Обвинительный приговор в отношении Воеводина А.А.



Дело – 291 / 2011

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ                         <адрес>

Ленинский районный суд г. Челябинска в составе :

председательствующего – судьи Горшкова С.М.

при секретаре Михеевой Е.С.

с участием государственного обвинителя – заместителя прокурора Ленинского района г. Челябинска Шумкиной О.В.

подсудимого Воеводина А.А.

защитника – адвоката Баклановой С.Н.

рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке, предусмотренном гл. 40 УПК РФ, в помещении суда материалы уголовного дела в отношении

Воеводин А.А. , родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес><адрес>, гражданина Российской Федерации, со средне – техническим образованием, женатого, имеющего одного малолетнего ребенка, работающего <данные изъяты>, проживающего по адресу : <адрес>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Воеводин А.А. ДД.ММ.ГГГГ около 20 часов 05 минут у <адрес> незаконно, без цели сбыта, приобрел у лица, материалы уголовного дела в отношении которого выделены в отдельное производство, наркотическое средство – смесь, содержащую марихуану, массой 6,515 грамма, что составляет крупный размер, которое незаконно, хранил непосредственно при себе, в карманах своей одежды.

ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время Воеводин А.А. в ходе ОРМ «Наблюдение» был задержан сотрудниками милиции и доставлен в ОМ УВД по <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ в период с 21 часа 30 минут до 21 часа 45 минут в ОМ УВД по <адрес>, в ходе личного досмотра Воеводин А.А. сотрудниками милиции было изъято наркотическое средство – смесь, содержащая марихуану, массой 6,515 грамма, что составляет крупный размер.

Подсудимый Воеводин А.А. свою вину признал и полностью согласился с предъявленным ему обвинением.

Подсудимый Воеводин А.А. и его защитник ходатайствуют об особом порядке принятия судебного решения, предусмотренного гл. 40 УПК РФ.

Государственный обвинитель согласен с данным ходатайством.

Суд считает, что так как наказание за преступление, предусмотренное ст. 228 ч. 1 УК РФ не превышает 10 лет лишения свободы, обвиняемый признает свою вину, осознает характер и последствия заявленного ходатайства, которое заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником, то возможно применение особого порядка принятия судебного решения.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился Воеводин А.А. , является обоснованным и подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Органами следствия действия Воеводин А.А. правильно квалифицированны по ст. 228 ч. 1 УК РФ – незаконное приобретение и хранение, без цели сбыта, наркотических средств в крупном размере.

Согласно Списка 1 «Списка наркотических средств...», утвержденного Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ смесь, содержащая марихуану, отнесена к наркотическим средствам.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств…», незаконно приобретенное и хранимое Воеводин А.А. количество смеси, содержащей марихуану, отнесено к крупным размерам.

При назначении вида и размера наказания Воеводин А.А. суд учитывает в качестве смягчающих наказание обстоятельств, что он впервые совершил преступление, полностью признает свою вину, раскаивается в содеянном, положительно характеризуется по месту жительства, имеет на иждивении малолетнего ребенка.

На основании изложенного суд считает, что исправление и перевоспитание Воеводин А.А. возможно без изоляции от общества и наказание ему должно быть назначено в виде лишения свободы, в соответствии с требованиями ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь гл. 39, ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Воеводин А.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 ( один ) год.

В соответствии со ст. 73 УК РФ, назначенное Воеводин А.А.          наказание считать условным с испытательным сроком в 1 ( один ) год.

Обязать Воеводин А.А. в период испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированных государственных органов, ведающих исполнением наказания, периодически являться туда для регистрации.

Меру пресечения Воеводин А.А. оставить без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по уголовному делу : наркотическое средство – смесь, содержащую марихуану, массой 6,515 грамма, хранящуюся в камере хранения ОМ УВД по <адрес> – оставить на хранение до рассмотрения уголовного дела в отношении К.Р.А.

Приговор может быть обжалован в Челябинский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья : подпись. Копия верна.

Приговор не вступил в законную силу.

Судья:                                С.М. Горшков

Секретарь с/з :                             Е.С. Михеева