Дело №
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
ДД.ММ.ГГГГ. <адрес>
Ленинский районный суд <адрес> в составе:
председательствующего - судьи Горшкова С.М.
при секретарях Михеевой Е.С., Предеиной А.А.
с участием государственного обвинителя - помощника прокурора <адрес> Красносельской О.В.
подсудимого Улитина С.П.
защитника - адвоката Дурыманова В.П.
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда уголовное дело в отношении
Улитина С.П., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина Российской Федерации, со средним образованием, женатого, имеющего одного малолетнего ребенка, официально не работающего, проживающего по адресу : <адрес>, ранее судимого : ДД.ММ.ГГГГ <адрес> по ст.ст. 30 ч.3, 228 ч. 2 УК РФ / с учетом изменений, внесенных в приговор постановлением <адрес> области от ДД.ММ.ГГГГ и постановлением <адрес> ДД.ММ.ГГГГ / к 4 годам 8 месяцам лишения свободы. Освобожден ДД.ММ.ГГГГ по отбытии наказания,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228.1 ч. 2 п. «б» УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Улитин С.П. в период до ДД.ММ.ГГГГ на территории <адрес> незаконно, с целью последующего сбыта, приобрел наркотическое средство - смесь, содержащую диацетилморфин (героин), массой 0,829 грамма, что составляет крупный размер, которое незаконно, с целью последующего сбыта, хранил непосредственно при себе.
ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на пересечении улиц <адрес> и <адрес> в <адрес>, Улитин С.П., незаконно сбыл незаконно приобретенное и хранимое им наркотическое средство - смесь, содержащую диацетилморфин (героин), массой 0,829 грамма, что составляет крупный размер, ФИО
ФИО, действуя в интересах ФИО1, оказывая посреднические услуги в приобретении наркотического средства - героина, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, возле ООО «<адрес>» по <адрес> в <адрес>, передал последней незаконно приобретенное им у Улитина С.П., наркотическое средство - смесь, содержащую диацетилморфин (героин), массой 0,829 грамма.
За оказанные услуги в приобретении наркотического средства - героина, ФИО1 разрешила взять ФИО часть наркотического средства - смеси, содержащей диацетилморфин (героин), массой 0,195 грамма, незаконно приобретенного им у Улитина С.П., которую ФИО в последующем продолжал незаконно хранить непосредственно при себе, а оставшуюся часть наркотического средства - смеси, содержащей диацетилморфин (героин), массой 0,634 грамма, ФИО1 оставила себе.
ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, в помещении ОМ № УВД по г. <адрес> по адресу: <адрес>, ФИО1, действуя в рамках ОРМ «Проверочная закупка», добровольно выдала сотрудникам милиции наркотическое средство - смесь, содержащую диацетилморфин (героин), массой 0,634 грамма.
ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, ФИО возле ООО «<адрес>» по <адрес> был задержан сотрудниками милиции, и в ходе досмотра ФИО в помещении ОМ № УВД по <адрес> по адресу; <адрес> сотрудниками милиции было изъято наркотическое средство - смесь, содержащая диацетилморфин (героин), массой 0,195 грамма.
Суммарная масса наркотического средства - смеси, содержащей диацетилморфин (героин), которую Улитин С.П. при посреднических действиях ФИО незаконно сбыл ФИО1, составило 0,829 грамма.
Реализовать до конца свой преступный умысел, направленный на сбыт наркотических средств в крупном размере, Улитину С.П. не удалось по независящим от его воли обстоятельствам, в связи с тем, что ФИО1 действовала в рамках проводимой представителями правоохранительных органов проверочной закупки, в соответствии с Федеральным Законом от 12 августа 1995 года «Об оперативно - розыскной деятельности», и наркотическое средство было изъято из незаконного оборота, а оставшаяся часть изъята в ходе личного досмотра ФИО
Подсудимый Улитин С.П. вину в предъявленном обвинении признал полностью и пояснил, что обстоятельства совершения преступления, верно указанны в обвинительном заключении, он вину признает полностью и раскаивается в содеянном. ФИО обещал ему помочь сделать техосмотр на автомашину и поэтому он согласился помочь ФИО в приобретении героина. ДД.ММ.ГГГГ ФИО позвонил ему и попросил 1 грамм героина. Он позвонил человеку, у которого ранее приобретал героин, и попросил продать наркотическое средство. После того, как он приобрел героин, он встретился с ФИО и отдал ему 1 грамм героина за 1000 рублей. Он в тот момент не думал, что совершает преступление и что это повлечет такие последствия. Он сам смог отказаться от употребления наркотиков и в тот момент, когда совершал преступление, наркотики не употреблял.
Кроме полного признания своей вины подсудимым Улитиным С.П., его вина в совершении преступления нашла свое подтверждение совокупностью исследованных судом доказательств.
Допрошенный в судебном заседании свидетель ФИО2 пояснил, что Улитин С.П. был задержан в ходе ОРМ «Проверочная закупка» наркотического средства у ФИО. У них имелась оперативная информация о том, что Улитин С.П. около 6 месяцев занимается сбытом наркотического средства. ДД.ММ.ГГГГ к ним в отдел пришли ФИО3 и ФИО1 и сообщили о том, что могут приобрести героин у ФИО. Им было предложено принять участие в ОРМ «проверочная закупка» в роли «покупателей», на что они согласились. В присутствии двух понятых ФИО3 досмотрели и вручили ему 1000 рублей, для приобретения героина. Деньги перед вручением были осмотрены, также в присутствии понятых. ФИО1 позвонила ФИО и договорилась о встрече. ФИО попросил ее прийти одну к нему на работу. В их сопровождении ФИО3 и ФИО1 пошли на встречу с ФИО. ФИО3 остался ждать ФИО1 около проходной завода «<адрес>» по <адрес>, перед этим передав ей деньги для приобретения героина. ФИО1 под наблюдением ФИО9 пошла к ФИО на работу. При встрече ФИО1 передала что-то ФИО. Он куда-то позвонил и один пошел на пересечение <адрес> и <адрес>. ФИО1 осталась на работе у ФИО. ФИО встретился с Улитиным и они что-то из рук в руки друг другу передали. Потом ФИО вернулся на работу и передал героин ФИО1, перед этим часть героина отсыпав себе. ФИО1 пришла к ФИО3 и сообщила, что героин у нее. Улитин пошел в сторону остановки «<адрес>», где и был задержан. После того, как все были задержаны и доставлены в РУВД, где проводился их досмотр. В ходе досмотра у Улитина С.П. изъяты деньги : 1 купюра по 500 рублей и несколько купюр по 100 рублей. По факту досмотров были составлены протоколы. Все изъятое было упаковано опечатано.
Допрошенная в судебном заседании свидетель ФИО9 пояснила, что подсудимого она видела после его задержания в ходе ОРМ «проверочная закупка», которая проводилась ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ в УВД пришли ФИО3 и ФИО1, которые пояснили, что могут приобрести героин у ФИО. Им было предложено принять участие в ОРМ «проверочная закупка» в роли «покупателей», на что они согласились. Она досматривала в присутствии двух понятых ФИО1, а сотрудники милиции - мужчины досматривали ФИО3. Деньги были вручены ФИО3 для приобретения героина. ФИО1 позвонила ФИО и договорилась о встрече. ФИО попросил ее прийти одну к нему на работу. В сопровождении сотрудников милиции ФИО3 и ФИО1 пошли на встречу с ФИО. ФИО3 остался ждать ФИО1 около проходной завода «<адрес>» по <адрес>, перед этим передав ей деньги для приобретения героина. ФИО1 под ее наблюдением пошла к ФИО на работу. Она видела, как при встрече ФИО1 передала что-то ФИО. Он куда-то позвонил и один пошел на пересечение <адрес> и <адрес>, а ФИО1 осталась на работе у ФИО. Она стала вести за ним наблюдение и видела, как он встретился с Улитиным и они что-то из рук в руки друг другу передали. ФИО не наклонялся и ничего с земли не поднимал. Потом ФИО вернулся на работу. Она продолжала наблюдать за Улитиным. После того, как все были задержаны и доставлены в РУВД, она проводила досмотр ФИО1. При досмотре присутствовали понятые. ФИО1 добровольно выдала приобретенное наркотическое средство. По факту добровольной выдачи был составлен протокол, который был прочитан понятыми и подписан. Все изъятое было упаковано и опечатано.
Допрошенный в судебном заседании свидетель ФИО пояснил, что подсудимого Улитина он знает, отношения у них дружеские. Ранее он употреблял героин, который приобретал у разных людей, в том числе и у Улитина. ДД.ММ.ГГГГ ему позвонил знакомый и попросил помочь его девушке по имени ФИО1 приобрести героин, на что он согласился. Он дал номер его телефона ФИО1 и через 10 - 15 минут ему позвонила ФИО1 с просьбой приобрести героин. Он ответил ей, чтобы она позвонила позднее, так как не знал, сможет ли ей помочь. ФИО1 еще раз перезвонила, но он просил ее снова перезвонить. Она больше не перезванивала, а пришла к нему на работу по <адрес> сказал, что нужно подождать. Они находились у него на работе около 30 минут. Потом он созвонился с Улитиным и договорился о встрече на пересечении <адрес> и <адрес> тем, как идти на встречу, ФИО1 передала ему деньги в сумме 1000 рублей для приобретения 1 грамма героина. По телефону она ему сразу говорила, что хочет приобрести 1 грамм героина. Он перед встречей звонил Улитину и говорил о том, что ему нужен 1 грамм героина, поэтому, когда он звонил Улитину второй раз, то только договаривался о встрече. Придя на встречу с Улитиным, он передал ему деньги, а Улитин С.П. сказал, что он может взять героин, который лежал на земле в фольге из-под сигарет. Он взял сверток с героином и пошел на работу, где его ждала ФИО1. При встрече, он отдал ей героин. Она предложила ему часть героина отсыпать в качестве вознаграждения, на что он согласился. Они вместе отсыпали героин в фольгированную бумагу, которую он достал из пачки сигарет. Свою часть он положил в карман, а часть забрала ФИО1 и ушла. Через некоторое время его задержали сотрудники милиции и в присутствии понятых досмотрели. При досмотре у него изъяли сверток с героином. Сотрудники милиции составили протокол, он его прочитал и подписал, так как все было указано верно. Все изъятое было упаковано.
Допрошенная в судебном заседании свидетель ФИО1 пояснила, что подсудимого она ранее не видела. Она употребляла героин, который приобретала у разных людей, в том числе и у ФИО. ДД.ММ.ГГГГ ей позвонил знакомый ФИО3 и попросил помочь приобрести героин, на что она согласилась. Они встретились и ФИО3 предложил пойти в милицию, чтобы сообщить о том, что они могут приобрести героин. Они пришли в РУВД и сообщили о том, что у ФИО можно купить героин. Перед этим она звонила ему и договорилась о приобретении одного грамма героина за 1000 рублей. Сотрудники милиции предложили ей и ФИО3 принять участие в ОРМ «Проверочная закупка» в роли покупателей героина у ФИО, на что они согласились и написали заявления. В присутствии понятых ее и ФИО3 досмотрели, ничего запрещенного не обнаружили. ФИО3 вручили деньги для приобретения героина. Она еще раз позвонила ФИО и договорилась о встрече. Они в сопровождении сотрудников милиции пошли на встречу с ФИО на его место работы. ФИО3 остался у проходной завода «<адрес>», а она пошла к ФИО к северной проходной <адрес>. ФИО попросил подождать, так как ему должны позвонить. Через полчаса ФИО кому-то позвонил, взял у нее деньги и ушел. Когда он вернулся, то передал ей сверток с героином. Они вместе с ним пересыпали часть героина ему, а часть она взяла себе. Когда она пошла к ФИО3, то позвонила и сообщила, что героин у нее. В РУВД в присутствии понятых она добровольно выдала приобретенное наркотическое средство. Сотрудники милиции составили протокол, она его прочитала и подписала, так как все было указано верно.
Допрошенный в судебном заседании свидетель ФИО10 пояснил, что летом ДД.ММ.ГГГГ года он принимал участие в качестве понятого при досмотре молодых людей. Кроме него присутствовал второй понятой. Первым досматривали Улитина С.П. Ему был задан вопрос о наличии у него запрещенных предметов, на что он ответил отказом. В ходе личного досмотра у Улитина, из кармана шорт, изъяли денежные средства в сумме 1600 рублей. Деньги были мелкими купюрами, то есть одна купюра 500 рублей, а остальные по 100 рублей. Также у Улитина изъяли сотовый телефон и взяли смывы с рук. Улитин пояснил, что данные денежные средства он заработал. Во время досмотра Улитин просил снять наручники. Сотрудники милиции составили протокол, он его прочитал и подписал, так как все было указано верно. Все изъятое было упаковано, он на конверте расписался. Вторым досматривали ФИО Ему был задан вопрос о наличии у него запрещенных предметов, на что он ответил, что у него есть героин. В ходе личного досмотра у ФИО обнаружили и изъяли порошкообразное вещество бежевого цвета, сотовый телефон и взяли смывы с рук. ФИО пояснил, что данное наркотическое средство приобрел, но у кого именно и за сколько он сейчас не помнит. Сотрудники милиции составили протокол, он его прочитал и подписал, так как все было указано верно. Все изъятое было упаковано, он на конверте расписался. Досматривали еще одного молодого человека, но ничего у него не изымали. Сотрудники милиции составили протокол, он его прочитал и подписал, так как все было указано верно.
Допрошенная в судебном заседании свидетель ФИО4 пояснила, что подсудимого она ранее не видела. ДД.ММ.ГГГГ она принимала участие в качестве понятой при досмотре ФИО1. Вместе с ней присутствовала при досмотре вторая понятая. У ФИО1 в ходе досмотра ничего запрещенного обнаружено не было. Ей сказали, что ФИО1 досматривается перед проведением ОРМ «проверочная закупка». Сотрудники милиции составили протокол, она его прочитала и подписала, так как все было указано верно.
В судебном заседании были оглашены показания свидетеля ФИО8, данные им в ходе предварительного следствия ( л.д. 31 - 32 ), согласно которым у него есть знакомая ФИО1, с которой он ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов встретился у РК «<адрес>». ФИО1 рассказала ему, что у нее есть знакомый ФИО, который помогает приобретать героин. ФИО1 пояснила, что встречи, связанные с покупкой героина, происходят у ОАО «<адрес>» по <адрес> или <адрес> она героин по цене 1000 рублей за один грамм. Он предложил ФИО1 рассказать про ФИО. сотрудникам милиции. ФИО1 согласилась. Они приехали в ОМ № УВД по <адрес>, где рассказали сотрудникам милиции про ФИО Сотрудники милиции предложили им принять участие в ОРМ «Проверочная закупка», на что они добровольно согласились. Он был досмотрен в присутствии двух мужчин, при этом у него ничего запрещенного обнаружено не было. По факту досмотра был составлен протокол. Затем ему были вручены деньги в сумме 1000 рублей на приобретение героина. Номера денежных купюр были переписаны в протокол. ФИО1 также была досмотрена. Затем ФИО1 созвонилась с ФИО и попросила помочь приобрести для них один грамм героина. ФИО согласился и сказал ФИО1, чтобы она приходила на встречу одна. В сопровождении сотрудников милиции они дошли до ОАО «<адрес>», где он передал ФИО1 деньги в сумме 1000 рублей, полученные от сотрудников милиции на приобретение героина. ФИО1 направилась в сторону <адрес>, а он остался у ОАО «<адрес>». Через 30 - 35 минут ему позвонила ФИО1 и сообщила, что приобрела героин. Он направился на встречу к ФИО1 При встрече ФИО1 показала ему фольгированный сверток, пояснив, что это героин, приобретенный через ФИО После этого, в помещении ОМ № УВД по <адрес> он был досмотрен, ничего запрещенного обнаружено не было. ФИО1 добровольно выдала сверток с героином, приобретенный через ФИО
В судебном заседании были оглашены показания свидетеля ФИО7, данные им в ходе предварительного следствия ( л.д. 105 ), согласно которым ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, он присутствовал в помещении ОМ № УВД по <адрес> при проведении досмотра ФИО8, в ходе которого у последнего ничего запрещенного обнаружено и изъято не было. По факту досмотра был составлен протокол, с которым он ознакомился и расписался, поскольку все было записано верно. Затем сотрудниками милиции ФИО8 были вручены деньги в сумме 1000 рублей для приобретения наркотического средства - героина, при этом номера денежных купюр были записаны в протокол, в котором он после прочтения расписался.
В судебном заседании были оглашены показания свидетеля ФИО6, данные им в ходе предварительного следствия ( л.д. 106 ), согласно которым ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время присутствовала в помещении ОМ № УВД по <адрес> при проведении досмотра ФИО1, в ходе которого последняя добровольно выдала из руки один фольгированный сверток с порошкообразным веществом бежевого цвета. ФИО1 пояснила, что ДД.ММ.ГГГГ она участвовала в ОРМ «Проверочная закупка» в роли покупателя. В ходе ОРМ «Проверочная закупка» ФИО1 приобрела один грамм героина за 1000 рублей. О факте добровольной выдачи ФИО1 был составлен протокол, в котором она после прочтения расписалась. Изъятое было упаковано, опечатано.
Кроме показаний свидетелей вина подсудимого Улитина С.П. подтверждается следующими письменными материалами уголовного дела:
Исследовав и оценив полученные доказательства суд считает доказанной вину Улитина С.П. в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере.
Органами предварительного следствия действия Улитина С.П. квалифицированны по ст. 228.1 ч. 2 п. «б» УК РФ - незаконный сбытнаркотических средств, совершенный в крупном размере.
Суд считает, что действия Улитина С.П. органами предварительного следствия ошибочно квалифицированы, как оконченный состав преступления.
В ходе судебного заседания достоверно установлено, что ФИО1 действовала в рамках проводимой представителями правоохранительных органов проверочной закупки, в соответствии с Федеральным Законом от 12 августа 1995 года «Об оперативно - розыскной деятельности», передача наркотического средства осуществлялась под контролем сотрудников правоохранительных органов и впоследствии было изъято из незаконного оборота. Таким образом, Улитину С.П. реализовать до конца свой преступный умысел, направленный на сбыт наркотических средств в крупном размере, не удалось по независящим от его воли обстоятельствам.
Суд считает достоверно установленным в судебном заседании, что приобретая наркотическое средство - смесь, содержащую диацетилморфин (героин), массой 0,829 грамма, что составляет крупный размер, подсудимый Улитин С.П. заранее планировал сбыть приобретенное наркотическое средство. Улитин С.П. не реализовывал свой преступный умысел, направленный на сбыт наркотического средства в крупном размере, по независящим от его воли обстоятельствам.
Об умысле Улитина С.П. на сбыт наркотического средства свидетельствует то, что Улитин С.П. заранее договорился с приобретателем героина - ФИО о количестве, стоимости героина и возмездно сбыл ему приобретенное наркотическое средство. Кроме того, об умысле Улитина С.П. на сбыт наркотических средств свидетельствует и то, что он ранее сбывал наркотические средства.
Вина Улитина С.П. кроме признания им своей вины подтверждается показаниями свидетеля ФИО5 о том, что ДД.ММ.ГГГГ он, предварительно договорившись с Улитиным С.П., встретился с ним и приобрел для ФИО1 наркотическое средство - героин. Кроме того, ранее он также приобретал героин у Улитина С.П.
Показаниями свидетелей ФИО2 и ФИО9, которые непосредственно наблюдали как ДД.ММ.ГГГГ ФИО передал Улитину С.П. деньги, а тот передал ему героин.
Кроме того, из показаний свидетеля ФИО2 следует, что около 6 месяцев до ДД.ММ.ГГГГ имелась оперативная информация об Улитине С.П. как о лице, занимавшемся сбытом героина.
Кроме того, вина Улитина С.П. полностью подтверждается материалами ОРМ «Проверочная закупка», проведенным в отношении него.
Данные доказательства бесспорно свидетельствуют о том, что умысел Улитина С.П. на сбыт наркотических средств был сформирован до проведения в отношении него ОРМ «Проверочная закупка».
Оценивая действия подсудимого Улитина С.П. в совокупности с добытыми в судебном заседании доказательствами суд признает, что виновный осознавал, что совершает указанные в диспозиции ст.228.1 ч.2 п. «б» УК РФ незаконные действия ( сбыт ) с наркотическими средствами в крупном размере, и желал их совершить. Подсудимый Улитин С.П. действовал противоправно и умышленно.
Согласно Списку 1 Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ № 681 от 30 июня 1998 года, героин отнесен к наркотическим средствам.
Согласно постановления Правительства РФ от 7 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, для целей статей 228, 228 - 1 и 229 УК РФ» наркотическое средство - героин, массой 0,829 грамма, отнесено к крупному размеру.
Таким образом, суд считает, что действия Улитина С.П. следует квалифицировать по ст. ст. 30 ч. 3, 228.1 ч. 2 п. «б» УК РФ - покушение на незаконный сбытнаркотических средств, совершенный в крупном размере.
При назначении вида и размера наказания Улитину С.П. суд, в соответствии со ст. ст. 6, 60 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности преступления, обстоятельства его совершения и личность виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учитывает, что Улитин С.П. полностью признает свою вину и раскаивается в содеянном, положительно характеризуется, имеет на иждивении малолетнего ребенка.
В качестве отягчающего наказание обстоятельства, суд учитывает, что в действиях Улитина С.П. усматривается опасный рецидив преступлений, т.к. Улитин С.П. ранее был судим за совершение умышленного тяжкого преступления и в срок неснятой и непогашенной в установленном законом порядке судимости, вновь совершил умышленное особо тяжкое преступление. При указанных обстоятельствах суд считает, что при назначении Улитину С.П. наказания необходимо учитывать требования ст.68 ч.2 УК РФ.
Суд также учитывает, что Улитиным С.П. совершено умышленное особо тяжкое преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, и считает, что его исправление и перевоспитание возможны лишь в условиях изоляции его от общества, и наказание ему должно быть назначено, в виде лишения свободы.
Суд считает, что отсутствуют какие - либо основания для назначения Улитину С.П. дополнительного наказания в виде штрафа.
В соответствии со ст. 58 ч.1 п. «в» УК РФ отбывание наказания Улитину С.П. следует назначить в исправительной колонии строгого режима.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст.296 - 299, 302 - 304, 307 - 309 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Улитина С.П. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 30 ч. 3, 228.1 ч. 2 п. «б» УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 ( пять ) лет 6 ( шесть ) месяцев без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Меру пресечения Улитину С.П. оставить прежней - содержание под стражей.
Срок наказания Улитину С.П. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.
Вещественные доказательства по уголовному делу: наркотическое средство - героин, ватные тампоны со смывами с рук, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ № УВД по <адрес>, по вступлении приговора в законную силу - уничтожить.
Вещественные доказательства по уголовному делу: сотовый телефон «Нокиа», хранящийся в камере хранения вещественных доказательств ОМ № УВД по <адрес>, по вступлении приговора в законную силу - возвратить по принадлежности.
Приговор может быть обжалован в Челябинский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья : подпись. <данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>а