П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации ДД.ММ.ГГГГ. <адрес> Ленинский районный суд <адрес> в составе : председательствующего – судьи Горшкова С.М. при секретаре М.Е.С. с участием государственных обвинителей – помощников прокурора <адрес> К.О.В., П.Н.И. подсудимого Федорахин С.Е. с участием защитника – адвоката П.Н.С. рассмотрев в открытом судебном заседании, в помещении суда, материалы уголовного дела в отношении Федорахин С.Е., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина Российской Федерации, со средне – специальным образованием, женатого, имеющего одного малолетнего ребенка, работающего не официально, проживающего в <адрес> по адресу : <адрес>, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228.1 ч. 2 п. «б» Уголовного кодекса Российской Федерации У С Т А Н О В И Л : Федорахин С.Е. в период до ДД.ММ.ГГГГ на территории <адрес> незаконно, с целью последующего сбыта, приобрел наркотическое средство – смесь, содержащую диацетилморфин ( героин ), массой 0,82 грамма, что составляет крупный размер, которое с целью последующего сбыта хранил непосредственно при себе, в кармане брюк. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время Федорахин С.Е. на остановке общественного транспорта «Профилакторий», расположенного рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, незаконно сбыл незаконно приобретенное и хранимое им наркотическое средство – смесь, содержащую диацетилморфин (героин), массой 0,82 грамма, Д.О.Р. ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов в помещении ОМ № УВД по <адрес> Д.О.Р., действуя в рамках ОРМ «Проверочная закупка», добровольно выдал сотрудникам милиции наркотическое средство – смесь, содержащую диацетилморфин (героин), массой 0,82 грамма, приобретенную у Федорахин С.Е. Реализовать до конца свой преступный умысел, направленный на сбыт наркотических средств в крупном размере Федорахин С.Е. не удалось по независящим от его воли обстоятельствам, в связи с тем, что Д.О.Р. действовал в рамках проводимой представителями правоохранительных органов проверочной закупки, в соответствии с Федеральным Законом от ДД.ММ.ГГГГ «Об оперативно – розыскной деятельности» и наркотическое средство было изъято из незаконного оборота. Подсудимый Федорахин С.Е. вину в предъявленном обвинении признал полностью и отказался от дачи показаний в судебном заседании в соответствии со ст. 51 Конституции РФ. В судебном заседании были оглашены показания Федорахин С.Е., данные им в ходе предварительного следствия в качестве подозреваемого в присутствии защитника ( л.д. 33 – 36 ), согласно которым у него есть знакомый по имени Евгений, который рассказал, что занимается продажей героина по цене 1000 рублей за 1 грамм. Он договорился с ним о приобретении героина по данной цене. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время он пришел в гости к Евгению, который проживал в районе <адрес> и спросил, может ли он помочь в приобретении 2 грамм героина. Евгений согласился, но перед этим с кем-то созвонился. Они проследовали к <адрес> рублей. Евгений попросил его подождать 25-30 минут у кулинарии. По истечении указанного времени Евгений вернулся и передал ему два фольгированных свертка. Они проследовали вглубь дворов по <адрес>, где совместно с Евгением употребили один грамм героина, который он приобрел, на двоих. При этом второй сверток с героином находился у него. После этого они разошлись. Примерно в 18.05 часов ему на сотовый телефон позвонил его знакомый по имени Олег, который попросил помочь в приобретении 1 грамма героина. Поскольку у него оставался один грамм героина, а также так как ему нужны были деньги, то он сказал Олегу, что такая возможность у него имеется и сказал ему, чтобы он подъехал на остановку общественного транспорта «Профилакторий» по <адрес> в <адрес>. Перед тем как Олег ему позвонил, он отсыпал часть героина из свертка и употребил его вместе с Евгением, так как одного свертка с героином на двоих было мало. Оставшуюся часть он решил продать Олегу за 1000 рублей. При встрече Олег передал ему деньги в сумме 1000 рублей купюрами достоинством по 100 рублей 5 штук и 500 рублей 1 штука, которые он положил в правый карман своих брюк. Затем он сказал Олегу, что сейчас вернется, а сам прошел круг вокруг <адрес>, находящегося напротив остановки, с целью безопасности ( проверял имеются ли рядом сотрудники милиции ). Когда он убедился, что опасности нет, он вернулся к Олегу и передал фольгированный сверток с наркотическим средством героином, который был у него в правом кармане брюк. После этого их задержали сотрудники милиции, которые доставили их в отдел милиции, где впоследствии сотрудником милиции был произведен его личный досмотр, в ходе которого у него были изъяты денежные средства, переданные ему Олегом за наркотическое средство, а также сотовый телефон «Самсунг» с сим - картой оператора сотовой связи «Билайн». По факту его досмотра был составлен протокол, с которым он ознакомился и расписался в нем. Кроме полного признания своей вины подсудимым Федорахин С.Е., его вина нашла свое полное подтверждение исследованными в судебном заседании доказательствами. Допрошенный в ходе судебного заседания свидетель Д.О.Р. пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ он добровольно участвовал в ОРМ «Проверочная закупка» в отношении Федорахин С.Е.. Давления со стороны сотрудников милиции на него оказано не было. Его досмотрели в присутствии понятых, ничего запрещенного обнаружено не было. Ему вручили деньги в сумме 1000 рублей для приобретения наркотического средства у Федорахин С.Е.. Он созвонился с Федорахин С.Е. и договорился о приобретении наркотического средства за 1000 рублей. Сотрудники милиции доставили его на место встречи. Он встретился с Федорахин С.Е., отдал ему деньги. Федорахин С.Е. куда – то ушел. Его не было около 30 минут, он ждал его. Федорахин С.Е. не пояснял зачем он пошел. Вернувшись он передал ему наркотическое средство, ничего при этом не сказав. После того как Федорахин С.Е. отдал ему наркотическое средство, их сразу задержали сотрудники милиции и доставили в ОП №. Он добровольно выдал сверток, который приобрел у Федорахин С.Е.. Какая была упаковка он точно не помнит. Сотрудникам милиции он сказал, что приобрел наркотическое средство у Федорахин С.Е.. Ранее он приобретал у Федорахин С.Е. наркотическое средство один раз, за 1 – 2 месяца до ДД.ММ.ГГГГ. Он ранее не слышал, чтобы кто – то говорил, о том, что Федорахин С.Е. сбывает наркотические средства. Накануне ДД.ММ.ГГГГ он звонил Федорахин С.Е. и просил продать героин. Он не знает, употреблял ли Федорахин С.Е. наркотические средства. Федорахин С.Е. сказал, что у него есть возможность приобрести наркотического средство – героин и поэтому он обратился к нему за помощью. Допрошенный в ходе судебного заседания свидетель П.А.М. пояснил, что подсудимый Федорахин С.Е. длительное время, не один год, состоял на оперативном учете как лицо сбывающее наркотическое средство, также ранее он задерживался за хранение наркотических средств. ДД.ММ.ГГГГ к ним в отдел пришел Д.О.Р., который состоял на оперативном учете как лицо употребляющее наркотическое средство. Д.О.Р. пояснил, что употребляет наркотические средства и приобретает их у Федорахин С.Е. по цене 1000 рублей за 1 грамм. Д.О.Р. было предложено принять участие в ОРМ «Проверочная закупка» у Федорахин С.Е.. Д.О.Р. согласился, в присутствии понятых он был досмотрен, у него ничего запрещенного обнаружено не было. Кроме того, в присутствии понятых были осмотрены денежные средства на сумму 1000 рублей и вручены Д.О.Р. Д.О.Р. созвонился по телефону с Федорахин С.Е. и договорился о приобретении 1 грамма героина. Федорахин С.Е. назначил встречу по ул. <адрес>, остановка «Профилакторий». Д.О.Р. в их сопровождении был доставлен на место встречи. Д.О.Р. встретился с Федорахин С.Е. и отдал ему деньги, Федорахин С.Е. ушел. Федорахин С.Е. обошел дом, ни с кем при этом не встречался и, вернувшись к Д.О.Р. передал ему наркотическое средство. Федорахин С.Е. и Д.О.Р. были задержаны и доставлены в ОП №. У Федорахин С.Е. были изъяты деньги, которые ранее были вручены Д.О.Р. смывы с рук и телефон. Д.О.Р. добровольно выдал наркотическое средство – героин. Федорахин С.Е. после задержания пояснил, что он приобрел 2 грамма героина, часть употребил, а оставшуюся часть сбыл Д.О.Р. Позднее проводили обыск у Федорахин С.Е., но ничего обнаружено не было, весы не обнаружили. В квартире находился маленький ребенок и чтобы не мешать, тщательного обыска не проводили. В ходе судебного заседания были оглашены показания П.А.М., данные в ходе предварительного следствия ( л.д. 67 – 68 ), согласно которым в милиции он работает длительное время, в его должностные обязанности входит выявление и пресечение преступлении, связанных с незаконным оборотом наркотиков. ДД.ММ.ГГГГ от задержанного за незаконное приобретение и хранение наркотических средств Д.О.Р. ему стало известно, что наркотические средства тот неоднократно приобретал у своего знакомого Федорахин С.Е.. Д.О.Р. было предложено оказать содействие и принять участие в проведении ОРМ «Проверочная закупка», на что тот добровольно согласился. ДД.ММ.ГГГГ после подготовки необходимого комплекта документов для проведения ОРМ «Проверочная закупка» Д.О.Р. в вечернее в помещении ОМ № УВД по <адрес> в присутствии двух мужчин был досмотрен, ничего запрещенного у него при этом обнаружено и изъято не было, о чем был составлен соответствующий протокол досмотра. После этого в присутствии тех же лиц мужского пола Д.О.Р. для покупки у Федорахин С.Е. героина были вручены деньги на общую сумму 1000 рублей купюрами достоинством по 500 и 100 рублей, при этом номера денежных купюр были записаны в протокол осмотра денежных средств. Понятые сверили правильность составления данных протоколов, после чего, убедившись, что в них все записано верно, поставили свои подписи в протоколах. Затем около 18 часов Д.О.Р. в его присутствии со своего сотового телефона с абонентским номером 89617872123 позвонил Федорахин С.Е. на номер 89068665083 и договорился с ним о покупке одного грамма героина за 1000 рублей. После разговора Д.О.Р. сообщил, что Федорахин С.Е. назначил ему встречу на остановке общественного транспорта «Профилакторий» по <адрес>. После этого Д.О.Р. в их сопровождении приехал на встречу. Через некоторое время к нему подошел молодой человек, впоследствии личность того была установлена, им оказался Федорахин С.Е., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженец <адрес> зарегистрирован : <адрес>. Они находились недалеко и видели, что Д.О.Р. из рук в руки передал Федорахин С.Е. деньги, после чего тот отошел от Д.О.Р. и обошел кругом <адрес> по <адрес>, расположенный рядом с остановкой общественного транспорта «Профилакторий.» в <адрес>, при этом Д.О.Р. остался стоять на данной остановке. Обойдя указанный дом, Федорахин С.Е. снова подошел к Д.О.Р. и передал что – то из рук в руки Д.О.Р. Последний подал им условный сигнал, после чего было произведено задержание Федорахин С.Е. и Д.О.Р., которые были доставлены в ОМ № УВД по <адрес>. В служебном кабинете ОМ № УВД по <адрес> в присутствии двух мужчин - понятых Д.О.Р. добровольно выдал из левой руки приобретенный им у Федорахин С.Е. фольгированный сверток с порошкообразным веществом бежевого цвета. По факту добровольной выдачи Д.О.Р. наркотического средства им лично был составлен соответствующий протокол, в котором после прочтения все участвующие лица расписались. В присутствии лиц тех же лиц мужского пола им лично был досмотрен Федорахин С.Е. В ходе личного досмотра у Федорахин С.Е. из правого кармана брюк были изъяты деньги в сумме 1000 рублей, купюрами которые они до этого вручали Д.О.Р. для проведения ОРМ «Проверочная закупка», то есть для покупки у Федорахин С.Е. героина. Изъятое было упаковано в бумажный конверт и опечатано. Кроме того в ходе личного досмотра Федорахин С.Е. из левого кармана брюк был изъят сотовый телефон «Самсунг» в корпусе черного цвета, а также были изъяты при помощи ватного тампона, пропитанного спиртосодержащей жидкостью, образцы смывов с правой и левой руки Федорахин С.Е., сделан контрольный чистый ватный тампон, которые также были упакованы по отдельности в прозрачные полиэтиленовые пакеты, горловины пакетов перевязаны, опечатаны. По факту личного досмотра им был составлен соответствующий протокол, с которым ознакомились все участвующие лица и расписались в нем. В дальнейшем по веществу бежевого цвета, добровольно выданному Д.О.Р., было проведено химическое исследование, по результатам которого данное вещество, оказалось наркотическим средством – героином. После оглашенных в судебном заседании показаний, данный в ходе предварительного расследования, свидетель П.А.М. в судебном заседании полностью подтвердил данные показания. Допрошенный в ходе судебного заседания свидетель Т.Е.Л. пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ он участвовал в качестве понятого при досмотре молодого человека. К нему подошел сотрудник милиции и попросил поучаствовать понятым, на что он согласился и пошел с сотрудником милиции в здание по <адрес>. Сотрудник милиции завел его в кабинет. На столе лежали денежные купюры. В кабинете находился он, второй понятой, сотрудники милиции и молодой парень. Ему показали денежные купюры и дали ксерокопии денежных купюр, которые он сверил с подлинниками. Номера денежных купюр соответствовали друг другу. Он подписал документ и написал что все соответствовало действительности. Молодого человека при нем не досматривали. Куда дели деньги он не знает. Сотрудники милиции сказали, что будет проведено ОРМ и молодой человек будет покупать наркотик. При нем, молодому человеку деньги не передавали. Он все читал в протоколе, все было указано верно, сумма денег указанная в протоколе и на самом деле полностью соответствовали. У молодого человека ничего запрещенного не было. Молодой человек был одет в футболку, в легкую одежду и сразу визуально было видно, что у него ничего нет. После оглашения протоколов личного досмотра Д.О.Р. и осмотра денежных средств ( л.д.8, 9), свидетель Т.Е.Л. пояснил, что все происходило именно так как и указано в данных протоколах. Допрошенный в ходе судебного заседания свидетель Г.Е.А. пояснила, что подсудимый Федорахин С.Е. – ее муж. В браке они состоят с ноября 2010 года, имеют совместного ребенка – 2010 года рождения. Она может охарактеризовать мужа как доброго, спокойного человека. Он помогает ей во всех домашних делах, а также в воспитании сына. Она и сын очень нуждаются в его моральной и материальной поддержке. Она сама не работает, находится в декретном отпуске. Федорахин С.Е. работал неофициально и они жили на его зарплату. В настоящее время она и ребенок живут только на пособие. Ребенок состоит на учете у невропатолога, нуждается в лечении. В ночь в 28 на ДД.ММ.ГГГГ Федорахин С.Е. на сотовый телефон неоднократно звонил Давлетгареев Олег, но муж не стал отвечать на звонки. Утром Федорахин С.Е. ушел на работу и вернулся после 23 часов вместе с сотрудниками милиции, которые провели в квартире обыск. Она знает, что до 2008 года Федорахин С.Е. употреблял наркотические средства, был за это судим. После 2008 года она не замечала, чтобы Федорахин С.Е. употреблял наркотические средства. Кроме показаний свидетелей вина подсудимого Федорахин С.Е. подтверждается следующими письменными материалами уголовного дела : · протоколом досмотра Д.О.Р., в ходе которого у него ничего запрещенного обнаружено не было ( л.д. 8 ); · протоколом осмотра денежных средств, в ходе которого деньги в сумме 1000 рублей были осмотрены и вручены Д.О.Р. ( л.д. 9 – 11 ); · протоколом добровольной выдачи Д.О.Р., в ходе которого он добровольно выдал фольгированный сверток с порошкообразным веществом бежевого цвета, приобретенным у Федорахин С.Е. При этом Д.О.Р. пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время на остановке «Профилакторий» по <адрес> в ходе ОРМ «Проверочная закупка» за 1000 рублей приобрел один грамм героина у Федорахин С.Е. ( л.д. 15 ); · протоколом досмотра Федорахин С.Е., в ходе которого у него были изъяты деньги в сумме 1000 рублей, смывы с ладонных поверхностей рук, сотовый телефон «Самсунг». При этом Федорахин С.Е. пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ вечером он продал сверток с героином за 1000 рублей своему знакомому Олегу по прозвищу «Горох». Героин он приобрел у парня по имени Евгений ( л.д. 17 ); · справкой об исследовании № Р / И – 786 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой вещество, добровольно выданное Д.О.Р., является наркотическим средством – смесью, содержащей диацетилморфин (героин), массой более 0,5 грамма. В процессе исследования израсходовано 0,004 грамма вещества. ( л.д. 19 ); · заключением эксперта № – з от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещество, добровольно выданное Д.О.Р., является наркотическим средством – смесью, содержащей диацетилморфин (героин), · заключением эксперта № – 3 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому в смыве с правой руки Федорахин С.Е. присутствуют следовые количества диацетилморфина ( героина ), который отнесен к наркотическим средствам ( л.д. 65 ); · протоколом осмотра денежных, средств, изъятых у Федорахин С.Е., номера купюр которых совпали с номерами купюр, переданных Д.О.Р. в рамках ОРМ «Проверочная закупка», наркотического средства – смеси, содержащей диацетилморфин (героин), приобретенного у Федорахин С.Е. и добровольно выданного Д.О.Р., смывов с рук Федорахин С.Е., сотового телефона «Самсунг». ( л.д. 69 – 72 ); · вещественными доказательствами : наркотическим средством – смесью, содержащей диацетилморфин ( героин ), массой 0,816 грамма, смывами с рук Федорахин С.Е., сотовым телефоном «Самсунг», денежными средствами в сумме 1000 рублей ( л.д. 73 ). Исследовав и оценив полученные доказательства, суд считает доказанной вину Федорахин С.Е. в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. Органами предварительного следствия действия Федорахин С.Е. квалифицированны по ст. 228.1 ч. 2 п. «б» Уголовного кодекса Российской Федерации – незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере. Государственный обвинитель в судебном заседании просит действия Федорахин С.Е. квалифицировать по ст. ст. 30 ч. 3, 228.1 ч. 2 п. «б» Уголовного кодекса Российской Федерации – покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере. Суд считает данную позицию обоснованной, так как квалификация, предложенная органами предварительного следствия, является неверной. Суд считает достоверно установленным в судебном заседании, что приобретая наркотическое средство – смесь, содержащую диацетилморфин (героин), массой 0,82 грамма, что составляет крупный размер, подсудимый Федорахин С.Е. заранее планировал сбыть указанную массу наркотического средства. Реализация Федорахин С.Е. наркотического средства осуществлялась под контролем правоохранительных органов, и наркотическое средство было изъято из незаконного оборота в ходе оперативно – розыскных и следственных мероприятий. Правоохранительными органами контролировались действия приобретателя и непосредственного сбытчика, запрещенное к обороту наркотическое средство не дошло до потребителей в результате вмешательства сотрудников милиции. В этой ситуации умысел подсудимого не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку его преступная деятельность была пресечена изъятием наркотического средства. Об умысле Федорахин С.Е. на сбыт наркотического средства, свидетельствует наличие предварительной договоренности с «покупателем» - Д.О.Р. о совершении сделки, скрытость встречи с данным лицом, передача денег «покупателем» и последующая передача наркотического средства из рук в руки. Из показаний подсудимого Федорахин С.Е., свидетеля Д.О.Р. следует, что они заранее договорились между собой о встрече с целью приобретения Д.О.Р. у Федорахин С.Е. наркотического средства и Федорахин С.Е. действительно ДД.ММ.ГГГГ сбыл Д.О.Р. 0,82 грамма героина за 1000 рублей. Кроме того, из показаний свидетеля П.А.М. следует, что он лично наблюдал за передачей денежных средств и наркотического вещества между Федорахин С.Е. и Д.О.Р. на остановке общественного транспорта «Профилакторий» по <адрес>. Вина Федорахин С.Е. кроме его собственных показаний, данных в ходе предварительного следствия, а также показаний свидетелей, подтверждается также письменными материалами дела, а именно: легализованными материалами оперативно – розыскного мероприятия «Проверочная закупка», заключениями экспертиз, протоколами личного досмотра, осмотра предметов и денежных средств. Суд считает, что полученные в ходе предварительного следствия и в судебном заседании доказательства, бесспорно свидетельствуют о том, что умысел Федорахин С.Е. на сбыт наркотических средств был сформирован до проведения в отношении него ОРМ «Проверочная закупка». Суд считает, что нарушений закона при проведении ОРМ «Проверочная закупка» в отношении Федорахин С.Е. допущено не было. Оценивая действия подсудимого Федорахин С.Е. в совокупности с добытыми в судебном заседании доказательствами суд признает, что виновный осознавал, что совершает указанные в диспозиции ст. 228.1 ч. 2 п. «б» Уголовного кодекса Российской Федерации незаконные действия ( сбыт ) с наркотическими средствами в крупном размере, и желал их совершить. Подсудимый Федорахин С.Е. действовал противоправно и умышленно. Федорахин С.Е. по независящим от его воли обстоятельствам до конца свой преступный умысел, направленный на сбыт наркотических средств в крупном размере не реализовал. Согласно Списку 1 Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ, смесь, содержащая диацетилморфин (героин), отнесена к наркотическим средствам. Согласно постановления Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» наркотическое средство – смесь, содержащая диацетилморфин (героин), массой 0,82 грамма, отнесено к крупному размеру. Таким образом, суд считает, что действия Федорахин С.Е. следует квалифицировать по ст. ст. 30 ч. 3, 228.1 ч. 2 п. «б» Уголовного кодекса Российской Федерации – покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере. При назначении вида и размера наказания Федорахин С.Е. суд, в соответствии со ст. ст. 6, 60 Уголовного кодекса Российской Федерации, учитывает характер и степень общественной опасности преступления, обстоятельства его совершения и личность виновного, обстоятельства смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учитывает, что Федорахин С.Е. впервые совершил преступление, полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном, положительно характеризуется по месту жительства, имеет на иждивении малолетнего ребенка и жену, находящуюся в декретном отпуске по уходу за ребенком, а также состояние здоровья ребенка подсудимого. Отягчающих наказание Федорахин С.Е. обстоятельств, суд не усматривает. Перечисленную совокупность смягчающих наказание обстоятельств, суд признает исключительной, существенно уменьшающей степень общественной опасности преступления и считает возможным назначить Федорахин С.Е. наказание ниже низшего предела, то есть с применением ст. 64 Уголовного кодекса Российской Федерации. Суд считает, что отсутствуют какие – либо основания для применения Федорахин С.Е. дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы. В соответствии со ст. 58 ч. 1 п. «в» Уголовного кодекса Российской Федерации отбывание наказания Федорахин С.Е. следует назначить в исправительной колонии строгого режима. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 296 – 299, 302 – 304, 307 – 309 Уголовно – процессуального кодекса Российской Федерации, суд П Р И Г О В О Р И Л : Федорахин С.Е. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 30 ч. 3, 228.1 ч. 2 п. «б» Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить ему наказание с применением ст. 64 Уголовного кодекса Российской Федерации в виде лишения свободы сроком на 4 ( четыре ) года без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения Федорахин С.Е. оставить прежней в виде заключения под стражу. Срок наказания Федорахин С.Е. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Вещественные доказательства по уголовному делу: наркотическое средство – героин, смывы с рук, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОП № УМВД России по <адрес>, по вступлении приговора в законную силу уничтожить. Приговор может быть обжалован в Челябинский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья подпись. Копия верна. Приговор в законную силу не вступил. Судья Г.С.М. Секретарь с/ з М.Е.С.
массой 0,816 грамма ( л.д. 61 );