обвинительный приговор в отношении Киселева В.Е.по ст. 158 ч. 2 , 158 ч. 3 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

     

     ДД.ММ.ГГГГ                                          <адрес>     

Ленинский районный суд <адрес> в лице судьи Борзовой Л.Н., при секретаре Губиной М.С., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора <адрес> Чечулиной С.В., подсудимого Киселев В.Е., защитника Заднепрянского А.В., а так же с участием потерпевшего ФВП, ЯИВ, БАВ, МОА,

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда, в особом порядке, материалы уголовного дела в отношении гражданина Российской Федерации Киселева Киселев В.Е., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в : <адрес>, со средне-специальным образованием, холостого, имеющего на иждивении ребенка 1997 года рождения, не работающего, проживающего в <адрес> «А», <адрес>, зарегистрированного в <адрес> судимого: ДД.ММ.ГГГГ Ленинским районным судом <адрес> по ст.ст. 158 ч.2 п.п. «а,б,в», 69 ч.2 УК РФ к 1 году лишения свободы условно, с испытательным сроком в 2 года 4 месяца ;

- ДД.ММ.ГГГГ Кыштымским городским судом <адрес> по ст. ст. 158 ч. 2 п. «а», 158 ч. 2 п. «б», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «а», 158 ч. 2 п. «б» УК РФ к лишению свободы сроком на 3 года ;

- ДД.ММ.ГГГГ Озерским городским судом <адрес> по ст. ст. 158 ч. 2 п. «б», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «б», 158 ч. 2 п. «в» УК РФ к лишению свободы сроком на 2 года 6 месяцев, с присоединением наказания по предыдущему приговору, на основании ст. 70 УК РФ назначено всего к отбытию 3 год 6 месяцев ;

- ДД.ММ.ГГГГ Кыштымским городским судом <адрес> по ст. ст. 158 ч. 2 п. «б», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «б», 158 ч. 2 п. «б», 158 ч. 2 п. «в» УК РФ к лишению свободы сроком на 2 года 2 месяца, с присоединением наказания по предыдущему приговору, на основании ст. 69 ч. 5 УК РФ назначено всего к отбытию 3 года 8 месяцев ;

- ДД.ММ.ГГГГ Еманжелинским городским судом <адрес> по ст. ст. 158 ч. 2 п. «б», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «б», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «б», 158 ч. п. «б» УК РФ к лишению свободы сроком на 3 года 2 месяца, с присоединением наказания по предыдущему приговору, всего к отбытию 4 года 8 месяцев ;

- ДД.ММ.ГГГГ Южноуральским городским судом <адрес> по ст. ст. 158 ч. 2 п. «б», 158 ч. 2 п. «б», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «б» УК РФ к лишению свободы сроком на 2 года 3 месяца, с присоединением наказания по предыдущему приговору, на основании ст. 69 ч. 5 УК РФ всего к отбытию 4 года 3 месяца лишения свободы. Освободившегося ДД.ММ.ГГГГ условно-досрочно из ЯВ-48/11 <адрес> по постановлению Копейского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на 1 год 2 месяца 14 дней,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч. 2 п. п. «б», «в», 158 ч. 2 п. п. «б», «в», 158 ч. 2 п. п. «б», «в», 158 ч. 2 п. п. «б», «в», 158 ч. 2 п. п. «б», «в»,158 ч. 3 п. «в» УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Киселев В.Е. в период времени с 17 часов ДД.ММ.ГГГГ до 19 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ с целью хищения чужого имущества пришел на территорию ГСК , расположенного в <адрес>, и подошел к гаражу . Взломав навесной замок и отперев накладной внутренний замок устройством для отпирания замков - отмычкой, которую специально принес для совершения кражи, Киселев В.Е. незаконно, с целью кражи проник в помещение указанного гаража, являющегося хранилищем, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее гр. ЯИВ, и имущество, принадлежащее БАВ, а именно:

- автомобильные шины «Нокиан Хакапелита» в количестве 4-х штук, стоимостью 2 800 рублей за одну штуку, на сумму 11 200 рублей, принадлежащие гр. ЯИВ;

- автомобильные шины «Мишлен» в количестве 4-х штук, стоимостью 3 000 рублей за одну штуку, на сумму 12 000 рублей,

- алюминиевые канистры в количестве 5-ти штук стоимостью 1 000 рублей за одну штуку, на сумму 5 000 рублей,

- коробку передач от автомобиля стоимостью 3 000 рублей,

- редуктор заднего моста для автомобиля стоимостью 2 000 рублей,

- трамблер для автомобиля стоимостью 1 000 рублей,

всего имущества, принадлежащего гр. БАВ, на общую сумму 23 000 рублей.

     Похищенное имущество Киселев В.Е. продал, то есть распорядился по своему усмотрению.

       Своими преступными действиями Киселев В.Е. причинил гр. ЯИВ значительный материальный ущерб на общую сумму 11 200 рублей, гр. БАВ - значительный материальный ущерб на общую сумму 23 000 рублей.            

       

      Кроме того, Киселев В.Е. в период времени с 15 часов ДД.ММ.ГГГГ до 12 часов ДД.ММ.ГГГГ с целью хищения чужого имущества пришел на территорию ГСК , расположенного в <адрес>, и подошел к гаражу . Отперев замки устройствами для отпирания замков - отмычками, которые специально принес для совершения кражи, Киселев В.Е. незаконно, с целю кражи проник в помещение указанного гаража, являющегося хранилищем, откуда тайно похитил имущество принадлежащее СОВ: швейную машинку «Жаноме» стоимостью 10 000 рублей.

      Похищенное имущество Киселев В.Е. продал, то есть распорядился по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями СОВ значительный материальный ущерб в размере 10 000 рублей.            

         Кроме того, Киселев В.Е. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до 11 час. 30 мин. ДД.ММ.ГГГГ с целью хищения чужого имущества пришел на территорию ГСК , расположенного в <адрес>, и подошел к гаражу . Взломав навесной замок и отперев накладной внутренний замок устройством для отпирания замков - отмычкой, которую специально принес для совершения кражи, Киселев В.Е. незаконно, с целью кражи проник в помещение указанного гаража, являющегося хранилищем, откуда тайно похитил имущество принадлежащее ФВП, а именно:

- автомобильные зимние колеса в количестве 4-х штук, состоящие из литых дисков стоимостью 2 500 рублей за одну штуку, и шин стоимостью 2 000 рублей за одну штуку, на сумму 18 000 рублей, принадлежащие,

- аккумулятор «Ватра» стоимостью 2 000 рублей,

- автомобильную магнитолу «Сони» стоимостью 1 000 рублей,

- звуковые колонки в количестве 2-х штук общей стоимостью 1 000 рублей,

- заднее колесо от автомобиля, не представляющее материальной ценности, всего имущества на общую сумму 22 000 рублей.

     Похищенное имущество Киселев В.Е. продал, то есть распорядился по своему усмотрению.

     Своими преступными действиями Киселев В.Е. причинил ФВП значительный материальный ущерб на общую сумму 22 000 рублей.            

     

      Кроме того, Киселев В.Е. в период времени с конца октября 2010 года по конец декабря 2010 года с целью хищения чужого имущества пришел на территорию ГСК , расположенного в <адрес>, и подошел к гаражу . Отперев накладной замок устройством для отпирания замков - отмычкой, которую специально принес для совершения кражи, Киселев В.Е. незаконно, с целью кражи проник в помещение указанного гаража, являющегося хранилищем, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее гр. ТАВ, а именно:

- автомобильные шины в количестве 4-х штук, стоимостью 3 000 рублей за одну штуку, на сумму 12 000 рублей.

    Похищенное имущество Киселев В.Е. продал, то есть распорядился по своему усмотрению.

      Своими преступными действиями Киселев В.Е. причинил ТАВ значительный материальный ущерб на общую сумму 12 000 рублей.            

       Кроме того, Киселев В.Е. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с целью хищения чужого имущества пришел на территорию ГСК , расположенного в <адрес>, и подошел к гаражу . Отперев навесной и накладной замки устройствами для отпирания замков - отмычками, которые специально принес для совершения кражи, Киселев В.Е. незаконно, с целью кражи проник в помещение указанного гаража, являющегося хранилищем, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ВСВ, а именно:

- автомобильные шины в количестве 4-х штук, стоимостью 1 200 рублей за одну штуку, на сумму 4 800 рублей,

а так же следующее принадлежащее ВСВ имущество, не представляющее материальной ценности:

- алюминиевые канистры емкостью 40 литров в количестве 2-х штук,

- стальные канистры емкостью 20 литров в количестве 3-х штук;

- 2 мешка с медным проводом общим весом 20 кг.

    Похищенное имущество Киселев В.Е. продал, то есть распорядился по своему усмотрению.

      Своими преступными действиями Киселев В.Е. причинил ВСВ значительный материальный ущерб на общую сумму 4 800 рублей.            

      Кроме того, Киселев В.Е. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с целью хищения чужого имущества пришел на территорию ГСК , расположенного в <адрес>, и подошел к гаражу . Отперев навесной и накладной замки устройствами для отпирания замков - отмычками, которые специально принес для совершения кражи, Киселев В.Е. незаконно, с целью кражи проник в помещение указанного гаража, являющегося хранилищем, откуда тайно похитил имущество принадлежащее МОА, а именно:

Украшения из серебра 925-ой пробы «Приволжский ювелир»:

- Кольцо 1 шт. весом 1,300 гр. по цене 170 рублей;

- Кольцо 1 шт. весом 3, 000 гр. по цене 270 рублей;

- Кольцо 1 шт. весом 1, 600 гр. по цене 213 рублей;

- Кольцо 1 шт. весом 1, 700 гр. по цене 234 рубля;

- Кольцо 1 шт. весом 2, 500 гр. по цене 314 рублей;

- Кольцо 1 шт. весом 2, 400 гр. по цене 177 рублей;

- Кольцо 1 шт. весом 4, 400 гр. по цене 373 рубля;

- Кольцо 1 шт. весом 2, 700 гр. по цене 275 рублей;

- Кольцо 1 шт. весом 2, 600 гр. по цене 213 рублей;

- Кольцо 1 шт. весом 1, 700 гр. по цене 139 рублей;

- Кольцо 1 шт. весом 2, 500 гр. по цене 233 рубля;

- Кольцо 1 шт. весом 3,900 гр. по цене 301 рубль;

- Кольцо 1 шт. весом 2, 100 гр. по цене 208 рублей;

- Кольцо 1 шт. весом 7, 700 гр. по цене 385 рублей;

- Кольцо 1 шт. весом 3, 400 гр. по цене 310 рублей;

- Кольцо 1 шт. весом 2, 500 гр. по цене 217 рублей;

- Кольцо 1 шт. весом 3, 100 гр. по цене 233 рубля;

- Кольцо 1 шт. весом 4, 200 гр. по цене 241 рубль;

- Кольцо 1 шт. весом 5, 100 гр. по цене 365 рублей;

- Кольцо 1 шт. весом 2, 800 гр. по цене 170 рублей;

- Кольцо 1 шт. весом 2, 100 гр. по цене 152 рубля;

- Кольцо 1 шт. весом 1, 700 гр. по цене 103 рубля;

- Кольцо 1 шт. весом 2, 100 гр. по цене 192 рубля;

- Кольцо 1 шт. весом 1, 700 гр. по цене 149 рублей;

- Серьги 1 пара весом 3, 600 гр. по цене 376 рублей;

- Серьги 1 пара весом 4, 800 гр. по цене 337 рублей;

- Серьги 1 пара весом 8, 600 гр. по цене 555 рублей;

- Серьги 1 пара весом 3, 800 гр. по цене 417 рублей;

- Серьги 1 пара весом 4, 600 гр. по цене 408 рублей;

- Серьги 1 пара весом 2, 600 гр. по цене 228 рублей;

- Серьги 1 пара весом 5, 500 гр. по цене 540 рублей;

- Серьги 1 пара весом 6, 900 гр. по цене 545 рублей;

- Серьги 1 пара весом 5,800 гр. по цене 494 рубля;

- Серьги 1 пара весом 6, 400 гр. по цене 483 рубля;

- Серьги 1 пара весом 2, 600 гр. по цене 247 рублей;

- Серьги 1 пара весом 2, 000 гр. по цене 171 рубль;

- Серьги 1 пара весом 3, 500 гр. по цене 296 рублей;

- Серьги 1 пара весом 4, 200 гр. по цене 387 рублей;

- Серьги 1 пара весом 6, 900 гр. по цене 438 рублей;

- Серьги 1 пара весом 5, 700 гр. по цене 449 рублей;

- Серьги 1 пара весом 4, 100 гр. по цене 138 рублей;

- Серьги 1 пара весом 5, 000 гр. по цене 466 рублей;

- Серьги 1 пара весом 4, 900 гр. по цене 466 рублей;

- Серьги 1 пара весом 4, 000 гр. по цене 295 рублей;

- Серьги 1 пара весом 3, 200 гр. по цене 266 рублей;

- Серьги 1 пара весом 4, 600 гр. по цене 422 рубля;

- Серьги 1 пара весом 8, 700 гр. по цене 581 рубль;

- Серьги 1 пара весом 5, 300 гр. по цене 552 рубля;

- Серьги 1 пара весом 6, 300 гр. по цене 521 рубль;

- Серьги 1 пара весом 3, 900 гр. по цене 320 рублей;

- Серьги 1пара весом 3,100 гр. по цене 189 рублей;

- Серьги 1 пара весом 2,500 гр. по цене 219 рублей;

- Серьги 1 пара весом 3,600 гр. по цене 316 рублей;

- Серьги 1 пара весом 6,800 гр. по цене 526 рублей;

- Серьги 1 пара весом 6,800 гр. по цене 526 рублей

- Подвеска 1 шт. весом 2,200 гр. по цене 175 рублей;

- Подвеска 1 шт. весом 3,000 гр. по цене 264 рубля;

- Подвеска 1 шт. весом 1,900 гр. по цене 155 рублей;

- Подвеска 1 шт. весом 4,100 гр. по цене 244 рубля;

- Подвеска 1 шт. весом 3,000 гр. по цене 163 рубля;

- Подвеска 1 шт. весом 1,300 гр. по цене 106 рублей;

- Подвеска 1 шт. весом 2,800 гр. по цене 158 рублей

всего украшений «Приволжский ювелир» на общую сумму 19 136 рублей.

Цепи из серебра:

- Цепь веревка граненая С-030 Д-50, размер 50 вес 3,800 гр.,

по цене 151 р. 69 к., в количестве 1 шт., на сумму 151рубль 69 копеек;

- Цепь шарики С-120 Д-45, размер 45, вес 2 100гр.

по цене 80 р. 51 к., в количестве 1 шт., на сумму 80 рублей 51копейка;

- Цепь шарики С-150 Д-50, размер 50, вес 3,500 гр.

по цене 133р.90к., в количестве 2 шт., на сумму 267рублей 80 копеек;

- Цепь якорь круглый С-40 Д-45, размер 45, вес 3,600 гр.,

по цене 144р. 07к. в количестве 1 шт., на сумму 144рубля 07 копеек;

- Цепь якорь круглый С-40 Д-50, размер 50, вес 4,000 гр.,

по цене 159р. 32к. в количестве 2 шт., на сумму 318 рублей 64 копейки;

- Цепь веревка С-30 Д-50, размер 50, вес 2,700 гр.,

по цене 107р. 63к., в количестве 2 шт., на сумму 215рублей 25 копеек;

- Цепь веревка С-050 Д-45, размер 45, вес 6,200 гр.,

по цене 221р. 19к. в количестве 2 шт., на сумму 442 рубля 37 копеек;

- Цепь якорь граненый С-60 Д-50, размер 50, вес 5,000 гр.,

по цене 190р. 68к., в количестве 2 шт., на сумму 381 рубль 36 копеек;

- Цепь якорь граненый С-35 Д-45, размер 45, вес 1,600 гр.,

по цене 64р. 41к. в количестве 2 шт., на сумму 128 рублей 81копейка;

- Цепь якорь граненый С-35 Д-50, размер 50, вес 1,800 гр.,

по цене 72 р. 04к., в количестве 2 шт., на сумму 144 рубля 07 копеек;

- Цепь крабовая С-60 Д-45, размер 45, вес 6,700 гр.,

по цене 283 р. 90к., в количестве 2 шт., на сумму 567 рублей 80 копеек;

- Цепь панцирь 2 грани С-040 Д-50, размер 50, вес 4,2 00 гр.,

по цене 167р. 80к., в количестве 2 шт., на сумму 335 рублей 59 копеек;

- Цепь панцирь 2 грани С-045 Д-50, размер 50, вес 3,6 00 гр.,

по цене 137 р. 29 к., в количестве 2 шт., на сумму 274 рубля 58 копеек;

- Цепь панцирь С-30 Д-45, размер 45, вес 1,5 00 гр.,

по цене 63р. 56 к., в количестве 2 шт., на сумму 127 рублей 12 копеек;

- Цепь улитка С-35 Д-50, размер 50, вес 2,800 гр.,

по цене 118р. 65к., в количестве 2 шт., на сумму 237 рублей 29 копеек;

- Цепь лав С-040 Д-50, размер 50, вес 3,800 гр.,

по цене 187р., 29к., в количестве 2 шт., на сумму 374 рубля 58 копеек;

- Цепь улитка С-40 Д-50, размер 50, вес 3,600 гр.,

по цене 137р., 29к., в количестве 2 шт., на сумму 274 рубля, 58 копеек;

- Цепь тигровый глаз полая С-60 Д-50, размер 50, вес 3,100 гр.,

по цене 139р., 83к., в количестве 2 шт., на сумму 279 рублей 66 копеек;

- Цепь двойной ромб С-050 Д-45, размер 45, вес 5,200 гр.,

по цене 198р., 31к., в количестве 2 шт., на сумму 396 рублей 61копейка;

- Цепь двойной ромб С-050 Д-50, размер 50, вес 5,700 гр.,

по цене 217р. 80к., в количестве 2 шт., на сумму 435, рублей 59копеек;

- Цепь глаз пантеры С-60 Д-50, размер 50, вес 4,400 гр.,

по цене 186р. 44к., в количестве 2 шт., на сумму 372 рубля 88 копеек;

- Цепь сингапур С-025 Д-45, размер 45, вес 1,500 гр.,

по цене 63р., 56к., в количестве 2 шт., на сумму 127 рублей 12 копеек;

- Цепь сингапур С-025 Д-50, размер 50, вес 1,600 гр.,

по цене 67р., 80к., в количестве 2 шт., на сумму 135 рублей 59 копеек;

- Цепь сингапур С-30 Д-45, размер 45, вес 2,200 гр.,

по цене 88р.14к. в количестве 2 шт., на сумму 176 рублей 27 копеек;

- Цепь сингапур С-35 Д-45, размер 45, вес 2,700 гр.,

по цене 103р. 39к., в количестве 2 шт., на сумму 206 рублей 78 копеек;

- Цепь сингапур С-35 Д-50, размер 50, вес 3,000 гр.,

по цене 114р. 41к., в количестве 2 шт., на сумму 228 рублей 81копейка;

- Цепь сингапур С-040 Д-50, размер 50, вес 4,000 гр.,

по цене 142р. 38к., в количестве 2 шт., на сумму 284 рубля 75 копеек;

Всего цепей на общую сумму 7 110 рублей 17 копеек

Украшения «Красная пресня»

- Кольцо в количестве 5 шт. по цене 65р.25к., на сумму 326 рублей 27 копеек;

- Кольцо в количестве 5 шт. по цене 49р.15к., на сумму 245 рублей 76 копеек;

- Кольцо в количестве 5 шт. по цене 49р.15к., на сумму 245 рублей 76 копеек;

- Кольцо в количестве 5 шт.по цене 49р.15к., на сумму 245 рублей 76 копеек;

- Кольцо в количестве 5 шт.по цене 49р.15к., на сумму 245 рублей 76 копеек;

- Кольцо в количестве 5 шт. по цене 50р.85к., на сумму 254 рубля 24 копейки;

- Кольцо в количестве1шт.по цене139р.83к., на сумму139 рублей 83 копейки;

- Кольцо в количестве 1 шт.по цене 97 р.46к., на сумму 97 рублей 46 копеек;

- Кольцо в количестве 5 шт.по цене 40р. 68к., на сумму 203 рубля 39 копеек;

- Серьги в количестве 5пар по цене118р.64к.,на сумму 593 рубля 22 копейки;

- Серьги в количестве 1 пара по цене 144р.07к., на сумму144 рубля 07 копеек;

- Серьги в количестве 1 пара по цене 139р. 83 к., на сумму 139 рублей, 83 копейки;

- Серьги в количестве 1 пара по цене 101р. 69 к., на сумму 101 рубль 69 копеек;

- Серьги в количестве 1 пара по цене 161р., 02 к., на сумму 161 рубль 02 копейки;

- Серьги в количестве 1 пара по цене 186 р. 44к. на сумму 186 рублей 44 копейки;

- Серьги в количестве 1 пара по цене 139р. 83к., на сумму 139 рублей 83 копейки;

- Серьги в количестве 5 пар по цене 49р. 15к. на сумму 245 рублей 76 копеек;

- Серьги в количестве 1 пара по цене 266р. 95 к., на сумму 266 рублей 95 копеек;

- Серьги в количестве 1 пара по цене 190р. 68к. на сумму 190 рублей 68 копеек;

- Серьги в количестве 1 пара по цене 84р. 75 к., на сумму 84рубля 75 копеек;

- Серьги в количестве 1 пара по цене 165р. 25к. на сумму 165 рублей 25 копеек;

- Кулон в количестве 1 шт. по цене 105р. 93к. на сумму 105 рублей 93 копейки.

Всего украшений «Красная пресня» на общую сумму 4 529 рублей 65 копеек.

Изделия из цветного металла:

- Брошь в количестве 1 шт. по цене 95р. 76к., на сумму 95 рублей 76 копеек;

- Кольцо в количестве 1 шт. по цене 88 р.98 к., на сумму 88 рублей 98 копеек;

- Кольцо в количестве 5 шт. по цене 59 р.32 к., на сумму 296 рублей 61копейка;

- Кольцо в количестве 1 шт. по цене 93 р.22 к., на сумму 93 рубля 22 копейки;

- Кольцо в количестве 5 шт. по цене 38 р.98 к., на сумму 194 рубля 92 копейки;

- Кольцо в количестве 1 шт. по цене 161 р.02 к., на сумму 161 рубль 02 копейки;

- Кольцо в количестве 5 шт. по цене 55 р.08 к., на сумму 275 рублей 42 копейки;

- Кольцо в количестве 5 шт. по цене 55 р.08 к., на сумму 275 рублей 42 копейки;

- Кольцо в количестве 1 шт. по цене 111 р.86 к., на сумму 111 рублей 86 копеек;

- Кольцо в количестве 1 шт. по цене 93 р.22 к., на сумму 93рубля 22 копейки;

- Кольцо в количестве 5 шт.по цене 50 р.85 к., на сумму 254 рубля 24 копейки;

- Кольцо в количестве 1 шт. по цене 144 р.07 к., на сумму 144рубля 07 копеек;

- Кольцо в количестве 5 шт. по цене 72 р.03 к., на сумму 360 рублей 17 копеек;

- Кольцо в количестве 1 шт. по цене 97 р.46 к., на сумму 97 рублей 46 копеек;

- Кольцо в количестве 5 шт. по цене 46 р.61 к., на сумму 233 рубля 05 копеек;

- Кольцо в количестве 1 шт. по цене 97 р.46 к., на сумму 97 рублей 46 копеек;

- Кольцо в количестве 5 шт. по цене 40 р.68 к., на сумму 203рубля 39 копеек;

- Кольцо в количестве 5 шт. по цене 40 р.68 к., на сумму 203рубля 39 копеек;

- Кольцо в количестве 5 шт. по цене 40 р.68 к., на сумму 203рубля 39 копеек;

- Серьги в количестве 5 пар. по цене 74 р.58 к., на сумму 372рубля 88 копеек;

- Серьги в количестве 1 пара. по цене 101 р.69 к., на сумму101рубль69 копеек;

- Серьги в количестве 1 пара. по цене 93 р.22 к., на сумму 93 рубля22 копейки;

- Серьги в количестве 5 пар.по цене 105р.93 к., на сумму 529 рублей 66 копеек;

- Серьги в количестве 5 пар. по цене 70 р.34 к., на сумму 351рубль 69 копеек;

- Серьги в количестве 5 пар. по цене 67 р.80 к., на сумму 338 рублей 98 копеек;

- Серьги в количестве 5 пар.по цене 59 р.32 к., на сумму 296 рублей 61копейка;

- Серьги в количестве 5 пар.по цене 67 р.80 к., на сумму 338 рублей 98 копеек;

- Серьги в количестве 1 пара.по цене186р.44 к.,на сумму186рублей 44 копейки;

- Серьги в количестве 1 пара.по цене 169р.49 к., на сумму 169рублей49 копеек;

- Серьги в количестве 5 пар по цене 44 р.92 к., на сумму 224рубля 58 копеек;

- Серьги в количестве 5 пар по цене 65 р.25 к., на сумму 326 рублей 27 копеек;

- Серьги в количестве 5 пар по цене 65 р.25 к., на сумму 326 рублей 27 копеек;

- Серьги в количестве 5 пар по цене 65 р.25 к., на сумму 326 рублей 27 копеек;

- Серьги в количестве 1 пара по цене 144 р.07 к., на сумму 144рубля 07 копеек;

- Серьги в количестве 1пара по цене 139 р.83 к.,на сумму139рублей83 копейки;

- Серьги в количестве 5 пар по цене 49 р.15 к., на сумму 245 рублей 76 копеек;

- Серьги в количестве 5 пар по цене 61 р.02 к., на сумму 305 рублей 08 копеек;

- Серьги в количестве 5 пар по цене 31 р.36 к., на сумму 156 рублей 78 копеек;

- Серьги в количестве 1пара по цене 313 р.56 к., на сумму 313рублей56 копеек;

- Серьги в количестве2 пары по цене 97р.46 к., на сумму 194 рубля 92 копейки;

- Серьги в количестве 5 пар. по цене 93 р.22 к., на сумму 466 рублей 10 копеек;

- Серьги в количестве 5 пар. по цене 97 р.46 к., на сумму 487 рублей 29 копеек;

- Серьги в количестве 5 пар.по цене 93 р.22 к., на сумму 466 рублей 10 копеек;

- Серьги в количестве 5 пар. по цене 57 р.63 к., на сумму 288 рублей 14 копеек;

- Серьги в количестве 1пара. по цене 111 р.86 к., на сумму111рублей86 копеек;

- Серьги в количестве 1пара по цене 152 р.54к., на сумму152рублей54 копейки;

- Серьги в количестве 1 пара по цене 135р.59к., на сумму135 рублей 59 копеек;

- Серьги в количестве 1 пара по цене 186р.44 к.,на сумму186рублей44 копейки;

- Серьги в количестве 1 пара по цене 165р.25к., на сумму165 рублей 25 копеек;

- Кулон в количестве 1 шт. по цене104 р.24 к., на сумму 104 рубля 24 копейки;

- Кулон в количестве 5 шт. по цене 76 р.27 к., на сумму 381рубль 36 копеек;

- Кулон в количестве 1 шт. по цене 194р.92 к., на сумму 194рубля 92 копейки;

- Кулон в количестве1 шт. по цене 105р.93к., на сумму 105 рублей 93 копейки;

- Браслеты в количестве5 шт. по цене84 р. 75 к., на сумму423рубля73 копейки;

- Браслеты в количестве 5 шт. по цене 76р. 27к., на сумму 381рубль 36 копеек;

всего изделий из цветных металлов на общую сумму 13 016 рублей 93 копейки.

- Украшения с камнем ручной работы в комплектах: кольца, серьги, подвески, в количестве 70 комплектов, стоимостью 2 500 рублей за один комплект, на общую сумму 175 000 рублей.

Изделия из оникса:

- Чайный сервиз из оникса, стоимостью 800 рублей;

- Вазы из оникса высотой 200 мм. в количестве 3-х штук стоимостью 700 рублей за одну штуку, на сумму 2 100 рублей;

- Вазы из оникса высотой 170 мм. в количестве 3-х штук стоимостью 500 рублей за одну штуку, на сумму 1 500 рублей;

- Ваза из оникса высотой 300 мм. в количестве 1 штука стоимостью 1 000 рублей;

- Ваза из оникса высотой 400 мм. в количестве 1 штука стоимостью 2 500 рублей;

- Яйца из оникса в количестве 20 штук стоимостью 150 рублей за одну штуку на общую сумму 3 000 рублей;

- Фигурки из оникса в количестве 150 штук: черепахи, слоны, лягушки, стоимостью 100 рублей за одну штуку, на общую сумму 15 000 рублей.

- Подсвечник из оникса стоимостью 250 рублей.

Изделия из змеевика:

- Статуэтка «Белоснежка», стоимостью 3 500 рублей;

- Шкатулки из змеевика «Тюльпан» в количестве 5 штук стоимостью 400 рублей за одну штуку, на сумму 2 000 рублей;

- Шкатулки из змеевика «Сундучок», в количестве 3-х штук стоимостью 800 рублей за одну штуку, на сумму 2 400 рублей;

- Письменные приборы из змеевика, в количестве 3-х штук, стоимостью 1 000 рублей за одну штуку, на сумму 3 000 рублей;

- Подсвечники из змеевика в количестве 10 штук, стоимостью 300 рублей за одну штуку, на сумму 3 000 рублей;

- Нарды из змеевика стоимостью 8 000 рублей, в чемодане из заменителя кожи серо-синего цвета, не представляющем материальной ценности;

- Часы из яшмы «Георгий Победоносец» стоимостью 3 500 рублей.

Изделия из горного хрусталя:

- Шар диаметром 92 мм., стоимостью 8 000 рублей;

- Шар диаметром 52 мм., стоимостью 4 500 рублей;

- Кристаллы в количестве 10 штук стоимостью 1 800 рублей, на сумму 18 000 рублей.

- Стойка под бусы - продажный инвентарь стоимостью 950 рублей;

- Прожектора галлагеновые в количестве 3 штук, стоимостью 400 рублей за одну штуку, на сумму 1 200 рублей;

- Переноски для проводов в количестве 3-х штук, стоимостью 500 рублей за одну штуку, на сумму 1 500 рублей;

- Автомобильные колеса в количестве 4-х штук, состоящие из шин «Кама Флама» стоимостью 2 000 рублей каждая, и литых дисков стоимостью 5 000 каждый, на общую сумму 28 000 рублей;

- Электростанция стоимостью 2 000 рублей;

- Резиновая надувная лодка стоимостью 1 000 рублей;

- Спальные мешки в количестве 2-х штук, стоимостью 500 рублей за одну штуку, на сумму 1 000 рублей;

- Раскладушки в чехлах в количестве 2-х штук, стоимостью 1 700 рублей за одну штуку, на сумму 3 400 рублей;

- Надувные матрацы в количестве 3-х штук стоимостью 500 рублей за одну штуку, на сумму 1 500 рублей;

- Насос поршневой стоимостью 500 рублей;

- Гаражный отопитель - кирогаз, стоимостью 1 000 рублей;

- Сверлильный станок стоимостью 5 000 рублей.

- Серьги из серебра с янтарем в количестве 11 пар по цене 1 600 рублей, на сумму 17 600 рублей;

- Гарнитуры (серьги и кольца) из серебра с яшмой в количестве 33 шт. по цене 2 500 рублей, на сумму 82 500 рублей;

- Гарнитуры (серьги и подвески) из серебра с яшмой в количестве 27 шт. по цене 2 200 рублей, на сумму 59 400 рублей;

- Кольца из серебра с агатом в количестве 17 шт. по цене 1 000 рублей, на сумму 17 000 рублей;

- Кулоны из серебра с яшмой в количестве 13 шт. по цене 600 рублей, на сумму 7 800 рублей;

- Броши из ювелирного сплава с фианитами в количестве 5 шт. по цене 350 рублей, на сумму 1 750 рублей;

- Кулоны из натуральной кожи в количестве 25 шт. по цене 350 рублей, на сумму 8 750 рублей;

- Часы из яшмы стоимостью 2 000 рублей,

- Навесной замок «ОЛАНК» не представляющий материальной ценности,

Всего имущества на общую сумму 544 692 рубля 75 копеек.

      Своими преступными действиями Киселев В.Е. причинил МОА материальный ущерб на общую сумму 544 692 рубля 75 копеек, то есть в крупном размере.           

                  Подсудимый Киселев В.Е. вину в содеянном признал в полном объеме, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявил данное ходатайство добровольно, после консультации с защитником и осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, защита и потерпевшие не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

                Учитывая, что наказание за преступления, предусмотренные ст. ст. 158 ч. 2 п.п. «б,в», 158 ч. 3 п. «в» УК РФ, в которых обвиняется подсудимый, не превышает десяти лет лишения свободы, подсудимый полностью согласен с предъявленным обвинением, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое заявлено добровольно и после консультации с защитником, государственный обвинитель и потерпевшие не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства, суд приходит к выводу, что соблюдены все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства и удовлетворяет ходатайство подсудимого.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по делу. Оснований для прекращения уголовного дела не имеется.

Выступая в судебных прениях, государственный обвинитель просил исключить из обвинения подсудимого, по каждому из шести преступлений, указание на хищение имущества совершенное с незаконным проникновением в помещение, как излишне вмененное.

Суд разделяет позицию прокурора и квалифицирует действия подсудимого Киселев В.Е. по хищению имущества у потерпевших: БАВ, СОВ, ФВП, ТАВ, ВСВ по ст.158 ч. 2 п.п. «б,в» УК РФ, каждое, - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину ; по хищению имущества у потерпевшей МОА по ст. 158 ч. 3 п. «в» УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в хранилище, в крупном размере.           

Учитывая внесенные изменения в ст.ст. 158 ч. 2, 158 ч.3 УК РФ законом №26 -ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ, в силу положений ст. 10 УК РФ суд полагает необходимым квалифицировать действия Киселев В.Е. в новой редакции закона.

При решении вопроса о наказании подсудимому суд в соответствии с требованиями ст.ст. 6, 60 УК РФ учитывает обстоятельства произошедшего, характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, данные характеризующие его личность, а также обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание.

Обстоятельством отягчающим наказание Киселев В.Е. в соответствии со ст. 63 УК РФ, суд признает рецидив преступлений.

Обстоятельствами, смягчающими наказание в соответствии со ст. 61 УК РФ суд признает - полное признание вины и раскаяние в содеянном, явку с повинной и помощь следствию в розыске и возврате похищенного имущества, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, частичное возмещение ущерба потерпевшей МОА.

Суд учитывает, что подсудимый совершил пять преступлений, которые отнесены законом к категории средней тяжести и одно тяжкое преступление ( ст. 15 УК РФ).

На учете у врача психиатра и нарколога подсудимый не состоит. Ранее Киселев В.Е. неоднократно был судим за аналогичные преступления, в непогашенный срок судимости, а также в период условно-досрочного освобождения от наказания, совершил ряд корыстных преступлений. По месту жительства Киселев В.Е. характеризуется положительно.

С целью восстановления социальной справедливости и предупреждения совершения новых преступлений, суд считает необходимым назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы с изоляцией его от общества. На основании ст. 79 ч.7 п. в УК РФ, при назначении наказания, суд считает необходимым применить положения ст. 70 УК РФ.

Оснований для применения ст. 64 УК РФ суд не находит.

Принимая во внимание наличие ряда смягчающих обстоятельств, имущественное положение подсудимого, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, суд считает возможным при назначении наказания не применять дополнительное наказание в виде штрафа и ограничения свободы.

В соответствии со ст. 58 ч.1 п. «в» УК РФ наказание Киселев В.Е. должен отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Исковые требования потерпевших о взыскании материального ущерба, причиненного в результате преступных действий подсудимого, подлежат удовлетворению в полном объеме, в размере стоимости похищенного и невозвращенного имущества : ЯИВ - 11 200 рублей, БАВ - 23 000 рублей, СОВ - 10 000 рублей, ФВП- 22 000 рублей, МОА - 347 892 рубля 75 копеек, в соответствии с требованиями ст. 1064 ГК РФ, с виновного лица - подсудимого Киселев В.Е..

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Киселев В.Е. признать виновным в совершении пяти преступлений, каждое из которых предусмотрено ст. 158 ч. 2 п.п. «б,в» УК РФ ( в редакции закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), ст. 158 ч.3 п. «в» УК РФ ( в редакции закона от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ) и назначить ему наказание :

По ст.158 ч.2 п.п. «б,в» УК РФ в виде лишения свободы сроком в два года без ограничения свободы, за каждое из пяти преступлений ;

по ст. 158 ч. 3 п. «в» УК РФ в виде лишения свободы сроком в два года шесть месяцев без штрафа и ограничения свободы.

На основании ст. 69 ч.3 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить к отбытию 3 ( три) года лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.

В соответствии со ст. 70 УК РФ, по совокупности приговоров, к наказанию, назначенному по данному приговору, частично присоединить не отбытую часть наказания, назначенного по приговору Южноуральского городского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ и окончательно определить Киселев В.Е. наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года без штрафа и ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Киселев В.Е. - подписку о невыезде изменить на заключение под стражу, взяв под стражу в зале суда.

Срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Взыскать с Киселев В.Е. в счет возмещения материального ущерба в пользу : ЯИВ - 11 200 ( одиннадцать тысяч двести ) рублей,           БАВ - 23 000 ( двадцать три тысячи) рублей,          СОВ - 10 000 ( десять тысяч) рублей, ФВП - 22 000 ( двадцать две тысячи) рублей, МОА - 347 892 (триста сорок семь тысяч восемьсот девяносто два) рубля 75 копеек.

Вещественные доказательства : замки, ключи, отмычки, сумка с полиэтиленовыми пакетами, изъятые в ходе выемки у Киселев В.Е. находящиеся на хранении в камере хранения ОП УМВД России по <адрес> (т. 1 л.д.221) - уничтожить ; флеш. карту с видеозаписью возвращенную на хранение свидетелю МАР (т. 2 л.д.105), сувенирные изделия из камня возвращенные на хранение МАР (т. 1 л.д.11) - оставить при МАР сняв с него обязательства по их хранению ; документы и копии документов МОА (т. 1 л.д.166-180), фрагменты бумаги с надписями (т. 1 л.д. 197), СД-Р диск (т. 2 л.д.103) хранящиеся при уголовном деле оставить в деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, осужденным в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья подпись

Копия верна. Судья :                                                                        Л.Н.Борзова