Обвинительный приговор в отношении Ахьяева А.Р.



Дело

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ <адрес>

Ленинский районный суд <адрес>, в лице судьи Затворницкого В.С., при секретаре Сатаровой А.Ю., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора <адрес> Красносельской О.В., подсудимого Ахьяев А.Р., защитника Гульчак В.Г., переводчика А.М.

рассмотрев в открытом судебном заседании в здании суда в общем порядке материалы уголовного дела по обвинению:

Ахьяев А.Р., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, со средним образованием, гражданина <адрес>, женатого, имеющего на иждивении малолетнего ребенка, не работающего, проживающего: <адрес>, временно зарегистрированного <адрес> ранее не судимого, копию обвинительного заключения получившего, находящегося по данному уголовному делу под стражей с ДД.ММ.ГГГГ, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.3 ст. 228-1, п. «г» ч.3 ст.228-1 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Ахьяев А.Р. действуя умышленно с целью сбыта у <адрес> незаконно передал Д.Э.Н. с целью реализации, наркотическое средство – смесь, содержащую диацетилморфин (героин), массой не менее 146,725 грамма.

Вечером ДД.ММ.ГГГГ в результате проведения оперативного мероприятия «проверочная закупка» Д.Э.Н. была задержана, а при её личном досмотре в помещении ОМ УВД по <адрес> по адресу <адрес> в <адрес> у Д.Э.Н. было обнаружено и изъято наркотическое средство – смесь, содержащая диацетилморфин (героин) массой 145,771г., а Х.Е.Ю. которая была задействована в оперативном мероприятии днем ДД.ММ.ГГГГ после приобретения в районе здания водно-оздоровительного комплекса <данные изъяты> расположенного по адресу <адрес> в <адрес> Челябинска через посредников у Д.Э.Н. наркотического средства, добровольно выдала наркотическое средство - смесь, содержащую диацетилморфин (героин) массой 0,954 грамма.

Кроме этого ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Д.Э.Н., действуя в рамках ОРМ «Проверочная закупка» в счет оплаты за наркотическое средство у <адрес> передала Ахьяев А.Р. деньги в сумме 20000 рублей и телевизор <данные изъяты> После этого ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время Ахьяев А.Р. действуя умышленно с целью сбыта в подъезде <адрес> незаконно передал Д.Э.Н. для реализации, наркотическое средство – смесь, содержащую диацетилморфин (героин), массой 193,26 грамма, а Д.Э.Н. в счет оплаты за переданное ей наркотическое средство передала Ахьяев А.Р. деньги в сумме 4000 рублей.

После проведения «проверочной закупки» вечером ДД.ММ.ГГГГ Д.Э.Н. в помещении ОМ УВД по <адрес> по адресу <адрес> добровольно выдала наркотическое средство – смесь, содержащую (героин) массой 193,26 грамма.

Подсудимый Ахьяев А.Р., вину в предъявленном обвинении признал полностью от дачи показаний в судебном заседании отказался, на вопрос адвоката пояснил, что героин, который он передавал Д.Э.Н. принадлежал его знакомому, при передаче наркотического средства он действовал по его указанию.

По ходатайству государственного обвинителя в соответствии со ст.276 УПК РФ с согласия всех участников судебного заседании были оглашены показания Ахьяев А.Р. данные в качестве подозреваемого в ходе предварительного следствия.

Допрошенный в качестве подозреваемого Ахьяев А.Р. показал, что ДД.ММ.ГГГГ взял у своего знакомого 200 грамм героина и продал его Д.Э.Н. ДД.ММ.ГГГГ Д.Э.Н. отдала ему в счет оплаты за переданный ей героин 20 тысяч рублей и телевизор. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время он вновь встретился с Д.Э.Н. и передал ей 200 грамм героина, а Д.Э.Н. отдала ему 4000 рублей. После этого его задержали и изъяли деньги в сумме 4000 рублей, полученные от Д.Э.Н. На полученные от Д.Э.Н. деньги он покупал для себя вещи, парфюмерию, часть денег отправил отцу в Таджикистан. Считает, что являлся посредником так как героин Д.Э.Н. передавал для реализации.(л.д.54-57)

Кроме признания, вина Ахьяев А.Р. в совершении преступления подтверждается совокупностью исследованных судом доказательств.

Допрошенная в ходе судебного заседания Д.Э.Н. показала, что с лета 2010 года брала на реализацию у своего знакомого по имени Гаюм наркотическое средство – героин. В конце лета Гаюм уехал в Таджикистан и героин стал ей передавать Ахьяев А.Р. Примерно дня за два до ДД.ММ.ГГГГ Ахьяев А.Р. передал ей для реализации 200 грамм героина. ДД.ММ.ГГГГ она продала героин своей знакомой Л.Л.И. и была задержана работниками милиции, у неё обнаружили и изъяли героин накануне полученный от Ахьяев А.Р.. После задержания работники милиции предложили ей участвовать в оперативном мероприятии «проверочная закупка» в отношении Ахьяев А.Р. она согласилась. В рамках оперативного мероприятия ДД.ММ.ГГГГ в счет оплаты за героин она передала Ахьяев А.Р. 20 тысяч рублей и телевизор, а ДД.ММ.ГГГГ при встрече Ахьяев А.Р. передал ей снова 200 грамм героина, она ему в счет оплаты за героин передала 4000 рублей. Перед приобретением героина она несколько раз звонила Ахьяев А.Р. с просьбой передать ей очередную партию героина. Героин, приобретенный у Ахьяев А.Р. в рамках оперативного мероприятия она добровольно выдала работникам милиции.

Допрошенная в качестве свидетеля Л.Л.В. показала, что ДД.ММ.ГГГГ приобрела у Д.Э.Н. 1,5 грамма героина, после чего была задержана.

Допрошенная в качестве свидетеля Ч.Т.Л. показала, что ДД.ММ.ГГГГ вместе со своими знакомыми, в том числе и Л.Л.В. ездила в <адрес> для приобретения героина, героин приобретала Л.Л.В., после приобретения героина всех задержали работники милиции.

Допрошенный в качестве свидетеля Г.Е.С.. показал, что он ДД.ММ.ГГГГ участвовал в оперативном мероприятии «проверочная закупка» в ходе которого его знакомая Х.Е.Ю. приобрела героин, после чего всех участников приобретения героина задержали.

По ходатайству государственного обвинителя с согласия всех участников судебного заседания в соответствии со ст.281 УПК РФ были оглашены показания свидетелей Х.Е.Ю., П.М.В., О.А.В., П.Я.М. данные ранее в ходе предварительного следствия.

Допрошенная в качестве свидетеля Х.Е.Ю. показала, что ДД.ММ.ГГГГ по просьбе своего знакомого Г.Е.С. при посредничестве Л.Л.В. она приобрела 1,5 грамма героина. После чего Л.Л.И. и другие участники приобретения героина были задержаны, а она добровольно выдала приобретенный героин работникам милиции. (л.д.188-190)

Допрошенная в качестве свидетеля П.М.В. показала, что ДД.ММ.ГГГГ вместе с Х.Е.Ю., Л.Л.В., Ч.Т.Л. Приобретала героин, после приобретения героина всех задержали работники милиции. (л.д.191)

Допрошенный в качестве свидетеля П.Я.М. пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ в ходе оперативного мероприятия «проверочная закупка» за незаконный сбыт героина была задержана Д.Э.Н., которая в свою очередь согласилась участвовать в «проверочной закупке» в отношении Ахьяев А.Р. (л.д.68- 74)

Допрошенный в качестве свидетеля О.А.В. показал, что ДД.ММ.ГГГГ по подозрению в незаконном сбыте героина была задержана Д.Э.Н. которая рассказала, что героин для реализации передает ей Ахьяев А.Р. (л.д.108-114)

Кроме показаний самого подсудимого, показаний свидетелей, вина подсудимого так же подтверждается следующими письменными материалами уголовного дела:

·        Постановлением о предоставлении результатов оперативно- розыскной деятельности от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.4 т.1)

·        Постановлением о проведении проверочной закупки в отношении Ахьяев А.Р. от ДД.ММ.ГГГГ. (л.д.6 т.1)

·        Протоколом личного досмотра Д.Э.Н. от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого перед оперативным мероприятием у неё предметов запрещенных к гражданскому обороту, денег не обнаружено. (л.д.9 т.1)

·        Протоколом осмотра денежных средств согласно которого Д.Э.Н. вручены деньги в сумме 20000 рублей и телевизор «Самсунг» для использования в оперативном мероприятии. (л.д.10 т.1)

·        Протоколом личного досмотра Д.Э.Н. от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого перед оперативным мероприятием у неё предметов запрещенных к гражданскому обороту, денег не обнаружено. (л.д.18 т.1)

·        Протоколом осмотра денежных средств согласно которого Д.Э.Н. вручены деньги в сумме 4000 рублей для использования в оперативном мероприятии. (л.д.19 т.1)

·        Протоколом добровольной выдачи Д.Э.Н. наркотического средства приобретенного в ходе оперативного мероприятия у Ахьяев А.Р. (л.д.24 т.1)

·        Протоколом личного досмотра Ахьяев А.Р. в ходе которого у него изъяты денежные средства, используемые Д.Э.Н. при проведении оперативного мероприятия «проверочная закупка» (л.д.29 т.1)

·        Протоколом обыска жилища Ахьяев А.Р. по адресу: <адрес> в <адрес> согласно которого обнаружен телевизор используемый Д.Э.Н. при проведении оперативного мероприятия «контрольная закупка» (л.д.49-50 т.1)

·        Заключением эксперта -з от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого вещество, добровольно выданное Д.Э.Н., является наркотическим средством – смесью содержащей диацетилморфин (героин), его масса составляет 193,26г. (л.д.77 т.1)

·        Заключением эксперта -з от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого в смыве с рук Ахьяев А.Р. присутствуют следовые количества моноацетилморфина и морфина, которые отнесены к наркотическим средствам. (л.д.81 т.1)

·        Постановлением о предоставлении результатов оперативно-розыскной деятельности от ДД.ММ.ГГГГ. (л.д.160 т.1)

·        Постановлением о проведении проверочной закупки в отношении Л.Л.В., Д.Э.Н., П.М.В., Х.Е.Ю. от ДД.ММ.ГГГГ. (л.д.163 т.1)

·        Протоколом личного досмотра Г.Е.С. согласно которого у него перед проведением «проверочной закупки» предметов запрещенных к гражданскому обороту, денег не обнаружено. (л.д.154 т.1)

·        Протоколом осмотра денежных средств, согласно которого Г.Е.С. вручены деньги в сумме 1000 рублей для использования при «участии в контрольной закупке». (л.д.166 т.1)

·        Протоколом добровольной выдачи Х.Е.Ю. наркотического средства, которое она приобрела у Л.Л.В. (л.д.170 т.1)

·        Протоколом личного досмотра Д.Э.Н. согласно которого у неё обнаружено и изъято вещество похожее на героин и деньги используемые Г.Е.С. при участии в оперативном мероприятии «проверочная заукупка» (л.д.173 т.1)

·        Заключением эксперта -з от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого вещество добровольно выданное Х.Е.С. является наркотическим средством – смесью содержащей диацетилморфин (героин) массой 0,954 гр. (л.д.24 т.2)

·        Заключением эксперта -з от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого вещество изъятое у Д.Э.Н. является наркотическим средством – смесью содержащей диацетилморфин (героин) суммарной массой 145,771 грамма. (л.д.28 т.2)

·        Заключением эксперта -з от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого в смыве с рук Д.Э.Н. присутствуют следовые количества героина, который отнесен к наркотическим средствам. (л.д.31 т.2)

Судом так же исследованы в судебном заседании другие письменные материалы уголовного дела, характеризующие подсудимого Ахьяев А.Р.

Органами предварительного расследования действия Ахьяев А.Р., квалифицированны как два самостоятельных преступления, предусмотренные ст. 228-1ч.3 п. «г» УК РФ, как незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере.

Государственный обвинитель в судебных прениях просила действия Ахьяев А.Р., квалифицировать по ст. 30 ч.3, ст. 228-1ч.3 п. «г» УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере.

Оценив исследованные в судебном заседании доказательства в их совокупности и признав их допустимыми, суд считает позицию государственного обвинителя обоснованной.

Суд считает, что действия Ахьяев А.Р. необходимо квалифицировать по ст. ст. 30 ч.3, 228 -1ч.3 п. «г», УК РФ, как покушение, на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Как видно из исследованных судом доказательств, в том числе из показаний самого подсудимого, свидетеля Д.Э.Н. передача наркотического средства, осуществлялась под контролем правоохранительных органов, и наркотическое средство было изъято из незаконного оборота в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Умысел подсудимого не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку его преступная деятельность была пресечена добровольной выдачей Д.Э.Н. участвовавшей в качестве « покупателя», в ОРМ «Проверочная закупка» наркотического средства и последующим задержанием Ахьяев А.Р.

Утверждение Ахьяев А.Р. о том, что наркотическое средство ему не принадлежало, а он передавал его Д.Э.Н. по указанию собственника героина, по мнению суда не влияет на квалификацию действий Ахьяев А.Р. по ч.3 ст.30; п. «г» ч.3 ст.228-1 УК РФ так как материалами уголовного дела полностью доказано, что действовал Ахьяев А.Р. умышленно с целью продажи героина, в интересах собственника наркотического средства и в своих интересах, был уведомлен, о том, что героин передавался Д.Э.Н. под реализацию.

После передачи героина Д.Э.Н. Ахьяев А.Р. получал от неё денежные средства в счет оплаты за переданный героин, таким образом, по мнению суда происходила продажа героина Д.Э.Н. расчет за который был рассрочен во времени и происходил частями.

Ахьяев А.Р. по мнению суда передав наркотическое средство Д.Э.Н. и получив за переданное наркотическое средство от Д.Э.Н. деньги и телевизор выполнил действия непосредственно направленные на сбыт наркотического средства Д.Э.Н. О действиях Ахьяев А.Р. направленных непосредственно на сбыт наркотического средства, по мнению суда свидетельствует и распоряжение подсудимым деньгами полученными от Д.Э.Н. Как показал Ахьяев А.Р. часть денег он потратил на приобретение одежды и парфюмерии, а часть перевел в Таджикистан своему отцу.

В данной конкретной ситуации не допустимо предполагать о том, что действия Ахьяев А.Р. и Д.Э.Н. охватывались единым умыслом, направленным на сбыт наркотического средства к тому же это и не вменяется Ахьяев А.Р. органами предварительного следствия. Подтверждением того, что Ахьяев А.Р. действовал с самостоятельным умыслом на стороне сбытчика наркотического средства реализовавшего более крупную партию наркотического средства, чем Д.Э.Н. являются показания Д.Э.Н. о том, что ей наркотическое средство передавалось по одной цене, а из показаний Л.Л.В. это же наркотическое средство продавалось Д.Э.Н. по другой цене.

Суд оценивает показания Ахьяев А.Р. о том, что он передавая наркотическое средство Д.Э.Н. действовал по указанию третьего лица как не опровергнутые органами предварительного следствия и стороной обвинения, к тому же и свидетель Д.Э.Н. также показала о существовании третьего лица по указанию которого последнее время наркотическое средство ей стал передавать Ахьяев А.Р. и квалифицирует действия Ахьяев А.Р. как посреднические, в сбыте наркотических средств.

Тот факт, что Д.Э.Н. неоднократно звонила Ахьяев А.Р. во время проведения оперативного мероприятия с просьбой передать ей новую партию наркотического средства, Ахьяев А.Р. сначала отказывался, а затем перезвонил сам и назначил встречу для передачи наркотического средства не расценивается судом как действия Ахьяев А.Р. на стороне покупателя Д.Э.Н., так как Д.Э.Н. не передавала денег Ахьяев А.Р. заранее до передачи наркотического средства, напротив, из сложившихся отношений Ахьяев А.Р. и Д.Э.Н. следует, что Ахьяев А.Р. передавая наркотическое средство, предоставлял Д.Э.Н. отсрочку оплаты, после реализации наркотического средства уже Д.Э.Н.

Принимая решения о доказанности действий Ахьяев А.Р. непосредственно направленных на сбыт наркотического средства суд руководствуется судебной практикой и Постановлением пленума Верховного Суда РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами ( с изменениями и дополнениями) согласно которого под незаконным сбытом наркотических средств, следует понимать любые способы их возмездной либо безвозмездной передачи другим лицам, а также иные способы реализации.

Суд считает, что действия Ахьяев А.Р. вышли за рамки приготовления к незаконному сбыту наркотических средств, с того момента, как он передал наркотическое средство Д.Э.Н. и получил от неё деньги в качестве оплаты за переданное наркотическое средство.

Согласно Пленума Верховного Суда РФ от ДД.ММ.ГГГГ если лицо незаконно приобретает, хранит, перевозит, изготавливает или перерабатывает наркотическое средство в целях последующего сбыта этих средств или веществ, то есть совершает действия предшествующие передаче наркотического средства, но умысел не доводит до конца по независящим от него обстоятельствам, содеянное подлежит квалифицировать по ч.3 ст.30 УК РФ как покушение.

В данной конкретной ситуации приоритетным для юридической квалификации действий Ахьяев А.Р. является то обстоятельство, что он передал наркотическое средство и получил за него денежные средства. По мнению суда не влияет на квалификацию действий Ахьяев А.Р. утверждение о том, что он не являлся собственником героина, который передавал Д.Э.Н. для реализации.

Суд учитывает, что законодатель, описывая уголовно-наказуемый сбыт наркотических средств не применяет при этом таких гражданско-правовых понятий как право пользования, право распоряжения, сделка купли-продажи, право собственности.

Суд считает, что действия Ахьяев А.Р. не были каким-либо образом спровоцированы правоохранительными органами, поскольку правоохранительным органам из оперативных источников было заранее известно об Ахьяев А.Р., как о сбытчике наркотических средств.

Суд признает действия сотрудников милиции при проведении оперативно- розыскных мероприятий с целью выявления и пресечения особо тяжких преступлений соответствующими требованиям Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 144-ФЗ « Об оперативно- розыскной деятельности», и нарушения закона не усматривает.

Суд признает, что умысел подсудимого был направлен на незаконный сбыт наркотических средств, он желал этого, действовал противоправно, и умышленно осознавая, что совершает незаконные действия. Об умысле именно на сбыт наркотического средства в особо крупном размере свидетельствует наличие предварительной договоренности с Д.Э.Н., в том числе об объеме передаваемого наркотика, скрытость встречи и передача наркотика и денег из рук в руки. До передачи наркотического средства Ахьяев А.Р. владел им и распоряжался по указанию собственника героина. Суд считает, что Ахьяев А.Р. имел корыстный мотив, принимая участие в незаконном обороте наркотических средств, так как после получения денежных средств от Д.Э.Н. в счет оплаты за переданный героин тратил полученные денежные средства по своему усмотрению на личные нужды и нужды своей семьи.

Вина Ахьяев А.Р. в совершении данного преступления доказана, и полностью подтверждается показаниями свидетелей Д.Э.Г., Л.Л.В., Х.Е.С., О.А.С. П.Я.М., показаниями самого подсудимого Ахьяев А.Р. данными в ходе предварительного расследования. Суд полностью доверяет показаниям Д.Э.Н., что наркотическое средство, изъятое у неё, выданное ею при проведении оперативного мероприятия передавалось Д.Э.Н. Ахьяев А.Р.. Суд также делает вывод о том, что наркотическое средство, выданное Х.Е.С. до выдачи было передано Д.Э.Н. Ахьяев А.Р. так как имеются последовательные показания свидетелей Д.Э.Н., Л.Л.В., Ч.Т.Л., Г.Е.С., Х.Е.С. которые описывают поэтапно передачу наркотического средства от Ахьяев А.Р. и Д.Э.Н.; от Д.Э.Н. к Л.Л.В.; от Л.Л.В. к Х.Е.Ю., при этом Д.Э.Н. показывает, что наркотическое средство приобретала последнее время только у Ахьяев А.Р. Показания свидетелей последовательны, не противоречивы и полностью согласуются между собой и с письменными материалами уголовного дела, оглашенными и проверенными судом.

Суд исключает из предъявленного Ахьяев А.Р. обвинения признак приобретения наркотического средства с целью сбыта, так как стороной обвинения не представлено достаточного объема доказательств времени, места и обстоятельств приобретения Ахьяев А.Р. наркотического средства

Смесь вещества, содержащая героин, на основании «Списка 1 наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ», утвержденного Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ, отнесена к наркотическим средствам.

Согласно примечанию 2 к ст.228 УКРФ, Постановлению Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ « Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей ст. ст. 228,228-1 и 229 УК РФ», количество наркотического средства – смесь вещества, содержащая героин, изъятого при проведении оперативно-розыскных мероприятий, суммарной массой 339,985 грамма, образует особо крупный размер.

При назначении вида и размера наказания, суд в соответствии со ст. 60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, который не судим, положительно характеризующегося по месту жительства.

К обстоятельству смягчающему наказание Ахьяев А.Р. суд относит наличие у него на иждивении малолетнего ребенка, полное признание вины.

Обстоятельств отягчающих наказание Ахьяев А.Р. судом не установлено.

Также суд находит возможным назначить Ахьяев А.Р. дополнительное наказание в виде штрафа, при этом учитывается его материальное положение, наличие иждивенцев, однако определяющим обстоятельством принятия данного решения является объем наркотического средства на покушение которого покушался Ахьяев А.Р.

С учетом конкретных обстоятельств дела, личности виновного, особой тяжести содеянного, и общественной опасности преступления, связанного с распространением наркотических средств, суд приходит к выводу о необходимости исправления и перевоспитания подсудимого только в условиях изоляции его от общества.

Основания для применения положений ст.ст.64,73 УК РФ отсутствуют.

В соответствии с п. “в” ч. 1 ст. 58 УК РФ отбывание наказания Ахьяев А.Р., следует назначить в исправительной колонии строгого режима.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 296-299, 302-304, 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Ахьяев А.Р., виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «г» ч.3 ст.228-1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком девять лет со штрафом в размере двести тысяч рублей в доход государства.

Наказание в виде лишения свободы Ахьяев А.Р. отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Ахьяев А.Р. - содержание под стражей оставить без изменения.

Срок наказания Ахьяев А.Р. исчислять с момента его задержания, то есть с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства по уголовному делу:

наркотическое средство – смесь, содержащую героин суммарной массой 339,985 грамма, смывы с рук Ахьяев А.Р. хранящиеся в камере хранения ОМ УВД <адрес> уничтожить.

Картонную коробку из-под сотового телефона «Сони Эриксон»; три коробки с парфюмерной водой «Сити воман», станок для бритья «Джилет»;бальзам для бритья «Нивея»; пена для бритья «Нивея»; 4 флакона шампуня «Шаума»; 4 упаковки теней для век «Руби Рос»; 4 флакона лака для ногтей; картонную коробку из под сотового телефона «Нокиа» два сотовых телефона «Нокиа» с имей кодами 356907/03/332546/;353418/04/397284/0; ДВД проигрыватель « МДВ 727 У» с пультом дистанционного управления; 5 мужских брюк, спортивный костюм черного цвета; спортивную кофту черного цвета; 2 пары обуви предать адвокату Гульчак В.Г.

Освободить Д.Э.Н. и П.Я.М. от обязанности сохранять переданные им телевизор и деньги в сумме 4000 рублей.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения через Ленинский районный суд <адрес>, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок и в том же порядке - со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: подпись.

Копия верна. Судья:

Приговор не вступил в законную сиу

Судья:

Секретарь: