Обвинительный приговор в отношении Суровяткина А.А., Мухаметшина И.Е.



Дело № г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ<адрес>

Ленинский районный суд <адрес>, в лице судьи В.С. Затворницкого, при секретаре А.Ю. Сатаровой, с участием государственного обвинителя- помощника прокурора <адрес> Хлызовой О.А., подсудимых Суровяткин А.А., Мухаметшин И.Е., защитников Баклановой С.Н., Сурина С.Н., представителей потерпевших ДТИ, КЕИрассмотрев, в открытом судебном заседании в помещении суда, в особом порядке материалы уголовного дела в отношении

Суровяткин А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего и зарегистрированного по адресу: <адрес> гражданина РФ, со средне- специальным образованием, анинт и зарегистрирован по адресухолостого, детей не имеющего,стоящего на учете у врача- нарколога с диагнозом: злоупотребления канабиноидами, ранее не судимого

копию обвинительного заключения получившего, находящегося по данному уголовному делу под подпиской о невыезде и надлежащим поведении, обвиняемого, в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.158 ( 82 эпизода), п. «а» ч.2 ст. 215-2 (82 эпизода) УК РФ.

Мухаметшин И.Е., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего и зарегистрированного по адресу: <адрес> гражданина РФ, с образованием 9 классов, анинт и зарегистрирован по адресухолостого, детей не имеющего, не работающего, не военнообязанного, судимого ДД.ММ.ГГГГ судом <адрес> по ст.ст. 158 ч.2 п. «А», 215.2 ч.2 п. «А», 69 ч.2 УК РФ к л/св на срок 3г. колонии поселения, кассационным определением Челябинского областного суда от ДД.ММ.ГГГГ срок наказания снижен до 2 лет девяти месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии- поселении.

копию обвинительного заключения получившего, находящегося по данному уголовному под подпиской о невыезде и надлежащим поведении, обвиняемого, в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.158 (84 эпизода), п. «а» ч.2 ст. 215-2 (84 эпизода), ч.1 ст.158 ( 25 эпизодов), ч.1 ст.215-2 (25 эпизодов) УК РФ.

У С Т А Н О В ИЛ:

1) Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зашли в подъезд № <адрес> по <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> находящемуся по адресу: <адрес> 30 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 94 рубля 31 копейка за 1 метр, на сумму 2829 рублей 30 копеек; 24,8 метра кабеля ВВГ нг 3х1,5, стоимостью 16,10 рублей за 1 метр, на сумму 399 рублей 28 копеек и 24,8 метра кабеля ОККТМ-10-01-022-4 (2,7) стоимостью 18 рублей 20 копеек за 1 метр, на сумму 451 рубль 36 копеек.

С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 3679 рублей 94 копейки. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

2) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зашли в подъезд № <адрес> <адрес> по <адрес> в <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> находящемуся по адресу: <адрес>, 30 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 94 рубля 31 копейка за 1 метр, на сумму 2829 рублей 30 копеек; 24,8 метра кабеля ВВГ нг 3х1,5, стоимостью 16,10 рублей за 1 метр, на сумму 399 рублей 28 копеек и 24,8 метра кабеля ОККТМ-10-01-022-4 (2,7) стоимостью 18 рублей 20 копеек за 1 метр, на сумму 451 рубль 36 копеек. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 3679 рублей 94 копейки. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

3) Кроме того, Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд № <адрес> <адрес> по <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> находящемуся по адресу: <адрес>, 30 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 94 рубля 31 копейка за 1 метр, на сумму 2829 рублей 30 копеек; 24,8 метра кабеля ВВГ нг 3х1,5, стоимостью 16,10 рублей за 1 метр, на сумму 399 рублей 28 копеек и 24,8 метра кабеля ОККТМ-10-01-022-4 (2,7) стоимостью 18 рублей 20 копеек за 1 метр, на сумму 451 рубль 36 копеек. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 3679 рублей 94 копейки. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

4) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е.. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес> <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> находящемуся по адресу: <адрес> 30 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 94 рубля 31 копейка за 1 метр, на сумму 2829 рублей 30 копеек; 24,8 метра кабеля ВВГ нг 3х1,5, стоимостью 16,10 рублей за 1 метр, на сумму 399 рублей 28 копеек и 24,8 метра кабеля ОККТМ-10-01-022-4 (2,7) стоимостью 18 рублей 20 копеек за 1 метр, на сумму 451 рубль 36 копеек. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 3679 рублей 94 копейки. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

5) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд № <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> находящемуся по адресу: <адрес>, 30 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 94 рубля 31 копейка за 1 метр, на сумму 2829 рублей 30 копеек; 24,8 метра кабеля ВВГ нг 3х1,5, стоимостью 16,10 рублей за 1 метр, на сумму 399 рублей 28 копеек и 24,8 метра кабеля ОККТМ-10-01-022-4 (2,7) стоимостью 18 рублей 20 копеек за 1 метр, на сумму 451 рубль 36 копеек. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 3679 рублей 94 копейки. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

6) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес> в <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> находящемуся по адресу: <адрес> 30 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 94 рубля 31 копейка за 1 метр, на сумму 2829 рублей 30 копеек; 24,8 метра кабеля ВВГ нг 3х1,5, стоимостью 16,10 рублей за 1 метр, на сумму 399 рублей 28 копеек и 24,8 метра кабеля ОККТМ-10-01-022-4 (2,7) стоимостью 18 рублей 20 копеек за 1 метр, на сумму 451 рубль 36 копеек. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 3679 рублей 94 копейки. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

7) Кроме того, Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> находящемуся по адресу: <адрес> 30 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 94 рубля 31 копейка за 1 метр, на сумму 2829 рублей 30 копеек; 24,8 метра кабеля ВВГ нг 3х1,5, стоимостью 16,10 рублей за 1 метр, на сумму 399 рублей 28 копеек и 24,8 метра кабеля ОККТМ-10-01-022-4 (2,7) стоимостью 18 рублей 20 копеек за 1 метр, на сумму 451 рубль 36 копеек. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 3679 рублей 94 копейки. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

8) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес> в <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> находящемуся по адресу: <адрес>,30, 30 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 94 рубля 31 копейка за 1 метр, на сумму 2829 рублей 30 копеек; 24,8 метра кабеля ВВГ нг 3х1,5, стоимостью 16,10 рублей за 1 метр, на сумму 399 рублей 28 копеек и 24,8 метра кабеля ОККТМ-10-01-022-4 (2,7) стоимостью 18 рублей 20 копеек за 1 метр, на сумму 451 рубль 36 копеек. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 3679 рублей 94 копейки. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

9) Кроме того, Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> находящемуся по адресу: <адрес> 30 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 94 рубля 31 копейка за 1 метр, на сумму 2829 рублей 30 копеек; 24,8 метра кабеля ВВГ нг 3х1,5, стоимостью 16,10 рублей за 1 метр, на сумму 399 рублей 28 копеек и 24,8 метра кабеля ОККТМ-10-01-022-4 (2,7) стоимостью 18 рублей 20 копеек за 1 метр, на сумму 451 рубль 36 копеек. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 3679 рублей 94 копейки. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

10) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес> <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> находящемуся по адресу: <адрес> 30 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 94 рубля 31 копейка за 1 метр, на сумму 2829 рублей 30 копеек; 24,8 метра кабеля ВВГ нг 3х1,5, стоимостью 16,10 рублей за 1 метр, на сумму 399 рублей 28 копеек и 24,8 метра кабеля ОККТМ-10-01-022-4 (2,7) стоимостью 18 рублей 20 копеек за 1 метр, на сумму 451 рубль 36 копеек. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 3679 рублей 94 копейки. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

11) Кроме того, Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зашли в подъезд <адрес> в <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> находящемуся по адресу: <адрес>, 30 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 94 рубля 31 копейка за 1 метр, на сумму 2829 рублей 30 копеек; 24,8 метра кабеля ВВГ нг 3х1,5, стоимостью 16,10 рублей за 1 метр, на сумму 399 рублей 28 копеек и 24,8 метра кабеля ОККТМ-10-01-022-4 (2,7) стоимостью 18 рублей 20 копеек за 1 метр, на сумму 451 рубль 36 копеек. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 3679 рублей 94 копейки. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

12) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зашли в подъезд <адрес> <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> находящемуся по адресу: <адрес> 30 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 94 рубля 31 копейка за 1 метр, на сумму 2829 рублей 30 копеек; 24,8 метра кабеля ВВГ нг 3х1,5, стоимостью 16,10 рублей за 1 метр, на сумму 399 рублей 28 копеек и 24,8 метра кабеля ОККТМ-10-01-022-4 (2,7) стоимостью 18 рублей 20 копеек за 1 метр, на сумму 451 рубль 36 копеек. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 3679 рублей 94 копейки. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

13) Кроме того, Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зашли в подъезд № <адрес> в <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> находящемуся по адресу: <адрес> 30 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 94 рубля 31 копейка за 1 метр, на сумму 2829 рублей 30 копеек; 24,8 метра кабеля ВВГ нг 3х1,5, стоимостью 16,10 рублей за 1 метр, на сумму 399 рублей 28 копеек и 24,8 метра кабеля ОККТМ-10-01-022-4 (2,7) стоимостью 18 рублей 20 копеек за 1 метр, на сумму 451 рубль 36 копеек. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 3679 рублей 94 копейки. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

14) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зашли в подъезд № <адрес> в <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> находящемуся по адресу: <адрес> 30 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 94 рубля 31 копейка за 1 метр, на сумму 2829 рублей 30 копеек; 24,8 метра кабеля ВВГ нг 3х1,5, стоимостью 16,10 рублей за 1 метр, на сумму 399 рублей 28 копеек и 24,8 метра кабеля ОККТМ-10-01-022-4 (2,7) стоимостью 18 рублей 20 копеек за 1 метр, на сумму 451 рубль 36 копеек. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 3679 рублей 94 копейки. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

15) Кроме того, Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зашли в подъезд № <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> находящемуся по адресу: <адрес> 30 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 94 рубля 31 копейка за 1 метр, на сумму 2829 рублей 30 копеек; 24,8 метра кабеля ВВГ нг 3х1,5, стоимостью 16,10 рублей за 1 метр, на сумму 399 рублей 28 копеек и 24,8 метра кабеля ОККТМ-10-01-022-4 (2,7) стоимостью 18 рублей 20 копеек за 1 метр, на сумму 451 рубль 36 копеек. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 3679 рублей 94 копейки. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

16) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зашли в подъезд № <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> находящемуся по адресу: <адрес> 30 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 94 рубля 31 копейка за 1 метр, на сумму 2829 рублей 30 копеек; 24,8 метра кабеля ВВГ нг 3х1,5, стоимостью 16,10 рублей за 1 метр, на сумму 399 рублей 28 копеек и 24,8 метра кабеля ОККТМ-10-01-022-4 (2,7) стоимостью 18 рублей 20 копеек за 1 метр, на сумму 451 рубль 36 копеек. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 3679 рублей 94 копейки. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

17) Кроме того, Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зашли в подъезд <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> находящемуся по адресу: <адрес>, 30 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 94 рубля 31 копейка за 1 метр, на сумму 2829 рублей 30 копеек; 24,8 метра кабеля ВВГ нг 3х1,5, стоимостью 16,10 рублей за 1 метр, на сумму 399 рублей 28 копеек и 24,8 метра кабеля ОККТМ-10-01-022-4 (2,7) стоимостью 18 рублей 20 копеек за 1 метр, на сумму 451 рубль 36 копеек. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 3679 рублей 94 копейки. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

18) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зашли в подъезд <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> находящемуся по адресу: <адрес> 30 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 94 рубля 31 копейка за 1 метр, на сумму 2829 рублей 30 копеек; 24,8 метра кабеля ВВГ нг 3х1,5, стоимостью 16,10 рублей за 1 метр, на сумму 399 рублей 28 копеек и 24,8 метра кабеля ОККТМ-10-01-022-4 (2,7) стоимостью 18 рублей 20 копеек за 1 метр, на сумму 451 рубль 36 копеек. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 3679 рублей 94 копейки. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

19) Кроме того, Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зашли в подъезд <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> находящемуся по адресу: <адрес> 30 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 94 рубля 31 копейка за 1 метр, на сумму 2829 рублей 30 копеек; 24,8 метра кабеля ВВГ нг 3х1,5, стоимостью 16,10 рублей за 1 метр, на сумму 399 рублей 28 копеек и 24,8 метра кабеля ОККТМ-10-01-022-4 (2,7) стоимостью 18 рублей 20 копеек за 1 метр, на сумму 451 рубль 36 копеек. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 3679 рублей 94 копейки. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

20) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зашли в подъезд <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> находящемуся по адресу: <адрес> 30 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 94 рубля 31 копейка за 1 метр, на сумму 2829 рублей 30 копеек; 24,8 метра кабеля ВВГ нг 3х1,5, стоимостью 16,10 рублей за 1 метр, на сумму 399 рублей 28 копеек и 24,8 метра кабеля ОККТМ-10-01-022-4 (2,7) стоимостью 18 рублей 20 копеек за 1 метр, на сумму 451 рубль 36 копеек. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 3679 рублей 94 копейки. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

21) Кроме того, Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зашли в подъезд <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> находящемуся по адресу: <адрес> метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 91 рубль 53 копейки за 1 метр, на сумму 1830 рублей 60 копеек и 2 патч- панели стоимостью 651 рубль 70 копеек каждая, на сумму 1303 рубля 40 копеек. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 3134 рубля. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

22) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зашли в подъезд <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> находящемуся по адресу: <адрес>, 20 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 91 рубль 53 копейки за 1 метр, на сумму 1830 рублей 60 копеек и 2 патч- панели стоимостью 651 рубль 70 копеек каждая; на сумму 1303 рубля 40 копеек. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 3134 рубля. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

23) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зашли в подъезд <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> находящемуся по адресу: <адрес>, 20 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 91 рубль 53 копейки за 1 метр, на сумму 1830 рублей 60 копеек и 2 патч- панели стоимостью 651 рубль 70 копеек каждая, на сумму 1303 рубля 40 копеек. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 3134 рубля. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

24) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е.. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зашли в подъезд <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> находящемуся по адресу: <адрес>, 20 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 91 рубль 53 копейки за 1 метр, на сумму 1830 рублей 60 копеек и 2 патч- панели стоимостью 651 рубль 70 копеек каждая; на сумму 1303 рубля 40 копеек. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 3134 рубля. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

25) Кроме того, Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зашли в подъезд <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> находящемуся по адресу: <адрес> 20 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 91 рубль 53 копейки за 1 метр, на сумму 1830 рублей 60 копеек и 2 патч- панели стоимостью 651 рубль 70 копеек каждая, на сумму 1303 рубля 40 копеек. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 3134 рубля. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

26) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зашли в подъезд <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> находящемуся по адресу: <адрес>, 20 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 91 рубль 53 копейки за 1 метр, на сумму 1830 рублей 60 копеек и 2 патч- панели стоимостью 651 рубль 70 копеек каждая; на сумму 1303 рубля 40 копеек. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 3134 рубля. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

27) Кроме того, Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> находящемуся по адресу: <адрес>, 20 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 91 рубль 53 копейки за 1 метр, на сумму 1830 рублей 60 копеек и 2 патч- панели стоимостью 651 рубль 70 копеек каждая, на сумму 1303 рубля 40 копеек. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 3134 рубля. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

28) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е.. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> находящемуся по адресу: <адрес> 20 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 91 рубль 53 копейки за 1 метр, на сумму 1830 рублей 60 копеек и 2 патч- панели стоимостью 651 рубль 70 копеек каждая; на сумму 1303 рубля 40 копеек. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 3134 рубля. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

29) Кроме того, Суровяткин А.А. в период с декабря 2009года по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с декабря 2009года по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая, на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

30) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с декабря 2009года по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с декабря 2009года по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес> <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> <данные изъяты> находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая; на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

31) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с декабря 2009года по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с декабря 2009года по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая, на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

32) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с декабря 2009года по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с декабря 2009года по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес> <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> <данные изъяты> находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая; на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

33) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая, на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

34) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес> <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая; на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

35) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая, на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

36) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес> по <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая; на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

37) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с декабря 2009года по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая, на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

38) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е.. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд № 5 <адрес> «А» по <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> <данные изъяты> находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая; на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

39) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая, на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

40) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с декабря 2009года по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес> по <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> <данные изъяты> находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая; на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

41) Кроме того, Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая, на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

42) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд № 1 <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> <данные изъяты> находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая; на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

43) Кроме того, Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, вступил в предварительный преступный сговор с ММЕ, направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая, на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

44) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> <данные изъяты> находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая; на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

45) Кроме того, Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая, на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

46) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е.. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> <данные изъяты> находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая; на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

47) Кроме того, Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая, на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

48) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> <данные изъяты> находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая; на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

49) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд № 5 <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая, на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

50) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> <данные изъяты> находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая; на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

51) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая, на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

52) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е.. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> <данные изъяты> находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая; на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

53) Кроме того, Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая, на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

54) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е.. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая; на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

55) Кроме того, Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая, на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

56) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е.. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая; на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

57) Кроме того, Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты>, находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 1 патч- панель стоимостью 1500 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 3246 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

58) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е.. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> <данные изъяты> находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 1 патч- панель стоимостью 1500 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 3246 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

59) Кроме того, Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 1 патч- панель стоимостью 1500 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 3246 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

60) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 1 патч- панель стоимостью 1500 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 3246 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

61) Кроме того, Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 1 патч- панель стоимостью 1500 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 3246 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

62) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 1 патч- панель стоимостью 1500 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 3246 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

63) Кроме того, Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 1 патч- панель стоимостью 1500 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 3246 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

64) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 1 патч- панель стоимостью 1500 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 3246 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

65) Кроме того, Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 1 патч- панель стоимостью 1500 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 3246 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

66) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е.. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 1 патч- панель стоимостью 1500 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 3246 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

67) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 1 патч- панель стоимостью 1500 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 3246 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

68) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> <данные изъяты> находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 1 патч- панель стоимостью 1500 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 3246 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

69) Кроме того, Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая, на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

70) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е.. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд № 1 <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая; на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

71) Кроме того, Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая, на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

72) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд № 2 <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая; на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

73) Кроме того, Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая, на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

74) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е.. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая; на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

75) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая, на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

76) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая; на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

77) Кроме того, Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая, на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

78) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая; на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

79) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая, на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

80) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая; на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

81) Кроме того, Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая, на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

82) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая; на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

83) Кроме того, Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зашли в подъезд <адрес> в <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали кабель линии электросвязи, в щитках, расположенных на лестничной площадке первого этажа и лестничной площадке восьмого этажа, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 1 патч- панель стоимостью 1500 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 3246 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

84) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зашли в подъезд <адрес> в <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали кабель линии электросвязи, в щитках, расположенных на лестничной площадке первого этажа и лестничной площадке восьмого этажа, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 1 патч- панель стоимостью 1500 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 3246 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

85) Кроме того, Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зашли в подъезд <адрес> в <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали кабель линии электросвязи, в щитках, расположенных на лестничной площадке первого этажа и лестничной площадке восьмого этажа, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 1 патч- панель стоимостью 1500 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 3246 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

86) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зашли в подъезд <адрес> в <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали кабель линии электросвязи, в щитках, расположенных на лестничной площадке первого этажа и лестничной площадке восьмого этажа, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 1 патч- панель стоимостью 1500 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 3246 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

87) Кроме того, Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зашли в подъезд <адрес> в <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали кабель линии электросвязи, в щитках, расположенных на лестничной площадке первого этажа и лестничной площадке восьмого этажа, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 1 патч- панель стоимостью 1500 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 3246 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

88) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зашли в подъезд <адрес> в <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали кабель линии электросвязи, в щитках, расположенных на лестничной площадке первого этажа и лестничной площадке восьмого этажа, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 1 патч- панель стоимостью 1500 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 3246 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

89) Кроме того, Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зашли в подъезд <адрес> в <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали кабель линии электросвязи, в щитках, расположенных на лестничной площадке первого этажа и лестничной площадке восьмого этажа, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 1 патч- панель стоимостью 1500 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 3246 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

90) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зашли в подъезд <адрес> в <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали кабель линии электросвязи, в щитках, расположенных на лестничной площадке первого этажа и лестничной площадке восьмого этажа, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 1 патч- панель стоимостью 1500 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 3246 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

91) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зашли в подъезд <адрес> в <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали кабель линии электросвязи, в щитках, расположенных на лестничной площадке первого этажа и лестничной площадке восьмого этажа, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 1 патч- панель стоимостью 1500 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 3246 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

92) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зашли в подъезд <адрес> в <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали кабель линии электросвязи, в щитках, расположенных на лестничной площадке первого этажа и лестничной площадке восьмого этажа, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 1 патч- панель стоимостью 1500 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 3246 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

93) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зашли в подъезд <адрес> в <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали кабель линии электросвязи, в щитках, расположенных на лестничной площадке первого этажа и лестничной площадке восьмого этажа, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 1 патч- панель стоимостью 1500 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 3246 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

94) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зашли в подъезд <адрес> в <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали кабель линии электросвязи, в щитках, расположенных на лестничной площадке первого этажа и лестничной площадке восьмого этажа, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 1 патч- панель стоимостью 1500 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 3246 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

95) Кроме того, Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зашли в подъезд <адрес> в <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали кабель линии электросвязи, в щитках, расположенных на лестничной площадке первого этажа и лестничной площадке восьмого этажа, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 1 патч- панель стоимостью 1500 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 3246 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

96) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зашли в подъезд <адрес> в <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали кабель линии электросвязи, в щитках, расположенных на лестничной площадке первого этажа и лестничной площадке восьмого этажа, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 1 патч- панель стоимостью 1500 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 3246 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

97) Кроме того, Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зашли в подъезд <адрес> в <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали кабель линии электросвязи, в щитках, расположенных на лестничной площадке первого этажа и лестничной площадке восьмого этажа, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 1 патч- панель стоимостью 1500 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 3246 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

98) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зашли в подъезд <адрес> в <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали кабель линии электросвязи, в щитках, расположенных на лестничной площадке первого этажа и лестничной площадке восьмого этажа, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 1 патч- панель стоимостью 1500 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 3246 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

99) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зашли в подъезд <адрес> в <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали кабель линии электросвязи, в щитках, расположенных на лестничной площадке первого этажа и лестничной площадке восьмого этажа, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 1 патч- панель стоимостью 1500 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 3246 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

100) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е.. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зашли в подъезд № <адрес> в <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали кабель линии электросвязи, в щитках, расположенных на лестничной площадке первого этажа и лестничной площадке восьмого этажа, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 1 патч- панель стоимостью 1500 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 3246 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

101) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зашли в подъезд <адрес> в <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали кабель линии электросвязи, в щитках, расположенных на лестничной площадке первого этажа и лестничной площадке восьмого этажа, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 1 патч- панель стоимостью 1500 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 3246 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

102) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е.. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зашли в подъезд <адрес> в <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали кабель линии электросвязи, в щитках, расположенных на лестничной площадке первого этажа и лестничной площадке восьмого этажа, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 1 патч- панель стоимостью 1500 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 3246 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

103) Кроме того, Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зашли в подъезд <адрес> в <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали кабель линии электросвязи, в щитках, расположенных на лестничной площадке первого этажа и лестничной площадке восьмого этажа, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 1 патч- панель стоимостью 1500 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 3246 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

104) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зашли в подъезд <адрес> в <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали кабель линии электросвязи, в щитках, расположенных на лестничной площадке первого этажа и лестничной площадке восьмого этажа, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 1 патч- панель стоимостью 1500 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 3246 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

105) Кроме того, Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зашли в подъезд <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая, на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

106) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зашли в подъезд <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая; на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

107) Кроме того, Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зашли в подъезд <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая, на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

108) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е.. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зашли в подъезд <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая; на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

109) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зашли в подъезд <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая, на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

110) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е.. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зашли в подъезд <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая; на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

111) Кроме того, Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зашли в подъезд <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая, на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

112) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е.. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зашли в подъезд <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая; на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

113) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зашли в подъезд № 6 <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая, на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

114) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е.. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зашли в подъезд № 6 <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая; на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

115) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зашли в подъезд <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая, на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

116) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е.. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зашли в подъезд № 7 <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая; на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

117) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зашли в подъезд № 8 <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая, на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

118) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е.. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зашли в подъезд № 8 <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая; на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

119) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зашли в подъезд № 9 <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая, на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

120) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е.. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зашли в подъезд № 9 <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая; на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

121) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зашли в подъезд <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 1 патч- панель стоимостью 1500 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 3246 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

122) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е.. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зашли в подъезд <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 1 патч- панель стоимостью 1500 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 3246 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

123) Кроме того, Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зашли в подъезд <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 1 патч- панель стоимостью 1500 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 3246 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

124) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е.. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зашли в подъезд <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 1 патч- панель стоимостью 1500 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 3246 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

125) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зашли в подъезд <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 1 патч- панель стоимостью 1500 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 3246 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

126) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е.. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, зашли в подъезд № 12 <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 1 патч- панель стоимостью 1500 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 3246 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

127) Кроме того, Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 1 патч- панель стоимостью 1500 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 3246 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

128) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е.. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 1 патч- панель стоимостью 1500 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 3246 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

129) Кроме того, Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд № 2 <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая, на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

130) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е.. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая; на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

131) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая, на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

132) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е.. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая; на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

133) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая, на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

134) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е.. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая; на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

135) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая, на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

136) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е.. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> <данные изъяты> находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая; на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

137) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая, на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

138) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е.. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд № 6 <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая; на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

139) Кроме того, Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая, на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

140) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е.. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая; на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

141) Кроме того, Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая, на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

142) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е.. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд № 8 <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> электросвязи «Уралсвязьинформ», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая; на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

143) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд № 9 <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая, на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

144) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е.. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд № 9 <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая; на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

145) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд № 10 <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая, на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

146) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е.. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд № 10 <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая; на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

147) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд № 11 <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая, на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

148) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е.. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд № 11 <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая; на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

149) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая, на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

150) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е.. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес> в <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая; на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

151) Кроме того, Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес> где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая, на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

152) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е.. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес> в <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая; на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

153) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес> в <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая, на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

154) Кроме того, Суровяткин А.А., в период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е.. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес> в <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая; на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

155) Кроме того, Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес> в <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая, на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

156) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е.. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес> в <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая; на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

157) Кроме того, Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес> в <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая, на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

158) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е.. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес> в <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая; на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

159) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес> в <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая, на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

160) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е.. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес> в <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая; на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

161) Кроме того, Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес> в <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая, на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

162) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е.. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес> в <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая; на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

163) Кроме того, Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес> в <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая, на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

164) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е.. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес> в <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая; на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

165) Кроме того, Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес> в <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая, на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

166) Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е.. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес> в <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая; на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

167) Кроме того, Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, вступил в предварительный преступный сговор с Мухаметшин И.Е., направленный на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес> в <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что их преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая, на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. распорядились по собственному усмотрению, продав похищенное.

168)Кроме того, Суровяткин А.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, с целью получения материальной выгоды вступил в предварительный преступный сговор, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с Мухаметшин И.Е.. Осуществляя совместные преступные намерения, Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, зашли в подъезд <адрес> по <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что их преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезали в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянули из кабель-каналов и таким образом тайно похитили принадлежащие <данные изъяты> <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая; на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. с места совершения преступления скрылись, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. В результате совместных преступных действий Мухаметшин И.Е. и Суровяткин А.А. умышленно повредили, т.е. привели в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

169) Кроме того, Мухаметшин И.Е. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, имея преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды, зашел в подъезд <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что его преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезал в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего, продолжая осуществлять свои преступные намерения, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянул из кабель-каналов и таким образом тайно похитил принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая, на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. с места совершения преступления скрылся, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. распорядился по собственному усмотрению, продав похищенное.

170) Кроме того, Мухаметшин И.Е., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, имея преступный умысел, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с целью получения материальной выгоды, зашел в подъезд № 1 <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что его преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезал в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего, продолжая осуществлять свои преступные намерения, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянул из кабель-каналов и таким образом тайно похитил принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая; на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. с места совершения преступления скрылся, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. В результате своих преступных действий Мухаметшин И.Е. умышленно повредил, т.е. привел в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

171) Кроме того, Мухаметшин И.Е. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, имея преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды, зашел в подъезд № 2 <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что его преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезал в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего, продолжая осуществлять свои преступные намерения, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянул из кабель-каналов и таким образом тайно похитил принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая, на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. с места совершения преступления скрылся, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. распорядился по собственному усмотрению, продав похищенное.

172) Кроме того, Мухаметшин И.Е., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, имея преступный умысел, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с целью получения материальной выгоды, зашел в подъезд № 2 <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что его преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезал в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего, продолжая осуществлять свои преступные намерения, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянул из кабель-каналов и таким образом тайно похитил принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая; на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. с места совершения преступления скрылся, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. В результате своих преступных действий Мухаметшин И.Е. умышленно повредил, т.е. привел в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

173) Кроме того, Мухаметшин И.Е. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, имея преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды, зашел в подъезд № 3 <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что его преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезал в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего, продолжая осуществлять свои преступные намерения, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянул из кабель-каналов и таким образом тайно похитил принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая, на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. с места совершения преступления скрылся, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. распорядился по собственному усмотрению, продав похищенное.

174) Кроме того, Мухаметшин И.Е., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, имея преступный умысел, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с целью получения материальной выгоды, зашел в подъезд № 3 <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что его преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезал в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего, продолжая осуществлять свои преступные намерения, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянул из кабель-каналов и таким образом тайно похитил принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая; на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. с места совершения преступления скрылся, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. В результате своих преступных действий Мухаметшин И.Е. умышленно повредил, т.е. привел в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

175) Кроме того, Мухаметшин И.Е. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, имея преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды, зашел в подъезд № 4 <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что его преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезал в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего, продолжая осуществлять свои преступные намерения, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянул из кабель-каналов и таким образом тайно похитил принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая, на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. с места совершения преступления скрылся, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. распорядился по собственному усмотрению, продав похищенное.

176) Кроме того, Мухаметшин И.Е., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, имея преступный умысел, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с целью получения материальной выгоды, зашел в подъезд № 4 <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что его преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезал в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего, продолжая осуществлять свои преступные намерения, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянул из кабель-каналов и таким образом тайно похитил принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая; на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. с места совершения преступления скрылся, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. В результате своих преступных действий Мухаметшин И.Е. умышленно повредил, т.е. привел в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

177) Кроме того, Мухаметшин И.Е. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, имея преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды, зашел в подъезд <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что его преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезал в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего, продолжая осуществлять свои преступные намерения, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянул из кабель-каналов и таким образом тайно похитил принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая, на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. с места совершения преступления скрылся, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. распорядился по собственному усмотрению, продав похищенное.

178) Кроме того, Мухаметшин И.Е., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, имея преступный умысел, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с целью получения материальной выгоды, зашел в подъезд <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что его преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезал в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего, продолжая осуществлять свои преступные намерения, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянул из кабель-каналов и таким образом тайно похитил принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая; на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. с места совершения преступления скрылся, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. В результате своих преступных действий Мухаметшин И.Е. умышленно повредил, т.е. привел в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

179) Кроме того, Мухаметшин И.Е. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, имея преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды, зашел в подъезд <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что его преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезал в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего, продолжая осуществлять свои преступные намерения, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянул из кабель-каналов и таким образом тайно похитил принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая, на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. с места совершения преступления скрылся, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. распорядился по собственному усмотрению, продав похищенное.

180) Кроме того, Мухаметшин И.Е., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, имея преступный умысел, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с целью получения материальной выгоды, зашел в подъезд <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что его преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезал в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего, продолжая осуществлять свои преступные намерения, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянул из кабель-каналов и таким образом тайно похитил принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая; на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. с места совершения преступления скрылся, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. В результате своих преступных действий Мухаметшин И.Е. умышленно повредил, т.е. привел в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

181) Кроме того, Мухаметшин И.Е. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, имея преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды, зашел в подъезд № 1 <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что его преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезал в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего, продолжая осуществлять свои преступные намерения, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянул из кабель-каналов и таким образом тайно похитил принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая, на сумму 3000 рублей. С похищенным <данные изъяты> Челябинский филиал электросвязи «Уралсвязьинформ» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. распорядился по собственному усмотрению, продав похищенное.

182) Кроме того, Мухаметшин И.Е., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, имея преступный умысел, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с целью получения материальной выгоды, зашел в подъезд № 1 <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что его преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезал в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего, продолжая осуществлять свои преступные намерения, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянул из кабель-каналов и таким образом тайно похитил принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая; на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. с места совершения преступления скрылся, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. В результате своих преступных действий Мухаметшин И.Е. умышленно повредил, т.е. привел в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

183) Кроме того, Мухаметшин И.Е. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, имея преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды, зашел в подъезд № 2 <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что его преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезал в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего, продолжая осуществлять свои преступные намерения, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянул из кабель-каналов и таким образом тайно похитил принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая, на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. с места совершения преступления скрылся, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. распорядился по собственному усмотрению, продав похищенное.

184) Кроме того, Мухаметшин И.Е., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, имея преступный умысел, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с целью получения материальной выгоды, зашел в подъезд № 2 <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что его преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезал в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего, продолжая осуществлять свои преступные намерения, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянул из кабель-каналов и таким образом тайно похитил принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая; на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. с места совершения преступления скрылся, причинив <данные изъяты> «<данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. В результате своих преступных действий Мухаметшин И.Е. умышленно повредил, т.е. привел в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

185) Кроме того, Мухаметшин И.Е. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, имея преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды, зашел в подъезд № 3 <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что его преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезал в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего, продолжая осуществлять свои преступные намерения, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянул из кабель-каналов и таким образом тайно похитил принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая, на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. с места совершения преступления скрылся, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. распорядился по собственному усмотрению, продав похищенное.

186) Кроме того, Мухаметшин И.Е., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, имея преступный умысел, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с целью получения материальной выгоды, зашел в подъезд № 3 <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что его преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезал в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего, продолжая осуществлять свои преступные намерения, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянул из кабель-каналов и таким образом тайно похитил принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая; на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. с места совершения преступления скрылся, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. В результате своих преступных действий Мухаметшин И.Е. умышленно повредил, т.е. привел в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

187) Кроме того, Мухаметшин И.Е. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, имея преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды, зашел в подъезд № 1 <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что его преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезал в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего, продолжая осуществлять свои преступные намерения, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянул из кабель-каналов и таким образом тайно похитил принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая, на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. с места совершения преступления скрылся, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. распорядился по собственному усмотрению, продав похищенное.

188) Кроме того, Мухаметшин И.Е., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, имея преступный умысел, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с целью получения материальной выгоды, зашел в подъезд № 1 <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что его преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезал в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего, продолжая осуществлять свои преступные намерения, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянул из кабель-каналов и таким образом тайно похитил принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая; на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. с места совершения преступления скрылся, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. В результате своих преступных действий Мухаметшин И.Е. умышленно повредил, т.е. привел в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

189) Кроме того, Мухаметшин И.Е. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, имея преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды, зашел в подъезд № 2 <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что его преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезал в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего, продолжая осуществлять свои преступные намерения, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянул из кабель-каналов и таким образом тайно похитил принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая, на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. с места совершения преступления скрылся, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. распорядился по собственному усмотрению, продав похищенное.

190) Кроме того, Мухаметшин И.Е., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, имея преступный умысел, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с целью получения материальной выгоды, зашел в подъезд № 2 <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что его преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезал в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего, продолжая осуществлять свои преступные намерения, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянул из кабель-каналов и таким образом тайно похитил принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая; на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. с места совершения преступления скрылся, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. В результате своих преступных действий Мухаметшин И.Е. умышленно повредил, т.е. привел в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

191) Кроме того, Мухаметшин И.Е. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, имея преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды, зашел в подъезд № 3 <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что его преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезал в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего, продолжая осуществлять свои преступные намерения, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянул из кабель-каналов и таким образом тайно похитил принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей за 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая, на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. с места совершения преступления скрылся, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. распорядился по собственному усмотрению, продав похищенное.

192) Кроме того, Мухаметшин И.Е., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, имея преступный умысел, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с целью получения материальной выгоды, зашел в подъезд № 3 <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что его преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезал в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего, продолжая осуществлять свои преступные намерения, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянул из кабель-каналов и таким образом тайно похитил принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 18 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 97 рублей 1 метр, на сумму 1746 рублей и 2 патч- панели стоимостью 1500 рублей каждая; на сумму 3000 рублей. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. с места совершения преступления скрылся, причинив <данные изъяты> <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4746 рублей. В результате своих преступных действий Мухаметшин И.Е. умышленно повредил, т.е. привел в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

193) Кроме того, Мухаметшин И.Е. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, имея преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды, зашел в подъезд № 1 <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что его преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезал в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего, продолжая осуществлять свои преступные намерения, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянул из кабель-каналов и таким образом тайно похитил принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес> 20 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 91 рубль 53 копейки за 1 метр, на сумму 1830 рублей 60 копеек и 2 патч- панели стоимостью 651 рубль 70 копеек каждая, на сумму 1303 рубля 40 копеек. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. с места совершения преступления скрылся, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 3134 рубля. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. распорядился по собственному усмотрению, продав похищенное.

194) Кроме того, Мухаметшин И.Е., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, имея преступный умысел, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с целью получения материальной выгоды, зашел в подъезд № 1 <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что его преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезал в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего, продолжая осуществлять свои преступные намерения, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянул из кабель-каналов и таким образом тайно похитил принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 20 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 91 рубль 53 копейки за 1 метр, на сумму 1830 рублей 60 копеек и 2 патч- панели стоимостью 651 рубль 70 копеек каждая; на сумму 1303 рубля 40 копеек. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. с места совершения преступления скрылся, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 3134 рубля. В результате своих преступных действий Мухаметшин И.Е. умышленно повредил, т.е. привел в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

195) Кроме того, Мухаметшин И.Е. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, имея преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды, зашел в подъезд № 2 <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что его преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезал в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего, продолжая осуществлять свои преступные намерения, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянул из кабель-каналов и таким образом тайно похитил принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 20 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 91 рубль 53 копейки за 1 метр, на сумму 1830 рублей 60 копеек и 2 патч- панели стоимостью 651 рубль 70 копеек каждая, на сумму 1303 рубля 40 копеек. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. с места совершения преступления скрылся, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 3134 рубля. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. распорядился по собственному усмотрению, продав похищенное.

196) Кроме того, Мухаметшин И.Е., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, имея преступный умысел, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с целью получения материальной выгоды, зашел в подъезд № 2 <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что его преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезал в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего, продолжая осуществлять свои преступные намерения, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянул из кабель-каналов и таким образом тайно похитил принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 20 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 91 рубль 53 копейки за 1 метр, на сумму 1830 рублей 60 копеек и 2 патч- панели стоимостью 651 рубль 70 копеек каждая; на сумму 1303 рубля 40 копеек. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. с места совершения преступления скрылся, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 3134 рубля. В результате своих преступных действий Мухаметшин И.Е. умышленно повредил, т.е. привел в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

197) Кроме того, Мухаметшин И.Е. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, имея преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды, зашел в подъезд № 3 <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что его преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезал в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего, продолжая осуществлять свои преступные намерения, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянул из кабель-каналов и таким образом тайно похитил принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 20 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 91 рубль 53 копейки за 1 метр, на сумму 1830 рублей 60 копеек и 2 патч- панели стоимостью 651 рубль 70 копеек каждая, на сумму 1303 рубля 40 копеек. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. с места совершения преступления скрылся, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 3134 рубля. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. распорядился по собственному усмотрению, продав похищенное.

198) Кроме того, Мухаметшин И.Е., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, имея преступный умысел, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с целью получения материальной выгоды, зашел в подъезд № 3 <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что его преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезал в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего, продолжая осуществлять свои преступные намерения, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянул из кабель-каналов и таким образом тайно похитил принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 20 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 91 рубль 53 копейки за 1 метр, на сумму 1830 рублей 60 копеек и 2 патч- панели стоимостью 651 рубль 70 копеек каждая; на сумму 1303 рубля 40 копеек. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. с места совершения преступления скрылся, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 3134 рубля. В результате своих преступных действий Мухаметшин И.Е. умышленно повредил, т.е. привел в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

199) Кроме того, Мухаметшин И.Е. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, имея преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды, зашел в подъезд № 4 <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что его преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезал в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего, продолжая осуществлять свои преступные намерения, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянул из кабель-каналов и таким образом тайно похитил принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 20 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 91 рубль 53 копейки за 1 метр, на сумму 1830 рублей 60 копеек и 2 патч- панели стоимостью 651 рубль 70 копеек каждая, на сумму 1303 рубля 40 копеек. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. с места совершения преступления скрылся, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 3134 рубля. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. распорядился по собственному усмотрению, продав похищенное.

200) Кроме того, Мухаметшин И.Е., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, имея преступный умысел, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с целью получения материальной выгоды, зашел в подъезд № 4 <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что его преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезал в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего, продолжая осуществлять свои преступные намерения, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянул из кабель-каналов и таким образом тайно похитил принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес> 20 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 91 рубль 53 копейки за 1 метр, на сумму 1830 рублей 60 копеек и 2 патч- панели стоимостью 651 рубль 70 копеек каждая; на сумму 1303 рубля 40 копеек. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. с места совершения преступления скрылся, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 3134 рубля. В результате своих преступных действий Мухаметшин И.Е. умышленно повредил, т.е. привел в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

201) Кроме того, Мухаметшин И.Е. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, имея преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды, зашел в подъезд № 5 <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что его преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезал в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего, продолжая осуществлять свои преступные намерения, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянул из кабель-каналов и таким образом тайно похитил принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес> 20 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 91 рубль 53 копейки за 1 метр, на сумму 1830 рублей 60 копеек и 2 патч- панели стоимостью 651 рубль 70 копеек каждая, на сумму 1303 рубля 40 копеек. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. с места совершения преступления скрылся, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 3134 рубля. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. распорядился по собственному усмотрению, продав похищенное.

202) Кроме того, Мухаметшин И.Е., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, имея преступный умысел, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с целью получения материальной выгоды, зашел в подъезд № 5 <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что его преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезал в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего, продолжая осуществлять свои преступные намерения, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянул из кабель-каналов и таким образом тайно похитил принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес> 20 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 91 рубль 53 копейки за 1 метр, на сумму 1830 рублей 60 копеек и 2 патч- панели стоимостью 651 рубль 70 копеек каждая; на сумму 1303 рубля 40 копеек. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. с места совершения преступления скрылся, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 3134 рубля. В результате своих преступных действий Мухаметшин И.Е. умышленно повредил, т.е. привел в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

203) Кроме того, Мухаметшин И.Е. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, имея преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды, зашел в подъезд № 6 <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что его преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезал в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего, продолжая осуществлять свои преступные намерения, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянул из кабель-каналов и таким образом тайно похитил принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 20 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 91 рубль 53 копейки за 1 метр, на сумму 1830 рублей 60 копеек и 2 патч- панели стоимостью 651 рубль 70 копеек каждая, на сумму 1303 рубля 40 копеек. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. с места совершения преступления скрылся, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 3134 рубля. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. распорядился по собственному усмотрению, продав похищенное.

204) Кроме того, Мухаметшин И.Е., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, имея преступный умысел, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с целью получения материальной выгоды, зашел в подъезд № 6 <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что его преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезал в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего, продолжая осуществлять свои преступные намерения, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянул из кабель-каналов и таким образом тайно похитил принадлежащие <данные изъяты>, находящемуся по адресу: <адрес> 20 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 91 рубль 53 копейки за 1 метр, на сумму 1830 рублей 60 копеек и 2 патч- панели стоимостью 651 рубль 70 копеек каждая; на сумму 1303 рубля 40 копеек. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. с места совершения преступления скрылся, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 3134 рубля. В результате своих преступных действий Мухаметшин И.Е. умышленно повредил, т.е. привел в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

205) Кроме того, Мухаметшин И.Е. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, имея преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды, зашел в подъезд № 7 <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что его преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезал в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего, продолжая осуществлять свои преступные намерения, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянул из кабель-каналов и таким образом тайно похитил принадлежащие <данные изъяты> находящемуся по адресу: <адрес> 20 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 91 рубль 53 копейки за 1 метр, на сумму 1830 рублей 60 копеек и 2 патч- панели стоимостью 651 рубль 70 копеек каждая, на сумму 1303 рубля 40 копеек. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. с места совершения преступления скрылся, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 3134 рубля. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. распорядился по собственному усмотрению, продав похищенное.

206) Кроме того, Мухаметшин И.Е., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, имея преступный умысел, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с целью получения материальной выгоды, зашел в подъезд № 7 <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что его преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезал в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего, продолжая осуществлять свои преступные намерения, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянул из кабель-каналов и таким образом тайно похитил принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес> 20 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 91 рубль 53 копейки за 1 метр, на сумму 1830 рублей 60 копеек и 2 патч- панели стоимостью 651 рубль 70 копеек каждая; на сумму 1303 рубля 40 копеек. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. с места совершения преступления скрылся, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 3134 рубля. В результате своих преступных действий Мухаметшин И.Е. умышленно повредил, т.е. привел в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

207) Кроме того, Мухаметшин И.Е. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, имея преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды, зашел в подъезд № 8 <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что его преступные действия не очевидны для окружающих, на лестничной площадке 5 этажа, при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа, умышленно срезал в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего, продолжая осуществлять свои преступные намерения, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянул из кабель-каналов и таким образом тайно похитил принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес> 20 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 91 рубль 53 копейки за 1 метр, на сумму 1830 рублей 60 копеек и 2 патч- панели стоимостью 651 рубль 70 копеек каждая, на сумму 1303 рубля 40 копеек. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. с места совершения преступления скрылся, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 3134 рубля. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. распорядился по собственному усмотрению, продав похищенное.

208) Кроме того, Мухаметшин И.Е., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, имея преступный умысел, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи и тайное хищение чужого имущества, с целью получения материальной выгоды, зашел в подъезд № 8 <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что его преступные действия повлекут за собой выведение из строя линии электросвязи, на лестничной площадке пятого этажа, при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезал в распределительной коробке кабель линии электросвязи, после чего, продолжая осуществлять свои преступные намерения, через щитки, расположенные на лестничных площадках между вторым и третьим этажами, а также между седьмым и восьмым этажами, вытянул из кабель-каналов и таким образом тайно похитил принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 20 метров кабеля UTP 25*2 стоимостью 91 рубль 53 копейки за 1 метр, на сумму 1830 рублей 60 копеек и 2 патч- панели стоимостью 651 рубль 70 копеек каждая; на сумму 1303 рубля 40 копеек. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. с места совершения преступления скрылся, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 3134 рубля. В результате своих преступных действий Мухаметшин И.Е. умышленно повредил, т.е. привел в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- линию электросвязи.

209) Кроме того, Мухаметшин И.Е. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, имея преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды, зашел в подъезд № 1 <адрес> в <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что его преступные действия не очевидны для окружающих, в кабине лифта поднялся на лестничную площадку 2 этажа и с целью фиксации кабины умышленно просунул между створками специально принесенную с собой палку, после чего, продолжая осуществлять свои преступные намерения, поднялся на лестничную площадку третьего этажа, где при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа умышленно срезал в шахте лифта подвесной кабель, который вытянул из шахты лифта, и таким образом тайно похитил принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 36 метров кабеля КПВЛ-18 стоимостью 103 рубля за 1 метр, на сумму 3708 рублей и 18 метров кабеля КПВЛ-6 стоимостью 48 рублей за 1 метр, на сумму 864 рубля. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. с места совершения преступления скрылся, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4572 рубля. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. распорядился по собственному усмотрению, продав похищенное.

210) Кроме того, Мухаметшин И.Е., ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, имея преступный умысел, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов жилищно – коммунального хозяйства и тайное хищение чужого имущества, с целью получения материальной выгоды, зашел в подъезд № 1 <адрес> в <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что его преступные действия повлекут за собой выведение из строя объекта жилищно- коммунального хозяйства-лифта, в кабине лифта поднялся на лестничную площадку второго этажа и с целью фиксации кабины умышленно просунул между створками специально принесенную с собой палку, после чего, продолжая осуществлять свои преступные намерения поднялся на лестничную площадку третьего этажа, где при помощи специально принесенного с собой ножа умышленно срезал в шахте лифта подвесной кабель, который вытянул из шахты лифта, и таким образом, тайно похитил принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 36 метров кабеля КПВЛ-18 стоимостью 103 рубля за 1 метр, на сумму 3708 рублей и 18 метров кабеля КПВЛ-6 стоимостью 48 рублей за 1 метр; на сумму 864 рубля. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. с места совершения преступления скрылся, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4572 рубля. В результате своих преступных действий Мухаметшин И.Е. умышленно повредил, т.е. привел в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- лифт, на восстановление которого было затрачено длительное время.

211) Кроме того, Мухаметшин И.Е. ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, имея преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды, зашел в подъезд № 4 <адрес> в <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что его преступные действия не очевидны для окружающих, в кабине лифта поднялся на лестничную площадку 2 этажа и с целью фиксации кабины умышленно просунул между створками специально принесенную с собой палку, после чего, продолжая осуществлять свои преступные намерения, поднялся на лестничную площадку третьего этажа, где при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа умышленно срезал в шахте лифта подвесной кабель, который вытянул из шахты лифта, и таким образом тайно похитил принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 36 метров кабеля КПВЛ-18 стоимостью 103 рубля за 1 метр, на сумму 3708 рублей и 18 метров кабеля КПВЛ-6 стоимостью 48 рублей за 1 метр, на сумму 864 рубля. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. с места совершения преступления скрылся, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4572 рубля. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. распорядился по собственному усмотрению, продав похищенное.

212) Кроме того, Мухаметшин И.Е., ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, имея преступный умысел, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов жилищно – коммунального хозяйства и тайное хищение чужого имущества, с целью получения материальной выгоды, зашел в подъезд № 4 <адрес> в <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что его преступные действия повлекут за собой выведение из строя объекта жилищно- коммунального хозяйства-лифта, в кабине лифта поднялся на лестничную площадку второго этажа и с целью фиксации кабины умышленно просунул между створками специально принесенную с собой палку, после чего, продолжая осуществлять свои преступные намерения поднялся на лестничную площадку третьего этажа, где при помощи специально принесенного с собой ножа умышленно срезал в шахте лифта подвесной кабель, который вытянул из шахты лифта и таким образом, тайно похитил принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 36 метров кабеля КПВЛ-18 стоимостью 103 рубля за 1 метр, на сумму 3708 рублей и 18 метров кабеля КПВЛ-6 стоимостью 48 рублей за 1 метр; на сумму 864 рубля. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. с места совершения преступления скрылся, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4572 рубля. В результате своих преступных действий Мухаметшин И.Е. умышленно повредил, т.е. привел в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- лифт, на восстановление которого было затрачено длительное время.

213) Кроме того, Мухаметшин И.Е. ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, имея преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды, зашел в подъезд № 3 <адрес> в <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что его преступные действия не очевидны для окружающих,на лифте поднялся на лестничную площадку на лифте поднялся на лестничную площадку пятого этажа и, остановив кабину лифта, с целью ее фиксации просунул между створками специально принесенную с собой палку, после чего, продолжая осуществлять свои преступные действия, поднялся на лестничную площадку шестого этажа, где при помощи специально принесенного с собой ножа умышленно стал срезать в шахте лифта подвесной кабель, однако довести свои преступные действия до конца Мухаметшин И.Е. не смог по независящим от него обстоятельствам, так как в подъезд вышли жильцы верхнего этажа, из-за чего он был вынужден с места совершения преступления скрыться, опасаясь быть задержанным. Таким образом Мухаметшин И.Е. пытался тайно похитить, принадлежащие <данные изъяты>» 36 метров кабеля КПВЛ-18 стоимостью 103 рубля за 1 метр, на сумму 3708 рублей и 18 метров кабеля КПВЛ-6 стоимостью 48 рублей за 1 метр, на сумму 864 рубля. В случае доведения преступных действий до конца Мухаметшин И.Е. был бы причинен материальный ущерб ООО <данные изъяты>» на общую сумму 4572 рубля.

214) Кроме того, Мухаметшин И.Е., ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, имея преступный умысел, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов жилищно – коммунального хозяйства и тайное хищение чужого имущества, с целью получения материальной выгоды, зашел в подъезд № 3 <адрес> в <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что его преступные действия повлекут за собой выведение из строя объекта жилищно- коммунального хозяйства-лифта, на лифте поднялся на лестничную площадку пятого этажа, и остановив кабину лифта, с целью ее фиксации просунул между створками специально принесенную с собой палку, после чего, продолжая осуществлять свои преступные действия поднялся на лестничную площадку шестого этажа, где при помощи специально принесенного с собой ножа умышленно стал срезать в шахте лифта подвесной кабель, чем привел его в негодное для восстановления состояние, однако довести свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества до конца Мухаметшин И.Е. не смог по независящим от него обстоятельствам, так как в подъезд вышли жильцы верхнего этажа, из-за чего он был вынужден с места совершения преступления скрыться. Таким образом, Мухаметшин И.Е. пытался тайно похитить, принадлежащие <данные изъяты>» 36 метров кабеля КПВЛ-18 стоимостью 103 рубля за 1 метр, на сумму 3708 рублей и 18 метров кабеля КПВЛ-6 стоимостью 48 рублей за 1 метр, на сумму 864 рубля. В случае доведения своего преступного умысла до конца Мухаметшин И.Е. был бы причинен материальный ущерб <данные изъяты>» на общую сумму 4572 рубля. В результате своих преступных действий Мухаметшин И.Е. умышленно повредил, т.е. привел в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- лифт, на восстановление которого было затрачено длительное время.

215) Кроме того, Мухаметшин И.Е. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, имея преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды, зашел в подъезд № 2 <адрес> в <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что его преступные действия не очевидны для окружающих, в кабине лифта поднялся на лестничную площадку шестого этажа и с целью фиксации кабины умышленно просунул между створками специально принесенную с собой палку, после чего, продолжая осуществлять свои преступные намерения, спустился на лестничную площадку пятого этажа, где при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа умышленно срезал в шахте лифта подвесной кабель, который вытянул из шахты лифта, и таким образом тайно похитил принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 36 метров кабеля КПВЛ-18 стоимостью 103 рубля за 1 метр, на сумму 3708 рублей и 18 метров кабеля КПВЛ-6 стоимостью 48 рублей за 1 метр, на сумму 864 рубля. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. с места совершения преступления скрылся, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4572 рубля. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. распорядился по собственному усмотрению, продав похищенное.

216) Кроме того, Мухаметшин И.Е., ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, имея преступный умысел, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов жилищно – коммунального хозяйства и тайное хищение чужого имущества, с целью получения материальной выгоды, зашел в подъезд № 2 <адрес> в <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что его преступные действия повлекут за собой выведение из строя объекта жилищно- коммунального хозяйства-лифта, в кабине лифта поднялся на лестничную площадку шестого этажа и с целью фиксации кабины умышленно просунул между стоворкам специально принесенную с собой палку, после чего, продолжая осуществлять свои преступные намерения спустился на лестничную площадку пятого этажа, где при помощи специально принесенного с собой ножа, умышленно срезал в шахте лифта подвесной кабель, который вытянул из шахты лифта и таким образом, тайно похитил принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 36 метров кабеля КПВЛ-18 стоимостью 103 рубля за 1 метр, на сумму 3708 рублей и 18 метров кабеля КПВЛ-6 стоимостью 48 рублей за 1 метр; на сумму 864 рубля. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. с места совершения преступления скрылся, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4572 рубля. В результате своих преступных действий Мухаметшин И.Е. умышленно повредил, т.е. привел в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- лифт, на восстановление которого было затрачено длительное время.

217) Кроме того, Мухаметшин И.Е. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, имея преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды, зашел в подъезд № 1 <адрес> по переулку Энергетиков в <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что его преступные действия не очевидны для окружающих, в кабине лифта поднялся на лестничную площадку 6 этажа и с целью фиксации кабины умышленно просунул между створками специально принесенную с собой палку, после чего, продолжая осуществлять свои преступные намерения, спустился на лестничную площадку пятого этажа, где при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа умышленно срезал в шахте лифта подвесной кабель, который вытянул из шахты лифта, и таким образом тайно похитил принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 36 метров кабеля КПВЛ-18 стоимостью 103 рубля за 1 метр, на сумму 3708 рублей и 18 метров кабеля КПВЛ-6 стоимостью 48 рублей за 1 метр, на сумму 864 рубля. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. с места совершения преступления скрылся, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4572 рубля. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. распорядился по собственному усмотрению, продав похищенное.

218) Кроме того, Мухаметшин И.Е., ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, имея преступный умысел, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов жилищно – коммунального хозяйства и тайное хищение чужого имущества, с целью получения материальной выгоды, зашел в подъезд № 1 <адрес> по перулку Энергетиков в <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что его преступные действия повлекут за собой выведение из строя объекта жилищно- коммунального хозяйства-лифта, в кабине лифта поднялся на лестничную площадку шестого этажа и с целью фиксации кабины умышленно просунул между створками специально принесенную с собой палку, после чего, продолжая осуществлять свои преступные намерения спустился на лестничную площадку пятого этажа, где при помощи специально принесенного с собой ножа умышленно срезал в шахте лифта подвесной кабель, который вытянул из шахты лифта, и таким образом, тайно похитил принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 36 метров кабеля КПВЛ-18 стоимостью 103 рубля за 1 метр, на сумму 3708 рублей и 18 метров кабеля КПВЛ-6 стоимостью 48 рублей за 1 метр; на сумму 864 рубля. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. с места совершения преступления скрылся, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4572 рубля. В результате своих преступных действий Мухаметшин И.Е. умышленно повредил, т.е. привел в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- лифт, на восстановление которого было затрачено длительное время.

219) Кроме того, Мухаметшин И.Е. ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, имея преступный умысел на тайное хищение чужого имущества с целью получения материальной выгоды, зашел в подъезд № 11 <адрес> в <адрес>, где, убедившись, что в подъезде никого нет, и осознавая, что его преступные действия не очевидны для окружающих, в кабине лифта поднялся на лестничную площадку 6 этажа и с целью фиксации кабины умышленно просунул между створками специально принесенную с собой палку, после чего, продолжая осуществлять свои преступные намерения, спустился на лестничную площадку пятого этажа, где при помощи специально принесенного с собой кухонного ножа умышленно срезал в шахте лифта подвесной кабель, который вытянул из шахты лифта, и таким образом тайно похитил принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 36 метров кабеля КПВЛ-18 стоимостью 103 рубля за 1 метр, на сумму 3708 рублей и 18 метров кабеля КПВЛ-6 стоимостью 48 рублей за 1 метр, на сумму 864 рубля. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. с места совершения преступления скрылся, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4572 рубля. Впоследствии похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. распорядился по собственному усмотрению, продав похищенное.

220) Кроме того, Мухаметшин И.Е., ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, имея преступный умысел, направленный на приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов жилищно – коммунального хозяйства и тайное хищение чужого имущества, с целью получения материальной выгоды, зашел в подъезд № 11 <адрес> в <адрес>, где из корыстных побуждений, осознавая, что его преступные действия повлекут за собой выведение из строя объекта жилищно- коммунального хозяйства-лифта, в кабине лифта поднялся на лестничную площадку шестого этажа и с целью фиксации кабины умышленно просунул между створками специально принесенную с собой палку, после чего, продолжая осуществлять свои преступные намерения спустился на лестничную площадку пятого этажа, где при помощи специально принесенного с собой ножа умышленно срезал в шахте лифта подвесной кабель, который вытянул из шахты лифта, и таким образом, тайно похитил принадлежащие <данные изъяты>», находящемуся по адресу: <адрес>, 36 метров кабеля КПВЛ-18 стоимостью 103 рубля за 1 метр, на сумму 3708 рублей и 18 метров кабеля КПВЛ-6 стоимостью 48 рублей за 1 метр; на сумму 864 рубля. С похищенным имуществом Мухаметшин И.Е. с места совершения преступления скрылся, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 4572 рубля. В результате своих преступных действий Мухаметшин И.Е. умышленно повредил, т.е. привел в негодное для эксплуатации состояние объект жизнеобеспечения- лифт, на восстановление которого было затрачено длительное время.

В судебном заседании подсудимые Суровяткин А.А., Мухаметшин И.Е. вину свою, по существу предъявленного обвинения, признали полностью, в суде подтвердили свое ходатайство о постановки приговора без проведения судебного разбирательства, то есть об особом порядке принятия судебного решения. Пояснили, что ходатайство ими заявлено добровольно и после консультации с защитниками, характер и последствия заявленного ими ходатайства полностью осознают.

Государственный обвинитель, защитники, представители потерпевших, не возражают против постановки приговора в отношении подсудимых без проведения судебного разбирательства т.к., виновными они себя признали полностью, ходатайство заявлено добровольно, в ходе предварительного расследования, после консультации с защитниками, максимальная санкция за данное преступление не превышает 10 лет лишения свободы.

Суд удостоверился в том, что подсудимые Суровяткин А.А. и Мухаметшин И.Е. осознают характер и последствия заявленного ими ходатайства, обвинение им понятно, вину они признют в полном объеме. Данное ходатайство подсудимыми заявлено добровольно, после проведения консультации с защитниками и в их присутствии.

Суд считает, что заявленное ходатайство не противоречит закону и подлежит удовлетворению, а дело рассмотрению в особом порядке, в соответствии с требованиями ст. 314-316 главы 40 УПК РФ.

Подсудимые Суровяткин А.А. и Мухаметшин И.Е. в содеянном раскаиваются, просят строго их не наказывать, так как они осознали содеянное.

Судья пришел к убеждению, что обвинение, с которым согласились подсудимые Суровяткин А.А. и Мухаметшин И.Е. обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Государственный обвинитель, в суде предложил квалифицировать действия Суровяткин А.А. как преступления предусмотренные п. «а» ч.2 ст.158 ; п. «а» ч.2 ст.215.2 УК РФ, действия Мухаметшин И.Е. квалифицировать как преступления предусмотренные п. «а» ч.2 ст.158; п. «а» ч.2 ст.215.2; ч.1 ст.158; ч.1 ст.215.2; ст.30 ч.3 ст.158 ч.1 УК РФ

Суд действия Суровяткин А.А. квалифицирует как преступления предусмотренные:

- п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ- кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

-п. «а» ч.2 ст.215.2 УК РФ - приведение в негодность объектов жизнеобеспечения, т.е. разрушение, повреждение или приведение иным способом в негодное для эксплуатации состояние объектов жилищного и коммунального хозяйства, если эти деяния совершены из корыстных побуждений, совершенные группой лиц по предварительному сговору.

Суд действия Мухаметшин И.Е. квалифицирует как преступления предусмотренные:-п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ- кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

-п. «а» ч.2 ст.215.2 УК РФ- приведение в негодность объектов жизнеобеспечения, т.е. разрушение, повреждение или приведение иным способом в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи, если эти деяния совершены из корыстных побуждений, совершенные группой лиц по предварительному сговору.

- ч.1 ст.158УК РФ- кража, т.е. тайное хищение чужого имущества.

-ч.1 ст.215.2 УК РФ-приведение в негодность объектов жизнеобеспечения, т.е. разрушение, повреждение или приведение иным способом в негодное для эксплуатации состояние объектов жилищного и коммунального хозяйства, если эти деяния совершены из корыстных побуждений.

- ст.30 ч.3 ст.158 ч.1 УК РФ покушение на кражу, т.е. покушение на тайное хищение чужого имущества.

При определении вида и размера наказания суд, принимает во внимание общественную опасность и социальную значимость деяния, учитывает, что вину подсудимые признали в полном объеме, в содеянном раскаиваются, не судимы, отсутствие тяжких последствий по делу, так же суд исходит из порядка, судебного разбирательства и личностных характеристик Суровяткин А.А. и Мухаметшин И.Е.

Отягчающих наказение подсудимых обстоятельств судом не установлено.

Признать активное способстоввание раскрытию и расследованию преступлений обстоятельством, смягчающим осужденным наказание.

С учетом вышеизложенного суд считает, что исправление и перевоспитание Суровяткин А.А. возможно без изоляции от общества, то есть с применением ст.73 УК РФ. Наказание Мухаметшин И.Е. с учетом его личности должно быть назначено в виде лишения свободы.Суд считает, что такое наказание будет соответствовать тяжести содеянного и личности подсудимых.

Основания для назначения Суровяткин А.А. и Мухаметшин И.Е.альтернативных, дополнительных видов наказаний, правил назначения наказания предусмотренных ст. 64 УК РФ, отсутствуют.

Исковые требования представителей потерпевеших о возмещении имущственного ущерба причиненного в результате краж подлежиат удовлетворению в полном объеме.

Руководствуясьст.ст.296,297,302-306, 307-310, 314-316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать виновным Мухаметшин И.Е., в совершении преступлений, предусмотренных: п. «а» ч.2 ст.158; п. «а» ч.2 ст.215.2; ч.1 ст.158; ч.1 ст.215.2; ст.30 ч.3 ст.158 ч.1 УК РФ и назначить наказание:

-по п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на два года без ограничения свободы

-п. «а» ч.2 ст.215.2 УК РФ в виде лишения свободы сроком на один год десять месяцев без штрафа

- ч.1 ст.158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на один год

-ч.1 ст.215.2 УК РФУК РФ в виде лишения свободы сроком на один год

- ст.30 ч.3 ст.158 ч.1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев.

На основании ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности престулпений путем поглощения менее строгого наказания более строгим назначить Мухаметшин И.Е. наказание в виде лишения свободы сроком на два года.

В соответствии с ч.5 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем поглощения менее строгого наказания более строгим назначенным по приговору Ленинского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ окончательно назначить Мухаметшин И.Е. наказание в виде лишения свободы сроком на два года девять месяцев с отбыванием наказания в колонии- поселении.

Меру пресечения Мухаметшин И.Е. изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу.

Срок наказания Мухаметшин И.Е. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, то есть с момента фактического задержания.

Признать виновным Суровяткин А.А., в совершении преступлений, предусмотренных «а» ч.2 ст.158 ; п. «а» ч.2 ст.215.2 УК РФ и назначить наказание:

-по п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на два года без ограничения свободы;

-п. «а» ч.2 ст.215.2 УК РФ в виде лишения свободы сроком на один год десять месяцев без штрафа;

На основании ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем поглощения менее строгого наказания более строгим назначить Суровяткин А.А. наказание в виде лишения свободы сроком на два года.

На основании ст. 73 УК РФ, назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в три года

Обязать Суровяткин А.А. не менять постоянного либо временного места жительства, без уведомления специализированного государственного органа осуществляющего исправление осужденных, регулярно являться в этот орган для регистрации.

Меру пресечения – подписку о невыезде и надлежащем поведении, до вступления приговора в законную силу оставить прежней, а затем отменить.

Гражданские иски заявленые, представителем <данные изъяты>» НАВ на сумму 37608 рублей,представителем <данные изъяты>» ДОВ на сумму 357672 рубля, представителем <данные изъяты> ДТИ на сумму 27432 рубля удовлетворить в полном объеме.Взыскать солидарно с Суровяткин А.А. и Мухаметшин И.Е. в счет возмещения материального ущерба в пользу <данные изъяты>» тридцать шесть тысяч семьсот девяносто девять рублей сорок копеек; в пользу <данные изъяты> <данные изъяты> тридцать семь тысяч шестьсот восемь рублей, в пользу «Уралсвязьинформ» триста пятьдесят семь тысяч шестьсот семьдесят два рубля в пользу <данные изъяты>» двадцать семь тысяч четыреста тридцать два рубля.

Вещественные доказательства: нож и варежки хранящиеся в камере вещественных доказательств ОМ № УВД по <адрес> уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения или в тот же срок со дня вручения копии кассационного представления или кассационной жалобы других участников уголовного судопроизводства, затрагивающих интересы осужденного. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в праве ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Осужденный не может обжаловать приговор в кассационном порядке по основаниям, изложенным в п.1ст.379 УПК РФ, т.е. несоответствия выводов суда, изложенным в приговоре фактическим обстоятельствам уголовного дела, может обжаловать приговор в порядке надзора.

Приговор изготовлен в совещательной комнате на ПК.

Судья: