Дело Номер обезличен
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
Дата обезличена года ...
... суд ... в составе:
Председательствующего судьи: Первухина Э. Н.
При секретаре с/з: Бельцовой Я. С.
с участием:
Государственного обвинителя - помощника прокурора ... ...: Лаптиева Ю. С.
Защитника - адвоката: Баклановой С. Н.
Потерпевшей: ФИО
Представителя потерпевшей: ФИО1
Подсудимого: Мухамадеева М. В.
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда уголовное дело по обвинению:
Мухамадеева М.В., родившегося Дата обезличена года в ..., русского, гражданина РФ, имеющего среднее образование, холостого, работающего: ЧП «...», механиком, зарегистрированного и проживающего по адресу: ..., ...357, не судимого,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 134 УК РФ (в редакции Федерального закона от Дата обезличена года Номер обезличенФЗ)
У С Т А Н О В И Л:
Мухамадеев М. В., Дата обезличена года рождения, являясь лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в период с июня 2008 года по ноябрь 2008 года в квартире Номер обезличен дома Номер обезличен по ... ..., в квартире Номер обезличен дома Номер обезличен по ... ... и в других неустановленных следствием местах в ... ..., неоднократно, систематически, на добровольной основе, умышленно, с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, совершал половое сношение с несовершеннолетней ФИО, Дата обезличена года рождения, заведомо и достоверно зная о том, что она не достигла шестнадцатилетнего возраста.
Подсудимый Мухамадеев М. В. вину в совершении преступления, предусмотренного ст. 134 УК РФ признал полностью, раскаялся в содеянном, заявил ходатайство о рассмотрении данного уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства, пояснив, что ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником, и он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства.
Адвокат Бакланова С. Н.. поддержала заявленное ходатайство подсудимого Мухамадеева М. В.
Потрепавшая ФИО и ее законный представитель ФИО1 были согласны с ходатайством подсудимого Мухамадеева М. В. о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства, претензий материального и морального характера к Мухамадееву они не имеют, на строгом наказании подсудимого не настаивают.
Государственный обвинитель не возражал против особого порядка рассмотрения данного уголовного дела.
Учитывая то, что наказание за преступление, предусмотренное ст. 134 УК РФ (в редакции Федерального закона от Дата обезличена года Номер обезличенФЗ) не превышает 10 лет лишения свободы, подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, которое заявлено им добровольно и после консультации с защитником, суд считает возможным применение особого порядка принятия судебного решения в соответствии с гл. 40 УПК РФ, то есть постановление приговора без проведения судебного разбирательства.
Суд считает, что действия Мухамадеева М. В. правильно квалифицированы органами предварительного следствия по ст. 134 УК РФ (в редакции Федерального закона от Дата обезличена года Номер обезличенФЗ) как половое сношение, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста.
Суд приходит к выводу, что обвинение Мухамадеева М. В. по ст. 134 УК РФ (в редакции Федерального закона от Дата обезличена года Номер обезличенФЗ) обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
При назначении наказания Мухамадееву М. В. суд к смягчающим обстоятельствам относит то, что он не судим, вину признал полностью, раскаялся в содеянном, положительно характеризуется. Суд так же учитывает мнение потерпевшей и ее законного представителя, не настаивающих на строгом наказании Мухамадеева М. В.
Учитывая совокупность смягчающих обстоятельств, суд считает возможным назначить Мухамадееву М. В. наказание с применением ст. 73 УК РФ, то есть условно.
Руководствуясь ст. ст. 296-299, 302-304, 307-310, 316 УПК РФ суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Мухамадеева М.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 134 УК РФ (в редакции Федерального закона от Дата обезличена года Номер обезличенФЗ), назначив ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы.
В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание Мухамадееву М. В. считать условным, с испытательным сроком 6 (шесть) месяцев.
Меру пресечения Мухамадееву М. В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить прежней. По вступлению приговора в законную силу, данную меру пресечения Мухамадееву М. В. отменить.
Обязать Мухамадеева М. В. в период испытательного срока периодически являться на регистрацию в специализированные государственные органы, ведающие исполнением наказания, уведомлять данные органы об изменении места жительства.
Приговор может быть обжалован в течение 10 суток в ... суд.
Судья: подпись.
Копия верна. Судья:
Приговор не вступил в законную силу.
Судья: Э. Н. Первухин
Секретарь с/з:
Приговор вступил в законную силу «____»____________ 2010 г.
Судья: Э. Н. Первухин
Секретарь: