Обвинительный приговор в отношении Богомякова Ю.А.



Дело

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

    ДД.ММ.ГГГГ                                      город Челябинск

                     Ленинский районный суд г.Челябинска в лице судьи Борзовой Л.Н., при секретаре Губиной М.С., с участием государственного обвинителя- представителя Ленинской прокуратуры г.Челябинска Шумкиной О.В., Чечулиной С.В., подсудимого Богомяков Ю.А., защитника Крамлих М.В.,

                         рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда материалы уголовного дела в отношении гражданина Российской Федерации Богомяков Ю.А., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, с образованием 5 классов, не женатого, не работающего, проживающего в <адрес>, зарегистрированного в <адрес>, ранее судимого:

  1. ДД.ММ.ГГГГ Верхнеуфалейским городским судом Челябинской области по ст.ст. 166 ч.1, 158 ч.3, 175 ч.1 УК РФ к 5 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком в 4 года; по постановлению Верхнеуфалейского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ водворен в места лишения свободы;
  2. ДД.ММ.ГГГГ Тракторозаводским районным судом г.Челябинска по ст. 158 ч.2 п.»а,б» УК РФ к 2 годам лишения свободы, с присоединением наказания по предыдущему приговору, всего к отбытию назначено 6 лет лишения свободы, освободившегося ДД.ММ.ГГГГ по отбытии срока наказания;
  3. ДД.ММ.ГГГГ Верхнеуфалейским городским судом Челябинской области по ст.ст. 158 ч.2 п.»в», 158 ч.3 п.»а» УК РФ к 3 годам лишения свободы без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с исчислением срока наказания с ДД.ММ.ГГГГ, с зачетом времени нахождения под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

                    обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Богомяков Ю.А. в период времени с 07 часов до 18 часов ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> и имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к комнате <адрес>. Убедившись, что в комнате никого нет, выбил ударом ноги входную дверь комнаты, незаконно, с целью кражи проник в комнату, являющуюся жилищем.

Находясь в указанной комнате, Богомяков Ю.А., воспользовавшись тем, что его действия не очевидны для окружающих, из корыстных побуждений, тайно похитил находившиеся в комнате : музыкальный центр «Эль Джи» стоимостью 750 рублей, деньги в сумме 1000 рублей, коробку конфет «Нестле» стоимостью 150 рублей, золотое кольцо стоимостью 1500 рублей, золотую цепочку стоимостью 1000 рублей, золотое кольцо «печатку» стоимостью 2500 рублей, спортивную сумку не представляющую материальной ценности, две банки рыбных консервов, упаковку кефира, 100 граммов мяса «карбонат», не представляющих материальной ценности, принадлежащие Л.В.В..

С похищенным имуществом Богомяков Ю.А. с места совершения преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению, продав часть похищенного, причинив потерпевшему Л.В.В. материальный ущерб на общую сумму 6900 рублей.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Богомяков Ю.А. вину в предъявленном обвинении по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ не признал, суду показал, что в октябре 2009 года он приехал в гости в г. Челябинск к племяннику К.М.С., проживал с ним в одной из комнат <адрес>, во второй комнате жил сосед К.М.С. - Л.В.В.. ДД.ММ.ГГГГ он вместе с К.М.С. пошли гулять, затем зашли в магазин, где он купил спиртных напитков, после чего вернулись в комнату К.М.С.. Вдвоем стали употреблять спиртное. Затем они вышли на улицу, К.М.С. остался около дома, а он один пошел гулять по <адрес>. Через некоторое время он вернулся к дому К.М.С., зашел в подъезд, где встретил знакомого по имени М***. Последний попросил его помочь найти ему большую сумку взамен маленькой. Он согласился и пошел в соседний подъезд, где проживала гражданская жена К.М.С. - Ш.Н.С.. М*** остался этажом ниже, а он с сумкой М***, в которой находился музыкальный центр и коробка конфет, поднялся к комнате Ш.Н.С.. Н***, ее сестра Вал*** и мать Люд*** находились дома. Они ответили, что большой сумки у них нет, и дали ему два пакета. Он угостил их шоколадными конфетами из коробки, и вернулся к М***. В его присутствии М*** стал перекладывать вещи из спортивной сумки в пакеты, а именно: музыкальный центр, золотые изделия, деньги металлические, продукты питания. После этого М*** вызвал такси и уехал. Через некоторое время он хотел вернуться в комнату К.М.С., но там уже были сотрудники милиции. Он понял, что М*** совершил кражу из комнаты Л.В.В.. После этого он уехал к себе домой в <адрес>. Переночевал у брата, через несколько дней заходил к гражданской жене Л***.

Кражу имущества из комнаты Л.В.В. он не совершал. В ходе предварительного следствия он себя оговорил, при этом никакого давления со стороны сотрудников милиции на него оказано не было. Чтобы не находиться в тюрьме за совершенную кражу, он решил оговорить себя, написав явку с повинной о совершенной им в 2009 году краже имущества.

По ходатайству государственного обвинителя, в порядке п.1 ч.1 ст. 276 УПК РФ судом были оглашены показания Богомяков Ю.А., данные им в ходе предварительного следствия, с участием защитника адвоката Крамлих М.В..

Так, в качестве подозреваемого Богомяков Ю.А. показал, что в начале октября приехал в гости к племяннику К.М.С., проживающему по адресу: <адрес>, находился у него около двух недель, проживали они в одной из комнат. Во второй комнате проживал сосед К.М.С.- Вл***. Дверь комнаты Вл*** всегда была закрытой. ДД.ММ.ГГГГ он находился с К.М.С. в комнате, распивали спиртные напитки. Ему на телефон позвонила гражданская жена Б.А.*, проживающая в <адрес> и попросила приехать к ней и решить семейные проблемы. Денег у него не было, поэтому он решил совершить кражу в комнате соседа Вл***. К.М.С. спал. Около 12-13 часов он подошел к комнате Вл***, постучал в дверь, но никто не открыл. Он понял, что соседа нет в комнате, поэтому ногой нанес удар в область замка на двери, повредив при этом косяк. После этого прошел в комнату, стал искать деньги, просмотрел трюмо и шифоньер. В шифоньере, на полке обнаружил деньги в полиэтиленовом пакете. Деньги были как бумажные, так и железные. В шифоньере взял спортивную сумку черного цвета, в которую положил пакет с деньгами, затем решил похитить еще вещи. Взял с журнального столика музыкальный центр серебристого цвета с двумя колонками, положил в сумку. Затем из вазы, стоящей на трюмо взял золотые изделия, сложил в сумку. Из холодильника достал продукты питания, в том числе коробку конфет черного цвета, с шоколадными конфетами. Все сложил в сумку. В явке он указал большее количество похищенных вещей, сделал это просто так. С похищенным вышел из квартиры. Дверь комнаты, откуда похитил, осталась открытой, а дверь квартиры он закрыл на ключ. В комнате он не гадил, фекалии возможно оставила собака, которая в тот момент находилась в комнате К.М.С.. Эта собака его знакомой по имени И***. С похищенным он направился к жене К.М.С.- к Н***, в <адрес>. Н*** он сказал, что уезжает, и отдал ключи от квартиры. При себе у него была сумка с похищенным, он решил переложить музыкальный центр в пакет, достал музыкальный центр из сумки. Пакет он вроде бы попросил, но не помнит. Кроме того, он достал коробку конфет, угостил конфетами Н***, ее сестру, мать. Музыкальный центр положил обратно, а конфеты оставил им и ушел. С похищенным он приехал в <адрес>, к бывшей сожительнице О***, где достал музыкальный центр, послушал музыку, после чего одну колонку оставил ей, а музыкальный центр забрал. Также оставил ей продукты питания. Золотые изделия продал цыганам, деньги потратил на свои нужды. После этого пришел к гражданской жене Л***, у которой оставил музыкальный центр. Похищенные деньги он потратил на еду и выпивку. Сумку спортивную оставил у Л***. Через некоторое время он совершил еще кражу в одном из поселков и был задержан.

Кроме того, он упоминал про М***, что с ним совершил кражу. Уточняет, что кражу совершил он один. М***, про которого он указывал, это не К.М.С., а другое лицо и он тут ни при чем. Вину признает, в содеянном раскаивается, показания давал добровольно.

( л.д.86-89)

При допросе в качестве обвиняемого ДД.ММ.ГГГГ, Богомяков Ю.А. вину в предъявленном обвинении признал полностью, пояснив, что действительно совершил кражу имущества у Л.В.В. ДД.ММ.ГГГГ из <адрес>, от дачи показаний на основании ст. 51 Конституции РФ отказался. (л.д.126-127)

При допросе в качестве обвиняемого ДД.ММ.ГГГГ, Богомяков Ю.А. отказался что-либо пояснять. (л.д.169-170)

Согласно протокола явки с повинной, Богомяков Ю.А. ДД.ММ.ГГГГ добровольно, находясь на лечении в ЛПУ-3, сообщил, что ДД.ММ.ГГГГ он со своим другом М*** в <адрес>, выбив входную дверь, совершили квартирную кражу с <адрес>, откуда похитили: сотовый телефон, музыкальный центр, ноутбук, ДВД плеер, спортивную сумку черного цвета, деньги в сумме 50000 рублей, золотые изделия: кольца, цепочки, печатку, а также продукты питания. Похищенное продал цыганам в <адрес> за 69000 рублей, деньгами распорядился по своему усмотрению.

(л.д.32,40)

Согласно протокола явки с повинной, Богомяков Ю.А. ДД.ММ.ГГГГ добровольно и собственноручно, находясь в следственном изоляторе <адрес> сообщил, что в ДД.ММ.ГГГГ он приехал в гости к своему племяннику К.М.С., проживающему по <адрес>. В данной квартире племянник проживает с А***, который проживает в другой комнате. Вечером он распивал спиртные напитки с К.М.С. и А***. Утром А*** ушел на работу, а он проник к нему в комнату, выбив деревянную дверь, откуда похитил: музыкальный центр, золотые изделия, денежные средства и продукты питания, а также черную спортивную сумку. Всеми похищенными им вещами, распорядился. ( л.д.72)

Допросив свидетелей, исследовав письменные доказательства, суд пришел к выводу о виновности подсудимого в совершении указанного преступления.

Так, из показаний потерпевшего Л.В.В. на предварительном следствии, оглашенных судом по ходатайству государственного обвинителя в порядке ст. 281 УПК РФ, с согласия сторон, следует, что он проживает в комнате блочного типа по адресу: <адрес>. В блоке находится две комнаты, в одной из которых проживает он, а во второй- К.М.С.. Вход в его комнату осуществляется через деревянную дверь, оборудованную врезным замком. ДД.ММ.ГГГГ около 07 часов он ушел на работу. В тот период времени в гостях у К.М.С. проживал родственник Богомяков Ю.А., с которым тот каждый день распивал спиртные напитки. ДД.ММ.ГГГГ, около 18 часов ему на сотовый телефон позвонила комендант и сообщила, что у него в комнате взломана дверь. Вернувшись домой, он обнаружил, что входная дверь в комнату выбита, поврежден замок, косяк двери. Он был расстроен, поэтому пропажу имущества обнаружил на следующий день. У него было похищено: магнитофон «Эль джи» в корпусе серого цвета стоимостью 750 рублей. Из шкафа пропали деньги в сумме 1000 рублей, мелочью по 5 и 10 рублей, которые находились в трехлитровой банке. Также были похищены спортивные брюки, коробка конфет «Нестле» стоимостью 150 рублей. Ущерб не значительный. (л.д.22-23)

При допросе ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший Л.В.В. показал, что у него был похищен музыкальный центр с колонками, который он ранее называл как магнитофон. Кроме того, были похищены деньги 1000 рублей, они были как в банкнотах, так и металлические. Все видимо было сложено в спортивную сумку, не представляющую материальной ценности, продукты питания: кефир, карбонат около 100 грамм, две банки рыбных консервов. Продукты питания для него материальной ценности не представляют. Золотые изделия: цепочка стоимостью 1000 рублей, печатка стоимостью 2500 рублей, кольцо простое, похожее на обручальное, стоимостью 1500 рублей. Спортивные брюки он впоследствии нашел, когда наводил порядок. В результате ему был причинен материальный ущерб на общую сумму 6900 рублей, который не является для него значительным. Иск заявлять не желает. (л.д.165-166)

Свидетель А.Л.Б. суду показала, что с ДД.ММ.ГГГГ ее дочь Н*** сожительствовала с К.М.С., который проживал в <адрес>, комната . Ей известно, что как-то к К.М.С. приезжал его дядя Богомяков Ю.А.. Число она не помнит, но Богомяков Ю.А. пришел к ним и попросил большую сумку. Сумку они ему не дали, но Наташа передала ему пакеты. Она видела при нем какой-то предмет, по габаритам похожий на музыкальный центр, возможно это была колонка. Кроме того, в руках у него была коробка конфет, точнее коробку она не видела, но он передал ей горсть конфет в качестве угощенья. Также она видела, как у него из кармана выпала купюра достоинством 1000 рублей. Получив пакеты, Богомяков Ю.А. засунул этот «ящик» в пакет, затем вышел. К.М.С. с ним не было.

Через некоторое время вернулся К.М.С. и сообщил, что дверь, где проживает сосед Л.В.В., взломана, а Богомяков Ю.А. исчез.

Свидетель Ш.Н.С. суду показала, что с 2007 года сожительствует с К.М.С.. В <адрес>, в одной из комнат проживал К.М.С., а вторую комнату занимал Л.В.В., который в настоящее время в ней не проживает, сдает. В ДД.ММ.ГГГГ к К.М.С. приехал дядя Богомяков Ю.А., который прожил у К.М.С. около двух недель. ДД.ММ.ГГГГ она находилась у родителей в соседнем подъезде, в <адрес>. В окно видела К.М.С., который распивал спиртные напитки на улице. Ближе к вечеру к ней в квартиру пришел Богомяков Ю.А., и попросил большую сумку. Она пояснила, что сумки нет и дала два полиэтиленовых пакета. В руках у Богомяков Ю.А. находилась коробка черного цвета с шоколадными конфетами, которыми он угостил ее и мать. Кроме того, в руках у Богомяков Ю.А. она видела деньги, но в каком количестве, она не знает. Богомяков Ю.А. попросил у нее сотовый телефон, позвонил какой то женщине по имени Л***. После этого Богомяков Ю.А. ушел. Через некоторое время пришел К.М.С. и сообщил, что дверь комнаты соседа Л.В.В. взломана, что Богомяков Ю.А. похитил вещи Л.В.В..

После кражи она звонила на номер телефона, по которому звонил Богомяков Ю.А. Ларисе, при этом трубку взял сам Богомяков Ю.А.. Она спросила его зачем он совершил кражу из комнаты Л.В.В., на что Богомяков Ю.А. ответил, что в <адрес> он больше не приедет и бросил трубку.

Свидетель К.М.С. суду показал, что подсудимый Богомяков Ю.А. его дядя. В ДД.ММ.ГГГГ Богомяков Ю.А. приехал к нему из <адрес>, в гости. Он находился у него около двух недель, проживали они в комнате общежития блочного типа по адресу: <адрес>. Блок состоит из двух комнат. В одной комнате проживал он, а во второй жил сосед Л.В.В., который всегда свою комнату закрывал на ключ. В ДД.ММ.ГГГГ он и Богомяков Ю.А. решили распить спиртные напитки, употребляли в дневное время, в его комнате. Л.В.В. дома не было, комната его была закрыта. В ходе употребления спиртного он уснул. Проснулся около 19 часов, обнаружил, что Богомяков Ю.А. в комнате нет, а входная дверь комнаты Л.В.В. взломана, поврежден косяк. Он пошел к гражданской жене Ш.Н.С., сообщил ей о случившемся, при этом предположил что кражу совершил Богомяков Ю.А., поскольку кроме него посторонних в комнате не было. Ш.Н.С. сказала ему, что Богомяков Ю.А. приходил к ней, спросил большую сумку и ушел. После этого он вернулся к себе в комнату, где уже находились сотрудники милиции.

По ходатайству государственного обвинителя, с согласия сторон, в порядке ст. 281 УПК РФ, были оглашены показания свидетелей : Р.Е.Е., Ш.В.С..

Так из показаний свидетеля Р.Е.Е. следует, что она работает в ТСЖ «<данные изъяты>» мастером, но по всем вопросам в <адрес> обращаются к ней как к коменданту. Ранее в <адрес> проживал Л.В.В., номер данной квартиры тогда был . ДД.ММ.ГГГГ, около 18 часов она поднялась к знакомой и проходя мимо квартиры Л.В.В. обнаружила, что входная общая дверь квартиры приоткрыта, в двери комнаты взломан косяк, дверь открыта. Она прошла в комнату Л.В.В. и обнаружила там беспорядок. Она сразу позвонила Л.В.В. и о случившемся сообщила в милицию. (л.д. 58-59)

Из показаний свидетеля Ш.В.С. следует, что ее сестра Ш.Н.С. сожительствовала с К.М.С.. Возможно зимой, в каком году и месяце это было, не помнит, к К.М.С. в гости приехал его дядя Богомяков Ю.А., который проживал у К.М.С.. Как-то раз к ним в квартиру пришел Богомяков Ю.А., с собой у него находился предмет, похожий на музыкальный центр, коробка конфет. Конфетами он угостил ее мать. Богомяков Ю.А. попросил большую сумку, чтобы положить музыкальный центр. Вместо сумки ему были переданы пакеты. (л.д.62-63)

Суд исследовал письменные доказательства по делу:

- протокол принятия устного заявления о преступлении, согласно которого ДД.ММ.ГГГГ Л.В.В. сообщил в милицию о повреждении своей входной двери в квартиру и привлечении к уголовной ответственности лица, повредившего дверь в период с 06.30 часов до 19 часов ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 2);

-протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого был произведен осмотр комнаты <адрес>. В ходе осмотра установлено, что квартира на два хозяина. Прямо от входа комната, дверь которой имеет повреждения, выломан косяк, замок погнут. На полу лежит ковер, на котором имеются следы фекалий. Изъяты следы рук с предметов: ноутбука, трехлитровой банки, с двери. Имеется фототаблица. (л.д. 3-5)

Согласно заключения комиссии судебно-психиатрических экспертов от ДД.ММ.ГГГГ, Богомяков Ю.А. обнаруживает признаки легкой умственной отсталости, осложненной синдромом зависимости от алкоголя. Настоящее исследование выявило у испытуемого низкий общеобразовательный уровень, конкретность мышления, интеллектуально-мнестическое снижение до уровня легкого дефекта, лабильность эмоций, морально-этическое огрубление. Однако отмеченные изменения психики выражены не столь значительно, не сопровождаются нарушением критических способностей. В период инкриминируемого ему деяния признаков какого-либо временного болезненного расстройства психической деятельности не обнаруживал, а находился в состоянии простого алкогольного опьянения. Он мог в период инкриминируемого ему деяния и может в настоящее время осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В настоящее время в применении принудительных мер медицинского характера не нуждается. (л.д.134-136)

            Исследованные в судебном заседании доказательства согласуются между собой, с признательными показаниями подсудимого на предварительном следствии, и в совокупности устанавливают одни и те же обстоятельства, изобличающие подсудимого в совершении кражи имущества потерпевшего Л.В.В. из комнаты последнего.

           Вышеуказанные доказательства суд признает допустимыми. Они получены в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства РФ и являются достаточными для разрешения уголовного дела и признания вины Богомяков Ю.А. в совершении указанного преступления и юридической оценки действий последнего.

Оценивая показания подсудимого в судебном заседании, суд считает, что они не заслуживают доверия и их следует расценивать как способ защиты от предъявленного обвинения. В судебном заседании Богомяков Ю.А. не отрицал того, что ДД.ММ.ГГГГ он приходил к Ш.Н.С. с чужими вещами, просил сумку большего размера, при этом угощал Ш.Н.С. конфетами. Однако указанные вещи ему передал знакомый Михаил и когда тот перекладывал вещи в пакеты, то он видел среди вещей также золотые изделия, денежные средства и продукты питания.

Однако, как установлено в судебном заседании, из показаний свидетелей Ш.Н.С., А.Л.Б., Ш.В.С., Богомяков Ю.А. приходил к ним один. Свидетель А.Л.Б. показала, что в ее присутствии Богомяков Ю.А. перекладывал вещи из сумки в переданный ему пакет, а именно музыкальный центр. Оснований не доверять показаниям свидетелей, у суда нет.

Судом принимается во внимание и то обстоятельство, что после написания явки с повинной, Богомяков Ю.А. был допрошен, и в присутствии своего защитника адвоката Крамлих М.В. подтвердил факт, сообщенный им в явке с повинной, а именно, что он совершил кражу имущества из комнаты потерпевшего Л.В.В..

Суд квалифицирует действия подсудимого Богомяков Ю.А. по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

Учитывая внесенные изменения в ч.3 ст. 158 УК РФ законом №26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ, в силу положений ст. 10 УК РФ суд полагает необходимым квалифицировать действия Богомяков Ю.А. в новой редакции закона.

В судебном заседании достоверно установлено, что подсудимый действовал умышленно, с корыстной целью, желая обратить чужое имущество в свою пользу, что им и было реализовано, а потерпевшему был причинен реальный материальный ущерб в размере 6900 рублей. Богомяков Ю.А. понимал противоправный характер своих действий, помимо воли собственника, в его отсутствие, с целью совершения кражи, незаконно проник в комнату потерпевшего, являющуюся для него жилищем, при этом взломал входную дверь.

При решении вопроса о наказании подсудимому суд в соответствии с требованиями ст.ст. 6, 60 УК РФ учитывает обстоятельства произошедшего, характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные характеризующие его личность, а также обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание.

Обстоятельствами, смягчающими наказание в соответствии со ст. 61 УК РФ, суд признает - явку с повинной и состояние здоровья подсудимого.

Обстоятельством, отягчающим наказание в соответствии со ст. 63 УК РФ является наличие в действиях подсудимого опасного рецидива преступления.

Богомяков Ю.А. ранее неоднократно судим за аналогичные преступления, освободился в сентябре 2009 года, а в октябре 2009 года вновь совершил корыстное преступление, которое законом отнесено к категории тяжких.

        Принимая во внимание изложенное, суд приходит к выводу о том, что цели применения наказания, предусмотренные ч.2 ст.43 УК РФ : восстановление социальной справедливости, исправление подсудимых и предупреждение совершения новых преступлений, могут быть достигнуты только в случае изоляции Богомяков Ю.А. от общества.

           Оснований для применения ст. 64 и ст. 73 УК РФ суд не находит.

Дополнительное наказание в виде штрафа, суд считает возможным не применять, учитывая имущественное положение подсудимого.

В соответствии со ст. 58 ч.1 п. «в» УК РФ наказание Богомяков Ю.А. должен отбывать в исправительной колонии строгого режима.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

            Признать Богомяков Ю.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. « а» ч.3 ст. 158 УК РФ ( в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года №26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком в 2 ( два) года 6 ( шесть) месяцев без штрафа.

В соответствии с ч.5 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенного наказания с наказанием по приговору Верхнеуфалейского городского суда Челябинской области от ДД.ММ.ГГГГ, окончательно назначить к отбытию 4 (четыре) года лишения свободы без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения оставить прежней - заключение под стражу. Срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

В срок отбытия наказания зачесть время нахождения Богомяков Ю.А. под стражей по предыдущему приговору с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

              Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденным в тот же срок, со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: подпись.

Копия верна. Судья.

<данные изъяты>

Судья:                                                                                       Л.Н.Борзова

Секретарь:                                                                                М.С. Губина