Обвинительный приговор в отношении Гаджиева Р.Р.



Дело Номер обезличен / 2010

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Дата обезличена. ...

... суд ... в составе :

председательствующего - судьи Горшкова С.М.

при секретаре Михеевой Е.С.

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора ... ... Красносельской О.В.

подсудимого Гаджиева Р.Р.

защитника - адвоката Классен Н.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке, предусмотренном гл. 40 УПК РФ, в помещении суда материалы уголовного дела в отношении

Гаджиева Р.Р., родившегося Дата обезличена года в ..., гражданина Российской Федерации, со средне - техническим образованием, холостого, работающего ООО «...» региональным менеджером отдела продаж, проживающего по адресу: ... ..., ... ..., не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Гаджиев Р.Р. Дата обезличена года в дневное время недалеко от магазина «...», расположенного по адресу : ... ..., ..., ..., незаконно, без цели сбыта для личного употребления приобрел - нашел, наркотическое средство - гашиш, массой 4,30 грамма, что составляет крупный размер, находящееся в полиэтиленовой свертке. Указанное наркотическое средство, Гаджиев Р.Р. незаконно, без цели сбыта, для личного употребления хранил в кармане своей одежды.

Дата обезличена года около 12 часов 40 минут у дома Номер обезличен по ул. ... в ... ..., автомашина ВАЗ - 21099 государственный номер Номер обезличен под управлением ФИО6, в которой находился Гаджиев Р.Р. была остановлена сотрудниками отряда милиции особого назначения ГУВД по .... В ходе личного досмотра у Гаджиева Р.Р. в переднем левом кармане джинс было обнаружено и изъято наркотическое средство - гашиш, массой 4,30 грамма, что составляет крупный размер.

Подсудимый Гаджиев Р.Р. свою вину признал и полностью согласился с предъявленным ему обвинением.

Подсудимый Гаджиев Р.Р. и его защитник ходатайствуют об особом порядке принятия судебного решения, предусмотренного гл. 40 УПК РФ.

Государственный обвинитель согласен с данным ходатайством.

Суд считает, что так как наказание за преступление, предусмотренное ст. 228 ч. 1 УК РФ не превышает 10 лет лишения свободы, обвиняемый признает свою вину, осознает характер и последствия заявленного ходатайства, которое заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником, то возможно применение особого порядка принятия судебного решения.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился Гаджиев Р.Р., является обоснованным и подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Органами дознания действия Гаджиева Р.Р. правильно квалифицированны по ст. 228 ч. 1 УК РФ - незаконное приобретение и хранение, без цели сбыта, наркотических средств в крупном размере.

Согласно Списка 1 «Списка наркотических средств...», утвержденного Постановлением Правительства РФ Номер обезличен от Дата обезличена года, гашиш отнесен к наркотическим средствам.

В соответствии с постановлением Правительства РФ Номер обезличен от Дата обезличена года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств…», незаконно приобретенное и хранимое Гаджиевым Р.Р. количество гашиша отнесено к крупным размерам.

При назначении вида и размера наказания Гаджиеву Р.Р. суд учитывает в качестве смягчающих наказание обстоятельств, что он ранее не судим, полностью признает свою вину, раскаивается в содеянном, положительно характеризуется по месту жительства и работы.

Отягчающих наказание обстоятельств суд не усматривает.

Исходя из совокупности смягчающих наказание обстоятельств, а также учитывая данные о личности Гаджиева Р.Р., суд считает, что его исправление и перевоспитание возможны без изоляции от общества и наказание ему возможно назначить в виде штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь гл.39, ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Гаджиева Р.Р. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 20000 ( двадцати тысяч ) рублей.

Меру пресечения Гаджиеву Р.Р. оставить прежней - подписку о невыезде, до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по уголовному делу : наркотическое средство - гашиш, массой 4,30 грамма, хранящееся в ОМ Номер обезличен УВД по ..., по вступлению приговора в законную силу - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в ... суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья : подпись. Копия верна.

Приговор не вступил в законную силу.

Судья: С.М. Горшков

Секретарь судебного заседания Е.С. Михеева