Незаконное хранение



Дело Номер обезличен ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличенаг. ...

... суда ... ФИО3, с участием государственного обвинителя - помощника Лефортовского межрайонного прокурора ... ФИО2, подсудимого ФИО1, защитника-адвоката ФИО0, представившего удостоверение Номер обезличен ордер Номер обезличен. при секретаре - ФИО6., рассмотрел в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

ФИО4, Дата обезличенаг.рм уроженца ..., гражданина РФ. с неполным средним образованием, холостого, работающего в ...» помощником резчика стекла, зарегистрированного по адресу: ..., ул..... .... ... ..., не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного Номер обезличен ст.222 УК РФ, -

УСТАНОВИЛ:

ФИО4 совершил незаконное хранение и ношение боеприпасов:

ФИО7 незаконно хранил в неустановленном месте и незаконно носил при себе пригодные для стрельбы патроны в количестве 120 штук, которые являются стандартными патронами калибра 5,45мм (5.45x39 мм) отечественного производства. относятся к военным патронам и являются штатными боеприпасами к соответствующему военному нарезному огнестрельному оружию калибра 5.45 мм (автоматы «АК-74», «АКС-74У», пулемет «РПК-74» и другому нарезному огнестрельному оружию, разработанному под этот патрон), вплоть до Дата обезличена Дата обезличена Дата обезличена, когда он, находясь по адресу: ..., ул. ... ..., ... был остановлен сотрудниками милиции, после чего у него (ФИО1) при личном досмотре был изъят пакет, внутри которого находилась металлическая банка из под чая «... внутри которой были обнаружены и изъяты вышеуказанные патроны, в количестве 120 штук, являющиеся боеприпасами.

Подсудимый ФИО4 в полном объеме согласен с предъявленным ему обвинением в том. что он совершил незаконное хранение и ношение боеприпасов.

Органами предварительного следствия действия ФИО4 правильно квалифицированы по ч.1 ст.222 УК РФ, как незаконное хранение и ношение боеприпасов.

Поскольку ФИО4 обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает десяти лет лишения свободы, осознает характер и последствия заявленного им после консультации с защитником ходатайства, суд, проверив и исследовав материалы дела, пришел к выводу, что обвинение, с которым согласен подсудимый ФИО4 обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу; прокурор против рассмотрения дела в особом порядке не возражал. На основании изложенного, суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

Суд квалифицирует действия подсудимого ФИО4 по Номер обезличен ст.222 УК РФ. как незаконное хранение и ношение боеприпасов.

Суд исследовал заключение амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы из которого усматривается, что ФИО4признаков временного психического расстройства либо иного болезненного состояния психики не обнаруживал, мог в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В настоящее время он также не обнаруживает признаков временного расстройства либо иного болезненного состояния психики, в применении принудительных мер медицинского характера не нуждается, и суд соглашается с выводами экспертизы.

При назначении наказания подсудимому ФИО4 суд учитывает характер, степень общественной опасности и обстоятельства совершенного преступления, данные о личности подсудимого, который не судим, вину свою признал полностью, в содеянном раскаялся, с места жительства замечаний не имеет, с места работы характеризуется положительно, имеет на иждивении родителей-пенсионеров, что суд признает

обстоятельствами, смягчающими наказание и считает возможным назначить ему наказание в виде ограничения свободы.

Вещественные доказательства - металлическую банку из под чая ... хранящуюся в у инспектора по вооружению ОВД ... - уничтожить; 108 патронов кал. 5,54мм к «АК-74», стрелянные гильзы и выстрелянные пули, в количестве 12 штук, хранящиеся в у инспектора по вооружению ОВД ... ... (квитанция Номер обезличен от Дата обезличенаг.) - уничтожить.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд. -

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ФИО4 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ и назначить ему наказание в виде 2 (двух) лет ограничения свободы. Возложить на ФИО4 обязанность являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, два раза в месяц для регистрации, не менять места жительства без согласия указанного специализированного государственного органа, а также выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования.

Меру пресечения ФИО4 - подписку о невыезде - отменить по вступлении
приговора в законную силу. М

Вещественные доказательства - металлическую банку из пол чая «...». хранящуюся в у инспектора по вооружению ОВД ... - уничтожить; 108 патронов кал. 5.54мм к «АК-74». стрелянные гильзы и выстрелянные пули, в количестве 12 штук, хранящиеся в у инспектора по вооружению ОВД ... ... (квитанция Номер обезличен от Дата обезличенаг.)-уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10-и суток с момента его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

11редседательствующий судья ФИО5