Дело Номер обезличен
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
Дата обезличена. Челябинск
... суд ... в составе :
председательствующего судьи Горшкова С.М.
при секретаре Михеевой Е.С.
с участием государственного обвинителя - помощника прокурора ... ... Красносельской О.В.
подсудимого Казанцева Е.В.
с участием защитника - адвоката Амбурцевой Р.И.
рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке, предусмотренном гл. 40 УПК РФ, в помещении суда материалы уголовного дела в отношении
Казанцева Е.В., родившегося Дата обезличена года в ..., гражданина Российской Федерации, с образованием 9 классов, работающего ОАО ОА « ...» охранником, холостого, зарегистрированного в ... по адресу ..., ... ..., проживающего в ... по адресу : ..., дНомер обезличен, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Казанцев Е.В. Дата обезличена года в дневное время в саду «...» в ... ... оказывая содействие в приобретении наркотического средства ФИО2, ФИО4, ФИО незаконно без цели сбыта приобрел у неустановленного дознанием лица наркотическое средство - смесь, содержащую диацетилморфин ( героин ), находящуюся в двух свертках из фольгированной бумаги, общей массой 1,124 грамма, что составляет крупный размер.
Приобретенное наркотическое средство - смесь, содержащую диацетилморфин ( героин ), находящуюся в двух свертках из фольгированной бумаги, Казанцев Е.В. Дата обезличена года в дневное время на остановке общественного транспорта «...» без цели сбыта передал ФИО2, действовавшей в рамках ОРМ «Проверочная закупка».
Дата обезличена года в дневное время, действуя в рамках ОРМ «Проверочная закупка» в кабинете Номер обезличен по ... в ... ... ФИО2 добровольно выдала 2 свертка приобретенных у Казанцева Е.В. с наркотическим средством - смесью, содержащей диацетилморфин ( героин ) массой 1,124 грамма, что составляет крупный размер.
Подсудимый Казанцев Е.В. свою вину признал и полностью согласился с предъявленным ему обвинением.
Подсудимый Казанцев Е.В. и его защитник ходатайствуют об особом порядке принятия судебного решения, предусмотренного гл. 40 УПК РФ.
Государственный обвинитель согласен с данным ходатайством.
Суд считает, что т.к. наказание за преступление, предусмотренное ст. 228 ч. 1 УК РФ не превышает 10 лет лишения свободы, обвиняемый признает свою вину, осознает характер и последствия заявленного ходатайства, которое заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником, то возможно применение особого порядка принятия судебного решения.
Суд считает, что обвинение, с которым согласился Казанцев Е.В., является обоснованным и подтверждается доказательствами, собранными по делу.
Органами дознания действия Казанцева Е.В. правильно квалифицированны по ст. 228 ч. 1 УК РФ - незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.
Согласно Списка 1 «Списка наркотических средств...», утвержденного Постановлением Правительства РФ № 681 от 30 июня 1998 года, смесь содержащая диацетилморфин ( героин ) отнесена к наркотическим средствам.
В соответствии с постановлением Правительства РФ № 76 от 7 февраля 2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств…», незаконно приобретенное и хранимое ФИО3 количество смеси содержащей диацетилморфин ( героин ), массой 1,124 грамма отнесено к крупным размерам.
При назначении вида и размера наказания Казанцеву Е.В. суд учитывает в качестве смягчающих наказание обстоятельств, что он впервые совершил преступление, признает свою вину, раскаивается в содеянном, положительно характеризуется, имеет постоянное место жительства и места работы.
На основании изложенного суд считает, что исправление и перевоспитание Казанцева Е.В. возможно без изоляции от общества и наказание ему должно быть назначено в виде лишения свободы, в соответствии с требованиями ст. 73 УК РФ.
На основании изложенного, руководствуясь гл. 39, ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Казанцева Е.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 ( один ) год 6 ( шесть ) месяцев.
В соответствии со ст. 73 УК РФ, назначенное Казанцеву Е.В. наказание считать условным с испытательным сроком в 1 ( один ) год 6 ( шесть ) месяцев.
Обязать Казанцева Е.В. в период испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированных государственных органов, ведающих исполнением наказания, периодически являться туда для регистрации.
Меру пресечения Казанцеву Е.В. оставить без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.
Вещественное доказательство по уголовному делу : наркотическое средство - смесь содержащую диацетилморфин ( героин ), массой 1,124 грамма, смывы с рук Казанцева Е.В. хранящиеся в камере хранения ОМ Номер обезличен УВД по ..., по вступлении приговора в законную силу, уничтожить.
Приговор может быть обжалован в ... суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.
Судья: С.М. Горшков