Мошенничество т.е. хищение чужого имущества путем обмана



Дело 1-249/2010

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Москва 16 сентября 2010 года

Судья Лефортовского районного суда г.Москвы Галимова А.Г.,

с участием государственного обвинителя - помощника Колчанова Д.С.,

подсудимой Румянцевой А.А.,

защитника-адвоката Самариной О.В., представившей удостоверение № от ДД.ММ.ГГГГ и ордер №, выданный Адвокатской консультацией № Межреспубликанской коллегией адвокатов,

представителя потерпевшего ОАО «Промсвязьбанк» Пустовалова П.В.,

при секретаре Виноградовой Т.А.,

рассмотрел в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Румянцевой Анны Александровны, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки г. Москвы, гражданки РФ, имеющей высшее образование, состоящей в браке, имеющей на иждивении дочь ДД.ММ.ГГГГ года рождения, работающей бухгалтером ООО «НеоЛайт», зарегистрированной по адресу: <адрес>, ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст. 30, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.1 ст.187, ч.1 ст.187, ч.1 ст.187, ч.1 ст.187, ч.1 ст.187 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Румянцева А.А. виновна в совершении мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так она (Румянцева А.А.), являясь в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ведущим специалистом по расчетно-кассовому обслуживанию на основании приказа №-лс от ДД.ММ.ГГГГ Дополнительного офиса «Шоссе Энтузиастов» ОАО «Промсвязьбанк» г. Москвы, (далее ОАО «Промсвязьбанк» г. Москвы), расположенного по адресу: г<адрес>, <адрес>, в должностные обязанности которой входило: осуществление расчетно-кассового обслуживания юридических лиц в рублях РФ и иностранной валюте; осуществление оформления расчетно-денежных документов по счетам клиентов; взимание платы за расчетно-кассовое обслуживание, согласно действующим тарифам; контроль своевременности проведения операций по текущим, транзитным, депозитным и ссудным счетам юридических лиц, внутрибанковским счетам, а также являясь в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ старшим операционистом на основании приказа №-ЛС от ДД.ММ.ГГГГ указанного выше крединого учреждения, в должностные обязанности которой входило: получение и принятие в установленном в Банке порядке от клиентов и работников Банка документы по открытию, ведению и закрытию банковских счетов, счетов по депозитам клиентов в валюте Российской Федерации и иностранной валюте; осуществление приема, проверки и оформления платежных и кассовых документов клиентов, исполнение их в соответствии с условиями договора банковского счета, заключенных между Банком и клиентами, требованиями законодательства РФ и внутренних нормативных документов Банка; осуществление ввода в автоматизированные банковские системы Банка достоверных данных для формирования бухгалтерских проводок по операциям клиентов и, имея умысел, направленный на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: г. Москва, шоссе Энтузиастов, дом 20, совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФИО3, с использованием замены платежных поручений, в которых указала в графе «получатель» свои анкетные данные и данные своего лицевого счета, а не данные ФИО3 Исполняя свои преступные намерения, она - Румянцева А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес>, <адрес>, совершила банковские операции по переводу со счета «ИП ФИО3» на свой лицевой счет №, открытый в ОАО «Промсвязьбанке» г. Москвы путем изготовления следующих поддельных платежных поручений: п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 000 рублей; п/п № на сумму 20.000 рублей; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 000 рублей; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 35 000 рублей, однако, ФИО3 сообщила о выполнении требуемых им операций и выдала последнему аналогичные платежные поручения, но с указанием в графе «получатель» анкетные данные ФИО3 и данные его лицевого счета. Таким образом, она (Румянцева А.А.) похитила денежные средства, принадлежащие ФИО3 на общую сумму 90 000 рублей. После того, как ФИО3 обнаружил не поступление денежных средств по полученным платежным поручениям на свой лицевой счет, открытый в ОАО «Промсвязьбанк» <адрес>, то обратился к ней (Румянцевой А.А.), которая согласно своим должностным обязанностям занималась обслуживанием счета «ИП ФИО3» с требованием выяснить причину не поступления денежных средств на его лицевой счет. Она (Румянцева А.А.), сообщила ФИО3 о том, что в банковской программе произошли сбои и его денежные средства были ошибочно перечислены на другой счет, не уточнив какой. После чего, продолжая вводить ФИО3 в заблуждение, выдала ему на руки письмо, согласно которого банк обязуется в течение 45 дней вернуть ошибочно перечисленные денежные средства. После этого, она - Румянцева А.А, продолжая свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем обмана и злоупотребления доверием, а также с целью сокрытия своих вышеуказанных преступных действий, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес>, шоссе Энтузиастов, <адрес>, вошла под своим паролем в автоматизированную банковскую систему «Афина», в которой находится информация о счетах клиентах банка, где в программе «договора на расчетное обслуживание» путем свободного выбора выбрала счет № «Гильманова Г.Я.», открытый в ОАО «Промсвязьбанк» <адрес>, для расчетов с ФИО2 и переименовала его на «Шуверов В.А.», после чего вышла из программы. Далее, продолжая свои преступные действия, вошла под своим паролем в автоматизированную банковскую систему «Афина», в которой находится информация о счетах клиентах банка, где в программе «внутрибанковские переводы, рубли» составила мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 11 450 рублей, в котором путем свободного выбора указала счет списания, счет зачисления, сумму платежа и исполнила его, а именно: со счета №, открытого в ОАО «Промсвязьбанк» <адрес> для расчета с ФИО1, она - Румянцева А.А. перечислила денежные средства в размере 11 450 рублей, принадлежащие последнему на лицевой счет №, открытого в ОАО «Промсвязьбанк» <адрес> для расчета с ФИО2, который ранее переименовала на лицевой счет, открытый для расчетов с ФИО3

Далее, во исполнение своего преступного замысла, она (Румянцева А.А.) вошла под своим паролем в автоматизированную банковскую систему «Афина», где выбрала программу «выдача наличными денежных средств, рубли», в которой изготовила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, где указала в графе «счет» № счета «47422810400670001506», в графе «выдать» данные получателя - «Шуверов Владимир Андреевич», в графе «предъявлен документ удостоверяющий личность» указала паспортные данные ФИО3 «45 09 792943, выдан отделением по району Западное Дегунино ОУФМС России по <адрес>». После чего, она (Румянцева А.А.) сообщила клиенту банка ФИО3 о необходимости явки в указанное кредитное учреждение и получении в кассе банка денежных средств. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, ФИО3, в Дополнительном офисе «Шоссе Энтузиастов» ОАО «Промсвязьбанк» <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, шоссе Энтузиастов, <адрес>, получил у неё (Румянцевой А.А.) изготовленный и распечатанный при помощи технических средств указанный выше расходный кассовый ордер на бумажном носители, после чего в этот же день, в дневное следствием время, получил в кассе данного кредитного заведения, расположенного по адресу: <адрес>, шоссе Энтузиастов, <адрес> на основании вышеуказанного расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 35 000 рублей. Таким образом, она (Румянцева А.А.) путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, похитила денежные средства ФИО1, находящиеся на счете №, открытом в ОАО «Промсвязьбанк» <адрес>, чем причинила последнему имущественный ущерб на сумму 11 450 рублей.

Она же (Румянцева А.А.) виновна в совершении мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения.

Так она (Румянцева А.А.), являясь в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ведущим специалистом по расчетно-кассовому обслуживанию на основании приказа №-лс от ДД.ММ.ГГГГ Дополнительного офиса «Шоссе Энтузиастов» ОАО «Промсвязьбанк» г. Москвы, (далее ОАО «Промсвязьбанк» г. Москвы), расположенного по адресу: г. Москва, шоссе Энтузиастов, <адрес>, в должностные обязанности которой входило: осуществление расчетно-кассового обслуживания юридических лиц в рублях РФ и иностранной валюте; осуществление оформления расчетно-денежных документов по счетам клиентов; взимание платы за расчетно-кассовое обслуживание, согласно действующим тарифам; контроль своевременности проведения операций по текущим, транзитным, депозитным и ссудным счетам юридических лиц, внутрибанковским счетам, а также являясь в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ старшим операционистом на основании приказа №-ЛС от ДД.ММ.ГГГГ указанного выше крединого учреждения, в должностные обязанности которой входило: получение и принятие в установленном в Банке порядке от клиентов и работников Банка документы по открытию, ведению и закрытию банковских счетов, счетов по депозитам клиентов в валюте Российской Федерации и иностранной валюте; осуществление приема, проверки и оформления платежных и кассовых документов клиентов, исполнение их в соответствии с условиями договора банковского счета, заключенных между Банком и клиентами, требованиями законодательства РФ и внутренних нормативных документов Банка; осуществление ввода в автоматизированные банковские системы Банка достоверных данных для формирования бухгалтерских проводок по операциям клиентов и, имея умысел, направленный на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес>, шоссе Энтузиастов, <адрес>, совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФИО3, с использованием замены платежных поручений, в которых указала в графе «получатель» свои анкетные данные и данные своего лицевого счета, а не данные ФИО3 Исполняя свои преступные намерения, она - Румянцева А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: г. Москва, шоссе Энтузиастов, <адрес>, совершила банковские операции по переводу со счета «ИП ФИО3» на свой лицевой счет №, открытый в ОАО «Промсвязьбанке» г. Москвы путем изготовления следующих поддельных платежных поручений: п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 000 рублей; п/п № на сумму 20.000 рублей; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 000 рублей; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 35 000 рублей, однако, ФИО3 сообщила о выполнении требуемых им операций и выдала последнему аналогичные платежные поручения, но с указанием в графе «получатель» анкетные данные ФИО3 и данные его лицевого счета. Таким образом, она (Румянцева А.А.) похитила денежные средства, принадлежащие ФИО3 на общую сумму 90 000 рублей. После того, как ФИО3 обнаружил не поступление денежных средств по полученным платежным поручениям на свой лицевой счет, открытый в ОАО «Промсвязьбанк» г. Москвы, то обратился к ней (Румянцевой А.А.), которая согласно своим должностным обязанностям занималась обслуживанием счета «ИП ФИО3» с требованием выяснить причину не поступления денежных средств на его лицевой счет. Она (Румянцева А.А.), сообщила ФИО3 о том, что в банковской программе произошли сбои и его денежные средства были ошибочно перечислены на другой счет, не уточнив какой. После чего, продолжая вводить ФИО3 в заблуждение, выдала ему на руки письмо, согласно которого банк обязуется в течение 45 дней вернуть ошибочно перечисленные денежные средства. После этого, она (Румянцева А.А.), продолжая свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем обмана и злоупотреблением доверием, а также с целью сокрытия своих вышеуказанных преступных действий, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: г. Москва, шоссе Энтузиастов, <адрес>, вошла под своим паролем в автоматизированную банковскую систему, в которой находится информация о счетах клиентах банка, где в программе «договора на расчетное обслуживание» путем свободного выбора выбрала счет № «Гильманова Г.Я.», открытый в ОАО «Промсвязьбанк» г. Москвы, для расчетов с ФИО2 и переименовала его на «Шуверов В.А.», после чего вышла из программы. Далее, во исполнение своего преступного замысла, она (Румянцева А.А.) вошла под своим паролем в автоматизированную банковскую систему «Афина», где выбрала программу «выдача наличными денежных средств, рубли», в которой изготовила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, где указала в графе «счет» № счета «47422810400670001506» и в графе «выдать» данные получателя «Шуверов Владимир Андреевич», в графе «предъявлен документ удостоверяющий личность» указала паспортные данные ФИО3 «45 09 792943, выдан отделением по району Западное Дегунино ОУФМС России по гор. Москве». После чего, она (Румянцева А.А.) сообщила клиенту банка ФИО3 о необходимости явки в указанное кредитное учреждение и получении в кассе банка денежных средств. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, ФИО3, в Дополнительном офисе «Шоссе Энтузиастов» ОАО «Промсвязьбанк» <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, шоссе Энтузиастов, <адрес>, получил у неё (Румянцевой А.А.) изготовленный и распечатанный при помощи технических средств указанный выше расходный кассовый ордер на бумажном носители, после чего в этот же день, в дневное время, получил в кассе данного кредитного заведения, расположенного по адресу: г. Москва, шоссе Энтузиастов, <адрес> на основании вышеуказанного расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 35 000 рублей. Таким образом, она (Румянцева А.А.) путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, похитила денежные средства ФИО2, находящиеся на счете №, открытом в ОАО «Промсвязьбанк» г. Москвы, чем причинила последней значительный имущественный ущерб на сумму 23 100 рублей.

Она же (Румянцева А.А.) виновна в совершении мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения.

Так она (Румянцева А.А.), являясь в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ведущим специалистом по расчетно-кассовому обслуживанию на основании приказа №-лс от ДД.ММ.ГГГГ Дополнительного офиса «Шоссе Энтузиастов» ОАО «Промсвязьбанк» г. Москвы, ( далее ОАО «Промсвязьбанк» г. Москвы), расположенного по адресу: г. Москва, шоссе Энтузиастов, <адрес>, в должностные обязанности которой входило: осуществление расчетно-кассового обслуживания юридических лиц в рублях РФ и иностранной валюте; осуществление оформления расчетно-денежных документов по счетам клиентов; взимание платы за расчетно-кассовое обслуживание, согласно действующим тарифам; контроль своевременности проведения операций по текущим, транзитным, депозитным и ссудным счетам юридических лиц, внутрибанковским счетам, а также являясь в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ старшим операционистом на основании приказа №-ЛС от ДД.ММ.ГГГГ указанного выше кредитного учреждения, в должностные обязанности которой входило: получение и принятие в установленном в Банке порядке от клиентов и работников Банка документы по открытию, ведению и закрытию банковских счетов, счетов по депозитам клиентов в валюте Российской Федерации и иностранной валюте; осуществление приема, проверки и оформления платежных и кассовых документов клиентов, исполнение их в соответствии с условиями договора банковского счета, заключенных между Банком и клиентами, требованиями законодательства РФ и внутренних нормативных документов Банка; осуществление ввода в автоматизированные банковские системы Банка достоверных данных для формирования бухгалтерских проводок по операциям клиентов и, имея умысел, направленный на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: г. Москва, шоссе Энтузиастов, дом 20, совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФИО3, с использованием замены платежных поручений, в которых указала в графе «получатель» свои анкетные данные и данные своего лицевого счета, а не данные ФИО3 Исполняя свои преступные намерения, она - Румянцева А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: г. Москва, шоссе Энтузиастов, <адрес>, совершила банковские операции по переводу со счета «ИП ФИО3» на свой лицевой счет №, открытый в ОАО «Промсвязьбанке» <адрес> путем изготовления следующих поддельных платежных поручений: п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 000 рублей; п/п № на сумму 20.000 рублей; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 000 рублей; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 35 000 рублей, однако, ФИО3 сообщила о выполнении требуемых им операций и выдала последнему аналогичные платежные поручения, но с указанием в графе «получатель» анкетные данные ФИО3 и данные его лицевого счета. Таким образом, она - Румянцева А.А. похитила денежные средства, принадлежащие ФИО3 на общую сумму 90 000 рублей. После того, как ФИО3 обнаружил не поступление денежных средств по полученным платежным поручениям на свой лицевой счет, открытый в ОАО «Промсвязьбанк» г. Москвы, то обратился к ней (Румянцевой А.А.), которая согласно своим должностным обязанностям занималась обслуживанием счета «ИП ФИО3» с требованием выяснить причину не поступления денежных средств на его лицевой счет. Она (Румянцева А.А.), сообщила ФИО3 о том, что в банковской программе произошли сбои и его денежные средства были ошибочно перечислены на другой счет, не уточнив какой. После чего, продолжая вводить ФИО3 в заблуждение, выдала ему на руки письмо, согласно которого банк обязуется в течение 45 дней вернуть ошибочно перечисленные денежные средства. После этого, она (Румянцева А.А.), продолжая свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем обмана и злоупотреблением доверием, а также с целью сокрытия своих вышеуказанных преступных действий, 10 августа 2009г. в дневное время, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес> вошла под своим паролем в автоматизированную банковскую систему, в которой находится информация о счетах клиентах банка, где в программе «договора на расчетное обслуживание», путем свободного выбора выбрала счет №, открытый в ОАО «Промсвязьбанк» <адрес>, на котором находились денежные средства, предназначенные для расчетов с клиентом Банка ФИО11, в котором изменила наименование получателя на «Шуверов В.А.», после чего вышла из программы. Далее, во исполнение своего преступного замысла, она (Румянцева А.А.) вошла под своим паролем в автоматизированную банковскую систему «Афина», где выбрала программу «выдача наличными денежных средств, рубли», в которой изготовила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 000 рублей, где указала в графе «счет» № счета «47422810800670001478», в графе «выдать» данные получателя - «Шуверов В.А.», в графе « предъявлен документ удостоверяющий личность» указала паспортные данные ФИО3 «45 09 792943, выдан отделением по району Западное Дегунино ОУФМС России по <адрес> в САО». После чего, она (Румянцева А.А.) сообщила клиенту банка ФИО3 о необходимости явки в указанное кредитное учреждение и получении в кассе банка денежных средств. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, ФИО3, в Дополнительном офисе «Шоссе Энтузиастов» ОАО «Промсвязьбанк» <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, шоссе Энтузиастов, <адрес>, получил у неё (ФИО4) изготовленный и распечатанный при помощи технических средств указанный выше расходный кассовый ордер на бумажном носители, после чего в этот же день, в дневное время, получил в кассе данного кредитного заведения, расположенного по адресу: <адрес>, шоссе Энтузиастов, <адрес> на основании вышеуказанного расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 20 000 рублей. Таким образом, она (Румянцева А.А.) путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, похитила денежные средства ФИО11, находящиеся на счете №, открытом в ОАО «Промсвязьбанк» <адрес>, чем причинила последней значительный имущественный ущерб на сумму 20 000 рублей.

Она же (Румянцева А.А.) виновна в совершении покушения на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, она (Румянцева А.А.), являясь старшим операционистом на основании приказа №-ЛС от ДД.ММ.ГГГГ Дополнительного офиса «Шоссе Энтузиастов» ОАО «Промсвязьбанк» <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, шоссе Энтузиастов, <адрес>, в обязанности которой входило: получение и принятие в установленном в Банке порядке от клиентов и работников Банка документы по открытию, ведению и закрытию банковских счетов, счетов по депозитам клиентов в валюте Российской Федерации и иностранной валюте; осуществление приема, проверки и оформления платежных и кассовых документов клиентов, исполнение их в соответствии с условиями договора банковского счета, заключенных между Банком и клиентами, требованиями законодательства РФ и внутренних нормативных документов Банка; осуществление ввода в автоматизированные банковские системы Банка достоверных данных для формирования бухгалтерских проводок по операциям клиентов и, имея умысел, направленный на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь на своём рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес>, шоссе Энтузиастов, <адрес>, вошла под своим паролем в автоматизированную банковскую систему «Афина», в которой находится информация о счетах клиентах банка, где в программе «договора на расчетное обслуживание» путем случайного выбора выбрала счет №, находящийся в банковской системе ОАО «Промсвязьбанк» <адрес> по адресу: <адрес>, шоссе Энтузиастов, <адрес>, на котором находились денежные средства, принадлежащие ФИО5 в сумме 12 000 рублей и изменила данные получателя на «Шуверов В.А.», создавая условия для дальнейшей реализации своего преступного умысла, направленного на хищение денежных средств ФИО5 и лишила тем самым последнюю возможности распоряжаться принадлежащими ей денежными средствами. Однако, довести свой преступный замысел до конца не смогла, по независящим от неё обстоятельствам поскольку на основании приказа №-лс от ДД.ММ.ГГГГ она (Румянцева А.А.) была уволена и лишена возможности прямого доступа к банковской системе. Таким образом, она (Румянцева А.А.) путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, совершила покушение на хищение денежных средств ФИО5, находящихся на счете №, открытом в ОАО «Промсвязьбанк» <адрес> на сумму 12 000 рублей.

Она же (Румянцева А.А.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так она (Румянцева А.А.), являясь в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ведущим специалистом по расчетно-кассовому обслуживанию на основании приказа №-лс от ДД.ММ.ГГГГ Дополнительного офиса «Шоссе Энтузиастов» ОАО «Промсвязьбанк» <адрес>, ( далее ОАО «Промсвязьбанк» <адрес>), расположенного по адресу: <адрес>, шоссе Энтузиастов, <адрес>, в должностные обязанности которой входило: осуществление расчетно-кассового обслуживания юридических лиц в рублях РФ и иностранной валюте; осуществление оформления расчетно-денежных документов по счетам клиентов; взимание платы за расчетно-кассовое обслуживание, согласно действующим тарифам; контроль своевременности проведения операций по текущим, транзитным, депозитным и ссудным счетам юридических лиц, внутрибанковским счетам, а также являясь в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ старшим операционистом на основании приказа №-ЛС от ДД.ММ.ГГГГ указанного выше кредитного учреждения, в должностные обязанности которой входило: получение и принятие в установленном в Банке порядке от клиентов и работников Банка документы по открытию, ведению и закрытию банковских счетов, счетов по депозитам клиентов в валюте Российской Федерации и иностранной валюте; осуществление приема, проверки и оформления платежных и кассовых документов клиентов, исполнение их в соответствии с условиями договора банковского счета, заключенных между Банком и клиентами, требованиями законодательства РФ и внутренних нормативных документов Банка; осуществление ввода в автоматизированные банковские системы Банка достоверных данных для формирования бухгалтерских проводок по операциям клиентов и, имея умысел, направленный на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес>, шоссе Энтузиастов, <адрес>, совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФИО3, с использованием замены платежных поручений, в которых указала в графе «получатель» свои анкетные данные и данные своего лицевого счета, а не данные ФИО3 Исполняя свои преступные намерения, она - Румянцева А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное следствием время, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес>, шоссе Энтузиастов, <адрес>, совершила банковские операции по переводу со счета «ИП ФИО3» на свой лицевой счет №, открытый в ОАО «Промсвязьбанке» <адрес> путем изготовления следующих поддельных платежных поручений: п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 000 рублей; п/п № на сумму 20.000 рублей; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 000 рублей; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 35 000 рублей, однако, ФИО3 сообщила о выполнении требуемых им операций и выдала последнему аналогичные платежные поручения, но с указанием в графе «получатель» анкетные данные ФИО3 и данные его лицевого счета. Таким образом, она (Румянцева А.А.) похитила денежные средства, принадлежащие ФИО3 на общую сумму 90 000 рублей. После того, как ФИО3 обнаружил не поступление денежных средств по полученным платежным поручениям на свой лицевой счет, открытый в ОАО «Промсвязьбанк» <адрес>, то обратился к ней (Румянцевой А.А.), которая согласно своим должностным обязанностям занималась обслуживанием счета «ИП ФИО3» с требованием выяснить причину не поступления денежных средств на его лицевой счет. Она (Румянцева А.А.), сообщила ФИО3 о том, что в банковской программе произошли сбои и его денежные средства были ошибочно перечислены на другой счет, не уточнив какой. После чего, продолжая вводить ФИО3 в заблуждение, выдала ему на руки письмо, согласно которого банк обязуется в течение 45 дней вернуть ошибочно перечисленные денежные средства. После этого, она (Румянцева А.А.), продолжая свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем обмана и злоупотреблением доверием, а также с целью сокрытия своих вышеуказанных преступных действий, ДД.ММ.ГГГГпримерно в 12 часов 00 минут, находясь на своём рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес>, шоссе Энтузиастов, <адрес>, вошла под своим паролем в автоматизированную банковскую систему «Афина», в которой находится информация о счетах клиентах банка, где в программе «договора на расчетное обслуживание», выбрала счет №, открытый в ДО «Китай город» ОАО «Промсвязьбанк» <адрес>, на котором находились денежные средства, предназначенные для расчетов с клиентом Банка ФИО12, в котором изменила наименование получателя на «расчеты с ФИО3 по переводам б/откр.сч.», после чего вышла из программы. Далее, во исполнение своего преступного замысла, она - Румянцева А.А. вошла под своим паролем в автоматизированную банковскую систему «Афина», где выбрала программу «выдача наличными денежных средств, рубли», в которой изготовила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, где указала в графе «счет» № счета «47422810500140177491», в графе « выдать» данные получателя - «Шуверов В.А.», в графе «предъявлен документ удостоверяющий личность» указала паспортные данные ФИО3 «45 09 792943, выдан отделением по району Западное Дегунино ОУФМС России по <адрес> в САО». После чего, она (Румянцева А.А.) сообщила клиенту банка ФИО3 о необходимости явки в указанное кредитное учреждение и получении в кассе банка денежных средств. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, ФИО3, в Дополнительном офисе «Шоссе Энтузиастов» ОАО «Промсвязьбанк» <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, шоссе Энтузиастов, <адрес>, получил у неё (ФИО4) изготовленный и распечатанный при помощи технических средств указанный выше расходный кассовый ордер на бумажном носители, после чего в этот же день, в дневное время, получил в кассе данного кредитного заведения, расположенного по адресу: <адрес>, шоссе Энтузиастов, <адрес> на основании вышеуказанного расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 19 000 рублей. Таким образом, она (Румянцева А.А.) путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, похитила денежные средства ОАО «Промсвязьбанк» <адрес>, находящиеся на счете №, открытом в ОАО «Промсвязьбанк» <адрес> и предназначенном для расчетов с клиентами Банка, в том числе ФИО12, чем причинила ОАО «Промсвязьбанк» <адрес> имущественный ущерб на сумму 19 000 рублей.

Она же (Румянцева А.А.) виновна в совершении мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так она (Румянцева А.А.), являясь старшим операционистом на основании приказа №-ЛС от ДД.ММ.ГГГГ Дополнительного офиса «Шоссе Энтузиастов» ОАО «Промсвязьбанк» <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, шоссе Энтузиастов, <адрес>, в обязанности которой входило: получение и принятие в установленном в Банке порядке от клиентов и работников Банка документы по открытию, ведению и закрытию банковских счетов, счетов по депозитам клиентов в валюте Российской Федерации и иностранной валюте; осуществление приема, проверки и оформления платежных и кассовых документов клиентов, исполнение их в соответствии с условиями договора банковского счета, заключенных между Банком и клиентами, требованиями законодательства РФ и внутренних нормативных документов Банка; осуществление ввода в автоматизированные банковские системы Банка достоверных данных для формирования бухгалтерских проводок по операциям клиентов и, имея умысел, направленный на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес>, шоссе Энтузиастов, <адрес>, вошла под своим паролем в автоматизированную банковскую систему «Афина», в которой находится информация о счетах клиентах банка, где в программе «договора на расчетное обслуживание» путем случайного выбора выбрала счет №, открытый в ДО «Лубянка» ОАО «Промсвязьбанк» <адрес>, на котором находились денежные средства в размере 30 720 рублей предназначенные для расчетов с клиентом ФИО13, и изменила данные получателя указанных денежных средств на свои данные, указав как «расчеты по платежу с Румянцева А.А.», после чего вышла из программы. Далее, во исполнение своего преступного замысла, она - Румянцева А.А. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес>, шоссе Энтузиастов, <адрес> вошла под своим паролем в автоматизированную банковскую систему «Афина», где выбрала программу «выдача наличными денежных средств, рубли», в которой изготовила и с помощью технических средств распечатала расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30 720 рублей, в котором указала в графе «счет» номер счета «№ 47422810700410000564» и в графе « выдать» - «Румянцева А.А.», в графе «предъявлен документ удостоверяющий личность» указала свои паспортные данные «3606553776, выдан Центральным РУВД <адрес> ДД.ММ.ГГГГ», в графе «сумма» «30720». После чего, она (Румянцева А.А.) ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь в кассе указанного кредитного учреждения, расположенного по адресу: <адрес>, шоссе Энтузиастов, <адрес> получила на основании расходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 30 720 рублей, принадлежащие ФИО13 и распорядилась похищенным имуществом по своему усмотрению. Таким образом, она (Румянцева А.А.) путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, похитила денежные средства ФИО13, находящиеся на счете №, открытом в ОАО «Промсвязьбанк» <адрес>, чем причинила последнему имущественный ущерб на сумму 30 720 рублей.

Она же (Румянцева А.А.) виновна в совершении мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, она (Румянцева А.А.), являясь старшим операционистом на основании приказа №-ЛС от ДД.ММ.ГГГГ Дополнительного офиса «Шоссе Энтузиастов» ОАО «Промсвязьбанк» <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, шоссе Энтузиастов, <адрес>, в обязанности которой входило: получение и принятие в установленном в Банке порядке от клиентов и работников Банка документы по открытию, ведению и закрытию банковских счетов, счетов по депозитам клиентов в валюте Российской Федерации и иностранной валюте; осуществление приема, проверки и оформления платежных и кассовых документов клиентов, исполнение их в соответствии с условиями договора банковского счета, заключенных между Банком и клиентами, требованиями законодательства РФ и внутренних нормативных документов Банка; осуществление ввода в автоматизированные банковские системы Банка достоверных данных для формирования бухгалтерских проводок по операциям клиентов и, имея умысел, направленный на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес>, шоссе Энтузиастов, <адрес>, вошла под своим паролем в автоматизированную банковскую систему «Афина», в которой находится информация о счетах клиентах банка, где в программе «внутренние переводы, рубли» путем случайного выбора выбрала счет №, открытый в ОАО «Промсвязьбанк» <адрес>, на котором находились денежные средства в размере 10 000 рублей предназначенные для расчетов с клиентом ФИО14 и изготовила мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10 000 рублей, в котором указала в графе «счет» номер счета «47422810200410000857» и в графе «получатель» - «ОАО «Промсвязьбанк» <адрес>», в графе «назначение платежа» указала номер своего карточного счета 40817810051000965503 карта 4268035968529565 Румянцева А.А., в результате чего на основании указанного мемориального ордера в этот же день, в дневное время, денежные средства в размере 10 000 рублей были зачислены на её (Румянцевой А.А.) лицевой счет №, открытый в ОАО «Промсвязьбанк» <адрес> по адресу: <адрес>, шоссе Энтузиастов, <адрес>. Таким образом, она (Румянцева А.А.) путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, похитила денежные средства ОАО «Промсвязьбанк» <адрес>, находящиеся на счете №, открытом в ОАО «Промсвязьбанк» <адрес> и предназначенном для расчетов с клиентом Банка ФИО14, чем причинила ОАО «Промсвязьбанк» <адрес> имущественный ущерб на сумму 10 000 рублей.

Она же (Румянцева А.А.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, она (Румянцева А.А.), являясь старшим операционистом на основании приказа №-ЛС от ДД.ММ.ГГГГ Дополнительного офиса «Шоссе Энтузиастов» ОАО «Промсвязьбанк» <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, шоссе Энтузиастов, <адрес>, в обязанности которой входило: получение и принятие в установленном в Банке порядке от клиентов и работников Банка документы по открытию, ведению и закрытию банковских счетов, счетов по депозитам клиентов в валюте Российской Федерации и иностранной валюте; осуществление приема, проверки и оформления платежных и кассовых документов клиентов, исполнение их в соответствии с условиями договора банковского счета, заключенных между Банком и клиентами, требованиями законодательства РФ и внутренних нормативных документов Банка; осуществление ввода в автоматизированные банковские системы Банка достоверных данных для формирования бухгалтерских проводок по операциям клиентов и, имея умысел, направленный на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес>, шоссе Энтузиастов, <адрес>, вошла под своим паролем в автоматизированную банковскую систему «Афина», в которой находится информация о счетах клиентах банка, где в программе «внутренние переводы, рубли» путем случайного выбора выбрала счет №, открытый в ОАО «Промсвязьбанк» <адрес>, на котором находились денежные средства в размере 11 074 рубля 57 коп., предназначенные для расчетов с клиентом ФИО15. и изготовила мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 11 074 рубля 57 коп., в котором указала в графе «счет» номер счета «47422810600520001016» и в графе «получатель» - «ОАО «Промсвязьбанк» <адрес>», в графе «назначение платежа» указала номер своего карточного счета «40817810051000965503 Румянцева А.А.,» в результате чего на основании указанного мемориального ордера в этот же день, в дневное время, денежные средства в размере 11 074 рубля 57 коп. были зачислены на её - Румянцевой А.А. лицевой счет №, открытый в ОАО «Промсвязьбанк» <адрес> по адресу: <адрес>, шоссе Энтузиастов, <адрес>. Таким образом, она (Румянцева А.А.) путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, похитила денежные средства ФИО15, находящиеся на счете №, открытом в ОАО «Промсвязьбанк» <адрес>, чем причинила последней имущественный ущерб на сумму 11 074 рублей 57 коп.

Она же (Румянцева А.А.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, она (Румянцева А.А.), являясь старшим операционистом на основании приказа №-ЛС от ДД.ММ.ГГГГ Дополнительного офиса «Шоссе Энтузиастов» ОАО «Промсвязьбанк» <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, шоссе Энтузиастов, <адрес>, в обязанности которой входило: получение и принятие в установленном в Банке порядке от клиентов и работников Банка документы по открытию, ведению и закрытию банковских счетов, счетов по депозитам клиентов в валюте Российской Федерации и иностранной валюте; осуществление приема, проверки и оформления платежных и кассовых документов клиентов, исполнение их в соответствии с условиями договора банковского счета, заключенных между Банком и клиентами, требованиями законодательства РФ и внутренних нормативных документов Банка; осуществление ввода в автоматизированные банковские системы Банка достоверных данных для формирования бухгалтерских проводок по операциям клиентов и, имея умысел, направленный на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес>, шоссе Энтузиастов, <адрес>, вошла под своим паролем в автоматизированную банковскую систему «Афина», в которой находится информация о счетах клиентах банка, где в программе «внутренние переводы, рубли» путем случайного выбора выбрала счет № (расчеты по принятым платежам без открытия счета), открытый в дополнительном офисе «Юго-Западный» ОАО «Промсвязьбанк» <адрес>, на котором находились денежные средства в размере 67 000 рублей и изготовила мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 67 000 рублей, в котором указала в графе «счет» номер счета «47422810600010000006» и в графе «получатель» - «ОАО «Промсвязьбанк» <адрес>», в графе «назначение платежа» указала «возврат средств по переводу без открытия счета» в результате чего на основании указанного мемориального ордера в этот же день, в дневное время, денежные средства в размере 67 000 рублей были зачислены на её (Румянцевой А.А.) лицевой счет №, открытый в ОАО «Промсвязьбанк» <адрес> по адресу: <адрес>, шоссе Энтузиастов, <адрес>. Таким образом, она (Румянцева А.А.) путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, похитила денежные средства ОАО «Промсвязьбанк» <адрес>, находящиеся на счете №, открытом в ОАО «Промсвязьбанк» <адрес>, чем причинила последнему имущественный ущерб на сумму 67 000 рублей.

Она же (Румянцева А.А.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения.

Так, она (Румянцева А.А.), являясь старшим операционистом на основании приказа №-ЛС от ДД.ММ.ГГГГ Дополнительного офиса «Шоссе Энтузиастов» ОАО «Промсвязьбанк» <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, шоссе Энтузиастов, <адрес>, в обязанности которой входило: получение и принятие в установленном в Банке порядке от клиентов и работников Банка документы по открытию, ведению и закрытию банковских счетов, счетов по депозитам клиентов в валюте Российской Федерации и иностранной валюте; осуществление приема, проверки и оформления платежных и кассовых документов клиентов, исполнение их в соответствии с условиями договора банковского счета, заключенных между Банком и клиентами, требованиями законодательства РФ и внутренних нормативных документов Банка; осуществление ввода в автоматизированные банковские системы Банка достоверных данных для формирования бухгалтерских проводок по операциям клиентов и, имея умысел, направленный на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес>, шоссе Энтузиастов, <адрес>, вошла под своим паролем в автоматизированную банковскую систему «Афина», в которой находится информация о счетах клиентах банка, где в программе «внутренние переводы, рубли» путем случайного выбора выбрала счет № (расчеты по принятым платежам без открытия счета), открытый в дополнительном офисе «Юго-Западный» ОАО «Промсвязьбанк» <адрес>, на котором находились денежные средства в размере 64 277 рублей 71 коп. принадлежащие ФИО16 (ранее Петуховой) и изготовила мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 64277 рублей 71 коп., в котором указала в графе «счет» номер счета «47422810600010000006» и в графе «получатель» - «ОАО «Промсвязьбанк» <адрес>», в графе «назначение платежа» указала «возврат средств по переводу без открытия счета п/п 99» в результате чего на основании указанного мемориального ордера в этот же день, в дневное время, денежные средства в размере 64 277 рублей 71 коп. были зачислены на её - Румянцевой А.А. лицевой счет №, открытый в ОАО «Промсвязьбанк» <адрес> по адресу: <адрес>, шоссе Энтузиастов, <адрес>. Таким образом, она (Румянцева А.А.) путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, похитила денежные средства ФИО16 (ранее ФИО17), находящиеся на счете №, открытом в ОАО «Промсвязьбанк» <адрес>, чем причинила последней значительный имущественный ущерб на сумму 64 277 рублей 71 коп.

Она же (Румянцева А.А.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения.

Так, она (Румянцева А.А.), являясь старшим операционистом на основании приказа №-ЛС от ДД.ММ.ГГГГ Дополнительного офиса «Шоссе Энтузиастов» ОАО «Промсвязьбанк» <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, шоссе Энтузиастов, <адрес>, в обязанности которой входило: получение и принятие в установленном в Банке порядке от клиентов и работников Банка документы по открытию, ведению и закрытию банковских счетов, счетов по депозитам клиентов в валюте Российской Федерации и иностранной валюте; осуществление приема, проверки и оформления платежных и кассовых документов клиентов, исполнение их в соответствии с условиями договора банковского счета, заключенных между Банком и клиентами, требованиями законодательства РФ и внутренних нормативных документов Банка; осуществление ввода в автоматизированные банковские системы Банка достоверных данных для формирования бухгалтерских проводок по операциям клиентов и, имея умысел, направленный на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес>, шоссе Энтузиастов, <адрес>, вошла под своим паролем в автоматизированную банковскую систему «Афина», в которой находится информация о счетах клиентах банка, где путем случайного выбора выбрала счет № (расчеты по принятым платежам без открытия счета), открытый в дополнительном офисе «Юго-Западный» ОАО «Промсвязьбанк» <адрес>, на котором находились денежные средства в размере 12 000 рублей, принадлежащие ФИО18 и платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 12 000 рублей, в котором указала в графе «счет» номер счета «47422810600010000006» и в графе «банк получателя» - «Сбербанк России ОАО <адрес>», в графе «получатель» - « ЖСК «ОМСК» счет №», в графе «сумма» - «12 000 рублей», в графе «назначение платежа» - « оплата коммунальных платежей», в результате чего на основании указанного платежного поручения в этот же день, в дневное время, денежные средства в размере 12 000 рублей были зачислены на расчетный счет ЖСК «ОМСК» №, открытый в Сбербанк России ОАО <адрес>. Таким образом, она (Румянцева А.А.) путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, похитила денежные средства ФИО18, находящиеся на счете №, открытом в ОАО «Промсвязьбанк» <адрес>, чем причинила последнему значительный имущественный ущерб на сумму 12 000 рублей.

Она же (Румянцева А.А.) виновна в совершении мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, она (Румянцева А.А.), являясь старшим операционистом на основании приказа №-ЛС от ДД.ММ.ГГГГ Дополнительного офиса «Шоссе Энтузиастов» ОАО «Промсвязьбанк» <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, шоссе Энтузиастов, <адрес>, в обязанности которой входило: получение и принятие в установленном в Банке порядке от клиентов и работников Банка документы по открытию, ведению и закрытию банковских счетов, счетов по депозитам клиентов в валюте Российской Федерации и иностранной валюте; осуществление приема, проверки и оформления платежных и кассовых документов клиентов, исполнение их в соответствии с условиями договора банковского счета, заключенных между Банком и клиентами, требованиями законодательства РФ и внутренних нормативных документов Банка; осуществление ввода в автоматизированные банковские системы Банка достоверных данных для формирования бухгалтерских проводок по операциям клиентов и, имея умысел, направленный на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: <адрес>, шоссе Энтузиастов, <адрес>, вошла под своим паролем в автоматизированную банковскую систему «Афина», в которой находится информация о счетах клиентах банка, где в программе «внутренние переводы, рубли» путем случайного выбора выбрала счет №, открытого в дополнительном офисе «Люсиновский» ОАО «Промсвязьбанк» <адрес>, на котором находились денежные средства в размере 25 400 рублей, предназначенный для расчета с ФИО19 и изготовила мемориальный ордер № № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25 400 рублей, в котором указала в графе «счет» номер счета «47422810700160000173» и в графе «получатель» - «физ.лицо», в графе «назначение платежа» указала «возврат по переводу ФИО19» в результате чего на основании указанного мемориального ордера в этот же день, в дневное время, денежные средства в размере 25 400 рублей были зачислены на её (Румянцевой А.А.) лицевой счет №, открытый в ОАО «Промсвязьбанк» <адрес> по адресу: <адрес>, шоссе Энтузиастов, <адрес>. Таким образом, она (Румянцева А.А.) путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, похитила денежные средства ОАО «Промсвязьбанк» <адрес>, находящиеся на счете №, открытом в ОАО «Промсвязьбанк» <адрес>, чем причинила последнему имущественный ущерб на сумму 25 400 рублей.

Она (Румянцева А.А.) виновна в совершении изготовления в целях сбыта и сбыт иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами.

Так она (Румянцева А.А.), имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных поручений, являющихся платежным документом, и не являющихся ценными бумагами ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь на своём рабочем месте в доп.офисе Шоссе Энтузиастов ОАО «Промсвязьбанк» <адрес> расположенном по адресу: <адрес>, шоссе Энтузиастов, <адрес>, путем ввода в автоматизированную банковскую систему «Афина», изготовила поддельное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО3 без ведома последнего, указав в нем в графе «списано со сч.плат.» - «15.05.2009г.», в графе «сумма» - «20 000»; в графе «БИК» - «0445863119», в графе «получатель» - «ОАО «Промсвязьбанк» <адрес>», в графе «Сч.№» - «30232810501000000008», в графе «назначение платежа» - «зачисление на карту 4762083129603524 ФИО3 сч. 40817810751001133427», после чего при помощи технических средств распечатала данное платежное поручение на бумажный носитель и передала его ФИО3 В продолжение своего преступного умысла, направленного на сокрытие ранее изготовленного в целях сбыта и сбыт вышеуказанного поддельного платежного поручения, являющего платежными документом, и не являющимся ценными бумагами, она - Румянцева А.А. в этот же день, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в дневное время, на своём рабочем месте в доп.офисе Шоссе Энтузиастов ОАО «Промсвязьбанк» <адрес> по адресу: <адрес>, шоссе Энтузиастов, <адрес>, путем ввода в автоматизированную банковскую систему «Афина», изготовила в электронном виде поддельное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО3 без ведома последнего, в котором изменила «назначение платежа» на «перевод ден.средств на карточный счет № карта 4268035968529565 Румянцева Анна Александровна», своими действиями она (Румянцева А.А.) выполнила перевод денежных средств на сумму 20 000 рублей. После чего, она (ФИО4) расписалась от имени ФИО3 в изготовленном поддельном платежном поручении № от ДД.ММ.ГГГГ с подражанием его подписи, и используя свои полномочия, собственноручно расписалась на указанном платежном поручении в графе «штамп «ОАО «Промсвязьбанк» БИК 044583119, ДД.ММ.ГГГГ дополнительный офис № «Шоссе Энтузиастов Румянцева А.», осознавая тем самым, что изготовила платежное поддельное поручение и своими действиями дала указание на исполнение данного поручения, то есть сбыла данное платежное поручение. Таким образом, она (Румянцева А.А.) совершила изготовление в целях сбыта и сбыт поддельного платежного поручения, являющегося платежным документом, и не являющимся ценными бумагами.

Она же (Румянцева А.А.) виновна в совершении изготовления в целях сбыта и сбыт иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами.

Так она (Румянцева А.А.), имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных поручений, являющихся платежным документом, и не являющихся ценными бумагами ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь на своём рабочем месте в доп.офисе Шоссе Энтузиастов ОАО «Промсвязьбанк» <адрес> расположенном по адресу: <адрес>, шоссе Энтузиастов, <адрес>, путем ввода в автоматизированную банковскую систему «Афина», изготовила поддельное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО3 без ведома последнего, указав в нем в графе «списано со сч.плат.» - «17.06.2009г.», в графе «сумма» - «20 000»; в графе «БИК» - «0445863119», в графе «получатель» - «ОАО «Промсвязьбанк» <адрес>», в графе «Сч.№» - « 30232810501000000008, в графе «назначение платежа» - « зачисление на карту 4762083129603524 ФИО3 сч. 40817810751001133427», после чего при помощи технических средств распечатала данное платежное поручение на бумажный носитель и передала его ФИО3 В продолжение своего преступного умысла, направленного на сокрытие ранее изготовленного в целях сбыта и сбыт вышеуказанного поддельного платежного поручения, являющего платежными документом, и не являющимся ценными бумагами, она (Румянцева А.А.) в этот же день, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в дневное время, на своём рабочем месте в доп.офисе Шоссе Энтузиастов ОАО «Промсвязьбанк» <адрес> по адресу: <адрес>, шоссе Энтузиастов, <адрес>, путем ввода в автоматизированную банковскую систему «Афина», изготовила в электронном виде поддельное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО3 без ведома последнего, в котором изменила «назначение платежа» на «перевод ден.средств на карточный счет № карта 4268035968529565 Румянцева Анна Александровна», своими действиями она (ФИО4) выполнила перевод денежных средств на сумму 20 000 рублей. После чего, она (Румянцева А.А.) расписалась от имени ФИО3 в изготовленном поддельном платежном поручении № от ДД.ММ.ГГГГ г. с подражанием его подписи, и используя свои полномочия, собственноручно расписалась на указанном платежном поручении в графе «штамп «ОАО «Промсвязьбанк» БИК 044583119, ДД.ММ.ГГГГ дополнительный офис № «Шоссе Энтузиастов Румянцева А.», осознавая тем самым, что изготовила платежное поддельное поручение и своими действиями дала указание на исполнение данного поручения, то есть сбыла данное платежное поручение.

Она же (Румянцева А.А.) виновна в совершении изготовления в целях сбыта и сбыт иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами.

Так она (Румянцева А.А.), имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных поручений, являющихся платежным документом, и не являющихся ценными бумагами ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь на своём рабочем месте в доп.офисе Шоссе Энтузиастов ОАО «Промсвязьбанк» <адрес> расположенном по адресу: <адрес>, шоссе Энтузиастов, <адрес>, путем ввода в автоматизированную банковскую систему «Афина», изготовила поддельное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО3 без ведома последнего, указав в нем в графе «списано со сч.плат.» - «30.06.2009г.», в графе «сумма» - «15 000»; в графе «БИК» - «0445863119», в графе «получатель» - «ОАО «Промсвязьбанк» <адрес>», в графе «Сч.№» - « 30232810501000000008, в графе «назначение платежа» - « зачисление на карту 4762083129603524 ФИО3 сч. 40817810751001133427», после чего при помощи технических средств распечатала данное платежное поручение на бумажный носитель и передала его ФИО3 В продолжение своего преступного умысла, направленного на сокрытие ранее изготовленного в целях сбыта и сбыт вышеуказанного поддельного платежного поручения, являющего платежными документом, и не являющимся ценными бумагами, она (Румянцева А.А.) в этот же день, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в дневное время, на своём рабочем месте в доп.офисе Шоссе Энтузиастов ОАО «Промсвязьбанк» <адрес> по адресу: <адрес>, шоссе Энтузиастов, <адрес>, путем ввода в автоматизированную банковскую систему «Афина», изготовила в электронном виде поддельное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО3 без ведома последнего, в котором изменила «назначение платежа» на «перевод ден.средств на карточный счет № карта 4268035968529565 Румянцева Анна Александровна», своими действиями она (ФИО4) выполнила перевод денежных средств на сумму 15 000 рублей. После чего, она (Румянцева А.А.) расписалась от имени ФИО3 в изготовленном поддельном платежном поручении № от ДД.ММ.ГГГГ с подражанием его подписи, и используя свои полномочия, собственноручно расписалась на указанном платежном поручении в графе «штамп «ОАО «Промсвязьбанк» БИК 044583119, ДД.ММ.ГГГГ дополнительный офис № «Шоссе Энтузиастов Румянцева А.», осознавая тем самым, что изготовила платежное поддельное поручение и своими действиями дала указание на исполнение данного поручения, то есть сбыла данное платежное поручение.

Она же (Румянцева А.А.) виновна в совершении изготовления в целях сбыта и сбыт иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами.

Так она (Румянцева А.А.), имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных поручений, являющихся платежным документом, и не являющихся ценными бумагами ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь на своём рабочем месте в доп.офисе Шоссе Энтузиастов ОАО «Промсвязьбанк» <адрес> расположенном по адресу: <адрес>, шоссе Энтузиастов, <адрес>, путем ввода в автоматизированную банковскую систему «Афина», изготовила поддельное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО3 без ведома последнего, указав в нем в графе «списано со сч.плат.» - «13.07.2009г.», в графе «сумма» - «35 000»; в графе «БИК» - «0445863119», в графе «получатель» - «ОАО «Промсвязьбанк» <адрес>», в графе «Сч.№» - « 30232810501000000008, в графе «назначение платежа» - «зачисление на карту 4762083129603524 ФИО3 сч. 40817810751001133427», после чего при помощи технических средств распечатала данное платежное поручение на бумажный носитель и передала его ФИО3 В продолжение своего преступного умысла, направленного на сокрытие ранее изготовленного в целях сбыта и сбыт вышеуказанного поддельного платежного поручения, являющего платежными документом, и не являющимся ценными бумагами, она (Румянцева А.А.) в этот же день, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в дневное время, на своём рабочем месте в доп.офисе Шоссе Энтузиастов ОАО «Промсвязьбанк» <адрес> по адресу: <адрес>, шоссе Энтузиастов, <адрес>, путем ввода в автоматизированную банковскую систему «Афина», изготовила в электронном виде поддельное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО3 без ведома последнего, в котором изменила «назначение платежа» на «перевод ден.средств на карточный счет № карта 4268035968529565 Румянцева Анна Александровна», своими действиями она (Румянцева А.А.) выполнила перевод денежных средств на сумму 35 000 рублей. После чего, она (Румянцева А.А.) расписалась от имени ФИО3 в изготовленном поддельном платежном поручении № от ДД.ММ.ГГГГ с подражанием его подписи, и используя свои полномочия, собственноручно расписалась на указанном платежном поручении в графе «штамп «ОАО «Промсвязьбанк» БИК 044583119, ДД.ММ.ГГГГ дополнительный офис № «Шоссе Энтузиастов Румянцева А.», осознавая тем самым, что изготовила платежное поддельное поручение и своими действиями дала указание на исполнение данного поручения, то есть сбыла данное платежное поручение.

Она же (Румянцева А.А.) виновна в совершении изготовления в целях сбыта и сбыт иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами.

Так она (Румянцева А.А.), имея умысел на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных поручений, являющихся платежным документом, и не являющихся ценными бумагами ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь на своём рабочем месте в доп.офисе Шоссе Энтузиастов ОАО «Промсвязьбанк» <адрес> расположенном по адресу: <адрес>, шоссе Энтузиастов, <адрес>, путем ввода в автоматизированную банковскую систему «Афина», изготовила поддельное платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, указав в нем в графе «списано со сч.плат.» - «14.09.2009г.», в графе «сумма» - «12 000»; в графе «БИК» - «0445863119», в графе «получатель» - «ЖСК «ОМСК», в графе «Сч.№» - «40703810638060100253», в графе «назначение платежа» - «оплата коммунальных платежей», после чего при помощи технических средств распечатала данное платежное поручение на бумажный носитель своими действиями она (Румянцева А.А.) выполнила перевод денежных средств на сумму 12 000 рублей.. После чего, она (Румянцева А.А.), используя свои полномочия, собственноручно проставила штамп «ОАО «Промсвязьбанк» БИК 044583119, 14 сен 2009 г. дополнительный офис № «Шоссе Энтузиастов Румянцева А.А» и собственноручно поставила свою подпись, осознавая тем самым, что изготовила платежное поддельное поручение и своими действиями дала указание на исполнение данного поручения, то есть сбыла данное платежное поручение.

Подсудимая Румянцева А.А. виновной себя в совершении покушения на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана с использованием своего служебного положения; в совершении покушения на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения; в совершении семи преступлений мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения; в совершении четырех преступлений мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину; в совершении пяти преступлений изготовления в целях сбыта и сбыт иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами при вышеизложенных обстоятельствах признала. Румянцева А.А. показала, что обвинение ей понятно, она с ним согласна и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, она осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и потерпевшие в представленных заявлениях против постановления приговора без проведения судебного разбирательства не возражали.

Поскольку Румянцева А.А. обвиняется в совершении преступлений, наказание за которые не превышает десяти лет лишения свободы, осознает характер и последствия заявленного им после консультации с защитником ходатайства, учитывая мнение государственного обвинителя и потерпевших, не возражавших против рассмотрения данного уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства, суд, проверив и исследовав материалы дела, пришел к выводу, что обвинение, с которым согласна подсудимая Румянцева А.А. обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, а поэтому считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

Действия Румянцевой А.А. следует квалифицировать:

- по ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ, как покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от нее обстоятельствам;

- по ч.3 ст.159 УК РФ, как совершении семи преступлений мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения;

- по ч.3 ст.159 УК РФ, как совершении четырех преступлений мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по ч.1 ст.187 УК РФ, как совершение пяти преступлений изготовления в целях сбыта и сбыт иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности, конкретные обстоятельства содеянного, данные о личности подсудимой - ранее не судима, по месту жительства характеризуется как лицо, на которое жалоб не поступало, по месту работы характеризуется с положительной стороны, имеет на иждивении дочь, 2001 года рождения, страдающей рядом заболеваний, принесла свои извинения потерпевшим и возместила причиненный ущерб, что суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой Румянцевой А.А., предусмотренных ст. 63 УК РФ, суд не усматривает.

С учетом конкретных обстоятельств дела, характера и степени общественной опасности содеянного, данных о личности подсудимой, суд, назначая наказание по ст. 73 УК РФ.

Учитывая материальное положение подсудимой, суд считает возможным не применять к ней дополнительный вид наказания, предусмотренный ч.3 ст.159 УК РФ в виде штрафа.

Суд также считает необходимым разрешить судьбу вещественных доказательств.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 309, 316 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Румянцеву Анну Александровну виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.30, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.1 ст.187, ч.1 ст.187, ч.1 ст.187, ч.1 ст.187, ч.1 ст.187 УК РФ и назначить наказание:

- по каждому из одиннадцати преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ в виде 3 (трех) лет лишения свободы без штрафа;

- по ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы без штрафа;

- по каждому из пяти преступлений, предусмотренных ч.1 ст.187 УК РФ в виде 3 (трех) лет лишения свободы со штрафом в размере 100 000 рублей.

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Румянцевой Анне Александровне наказание в виде 4 (четырех) лет лишения свободы со штрафом в размере 110 000 рублей 00 копеек в доход государства.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Румянцевой Анне Александровне наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком в течение 4 (четырех) лет.

Возложить на Румянцеву Анну Александровну обязанность в течение испытательного срока не менять места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, являться на регистрацию с периодичностью, установленной данным органом.

Меру пресечения Румянцевой А.А. до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении, после чего отменить.

Вещественные доказательства по уголовному делу: приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 450 рублей 00 коп.: расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30.720 рублей 00 коп.; расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 19.000 рублей; расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20.000 рублей; расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 35.000 рублей. Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 23.100 рублей; извещение от 01. 10.2008г. на сумму 23.100 рублей 00 коп.; мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 23100 рублей 00 коп.; выписка лицевого счета № с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - ФИО3; извещение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 11450 рублей 00 копеек; мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 11450 рублей; мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 11450 рублей; мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 11450; мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 11450; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 11 450 рублей; мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 11450; выписка лицевого счета № с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - ФИО3; мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ. на сумму 30 720 рублей; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30720 рублей; выписка лицевого счета № с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; извещение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 11071 рубль 57 копеек; мемориальный ордер 00076/30513 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 11074 рубля 57 копеек; мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 11074 рубля 57 копеек; выписка лицевого счета № с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ расчеты по переводам вез открытия счета Румянцева А.А,; мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10 000 рублей; мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ па сумму 10 000 рублей; мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10 000 рублей; мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10 000 рублей; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10 000 руб.; Выписка лицевого счета № с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ -расчеты по платежу с УФК, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 000 руб.; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 35 000 руб.; платежное поручение № от 1706.2009г. на сумму 20 000 руб; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 000 руб; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 000 руб; Выписка лицевого счета 1111 ФИО3 счет № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 12 000 руб. об оплате коммунальных платежей. Плательщик- ОАО «Промсвязьбанк» <адрес>. Получатель ЖСК «ОМСК» счет №; Выписка лицевого счета Ф/расчеты по принятым платежам без открытия счета - счет № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; выписка лицевого счета № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - ФИО4; выписка лицевого счета ИП ФИО3 № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, валюта счета-рубли; извещение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 12.000 рублей 00 коп.; мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 12 000 рублей; Выписка по счету ОК ДО «Юго-западный» ОАО «Промсвязьбанк» <адрес> № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; извещение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 12.000 рублей 00 коп.); Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 12 000 рублей.; Выписка по счету - транзитный счет для переводов физ.лиц без открытия счета (д/о «Юго-Западный») № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 12 000 рублей; мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 12 000 рублей; извещение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 12.000 рублей об оплате за обучение, плательщик ФИО5,(г.,Москва, <адрес>. корп.З, <адрес>); извещение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 12.000 рублей об оплате за обучение. плательщик -ФИО6,(<адрес>, корп.З, <адрес> );мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 12 000 рублей; мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 12 000 рублей; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 12 000 руб; Выписка лицевого счета ФИО3 № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25 654 рублей; мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25 400 рублей; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25 400 рублей; мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25400 рублей; мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25 400 рублей; мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25 400 рублей; выписка по лицевому счету «Ф/обяз-ва банка по плат.физ лиц без открытия счета» № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; Выписка по лицевому счету «Ф/обяз-ва банка по плат.физ лиц без открытия счета» № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; выписка по счету Румянцева Анна Александровна №,номер карты №.....9565 за период с ДД.ММ.ГГГГХ г. по 2Z02.2010г.; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 12 000 руб.; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10 000 руб; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 12000руб. - хранящиеся при уголовном деле (том 2 л.д. 198-210) - хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10-ти суток с момента его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий судья А.Г. Галимова