ принят на работу и назначен на должность <данные изъяты>, т.е. являлся должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти.

Конституцией Российской Федерации ст.ст. 6, 7, 17, 18, 19, 20, 45 гарантированы равные права и свободы человека и гражданина, равенство всех перед законом, охрана здоровья людей, право на жизнь, государственная защита прав и свобод человека и гражданина.

В соответствии со ст.ст. 4, 34 Федерального закона от 07.03.2001 № 24-ФЗ «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации» и п.п. 3, 4 Положения о Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, утверждённого постановлением Правительства РФ от 23.12.2004 № 835 (далее – Положение, утвержденное постановлением Правительства РФ от 23.12.2004 № 835) функции государственного и технического надзора за маломерными судами, организация обеспечения безопасности судоходства маломерных судов, охрана человеческой жизни на внутренних водных путях при эксплуатации маломерных судов возложены и осуществляются Государственной инспекцией по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Правилами технического надзора за маломерными судами, поднадзорными Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, базами (сооружениями) для их стоянок, пляжами и другими местами массового отдыха на водоемах, переправами и наплавными мостами, утверждёнными приказом МЧС России от 29.06.2005 № 501 (далее – Правила технического надзора за маломерными судами, утверждённые приказом МЧС России от 29.06.2005 № 501) установлен единый на территории Российской Федерации порядок технического надзора за маломерными судами, который осуществляется должностными лицами территориальных органов ГИМС в составе главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации, а также соответствующих подразделений и организаций МЧС России (далее – подразделения ГИМС МЧС России) в порядке, определяемом МЧС России.

В соответствии с п.п. 2.2-2.8, 2.11-2.12.5 раздела II Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005 № 501, технический надзор за маломерными судами включает в себя осуществление контроля за их техническим состоянием в процессе их пользования, в том числе проверок маломерных судов на соответствие техническим нормативам выбросов в атмосферный воздух вредных веществ, а также проведение первичных и ежегодных технических освидетельствований и осмотров.

В соответствии с п. 9 раздела III Должностной инструкции <данные изъяты>, утверждённой начальником ГУ «<данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты> Петрова Д.А., являвшегося должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, были возложены обязанности: по осуществлению в установленном порядке классификации, государственной регистрации, учёта, первичного и ежегодного технического освидетельствования и осмотров маломерных судов, присвоения им государственных (бортовых) номеров, выдачи судовых билетов и иных документов на зарегистрированные маломерные суда; по осуществлению работы по установлению в зависимости от конструкции судна и внесению в судовой билет обязательных условий, норм и технических требований по пассажировместимости, грузоподъёмности, предельной мощности и количеству двигателей, допустимой площади парусов, району плавания, высоте волны, при которой маломерное судно может плавать, осадке, минимальному надводному борту, оснащению спасательными и противопожарными средствами, сигнальными огнями, навигационным и другим оборудованием.

В соответствии с п. 10 раздела III Должностной инструкции, <данные изъяты> Петров Д.А., являясь должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, при осуществлении возложенных законодательством полномочий имел право: запрещать в установленном порядке эксплуатацию маломерных судов, а также помещать их на стоянку и хранение.

В соответствии с п. 11 раздела III Должностной инструкции, <данные изъяты> Петров Д.А., являясь должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, нес ответственность: за неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных обязанностей; за действия или бездействия, ведущие к нарушению прав и законных интересов граждан и организаций.

С ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> Петров Д.А., являясь должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, в соответствии с п. 9 раздела III Должностной инструкции, п.п. 2.2-2.8, 2.11-2.12.5 раздела II Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005 № 501, осуществлял технический надзор за маломерными судами, а также проводил первичные и ежегодные технические освидетельствования и осмотры маломерных судов.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ год <данные изъяты> Петров Д.А., являясь должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, совершил серию служебных подлогов при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 час. до 18.00 час. <данные изъяты> Петров Д.А., находясь в помещении ГУ «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, выполняя свои должностные обязанности по техническому надзору за маломерными судами, т.е. являясь должностным лицом, действуя умышленно, с целью внесения в судовой билет маломерного судна – мотолодка «<данные изъяты>» (учётно-регистрационный номер судового билета ) заведомо ложных сведений, желая облегчить себе работу по проведению первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна - мотолодка «<данные изъяты>» (бортовой регистрационный номер судна ), т.е. действуя из иной личной заинтересованности, в нарушение Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005г. № 501, Федерального закона от 07.03.2001 № 24-ФЗ «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации», Конституции Российской Федерации, не проводя первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна - мотолодка «<данные изъяты>» (бортовой регистрационный номер судна ), т.е. незаконно, внес в официальный документ - судовой билет маломерного судна - мотолодка «<данные изъяты>» (учётно-регистрационный номер судового билета ) в раздел «отметка о прохождении ежегодного технического освидетельствования на годность к плаванию» заведомо ложную запись: «<данные изъяты>», свидетельствующую об успешно проведенном первичном техническом освидетельствовании и осмотре маломерного судна - мотолодка «<данные изъяты>» (бортовой регистрационный номер судна ), после чего заверил заведомо ложные сведения собственной подписью.

Продолжая преступные действия, Петров Д.В., находясь по вышеуказанному адресу в этот же день на основании подложной записи о проведении первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна - мотолодка «<данные изъяты>» (бортовой регистрационный номер судна ), незаконно оформил и выдал судовладельцу Г. судовой билет маломерного судна - мотолодка «<данные изъяты>» (учётно-регистрационный номер судового билета ) и маломерному судну был присвоен бортовой регистрационный номер судна ,

В результате преступных действий <данные изъяты> Петрова Д.А. были нарушены: требования ст.ст. 6, 7, 17, 18, 19, 20, 45 Конституции Российской Федерации; ст.ст. 4, 34 Федерального закона от 07.03.2001 года № 24-ФЗ «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации»; п.п. 3, 4 Положения о Государственной инспекции по маломерным судам, утверждённого постановлением Правительства РФ от 23.12.2004 № 835; установленный на территории Российской Федерации единый порядок технического надзора за маломерными судами (нарушены требования п.п. 2.2-2.8, 2.11-2.12.5 раздела II Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005 № 501), а также нарушены требования п.п. 9,10,11 Должностной инструкции <данные изъяты>.

Совершение Петровым Д.А. служебного подлога повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, которое выразилось в подрыве авторитета органов <данные изъяты> по реализации государственной политики в области обеспечения безопасности людей на водных объектах, нарушении единого на территории Российской Федерации порядка технического надзора за маломерными судами, установленного Правилами технического надзора за маломерными судами, утверждёнными приказом МЧС России от 29.06.2005 № 501, а также создании ситуации, при которой маломерное судно, фактически не прошедшее техническое освидетельствование и технический осмотр официально было допущено к эксплуатации и плаванию под Государственным флагом Российской Федерации.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 час. до 18.00 час. Петров Д.А., являясь <данные изъяты>, выполняя свои должностные обязанности по техническому надзору за маломерными судами, то есть должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, находясь в помещении ГУ «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, действуя умышленно, с целью внесения в судовой билет маломерного судна – мотолодка «<данные изъяты>» (учётно-регистрационный номер судового билета ) заведомо ложных сведений, желая облегчить себе работу по проведению первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна - мотолодка «<данные изъяты>» (бортовой регистрационный номер судна ), т.е. действуя из иной личной заинтересованности, в нарушение Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005г. № 501, Федерального закона от 07.03.2001г. № 24-ФЗ «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации», Конституции Российской Федерации, не проводя первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна - мотолодка «<данные изъяты>» (бортовой регистрационный номер судна ), т.е. незаконно, внес в официальный документ - судовой билет маломерного судна - мотолодка «<данные изъяты>» (учётно-регистрационный номер судового билета ) в раздел «отметка о прохождении ежегодного технического освидетельствования на годность к плаванию» заведомо ложную запись: «<данные изъяты>», свидетельствующую об успешно проведенном первичном техническом освидетельствовании и осмотре маломерного судна - мотолодка «<данные изъяты>» (бортовой регистрационный номер судна ), после чего заверил заведомо ложные сведения собственной подписью.

После чего в этот же день на основании подложной записи о проведении первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна - мотолодка «<данные изъяты>» (бортовой регистрационный номер судна ), находись в помещении ГУ «<данные изъяты>», расположенном по вышеуказанному адресу, Петров Д.А. незаконно оформил и выдал судовладельцу Ш. судовой билет маломерного судна - мотолодка «<данные изъяты>» (учётно-регистрационный номер судового билета ) и маломерному судну был присвоен бортовой регистрационный номер судна .

В результате преступных действий <данные изъяты> Петрова Д.А. были нарушены: требования ст.ст. 6, 7, 17, 18, 19, 20, 45 Конституции Российской Федерации; ст.ст. 4, 34 Федерального закона от 07.03.2001г. № 24-ФЗ «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации»; п.п. 3, 4 Положения о Государственной инспекции по маломерным судам, утверждённого постановлением Правительства РФ от 23.12.2004г. № 835; установленный на территории Российской Федерации единый порядок технического надзора за маломерными судами (нарушены требования п.п. 2.2-2.8, 2.11-2.12.5 раздела II Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005г. № 501), а также нарушены требования п.п. 9,10,11 Должностной инструкции <данные изъяты>.

Совершение Петровым Д.А. служебного подлога повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, которое выразилось в подрыве авторитета органов <данные изъяты> по реализации государственной политики в области обеспечения безопасности людей на водных объектах, нарушении единого на территории Российской Федерации порядка технического надзора за маломерными судами, установленного Правилами технического надзора за маломерными судами, утверждёнными приказом МЧС России от 29.06.2005г. № 501, а также создании ситуации, при которой маломерное судно, фактически не прошедшее техническое освидетельствование и технический осмотр официально было допущено к эксплуатации и плаванию под Государственным флагом Российской Федерации.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 час. до 18.00 час. Петров Д.А., являясь <данные изъяты>, то есть должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, находясь в помещении ГУ «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, выполняя свои должностные обязанности по техническому надзору за маломерными судами, действуя умышленно, с целью внесения в судовой билет маломерного судна – гребная лодка резиновая «<данные изъяты>» (учётно-регистрационный номер судового билета ) заведомо ложных сведений, желая облегчить себе работу по проведению первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна - гребная лодка резиновая «<данные изъяты>» (бортовой регистрационный номер судна ), т.е. действуя из иной личной заинтересованности, в нарушение Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005г. № 501, Федерального закона от 07.03.2001г. № 24-ФЗ «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации», Конституции Российской Федерации, не проводя первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна - гребная лодка резиновая «<данные изъяты>» (бортовой регистрационный номер судна ), т.е. незаконно, внес в официальный документ - судовой билет маломерного судна - гребная лодка резиновая «<данные изъяты>» (учётно-регистрационный номер судового билета ) в раздел «отметка о прохождении ежегодного технического освидетельствования на годность к плаванию» заведомо ложную запись: «<данные изъяты>», свидетельствующую об успешно проведенном первичном техническом освидетельствовании и осмотре маломерного судна - гребная лодка резиновая «<данные изъяты>» (бортовой регистрационный номер судна ), после чего заверил заведомо ложные сведения собственной подписью.

Продолжая преступные действия, в этот же день Петров Д.А. на основании подложной записи о проведении первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна - гребная лодка резиновая «<данные изъяты>» (бортовой регистрационный номер судна ), находясь по вышеуказанному адресу, незаконно оформил и выдал судовладельцу Г. судовой билет маломерного судна - гребная лодка резиновая «<данные изъяты>» (учётно-регистрационный номер судового билета ) и маломерному судну был присвоен бортовой регистрационный номер судна .

В результате преступных действий <данные изъяты> Петрова Д.А. были нарушены: требования ст.ст. 6, 7, 17, 18, 19, 20, 45 Конституции Российской Федерации; ст.ст. 4, 34 Федерального закона от 07.03.2001г. № 24-ФЗ «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации»; п.п. 3, 4 Положения о Государственной инспекции по маломерным судам, утверждённого постановлением Правительства РФ от 23.12.2004г. № 835; установленный на территории Российской Федерации единый порядок технического надзора за маломерными судами (нарушены требования п.п. 2.2-2.8, 2.11-2.12.5 раздела II Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005 № 501), а также нарушены требования п.п. 9,10,11 Должностной инструкции <данные изъяты>.

Совершение Петровым Д.А. служебного подлога повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, которое выразилось в подрыве авторитета органов <данные изъяты> по реализации государственной политики в области обеспечения безопасности людей на водных объектах, нарушении единого на территории Российской Федерации порядка технического надзора за маломерными судами, установленного Правилами технического надзора за маломерными судами, утверждёнными приказом МЧС России от 29.06.2005г. № 501, а также создании ситуации, при которой маломерное судно, фактически не прошедшее техническое освидетельствование и технический осмотр официально было допущено к эксплуатации и плаванию под Государственным флагом Российской Федерации.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 час. до 18.00 час. Петров Д.А., являясь <данные изъяты>, то есть должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, находясь в помещении ГУ «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, выполняя свои должностные обязанности по техническому надзору за маломерными судами, действуя умышленно, с целью внесения в судовой билет маломерного судна - гребная лодка <данные изъяты> (учётно-регистрационный номер судового билета ) заведомо ложных сведений, желая облегчить себе работу по проведению ежегодного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна - гребная лодка <данные изъяты> (бортовой регистрационный номер судна ), т.е. действуя из иной личной заинтересованности, в нарушение Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005г. № 501, Федерального закона от 07.03.2001г. № 24-ФЗ «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации», Конституции Российской Федерации, не проводя ежегодного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна - гребная лодка <данные изъяты> (бортовой регистрационный номер судна ), т.е. незаконно, внес в официальный документ - судовой билет маломерного судна - гребная лодка <данные изъяты> (учётно-регистрационный номер судового билета ) в раздел «отметка о прохождении ежегодного технического освидетельствования на годность к плаванию» заведомо ложную запись: «<данные изъяты>», свидетельствующую об успешно проведенном ежегодном техническом освидетельствовании и осмотре маломерного судна - гребная лодка <данные изъяты> (бортовой регистрационный номер судна ), после чего заверил заведомо ложные сведения собственной подписью.

Продолжая преступные действия, Петров Д.А. в этот же день, находясь по указанному выше адресу, на основании подложной записи о проведении ежегодного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна - гребная лодка <данные изъяты> (бортовой регистрационный номер судна ) незаконно оформил и выдал судовладельцу Б. судовой билет маломерного судна - гребная лодка <данные изъяты> (учётно-регистрационный номер судового билета ) и маломерному судну был присвоен бортовой регистрационный номер судна .

В результате преступных действий <данные изъяты> Петрова Д.А. были нарушены: требования ст.ст. 6, 7, 17, 18, 19, 20, 45 Конституции Российской Федерации; ст.ст. 4, 34 Федерального закона от 07.03.2001г. № 24-ФЗ «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации»; п.п. 3, 4 Положения о Государственной инспекции по маломерным судам, утверждённого постановлением Правительства РФ от 23.12.2004г. № 835; установленный на территории Российской Федерации единый порядок технического надзора за маломерными судами (нарушены требования п.п. 2.2-2.8, 2.11-2.12.5 раздела II Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005г. № 501), а также нарушены требования п.п. 9,10,11 Должностной инструкции <данные изъяты>.

Совершение Петровым Д.А. служебного подлога повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, которое выразилось в подрыве авторитета органов <данные изъяты> по реализации государственной политики в области обеспечения безопасности людей на водных объектах, нарушении единого на территории Российской Федерации порядка технического надзора за маломерными судами, установленного Правилами технического надзора за маломерными судами, утверждёнными приказом МЧС России от 29.06.2005г. № 501, а также создании ситуации, при которой маломерное судно, фактически не прошедшее техническое освидетельствование и технический осмотр официально было допущено к эксплуатации и плаванию под Государственным флагом Российской Федерации.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 час. до 18.00 час. Петров Д.А., являясь <данные изъяты>, то есть должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, находясь в помещении ГУ «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, выполняя свои должностные обязанности по техническому надзору за маломерными судами, действуя умышленно, с целью внесения в судовой билет маломерного судна – мотолодка любительской постройки (учётно-регистрационный номер судового билета ) заведомо ложных сведений, желая облегчить себе работу по проведению первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна - мотолодка любительской постройки (бортовой регистрационный номер судна ), т.е. действуя из иной личной заинтересованности, в нарушение Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005г. № 501, Федерального закона от 07.03.2001г. № 24-ФЗ «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации», Конституции Российской Федерации, не проводя первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна - мотолодка любительской постройки (бортовой регистрационный номер судна ), т.е. незаконно, внес в официальный документ - судовой билет маломерного судна - мотолодка любительской постройки (учётно-регистрационный номер судового билета ) в раздел «отметка о прохождении ежегодного технического освидетельствования на годность к плаванию» заведомо ложную запись: «<данные изъяты>», свидетельствующую об успешно проведенном первичном техническом освидетельствовании и осмотре маломерного судна - мотолодка любительской постройки (бортовой регистрационный номер судна ), после чего в разделе «Двигатели» проставил печать «<данные изъяты>» и заверил заведомо ложные сведения собственной подписью.

Продолжая преступные действия, Петров Д.А. в этот же день, находясь по вышеуказанному адресу, на основании подложной записи о проведении первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна - мотолодка любительской постройки (бортовой регистрационный номер судна ) незаконно оформил и выдал судовладельцу С. судовой билет маломерного судна - мотолодка любительской постройки (учётно-регистрационный номер судового билета ) и маломерному судну был присвоен бортовой регистрационный номер судна .

В результате преступных действий <данные изъяты> Петрова Д.А. были нарушены: требования ст.ст. 6, 7, 17, 18, 19, 20, 45 Конституции Российской Федерации; ст.ст. 4, 34 Федерального закона от 07.03.2001г. № 24-ФЗ «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации»; п.п. 3, 4 Положения о Государственной инспекции по маломерным судам, утверждённого постановлением Правительства РФ от 23.12.2004г. № 835; установленный на территории Российской Федерации единый порядок технического надзора за маломерными судами (нарушены требования п.п. 2.2-2.8, 2.11-2.12.5 раздела II Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005г. № 501), а также нарушены требования п.п. 9,10,11 Должностной инструкции <данные изъяты>.

Совершение Петровым Д.А. служебного подлога повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, которое выразилось в подрыве авторитета органов <данные изъяты> по реализации государственной политики в области обеспечения безопасности людей на водных объектах, нарушении единого на территории Российской Федерации порядка технического надзора за маломерными судами, установленного Правилами технического надзора за маломерными судами, утверждёнными приказом МЧС России от 29.06.2005г. № 501, а также создании ситуации, при которой маломерное судно, фактически не прошедшее техническое освидетельствование и технический осмотр официально было допущено к эксплуатации и плаванию под Государственным флагом Российской Федерации.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 час. до 18.00 час. Петров Д.А., являясь <данные изъяты>, то есть должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, находясь в помещении ГУ «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, выполняя свои должностные обязанности по техническому надзору за маломерными судами, действуя умышленно, с целью внесения в судовой билет маломерного судна – мотолодка «<данные изъяты>» (учётно-регистрационный номер судового билета ) заведомо ложных сведений, желая облегчить себе работу по проведению первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна - мотолодка «<данные изъяты>» (бортовой регистрационный номер судна ), т.е. действуя из иной личной заинтересованности, в нарушение Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005г. № 501, Федерального закона от 07.03.2001г. № 24-ФЗ «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации», Конституции Российской Федерации, не проводя первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна - мотолодка «<данные изъяты>» (бортовой регистрационный номер судна ), т.е. незаконно внес в официальный документ - судовой билет маломерного судна - мотолодка «<данные изъяты>» (учётно-регистрационный номер судового билета ) в раздел «отметка о прохождении ежегодного технического освидетельствования на годность к плаванию» заведомо ложную запись: «<данные изъяты>», свидетельствующую об успешно проведенном ежегодном техническом освидетельствовании и осмотре маломерного судна – мотолодка «<данные изъяты>» (бортовой регистрационный номер судна ), после чего заверил заведомо ложные сведения собственной подписью.

Продолжая преступные действия, Петров Д.А. в этот же день, находясь по указанному выше адресу, на основании подложной записи о проведении первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна - мотолодка «<данные изъяты>» (бортовой регистрационный номер судна ) незаконно оформил и выдал судовладельцу С. судовой билет маломерного судна - мотолодка «<данные изъяты>» (учётно-регистрационный номер судового билета ) и маломерному судну был присвоен бортовой регистрационный номер судна .

В результате преступных действий Петрова Д.А. были нарушены: требования ст.ст. 6, 7, 17, 18, 19, 20, 45 Конституции Российской Федерации; ст.ст. 4, 34 Федерального закона от 07.03.2001г. № 24-ФЗ «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации»; п.п. 3, 4 Положения о Государственной инспекции по маломерным судам, утверждённого постановлением Правительства РФ от 23.12.2004г. № 835; установленный на территории Российской Федерации единый порядок технического надзора за маломерными судами (нарушены требования п.п. 2.2-2.8, 2.11-2.12.5 раздела II Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005г. № 501), а также нарушены требования п.п. 9,10,11 Должностной инструкции <данные изъяты>.

Совершение Петровым Д.А. служебного подлога повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, которое выразилось в подрыве авторитета органов <данные изъяты> по реализации государственной политики в области обеспечения безопасности людей на водных объектах, нарушении единого на территории Российской Федерации порядка технического надзора за маломерными судами, установленного Правилами технического надзора за маломерными судами, утверждёнными приказом МЧС России от 29.06.2005г. № 501, а также создании ситуации, при которой маломерное судно, фактически не прошедшее техническое освидетельствование и технический осмотр официально было допущено к эксплуатации и плаванию под Государственным флагом Российской Федерации.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 час. до 18.00 час. Петров Д.А., являясь <данные изъяты>, то есть должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, находясь в помещении ГУ «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, выполняя свои должностные обязанности по техническому надзору за маломерными судами, действуя умышленно, с целью внесения в судовой билет маломерного судна - мотолодка «<данные изъяты>» , (учётно-регистрационный номер судового билета ) заведомо ложных сведений, желая облегчить себе работу по проведению первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна - мотолодка «<данные изъяты>» , (бортовой регистрационный номер судна ), т.е. действуя из иной личной заинтересованности, в нарушение Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005г. № 501, Федерального закона от 07.03.2001г. № 24-ФЗ «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации», Конституции Российской Федерации, не проводя первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна - мотолодка «<данные изъяты>» , (бортовой регистрационный номер судна ), т.е. незаконно, внес в официальный документ - судовой билет маломерного судна - мотолодка «<данные изъяты>» , (учётно-регистрационный номер судового билета ) в раздел «отметка о прохождении ежегодного технического освидетельствования на годность к плаванию» заведомо ложную запись: «<данные изъяты>», свидетельствующую об успешно проведенном первичном техническом освидетельствовании и осмотре маломерного судна - мотолодка «<данные изъяты>» , (бортовой регистрационный номер судна ), после чего заверил заведомо ложные сведения собственной подписью.

Продолжая преступные действия, Петров Д.А. в этот же день, находясь по указанному выше адресу, на основании подложной записи о проведении первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна - мотолодка «<данные изъяты>» , (бортовой регистрационный номер судна ) незаконно оформил и выдал судовладельцу М. судовой билет маломерного судна - мотолодка «<данные изъяты>» , (учётно-регистрационный номер судового билета ) и маломерному судну был присвоен бортовой регистрационный номер судна .

В результате преступных действий Петрова Д.А. были нарушены: требования ст.ст. 6, 7, 17, 18, 19, 20, 45 Конституции Российской Федерации; ст.ст. 4, 34 Федерального закона от 07.03.2001г. № 24-ФЗ «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации»; п.п. 3, 4 Положения о Государственной инспекции по маломерным судам, утверждённого постановлением Правительства РФ от 23.12.2004г. № 835; установленный на территории Российской Федерации единый порядок технического надзора за маломерными судами (нарушены требования п.п. 2.2-2.8, 2.11-2.12.5 раздела II Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от ДД.ММ.ГГГГ ), а также нарушены требования п.п. 9,10,11 Должностной инструкции <данные изъяты>.

Совершение Петровым Д.А. служебного подлога повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, которое выразилось в подрыве авторитета органов <данные изъяты> по реализации государственной политики в области обеспечения безопасности людей на водных объектах, нарушении единого на территории Российской Федерации порядка технического надзора за маломерными судами, установленного Правилами технического надзора за маломерными судами, утверждёнными приказом МЧС России от 29.06.2005г. № 501, а также создании ситуации, при которой маломерное судно, фактически не прошедшее техническое освидетельствование и технический осмотр официально было допущено к эксплуатации и плаванию под Государственным флагом Российской Федерации.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 час. до 18.00 час. Петров Д.А., являясь <данные изъяты>, то есть должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, находясь в помещении ГУ «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, выполняя свои должностные обязанности по техническому надзору за маломерными судами, действуя умышленно, с целью внесения в судовой билет маломерного судна – гребная лодка «<данные изъяты>» (учётно-регистрационный номер судового билета ) заведомо ложных сведений, желая облегчить себе работу по проведению первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна - гребная лодка «<данные изъяты>» (бортовой регистрационный номер судна ), т.е. действуя из иной личной заинтересованности, в нарушение Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005г. № 501, Федерального закона от 07.03.2001г. № 24-ФЗ «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации», Конституции Российской Федерации, не проводя первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна - гребная лодка «<данные изъяты>» (бортовой регистрационный номер судна ), т.е. незаконно, внес в официальный документ - судовой билет маломерного судна - гребная лодка «<данные изъяты>» (учётно-регистрационный номер судового билета ) в раздел «отметка о прохождении ежегодного технического освидетельствования на годность к плаванию» заведомо ложную запись: «<данные изъяты>», свидетельствующую об успешно проведенном первичном техническом освидетельствовании и осмотре маломерного судна - гребная лодка «<данные изъяты>» (бортовой регистрационный номер судна ), после чего заверил заведомо ложные сведения собственной подписью.

Продолжая преступные действия, Петров Д.А. в этот же день, находясь по указанному выше адресу, на основании подложной записи о проведении первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна - гребная лодка «<данные изъяты>» (бортовой регистрационный номер судна , <данные изъяты> Петров Д.А. незаконно оформил и выдал судовладельцу М. судовой билет маломерного судна - гребная лодка «<данные изъяты>» (учётно-регистрационный номер судового билета ), и маломерному судну был присвоен бортовой регистрационный номер судна .

В результате преступных действий Петрова Д.А. были нарушены: требования ст.ст. 6, 7, 17, 18, 19, 20, 45 Конституции Российской Федерации; ст.ст. 4, 34 Федерального закона от 07.03.2001г. № 24-ФЗ «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации»; п.п. 3, 4 Положения о Государственной инспекции по маломерным судам, утверждённого постановлением Правительства РФ от 23.12.2004г. № 835; установленный на территории Российской Федерации единый порядок технического надзора за маломерными судами (нарушены требования п.п. 2.2-2.8, 2.11-2.12.5 раздела II Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005г. № 501), а также нарушены требования п.п. 9,10,11 Должностной инструкции <данные изъяты>.

Совершение Петровым Д.А. служебного подлога повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, которое выразилось в подрыве авторитета органов <данные изъяты> по реализации государственной политики в области обеспечения безопасности людей на водных объектах, нарушении единого на территории Российской Федерации порядка технического надзора за маломерными судами, установленного Правилами технического надзора за маломерными судами, утверждёнными приказом МЧС России от 29.06.2005 № 501, а также создании ситуации, при которой маломерное судно, фактически не прошедшее техническое освидетельствование и технический осмотр официально было допущено к эксплуатации и плаванию под Государственным флагом Российской Федерации.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 час. до 18.00 час. Петров Д.А., являясь <данные изъяты>, то есть должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, находясь в помещении ГУ «<адрес>», расположенном по адресу: <адрес>, выполняя свои должностные обязанности по техническому надзору за маломерными судами, действуя умышленно, с целью внесения в судовой билет маломерного – катамаран <данные изъяты> (учётно-регистрационный номер судового билета ) заведомо ложных сведений, желая облегчить себе работу по проведению первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна - катамаран <данные изъяты> (бортовой регистрационный номер судна ), т.е. действуя из иной личной заинтересованности, в нарушение Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005г. № 501, Федерального закона от 07.03.2001г. № 24-ФЗ «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации», Конституции Российской Федерации, не проводя первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна - катамаран <данные изъяты> (бортовой регистрационный номер судна ), т.е. незаконно, внес в официальный документ - судовой билет маломерного судна - катамаран <данные изъяты> (учётно-регистрационный номер судового билета ) в раздел «отметка о прохождении ежегодного технического освидетельствования на годность к плаванию» заведомо ложную запись: «<данные изъяты>», свидетельствующую об успешно проведенном первичном техническом освидетельствовании и осмотре маломерного судна - катамаран <данные изъяты> (бортовой регистрационный номер судна ), после чего заверил заведомо ложные сведения собственной подписью.

Продолжая преступные действия, Петров Д.А. в этот же день, находясь по указанному выше адресу, на основании подложной записи о проведении первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна - катамаран <данные изъяты> (бортовой регистрационный номер судна ) незаконно оформил и выдал судовладельцу О. судовой билет маломерного судна - катамаран <данные изъяты> (учётно-регистрационный номер судового билета ), а также талон технического осмотра маломерного судна - катамаран <данные изъяты> (бортовой регистрационный номер судна ).

В результате преступных действий Петрова Д.А. были нарушены: требования ст.ст. 6, 7, 17, 18, 19, 20, 45 Конституции Российской Федерации; ст.ст. 4, 34 Федерального закона от 07.03.2001г. № 24-ФЗ «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации»; п.п. 3, 4 Положения о Государственной инспекции по маломерным судам, утверждённого постановлением Правительства РФ от 23.12.2004г. № 835; установленный на территории Российской Федерации единый порядок технического надзора за маломерными судами (нарушены требования п.п. 2.2-2.8, 2.11-2.12.5 раздела II Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005г. № 501), а также нарушены требования п.п. 9,10,11 Должностной инструкции <данные изъяты>».

Совершение Петровым Д.А. служебного подлога повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, которое выразилось в подрыве авторитета органов <данные изъяты> по реализации государственной политики в области обеспечения безопасности людей на водных объектах, нарушении единого на территории Российской Федерации порядка технического надзора за маломерными судами, установленного Правилами технического надзора за маломерными судами, утверждёнными приказом МЧС России от 29.06.2005г. № 501, а также создании ситуации, при которой маломерное судно, фактически не прошедшее техническое освидетельствование и технический осмотр официально было допущено к эксплуатации и плаванию под Государственным флагом Российской Федерации.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 час. до 18.00 час. Петров Д.А., являясь <данные изъяты>, то есть должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, находясь на своём рабочем месте в ГУ «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, выполняя свои должностные обязанности по техническому надзору за маломерными судами, действуя умышленно, с целью внесения в судовой билет маломерного – катамаран <данные изъяты> (учётно-регистрационный номер судового билета ) заведомо ложных сведений, желая облегчить себе работу по проведению первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна - катамаран <данные изъяты> (бортовой регистрационный номер судна ), т.е. действуя из иной личной заинтересованности, в нарушение Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005г. № 501, Федерального закона от 07.03.2001г. № 24-ФЗ «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации», Конституции Российской Федерации, не проводя первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна - катамаран <данные изъяты> (бортовой регистрационный номер судна ), т.е. незаконно, внес в официальный документ - судовой билет маломерного судна - катамаран <данные изъяты> (учётно-регистрационный номер судового билета ) в раздел «отметка о прохождении ежегодного технического освидетельствования на годность к плаванию» заведомо ложную запись: «<данные изъяты>», свидетельствующую об успешно проведенном первичном техническом освидетельствовании и осмотре маломерного судна - катамаран <данные изъяты> (бортовой регистрационный номер судна ), после чего заверил заведомо ложные сведения собственной подписью.

Продолжая преступные действия, Петров Д.А. в этот же день, находясь по указанному выше адресу, на основании подложной записи о проведении первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна - катамаран <данные изъяты> (бортовой регистрационный номер судна ), в ГУ «<данные изъяты>» незаконно оформил и выдал судовладельцу О. судовой билет маломерного судна - катамаран <данные изъяты> (учётно-регистрационный номер судового билета ), а также талон технического осмотра маломерного судна - катамаран <данные изъяты> (бортовой регистрационный номер судна ).

В результате преступных действий Петрова Д.А. были нарушены: требования ст.ст. 6, 7, 17, 18, 19, 20, 45 Конституции Российской Федерации; ст.ст. 4, 34 Федерального закона от 07.03.2001г. № 24-ФЗ «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации»; п.п. 3, 4 Положения о Государственной инспекции по маломерным судам, утверждённого постановлением Правительства РФ от 23.12.2004г. № 835; установленный на территории Российской Федерации единый порядок технического надзора за маломерными судами (нарушены требования п.п. 2.2-2.8, 2.11-2.12.5 раздела II Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005г. № 501), а также нарушены требования п.п. 9,10,11 Должностной инструкции <данные изъяты>.

Совершение Петровым Д.А. служебного подлога повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, которое выразилось в подрыве авторитета органов <данные изъяты> по реализации государственной политики в области обеспечения безопасности людей на водных объектах, нарушении единого на территории Российской Федерации порядка технического надзора за маломерными судами, установленного Правилами технического надзора за маломерными судами, утверждёнными приказом МЧС России от 29.06.2005г. № 501, а также создании ситуации, при которой маломерное судно, фактически не прошедшее техническое освидетельствование и технический осмотр официально было допущено к эксплуатации и плаванию под Государственным флагом Российской Федерации.

ДД.ММ.ГГГГДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 час. до 18.00 час. Петров Д.А., являясь <данные изъяты>, то есть должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, находясь в помещении ГУ «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, выполняя свои должностные обязанности по техническому надзору за маломерными судами, действуя умышленно, с целью внесения в судовой билет маломерного судна – катамаран <данные изъяты> (учётно-регистрационный номер судового билета ) заведомо ложных сведений, желая облегчить себе работу по проведению первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна - катамаран <данные изъяты> (бортовой регистрационный номер судна ), т.е. действуя из иной личной заинтересованности, в нарушение Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005г. № 501, Федерального закона от 07.03.2001г. № 24-ФЗ «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации», Конституции Российской Федерации, не проводя первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна - катамаран <данные изъяты> (бортовой регистрационный номер судна ), т.е. незаконно, внес в официальный документ - судовой билет маломерного судна - катамаран <данные изъяты> (учётно-регистрационный номер судового билета ) в раздел «отметка о прохождении ежегодного технического освидетельствования на годность к плаванию» заведомо ложную запись: «<данные изъяты>», свидетельствующую об успешно проведенном первичном техническом освидетельствовании и осмотре маломерного судна - катамаран <данные изъяты> (бортовой регистрационный номер судна ), после чего заверил заведомо ложные сведения собственной подписью.

Продолжая преступные действия, Петров Д.А. в этот же день, находясь по вышеуказанному адресу, на основании подложной записи о проведении первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна - катамаран <данные изъяты> (бортовой регистрационный номер судна ) незаконно оформил и выдал судовладельцу Д. судовой билет маломерного судна - катамаран <данные изъяты> (учётно-регистрационный номер судового билета ), а также талон технического осмотра маломерного судна - катамаран <данные изъяты> (бортовой регистрационный номер судна ).

В результате преступных действий <данные изъяты> Петрова Д.А. были нарушены: требования ст.ст. 6, 7, 17, 18, 19, 20, 45 Конституции Российской Федерации; ст.ст. 4, 34 Федерального закона от 07.03.2001г. № 24-ФЗ «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации»; п.п. 3, 4 Положения о Государственной инспекции по маломерным судам, утверждённого постановлением Правительства РФ от 23.12.2004г. № 835; установленный на территории Российской Федерации единый порядок технического надзора за маломерными судами (нарушены требования п.п. 2.2-2.8, 2.11-2.12.5 раздела II Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005г. № 501), а также нарушены требования п.п. 9,10,11 Должностной инструкции <данные изъяты>.

Совершение Петровым Д.А. служебного подлога повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, которое выразилось в подрыве авторитета органов <данные изъяты> по реализации государственной политики в области обеспечения безопасности людей на водных объектах, нарушении единого на территории Российской Федерации порядка технического надзора за маломерными судами, установленного Правилами технического надзора за маломерными судами, утверждёнными приказом МЧС России от 29.06.2005г. № 501, а также создании ситуации, при которой маломерное судно, фактически не прошедшее техническое освидетельствование и технический осмотр официально было допущено к эксплуатации и плаванию под Государственным флагом Российской Федерации.

ДД.ММ.ГГГГДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 час. до 18.00 час. Петров Д.А., являясь <данные изъяты>, то есть должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, находясь в помещении ГУ «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, выполняя свои должностные обязанности по техническому надзору за маломерными судами, действуя умышленно, с целью внесения в судовой билет маломерного судна – катамаран <данные изъяты> (учётно-регистрационный номер судового билета ) заведомо ложных сведений, желая облегчить себе работу по проведению первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна - катамаран <данные изъяты> (бортовой регистрационный номер судна ), т.е. действуя из иной личной заинтересованности, в нарушение Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005г. № 501, Федерального закона от 07.03.2001г. № 24-ФЗ «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации», Конституции Российской Федерации, не проводя первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна - катамаран <данные изъяты> (бортовой регистрационный номер судна ), т.е. незаконно, внес в официальный документ - судовой билет маломерного судна - катамаран <данные изъяты> (учётно-регистрационный номер судового билета ) в раздел «отметка о прохождении ежегодного технического освидетельствования на годность к плаванию» заведомо ложную запись: <данные изъяты>», свидетельствующую об успешно проведенном первичном техническом освидетельствовании и осмотре маломерного судна - катамаран <данные изъяты> (бортовой регистрационный номер судна ), после чего заверил заведомо ложные сведения собственной подписью.

Продолжая преступные действия, в этот же день Петров Д.А., находясь по указанному выше адресу, на основании подложной записи о проведении первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна - катамаран <данные изъяты> (бортовой регистрационный номер судна ) незаконно оформил и выдал судовладельцу Д. судовой билет маломерного судна - катамаран <данные изъяты> (учётно-регистрационный номер судового билета ), а также талон технического осмотра маломерного судна - катамаран <данные изъяты> (бортовой регистрационный номер судна ).

В результате преступных действий Петрова Д.А. были нарушены: требования ст.ст. 6, 7, 17, 18, 19, 20, 45 Конституции Российской Федерации; ст.ст. 4, 34 Федерального закона от 07.03.2001г. № 24-ФЗ «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации»; п.п. 3, 4 Положения о Государственной инспекции по маломерным судам, утверждённого постановлением Правительства РФ от 23.12.2004г. № 835; установленный на территории Российской Федерации единый порядок технического надзора за маломерными судами (нарушены требования п.п. 2.2-2.8, 2.11-2.12.5 раздела II Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от ДД.ММ.ГГГГ ), а также нарушены требования п.п. 9,10,11 Должностной инструкции <данные изъяты>.

Совершение Петровым Д.А. служебного подлога повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, которое выразилось в подрыве авторитета органов <данные изъяты> по реализации государственной политики в области обеспечения безопасности людей на водных объектах, нарушении единого на территории Российской Федерации порядка технического надзора за маломерными судами, установленного Правилами технического надзора за маломерными судами, утверждёнными приказом МЧС России от 29.06.2005г. № 501, а также создании ситуации, при которой маломерное судно, фактически не прошедшее техническое освидетельствование и технический осмотр официально было допущено к эксплуатации и плаванию под Государственным флагом Российской Федерации.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 час. до 18.00 час., Петров Д.А., являясь <данные изъяты>, то есть должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, находясь в помещении ГУ «<адрес>», расположенном по адресу: <адрес>, выполняя свои должностные обязанности по техническому надзору за маломерными судами, действуя умышленно, с целью внесения в судовой билет маломерного судна - гидроцикл «<данные изъяты>», (учётно-регистрационный номер судового билета ) заведомо ложных сведений, желая облегчить себе работу по проведению первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна - гидроцикл «<данные изъяты>», (бортовой регистрационный номер судна ), т.е. действуя из иной личной заинтересованности, в нарушение Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005г. № 501, Федерального закона от 07.03.2001г. № 24-ФЗ «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации», Конституции Российской Федерации, не проводя первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна - гидроцикл «<данные изъяты>», (бортовой регистрационный номер судна ), т.е. незаконно, внес в официальный документ - судовой билет маломерного судна - гидроцикл «<данные изъяты>», (учётно-регистрационный номер судового билета ) в раздел «отметка о прохождении ежегодного технического освидетельствования на годность к плаванию» заведомо ложную запись: «<данные изъяты>», свидетельствующую об успешно проведенном первичном техническом освидетельствовании и осмотре маломерного судна - гидроцикл «<данные изъяты>», (бортовой регистрационный номер судна ), после чего заверил заведомо ложные сведения собственной подписью.

Продолжая преступные действия, Петров Д.А. в этот же день, находясь по указанному выше адресу, на основании подложной записи о проведении первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна - гидроцикл «<данные изъяты>», (бортовой регистрационный номер судна ) незаконно оформил и выдал судовладельцу О. судовой билет маломерного судна - гидроцикл «<данные изъяты>», (учётно-регистрационный номер судового билета ) и маломерному судну был присвоен бортовой регистрационный номер судна .

В результате преступных действий Петрова Д.А. были нарушены: требования ст.ст. 6, 7, 17, 18, 19, 20, 45 Конституции Российской Федерации; ст.ст. 4, 34 Федерального закона от 07.03.2001г. № 24-ФЗ «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации»; п.п. 3, 4 Положения о Государственной инспекции по маломерным судам, утверждённого постановлением Правительства РФ от 23.12.2004г. № 835; установленный на территории Российской Федерации единый порядок технического надзора за маломерными судами (нарушены требования п.п. 2.2-2.8, 2.11-2.12.5 раздела II Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от ДД.ММ.ГГГГ ), а также нарушены требования п.п. 9,10,11 Должностной инструкции <данные изъяты>.

Совершение Петровым Д.А. служебного подлога, повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, которое выразилось в подрыве авторитета органов <данные изъяты> по реализации государственной политики в области обеспечения безопасности людей на водных объектах, нарушении единого на территории Российской Федерации порядка технического надзора за маломерными судами, установленного Правилами технического надзора за маломерными судами, утверждёнными приказом МЧС России от 29.06.2005г. № 501, а также создании ситуации, при которой маломерное судно, фактически не прошедшее техническое освидетельствование и технический осмотр официально было допущено к эксплуатации и плаванию под Государственным флагом Российской Федерации.

ДД.ММ.ГГГГДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 час. до 18.00 час. Петров Д.А., являясь <данные изъяты>, то есть должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, находясь в помещении ГУ «<адрес>», расположенном по адресу: <адрес>, выполняя свои должностные обязанности по техническому надзору за маломерными судами, действуя умышленно, с целью внесения в судовой билет маломерного судна – мотолодка «<данные изъяты>» (учётно-регистрационный номер судового билета ) заведомо ложных сведений, желая облегчить себе работу по проведению первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна - мотолодка «<данные изъяты>» (бортовой регистрационный номер судна ), т.е. действуя из иной личной заинтересованности, в нарушение Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005 № 501, Федерального закона от 07.03.2001г. № 24-ФЗ «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации», Конституции Российской Федерации, не проводя первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна - мотолодка «<данные изъяты>» (бортовой регистрационный номер судна ), т.е. незаконно, внес в официальный документ - судовой билет маломерного судна - мотолодка «<данные изъяты>» (учётно-регистрационный номер судового билета ) в раздел «отметка о прохождении ежегодного технического освидетельствования на годность к плаванию» заведомо ложную запись: «<данные изъяты>», свидетельствующую об успешно проведенном первичном техническом освидетельствовании и осмотре маломерного судна - мотолодка «<данные изъяты>» (бортовой регистрационный номер судна ), после чего заверил заведомо ложные сведения собственной подписью.

Продолжая преступные действия, Петров Д.А. в этот же день, находясь по указанному выше адресу, на основании подложной записи о проведении первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна - мотолодка «<данные изъяты>» (бортовой регистрационный номер судна ) незаконно оформил и выдал судовладельцу З. судовой билет маломерного судна - мотолодка «<данные изъяты>» (учётно-регистрационный номер судового билета ) и маломерному судну был присвоен бортовой регистрационный номер судна .

В результате преступных действий Петрова Д.А. были нарушены: требования ст.ст. 6, 7, 17, 18, 19, 20, 45 Конституции Российской Федерации; ст.ст. 4, 34 Федерального закона от 07.03.2001г. № 24-ФЗ «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации»; п.п. 3, 4 Положения о Государственной инспекции по маломерным судам, утверждённого постановлением Правительства РФ от 23.12.2004г. № 835; установленный на территории Российской Федерации единый порядок технического надзора за маломерными судами (нарушены требования п.п. 2.2-2.8, 2.11-2.12.5 раздела II Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005г. № 501), а также нарушены требования п.п. 9,10,11 Должностной инструкции <данные изъяты>.

Совершение Петровым Д.А. служебного подлога повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, которое выразилось в подрыве авторитета органов <данные изъяты> по реализации государственной политики в области обеспечения безопасности людей на водных объектах, нарушении единого на территории Российской Федерации порядка технического надзора за маломерными судами, установленного Правилами технического надзора за маломерными судами, утверждёнными приказом МЧС России от 29.06.2005г. № 501, а также создании ситуации, при которой маломерное судно, фактически не прошедшее техническое освидетельствование и технический осмотр официально было допущено к эксплуатации и плаванию под Государственным флагом Российской Федерации.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 час. до 18.00 час. Петров Д.А., являясь <данные изъяты>, то есть должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, находясь в помещении ГУ «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, выполняя свои должностные обязанности по техническому надзору за маломерными судами, действуя умышленно, с целью внесения в судовой билет маломерного судна - мотолодка <данные изъяты> (учётно-регистрационный номер судового билета ) заведомо ложных сведений, желая облегчить себе работу по проведению первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна - мотолодка <данные изъяты> (бортовой регистрационный номер судна ), т.е. действуя из иной личной заинтересованности, в нарушение Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005 № 501, Федерального закона от 07.03.2001г. № 24-ФЗ «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации», Конституции Российской Федерации, не проводя первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна - мотолодка <данные изъяты> (бортовой регистрационный номер судна ), т.е. незаконно, внес в официальный документ - судовой билет маломерного судна - мотолодка <данные изъяты> (учётно-регистрационный номер судового билета ) в раздел «отметка о прохождении ежегодного технического освидетельствования на годность к плаванию» заведомо ложную запись: «<данные изъяты>», свидетельствующую об успешно проведенном первичном техническом освидетельствовании и осмотре маломерного судна - мотолодка <данные изъяты> (бортовой регистрационный номер судна ), после чего заверил заведомо ложные сведения собственной подписью.

Продолжая преступные действия, Петров Д.А. в этот же день, находясь по указанному выше адресу, на основании подложной записи о проведении первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна - мотолодка <данные изъяты> (бортовой регистрационный номер судна ) незаконно оформил и выдал судовладельцу В. судовой билет маломерного судна - мотолодка <данные изъяты> (учётно-регистрационный номер судового билета ) и маломерному судну был присвоен бортовой регистрационный номер судна .

В результате преступных действий Петрова Д.А. были нарушены: требования ст.ст. 6, 7, 17, 18, 19, 20, 45 Конституции Российской Федерации; ст.ст. 4, 34 Федерального закона от 07.03.2001г. № 24-ФЗ «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации»; п.п. 3, 4 Положения о Государственной инспекции по маломерным судам, утверждённого постановлением Правительства РФ от 23.12.2004г. № 835; установленный на территории Российской Федерации единый порядок технического надзора за маломерными судами (нарушены требования п.п. 2.2-2.8, 2.11-2.12.5 раздела II Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005г. № 501), а также нарушены требования п.п. 9,10,11 Должностной инструкции <данные изъяты>.

Совершение Петровым Д.А. служебного подлога повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, которое выразилось в подрыве авторитета органов <данные изъяты> по реализации государственной политики в области обеспечения безопасности людей на водных объектах, нарушении единого на территории Российской Федерации порядка технического надзора за маломерными судами, установленного Правилами технического надзора за маломерными судами, утверждёнными приказом МЧС России от 29.06.2005г. № 501, а также создании ситуации, при которой маломерное судно, фактически не прошедшее техническое освидетельствование и технический осмотр официально было допущено к эксплуатации и плаванию под Государственным флагом Российской Федерации.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 час. до 18.00 час. Петров Д.А., являясь <данные изъяты>, то есть должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, находясь в помещении ГУ «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, выполняя свои должностные обязанности по техническому надзору за маломерными судами, действуя умышленно, с целью внесения в судовой билет маломерного судна – мотолодка «<данные изъяты>» (учётно-регистрационный номер судового билета ) заведомо ложных сведений, желая облегчить себе работу по проведению первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна – мото- лодка «<данные изъяты>» (бортовой регистрационный номер судна ), т.е. действуя из иной личной заинтересованности, в нарушение Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005г. № 501, Федерального закона от 07.03.2001г. № 24-ФЗ «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации», Конституции Российской Федерации, не проводя первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна – мотолодка «<данные изъяты>» (бортовой регистрационный номер судна ), т.е. незаконно, внес в официальный документ - судовой билет маломерного судна - мотолодка «<данные изъяты>» (учётно-регистрационный номер судового билета ) в раздел «отметка о прохождении ежегодного технического освидетельствования на годность к плаванию» заведомо ложную запись: «<данные изъяты>», свидетельствующую об успешно проведенном первичном техническом освидетельствовании и осмотре маломерного судна - мотолодка «<данные изъяты>» (бортовой регистрационный номер судна ), после чего заверил заведомо ложные сведения собственной подписью.

Продолжая преступные действия, Петров Д.А. в этот же день, находясь по указанному выше адресу, на основании подложной записи о проведении первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна - мотолодка «<данные изъяты>» (бортовой регистрационный номер судна ), в ГУ «<данные изъяты>» незаконно оформил и выдал судовладельцу Ш. судовой билет маломерного судна - мотолодка «<данные изъяты>» (учётно-регистрационный номер судового билета ) и маломерному судну был присвоен бортовой регистрационный номер судна .

В результате преступных действий Петрова Д.А. были нарушены: требования ст.ст. 6, 7, 17, 18, 19, 20, 45 Конституции Российской Федерации; ст.ст. 4, 34 Федерального закона от 07.03.2001г. № 24-ФЗ «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации»; п.п. 3, 4 Положения о Государственной инспекции по маломерным судам, утверждённого постановлением Правительства РФ от 23.12.2004г. № 835; установленный на территории Российской Федерации единый порядок технического надзора за маломерными судами (нарушены требования п.п. 2.2-2.8, 2.11-2.12.5 раздела II Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005г. № 501), а также нарушены требования п.п. 9,10,11 Должностной инструкции <данные изъяты>

Совершение Петровым Д.А. служебного подлога повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, которое выразилось в подрыве авторитета органов <данные изъяты> по реализации государственной политики в области обеспечения безопасности людей на водных объектах, нарушении единого на территории Российской Федерации порядка технического надзора за маломерными судами, установленного Правилами технического надзора за маломерными судами, утверждёнными приказом МЧС России от 29.06.2005г. № 501, а также создании ситуации, при которой маломерное судно, фактически не прошедшее техническое освидетельствование и технический осмотр официально было допущено к эксплуатации и плаванию под Государственным флагом Российской Федерации.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 час. до 18.00 час. Петров Д.А., являясь <данные изъяты>, то есть должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, находясь в помещении ГУ «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, выполняя свои должностные обязанности по техническому надзору за маломерными судами, действуя умышленно, с целью внесения в судовой билет маломерного судна – гребная лодка резиновая «<данные изъяты>» (учётно-регистрационный номер судового билета ) заведомо ложных сведений, желая облегчить себе работу по проведению первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна - гребная лодка резиновая «» (бортовой регистрационный номер судна ), т.е. действуя из иной личной заинтересованности, в нарушение Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005г. № 501, Федерального закона от 07.03.2001г. № 24-ФЗ «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации», Конституции Российской Федерации, не проводя первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна - гребная лодка резиновая «<данные изъяты>» (бортовой регистрационный номер судна ), т.е. незаконно, внес в официальный документ - судовой билет маломерного судна - гребная лодка резиновая «<данные изъяты>» (учётно-регистрационный номер судового билета ) в раздел «отметка о прохождении ежегодного технического освидетельствования на годность к плаванию» заведомо ложную запись: «<данные изъяты>», свидетельствующую об успешно проведенном первичном техническом освидетельствовании и осмотре маломерного судна - гребная лодка резиновая «<данные изъяты>» (бортовой регистрационный номер судна ), после чего заверил заведомо ложные сведения собственной подписью.

Продолжая преступные действия, Петров Д.А. в этот же день, находясь по указанному выше адресу, на основании подложной записи о проведении первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна - гребная лодка резиновая «<данные изъяты>» (бортовой регистрационный номер судна ) незаконно оформил и выдал судовладельцу С. судовой билет маломерного судна - гребная лодка резиновая «<данные изъяты>» (учётно-регистрационный номер судового билета ) и маломерному судну был присвоен бортовой регистрационный номер судна .

В результате преступных действий Петрова Д.А. были нарушены: требования ст.ст. 6, 7, 17, 18, 19, 20, 45 Конституции Российской Федерации; ст.ст. 4, 34 Федерального закона от 07.03.2001г. № 24-ФЗ «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации»; п.п. 3, 4 Положения о Государственной инспекции по маломерным судам, утверждённого постановлением Правительства РФ от 23.12.2004г. № 835; установленный на территории Российской Федерации единый порядок технического надзора за маломерными судами (нарушены требования п.п. 2.2-2.8, 2.11-2.12.5 раздела II Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005г. № 501), а также нарушены требования п.п. 9,10,11 Должностной инструкции <данные изъяты>.

Совершение Петровым Д.А. служебного подлога повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, которое выразилось в подрыве авторитета органов <данные изъяты> по реализации государственной политики в области обеспечения безопасности людей на водных объектах, нарушении единого на территории Российской Федерации порядка технического надзора за маломерными судами, установленного Правилами технического надзора за маломерными судами, утверждёнными приказом МЧС России от 29.06.2005г. № 501, а также создании ситуации, при которой маломерное судно, фактически не прошедшее техническое освидетельствование и технический осмотр официально было допущено к эксплуатации и плаванию под Государственным флагом Российской Федерации.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 час. до 18.00 час. Петров Д.А., являясь <данные изъяты>, то есть должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, находясь в помещении ГУ «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, выполняя свои должностные обязанности по техническому надзору за маломерными судами, действуя умышленно, с целью внесения в судовой билет маломерного судна – гребная лодка резиновая « <данные изъяты>» (учётно-регистрационный номер судового билета ) заведомо ложных сведений, желая облегчить себе работу по проведению первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна - гребная лодка резиновая « <данные изъяты>» (бортовой регистрационный номер судна ), т.е. действуя из иной личной заинтересованности, в нарушение Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005г. № 501, Федерального закона от 07.03.2001г. № 24-ФЗ «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации», Конституции Российской Федерации, не проводя первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна - гребная лодка резиновая «<данные изъяты>» (бортовой регистрационный номер судна ), т.е. незаконно, внес в официальный документ - судовой билет маломерного судна - гребная лодка резиновая «<данные изъяты>» (учётно-регистрационный номер судового билета ) в раздел «отметка о прохождении ежегодного технического освидетельствования на годность к плаванию» заведомо ложную запись: «<данные изъяты>», свидетельствующую об успешно проведенном первичном техническом освидетельствовании и осмотре маломерного судна - гребная лодка резиновая «<данные изъяты>» (бортовой регистрационный номер судна ), после чего заверил заведомо ложные сведения собственной подписью.

Продолжая преступные действия, Петров Д.А. в этот же день, находясь по указанному выше адресу, на основании подложной записи о проведении первичного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна - гребная лодка резиновая « <данные изъяты>» (бортовой регистрационный номер судна ) незаконно оформил и выдал судовладельцу С. судовой билет маломерного судна - гребная лодка резиновая «<данные изъяты>» (учётно-регистрационный номер судового билета ) и маломерному судну был присвоен бортовой регистрационный номер судна .

В результате преступных действий Петрова Д.А. были нарушены: требования ст.ст. 6, 7, 17, 18, 19, 20, 45 Конституции Российской Федерации; ст.ст. 4, 34 Федерального закона от 07.03.2001г. № 24-ФЗ «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации»; п.п. 3, 4 Положения о Государственной инспекции по маломерным судам, утверждённого постановлением Правительства РФ от 23.12.2004г. № 835; установленный на территории Российской Федерации единый порядок технического надзора за маломерными судами (нарушены требования п.п. 2.2-2.8, 2.11-2.12.5 раздела II Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005г. № 501), а также нарушены требования п.п. 9,10,11 Должностной инструкции <данные изъяты>.

Совершение Петровым Д.А. служебного подлога повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, которое выразилось в подрыве авторитета органов <данные изъяты> по реализации государственной политики в области обеспечения безопасности людей на водных объектах, нарушении единого на территории Российской Федерации порядка технического надзора за маломерными судами, установленного Правилами технического надзора за маломерными судами, утверждёнными приказом МЧС России от 29.06.2005г. № 501, а также создании ситуации, при которой маломерное судно, фактически не прошедшее техническое освидетельствование и технический осмотр официально было допущено к эксплуатации и плаванию под Государственным флагом Российской Федерации.

ДД.ММ.ГГГГДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 час. до 18.00 час. Петров Д.А., являясь <данные изъяты>, то есть должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, находясь в помещении ГУ «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, выполняя свои должностные обязанности по техническому надзору за маломерными судами, действуя умышленно, с целью внесения в судовой билет маломерного судна – гребная лодка любительской постройки (учётно-регистрационный номер судового билета ) заведомо ложных сведений, желая облегчить себе работу по проведению ежегодного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна - гребная лодка любительской постройки (бортовой регистрационный номер судна ), т.е. действуя из иной личной заинтересованности, в нарушение Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005 № 501, Федерального закона от 07.03.2001г. № 24-ФЗ «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации», Конституции Российской Федерации, не проводя ежегодного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна - гребная лодка любительской постройки (бортовой регистрационный номер судна ), т.е. незаконно, внес в официальный документ - судовой билет маломерного судна - гребная лодка любительской постройки (учётно-регистрационный номер судового билета ) в раздел «отметка о прохождении ежегодного технического освидетельствования на годность к плаванию» заведомо ложную запись: «<данные изъяты>», свидетельствующую об успешно проведенном ежегодном техническом освидетельствовании и осмотре маломерного судна - гребная лодка любительской постройки (бортовой регистрационный номер судна ), после чего заверил заведомо ложные сведения собственной подписью.

Продолжая преступные действия, Петров Д.А. в этот же день, находясь по указанному выше адресу, на основании подложной записи о проведении ежегодного технического освидетельствования и осмотра маломерного судна - гребная лодка любительской постройки (бортовой регистрационный номер судна ) незаконно оформил и выдал судовладельцу Б. судовой билет маломерного судна - гребная лодка любительской постройки (учётно-регистрационный номер судового билета ) и маломерному судну был присвоен бортовой регистрационный номер судна .

В результате преступных действий Петрова Д.А. были нарушены: требования ст.ст. 6, 7, 17, 18, 19, 20, 45 Конституции Российской Федерации; ст.ст. 4, 34 Федерального закона от 07.03.2001г. № 24-ФЗ «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации»; п.п. 3, 4 Положения о Государственной инспекции по маломерным судам, утверждённого постановлением Правительства РФ от 23.12.2004г. № 835; установленный на территории Российской Федерации единый порядок технического надзора за маломерными судами (нарушены требования п.п. 2.2-2.8, 2.11-2.12.5 раздела II Правил технического надзора за маломерными судами, утверждённых приказом МЧС России от 29.06.2005г. № 501), а также нарушены требования п.п. 9,10,11 Должностной инструкции государственного инспектора по маломерным судам ГУ «<данные изъяты>».

Совершение Петровым Д.А. служебного подлога повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, которое выразилось в подрыве авторитета органов <данные изъяты> по реализации государственной политики в области обеспечения безопасности людей на водных объектах, нарушении единого на территории Российской Федерации порядка технического надзора за маломерными судами, установленного Правилами технического надзора за маломерными судами, утверждёнными приказом МЧС России от 29.06.2005г. № 501, а также создании ситуации, при которой маломерное судно, фактически не прошедшее техническое освидетельствование и технический осмотр официально было допущено к эксплуатации и плаванию под Государственным флагом Российской Федерации.

Подсудимый Петров Д.А., согласившись с предъявленным обвинением, которое ему понятно, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое было заявлено им добровольно, после консультации с защитником, он осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Пределы обжалования приговора в соответствии со ст. 317 УПК РФ подсудимому разъяснены и понятны.

Выслушав мнение участников процесса, суд считает, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Действия подсудимого по девятнадцати преступлениям суд квалифицирует по

ч. 2 ст. 292 УК РФ, как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности, повлекшие существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства.

Решая вопрос о наказании, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого: ранее несудимый, положительно характеризуется, работает, активно способствовал раскрытию преступлений, чистосердечно раскаялся, в связи с чем, его исправление и перевоспитание возможно без изоляции от общества, назначив ему условное осуждение в виде лишения свободы, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, применив ст. 73 УК РФ.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, суд признает активное способствование раскрытию преступлений, чистосердечное раскаяние.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, судом не установлено. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ПЕТРОВА Д.А. виновным в совершении девятнадцати преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ, и назначить наказание за каждое из них – 6 месяцев лишения свободы без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

В соответствии с ч.2 ст. 69 УК РФ по их совокупности, путем частичного сложения назначенный наказаний окончательно назначить 1 год 6 месяцев лишения свободы без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным и установить испытательный срок в 1 год, обязав периодически являться для регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию Министерства РФ, не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного.

Приговор Ленинского районного суда г. Перми от 02.09.2010 г. и приговор Ленинского районного суда г. Перми от 04.05.2011 года исполнять самостоятельно.

Меру пресечения оставить прежней – подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства: судовой билет судовладельца Г.; судовой билет судовладельца Г.; судовой билет судовладельца С., судовой билет судовладельца С., судовой билет судовладельца С., судовой билет судовладельца Ш., судовой билет судовладельца Ш., судовой билет судовладельца Б., судовой билет и талон техосмотра судовладельца Д., судовой билет и талон техосмотра судовладельца Д., судовой билет и талон техосмотра судовладельца О., судовой билет и талон техосмотра судовладельца О., судовой билет судовладельца В., судовой билет судовладельца М., судовой билет судовладельца Б., судовой билет судовладельца О., судовой билет судовладельца З., судовой билет судовладельца М., судовой билет судовладельца С., хранить при уголовном деле (т.3 л.д. 44-46, 126-141).

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток в Пермский краевой суд через Ленинский районный суд г. Перми со дня провозглашения.

Председательствующий – подпись

<данные изъяты>

Судья: