1-254/2011 П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ город Мурманск 17 августа 2011 года Ленинский районный суд города Мурманска в составе: председательствующего судьи Мацневой Н.А., при секретаре Кузнецовой А.П., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Ленинского административного округа города Мурманска Козловой И.С., защитника: адвоката Усачевой Н.В., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Ильина Ю.Н., ранее судимого: - 09.04.1998 по п.п. «а,г» ч.2 ст.161 УК РФ к 3 годам л\св, условно с испытательным сроком на 2 года; - 24.05.1999 по п.п. «а, б, в» ч.5 ст.74 УК РФ присоединить не отбытое наказание по приговору от 09.04.1998, к отбытию 7 лет 6 мес. л\св. Освобождён 17.06.2003 по постановлению Кольского р\с Мурманской области от 16.06.2003 на не отбытый срок 2 года 5 месяцев 16 дней; - 24.01.2006 по ч.7 ст.70 УК РФ, всего к отбытию срок 3 года л\св. Освобождён 23.01.2009 из ОЮ-241\18 п.Мурмаши Мурманской области по отбытию срока наказания. обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.228, ч.3 ст.30, ч.1 ст.228.1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Ильин Ю.Н. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере и покушение на незаконный сбыт наркотических средств, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на совершение незаконного сбыта наркотических средств, которые не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам, при следующих обстоятельствах. 09.06.2011 в период времени с 00 часов 00 минут до 16 часов 55 минут, Ильин Ю.Н., находясь в палисаднике в районе дома по пр. в г.Мурманске, незаконно без цели сбыта, у неустановленного следствием лица приобрёл наркотическое средство - смесь, содержащую кодеин, морфин, ацетилкодеин, 6моноацетилморфин, диацетилморфин (героин) и содержащую в своём составе психотропное вещество декстрометорфан, общей массой не менее 4,5665 грамма, то есть в особо крупном размере и наркотическое средство - смесь, содержащую метамфетамин, и содержащую в своём составе психотропное вещество амфетамин, общей массой не менее 0,5238 грамма, то есть в крупном размере, которые без цели сбыта, с целью личного употребления незаконно хранил при себе, передвигаясь с ним по г.Мурманску и по месту жительства по адресу: г.Мурманск, ул., д., кв. комната, до момента изъятия его сотрудниками милиции 09.06.2011, в период времени с 17 часов 30 минут до 17 часов 55 минут, в ходе производства личного досмотра Ильина Ю.Н. в помещении служебного кабинета № ОРЧ № (по линии УР) КМ УВД по Мурманской области, расположенного по адресу: г.Мурманск ул. д.. Кроме того, 09.06.2011 в период времени с 15 часов 44 минут до 16 часов 55 минут Ильин Ю.Н., находясь на лестничной площадке между третьим и четвёртым этажами подъезда № дома № по ул. в г.Мурманске, с целью незаконного сбыта и получения личной материальной выгоды, умышленно, путём продажи за денежные средства в общей сумме 800 рублей, пытался незаконно сбыть В.В., участвующему в оперативно - розыскном мероприятии «проверочная закупка», наркотическое средство - смесь, содержащую ацетилкодеин, диацетилморфин (героин) и 6-моноацетилморфин и содержащую в своём составе психотропное вещество декстрометорфан и сильнодействующее вещество диазепам, общей массой не менее 0,1703 грамма. Однако, свои преступные действия, направленные на незаконный сбыт наркотического средства Ильин Ю.Н. до конца не довел по независящим от него обстоятельствам, так как о его преступных намерениях стало известно сотрудникам милиции и данное наркотическое средство было изъято 09.06.2011, в период времени с 17 часов 05 минут до 17 часов 25 минут у В.В. сотрудниками милиции в помещении служебного кабинета № ОРЧ № (по линии УР) КМ УВД по Мурманской области, расположенного по адресу: г.Мурманск ул. д.. Подсудимый Ильин Ю.Н. вину в совершении преступлений признал полностью, при этом суду пояснил, что 09.06.2011 позвонил В.В. и попросил его помочь купить героин, он согласился. При встрече В.В. передал ему денежные средства в сумме 800 рублей. Получив от В.В. деньги, он проследовал к магазину «****». После чего он с подошедшим В.В. направился дворами через улицу к дому № по ул. в г.Мурманске, зашли в подъезд № указанного дома, где поднявшись на лестничную площадку между третьим и четвёртым этажами, он отсыпал В.В. в отрезок фольги небольшое количество порошкообразного вещества. Затем они вышли из подъезда и направились к аптеке, расположенной в д. по ул. в г.Мурманске, где он и был задержан сотрудниками милиции. Вина подсудимого Ильина Ю.Н. в совершении незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере от 09.06.2011 подтверждается исследованными доказательствами. Протоколом досмотра Ильина Ю.Н., в ходе которого 09.06.2011 в присутствии понятых у него изъяли два пакетика с порошкообразным веществом светло- бежевого и белого цвета (т.1 л.д. 44-47). Показаниями свидетеля Ф.Х. данные в судебном заседании, а также М.А. оглашенными в порядке ст. 281 УПК РФ, которые указали, что участвовали в качестве понятых при личном досмотре Ильина Ю.Н, у которого были изъяты два пакета с порошкообразным веществом, которые были упакованы в конверты и опечатаны (т.1 л.д. 103-105). Показаниями свидетеля М.Г., А.В. оглашенными в порядке ст. 281 УПК РФ, которые также подтвердили, что после задержания Ильина Ю.Н., он был доставлен в отдел милиции, где в присутствии понятых у него изъяли два прозрачных полиэтиленовых пакета с порошкообразным веществом (т.1 л.д.60, 89-90). Справкой эксперта № 2275 от 09.06.2011, согласно которой в свёртке, выданном Ильиным Ю.Н. 09.06.2011 года в ходе личного досмотра в полиэтиленовом пакетике содержится вещество массой 4,5665 грамма, являющееся наркотическим средством - смесью, содержащей диацетилморфин (героин) и 6-моноацетилморфин (т.1 л.д. 55). Справкой эксперта № 2276 от 09.06.2011, согласно которой в свёртке, выданном Ильиным Ю.Н. 09.06.2011 в ходе личного досмотра полиэтиленовом пакетике содержится вещество в виде порошка белого цвета массой 0,5238 грамма, являющееся наркотическим средством - смесью, содержащей в своём составе метамфетамин и психотропным веществом - смесью, содержащей в своём составе амфетамин (т. 1 л.д. 57). Результаты отраженные в справках подтверждены заключением эксперта № 2280 от 21.06.2011, согласно которому вещество изъятое 09.06.2011 в ходе досмотра Ильина Ю.Н. (описывалось в справке эксперта №2275 от 09.06.2011 года) с остаточной массой 4,5615 грамма, являющееся наркотическим средством - смесью, содержащей кодеин, морфин, ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин, диацетилморфин (героин) и содержит в своём составе психотропное вещество декстрометорфан. Вещество изъятое 09.06.201 в ходе досмотра Ильина Ю.Н. (описывалось в справке эксперта №2276 от 09.06.2011 года) с остаточной массой 0,5188 грамма, являющееся наркотическим средством - смесью, содержащей метамфетамин, содержит в своём составе психотропное вещество амфетамин (т.2 л.д. 161-164). Вина подсудимого Ильина Ю.Н. по факту покушения на сбыт наркотических средств 09.06.2011 года В.В., подтверждается исследованными доказательствами. Заявлением В.В., в котором он сообщает, что готов добровольно оказать содействие в изобличении Ильина Ю.Н., который занимается сбытом наркотических средств (т. 1 л.д. 21). Постановлением о предоставлении результатов ОРД от 09.06.2011, согласно которым в СО №2 при УВД по г. Мурманску переданы результаты оперативно-розыскной деятельности в отношении Ильина Ю.Н. по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств (т. 1 л.д. 19-20). Актом исследования денежных средств от 09.06.2011, в соответствии с которым, в период времени с 15.40 часов до 15.44 часов 09.06.2011 с целью проведения ОРМ «проверочная закупка» В.В. в присутствии понятых были вручены деньги в сумме 800 рублей (четырьмя купюрами: одной купюры достоинством 500 рублей с номером лК ***; трёх купюр достоинством по 100 рублей с номерами: ТХ ***, ХМ *** ХП ***). С указанных купюр сняты светокопии (т. 1 л.д. 26-27). Актом досмотра Ильина Ю.Н. от 09.06.2011, в ходе которого Ильин Ю.Н. добровольно выдал два полиэтиленовых пакетика с порошкообразными веществами светло-бежевого цвета и белого цвета. Также в ходе досмотра у Ильина Ю.Н. были изъяты денежные средства в сумме 800 рублей (четырьмя купюрами: одной купюры достоинством 500 рублей с номером лК ***; трёх купюр достоинством по 100 рублей с номерами: ТХ ***, ХМ ***; ХП ***). Также в ходе досмотра у Ильина Ю.Н. были изъяты сотовые телефоны «Nokia» Е5 IMEI: ****, с сим-картой «Tele2» с номером абонента: +****, с картой памяти «micro SD 2 GB», «Motorola» W 218 IMEI: **** с сим-картой «Tele2» с номером абонента: +**** (т. 1 л.д. 44-47). Рапортом сотрудника оперуполномоченного ОУР ОМ №2 УВД по г.Мурманску об обнаружении признаков преступления, согласно которому 09.06.2011 Ильин Ю.Н. находясь на лестничной площадке подъезда д. ул. в г.Мурманске незаконно сбыл гр. В.В., наркотическое средство - смесь, содержащую диацетилморфин (героин), 6моноацетилморфин (т.1 л.д. 58). Рапортом о задержании Ильина Ю.Н., согласно которому 09.06.2011 у дома № по ул. в г.Мурманске сотрудниками ОУР ОМ № 2 УВД по г.Мурманску был задержан Ильин Ю.Н. по подозрению в покушении на сбыт наркотических средств (т. 2 л.д. 2). Протоколом личного досмотра В.В., в ходе которого им добровольно был выдан один свёрток из фольгированной бумаги серебристого цвета с порошкообразным веществом светло-бежевого цвета (т. 1 л.д. 33-35). Справкой о химическом исследовании № 2277 от 09.06.2011, согласно которой представленное на исследование вещество массой 0,1703 грамма, изъятое у В.В., является наркотическим средством - смесью, содержащей диацетилморфин (героин) и 6-моноацетилморфин. (т.1 л.д. 43). Заключением химической экспертизы № 2280 от 21.06.2011, согласно которому представленное на исследование вещество остаточной массой 0,1673 грамма, являющееся наркотическим средством - смесью, содержащей кодеин, морфин, ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин, диацетилморфин (героин) и содержит в своём составе психотропное вещество декстрометорфан и сильнодействующее вещество диазепам (т. 1 л.д. 161-164). Конвертом с наркотическим средством и первичной упаковкой, который был осмотрен и приобщен к материалам дела в качестве вещественных доказательств (т. 1 л.д. 199-202,203). Показаниями свидетеля В.В., оглашенными в порядке ст. 281 УПК РФ, из которых следует, что ему было известно, о том, что Ильин Ю.Н. занимается сбытом наркотических средств, ранее он сам периодически приобретал у Ильина Ю.Н. наркотическое средство - героин. 09.06.2011 он по телефону договорился с Ильиным Ю.Н. о том, что тот ему продаст героин на 800 рублей. Ильин в подъезде № дома по ул. в г.Мурманске достал из одежды пакетик с порошкообразным вещество похожим на героин и отсыпал часть этого вещества в свёрток из фольгированной бумаги. его задержали сотрудники милиции ОМ № УВД по г.Мурманску, где в ходе личного досмотра у него был изъят сверток с наркотическим средством ( т. 1 л.д. 61-62, 63-64). Показаниями свидетеля С.В., оглашенными в порядке ст. 281 УПК РФ о том, что 09.06.2011 года около 14.00 часов он участвовал в качестве понятого при личном досмотре В.В. у которого запрещенных предметов и веществ обнаружено не было, после чего В.В. были выданы денежные средства в сумме 800 рублей, с которых предварительно сняли светокопии и обработали специальным порошком, дающим свечение при свете лампы УФО, после чего был составлен акт осмотра и выдачи денежных средств, в котором все присутствующие расписались (т.1 л.д. 85-86). Показаниями свидетеля Ю.А. оглашенными в порядке ст. 281УПК РФ, который дал показания, аналогичные показаниям свидетеля С.В. (т. 1 л.д. 82-84). Показаниями свидетеля Ф.Х., из которых следует, что 09.06.2011 он был приглашен сотрудниками милиции ОМ № УВД по г.Мурманску для участия в качестве понятого при личном досмотре В.В. Перед проведением досмотра В.В. было предложено выдать запрещенные к свободному обороту вещества и предметы. В.В. пояснил, что у него при себе имеется наркотическое средство, которое он приобрел у молодого человека по имени Ильин Ю.Н. Сверток с наркотическим средством был изъят у него осмотрен и упакован в конверт, по данному факту был составлен протокол, в котором все присутствующие расписались. Показаниями свидетеля М.А., оглашенными в порядке ст. 281 УПК РФ, который дал показания, аналогичные показаниям Ф.Х. (т.1 л.д. 103-104). Показаниями свидетеля Д.Г., который показал, что является сотрудником ОРЧ№ (по линии УР) КМ УВД по Мурманской области. 09.06.2011 года в ОМ № УВД по г.Мурманску обратился В.В., с заявлением о желании добровольно оказать помощь в изобличении, Ильина Ю.Н., занимающегося сбытом наркотических средств, и согласился участвовать в проведении оперативного мероприятия «оперативный эксперимент» в отношении последнего. После выдачи В.В. денежных средств в сумме 800 рублей, он созвонился с Ильиным Ю.Н., и они договорились о встрече у магазина «****» на пр. в г.Мурманске. После проведенных оперативных мероприятий по выдаче денежных средств и личного досмотра В.В., под контролем сотрудника милиции В.В. проехал по указанному адресу, где встретился с Ильиным Ю.Н., которому передал деньги, затем они проследовали во второй справа подъезд дома по ул., где состоялся сбыт наркотических средств. После этого В.В. был доставлен в отдел милиции № УВД по г. Мурманску, где в присутствии понятых был произведен его личный досмотр, в ходе которого он добровольно выдал сверток с порошкообразным веществом и пояснил, что данный сверток он приобрел у Ильина Ю.Н. Показаниями свидетеля Р.В.В. являющегося сотрудником ОРЧ №, оглашенными в порядке ст. 281 УПК РФ, показания которого в части поступления оперативной информации в правоохранительные органы о противоправной деятельности Ильина Ю.Н., в части обращения В.В. в ОМ № с заявлением о готовности оказать содействие в изобличении Ильина Ю.Н. в сбыте наркотических средств, аналогичны показаниям свидетеля Д.Г. Так Р.В.В. пояснил, что в рамках ОРМ «проверочная закупка» в отношении Ильина Ю.Н. он 09.06.2011 года в помещении ОРЧ № по адресу г.Мурманск, ул. д. в присутствии двух понятых проводил совместно с о\у ОУР ОМ № В.Н. досмотр В.В. перед «контрольной закупкой».В ходе досмотра В.В. ничего запрещённого к свободному обороту обнаружено не было. После досмотра В.В. в присутствии понятых были выданы денежные средства в сумме 800 рублей. После проверочной закупки В.В. был доставлен в ОРЧ № и в присутствии двух понятых досмотрен. В ходе досмотра В.В. выдал свёрток из фольгированной бумаги с героином, который ему продал за 800 рублей Ильин Ю.Н. в ходе проверочной закупки на деньги, выданные ему сотрудниками милиции. Затем был досмотрен Ильин Ю.Н., задержанный после сбыта наркотического средства В.В.. У Ильина были изъяты наркотические средства в особо крупном размере, а также уплаченные ему за наркотик В.В. денежные средства (т.1 л.д. 93-94). Показаниями свидетелей М.Г. и А.В являющихся оперуполномоченными ОУР ОМ № УВД по г.Мурманску, оглашенными в порядке ст. 281 УПК РФ, которые в части поступления оперативной информации в правоохранительные органы о противоправной деятельности Ильина Ю.Н., в части обращения В.В. в ОМ № с заявлением о готовности оказать содействие в изобличении Ильина Ю.Н. в сбыте наркотических средств, аналогичные показаниям свидетеля Д.Г. (т.1 л.д. 60, 89-90, 91-92). Показаниями свидетелей В.Н. и А.В. являющимися оперуполномоченными ОУР ОМ № УВД по г.Мурманску, оглашенными в порядке ст. 281 УПК РФ, которые в части поступления оперативной информации в правоохранительные органы о противоправной деятельности Ильина Ю.Н., в части обращения В.В. в ОМ № с заявлением о готовности оказать содействие в изобличении Ильина Ю.Н. в сбыте наркотических средств, аналогичные показаниям свидетеля Д.Г. При этом из оглашенных показаний В.Н. следует, что он участвовал совместно с оперуполномоченным ОРЧ № Р.В.В. в производстве досмотра В.В. перед проведением ОРМ «проверочная закупка» и, относительно обстоятельств, хода и результатов досмотра дал показания, аналогичные показаниям Р.В.В. (том 1 л.д. 95-96, 97-98). Кроме того, вина Ильина Ю.Н. подтверждается материалами дела: Протоколами осмотра, с фототаблицей, мобильных телефонов «Нокия Е5-00» с сим-картой абонента « Теле-1», изъятого в ходе личного досмотра Ильина Ю.Н., а также мобильных телефонов «Моторола W 218» с сим-картой абонента «Теле-2», которые были приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств и переданы на хранение в камеру хранения вещественных доказательств отдела милиции № УВД по г. Мурманску (том 1 л.д. 170-177). Протоколом осмотра сведений об исходящих и входящих телефонных звонках абонентов с номерами +**** (в период с 00 часов 00 минут 15.05.2011 года до 18 часов 00 минут 09.06.2011 года) и +**** (в период с 11 часов 00 минут до 19 часов 00 минут 09.06.2011 года) на бумажном носителе, на 23 листах. В ходе осмотра было подтверждено, что в период проведения ОРМ «проверочная закупка» между абонентами +**** (Ильин Ю.Н.) и +**** (В.В.) имели место входящие и исходящие соединения. Кроме того установлено, что сим-карта с номером абонента +**** использовалась в обоих изъятых у Ильина Ю.Н. телефонных аппаратах (т. 1 л.д. 191-193). Учитывая, что исследованные в судебном заседании доказательства получены с соблюдением требований уголовно-процессуального закона, согласуются между собой и логически дополняют друг друга, суд признает их допустимыми и достаточными для установления всех обстоятельств совершенных преступлений. Оценивая в совокупности исследованные доказательства, суд приходит к выводу, что виновность Ильина Ю.Н. в совершении преступлений установлена и доказана. Обстоятельства совершенных им преступных деяний нашли свое подтверждение в той формулировке, которая изложена судом в описательной части приговора. Действия Ильина Ю.Н. суд квалифицирует по ч.2 ст. 228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере и по ст. ст. 30 ч.3 - 228.1 ч.1 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на совершение незаконного сбыта наркотических средств, не доведенные до конца по независящим от него обстоятельствам. Так, в судебном заседании достоверно установлено, Ильин Ю.Н. незаконно приобрел и незаконно хранил при себе наркотические средства. Кроме того, установлено, что Ильин Ю.Н. путем продажи за денежные средства в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сбыл В.В. наркотические средства, после чего произошло их изъятие из незаконного оборота. Об умысле Ильина Ю.Н. на незаконный сбыт наркотических средств, свидетельствуют показания самого подсудимого, свидетелей, письменные материалы дела, подтверждающие характер действий Ильина Ю.Н., непосредственно направленных на продажу наркотического средства. Назначая наказание подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности деяния, личность виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого. Ильин Ю.Н. ранее судим, совершил два преступления, отнесенные законом к категории тяжких, к административной ответственности не привлекался, состоял на ****, на учёте МОПНД не состоит, по месту жительства участковым характеризуется удовлетворительно, по месту содержания в СИЗО 51\1 характеризуется удовлетворительно, по месту отбытия последнего наказания в ИК-18 характеризуется положительно Согласно заключению амбулаторной судебно-**** экспертизы №307 от 22.06.2011 года, Ильин Ю.Н. не страдает зависимостью от каких-либо психотропных веществ, но выявляет ****(том 1 л.д. 168). Обстоятельств, смягчающих наказание подсудимому, судом не установлено. Обстоятельством, отягчающим его наказание, суд признает в соответствии со ст. 63 ч.1 п. «а» УК РФ рецидив преступлений, который является опасным. Принимая во внимание тяжесть и обстоятельства совершенных преступлений, признание Ильиным Ю.Н. своей вины, отсутствие смягчающих и наличие отягчающего обстоятельства, характеризующие данные подсудимого, суд приходит к выводу о невозможности его исправления без реального отбывания наказания, и назначает ему наказание в виде лишения свободы, без назначения дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы. Оснований для назначения наказания с применением ст. 73 УК РФ. Поскольку Ильин Ю.Н. осуждается за совершение тяжких преступлений, ранее он отбывал лишение свободы, в соответствии с п. «в» ч. 1 ст. 58 УК РФ назначенное ему наказание подлежит отбыванию в исправительной колонии строгого режима. На основании изложенного, руководствуясь ст. 307-309 УПК РФ, П Р И Г О В О Р И Л: Ильина Ю. Н. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.228 ч.2 УК РФ, ст. 30 ч.3-228.1 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание; по ст. 228 ч.2 УК РФ 4 года 6 месяцев лишения свободы, по ст. 30 ч.3-228. 1 ч.1 УК РФ 4 года лишения свободы На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить Ильину Ю.Н. наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения Ильину Ю.Н. заключение под стражу - оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Срок наказания Ильину Ю.Н. исчислять с 17 августа 2011 года. Зачесть в срок отбытия наказания время содержания под стражей Ильина Ю.Н. с 09 июня 2011 года по 16 августа 2011 года. Вещественные доказательства: - пакеты № АС 20171217, с оставшимся после производства судебной экспертизы наркотическим средством смесью, содержащей кодеин, морфин, ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин, диацетилморфин (героин), и содержащей в своём составе психотропное вещество декстрометорфан с остаточной массой 4,343 грамма и наркотическим средством смесью, содержащей метамфетамин и содержащей в своём составе психотропное вещество амфетамин с остаточной массой 0,5111 грамма находящиеся на хранении в комнате хранения наркотических средств и психотропных веществ ЭКЦ УВД по Мурманской области, сданные по квитанции № 23 от 22.06.2011 года - уничтожить; - сотовый телефон «Nokia» Е500 IMEI: **** с сим-картой «Tele2» с номером:****, с номером абонента **** с картой памяти «micro SD 2 GB» № 1038W84894G; сотовый телефон «Motorola» W 218 IMEI: **** с сим-картой «Tele2» с номером:****, с номером абонента **** находящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ № УВД по г.Мурманску - вернуть законному владельцу Ильину Ю.Н., в случае не востребования уничтожить. - денежные средства в общей сумме 800 рублей, одна купюра номиналом 500 рублей с номером лК ****; три купюры номиналом по 100 рублей каждая с номерами: ТХ ****; ХМ ****; ХП ****, находящиеся в ФЭО УВД по г.Мурманску сданные по квитанции № 04409 от 23 июня 2011 года - обратить в доход государства; - детализацию соединений абонентов с номерами +**** (в период с 00 часов 00 минут 15.05.2011 года до 18 часов 00 минут 09.06.2011 года) и +**** (в период с 11 часов 00 минут до 19 часов 00 минут 09.06.2011 года) на бумажном носителе, на 23 листах, и результаты оперативно-розыскной деятельности от 09.06.2011 года - оставить при уголовном деле на весь срок хранения. Приговор может быть обжалован в Мурманский областной суд через Ленинский районный суд г. Мурманска в течение 10 дней со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также пригласить защитника для участия в рассмотрении кассационной жалобы судом кассационной инстанции. Председательствующий: Н.А.Мацнева Приговор вступил в законную силу 13.10.2011