Обвинительный приговор в отношении Новикова А.С.




Дело

                                                                                                                                                                         

     ПРИГОВОР

          ИМЕНЕМ      РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Челябинск                                                                     ДД.ММ.ГГГГ

                                                                                                  

         Ленинский районный суд г. Челябинска в составе:

председательствующего судьи Лавровой Е.В.

при секретаре Грязновой А.Н.

с участием государственных обвинителей прокуратуры Ленинского района г. Челябинска Цыбизовой Н.И., Санниковой А.О., Красносельской О.В., Плетнева Н.И.

подсудимого Новиков А.С.

защитника - адвоката Фенькова В.Н., предоставившего удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ, адвоката Кураковой С.В., представившей удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Ленинского районного суда г. Челябинска уголовное дело в отношении:

        Новиков А.С., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина Российской Федерации, имеющего среднее образование, холостого, не работающего, зарегистрированного и проживающего в городе <адрес> ранее судимого:

- ДД.ММ.ГГГГ Ленинским районным судом <адрес> по п.п. «а, г» ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в четыре года;

- ДД.ММ.ГГГГ тем же судом по п. «г» ч. 2 ст. 161, ст. 70 Уголовного кодекса Российской Федерации к четырем годам одному месяцу лишения свободы, освобожденного ДД.ММ.ГГГГ по отбытии срока наказания,

обвиняемого совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 2 ст. 228.1Уголовного кодекса Российской Федерации,

У С Т А Н О В И Л:

Новиков А.С. покушался на незаконный сбыт наркотического средства героина в крупном размере при следующих обстоятельствах.

Подсудимый Новиков А.С. в период до 11:45 ДД.ММ.ГГГГ на территории <адрес> незаконно, с целью сбыта приобрел наркотическое средство - смесь, содержащую диацетилморфин (героин) в крупном размере, массой 1,3375г., которое незаконно с целью сбыта хранил непосредственно при себе в карманах своей одежды и по месту своего жительства по адресу: <адрес>

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 11:45 до 12:45 около автомойки, расположенной у остановки общественного транспорта <адрес> в <адрес>, Новиков А.С. незаконно сбыл Г.М.С., оказывающему содействие в приобретении наркотического средства Д.А.И., при этом последний действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», наркотическое средство в крупном размере - смесь, содержащую диацетилморфин (героин) массой 0,710г.

Оставшуюся часть наркотического средства - смеси, содержащей диацетилморфин (героин) массой 0,6275г. Новиков А.С. продолжал хранить с целью сбыта в своей квартире, расположенной в <адрес> по адресу: <адрес> до изъятия сотрудниками милиции ДД.ММ.ГГГГ в период с 21:00 до 21:25 при обыске квартиры.

Свои преступные намерения, направленные на незаконный сбыт наркотического средства - героина в крупном размере массой 1,3375г. Новиков А.С. не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку данное наркотическое средство ДД.ММ.ГГГГ было изъято сотрудниками милиции как у Д.А.И., так и у Новиков А.С.

Подсудимый Новиков А.С. свою вину по существу предъявленного ему обвинения признал частично, а фактически полностью, от дачи показаний в судебном заседании отказался, сообщил, что полностью подтверждает свои показания на предварительном следствии, в содеянном раскаивается.

Виновность подсудимого Новиков А.С. подтверждается следующими доказательствами, представленными стороной обвинения и исследованными в судебном заседании.

Показаниями свидетеля Д.А.И., пояснившего в судебном заседании, что после заключения с ним досудебного соглашения о сотрудничестве он добровольно согласился участвовать в проведении оперативно-розыскного мероприятия. Он был досмотрен сотрудниками милиции, ему были вручены денежные средства в размере 1 000 руб. Он договорился с Г.М.С. и последний пообещал помочь в приобретении наркотического средства. На своей автомашине он заехал за Г.М.С. в больницу, потом по указанию Г.М.С. доехали до остановки «Гаражи» по <адрес>. Г.М.С. он передал деньги для приобретения наркотического средства. Г.М.С. вышел из машины, когда вернулся через некоторое время, то передал ему 1 грамм героина. Вскоре они были задержаны сотрудниками милиции.

Свидетель Д.А.И. полностью подтвердил свои показания на предварительном следствии, оглашенные в судебном заседании представителем государственного обвинения на основании ч. 3 ст. 281 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ он пришел в отдел милиции , где сообщил сотрудникам милиции, что около года употребляет героин, за помощью в его приобретении обращается к Г.М.С., с которым они едут в <адрес>, где тот приобретает на его денежные средства героин у незнакомого ему лица. Также он заявил, что хочет сотрудничать с сотрудниками милиции. Он добровольно дал согласие на проведение оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» у Г.М.С.. Сотрудники милиции выдали ему денежные средства в размере 1 000 рублей для приобретения 1 грамма героина. Он позвонил Г.М.С. и попросил приобрести для него 1 грамм героина, договорились встретиться около ГКБ <адрес>. В сопровождении сотрудников милиции на личном автомобиле «Шкода Актавия» он подъехал к месту встречи, где к нему в автомобиль сел Г.М.С., и они направились в <адрес>. Около остановки общественного транспорта «Гаражи» по <адрес> в <адрес> он передал Г.М.С. деньги в сумме 1 000 рублей, после чего тот вышел из автомобиля. Через некоторое время Г.М.С. вернулся в автомобиль и передал ему сверток с героином. После этого они были задержаны сотрудниками милиции и доставлены в ОМ УВД по <адрес>, где он добровольно выдал сверток с героином (л.д. 26-27).

Показаниями свидетеля П.А.М., пояснившего в судебном заседании, что он состоит в должности старшего оперуполномоченного ОУР ОП УМВД России по <адрес>. На территории района проводились оперативно-розыскные мероприятия и поступила информация, что Новиков А.С. приобретает героин оптом и продает в розницу. ДД.ММ.ГГГГ пришел в отдел Д.А.И. и сообщил, что приобретает героин у Г.М.С. по цене 1 тысяча руб. за 1 грамм. Им ранее было известно, что Г.М.С. приобретает героин у Новиков А.С., то есть Г.М.С. был посредником в сбыте. Добротворский согласился на участие в ОРМ «Проверочная закупка», был досмотрен, а также ему были вручены денежные средства в размере 1 тысячи руб. Под их контролем Д.А.И. позвонил Г.М.С. и попросил приобрести героин. Г.М.С. согласился, попросил приехать за ним в ГКБ и отвезти к продавцу. Д.А.И. заехал на своей автомашине за Г.М.С., потом поехали по <адрес>. На остановке машина остановилась, Г.М.С. вышел, около автосервиса встретился с Новиков А.С., у них произошел обмен. Потом Г.М.С. пришел к машине Д.А.И., последний подал сигнал о приобретении наркотического средства и все были задержаны. Новиков А.С. признал, что занимался сбытом наркотиков. При обыске у него дома был изъят героин. Новиков А.С. сообщил имя поставщика героина, обещал оказать содействие в изобличении сбытчика, но на другой день не явился и был объявлен в розыск.

Показаниями свидетеля К.А.В., пояснившего в судебном заседании, что он работает оперуполномоченным ОРЧ ПНОН ГУВД <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ к ним обратился Д.А.И. с желанием участвовать в ОРМ. Д.А.И. и его автомашина «Шкода Актавиа» были досмотрены, ничего запрещенного обнаружено не было. Д.А.И. были переданы осмотренные и фиксированные денежные средства в размере 1 000 руб. Д.А.И. пояснил, что наркотики он приобретает через Г.М.С.. Со своего телефона Д.А.И. созвонился с Г.М.С., попросил помочь приобрести героин, Г.М.С. согласился, попросил приехать за ним в ГКБ . Под их контролем Д.А.И. встретился с Г.М.С. приехали в <адрес> к остановке «Гаражи», где Г.М.С. вышел, прошел в лесной массив, там встретился с Новиков А.С., передал ему деньги, а Новиков А.С. сверток. Потом Г.М.С. вернулся к машине и передал Д.А.И. этот сверток. Все участники были задержаны. Д.А.И. добровольно выдал сверток с героином. У Новиков А.С. были изъяты фиксированные ранее денежные средства, а при обыске дома было изъято наркотическое средство. Какой-либо помощи в изобличении лиц, занимающихся распространением наркотических средств Новиков А.С. не оказал.

Показаниями Г.М.С.., оглашенными в судебном заседании представителем государственного обвинения на основании п. 1 ч. 2 ст. 281 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, из которых следует, что он систематически употребляет героин, который приобретает у Новиков А.С. в течение двух недель. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время он находился в ГКБ <адрес>, когда ему позвонил на мобильный телефон ранее знакомый Д.А.И. и попросил помочь приобрести героин. Он согласился и назначил Д.А.И. встречу около ГКБ . Д.А.И. приехал на встречу на личном автомобиле «Шкода Актавия». Он сел в автомобиль и они направились в <адрес>, где их ждал Новиков А.С., с которым он созвонился предварительно и у которого намеревался приобрести героин для Д.А.И. Подъехав к остановке общественного транспорта «Гаражи», расположенной по <адрес> в <адрес>, он вышел из автомашины и направился на автомойку вблизи остановки общественного транспорта «Гаражи», где встретил Новиков А.С. Он передал Новиков А.С. денежные средства в сумме 1000 рублей, которые ему передал Д.А.И. в автомашине, а Новиков А.С. передал ему сверток с героином. После этого он вернулся в автомобиль к Д.А.И.. Затем они были задержаны сотрудниками милиции и доставлены в ОМ (л.д. 28-29).

Показаниями свидетеля С.К.А., пояснившего в судебном заседании, что ДД.ММ.ГГГГ он принимал участие в качестве понятого при досмотре мужчины, ничего запрещенного у него обнаружено не было. Были также осмотрены денежные средства, их сумму он не помнит и вручены этому мужчине. Для какой цели производились эти мероприятия, он не помнит.

Свидетель С.К.А. полностью подтвердил свои показания на предварительном следствии, оглашенные в судебном заседании представителем государственного обвинения на основании ч. 3 ст. 281 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, он участвовал в качестве понятого при личном досмотре Д.А.И., при осмотре денежных средств, при досмотре автомобиля «Шкода Актавия». В его присутствии в ходе личного досмотра у Д.А.И. каких-либо запрещенных предметов, денежных средств обнаружено не было. Были также осмотрены денежные средства на сумму 1000 рублей, которые были переданы Д.А.И. для приобретения им наркотического средства - героин. В ходе досмотра автомобиля «Шкода Актавия» каких-либо запрещенных предметов обнаружено не было (л.д. 109-110).

Показаниями свидетеля К.Д.М., пояснившего в судебном заседании, что он участвовал в качестве понятого при досмотре задержанных. У кого и что было обнаружено при досмотре он в настоящее время не помнит. У кого-то был изъят порошок, у кого-то телефон и деньги. У задержанных брались смывы с рук.

Свидетель К.Д.М. полностью подтвердил свои показания на предварительном следствии, оглашенные в судебном заседании представителем государственного обвинения на основании ч. 3 ст. 281 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, из которых следует, что он участвовал в качестве понятого при личном досмотре Д.А.И., Г.М.С. и Новиков А.С. В ходе личного досмотра Д.А.И. сообщил, что имеет при себе наркотическое средство - героин, которое он приобрел у Г.М.С. в ходе оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», после чего передал сотрудникам милиции сверток с наркотическим средством. В ходе личного досмотра Г.М.С. каких-либо запрещенных предметов, денежных средств обнаружено не было. У Г.М.С. был обнаружен и изъят мобильный телефон «Самсунг» и смывы с рук. В ходе личного досмотра Новиков А.С. сообщил, что имеет при себе денежные средства. У Новиков А.С. в левом кармане куртки были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 1000 рублей. Также у Новиков А.С. были изъяты мобильные телефоны и смывы с рук. Кроме того, он принимал участие в досмотре транспортного средства «Шкода Актавия», принадлежащего Д.А.И., в ходе которого каких-либо запрещенных предметов в автомобиле обнаружено не было (л.д. 111-112).

Рапортом сотрудника милиции (полиции) П.А.М., из которого следует, что ДД.ММ.ГГГГ по подозрению в сбыте наркотического средства героин были задержаны Г.М.С. и Новиков А.С. Д.А.И. добровольно выдал бумажный сверток с порошкообразным веществом (л.д.2).

Из сопроводительного письма и постановления следует, что ДД.ММ.ГГГГ начальником СКМ УВД по <адрес> на основании ст. 11 Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности» в следственный отдел были направлены результаты ОРД «проверочная закупка» для использования в доказывании факта сбыта героина Г.М.С. и Новиков А.С. (л.д.3, 4).

Постановлением от ДД.ММ.ГГГГ было постановлено о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» для проверки информации о сбыте наркотического средства Новиков А.С. и Г.М.С. (л.д. 6).

Заявлением Д.А.И. от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что Д.А.И. собственноручно заявил, что добровольно соглашается принять участие в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка» (л.д. 7).

Протоколом личного досмотра Д.А.И. от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого каких-либо запрещенных к обороту средств, предметов у Д.А.И. обнаружено не было (л.д. 8).

Протоколом осмотра денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого были осмотрены денежные средства на общую сумму 1000 рублей и вручены Д.А.И. для приобретения им наркотического средства героин (л.д. 9).

Протоколом досмотра транспортного средства, из которого следует, что ДД.ММ.ГГГГ в период с 11:40 до 11:45 был досмотрен автомобиль «Шкода-Актавия» с государственным регистрационным знаком <данные изъяты>. В ходе досмотра ничего запрещенного обнаружено не было (л.д. 10).

Протоколом добровольной выдачи, из которого следует, что ДД.ММ.ГГГГ Д.А.И. добровольно выдал бумажный сверток с порошкообразным веществом бежевого цвета и пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ он участвовал в ОРМ «проверочная закупка» в качестве покупателя. За 1000 руб. он приобрел один грамм героина у парня по имени Максим у остановки «Гаражи» по ул. <адрес> (л.д.12).

Протоколом личного досмотра Новиков А.С. от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого из правого кармана куртки были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 1000 рублей. При досмотре Новиков А.С. пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ продал за 1000 руб. один грамм героина своему знакомому Максиму (л.д. 14).

Протоколом личного досмотра Г.М.С. от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого из правого кармана куртки был обнаружен и изъят сотовый телефон «Самсунг» (л.д. 13).

Из протокола осмотра следует, что был осмотрен мобильный телефон «Самсунг», принадлежащий Г.М.С., в котором имеется информация об исходящих и входящих звонках Новиков А.С. и Д.А.И. ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 78-86).

Заключением химической экспертизы, из которого следует, что вещество, находящееся в бумажном свертке, добровольно выданном Д.А.И. ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством - смесью, содержащей диацетилморфин (героин). Масса вещества составляет 0, 708 грамма (л.д. 63).

Из справки об исследовании наркотического средства - героина, добровольно выданного Д.А.И. следует, что при исследовании было израсходовано 0,002г. вещества (л.д.25)

Из протокола осмотра следует, что были осмотрены и признаны вещественными доказательствами по делу бумажный сверток с находящимся в нем наркотическим средством - смесью, содержащей диацетилморфин (героин) массой 0,708 грамма, добровольно выданный ДД.ММ.ГГГГ Д.А.И.; денежные средства в сумме 1000 рублей, изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ходе личного обыска у Новиков А.С. (л.д.94-97).

Протоколом обыска, из которого следует, что ДД.ММ.ГГГГ в квартире Новиков А.С. по адресу: <адрес> был проведен обыск, в ходе которого под диваном в спальной комнате был обнаружен и изъят один бумажный сверток с порошкообразным веществом бежевого цвета. Новиков А.С. пояснил, что в свертке находится принадлежащий ему героин. В ходе дальнейшего обыска из ящика тумбы в спальной комнате были обнаружены и изъяты отрезки листов тетрадной бумаги. Новиков А.С. пояснил, что данные отрезки используются им для расфасовки героина (л.д. 39-40).

Постановлением Ленинского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ производство обыска в жилище Новиков А.С. было признано законным (л.д. 42).

Заключением химической экспертизы, из которого следует, что вещество, находящееся в бумажном свертке, изъятом ДД.ММ.ГГГГ в ходе обыска в жилище Новиков А.С. по адресу: <адрес> является наркотическим средством - смесью, содержащей диацетилморфин (героин). Масса вещества составила 0,625 грамма (л.д. 67).

Из справки об исследовании наркотического средства - героина, изъятого при обыске у Новиков А.С. следует, что при исследовании было израсходовано 0,0025г. вещества (л.д.6).

Из протокола осмотра следует, что были осмотрены и признаны вещественными доказательствами по делу: бумажный пакет с находящимся в нем наркотическим средством - смесью, содержащей диацетилморфин (героин) массой 0,625 грамма, три фрагмента бумаги, изъятые в ходе обыска в жилище Новиков А.С.(л.д.94-97).

Исследовав и проанализировав все представленные сторонами доказательства в их совокупности суд пришел к выводу, что виновность подсудимого Новиков А.С. нашла свое подтверждение в ходе судебного заседания.

Новиков А.С. полностью признал свою вину в совершенном преступлении, не отрицает приобретения и хранения с целью сбыта героина, а также его сбыт Г.М.С.. Показания Новиков А.С. подтверждаются совокупностью исследованных доказательств - показаниями свидетелей Г.М.С. и Д.А.И., сотрудников милиции П.А.М. и К.А.В. понятых С.К.А. и К.Д.М., заключениями химических экспертиз. Все доказательства являются допустимыми и достоверными, а их совокупность достаточной для вывода о виновности Новиков А.С. в совершении преступления.

В ходе судебных прений государственный обвинитель просил квалифицировать действия Новиков А.С. одной статьей - ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 2 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, мотивируя тем, что Новиков А.С. совершено одно продолжаемое преступление, его умысел был направлен на сбыт всего количества имеющегося у него наркотического средства.

Соглашаясь с выводами государственного обвинителя, суд квалифицирует действия Новиков А.С. по одной ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 2 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам и принимает во внимание следующее.

Как было установлено в судебном заседании, сотрудники милиции до проведения ОРМ «Проверочная закупка» располагали сведениями о том, что Новиков А.С. занимается распространением наркотического средства героина. Свидетель Г.М.С. пояснял, что он и ранее до ДД.ММ.ГГГГ приобретал у Новиков А.С. героин. При обыске у Новиков А.С. кроме героина были обнаружены фрагменты листков бумаги, в которые, по показаниям Новиков А.С., он фасовал для сбыта героин.

Таким образом, умысел Новиков А.С. на приобретение и хранение с целью сбыта, а также сбыт наркотического средства героина Г.М.С. ДД.ММ.ГГГГ сформировался независимо от действий сотрудников милиции при проведении ОРМ.

Наркотическое средство, которое Новиков А.С. сбыл Г.М.С., при этом последний приобрел героин для Д.А.И., действующего в рамках ОРМ «Проверочная закупка», было изъято из незаконного оборота по обстоятельствам, не зависящим от Новиков А.С.. Хранящееся дома наркотическое средство героин Новиков А.С. не смог сбыть также по независящим от него обстоятельствам, поскольку он был задержан, а героин был изъят.

Суд считает, что квалификация действий Новиков А.С. органами предварительного расследования дополнительно по п. «б» ч. 2 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации является излишней.

Суд принимает во внимание, что диацетилморфин (героин) на основании "Списка 1 Перечня наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ", утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ, отнесен к наркотическим средствам.

Согласно Постановлению Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, для целей статей 228, 228.1, 229 Уголовного кодекса Российской Федерации, наркотическое средство - героин, массой 1,3375г., 0,710г., 0,6275г. является крупным размером.

При назначении наказания Новиков А.С. суд в соответствии со ст.ст. 6 и 60 Уголовного кодекса Российской Федерации учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства содеянного, обстоятельства, отягчающие наказание, данные о личности, а также влияние назначаемого наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи.

Обстоятельством, отягчающим наказание Новиков А.С., суд признает наличие в его действиях рецидива преступлений.

Обстоятельств, смягчающих наказание Новиков А.С. суд не усматривает.

Суд учитывает, что Новиков А.С. полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Суд также принимает во внимание, что Новиков А.С. ранее неоднократно судим, судимости не сняты и не погашены в установленном законом порядке, совершил особо тяжкое преступление, направленное против здоровья населения и общественной нравственности, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, не обременен семьей, не занимался общественно-полезным трудом, страдает опийной наркоманией и состоит на учете у нарколога с 2003г.

С учетом всего изложенного суд считает, что наказание Новиков А.С. должно быть назначено в виде лишения свободы, что, по - мнению суда, будет соответствовать целям наказания и принципам восстановления социальной справедливости. При назначении наказания суд применяет положения ч. 3 ст. 66, ч. 2 ст. 68 Уголовного кодекса Российской Федерации и не усматривает оснований для применения положений ст. ст. 64, 73 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Учитывая материальное положение подсудимого и обстоятельства дела, суд счел возможным не назначать подсудимому дополнительное наказание в виде штрафа и ограничения свободы.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 302, 307-309 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Новиков А.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 2 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет восемь месяцев без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, исчисляя срок наказания со дня его фактического задержания, то есть с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения Новиков А.С. до вступления приговора в законную силу оставить прежней в виде заключения под стражей.

Вещественные доказательства: наркотическое средство героин, массой: 0,708г. и 0,625г., а также фрагменты бумаги, ватные тампоны со смывами с рук Г.М.С., пакет с веществом, не являющимся наркотическим, хранящиеся в камере хранения ОП УМВД РФ по <адрес> - уничтожить после вступления приговора в законную силу.

Сотовый телефон «Самсунг», переданный Г.М.С., оставить последнему по принадлежности.

Денежные средства в сумме 1000руб., переданные сотруднику милиции П.А.М. оставить последнему по принадлежности, освободив его от обязанности ответственного хранения.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд через Ленинский районный суд <адрес> в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок, со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденным, он вправе ходатайствовать о своем личном участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

В случае принесения на приговор кассационного представления или кассационных жалоб, затрагивающих интересы осужденного, он вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий                 подпись                                 Е.В. Лаврова

Копия верна

Судья


Ленинский районный суд г. Челябинска