г. Пермь 07.09.2011г. с участием государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района г. Перми Симанова А.В., подсудимого Болотова С.В., защитника адвоката Лукиной Н.С., представившей удостоверение № и ордер № при секретаре Копыловой-Прилипко А.Н. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Болотова С.В., <данные изъяты> обвиняемого по ч. 1 ст. 228 УК РФ, судебным следствием по делу установлено: ДД.ММ.ГГГГ около 23.00 часов Болотов, заведомо зная, что приобретение и хранение наркотических средств запрещены законом и являются нарушением установленного порядка законного оборота наркотических средств, находясь на перекрестке <адрес>, приобрел у неустановленного следствием лица без цели сбыта, для личного употребления наркотическое средство – смесь, в состав которой входит <данные изъяты>, в пяти свертках общей массой не менее <данные изъяты> гр., что является крупным размером, которое незаконно храня при себе, перенес в <адрес>. После чего, ДД.ММ.ГГГГ около 22.30 часов возле <адрес> Болотов был задержан сотрудниками милиции, незаконно хранящееся при нем и в его <адрес> наркотическое средство, общей массой <данные изъяты> гр., было изъято. Подсудимый Болотов с предъявленным обвинением согласился, вину признал полностью, поддержал свое ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, которое было заявлено им добровольно, после консультации с защитником, осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Пределы обжалования приговора в соответствии со ст. 317 УПК РФ подсудимому разъяснены и понятны. Суд считает, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. Действия подсудимого правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Решая вопрос о наказании, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности, ранее не судим, также обстоятельства смягчающие ответственность, чистосердечное раскаяние, молодой возраст, положительную характеристику, отсутствие отягчающих вину обстоятельств, считает целесообразным исправление Болотова без изоляции от общества, назначив ему наказание в виде условного осуждения с применением ст. 73 УК РФ. С учетом изложенного, оснований для назначения штрафа, обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы или другого более мягкого вида наказания (ст. 64 УК РФ) суд по делу не усматривает. В силу изложенного, руководствуясь ст. ст. 296-299, 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Болотова С.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде одного года лишения свободы. В силу ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком один год. Обязать Болотова периодически являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного. Меру пресечения оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении. Вещественные доказательства, хранящиеся в УФСКН РФ по Пермскому краю - смесь, в состав которой входит наркотическое средство <данные изъяты>, массой не менее <данные изъяты> гр., уничтожить, полимерные пакетики хранить при деле, дисконтную карту и купюру, достоинством 10 рублей, вернуть Болотову. Приговор может быть обжалован в течение 10 суток в Пермский краевой суд через Ленинский районный суд г. Перми со дня провозглашения, осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора, за исключением основания, предусмотренного п. 1 ст. 379 УПК РФ. Председательствующий – подпись <данные изъяты>Именем Российской Федерации