убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку



                                                                                                                   Дело 1-162/2011

П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

01 августа 2011г.                                                                                                  г.Москва

Судья Лефортовского районного суда Канева Е.В., с участием государственного обвинителя - помощника Лефортовского межрайонного прокурора г.Москвы Герасимова Р.В., с участием подсудимого Светлова А.И., защитника - адвоката Доронкина А.Б., представившего удостоверение и ордер , потерпевшей ФИО4, при секретаре Агаповой А.Г., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Светлова Алексея Игоревича, ДД.ММ.ГГГГг.р., уроженца <адрес>, гражданина РФ, с неоконченным высшим образованием, холостого, не работающего, зарегистрированного по адресу: <адрес>, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ, -

У С Т А Н О В И Л:

Светлов А.И. совершил убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку:

он, 13.02.2011, в период времени с 16 часов до 18 часов 20 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения в <адрес> расположенной по адресу: <адрес>, в ходе ссоры со своим отцом - ФИО5, возникшей на почве личных и длительных неприязненных отношений, умышленно с целью убийства последнего, находившимся в квартире кухонным ножом нанес ему два удара в правую и левую часть спины, причинив тем самым потерпевшему телесные повреждения в виде: резаной раны спины справа, линейной формы, косо-вертикальной направленности, с заостренными концами, длинной 3,7 см., причинившей легкий вред здоровью потерпевшего по признаку кратковременного расстройства здоровья, продолжительностью до 21 дня и не состоящей в причинно-следственной связи с наступлением смерти; проникающего колото-резанного ранения спины слева, щелевидной формы, косо горизонтальной направленности с ровными краями длинной 2,2 см. с повреждением нижней доли левого легкого, длиной раневого канала 11,5 см., причинившей тяжкий вред здоровью потерпевшего по признаку вреда здоровью, опасного для жизни человека и находящейся в прямой причинно-следственной связи с наступлением смерти.

Смерть ФИО5, наступила от массивной кровопотери развившейся в результате проникающего колото-резанного ранения туловища с повреждением нижней доли левого легкого на месте происшествия.

Подсудимый Светлов А.И. виновным себя в совершении убийства фактически признал и пояснил, что 13.02.2011 года, он после 15 часов приехал на «такси» домой в состоянии сильного алкогольного опьянения. Поскольку у него при себе не было денежных средств, чтобы заплатить водителю такси, он пригласил его подняться домой, уточнив, что расплатится с ним там. Когда он вместе с водителем такси поднялся в квартиру по адресу: <адрес>, дома находилась его мать - ФИО4 и отец - ФИО5 Он вместе с «таксистом» прошел в свою комнату, где стал демонстрировать ему игру на электрогитаре. Затем, выйдя из комнаты, он попросил у своей матери 200 рублей для оплаты такси. Мать ему сказала, что у нее денег нет, после чего водитель такси оделся и ушел, а он (Светлов А.И.) стал ругаться с матерью. Услышав их разговор, из комнаты вышел его отец, с которым у него так же возник словесный конфликт, который не перерос в драку, поскольку его мать развела их по разным комнатам. После чего он (Светлов А.И.) продолжил ссориться с матерью, зашел на кухню, где взял из подставки кухонный нож из металла серого цвета, с рукояткой черного цвета, поднес к своей руке и сказал, что собирается покончить жизнь самоубийством. На этом их ссора закончилась, его мать - ФИО4 оделась и ушла на улицу, а он вернулся к себе в комнату, при этом положив нож в своей комнате на пол у дивана. Через некоторое время, примерно через 10-15 минут, к нему в комнату зашел ФИО5, который, был одет в куртку, и стал высказывать в его адрес различные оскорбления, после чего подошел к нему и схватил одной рукой, а второй стал наносить удары кулаком по лицу и шее. Затем отец схватил его обеими руками за туловище и стащил с дивана, в результате чего Светлов А.И. оказался на полу, на спине. Он (Светлов А.И.) испугался, что отец изобьет его, в связи с чем, нащупал на полу нож, который взял в правую руку, после чего нанес этим ножом ФИО5 два удара в область спины. Сразу же после этого, отец вышел из его комнаты, а он (Светлов А.И.) направился на кухню, где сполоснул нож под струей воды и поставил его обратно в подставку для кухонных ножей, вышел из кухни и прошел в свою комнату. Через некоторое время (Светлов А.И.) услышал сильные хрипы своего отца, издающиеся из кухонной комнаты. Проследовав на кухню, он увидел, как ФИО5, сидя на кухне на стуле за столом, стал сплевывать жидкость с кровью, после чего, попытавшись встать на ноги, завалился на бок. Увидев, что ФИО5 плохо, он (Светлов А.И.) сразу же позвонил в службу «03» и сообщил, что его отцу стало плохо, при этом, он не уточнял, что нанес ему несколько ножевых ранений. Спустя примерно 15-20 минут приехал наряд скорой и неотложной медицинской помощи, врачи которого констатировали смерть ФИО5 По данному поводу он (Светлов А.И.) в службу «02» не обращался, в его присутствии кто-то из медицинских сотрудников позвонил в «02», после чего на место происшествия прибыли сотрудники милиции.

Виновность подсудимого Светлова А.И. подтверждается следующими доказательствами:

- показаниями потерпевшей ФИО4 о том, что 13.02.2011, она находилась дома по адресу: <адрес>. Примерно в 15 часов, она позвонила на домашний телефон дочери ФИО6, которой сообщила, что ее (ФИО7) брат Светлов А.И. снова стал употреблять спиртные напитки. После этого, примерно в период времени с 16 часов до 16 часов 30 минут, когда она находилась дома вместе с мужем - ФИО5, вернулся их сын - Светлов А.И. с молодым человеком, которого она ранее никогда не видела. Сын находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, пояснил ей, что собирается показать своему знакомому игру на электрогитаре. Через некоторое время ее сын - Светлов А.И., находясь на кухне, позвал ее к себе и попросил одолжить ему 200 рублей, указав, что должен заплатить своему знакомому за то, что тот подвез его до дома, но она не дала ему денег. Далее Светлов А.И. снова вернулся к себе в комнату и стал громко играть на гитаре, в результате чего между ними произошла ссора. Увидев происходящее, его отец - ФИО5 отключил электропитание в комнате Светлова А.И., последний выскочил в коридор и начал кричать, оскорбляя отца, чтобы тот включил питание, в результате чего между ними начался словесный конфликт. Когда она развела их по разным комнатам, ее сын снова стал оскорблять отца, рвался в коридор, желая подраться с ним. Все это время она (ФИО4) находилась вместе со Светловым А.И., где на тот момент находился ФИО5, ей не известно. Затем, Светлов А.И. схватил молоток и стал бить им по тостеру на кухне, тогда она сказала Светлову А.И., что не желает смотреть на происходящее, после чего оделась и ушла на улицу прогуляться. Выйдя на улицу, пройдя около 300 метров, она встретила своего мужа, который ей сказал, что тоже вышел прогуляться, она отправилась дальше гулять, куда отправился ее муж, она не знала. Примерно в 20 часов 10 минут, когда она вернулась домой, поднявшись на этаж, перед квартирой она встретила дочь ФИО7 вместе с ее молодым человеком ФИО8, от дочери она узнала, что сын, убил отца, ФИО5;

- показаниями свидетеля ФИО7 о том, что она проживает вместе со своим молодым человеком ФИО8 по адресу: <адрес>, ее мать - ФИО4, отец - ФИО5 и брат - Светлов А.И. проживали по адресу: <адрес>. 13.02.2011, примерно в 15 часов, ей на домашний телефон позвонила ее мать и сообщила, что дома все нормально, но Светлов А.И. снова стал употреблять спиртные напитки и что он ушел около 00 часов 13.02.2011 из дома и до сих пор не вернулся. После чего, примерно в 18 часов 20 минут, она (ФИО7) находилась дома вместе со своим молодым человеком ФИО8, когда ей на мобильный телефон с мобильного телефона ее отца - ФИО5 позвонил брат Светлов А.И., который сказал: «ФИО18, срочно приходи, по-моему, я убил отца». После этого она сразу же обратилась в службу «02» и сообщила, что со слов Светлова А.И., он убил отца - ФИО5, а также назвала адрес места происшествия. Затем, она вышла из дома и сразу же направилась по месту жительства своих родителей и брата. Когда она поднялась на 4-ый этаж, где расположена квартира родителей, то обнаружила, что входная дверь квартиры открыта. В квартире находились двое сотрудников скорой и неотложной медицинской помощи, от которых она узнала, что они констатировали смерть ее отца ФИО5 Там же, в квартире находился ее брат, Светлов А.И., который сидел на кухне рядом с трупом отца. Она с братом в тот момент ни о чем не разговаривала, он ей не пояснял, как все случилось. Также впоследствии от сотрудников милиции ей стало известно, что Светлов А.И. сам вызвал скорую помощь, она службу «03» не обращалась;

- показаниями свидетеля ФИО8 о том, что 13.02.2011, примерно в 18 часов 20 минут, когда он находился вместе со своей девушкой ФИО7 у нее дома по адресу: <адрес>, ей на мобильный телефон кто-то позвонил, после чего ФИО7 стала в спешке одеваться. На вопрос о том, что произошло, ФИО7 сказала, что ей только что звонил ее брат Светлов А.И. и сообщил, что убил своего отца. После этого ФИО7 в его (ФИО8) присутствии позвонила в службу «02» и сообщила о происшедшем, а также назвала адрес места происшествия. Затем, он (ФИО8) вместе со ФИО7 вышел на улицу и они проследовали по адресу: <адрес>, то есть по месту жительства ее родителей и брата. Когда они поднялись к квартире, входная дверь была открыта, там он (ФИО8) увидел двух сотрудников скорой и неотложной медицинской помощи, которые пояснили ему (ФИО8) и ФИО7, что констатировали смерть ее отца ФИО19

- показаниями свидетеля ФИО9 (данными ею на предварительном следствии и оглашенными в порядке ст.281 УПК РФ, по согласию сторон) о том, что 13.02.2011 в 10 часов утра она вместе с фельдшером ФИО11 заступила в дежурную смену 28 бригады 03 подстанции ССиНМП им. ФИО10. В 18 часов 09 минут от диспетчера поступил вызов по наряду проследовать по адресу: <адрес>, после чего в 18 часов 16 минут она и ФИО11 прибыли по указанному адресу. Позвонив по «домофону», дверь открыл мужчина, который также пояснил, что он вызывал скорую медицинскую помощь. Поднявшись на лифте на этаж, где расположена квартира, в коридоре слева от лифта, в дверном проеме стоял молодой человек, который находился в возбужденном состоянии и нецензурно выражаясь указал, чтобы они проследовали спасать мужчину, после чего проследовал в квартиру, в кухонную комнату, а она и ФИО11 проследовали за ним. В кухне на полу лежал мужчина, впоследствии оказавшийся ФИО5 Осмотрев его она констатировала смерть ФИО5, после чего молодой человек сказал, что он сын ФИО5 В это время фельдшер ФИО11 позвонила по мобильному телефону с номером в милицию и вызвала наряд, так как у ФИО5 были обнаружены колото-резанные телесные повреждения на спине. В это время сын ФИО5 так же позвонил кому-то по телефону и пояснил, что он скорее всего убил отца, так как они дрались, а у сына с его слов, в руках был нож. Через некоторое время прибыли сотрудники милиции, после чего в квартиру пришла девушка, представившаяся ФИО20, и пояснила милиционерам, что она сестра молодого человека находящегося в квартире, а так же, что это он ей звонил. С того момента, как она и ФИО11 пришли в квартиру до приезда сотрудников милиции, в данной квартире кроме сына погибшего она никого не видела ( л.д. 170-172);

- протоколом осмотра места происшествия от 13.02.2011, согласно которому по адресу: <адрес> кухне, расположенной слева от входа в квартиру, обнаружен труп ФИО5 с телесными повреждениями в виде двух колото-резанных ранений на границе левой лопаточной и подлопаточной областей, и правой лопаточной области. В ходе осмотра, изъяты: паспорт на имя ФИО5, кухонный нож, стеклянная рюмка, отрез обоев, желтая влаго-впитывающая салфетка, два сотовых телефона (т.1, л.д. 15-20);

- заключением судебно-медицинской экспертизы трупа ФИО5 от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой, смерть ФИО5 наступила от массовой кровопотери, развившейся в результате проникающего колото-резаного ранения туловища с повреждением нижней доли левого легкого. При судебно-медицинском исследовании трупа ФИО5 обнаружены следующие повреждения: проникающая колото-резаная рана спины слева, щелевидной формы косо горизонтальной направленности с ровными краями длиной 2,2 см с повреждением нижней доли левого легкого. Длина раневого канала 11,5 см. Данная рана щелевидной формы с ровными краями, одним острым противоположенным, П-образным концами, наличием раневого канала, имеющего направление сверху вниз, слева на право и сзади наперед, указывающего на то, что ширина клинка составляла не более 2,2 см, а длина не менее 11,5 см на глубину погружения в мягкие ткани. Это повреждение причинило тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни и имеет прямую причинную связь с наступлением смерти. Резаная рана спины справа линейной формы, косо-вертикальной направленности, с заостренными концами длиной 3,7 см. Данное повреждение образовалось в результате однократного скользящего воздействия плоским предметом, обладающим режущим свойством. Данная рана имеет линейную форму, ровные края, острые концы, и длина ее превалирует над шириной и глубиной. Данное ранение причинило легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья, продолжительностью до 21 дня и причинно-следственной связи с наступлением смерти не имеет. Ссадины, располагающиеся на верхней и нижней губе справа и слева размерами 2х0,5 см и 1,5х0,3 см, располагающиеся в проекции красной каймы. Эти телесные повреждения могли образоваться как в результате ударно-скользящего воздействия твердых тупых предметов с ограниченной контактирующей поверхностью, так и при ударе о таковой. Данные повреждения не причинили вреда здоровью и причинно-следственной связи с наступлением смерти не имеют. При судебно-химическом исследовании в крови трупа обнаружен этиловый спирт в концентрациях 0,7% в крови, что соответствует легкой средней степени алкогольного опьянения (т.1, л.д. 68-81);

- протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ изъятых при осмотре места происшествия по адресу: <адрес>, а именно: кухонный нож из металла серого цвета односторонней заточки, имеющий ширину в средней трети клинка - 3 сантиметра, длину - 21,4 сантиметра, закругленному к острию; стеклянная рюмка; срез с обоев. На кухонном ноже, стеклянной рюмке и отрезе обоев обнаружены следы от вещества бурого цвета (т.1, л.д. 131-133);

- заключением судебно-биологической экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой на стеклянной рюмке, изъятой в ходе осмотра места происшествия 13.02.2011 по адресу: <адрес>, обнаружена кровь человека, при определении групповой принадлежности которой выявлен антиген Н (антигены А и В не обнаружены), что свойственно группе крови О

- заключением судебно-биологической экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой, на кухонном ноже изъятом в ходе осмотра места происшествия 13.02.2011 по адресу: <адрес>, обнаружена кровь человека, при групповой принадлежности которой выявлен антиген Н (антигены А и В не обнаружены), что свойственно группе крови О

- заключением судебно-биологической экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой на срезе с обоев, изъятом в ходе осмотра места происшествия 13.02.2011 по адресу: <адрес>, обнаружена кровь человека, при определении групповой принадлежности которой выявлен антиген Н (антигены А и В не обнаружены), что свойственно группе крови О

- протоколом проверки показаний на месте обвиняемого Светлова А.И. от ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес> согласно которому, Светлов А.И. предложил проследовать следственной группе по вышеуказанному адресу для проверки его показаний. В ходе проверки показаний на месте Светлов А.И. разъяснил события, произошедшие в данной квартире. Следственная группа проследовала в комнату слева от входа в квартиру, где Светлов А.И. пояснил, что в данной комнате у него произошел конфликт с отцом, который перерос в драку, в результате которой, он нанес своему отцу - ФИО5 два удара, в область спины, кухонным ножом. Затем, Светлов А.И. предложил проследовать на кухню, где пояснил, что в данной комнате он мыл кухонный нож, которым ударил отца, и указал, куда он его положил. После чего он пояснил, что проследовал в комнату, где он ударил отца ножом, а через некоторое время, находясь в комнате, услышал громкие хрипы своего отца - ФИО5, доносившиеся с кухни. Проследовав на кухню, он увидел, как последний упал на кухне, после чего он (Светлов А.И.) пояснил, что взял мобильный телефон и вызвал скорую медицинскую помощь (т.1, л.д. 212-219);

- протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, в танатологическом отделении Бюро СМЭ ДЗ <адрес> были изъяты личные вещи ФИО5, а именно: куртка зелёного цвета, майка коричневого цвета, ботинки коричневого цвета, свитер белого цвета, футболка красного цвета, перчатки черного цвета, носки белого цвета, трусы белого цвета (т.1, л.д. 90-94);

- протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, были осмотрены личные вещи ФИО5, изъятые из танатологического отделения Бюро СМЭ ДЗ <адрес>, а именно: куртка зелёного цвета, майка коричневого цвета, ботинки коричневого цвета, свитер белого цвета, футболка красного цвета, перчатки черного цвета, носки белого цвета, трусы белого цвета. На куртке зелёного цвета «LAWINE», свитере белого цвета, футболке красного цвета обнаружены следы от вещества бурого цвета и идентичные между собой повреждения щелевидной формы (т.1, л.д. 95-98);

- протоколом задержания подозреваемого Светлова А.И. от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, при задержании был произведен его личный досмотр. При личном досмотре Светлова А.И. у него изъяты джинсовые брюки темного цвета и свитер светло-бежевого цвета с вертикальными полосками, со следами вещества бурого цвета. В ходе задержания Светлов А.И. пояснил, что следы от вещества бурого цвета на предметах его одежды, являются кровью его отца - ФИО5, которого он убил 13.02.2011.(т.1, л.д. 176-179);

- протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, были осмотрены личные вещи Светлова А.И., изъятые в ходе личного досмотра при задержании, а именно: джинсовые брюки темного цвета, свитер светло-бежевого цвета. В ходе осмотра установлено, что свитер светло-бежевого цвета является свитером серого цвета «intosports» с вертикальными полосками, на котором, на левом рукаве имеются следы от вещества бурого цвета, на джинсовых брюках темного цвета «REGASS» так же обнаружены следы вещества бурого цвета (т.1 л.д. 84-86).

Оценив собранные по делу доказательства, в их совокупности, суд считает их законными, достоверными и доказывающими вину подсудимого Светлова А.И. в совершенном им преступлении в полном объеме.

Суд исследовал доводы подсудимого Светлова А.И. о том, что он, обороняясь от отца, который стал наносить ему удары и душить, нанес потерпевшему два удара ножом в спину.

Однако, оценивая приведенные доказательства суд считает, что Светлов А.И. не находился в состоянии необходимой обороны и при превышении ее пределов, а в процессе ссоры с потерпевшим, возникшей на почве личных неприязненных отношений, умышленно, с целью убийства, нанес два удара ножом потерпевшему в спину, причинив резаную рану спины справа линейной формы, косо-вертикальной направленности, с заостренными концами длиной 3,7 см. и проникающую колото-резаную рану спины слева, щелевидной формы косо горизонтальной направленности с ровными краями длиной 2,2 см с повреждением нижней доли левого легкого. Длина раневого канала 11,5 см. В результате проникающего колото-резаного ранения туловища с повреждением нижней доли левого легкого, от массовой кровопотери, потерпевший скончался на месте происшествия.

Суд считает, что ножевые удары были, исходя из действий подсудимого - целенаправленным, умышленным. Светлов А.И. при данной ситуации не находился в состоянии необходимой обороны и при превышении ее пределов, поскольку со стороны потерпевшего отсутствовало посягательство на жизнь и здоровье подсудимого, что также подтверждается и заключением судебно-медицинской экспертизы, проведенной Светлову А.И. из заключения которой следует, что у него обнаружены только ссадины в области спинки носа 2-го и 3-го пальцев, которые не повлекли за собой кратковременного расстройства здоровья (т.1, л.д.128-129). Каких-либо других повреждений, в том числе в области шеи (Светлов А.И. заявлял, что отец пытался его душить) экспертизой не установлено.

Суд считает, что никакого внезапно возникшего душевного волнения в действиях Светлова А.И. также не усматривается, и не усматривается и состояния патологического аффекта, который представляет собой временное расстройство психики и при нем наступает глубокое помрачение сознания и человек утрачивает способность отдавать отчет в своих действиях и руководить ими, в указанном состоянии подсудимый также не находился, что подтверждается заключением амбулаторной судебной комплексной психолого-психиатрической экспертизы, которой у суда нет оснований не доверять, согласно выводов экспертизы, Светлов А.И., каким-либо временным психическим расстройством, которое лишало бы его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими в период инкриминируемого ему деяния, не страдал и не страдает в настоящее время. В момент инкриминируемого деяния, он находился в состоянии простого алкогольного опьянения и в его поведении и высказываниях отсутствовали признаки помрачнения сознания, бреда, галлюцинаций, иной психической симптоматики. По своему психическому состоянию в настоящее время он может осознавать фактический характер своих действий и руководить ими, может правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значения для уголовного дела, и давать показания, может понимать характер и способен к самостоятельному совершению действий, направленных на реализацию своих процессуальных прав и обязанностей. В применении каких-либо принудительных мер медицинского характера не нуждается (т.1, л.д. 243-247).

Суд квалифицирует действия подсудимого Светлова А.И. по ч.1 ст.105 УК РФ, как убийство, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на умышленное причинение смерти другому человеку. Об умысле подсудимого на убийство потерпевшего свидетельствует: орудие преступления, использованное подсудимым - нож; локализация телесных повреждений - проникающее колото-резаного ранение туловища с повреждением нижней доли левого легкого, в результате которого, от развившейся острой кровопотери, наступила смерть потерпевшего.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, конкретные обстоятельства совершенного преступления, данные о личности подсудимого и считает необходимым назначить Светлову А.И. наказание в виде реального лишения свободы, не усматривая оснований для применения ст. ст.64, 73 УК РФ.

Вместе с тем, суд учитывает, что Светлов А.И. фактически вину свою признал, в содеянном раскаялся, с места жительства замечаний не имеет, не судим, кроме того, суд учитывает поведение подсудимого после совершения им преступления, факт вызова им бригады «скорой помощи» для оказания медицинской помощи потерпевшему, учитывая мнение потерпевшей ФИО4, просивший суд не наказывать строго подсудимого, и суд признает данные обстоятельства, смягчающими наказание и считает возможным назначить ему минимальное наказание, предусмотренное санкцией ч.1 ст.105 УК РФ.

Отбывание наказания Светлову А.И. суд определяет на основании п. «в» ч.1 ст.58 УК РФ в исправительной колонии строгого режима, поскольку он совершил особо тяжкое преступление.

Вещественные доказательства, хранящиеся при деле: куртку зеленого цвета «LAWINE», свитер белого цвета, футболку красного цвета, стеклянную рюмку, срез обоев, кухонный нож, джинсовые брюки «REGASS», свитер «intosports» - уничтожить.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307,308 и 309 УПК РФ суд, -

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Светлова Алексея Игоревича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ и назначить ему наказание в виде 6 /шести/ лет лишения свободы, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Светлову А.И. - содержание под стражей - оставить прежней. Срок отбывания ему наказания исчислять с учетом предварительного заключения, с 13 февраля 2011г.

Вещественные доказательства, хранящиеся при деле: куртку зеленого цвета «LAWINE», свитер белого цвета, футболку красного цвета, стеклянную рюмку, срез обоев, кухонный нож, джинсовые брюки «REGASS», свитер «intosports» - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10-и суток со дня его провозглашения, а осужденной в тот же срок, со дня вручения ей копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий судья                                                           Е.В.Канева