ч.3 ст.30 -ч.1 ст.228 ч.1,ч.3 ст.30 п.б.ч.2 ст. 228 ч.1, ч.1 ст. 228 УК РФ



№1-181/2010

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Мурманск 16 июня 2010 года

Ленинский районный суд г. Мурманска в составе:

председательствующего судьи Венедиктова А.А.,

при секретаре

с участием государственных обвинителей-помощников прокурора Ленинского округа г. Мурманска Кравцовой Н.И., Кутуевой Е.В.,

защитника-адвоката Жигалкина В.В., представившего удостоверение № ** и ордер № ** от 07.05.2010 г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Кораблина Д.Н. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 - п. "б" ч. 2 ст. 228.1, ч. 1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Кораблин Д.Н. совершил два покушения на незаконный сбыт наркотических средств, в одном случае в крупном размере, а также незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотические средства в крупном размере. Преступления совершены им при следующих обстоятельствах.

04 марта 2010 года, в период времени с 17 часов 20 минут до 21 часа 15 минут, Кораблин Д.Н., путем продажи за деньги в сумме *** рублей пытался незаконно сбыть, Д.С.Е. принимавшему участие в оперативно-розыскном мероприятии-проверочная закупка, наркотическое средство-смесь, содержащую диацетилморфин (героин) и 6-моноацетилморфин, общей массой не менее 0,2571 грамма. Однако довести до конца свои преступные действия, направленные на незаконный сбыт наркотического средства,. не смог по не зависящим от него обстоятельствам, поскольку указанное наркотическое средство было изъято у Д.С.Е. сотрудниками милиции в ходе его личного досмотра, произведенного 04.03.2010 г., в период с 21 часа 15 минут до 21 часа 35 минут.

Он же, 09 марта 2010 года, в период времени с 19 часов 15 минут до 21 часа 25 минут, путем продажи за деньги в сумме ** рублей пытался незаконно сбыть Д.С.Е. принимавшему участие в оперативно-розыскном мероприятии-проверочная закупка, наркотическое средство-смесь, содержащую диацетилморфин (героин) и 6-моноацетилморфин, общей массой не менее 0,5091 грамма, то есть в крупном размере. Однако довести до конца свои преступные действия, направленные на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере, Кораблин Д.Н. не смог по не зависящим от него обстоятельствам, поскольку указанное наркотическое средство было изъято у Д.С.Е. сотрудниками милиции в ходе его личного досмотра, произведенного 09.03.2010 г., в период с 22 часов 12 минут до 22 часов 30 минут.

Кроме того, в период времени с 00 часов 03 марта 2010 года до 21 часа 25 минут 09 марта 2010 года, Кораблин Д.Н. незаконно без цели сбыта приобрел у неустановленного лица наркотическое средство-смесь, содержащую диацетилморфин (героин) и 6-моноацетилморфин, общей массой не менее 0,8458 грамма, то есть в крупном размере. Данное наркотическое средство Кораблин Д.Н. незаконно без цели сбыта хранил при себе и по месту своего жительства, до момента его изъятия сотрудниками милиции в ходе личного досмотра Кораблина Д.Н. произведенного 09.03.2010 г., в период с 22 часов 40 минут до 23 часов 10 минут.

В судебном заседании Кораблин Д.Н. полностью признал свою в вину в совершенных преступлениях.

Помимо личного признания его виновность в описанных деяниях подтверждается исследованными судом доказательствами.

Так, по эпизоду покушения на незаконный сбыт наркотических средств Д.С.Е. 04 марта 2010 года виновность Кораблина Д.Н. установлена следующими доказательствами.

04 марта 2010 года в отдел милиции № 2 УВД по г. Мурманску с заявлением обратился, Д.С.Е. который изъявил желание добровольно оказать содействие в изобличении Кораблина Д.Н. и осуществляющего незаконный сбыт наркотических средств. (Т. 1,л.д. 17)

На основании данного заявления оперативным сотрудником отдела милиции № 2 УВД по г. Мурманску вынесено постановление о производстве проверочной закупки, согласованное с начальником отдела уголовного розыска и утвержденное заместителем начальника отдела милиции № 2. (Т.1,л.д. 16)

Свидетель Д.С.Е. показал суду, что ранее неоднократно приобретал у Кораблина Д.Н. наркотическое средство героин. 04.03.2010 г. он добровольно обратился в отдел милиции № 2 УВД по г. Мурманску с целью изобличения Кораблина Д.Н. в его преступной деятельности и согласился на участие в проверочной закупке. Затем его досмотрели, вручили денежные средства в сумме **рублей для осуществления закупки, после чего он по мобильному телефону созвонился с Кораблиным Д.Н. и договорился о встрече с целью приобретения героина. Далее он под контролем сотрудников милиции встретился с Кораблиным Д.Н. передал ему деньги и получил наркотик, который у него изъяли сотрудники милиции при личном досмотре сразу после встречи с Кораблиным Д.Н.

Из акта личного досмотра Д.С.Е. от 04.03.2010 г., произведенного с 16 часов 45 минут до 17 часов 01 минуты, до проведения проверочной закупки, следует, что у него не было обнаружено каких-либо предметов и веществ, запрещенных в свободном гражданском обороте. (Т.1,л.д. 18-20)

Согласно протоколу осмотра и выдачи денежных средств от 04.03.2010 г.,Д.С.Е. выданы денежные средства в сумме **рублей, **купюр достоинством ** рублей, серии и номера которых занесены в протокол, с купюр сняты копии. (Т.1,л.д. 21-26)

Из показаний свидетелей. А.А.С. в судебном заседании и А.Е.В. оглашенных в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ (Т.1,л.д. 222-223) следует, что 04.03.2010 г. они присутствовали в качестве представителей общественности при досмотре Д.С.Е. и выдаче ему денежных средств, при этом полностью подтвердили результаты данных действий, изложенные в акте досмотра и протоколе вручения денежных средств.

При производстве личного досмотра Д.С.Е. 04.03.2010 г., в период с 21 часа 15 минут до 21 часа 35 минут, последний добровольно выдал один сверток с порошкообразным веществом светло-бежевого цвета, который, по его словам, он приобрел у Кораблина Д.Н. за **рублей, что отражено в соответствующем акте.(Т.1,л.д. 31-33)

Свидетели. Б.А.М. и К.К.А. показания которых исследованы в судебном заседании, пояснили, что участвовали в личном досмотре Д.С.Е. в качестве представителей общественности и подтвердили правильность изложенных в акте досмотра обстоятельств. (Т.1,л.д. 226-227, 228-229)

Согласно справке эксперта № **от 04.03.2010 г., выданное Д.С.Е. вещество, массой 0,2571 грамма, является наркотическим средством-смесью, содержащей героин (диацетилморфин) и 6-моноацетилфморфин. (Т.1,л.д. 35)

Заключением эксперта № **от 23.03.2010 г. подтверждено, что указанное вещество является наркотическим средством-смесью, содержащей героин (диацетилморфин) и 6-моноацетилфморфин. (Т.1,л.д. 179-181)

Из показаний свидетеля С.В.В., следует, что 04 марта 2010 года в отдел милиции № 2 УВД по г. Мурманску обратился Д.С.Е., согласившийся принять участие в оперативно-розыскном мероприятии -проверочная закупка с целью изобличения Кораблина Д.Н. Для этого были оформлены необходимые документы. Д. досмотрели, выдали ему денежные средства в сумме **рублей для приобретения героина. Далее он созвонился с Кораблиным Д.Н. по мобильному телефону, договорился о приобретении героина встретился с Кораблиным Д.Н. передал последнему деньги и получил от него наркотик. После этого Д.С.Е. сразу же доставили в УВД, где он добровольно выдал приобретенный у Кораблина Д.Н. сверток.

Согласно сведениям ОАО "***", изъятым при производстве выемки 13.04.2010 г., впоследствии осмотренным и приобщенным к делу в качестве вещественного доказательства Кораблин Д.Н., и Д.С.Е. 04.03.2010 г. в 20 часов 22 минуты и в 20 часов 30 минут связывались друг с другом с помощью мобильных телефонов. (Т.2,л.д. 5-16)

Изъятое у Д.С.Е. наркотическое средство также осмотрено и приобщено к делу в качестве вещественного доказательства. (Т.1,л.д. 154-157)

Подсудимый Кораблин Д.Н. показал суду, что действительно при указанных обстоятельствах продал Д.С.Е. наркотическое средство.

По эпизоду покушения на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере 09 марта 2010 Д.С.Е. года вина Кораблина Д.Н. подтверждается следующим.

09 марта 2010 года в отдел милиции № 2 УВД по г. Мурманску с заявлением вновь обратился Д.С.Е. который также изъявил желание добровольно оказать содействие в изобличении Кораблина Д.Н., и осуществляющего незаконный сбыт наркотических средств. (Т. 1,л.д. 77 )

На основании данного заявления оперативным сотрудником отдела милиции № 2 УВД по г. Мурманску вынесено постановление о производстве проверочной закупки, согласованное с и.о. начальника отдела уголовного розыска и утвержденное заместителем начальника отдела милиции № 2. (Т.1,л.д. 76)

Свидетель Д.С.Е. показал суду, что 09.03.2010 г. он вновь добровольно обратился в отдел милиции № 2 УВД по г. Мурманску с целью изобличения Кораблина Д.Н. в его преступной деятельности и также согласился на участие в проверочной закупке. Затем его досмотрели, вручили денежные средства в сумме *** рублей для осуществления закупки, после чего он по мобильному телефону созвонился с Кораблиным и договорился о встрече с целью приобретения героина. Далее он под контролем сотрудников милиции встретился с Кораблиным Д.Н. передал ему деньги и получил наркотик, который у него изъяли сотрудники милиции при личном досмотре сразу после встречи с Кораблиным.

Из акта личного досмотра Д.С.Е. от 09.03.2010 г., произведенного с 18 часов 40 минут до 18 часов 55 минут, до проведения проверочной закупки, следует, что у него не было обнаружено каких-либо предметов и веществ, запрещенных в свободном гражданском обороте. (Т.1,л.д. 78-80)

Согласно акту осмотра и выдачи денежных средств от 09.03.2010 г.,Д.С.Е. выданы денежные средства в сумме **рублей, купюра достоинством *** рублей и одна купюра достоинством *** рублей, серии и номера которых занесены в акт, с купюр сняты копии и они помечены специальным порошком.(Т.1,л.д. 81-83)

Из показаний свидетелей Л.С.Ю. и П.И.И., оглашенных в судебном заседании в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ, следует, что 09.03.2010 г. они присутствовали в качестве представителей общественности при досмотре Д.С.Е.и выдаче ему денежных средств, при этом полностью подтвердили результаты данных действий, изложенные в приведенных выше актах. (Т.1,л.д. 230-231, 232-233)

При производстве личного досмотра Д.С.Е. 09.03.2010 г., в период с 22 часов 12 минут до 22 часов 30 минут, последний добровольно выдал один сверток с порошкообразным веществом светло-бежевого цвета, который, по его словам, он приобрел у Кораблина Д.Н. за **рублей, что отражено в соответствующем акте.(Т.1,л.д. 89-90)

Свидетели Р.М.А. и. Б.Д.Н., показания которых исследованы в судебном заседании, пояснили, что участвовали в личном досмотре Д.С.Е. в качестве представителей общественности и подтвердили правильность изложенных в акте досмотра обстоятельств.(Т.1,л.д. 234-235, 236-238)

Согласно справке эксперта № **от 09.03.2010г., выданное Д.С.Е. вещество, массой 0,5091 грамма, является наркотическим средством-смесью, содержащей героин (диацетилморфин) и 6-моноацетилфморфин.(Т.1,л.д. 92)

Заключением эксперта № **от 25.03.2010г. подтверждено, что указанное вещество является наркотическим средством-смесью, содержащей героин (диацетилморфин) и 6-моноацетилфморфин.(Т.1,л.д. 185-187)

Как следует из заключения эксперта № **от 12.04.2010 г., наркотическое средство, изъятое у Д.С.Е. 04.03.2010 г. и 09.03.2010 г., имеет общий источник происхождения по сырью и технологии изготовления основного наркотически активного компонента.(Т.1,л.д. 198-199)

Из показаний свидетеля С.В.В. оперуполномоченного ОУР ОМ № 2 УВД по г. Мурманску, следует, что 09 марта 2010 года в отдел милиции № 2 УВД по г. Мурманску повторно обратился Д.С.Е. согласившийся принять участие в оперативно-розыскном мероприятии-проверочная закупка с целью изобличения Кораблина Д.Н. Для этого были оформлены необходимые документы. Д.С.Е. досмотрели, выдали ему денежные средства в сумме **рублей для приобретения героина. Далее он созвонился с Кораблиным Д.Н. по мобильному телефону, договорился о приобретении героина встретился с Кораблиным Д.Н. передал последнему деньги и получил от него наркотик. После этого Кораблин сразу же был задержан, а Д.С.Е. доставили в УВД, где он добровольно выдал приобретенный у Кораблина сверток.

Согласно сведениям ОАО "**", изъятым при производстве выемки 13.04.2010 г., впоследствии осмотренным и приобщенным к делу в качестве вещественного доказательства, Кораблин Д.Н. и Д.С.Е.09.03.2010 г. неоднократно связывались друг с другом с помощью мобильных телефонов. (Т.2,л.д. 5-16)

Изъятое у Д.С.Е. наркотическое средство также осмотрено и приобщено к делу в качестве вещественного доказательства. (Т.1,л.д. 154-157)

Согласно протоколу личного досмотра Кораблина Д.Н. произведенного после задержания 09.03.2010 г., у него в числе других предметов изъяты денежные средства. При освещении рук Кораблина Д.Н. ультрафиолетовой лампой они дали свечение, характерное для специального порошка, использованного при выдаче Д.С.Е. денежных средств.(Т.1,л.д. 99-102)

Свидетели Р.М.А. и Б.Д.Н., показания которых исследованы в судебном заседании, пояснили, что участвовали в личном досмотре Кораблина Д.Н. в качестве представителей общественности и подтвердили правильность изложенных в акте досмотра обстоятельств.(Т.1,л.д. 234-235, 236-238)

Осмотром изъятых денежных средств, приобщенных к делу в качестве вещественных доказательств, установлено, что имеющиеся среди них купюры, достоинством **и **рублей, согласно их серии и номеру, выдавались 09.03.2010 г. Д.С.Е. для производства проверочной закупки.(Т.1,л.д. 159-165)

Подсудимый Кораблин Д.Н. показал суду, что действительно при указанных обстоятельствах также продал Д.С.Е. наркотическое средство.

Кроме того, виновность подсудимого в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере подтверждается также следующими доказательствами.

Согласно протоколу личного досмотра произведенного после его задержания 09.03.2010 г., у него изъят сверток с порошкообразным веществом, которое, согласно пояснениям самого Кораблина Д.Н. является наркотическим средством героин, приготовленным для личного употребления. (Т.1,л.д. 99-102)

Свидетели Р.М.А. и Б.Д.Н., показания которых исследованы в судебном заседании, пояснили, что участвовали в личном досмотре Кораблина Д.Н. в качестве представителей общественности и подтвердили правильность изложенных в акте досмотра обстоятельств. (Т.1,л.д. 234-235, 236-238)

Результаты досмотра подтвердил в судебном заседании и допрошенный в качестве свидетеля оперуполномоченный ОУР ОМ № 2 УВД по г. Мурманску С.В.В.

Согласно справке эксперта № **от 10.03.2010 г., изъятое у Кораблина Д.Н. вещество, массой 0,8458 грамма, является наркотическим средством-смесью, содержащей героин (диацетилморфин) и 6-моноацетилфморфин.(Т.1,л.д. 92)

Заключением эксперта № **от 25.03.2010 г. подтверждено, что указанное вещество является наркотическим средством-смесью, содержащей героин (диацетилморфин) и 6-моноацетилфморфин.(Т.1,л.д. 191-193)

Как следует из заключения эксперта № **от 12.04.2010 г., наркотическое средство, изъятое у Д.С.Е. 04.03.2010 г. и у К.Д.Н. 09.03.2010 г., могло ранее составлять единую массу. (Т.1,л.д. 198-199)

Изъятое наркотическое средство осмотрено и приобщено к делу в качестве вещественного доказательства.(Т.1,л.д. 151-158)

Согласно заключению комиссии экспертов № **от 06.04.2010 г., Кораблин Д.Н. выявляет пагубное употребление опийных наркотиков и каннабиоидов. (Т.1,л.д. 203)

Подсудимый Кораблин Д.Н. показал, что изъятое у него при досмотре наркотическое средство героин он приобрел 03 марта 2010 года у своего знакомого и хранил его для личного употребления.

Учитывая, что все приведенные доказательства добыты в соответствии с требованиями уголовно-процессуального закона, при этом согласуются между собой и логически дополняют друг друга, суд признает их относимыми, достоверными, допустимыми и достаточными для разрешения дела по существу.

Оценивая их в совокупности, суд приходит к выводу, что виновность подсудимого в совершении указанных преступлений установлена и доказана. При этом обстоятельства совершенных им преступных деяний нашли свое подтверждение именно в той формулировке, которая изложена судом в описательной части приговора.

Суд квалифицирует действия Кораблина Д.Н., связанные со сбытом наркотического средства Д.С.Е. 04.03.2010 г. по ч. 3 ст. 30-ч. 1 ст. 228.1 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, не доведенные до конца по не зависящим от лица обстоятельствам.

Его же действия по сбыту наркотического средства 09.03.2010 г. Д.С.Н. квалифицируются судом по ч. 3 ст. 30-п. "б" ч. 2 ст. 228.1 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, не доведенные до конца по не зависящим от лица обстоятельствам.

Действия Кораблина Д.Н. по приобретению и хранению наркотического средства массой 0,8458 грамма, изъятого у него при личном досмотре 09.03.2010 г. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Размер наркотических средств определяется судом в соответствии с постановлением Правительства РФ от 7 февраля 2006 года № 76 "Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств…".

Суд отмечает, что действия Кораблина Д.Н. в части сбыта наркотических средств Д.С.Е. 04.03.2010г. и 09.03.2010 г. правильно квалифицированы органом предварительного следствия как два самостоятельных преступления. Несмотря на то обстоятельство, что наркотическое средство сбыто одному и тому же лицу, в короткий промежуток времени, причастность подсудимого к регулярному сбыту наркотических средств с единым умыслом не была установлена как в ходе предварительного следствия, так и в судебном заседании Кораблин Д.Н. показал, что наркотические средства он всегда приобретал для собственного употребления и сбывать их не собирался, а героин дважды продал Д.С.Е. 04 и 09 марта 2010 года только по настоятельной просьбе последнего. Данное утверждение материалами дела не опровергнуто, вследствие чего умысел на сбыт наркотических средств возникал у Кораблина Д.Н. в каждом случае заново.

На этом основании суд отвергает доводы защиты о необходимости квалификации действий Кораблина Д.Н. по сбыту наркотического средства Д.С.Е. 04 и 09 марта 2010 года как одного продолжаемого преступления.

В судебном заседании Кораблин Д.Н. фактически полностью признавая свою вину в совершении преступлений, настаивал на том, что действовал не из корыстных побуждений, а просто оказывал Д.С.Е. помощь и продавал ему свой наркотик по той же цене, по которой приобретал сам. Данное обстоятельство также не опровергнуто материалами дела, однако суд отмечает, что оно в данном случае не влияет на квалификацию действий подсудимого.

Суд исключает из объема обвинения Кораблина Д.Н. по ч.1 ст. 228 УК РФ, а затем пытался сбыть Д.С.Е.

Таким образом, действия Кораблина Д.Н. в отношении одного и того же наркотического средства квалифицированы как совершенные и с целью сбыта, и без цели сбыта. Вместе с тем, в данном случае действия подсудимого, связанные с незаконным приобретением и хранением без цели сбыта наркотического средства массой 0,2571 и 0,5091 грамма, трансформировались в более тяжкое преступление-покушение на сбыт того же самого наркотического средства, вследствие чего его приобретение и хранение без цели сбыта не требует самостоятельной квалификации. По этим же основаниям суд исключает и упоминание об общей массе приобретенного Кораблиным Д.Н. без цели сбыта вещества массой 1,612 грамма.

Назначая вид и размер наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность виновного, наличие либо отсутствие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого, обеспечение достижения целей наказания.

Кораблин Д.Н. совершил три преступления, в том числе относящиеся к категории тяжких и особо тяжких, направленные против здоровья населения и общественной нравственности. При этом он ранее судим за аналогичные деяния, к административной ответственности не привлекался, на учете у психиатра не состоял, при этом с 2007 года наблюдается у нарколога по поводу злоупотребления каннабисом. Злоупотребление опиатами и каннабиоидами со стороны Кораблина Д.Н. констатировано также приведенным выше заключением комиссии экспертов.(Т.1,л.д. 203)

За период отбывания наказания по предыдущему приговору в учреждении ИК -** УФСИН РФ по Мурманской области на момент условно-досрочного освобождения характеризовался с положительной стороны, в период содержания под стражей в ФБУ ИЗ ***УФСИН РФ по Мурманской области нарушений режима содержания не допускал и взысканий не имел. За период работы **в ООО до 02.03.2010 г. зарекомендовал себя инициативным работником, успешно справляющимся со своими обязанностями.

Обстоятельств, смягчающих наказание подсудимому, суд не находит. При этом в качестве отягчающего наказание обстоятельства суд в соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 18 УК РФ является опасным.

Принимая во внимание обстоятельства, характер и степень тяжести совершенных Кораблиным Д.Н. преступлений, учитывая, что исправительное воздействие на него предыдущего наказания за аналогичные преступления оказалось недостаточным, суд, вновь назначая наказание в виде лишения свободы, находит возможным исправление подсудимого только при реальном его отбытии в условиях изоляции от общества.

При этом, определяя размер наказания, суд, учитывая отягчающее обстоятельство, не находит оснований для его назначения в минимальном размере, а также для применения положений ч. 3 ст. 68, ч. 3 ст. 69 УК РФ.

С учетом личности подсудимого и его материального положения, суд не находит оснований для применения к нему дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы по ст. 228.1 УК РФ.

В соответствии с п. "в" ч. 1 ст. 58 УК РФ наказание в виде лишения свободы подлежит отбытию подсудимым в исправительной колонии строгого режима.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 303, 307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Кораблина Д.Н. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30-ч. 1 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30-п. "б" ч. 2 ст. 228.1, ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание:

-по ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 228.1 УК РФ в виде 5 (пяти) лет лишения свободы;

-по ч. 3 ст. 30 - п. "б" ч. 2 ст. 228.1 УК РФ в виде 6 (шести) лет лишения свободы;

-по ч. 1 ст. 228 УК РФ в виде 1(одного) года лишения свободы.

В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Кораблину Д.Н. наказание в виде 7 (семи) лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок наказания Кораблину Д.Н. исчислять с 16 июня 2010 года. Зачесть в срок отбытия наказания время его содержания под стражей с 09 марта 2010 года по 15 июня 2010 года.

Меру пресечения Кораблину Д.Н. в виде заключения под стражу до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Вещественные доказательства-4 пакета с наркотическим средством остаточной массой 0,64 грамма; 0,0999 грамма; 0,3553 грамма; 0,6897 грамма, хранящиеся в камере хранения наркотических средств и психотропных веществ ЭКЦ УВД по Мурманской области по адресу: г. Мурманск, проезд***, согласно квитанциям № ** от 31.03.2010 г., № ** от 14.04.2010 г. (Т.1,л.д. 146-158)-уничтожить.

-хранящиеся при деле денежные средства в сумме **рублей, а именно купюру достоинством **рублей (***) и достоинством **рублей (***)-обратить в доход государства;

-остальные хранящиеся при деле денежные средства в сумме 6420 рублей, а также хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств отдела милиции № 2 УВД по г. Мурманску мобильный телефон "Нокиа 1202-2" и мобильный телефон "Самсунг Х210" с сим-картами-возвратить осужденному К.Д.Н. либо указанному им лицу по доверенности;

-сведения ОАО "**"о входящих и исходящих телефонных звонках (Т.2,л.д. 7-12-оставить в материалах дела на весь срок его хранения.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мурманский областной суд через Ленинский районный суд г. Мурманска в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей,-в тот же срок со дня вручения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный в течение 10 суток вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также пригласить защитника для участия в рассмотрении кассационной жалобы судом кассационной инстанции, о чем должен заявить в срок, предусмотренный для обжалования приговора.

Судья А.А. Венедиктов

Приговор вступил в законную силу 12.08.2010