Покушение на грабеж



Дело Номер обезличен

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РО ССИЙСКОЙ ФЕД ЕРАЦИИ

Дата обезличенаг. Г.ФИО0

Судья Лефортовского районного суда Г.ФИО0 ФИО1, с участием
государственного обвинителя - заместителя Лефортовского межрайонного прокурора г.
Москвы Васильева Аг., подсудимого ФИО2 ФИО5., защитника-адвоката Гриценко г.Б.,
представившего удостоверение Номер обезличен, ордер Номер обезличен, при секретаре Свириной Ас.,
рассмотрел в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

ФИО2, Дата обезличенаг.р., уроженца г.ФИО0, гражданина
РФ, со средним образованием, холостого, работающего в ...»
помощником юриста, зарегистрированного по адресу: г.ФИО0, ..., ...,
..., не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.ЗО Ч.l ст.161
УКРФ, -

УСТАНОВИЛ:

ФИО2 совершил покушение на грабеж, то есть на открытое хищение
чужого имущества:

он, Дата обезличенаг., в период времени с ... до ...,
находясь в зале кафе ...», расположенного на втором этаже ...», по
адресу: г.ФИО0, ул...., ..., ..., имея преступный умысел, направленный
на тайное хищение чужого имущества, и убедившись, что за его действиями никто не
наблюдает, подошел к куртке, принадлежащей Борисову АВ., которая висела на
вешалке, установленной в зале кафе, и в продолжение своего преступного умысла, достал
из внутреннего кармана куртки деньги, в сумме 50 000 рублей, после чего вышел из кафе
«...», и направился к выходу из ...», причин ив Борисову АВ. ущерб
на сумму 50 000 рублей, однако, был замечен Борисовым АВ. при совершении хищения и
осознавая, что его действия, направленные на тайное хищение чужого имущества
раскрыты, и не реагируя на требования потерпевшего остановиться, ФИО2 ФИО6 с
целью удержания похищенных денежных средств, бросился с похищенным бежать,
пытаясь скрыться с места преступления, но свой преступный умысел, направленный на
открытое хищение чужого имущества до конца довести не смог по независящим от него
обстоятельствам, Т.к. был задержан потерпевшим и сотрудником охраны.

Подсудимый ФИО2 в полном объеме согласен с предъявленным ему
обвинением в том, что он совершил покушение на грабеж, то есть на открытое хищение
чужого имущества.

Органами предварительного следствия действия ФИО2 правильно
квалифицированы по ч.3 СТ.30 Ч.l ст.161 УК РФ, как покушение на грабеж, то есть на
открытое хищение чужого имущества.

ФИО3 Ас. обвиняется в совершении преступления, наказание за
которое не превышает десяти лет лишения свободы, осознает характер и последствия
заявленного им после консультации с защитником ходатайства о рассмотрении дела в
особом порядке, против удовлетворения которого прокурор и потерпевший не возражали,
суд, проверив и исследовав материалы дела, пришел к выводу, что обвинение, с которым
согласен подсудимый ФИО7 обосновано и подтверждается доказательствами,
собранными по уголовному делу, а поэтому считает возможным постановить приговор без
проведения судебного разбирательства.

Суд квалифицирует действия подсудимого ФИО8. по ч.3 ст.30 Ч.l ст.161 УК
РФ, как покушение на грабеж, то есть на открытое хищение чужого имущества.

При назначении наказания подсудимому ФИО2 суд учитывает характер,
степень общественной опасности и обстоятельства совершенного преступления, данные о
личности подсудимого, который по месту жительства замечаний не имеет, не судим, с
места работы характеризуется положительно, вину свою признал полностью, в содеянном
раскаялся, что суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание и считает
возможным назначить ему наказание в виде лишения свободы, но с применением ст. 73 УК
РФ, Т.е. условное наказание.

Вещественные доказательства - денежные средства в сумме 50000 рублей,

хранящиеся у потерпевшего Борисова АВ. - подлежат оставлению по принадлежности у
потерпевшего Борисова АВ.

На основании изложенного, руководствуясь СТ.316 YIIК РФ, суд, -
ПРИ г о В о Р и Л:

Признать ФИО2 виновным в совершении преступления,
предусмотренного ч.3 СТ.30 Ч.l ст.l61 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 /одного/
года лишения свободы.

В силу СТ.73 УК РФ назначенное ФИО2 наказание считать условным, с
испытательным сроком на 2 /два/ года.

Меру пресечения ФИО9. - подписку о невыезде - отменить по вступлении
приговора в законную силу.

Вещественные доказательства - денежные средства в сумме 50 000 рублей,

хранящиеся у потерпевшего Борисова АВ. - оставить по принадлежности у

потерпевшего Борисова АВ.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской
суд в течение 1 О-и суток с момента его провозглашения. В случае подачи кассационной
жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного
дела судом кассационной инстанции.

Пр~дседательствующий судья Е.Б.Канева

/

,