Незаконное хранение наркотических веществ



Дело Номер обезличен 264 / 2010

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

г. Москва Дата обезличена года.

Судья Лефортовского районного суда г. Москвы Рыбак А. Е., при секретаре Голиковой С. А.,

с участием: государственного обвинителя - помощника Лефортовского межрайонного прокурора г. Москвы Бояршева В. В., подсудимой Воскобович И. А., защитника - адвоката АК Номер обезличен МГКА Ползиковой В. И., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена г., в открытом судебном заседании, рассмотрев уголовное дело в отношении:

ФИО3, Дата обезличена г. рождения, уроженки гор. Москвы, гражданки РФ, имеющей среднее специальное образование, работающей поваром в ООО «Юг», незамужней, постоянно зарегистрированной по адресу: ..., ..., ..., ..., ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, -

У С Т А Н О В И Л:

Воскобович И. А. виновна в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Воскобович И. А., действуя в нарушение ст. ст. 4, 5, 7, 8, 20 и 24 Федерального закона РФ «О наркотических средствах и психотропных веществах» от Дата обезличена года, в неустановленное дознанием время и месте, у неустановленного лица, при неустановленных обстоятельствах, без цели сбыта, для личного употребления, приобрела вещество желтовато-серого цвета общей массой 0,52 гр., являющееся согласно заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена г., наркотическим средством - смесью, в состав которого входит героин, 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, что является крупным размером. Реализуя свой преступный умысел, Воскобович И. А. вышеуказанное наркотическое средство массой 0,52 гр. в крупном размере, незаконно хранила при себе до Дата обезличена г., когда в тот же день примерно в 22 часа 30 минут по адресу: ..., ... возле дома Номер обезличен, была задержана сотрудниками милиции, где в ходе ее личного досмотра, сверток с находящимся в нем веществом желтовато-серого цвета массой 0,52 гр., являющееся согласно заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, наркотическим средством - смесью, в состав которого входит героин, 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин в крупном размере, у нее обнаружен и изъят, то есть изъят из незаконного оборота.

Подсудимой Воскобович И. А. с согласия государственного обвинителя было подтверждено заявленное при ознакомлении с материалами настоящего уголовного дела ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, т. е. о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, при этом она виновной себя в совершении указанного в описательной части настоящего приговора преступления признала полностью, указала суду, что ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, подсудимая осознает характер и последствия заявленного ходатайства.

Виновность подсудимой Воскобович И. А. помимо полного признания, подтверждается обстоятельствами, изложенными в обвинительном акте, составленном с соблюдением требований действующего уголовно-процессуального законодательства.

На основании изложенного, суд считает доказанной виновность Воскобович И. А., ее действия квалифицирует по ст. 228 ч. 1 УК РФ - как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Учитывая характер, степень общественной опасности и обстоятельства совершенного преступления, сведения о личности виновной и влияние назначенного наказания на исправление осужденной, суд полагает необходимым назначить Воскобович И. А. наказание в виде лишения свободы, с применением ст. 61 УК РФ признает обстоятельствами, смягчающими ее наказание.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ,-

П Р И Г О В О Р И Л:

Воскобович Ирину Алексеевну признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным, с испытательным сроком в течение 2 (двух) лет.

Меру пресечения Воскобович И. А. до вступления приговора в законную силу оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Возложить на условно осужденную обязанности: не менять места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, который заблаговременно уведомлять о перемене фактического места жительства.

Вещественные доказательства: наркотическое средство - смесь, массой 0, 46 гр., в состав которой входит героин, 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, хранящееся в ЗИЦ ГУВД ... по квитанции Номер обезличен от Дата обезличена года - уничтожить.

Приговор может быть обжалован и опротестован в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденными, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения копии приговора. Содержащийся под стражей осужденный вправе заявить ходатайство об участии в суде кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения копии приговора, о чем указывается в кассационной жалобе, и в тот же срок со дня вручения копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы.

Судья А. Е. Рыбак