Обвинительный приговор в отношении Бондаренко Е.П.



Дело

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ г. Челябинск

Ленинский районный суд г. Челябинска в составе:

председательствующего судьи Яременко Ю.Б.

при секретаре судебного заседания Назаровой Е.С.

с участием государственного обвинителя Красносельской О.В.

защитника Баклановой С.Н.

подсудимого Бондаренко Е.П.

потерпевших Л.Е.П., Д.К.А., М.Н.А., Ш.В.Л., М.Н.В., А.М.Г., О.А.О., О.О.Ю., С.А.Н., П.О.Ю., Т.Э.Ю., Ш.Е.Н., К.И.Т., К.А.М., Б.Е.М., К.Е.Г., О.А.С., О.С.Ю.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда уголовное дело по обвинению Бондаренко Е.П., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина Российской Федерации, <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>,

- в совершении преступлений, предусмотренных п. «в, г» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в, г» ч.2 ст.158, п. «г» ч.2 ст.158, п. «г» ч.2 ст.158, п. «в, г» ч.2 ст.158, п. «в, г» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в, г» ч.2 ст.158, п. «в, г» ч.2 ст.158, п. «в, г» ч.2 ст.158, п. «в, г» ч.2 ст.158, п. «г» ч.2 ст.158, п. «в, г» ч.2 ст.158, п. «г» ч.2 ст.158, п. «в, г» ч.2 ст.158, п. «в, г» ч.2 ст.158, п. «в, г» ч.2 ст.158, п. «в, г» ч.2 ст.158, п. «в, г» ч.2 ст.158, п. «в, г» ч.2 ст.158, п. «в, г» ч.2 ст.158, п. «в, г» ч.2 ст.158, п. «г» ч.2 ст.158, п. «г» ч.2 ст.158, п. «в, г» ч.2 ст.158, п. «г» ч.2 ст.158, п. «в, г» ч.2 ст.158, п. «в, г» ч.2 ст.158, п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации,

УСТАНОВИЛ:

Бондаренко Е.П. ДД.ММ.ГГГГ совершил в отношении А.О.В. кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшей, при следующих обстоятельствах.

Так, ДД.ММ.ГГГГ около 19:30 Бондаренко Е.П., находясь на торговом рынке, расположенном <адрес>, увидев незнакомую ему ранее А.О.В., которая положила в правый карман своей куртки сотовый телефон, замыслил тайно похитить данный сотовый телефон.

Осуществляя свои преступные намерения, преследуя корыстную цель, Бондаренко Е.П. подошел к А.О.В. справа и, убедившись, что его преступные действия являются неочевидными для потерпевшей и окружающих лиц, вытащил, то есть тайно похитил, из кармана куртки, находившейся при А.О.В., сотовый телефон «<данные изъяты>» стоимостью 5500 рублей с находящейся в нем сим-картой, не представляющей материальной ценности.

С похищенным имуществом Бондаренко Е.П. с места совершения преступления скрылся, в дальнейшем распорядился им по своему усмотрению.

Своими преступными действиями Бондаренко Е.П. причинил А.О.В. значительный материальный ущерб в размере 5500 рублей.

Кроме того, Бондаренко Е.П. ДД.ММ.ГГГГ совершил в отношении Л.Е.П. кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Так, ДД.ММ.ГГГГ около 12:30 Бондаренко Е.П., находясь в поликлинике <адрес>, расположенной по <адрес>, увидев незнакомую ему ранее Л.Е.Н., которая повесила на ручку детской коляски свою сумку, а сама пошла получать одежду в гардероб, решил воспользоваться тем, что сумка Л.Е.Н. осталась без присмотра и тайно похитить из нее чужое имущество – сотовый телефон.

Убедившись в том, что его действия являются не очевидными для потерпевшей и окружающих лиц, Бондаренко Е.П. подошел к детской коляске и вытащил, то есть тайно похитил, из сумки Л.Е.Н. сотовый телефон «<данные изъяты>» стоимостью 15590 рублей с брелоком, не представляющим материальной ценности, с находящейся в телефоне сим-картой «<данные изъяты>» стоимостью 100 рублей, на счету которой находились денежные средства в сумме 100 рублей.

С похищенным имуществом Бондаренко Е.П. с места совершения преступления скрылся, в дальнейшем распорядился им по своему усмотрению, продав его, а вырученные деньги потратив на личные нужды.

Своими преступными действиями Бондаренко Е.П. причинил Л.Е.Н. значительный материальный ущерб в сумме 15790 рублей.

Кроме того, Бондаренко Е.П. ДД.ММ.ГГГГ совершил в отношении Д.Е.В. кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Так, ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время Бондаренко Е.П., находясь в детской поликлинике <адрес>, расположенной по <адрес>, увидев в гардеробе поликлиники на скамье сумку Д.Е.В., оставленную без присмотра, замыслил тайно похитить из нее чужое имущество – сотовый телефон.

Убедившись в том, что его преступные действия являются неочевидными для окружающих лиц и потерпевшей, получавшей в тот момент одежду в гардеробе, Бондаренко Е.П., преследуя корыстную цель, подошел к сумке Д.Е.В. и вытащил, то есть тайно похитил из нее принадлежащий Д.Е.В. сотовый телефон «<данные изъяты>» стоимостью 9740 рублей, с находившейся в нем сим-картой «<данные изъяты>», не представляющей материальной ценности.

С похищенным таким образом чужим имуществом Бондаренко Е.П. с места совершения преступления скрылся, в дальнейшем распорядился им по своему усмотрению, продав его, а вырученные деньги потратив на личные нужды.

Своими преступными действиями Бондаренко Е.П. причинил Д.Е.В. значительный материальный ущерб в размере 9740 рублей.

Кроме того, Бондаренко Е.П. ДД.ММ.ГГГГ совершил в отношении Д.К.А. кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшей, при следующих обстоятельствах.

Так, ДД.ММ.ГГГГ около 20:00 Бондаренко Е.П., находясь в торговом павильоне, расположенном возле <адрес>, увидев незнакомую ему ранее Д.К.А., которая, поговорив по своему сотовому телефону, положила его в левый карман своей куртки, замыслил похитить данный сотовый телефон.

Убедившись, что его преступные действия являются не очевидными для потерпевшей и окружающих лиц, преследуя корыстную цель, Бондаренко Е.П. подошел к Д.К.А. слева и вытащил, то есть тайно похитил, из кармана куртки, находившейся при Д.К.А., сотовый телефон «<данные изъяты>» стоимостью 10000 рублей, с находящейся в нем сим-картой «<данные изъяты>», не представляющей материальной ценности.

С похищенным имуществом Бондаренко Е.П. с места совершения преступления скрылся, в дальнейшем распорядился им по своему усмотрению, продав его, а вырученные деньги потратив на личные нужды.

Своими преступными действиями Бондаренко Е.П. причинил Д.К.А. значительный материальный ущерб в размере 10000 рублей.

Кроме того, Бондаренко Е.П. ДД.ММ.ГГГГ совершил в отношении М.Н.А. кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную из одежды, находившейся при потерпевшей, при следующих обстоятельствах.

Так, ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Бондаренко Е.П., находясь в помещении почтового отделения , расположенного по <адрес>, воспользовавшись тем, что в утреннее время там многолюдно, увидев незнакомую ему ранее М.Н.А., правый карман куртки которой оттопыривался, и догадавшись, что в данном кармане находится сотовый телефон, замыслил тайно похитить чужое имущество.

Осуществляя свои преступные намерения и преследуя корыстную цель, Бондаренко Е.П. подошел к М.Н.А. со спины и, убедившись, что его преступные действия являются не очевидными для потерпевшей и окружающих лиц, расстегнул замок-молнию на кармане куртки, находившейся при М.Н.А., и вытащил, то есть тайно похитил, из кармана сотовый телефон «<данные изъяты>» стоимостью 1350 рублей, с находившейся в нем сим-картой «<данные изъяты>», не представляющей материальной ценности.

С похищенным имуществом Бондаренко Е.П. с места совершения преступления скрылся, в дальнейшем распорядился им по своему усмотрению, продав, а вырученные деньги потратив на личные нужды.

Своими преступными действиями Бондаренко Е.П. причинил М.Н.А. материальный ущерб в размере 1350 рублей.

Кроме того, Бондаренко Е.П. ДД.ММ.ГГГГ совершил в отношении Ш.В.Л. кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную из одежды, находившейся при потерпевшем, при следующих обстоятельствах.

Так, ДД.ММ.ГГГГ около 09:30 Бондаренко Е.П., находясь в помещении почтового отделения , расположенного по <адрес>, увидев незнакомого ему ранее Ш.В.Л., который положил в карман своей дубленки кошелек, замыслил тайно похитить чужое имущество.

Осуществляя свои преступные намерения, преследуя корыстную цель, Бондаренко Е.П. подошел к Ш.В.Л. и, убедившись, что его преступные действия являются не очевидными для окружающих лиц и потерпевшего, вытащил из кармана дубленки, находившейся при Ш.В.Л., кошелек, не представляющий материальной ценности, с находившимися в нем денежными средствами в сумме 1850 рублей, картой скидки магазина «<данные изъяты>», не представляющей материальной ценности, и личными документами Ш.В.Л., не представляющими материальной ценности: водительским удостоверением, тремя свидетельствами о регистрации транспортных средств.

С похищенным имуществом Бондаренко Е.П. с места совершения преступления скрылся, в дальнейшем распорядился им по своему усмотрению, выбросив кошелек с документами, а находившиеся в нем деньги потратив на личные нужды.

Своими преступными действиями Бондаренко Е.П. причинил Ш.В.Л. материальный ущерб в размере 1850 рублей.

Кроме того, Бондаренко Е.П. ДД.ММ.ГГГГ совершил в отношении С.М.Е. кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшем, при следующих обстоятельствах.

Так, ДД.ММ.ГГГГ около 17:30 Бондаренко Е.П., находясь в салоне троллейбуса маршрута , следовавшего от остановки общественного транспорта «<данные изъяты>» в <адрес> до остановки общественного транспорта «<данные изъяты>» в <адрес>, увидев незнакомого ему ранее С.М.Е., замыслил тайно похитить его имущество.

Осуществляя свои преступные намерения, Бондаренко Е.П., находясь справа от С.М.Е., воспользовавшись большим скоплением людей, прижался к С.М.Е. и незаметно для потерпевшего и окружающих лиц открыл замок-молнию правого нагрудного кармана куртки С.М.Е., откуда вытащил, то есть тайно похитил, принадлежащий последнему сотовый телефон «<данные изъяты>» стоимостью 3500 рублей, с находящейся в нем сим-картой «<данные изъяты>», не представляющей материальной ценности.

С похищенным имуществом Бондаренко Е.П. с места совершения преступления скрылся, в дальнейшем распорядился им по своему усмотрению, продав его, а вырученные деньги потратив на личные нужды.

Своими преступными действиями Бондаренко Е.П. причинил С.М.Е. значительный материальный ущерб в размере 3500 рублей.

Кроме того, Бондаренко Е.П. ДД.ММ.ГГГГ совершил в отношении М.Н.В. кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, из сумки, находившейся при потерпевшей, при следующих обстоятельствах.

Так, ДД.ММ.ГГГГ около 17:00 Бондаренко Е.П., находясь в магазине, расположенном по <адрес>, увидел незнакомую ему ранее М.Н.В., сумка которой, находившаяся у М.Н.В. на левом плече, была открыта, и задумал тайно похитить из сумки М.Н.В. сотовый телефон.

Преследуя корыстную цель, Бондаренко Е.П. подошел к М.Н.В. сзади и, убедившись в том, что его преступные действия являются не очевидными для потерпевшей и окружающих лиц, вытащил, то есть тайно похитил, из сумки, находившейся при М.Н.В., сотовый телефон «<данные изъяты>» стоимостью 4289 рублей в пластиковом чехле стоимостью 149 рублей, с находившейся в телефоне сим-картой «<данные изъяты>», не представляющей материальной ценности.

С похищенным чужим имуществом Бондаренко Е.П. с места совершения преступления скрылся, в дальнейшем распорядился им по своему усмотрению, продав его, а вырученные деньги потратив на личные нужды.

Своими преступными действиями Бондаренко Е.П. причинил М.Н.В. значительный материальный ущерб на общую сумму 4438 рублей.

Кроме того, Бондаренко Е.П. ДД.ММ.ГГГГ совершил в отношении А.В.З. кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Так, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Бондаренко Е.П., находясь возле торговых рядов напротив <адрес>, увидев незнакомую ему ранее А.В.З., которая выбирала обувь, примеряя ее, поставив при этом свою сумку рядом с собой на землю, замыслил тайно похитить из данной сумки чужое имущество – кошелек А.В.З.

Осуществляя свои преступные намерения и преследуя корыстную цель, Бондаренко Е.П. подошел к сумке А.В.З. и, делая вид, что также выбирает обувь, убедившись, что его преступные действия являются не очевидными для потерпевшей и окружающих лиц, вытащил из сумки, то есть тайно похитил, кошелек А.В.З. стоимостью 100 рублей с находившимися в нем денежными средствами в сумме 15260 рублей.

С похищенным имуществом Бондаренко Е.П. с места совершения преступления скрылся, в дальнейшем распорядился им по своему усмотрению, выбросив кошелек, а находившиеся в нем денежные средства потратив на собственные нужды.

Своими преступными действиями Бондаренко Е.П. причинил А.В.З. значительный материальный ущерб на общую сумму 15360 рублей.

Кроме того, Бондаренко Е.П. ДД.ММ.ГГГГ совершил в отношении А.М.Г. кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, из сумки, находившейся при потерпевшей, при следующих обстоятельствах.

Так, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 13:00 до 13:30 Бондаренко Е.П., находясь на территории рынка, расположенного возле остановки общественного транспорта «<данные изъяты>» на <адрес>, увидев возле овощного киоска незнакомую ему ранее А.М.Г., на правом плече которой висела сумка, одна ручка которой спала с плеча А.М.Г., и увидев, что в сумке находится сотовый телефон, замыслил тайно похитить чужое имущество.

Убедившись, что его преступные действия являются не очевидными для потерпевшей и окружающих лиц, Бондаренко Е.П. подошел к А.М.Г. и вытащил, то есть тайно похитил, из сумки, находившейся при потерпевшей, сотовый телефон «<данные изъяты>» стоимостью 9690 рублей, с находившимися в нем картой памяти стоимостью 990 рублей и сим-картой «<данные изъяты>» стоимостью 100 рублей, на которой находились денежные средства в сумме 200 рублей.

С похищенным имуществом Бондаренко Е.П. с места совершения преступления скрылся, в дальнейшем распорядился им по своему усмотрению.

Своими преступными действиями Бондаренко Е.П. причинил А.М.Г. значительный материальный ущерб на общую сумму 10980 рублей.

Кроме того, Бондаренко Е.П. ДД.ММ.ГГГГ совершил в отношении О.А.О., имущества О.О.Ю. кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшем, при следующих обстоятельствах.

Так, ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время Бондаренко Е.П., находясь в салоне маршрутного такси , следовавшего до остановки общественного транспорта «<данные изъяты>» по <адрес>, увидев в кармане брюк незнакомого ему ранее несовершеннолетнего О.А.О. сотовый телефон, замыслил тайно похитить чужое имущество.

Убедившись, что его действия являются не очевидными для потерпевшего и окружающих лиц, Бондаренко Е.П. потянул за торчавший из кармана О.А.О. брелок сотового телефона, не представляющий материальной ценности, и вытащил из кармана О.А.О., то есть тайно похитил, принадлежащий О.О.Ю. сотовый телефон «<данные изъяты>» стоимостью 11000 рублей, с находящейся в нем сим-картой «<данные изъяты>», не представляющей материальной ценности.

С похищенным имуществом Бондаренко Е.П. с места совершения преступления скрылся, в дальнейшем распорядился им по своему усмотрению, продав его, а вырученные деньги потратив на личные нужды.

Своими преступными действиями Бондаренко Е.П. причинил О.О.Ю. значительный материальный ущерб в размере 11000 рублей.

Кроме того, Бондаренко Е.П. ДД.ММ.ГГГГ совершил в отношении Т.Н.А. кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, из сумки, находившейся при потерпевшей, при следующих обстоятельствах.

Так, ДД.ММ.ГГГГ около 19:00 Бондаренко Е.П., находясь в салоне маршрутного такси , следовавшего до остановки общественного транспорта «<данные изъяты>» в <адрес>, увидев незнакомую ему ранее Т.Н.А., у которой на левом плече висела сумка, решил воспользоваться тем, что в маршрутном такси много людей, и тайно похитить из сумки Т.Н.А. чужое имущество – сотовый телефон.

Убедившись в том, что его действия являются не очевидными для потерпевшей и окружающих лиц, Бондаренко Е.П. открыл на сумке замок-молнию и достал, то есть тайно похитил, оттуда сотовый телефон «<данные изъяты>» стоимостью 20000 рублей, с находившейся в нем сим-картой «<данные изъяты>», не представляющей материальной ценности.

С похищенным имуществом Бондаренко Е.П. с места совершения преступления скрылся, в дальнейшем распорядился им по своему усмотрению, продав его, а вырученные деньги потратив на собственные нужды.

Своими преступными действиями Бондаренко Е.П. причинил Т.Н.А. значительный материальный ущерб в размере 20000 рублей.

Кроме того, Бондаренко Е.П. ДД.ММ.ГГГГ совершил в отношении С.А.Н. кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшем, при следующих обстоятельствах.

Так, ДД.ММ.ГГГГ около 15:00 Бондаренко Е.П., находясь в салоне автобуса маршрута , следовавшего от остановки общественного транспорта «<данные изъяты>», расположенной на <адрес>, до остановки общественного транспорта «<данные изъяты>» в <адрес>, увидев незнакомого ему ранее С.А.Н., нагрудный карман куртки которого оттопыривался, понял, что в данном кармане С.А.Н. находится сотовый телефон, и замыслил тайно похитить чужое имущество.

Убедившись, что его преступные действия являются не очевидными для потерпевшего и окружающих лиц, Бондаренко Е.П. достал, то есть тайно похитил, из кармана куртки, находившейся при С.А.Н., сотовый телефон «<данные изъяты>» стоимостью 3000 рублей, с находившейся в нем сим-картой, не представляющей материальной ценности, на счету которой находились денежные средства в сумме 30 рублей.

С похищенным имуществом Бондаренко Е.П. с места совершения преступления скрылся, в дальнейшем распорядился им по своему усмотрению, продав его, а вырученные деньги потратив на собственные нужды.

Своими преступными действиями Бондаренко Е.П. причинил С.А.Н. значительный материальный ущерб на общую сумму 3030 рублей.

Кроме того, Бондаренко Е.П. ДД.ММ.ГГГГ совершил в отношении Н.Е.С. кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную из одежды, находившейся при потерпевшей, при следующих обстоятельствах.

Так, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 08:30 до 09:00 Бондаренко Е.П., находясь на остановке общественного транспорта «<данные изъяты>» в <адрес>, увидев незнакомую ему ранее Н.Е.С., которая, поговорив по сотовому телефону, положила его в левый карман своей куртки, собираясь сесть в автобус, задумал тайно похитить данный сотовый телефон.

Воспользовавшись тем, что при посадке в автобус было много людей и его преступные действия стали не очевидными для потерпевшей и окружающих лиц, Бондаренко Е.П. подошел к Н.Е.С. сзади и вытащил, то есть тайно похитил, из кармана куртки, находившейся при Н.Е.С., сотовый телефон «<данные изъяты>» стоимостью 4500 рублей, с находившейся в нем сим-картой «<данные изъяты>», не представляющей материальной ценности.

С похищенным имуществом Бондаренко Е.П. с места совершения преступления скрылся, в дальнейшем распорядился им по своему усмотрению, продав его, а вырученные деньги потратив на собственные нужды.

Своими преступными действиями Бондаренко Е.П. причинил Н.Е.С. материальный ущерб в размере 4500 рублей.

Кроме того, Бондаренко Е.П. ДД.ММ.ГГГГ совершил в отношении П.О.Ю. кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшем, при следующих обстоятельствах.

Так, ДД.ММ.ГГГГ около 10:20 Бондаренко Е.П., находясь в помещении отделения «<данные изъяты>» в <адрес>, увидев незнакомого ему ранее П.О.Ю., который положил в карман своей дубленки кошелек, замыслил тайно похитить чужое имущество.

Воспользовавшись тем, что в помещении отделения «<данные изъяты>» много людей, преследуя корыстную цель, Бондаренко Е.П. встал рядом с П.О.Ю. и когда тот проходил мимо него, незаметно для потерпевшего и окружающих лиц, вытащил, то есть тайно похитил, из кармана дубленки, находившейся при П.О.Ю., кошелек, не представляющий материальной ценности, с находившимися в нем денежными средствами в сумме 3000 рублей, банковской картой «<данные изъяты>» и пропуском в <данные изъяты>, не представляющими материальной ценности.

С похищенным имуществом Бондаренко Е.П. с места совершения преступления скрылся, в дальнейшем распорядился им по своему усмотрению, продав его, а вырученные деньги потратив на личные нужды.

Своими преступными действиями Бондаренко Е.П. причинил П.О.Ю. значительный материальный ущерб в размере 3000 рублей.

Кроме того, Бондаренко Е.П. ДД.ММ.ГГГГ совершил в отношении М.М.М., имущества М.Е.В. кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную из одежды, находившейся при потерпевшей, при следующих обстоятельствах.

Так, ДД.ММ.ГГГГ около 12:20 Бондаренко Е.П., находясь в салоне маршрутного такси , следовавшем от остановки общественного транспорта «<данные изъяты>» до остановки общественного транспорта «<данные изъяты>» в <адрес>, увидев сидевшую впереди незнакомую ему ранее М.М.М., из кармана куртки которой были видны наушники, и подумав, что в кармане ее куртки находится сотовый телефон, замыслил тайно похитить чужое имущество.

Осуществляя свои преступные намерения, преследуя корыстную цель, Бондаренко Е.П. потянул за провода наушников М.М.М., в результате чего из кармана куртки последней на пол выпал МР3-плеер.

М.М.М., увидев это, наклонилась и стала искать свой МР3-плеер, а Бондаренко Е.П. воспользовавшись этим, из того же кармана куртки, находившейся при М.М.М., вытащил, то есть тайно похитил, принадлежащий М.Е.В. сотовый телефон «<данные изъяты>» стоимостью 2326 рублей, с находящейся в нем сим-картой оператора «<данные изъяты>», не представляющей материальной ценности.

С похищенным имуществом Бондаренко Е.П. с места совершения преступления скрылся, в дальнейшем распорядился им своему усмотрению, продав его, а вырученные деньги потратив на личные нужды.

Своими преступными действиями Бондаренко Е.П. причинил М.Е.В. материальный ущерб в размере 2326 рублей.

Кроме того, Бондаренко Е.П. ДД.ММ.ГГГГ совершил в отношении С.О.Е. кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшей, при следующих обстоятельствах.

Так, ДД.ММ.ГГГГ около 08:00 Бондаренко Е.П., находясь в салоне автобуса маршрута , следовавшего до остановки общественного транспорта «<данные изъяты>» в <адрес>, увидев незнакомую ему ранее С.О.Е., которая по пути следования автобуса неоднократно опускала руку в правый карман своей куртки, и полагая, что в данном кармане находится сотовый телефон, замыслил тайно похитить чужое имущество.

Осуществляя свои преступные намерения, преследуя корыстную цель, Бондаренко Е.П. встал рядом с С.О.Е. справа и, убедившись, что его преступные действия являются не очевидными для потерпевшей и окружающих лиц, вытащил, то есть тайно похитил, из кармана куртки, находившейся при С.О.Е., сотовый телефон «<данные изъяты>» стоимостью 9189 рублей, с находившейся в нем сим-картой «<данные изъяты>», не представляющей материальной ценности.

С похищенным имуществом Бондаренко Е.П. с места совершения преступления скрылся, в дальнейшем распорядился им по своему усмотрению, продав его, а вырученные деньги потратив на личные нужды.

Своими преступными действиями Бондаренко Е.П. причинил С.О.Е. значительный материальный ущерб в размере 9189 рублей.

Кроме того, Бондаренко Е.П. ДД.ММ.ГГГГ совершил в отношении Т.Э.Ю., имущества Т.В.М. кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшей, при следующих обстоятельствах.

Так, ДД.ММ.ГГГГ около 08:00 Бондаренко Е.П., находясь на остановке общественного транспорта «<данные изъяты>» в <адрес>, увидев незнакомую ему ранее Т.Э.Ю., которая положила в правый карман своей куртки сотовый телефон, замыслил похитить чужое имущество.

Осуществляя свои преступные намерения, преследуя корыстную цель, Бондаренко Е.П. подошел к Т.Э.Ю. в тот момент, когда та садилась в маршрутное такси и, убедившись, что его действия являются не очевидными для потерпевшей и окружающих лиц, вытащил, то есть тайно похитил, из кармана куртки, находившейся при потерпевшей, принадлежащий Т.В.М. сотовый телефон «<данные изъяты>» стоимостью 5999 рублей, с брелоком стоимостью 199 рублей, картой памяти стоимостью 550 рублей и сим-картой, не представляющей материальной ценности.

С похищенным имуществом Бондаренко Е.П. с места совершения преступления скрылся, в дальнейшем распорядился им по своему усмотрению, продав, а вырученные деньги потратив на личные нужды.

Своими преступными действиями Бондаренко Е.П. причинил Т.В.М. значительный материальный ущерб в сумме 6748 рублей.

Кроме того, Бондаренко Е.П. ДД.ММ.ГГГГ совершил в отношении Ч.А.М. кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшем, при следующих обстоятельствах.

Так, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Бондаренко Е.П., находясь в салоне автобуса маршрута , следовавшего до остановки общественного транспорта «<данные изъяты>» в <адрес>, увидев незнакомого ему ранее Ч.А.М., который положил в нагрудный правый карман своей куртки сотовый телефон, замыслил тайно похитить данный сотовый телефон.

Осуществляя свои преступные намерения, Бондаренко Е.П. подошел к Ч.А.М. справа и, убедившись, что его преступные действия являются не очевидными для окружающих лиц, вытащил, то есть тайно похитил, из кармана куртки, находившейся при потерпевшем, сотовый телефон «<данные изъяты>» стоимостью 12690 рублей с защитной пленкой стоимостью 400 рублей в кожаном чехле стоимостью 400 рублей.

С похищенным имуществом Бондаренко Е.П. с места совершения преступления скрылся, в дальнейшем распорядился им по своему усмотрению, продав, а вырученные деньги потратив на личные нужды.

Своими преступными действиями Бондаренко Е.П. причинил Ч.А.М. значительный материальный ущерб на сумму 13490 рублей.

Кроме того, Бондаренко Е.П. ДД.ММ.ГГГГ совершил в отношении Ш.Е.Н. кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшей, при следующих обстоятельствах.

Так, ДД.ММ.ГГГГ около 09:15 Бондаренко Е.П., находясь на остановке общественного транспорта «<данные изъяты>» на <адрес>, увидев незнакомую ему ранее Ш.Е.Н., которая, собираясь сесть в маршрутное такси, положила в карман куртки свой сотовый телефон, задумал тайно похитить данный сотовый телефон.

Осуществляя свои преступные намерения, преследуя корыстную цель, Бондаренко Е.П. подошел к Ш.Е.Н. сзади и, убедившись, что его преступные действия являются не очевидными для потерпевшей и окружающих лиц, вытащил, то есть тайно похитил, из кармана куртки, находившейся при Ш.Е.Н., сотовый телефон «<данные изъяты>» стоимостью 3000 рублей, с находившимися в нем картой памяти стоимостью 400 рублей и сим-картой «<данные изъяты>», не представляющей материальной ценности.

С похищенным имуществом Бондаренко Е.П. с места совершения преступления скрылся, в дальнейшем распорядился им по своему усмотрению, продав его, а вырученные деньги потратив по своему усмотрению.

Своими преступными действиями Бондаренко Е.П. причинил Ш.Е.Н. значительный материальный ущерб на сумму 3400 рублей.

Кроме того, Бондаренко Е.П. ДД.ММ.ГГГГ совершил в отношении Н.Е.П. кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшей, при следующих обстоятельствах.

Так, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Бондаренко Е.П., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, увидев незнакомую ему ранее Н.Е.П., правый карман куртки которой немного оттопыривался, и полагая, что в данном кармане находится сотовый телефон, замыслил тайно похитить чужое имущество.

Осуществляя свои преступные намерения, Бондаренко Е.П. подошел к Н.Е.П. справа и, убедившись, что его преступные действия являются не очевидными для потерпевшей и окружающих лиц, вытащил, то есть тайно похитил, из кармана куртки, находящейся при потерпевшей, сотовый телефон «<данные изъяты>» стоимостью 8438 рублей, с находившейся в нем сим-картой, не представляющей материальной ценности.

С похищенным имуществом Бондаренко Е.П. с места совершения преступления скрылся, распорядившись им в дальнейшем по своему усмотрению.

Своими преступными действиями Бондаренко Е.П. причинил Н.Е.П. значительный материальный ущерб в размере 8438 рублей.

Кроме того, Бондаренко Е.П. ДД.ММ.ГГГГ совершил в отношении М.Т.В. кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшей, при следующих обстоятельствах.

Так, ДД.ММ.ГГГГ около 10:20 Бондаренко Е.П., находясь в банке «<данные изъяты>», расположенном в <адрес>, увидев незнакомую ему ранее М.Т.В., которая положила в правый карман своей дубленки сотовый телефон, замыслил тайно похитить данный сотовый телефон.

Осуществляя свои преступные намерения, преследуя корыстную цель, Бондаренко Е.П. подошел к М.Т.В. справа и, убедившись, что его преступные действия являются не очевидными для потерпевшей и окружающих лиц, вытащил, то есть тайно похитил, из кармана дубленки, находившейся при М.Т.В., сотовый телефон «<данные изъяты>» стоимостью 10000 рублей, с находившейся в нем сим-картой, не представляющей материальной ценности, с чехлом «<данные изъяты>» стоимостью 800 рублей.

С похищенным имуществом Бондаренко Е.П. с места совершения преступления скрылся, в дальнейшем распорядился им по своему усмотрению.

Своими преступными действиями Бондаренко Е.П. причинил М.Т.В. значительный материальный ущерб в размере 10800 рублей.

Кроме того, Бондаренко Е.П. ДД.ММ.ГГГГ совершил в отношении Т.Ю.Д. кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшей, при следующих обстоятельствах.

Так, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 12:30 до 13:00 Бондаренко Е.П., находясь в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес>, увидев незнакомую ему ранее Т.Ю.Д., карман куртки которой оттопыривался, и полагая, что в данном кармане Т.Ю.Д. находится сотовый телефон, замыслил тайно похитить чужое имущество.

Осуществляя свои преступные намерения, Бондаренко Е.П. дождался момента, когда Т.Ю.Д. стала проходить мимо него и, убедившись, что его преступные действия являются не очевидными для потерпевшей и окружающих лиц, резко дернул за клапан кармана куртки Т.Ю.Д., от чего тот расстегнулся, и вытащил, то есть тайно похитил, из него сотовый телефон «<данные изъяты>» стоимостью 6960 рублей, с находившимися в нем картой памяти стоимостью 869 рублей и сим-картой оператора «<данные изъяты>», не представляющей материальной ценности, с чехлом стоимостью 199 рублей.

С похищенным имуществом Бондаренко Е.П. с места совершения преступления скрылся, в дальнейшем распорядился им по своему усмотрению, продав его, а вырученные деньги потратив по своему усмотрению.

Своими преступными действиями Бондаренко Е.П. причинил Т.Ю.Д. значительный материальный ущерб на сумму 8028 рублей.

Кроме того, Бондаренко Е.П. ДД.ММ.ГГГГ совершил в отношении Ш.Л.П. кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшей, при следующих обстоятельствах.

Так, ДД.ММ.ГГГГ около 08:00 Бондаренко Е.П., находясь в помещении ГКБ по <адрес>, увидев незнакомую ему ранее Ш.Л.П., которая, стоя в очереди перед ним, положила в карман своей дубленки сотовый телефон, замыслил тайно похитить данный сотовый телефон.

Осуществляя свои преступные намерения, убедившись, что его преступные действия не очевидны для потерпевшей и окружающих лиц, достал, то есть тайно похитил, из кармана дубленки, находившейся при Ш.Л.П., сотовый телефон «<данные изъяты>» стоимостью 5000 рублей, с находившимися в нем сим-картой «<данные изъяты>» и картой памяти емкостью 1 Гб, не представляющими материальной ценности.

С похищенным имуществом Бондаренко Е.П. с места совершения преступления скрылся, в дальнейшем распорядился им по своему усмотрению, продав, а вырученные деньги потратив на личные нужды.

Своими преступными действиями Бондаренко Е.П. причинил Ш.Л.П. значительный материальный ущерб в размере 5000 рублей.

Кроме того, Бондаренко Е.П. ДД.ММ.ГГГГ совершил в отношении К.И.Т. кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную из одежды, находившейся при потерпевшем, при следующих обстоятельствах.

Так, ДД.ММ.ГГГГ около 15:00 Бондаренко Е.П., находясь в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес>, увидев незнакомого ему ранее К.И.Т., правый карман брюк которого оттопыривался, и полагая, что в данном кармане находится кошелек, замыслил тайно похитить чужое имущество.

Осуществляя свои преступные намерения, преследуя корыстную цель, Бондаренко Е.П. подошел к К.И.Т. сзади справа и, убедившись, что его преступные действия являются не очевидными для потерпевшего и окружающих лиц, вытащил, то есть тайно похитил, из кармана брюк, находившихся при К.И.Т., кошелек, не представляющий материальной ценности, с находившимися в нем денежными средствами в сумме 270 рублей и удостоверением инвалида ВОВ, не представляющим материальной ценности.

С похищенным имуществом Бондаренко Е.П. с места совершения преступления скрылся, в дальнейшем распорядился им по своему усмотрению, выбросив кошелек и удостоверение инвалида ВОВ, а деньги потратив на личные нужды.

Своими преступными действиями Бондаренко Е.П. причинил К.И.Т. материальный ущерб в сумме 270 рублей.

Кроме того, Бондаренко Е.П. ДД.ММ.ГГГГ совершил в отношении К.А.М. кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную из одежды, находившейся при потерпевшем, при следующих обстоятельствах.

Так, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Бондаренко Е.П., находясь в маршрутном такси , следовавшем до остановки общественного транспорта «<данные изъяты>» в <адрес>, увидев незнакомого ему ранее К.А.М., который сидел перед ним, и заметив, что левый боковой кармана шорт К.А.М. оттопыривается, и полагая, что в данном кармане находится кошелек, замыслил тайно похитить чужое имущество.

Осуществляя свои преступные намерения, убедившись, что его преступные действия являются не очевидными для потерпевшего и окружающих лиц, Бондаренко Е.П. вытащил из кармана шорт, находившихся при К.А.М., портмоне, не представляющее материальной ценности, с находившимися в нем денежными средствами в сумме 1700 рублей и личными документами К.А.М., не представляющими материальной ценности: паспортом гражданина Российской Федерации, страховым свидетельством, пенсионным свидетельством, справкой ВТЭК, справкой из пенсионного фонда.

С похищенным имуществом Бондаренко Е.П. с места совершения преступления скрылся, в дальнейшем распорядился им по своему усмотрению, документы выбросив, а деньги потратив на личные нужды.

Своими преступными действиями Бондаренко Е.П. причинил К.А.М. материальный ущерб в сумме 1700 рублей.

Кроме того, Бондаренко Е.П. ДД.ММ.ГГГГ совершил в отношении Д.О.С. кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшей, при следующих обстоятельствах.

Так, ДД.ММ.ГГГГ около 07:20 Бондаренко Е.П., находясь в маршрутном такси , следовавшем до остановки общественного транспорта «<данные изъяты>» в <адрес>, увидев незнакомую ему ранее Д.О.С., у которой оттопыривался правый карман брюк, и поняв, что в данном кармане Д.О.С. находится сотовый телефон, замыслил тайно похитить чужое имущество.

Осуществляя свои преступные намерения, преследуя корыстную цель, Бондаренко Е.П. подошел к Д.О.С. сзади и, убедившись, что его преступные действия являются не очевидными для потерпевшей и окружающих лиц, вытащил из кармана брюк, находившихся при Д.О.С., сотовый телефон «<данные изъяты>» стоимостью 6740 рублей, с находившимися в нем сим-картой стоимостью 100 рублей, картой памяти стоимостью 550 рублей и защитной пленкой стоимостью 250 рублей.

С похищенным имуществом Бондаренко Е.П. с места совершения преступления скрылся, в дальнейшем распорядился им по своему усмотрению.

Своими преступными действиями Бондаренко Е.П. причинил Д.О.С. значительный материальный ущерб на общую сумму 7640 рублей.

Кроме того, Бондаренко Е.П. ДД.ММ.ГГГГ совершил в отношении Б.Е.М. кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную из сумки, находившейся при потерпевшей, при следующих обстоятельствах.

Так, ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время Бондаренко Е.П., находясь возле киоска «<данные изъяты>», расположенного возле <адрес>, увидев незнакомую ему ранее Б.Е.М., у которой на локтевом сгибе левой руки висела не закрытая на замок-молнию сумка, замыслил тайно похитить из данной сумки чужое имущество.

Осуществляя свои преступные намерения, преследуя корыстную цель, убедившись, что его преступные действия являются не очевидными для потерпевшей и окружающих лиц, проходя мимо Б.Е.М., Бондаренко Е.П. вытащил, то есть тайно похитил, из сумки, находившейся при потерпевшей, сотовый телефон «<данные изъяты>» стоимостью 1200 рублей, с находящейся в нем сим-картой, не представляющей материальной ценности, на счету которой находились денежные средства в сумме 30 рублей.

С похищенным имуществом Бондаренко Е.П. с места совершения преступления скрылся, в дальнейшем распорядился им по своему усмотрению, продав, а вырученные деньги потратив на личные нужды.

Своими преступными действиями Бондаренко Е.П. причинил Б.Е.М. материальный ущерб на сумму 1230 рублей.

Кроме того, Бондаренко Е.П. ДД.ММ.ГГГГ совершил в отношении Д.К.И. кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, из сумки, находившейся при потерпевшем, при следующих обстоятельствах.

Так, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09:50 до 10:10 Бондаренко Е.П., находясь в магазине «<данные изъяты>», расположенном по <адрес>, увидев незнакомого ему ранее Д.К.И., который стоял в очереди перед ним, на левом плече которого висела сумка, замыслил тайно похитить из сумки, находившейся при Д.К.И., чужое имущество.

Осуществляя свои преступные намерения, Бондаренко Е.П., убедившись, что его преступные действия являются не очевидными для потерпевшего и окружающих лиц, потянул одной рукой на себя сумку Д.К.И., а второй рукой расстегнул на ней замок-молнию и вытащил, то есть тайно похитил, из сумки паспорт гражданина Российской Федерации на имя Д.К.И., не представляющий материальной ценности, в котором находились денежные средства в сумме 8000 рублей.

С похищенным имуществом Бондаренко Е.П. с места совершения преступления скрылся, в дальнейшем распорядился им по своему усмотрению, выбросив паспорт гражданина Российской Федерации на имя Д.К.И., а находившиеся в нем денежные средства в сумме 8000 рублей потратив на личные нужды.

Своими преступными действиями Бондаренко Е.П. причинил Д.К.И. значительный материальный ущерб в сумме 8000 рублей.

Кроме того, Бондаренко Е.П. ДД.ММ.ГГГГ совершил в отношении К.Е.Г. кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшей, при следующих обстоятельствах.

Так, ДД.ММ.ГГГГ около 16:00 Бондаренко Е.П., находясь на рынке, расположенном на пересечении <адрес> и <адрес>, увидев незнакомую ему ранее К.Е.Г., правый карман куртки которой оттопыривался, и полагая, что в данном кармане находится сотовый телефон, замыслил тайно похитить чужое имущество.

Осуществляя свои преступные намерения, Бондаренко Е.П. подошел к К.Е.Г. справа и, убедившись, что его преступные действия являются не очевидными для потерпевшей и окружающих лиц, вытащил, то есть тайно похитил, из кармана куртки, находившейся при потерпевшей сотовый телефон «<данные изъяты>» стоимостью 4000 рублей, с находящейся в нем сим-картой стоимостью 120 рублей.

С похищенным имуществом Бондаренко Е.П. с места совершения преступления скрылся, в дальнейшем распорядился им по своему усмотрению, продав, а вырученные деньги потратив на личные нужды.

Своими преступными действиями Бондаренко Е.П. причинил К.Е.Г. значительный материальный ущерб в размере 4120 рублей.

Кроме того, Бондаренко Е.П. ДД.ММ.ГГГГ совершил в отношении О.А.С., имущества О.С.Ю. кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшем, при следующих обстоятельствах.

Так, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15:00 до 15:30 Бондаренко Е.П., находясь в салоне маршрутного такси , следовавшего по <адрес>, увидев незнакомого ему ранее несовершеннолетнего О.А.С., который положил в правый карман своей куртки сотовый телефон, замыслил тайно похитить данный сотовый телефон.

Осуществляя свои преступные намерения, Бондаренко Е.П. встал рядом с О.А.С. справа, и убедившись, что его преступные действия являются не очевидными для потерпевшего и окружающих лиц, преследуя корыстную цель, расстегнул замок-молнию на кармане куртки, находившейся при потерпевшем, после чего вытащил, то есть тайно похитил, из кармана принадлежащий О.С.Ю. сотовый телефон «<данные изъяты>» стоимостью 2690 рублей, с находящейся в нем сим-картой «<данные изъяты>», не представляющей материальной ценности.

С похищенным имуществом Бондаренко Е.П. с места совершения преступления скрылся, в дальнейшем распорядился им по своему усмотрению, продав, а вырученные деньги потратив на личные нужды.

Своими преступными действиями Бондаренко Е.П. причинил О.С.Ю. значительный материальный ущерб в размере 2690 рублей.

Подсудимый Бондаренко Е.П. вину в совершении всех инкриминируемых ему преступлений признал полностью и полностью согласился с предъявленным ему обвинением.

Подсудимый Бондаренко Е.П. и его защитник Бакланова С.Н. ходатайствуют о применении при рассмотрении уголовного дела особого порядка принятия судебного решения, предусмотренного гл.40 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Государственный обвинитель Красносельская О.В. согласна с ходатайством подсудимого Бондаренко Е.П. и считает возможным применить особый порядок принятия судебного решения.

Потерпевшая А.О.В., в соответствии с представленным в суд заявлением, просит рассмотреть уголовное дело без ее участия, согласна с рассмотрением уголовного дела в особом порядке, наказание Бондаренко Е.П. просит избрать на усмотрение суда.

Потерпевшая Л.Е.П., участвовавшая в рассмотрении уголовного дела, не возражает против применения особого порядка, поддерживает заявленные исковые требования, наказание Бондаренко Е.П. просит избрать на усмотрение суда.

Потерпевшая Д.Е.В., в соответствии с телефонограммой, просит рассмотреть уголовное дело без ее участия, не возражает против применения особого порядка, исковых требований не имеет, наказание Бондаренко Е.П. просит избрать на усмотрение суда.

Потерпевшая Д.К.А., участвовавшая в рассмотрении уголовного дела, не возражает против применения особого порядка, исковых требований не имеет, наказание Бондаренко Е.П. просит избрать на усмотрение суда.

Потерпевшая М.Н.А., участвовавшая в рассмотрении уголовного дела, не возражает против применения особого порядка, исковых требований не имеет, наказание Бондаренко Е.П. просит избрать на усмотрение суда.

Потерпевший Ш.В.Л., участвовавший в рассмотрении уголовного дела, не возражает против применения особого порядка, на возмещении причиненного ущерба не настаивает, наказание Бондаренко Е.П. просит избрать на усмотрение суда.

Потерпевший С.М.Е., в соответствии с телефонограммой, просит рассмотреть уголовное дело без его участия, не возражает против применения особого порядка, исковых требований не имеет, просит Бондаренко Е.П. строго не наказывать.

Потерпевшая М.Н.В., участвовавшая в рассмотрении уголовного дела, не возражает против применения особого порядка, просит взыскать с виновного причиненный ущерб, наказание Бондаренко Е.П. просит избрать на усмотрение суда.

Потерпевшая А.В.З., в соответствии с телефонограммой, просит рассмотреть уголовное дело без ее участия, не возражает против применения особого порядка, просит взыскать с виновного причиненный ущерб, наказание Бондаренко Е.П. просит избрать на усмотрение суда.

Потерпевшая А.М.Г., участвовавшая в рассмотрении уголовного дела, не возражает против применения особого порядка, на удовлетворении исковых требований настаивает, наказание Бондаренко Е.П. просит избрать на усмотрение суда.

Потерпевшие О.А.О. и О.О.Ю., участвовавшие в рассмотрении уголовного дела, не возражают против применения особого порядка, исковых требований не имеют, наказание Бондаренко Е.П. просят избрать на усмотрение суда.

Потерпевшая Т.Н.А., в соответствии с телефонограммой, просит рассмотреть уголовное дело без ее участия, не возражает против применения особого порядка, на возмещении причиненного ущерба не настаивает, наказание Бондаренко Е.П. просит избрать на усмотрение суда.

Потерпевший С.А.Н., участвовавший в рассмотрении уголовного дела, не возражает против применения особого порядка, исковых требований не имеет, наказание Бондаренко Е.П. просит избрать на усмотрение суда.

Потерпевшая Н.Е.С., в соответствии с представленным в суд заявлением, просит рассмотреть уголовное дело без ее участия, согласна с рассмотрением уголовного дела в особом порядке, на возмещении причиненного ущерба настаивает, наказание Бондаренко Е.П. просит избрать на усмотрение суда.

Потерпевший П.О.Ю., участвовавший в рассмотрении уголовного дела, не возражает против применения особого порядка, на удовлетворении исковых требований настаивает, наказание Бондаренко Е.П. просит избрать на усмотрение суда.

Потерпевшие М.М.М. и М.Е.В., в соответствии с представленным в суд заявлением, просят рассмотреть уголовное дело без их участия, согласны с рассмотрением уголовного дела в особом порядке, настаивают на возмещении причиненного ущерба, наказание Бондаренко Е.П. просят избрать на усмотрение суда.

Потерпевшая С.О.Е., в соответствии с телефонограммой, просит рассмотреть уголовное дело без ее участия, не возражает против применения особого порядка, на возмещении причиненного ущерба не настаивает, наказание Бондаренко Е.П. просит избрать на усмотрение суда.

Потерпевшая Т.Э.Ю., участвовавшая в рассмотрении уголовного дела, не возражает против применения особого порядка, на удовлетворении исковых требований настаивает, наказание Бондаренко Е.П. просит избрать строгое. Потерпевшая Т.В.М., в соответствии с телефонограммой, просит рассмотреть уголовное дело без ее участия, не возражает против применения особого порядка, на возмещении причиненного ущерба настаивает, наказание Бондаренко Е.П. просит избрать на усмотрение суда.

Потерпевший Ч.А.М., в соответствии с телефонограммой, просит рассмотреть уголовное дело без его участия, не возражает против применения особого порядка, на возмещении причиненного ущерба не настаивает, наказание Бондаренко Е.П. просит избрать на усмотрение суда.

Потерпевшая Ш.Е.Н., участвовавшая в рассмотрении уголовного дела, не возражает против применения особого порядка, исковые требования поддерживает, наказание Бондаренко Е.П. просит избрать на усмотрение суда.

Потерпевшая Н.Е.П., в соответствии с представленным в суд заявлением, просит рассмотреть уголовное дело без ее участия, согласна с рассмотрением уголовного дела в особом порядке, наказание Бондаренко Е.П. просит избрать на усмотрение суда.

Потерпевшая М.Т.В., в соответствии с представленным в суд заявлением, просит рассмотреть уголовное дело без ее участия, согласна с рассмотрением уголовного дела в особом порядке, исковых требований не имеет, наказание Бондаренко Е.П. просит избрать на усмотрение суда.

Потерпевшая Т.Ю.Д., в соответствии с телефонограммой, просит рассмотреть уголовное дело без ее участия, не возражает против применения особого порядка, настаивает на возмещении причиненного ущерба, наказание Бондаренко Е.П. просит избрать на усмотрение суда.

Потерпевшая Ш.Л.П., в соответствии с телефонограммой, просит рассмотреть уголовное дело без ее участия, не возражает против применения особого порядка, исковых требований не имеет, наказание Бондаренко Е.П. просит избрать на усмотрение суда.

Потерпевший К.И.Т., участвовавший в рассмотрении уголовного дела, не возражает против применения особого порядка, на возмещении причиненного ущерба не настаивает, наказание Бондаренко Е.П. просит избрать на усмотрение суда.

Потерпевший К.А.М., участвовавший в рассмотрении уголовного дела, не возражает против применения особого порядка, на возмещении причиненного ущерба настаивает, наказание Бондаренко Е.П. просит избрать строгое.

Потерпевшая Д.О.С., в соответствии с телефонограммой, просит рассмотреть уголовное дело без ее участия, не возражает против применения особого порядка, исковых требований не имеет, наказание Бондаренко Е.П. просит избрать на усмотрение суда.

Потерпевшая Б.Е.М., участвовавшая в рассмотрении уголовного дела, не возражает против применения особого порядка, исковых требований не имеет, наказание Бондаренко Е.П. просит избрать не строгое.

Потерпевший Д.К.И., в соответствии с телефонограммой, просит рассмотреть уголовное дело без ее участия, не возражает против применения особого порядка, наказание Бондаренко Е.П. просит избрать на усмотрение суда.

Потерпевшая К.Е.Г., участвовавшая в рассмотрении уголовного дела, не возражает против применения особого порядка, на возмещении причиненного ущерба настаивает, наказание Бондаренко Е.П. просит избрать на усмотрение суда.

Потерпевшие О.А.С. и О.С.Ю., участвовавшие в рассмотрении уголовного дела, не возражают против применения особого порядка, на возмещении причиненного ущерба настаивают, наказание Бондаренко Е.П. просят избрать на усмотрение суда.

Суд считает, что так как санкция ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание, не превышающее 10 лет лишения свободы, подсудимый признает вину полностью по всем составам преступлений, согласился с предъявленным ему обвинением в полном объеме, осознает характер и последствия заявленного ходатайства, которое заявлено им добровольно и после проведения консультации с адвокатом, то возможно применение при рассмотрении настоящего уголовного дела особого порядка принятия судебного решения.

Суд считает вину подсудимого Бондаренко Е.П. по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении А.О.В. в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшей; по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Л.Е.П. в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину; по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Д.Е.В. в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину; по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Д.К.А. в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшей; по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении М.Н.А. в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенной из одежды, находившейся при потерпевшей; по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Ш.В.Л. в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенной из одежды, находившейся при потерпевшем; по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении С.М.Е. в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшем; по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении М.Н.В. в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, из сумки, находившейся при потерпевшей; по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении А.В.З. в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину; по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении А.М.Г. в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, из сумки, находившейся при потерпевшей; по преступлению в отношении О.А.О., имущества О.О.Ю. в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшем; по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Т.Н.А. в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, из сумки, находившейся при потерпевшей; по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении С.А.Н. в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшем; по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Н.Е.С. в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенной из одежды, находившейся при потерпевшей; по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении П.О.Ю. в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшем; по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении М.М.М., имущества М.Е.В. в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенной из одежды, находившейся при потерпевшей; по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении С.О.Е. в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшей; по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Т.Э.Ю., имущества Т.В.М. в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшей; по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Ч.А.М. в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшем; по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Ш.Е.Н. в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшей; по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Н.Е.П. в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшей; по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении М.Т.В. в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшей; по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Т.Ю.Д. в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшей; по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Ш.Л.П. в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшей; по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении К.И.Т. в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенной из одежды, находившейся при потерпевшем; по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении К.А.М. в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенной из одежды, находившейся при потерпевшем; по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Д.О.С. в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшей; по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Б.Е.М. в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенной из сумки, находившейся при потерпевшей; по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Д.К.И. в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, из сумки, находившейся при потерпевшем; по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении К.Е.Г. в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшей; по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении О.А.С., имущества О.С.Ю. в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшем; доказанной.

Органами предварительного следствия действия Бондаренко Е.П. правильно квалифицированы по п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении А.О.В.), п. «в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Л.Е.П.), п. «в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Д.Е.В.), п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Д.К.А.), п. «г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении М.Н.А.), п. «г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Ш.В.Л.), п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении С.М.Е.), п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении М.Н.В.), п. «в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении А.В.З.), п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении А.М.Г.), п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении О.А.О., имущества О.О.Ю.), п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Т.Н.А.), п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении С.А.Н.), п. «г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Н.Е.С.), п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении П.О.Ю.), п. «г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении М.М.М., имущества М.Е.В.), п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении С.О.Е.), п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Т.Э.Ю., имущества Т.В.М.), п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Ч.А.М.), п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Ш.Е.Н.), п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Н.Е.П.), п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении М.Т.В.), п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Т.Ю.Д.), п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Ш.Л.П.), п. «г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении К.И.Т.), п. «г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении К.А.М.), п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Д.О.С.), п. «г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Б.Е.М.), п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Д.К.И.), п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении К.Е.Г.), п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении О.А.С., имущества О.С.Ю.).

При определении вида и размера наказания Бондаренко Е.П., принимая во внимание требования ст.10 Уголовного кодекса Российской Федерации, суд учитывает изменения, внесенные в Уголовный кодекс Российской Федерации с момента совершения им первого преступления, и считает, что действия Бондаренко Е.П. следует квалифицировать по преступлениям, совершенным в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ по вышеуказанным статьям Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ, поскольку данная редакция Уголовного кодекса Российской Федерации действовала на момент совершения им преступлений, а редакции Федерального закона от 27.12.2009 года № 377-ФЗ, Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ, Федерального закона от 07.12.2011 года № 420-ФЗ ухудшают положение подсудимого. Вместе с тем, действия Бондаренко Е.П. по преступлениям в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ следует квалифицировать по вышеуказанным статьям Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ, поскольку данная редакция Уголовного кодекса Российской Федерации улучшает положение подсудимого, а редакция Федерального закона от 27.12.2009 года № 377-ФЗ, действовавшая на момент совершения преступлений, и редакция Федерального закона от 07.12.2011 года № 420-ФЗ, действующая в настоящее время, ухудшают его.

Решая вопрос о размере и виде наказания, суд учитывает обстоятельства, смягчающие наказание, к которым относит: явки с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, изобличению и уголовному преследованию лиц, совершивших умышленные преступления (п. «и» ч.1 ст.61 Уголовного кодекса Российской Федерации), полное признание вины подсудимым и раскаяние в содеянном, положительную характеристику по месту жительства, состояние здоровья подсудимого, <данные изъяты>, а также мнение большинства потерпевших, не настаивающих на назначении виновному строгого наказания. Суд учитывает также требования ч.5 ст.62 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 07.12.2011 года № 420-ФЗ.

В действиях Бондаренко Е.П. суд усматривает наличие рецидива преступлений (ч.1 ст.18 Уголовного кодекса Российской Федерации), иных отягчающих наказание обстоятельств суд не усматривает, принимает во внимание, что Бондаренко Е.П. был совершен ряд преступлений средней тяжести, четыре из которых (за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) были им совершены в период условно-досрочного освобождения по приговору <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, и суд не находит оснований для сохранения Бондаренко Е.П. указанного условно-досрочного освобождения, а также назначения Бондаренко Е.П. иного наказания, кроме как лишения свободы. Суд также учитывает положения ч.2 ст.68 Уголовного кодекса Российской Федерации. Отбывание наказания Бондаренко Е.П., по мнению суда, следует назначить в условиях изоляции от общества, в соответствии с п. «в» ч.1 ст.58 Уголовного кодекса Российской Федерации в исправительной колонии строгого режима.

Оснований для назначения Бондаренко Е.П. по преступлениям, совершенным в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, дополнительного наказания в виде ограничения свободы суд не усматривает.

Вместе с тем, суд принимает во внимание мнение потерпевших, а также требования ст.1064 Гражданского кодекса Российской Федерации и считает необходимым взыскать с Бондаренко Е.П. в пользу потерпевших А.О.В., Л.Е.П., М.Н.В., А.В.З., А.М.Г., Н.Е.С., П.О.Ю., М.Е.В., Т.В.М., Ш.Е.Н., Н.Е.П., Т.Ю.Д., К.А.М., Д.К.И., К.Е.Г., О.С.Ю. стоимость похищенного имущества (в соответствии с заявленными исковыми требованиями или в соответствии с заявленной суммой ущерба).

Остальными потерпевшими исковые требования не заявлены либо потерпевшие не настаивают на возмещении причиненного им материального ущерба.

Вещественные доказательства: сотовый телефон «<данные изъяты>», дубленка, принадлежащие потерпевшей М.Т.В.; сотовый телефон «<данные изъяты>», принадлежащий потерпевшему С.М.Е.; сотовый телефон «<данные изъяты>», сумка, принадлежащие потерпевшей Д.Е.В.; сумка, принадлежащая потерпевшей А.В.З.; сотовый телефон «<данные изъяты>», брюки белого цвета, принадлежащие потерпевшему О.А.О.; куртка, сотовый телефон «<данные изъяты>», принадлежащие потерпевшему С.А.Н.; куртка, принадлежащая потерпевшей М.Е.В.; сотовый телефон «<данные изъяты>», принадлежащий потерпевшей Д.К.А.; сотовый телефон «<данные изъяты>», принадлежащий потерпевшей М.Н.А.; дубленка, принадлежащая потерпевшему Ш.В.Л.; сумка, принадлежащая потерпевшей А.М.Г.; куртка, принадлежащая потерпевшей Ш.Е.Н.; куртка, сотовый телефон «<данные изъяты>», принадлежащие потерпевшей Ш.Л.П.; куртка, принадлежащая потерпевшей Т.Э.Ю.; сумка, принадлежащая потерпевшему Д.К.И.; сумка, сотовый телефон «<данные изъяты>», принадлежащие потерпевшей Б.Е.М.; сотовый телефон «<данные изъяты>», принадлежащий потерпевшей Д.О.С.; куртка, принадлежащая потерпевшей Н.Е.П.; куртка, принадлежащая потерпевшей К.Е.Г.; куртка, принадлежащая потерпевшему О.С.Ю., на основании п.4,6 ч.3 ст.81 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации подлежат передаче законным владельцам; документы на сотовый телефон «<данные изъяты>», похищенный у Ш.Е.Н., приобщенные к материалам уголовного, на основании п.5 ч.3 ст.81 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации подлежат хранению при материалах уголовного дела в течение всего срока хранения последнего.

Руководствуясь гл.39, ст.316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Бондаренко Е.П. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении А.О.В.), п. «в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Л.Е.П.), п. «в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Д.Е.В.), п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Д.К.А.), п. «г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении М.Н.А.), п. «г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Ш.В.Л.), п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении С.М.Е.), п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении М.Н.В.), п. «в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении А.В.З.), п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении А.М.Г.), п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении О.А.О., имущества О.О.Ю.), п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Т.Н.А.), п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении С.А.Н.), п. «г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Н.Е.С.), п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении П.О.Ю.), п. «г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении М.М.М., имущества М.Е.В.), п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении С.О.Е.), п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Т.Э.Ю., имущества Т.В.М.), п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Ч.А.М.), п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Ш.Е.Н.), п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Н.Е.П.), п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении М.Т.В.), п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Т.Ю.Д.), п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Ш.Л.П.), п. «г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении К.И.Т.), п. «г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении К.А.М.), п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Д.О.С.), п. «г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Б.Е.М.), п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Д.К.И.), п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении К.Е.Г.), п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении О.А.С., имущества О.С.Ю.), и назначить ему наказание:

- по п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении А.О.В.) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 2 (два) месяца;

- по п. «в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Л.Е.П.) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 2 (два) месяца;

- по п. «в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Д.Е.В.) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 2 (два) месяца;

- по п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Д.К.А.) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 2 (два) месяца;

- по п. «г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении М.Н.А.) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 2 (два) месяца;

- по п. «г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Ш.В.Л.) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 2 (два) месяца;

- по п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении С.М.Е.) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 2 (два) месяца;

- по п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении М.Н.В.) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 2 (два) месяца;

- по п. «в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении А.В.З.) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 2 (два) месяца;

- по п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении А.М.Г.) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 2 (два) месяца;

- по п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении О.А.О., имущества О.О.Ю.) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 2 (два) месяца;

- по п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Т.Н.А.) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 2 (два) месяца;

- по п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении С.А.Н.) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 2 (два) месяца;

- по п. «г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Н.Е.С.) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 2 (два) месяца;

- по п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении П.О.Ю.) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 2 (два) месяца;

- по п. «г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении М.М.М., имущества М.Е.В.) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 2 (два) месяца без ограничения свободы;

- по п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении С.О.Е.) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 2 (два) месяца без ограничения свободы;

- по п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Т.Э.Ю., имущества Т.В.М.) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 2 (два) месяца без ограничения свободы;

- по п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Ч.А.М.) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 2 (два) месяца без ограничения свободы;

- по п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Ш.Е.Н.) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 2 (два) месяца без ограничения свободы;

- по п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Н.Е.П.) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 2 (два) месяца без ограничения свободы;

- по п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении М.Т.В.) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 2 (два) месяца без ограничения свободы;

- по п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Т.Ю.Д.) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 2 (два) месяца без ограничения свободы;

- по п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Ш.Л.П.) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 2 (два) месяца без ограничения свободы;

- по п. «г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении К.И.Т.) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 2 (два) месяца без ограничения свободы;

- по п. «г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении К.А.М.) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 2 (два) месяца без ограничения свободы;

- по п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Д.О.С.) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 2 (два) месяца без ограничения свободы;

- по п. «г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Б.Е.М.) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 2 (два) месяца без ограничения свободы;

- по п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Д.К.И.) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 2 (два) месяца без ограничения свободы;

- по п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении К.Е.Г.) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 2 (два) месяца без ограничения свободы;

- по п. «в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении О.А.С., имущества О.С.Ю.) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 2 (два) месяца без ограничения свободы.

На основании ч.2 ст.69 Уголовного кодекса Российской Федерации путем частичного сложения назначенных наказаний назначить Бондаренко Е.П. наказание в виде лишения свободы на срок 3 (три) года без ограничения свободы.

На основании ч.5 ст.69 Уголовного кодекса Российской Федерации путем частичного сложения вновь назначенного наказания и наказания, назначенного приговором <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, назначить Бондаренко Е.П. наказание в виде лишения свободы на срок 3 (три) года 4 (четыре) месяца без ограничения свободы.

На основании ст.70 Уголовного кодекса Российской Федерации к назначенному наказанию частично присоединить неотбытую часть наказания по приговору <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и окончательно назначить Бондаренко Е.П. к отбытию наказание в виде лишения свободы на срок 3 (три) года 6 (шесть) месяцев без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Бондаренко Е.П. исполнять самостоятельно.

Меру пресечения Бондаренко Е.П. по настоящему уголовному делу изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу.

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. В срок отбывания наказания зачесть время содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Взыскать с Бондаренко Е.П. в пользу потерпевшей А.О.В. 5500 (пять тысяч пятьсот) рублей в счет возмещения материального ущерба.

Взыскать с Бондаренко Е.П. в пользу потерпевшей Л.Е.П. 15590 (пятнадцать тысяч пятьсот девяносто) рублей в счет возмещения материального ущерба.

Взыскать с Бондаренко Е.П. в пользу потерпевшей М.Н.В. 4438 (четыре тысячи четыреста тридцать восемь) рублей в счет возмещения материального ущерба.

Взыскать с Бондаренко Е.П. в пользу потерпевшей А.В.З. 15360 (пятнадцать тысяч триста шестьдесят) рублей в счет возмещения материального ущерба.

Взыскать с Бондаренко Е.П. в пользу потерпевшей А.М.Г. 10780 (десять тысяч семьсот восемьдесят) рублей в счет возмещения материального ущерба.

Взыскать с Бондаренко Е.П. в пользу потерпевшей Н.Е.С. 4500 (четыре тысячи пятьсот) рублей в счет возмещения материального ущерба.

Взыскать с Бондаренко Е.П. в пользу потерпевшего П.О.Ю. 3000 (три тысячи) рублей в счет возмещения материального ущерба.

Взыскать с Бондаренко Е.П. в пользу потерпевшей М.Е.В. 2326 (две тысячи триста двадцать шесть) рублей в счет возмещения материального ущерба.

Взыскать с Бондаренко Е.П. в пользу потерпевшей Т.В.М. 6748 (шесть тысяч семьсот сорок восемь) рублей в счет возмещения материального ущерба.

Взыскать с Бондаренко Е.П. в пользу потерпевшей Ш.Е.Н. 3400 (три тысячи четыреста) рублей в счет возмещения материального ущерба.

Взыскать с Бондаренко Е.П. в пользу потерпевшей Н.Е.П. 8438 (восемь тысяч четыреста тридцать восемь) рублей в счет возмещения материального ущерба.

Взыскать с Бондаренко Е.П. в пользу потерпевшей Т.Ю.Д. 8028 (восемь тысяч двадцать восемь) рублей в счет возмещения материального ущерба.

Взыскать с Бондаренко Е.П. в пользу потерпевшего К.А.М. 1700 (одну тысячу семьсот) рублей в счет возмещения материального ущерба.

Взыскать с Бондаренко Е.П. в пользу потерпевшего Д.К.И. 8000 (восемь тысяч) рублей в счет возмещения материального ущерба.

Взыскать с Бондаренко Е.П. в пользу потерпевшей К.Е.Г. 4120 (четыре тысячи сто двадцать) рублей в счет возмещения материального ущерба.

Взыскать с Бондаренко Е.П. в пользу потерпевшего О.С.Ю. 2690 (две тысячи шестьсот девяносто) рублей в счет возмещения материального ущерба.

Вещественные доказательства: сотовый телефон «<данные изъяты>», дубленку, переданные потерпевшей М.Т.В.; сотовый телефон «<данные изъяты>», переданный потерпевшему С.М.Е.; сотовый телефон «<данные изъяты>», сумку, переданные потерпевшей Д.Е.В.; сумку, переданную потерпевшей А.В.З.; сотовый телефон «<данные изъяты>», брюки белого цвета, переданные потерпевшему О.А.О.; куртку, сотовый телефон «<данные изъяты>», переданные потерпевшему С.А.Н.; куртку, переданную потерпевшей М.Е.В.; сотовый телефон «<данные изъяты>», переданный потерпевшей Д.К.А.; сотовый телефон «<данные изъяты>», переданный потерпевшей М.Н.А.; дубленку, переданную потерпевшему Ш.В.Л.; сумку, переданную потерпевшей А.М.Г.; куртку, переданную потерпевшей Ш.Е.Н.; куртку, сотовый телефон «<данные изъяты>», переданные потерпевшей Ш.Л.П.; куртку, переданную потерпевшей Т.Э.Ю.; сумку, переданную потерпевшему Д.К.И.; сумку, сотовый телефон «<данные изъяты>», переданные потерпевшей Б.Е.М.; сотовый телефон «<данные изъяты>», переданный потерпевшей Д.О.С.; куртку, переданную потерпевшей Н.Е.П.; куртку, переданную потерпевшей К.Е.Г.; куртку, переданную потерпевшему О.С.Ю. – оставить у владельцев, сняв с них обязанность по хранению; документы на сотовый телефон «<данные изъяты>», похищенный у Ш.Е.Н., приобщенные к материалам уголовного – оставить при материалах уголовного дела в течение всего срока хранения последнего.

Приговор может быть обжалован в Челябинский областной суд в течение 10 суток с момента провозглашения, осужденным в тот же срок с момента получения копии приговора.

Осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток с момента получения копии приговора или в тот же срок с момента получения копии кассационного представления или кассационной жалобы других участников уголовного судопроизводства, затрагивающих интересы осужденного.

Судья: подпись

Приговор вступил в законную силу.