Незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств



Дело №

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ.

Судья Лефортовского районного суда <адрес> Рыбак А. Е., при секретаре Голиковой С. А.,

с участием: государственного обвинителя - помощника Лефортовского межрайонного прокурора <адрес> Головко И. Е., подсудимого Соколова С. А., защитника - адвоката АК № МГКА Аэрова Я. И., представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, в открытом судебном заседании, рассмотрев уголовное дело в отношении:

Соколова Сергея Анатольевича, ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес> Казахской ССР, гражданина РФ, имеющего среднее образование, не работающего, женатого, имеющего ребенка 2006 г. рождения, постоянно зарегистрированного по адресу: <адрес>, фактически проживающий по адресу: <адрес>, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, -

У С Т А Н О В И Л:

Соколов С. А. виновен в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Соколов С. А., в неустановленное следствием время, в неустановленном следствием месте, у неустановленного следствием лица, незаконно, без цели сбыта, приобрел для личного употребления вещество в одном свертке, массой не менее 0,56 грамма, которое согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ является наркотическим средством - смесью, весом 0,56 грамма, в состав которой входят - героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, в крупном размере. После этого он указанное наркотическое средство в крупном размере незаконно хранил без цели сбыта для личного употребления в кармане своей одежды вплоть до ДД.ММ.ГГГГ, когда примерно в 15 часов 00 минут он был задержан сотрудниками милиции по адресу: <адрес>, после чего в ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято указанное наркотическое средство - смесь, весом 0,56 грамма, в состав которой входят - героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, в крупном размере.

Подсудимым Соколовым С. А. с согласия государственного обвинителя было подтверждено заявленное при ознакомлении с материалами настоящего уголовного дела ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, т. е. о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, при этом он виновным себя в совершении указанного в описательной части настоящего приговора преступления признал полностью, указал суду, что ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства.

Виновность подсудимого Соколова С. А. помимо полного признания, подтверждается обстоятельствами, изложенными в обвинительном заключении, составленном с соблюдением требований действующего уголовно-процессуального законодательства.

На основании изложенного, суд считает доказанной виновность Соколова С. А., его действия квалифицирует по ст. 228 ч. 1 УК РФ - как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Учитывая характер, степень общественной опасности и обстоятельства совершенного преступления, сведения о личности виновного и влияние назначенного наказания на исправление осужденного, суд полагает необходимым назначить Соколову С. А. наказание в виде лишения свободы, с применением ст. 61 УК РФ признает обстоятельствами, смягчающими его наказание.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ,-

П Р И Г О В О Р И Л:

Соколова Сергея Анатольевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным, с испытательным сроком в течение 2 (двух) лет.

Меру пресечения Соколову С. А. до вступления приговора в законную силу оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Возложить на условно осужденного обязанности: не менять места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, который заблаговременно уведомлять о перемене фактического места жительства.

Вещественные доказательства: наркотическое средство - смесь весом 0,54 грамма, в состав которой входят - героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, хранящееся в ЗИЦ ГУВД <адрес> по квитанции № от ДД.ММ.ГГГГ - уничтожить.

Приговор может быть обжалован и опротестован в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденными, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения копии приговора. Содержащийся под стражей осужденный вправе заявить ходатайство об участии в суде кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения копии приговора, о чем указывается в кассационной жалобе, и в тот же срок со дня вручения копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы.

Судья А. Е. Рыбак