Разбой т.е. нападение в целях хищения чужого имущества



Дело Номер обезличен

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличенаг. ...

Судья Лефортовского районного суда г.Москвы Канева Е.В., с участием
государственного обвинителя - старшего помощника Лефортовского межрайонного
прокурор а - ФИО2, подсудимой ФИО4, защитника-адвоката Павловой
т.И., представившего удостоверение Номер обезличен, представителя потерпевшей
ФИО5 п.н., адвоката ФИО1, представившего удостоверение Номер обезличен и
ордер Номер обезличен, при секретаре ФИО0, рассмотрев материалы уголовного дела в
отношении

ФИО4, Дата обезличенаг.р., уроженки ..., ...
обл., гражданки РФ, со средним образованием, разведенной, имеющей на иждивении
двоих малолетних детей (2004 и 2008г.р.), не работающей, зарегистрированной по адресу:
Номер обезличен, ..., д.зо, ..., ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 162, ч.2 ст. 325,
ч.1 ст.241 УК РФ,-

УСТАНОВИЛ:

ФИО4 ФИО38 совершила разбой, то есть нападение в целях хищения чужого
имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, а
также с угрозой применения такого насилия, группой лиц по предварительному
сговору и похищение у гражданина паспорта, а также совершила деяния,
направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно
содержание притонов для занятия проституцией:

Так она - ФИО4, совместно с Турчиным ЛЛ., имея умысел на
криминальное обогащение путем совершения разбойного нападения на ранее им
знакомую ФИО5, хищения у нее денежных средств и иного ценного имущества,
Дата обезличена года, примерно в 20 часов 00 минут, воспользовавшись доверительными
отношениями с последней свободно про никла в квартиру ... ... по ...
города Москвы, в которой проживала ФИО5 Затем она - ФИО4,
совместно с Турчиным ЛЛ., высказывая угрозы физической расправы над ФИО5
П.Н., начали обыскивать ее личные вещи, в целях отыскания каких-либо материальных
ценностей и последующего их хищения. ФИО39., находясь в указанной квартире, в
тоже время, действуя в пользу преступной группы, пресекая попытки потерпевшей
воспрепятствовать их преступным действиям, нанес ФИО5 несколько ударов
рукой в область лица, а после того, как последняя от нанесенных ударов упала на пол
снова, при меняя неустановленный предмет и используя его в качестве оружия, нанес
один удар по голове, а так же руками и ногами не менее двух ударов в область туловища и
лица, причинив ФИО5, кровоподтеки правой ушной раковины, верхней и
нижней губы, правой и левой лопаточной области, правого и левого плеча, левого
локтевого сустава, не причинив вреда здоровью, но причинив физическую боль.

Она - ФИО4, в свою очередь, нанесла потерпевшей ФИО5
несколько ударов дамской сумочкой, принадлежащей последней, после чего продолжила
обыскивать личные вещи потерпевшей. В результате чего, нападавшими были
обнаружены и похищены денежные средства в сумме 27.000 рублей, мобильный телефон
марки «Nokia», стоимостью 1 350 рублей, общегражданский паспорт на имя ФИО5
П.Н. и аттестат о ее среднем образовании, а всего на общую сумму 28.350 рублей,
причин ив своими совместными и согласованными действиями потерпевшей
значительный ущерб.

После чего, продолжая преступление и высказывая угрозы физической расправы в
адрес ФИО5 п.н. в случае ее обращения в правоохранительные органы, ФИО40.
и она - ФИО4 с похищенным имуществом с места преступления скрылись.

Так она - ФИО4, совместно с ФИО41., Дата обезличена года, примерно
в 20 часов 00 минут, находясь в квартире 47 ... по ... ...,
совершив при вышеописанных обстоятельствах хищение с применением насилия
опасного для жизни и здоровья в отношении ФИО5, совместно с соучастником
похитила у потерпевшей общегражданский паспорт гражданина Белоруссии с серийным
номером МР 2084636 на имя ФИО5 п.н. Т.е. она - ФИО4 совершила
хищение у гражданина паспорта.

Так она - ФИО4, имея умысел на криминальное обогащение и извлечение
личной материальной выгоды, в период времени, предшествующий Дата обезличена года,
организовала занятие проституцией с целью извлечения материальной прибыли другими
лицами, посредством аренды квартир, размещения рекламного телефона и размещения
объявлений в сети Интернет на сайте интим услуг для подбора девушек - проституток,
установив сумму к оплате за оказание услуг сексуального характера в размере 1.500
рублей за 1 час оказания сексуальных услуг клиенту, организовав при этом деятельность
диспетчеров и администраторов, которые по указанию ФИО4 занимались
отправкой ей денежных средств, полученных от деятельности, организованных ей -
ФИО4 притонов по оказанию интимных услуг и которые общались с клиентами
мужчинами перед оказанием девушками - проститутками услуг сексуального характера,
определяя при этом, им заработную плату из суммы, которые получали девушки -
проститутки за оказание услуг сексуального характера.

Далее, она - ФИО4 реализуя свой преступный умысел, вступила с иным
лицом в преступный сговор, направленный на организацию занятия проституцией
другими лицами. Во исполнения намерений, она - ФИО4, арендовала квартиру по
адресу: ..., Волгоградский проспект, ..., ..., где иному лицу отвела роль
диспетчера, а именно: прием заказов клиентов на оказание платных услуг сексуального
характера от нее - ФИО4, В зависимости от времени оказания интимных услуг,
определение оплаты за оказание сексуальных услуг в размере от 1.500 рублей, в
зависимости от времени, ведение учета отработанного ФИО24 Т"А. и ФИО6
времени. От суммы доходов, добытых преступным путем от клиентов за оказание услуг
сексуального характера, иное лицо выплачивал девушкам часть денег, часть денег забирал
себе, а часть передавал при помощи терминала «Элекснет» ей - ФИО4,
организовавшей содержание притона по адресу: ..., Волгоградский проспект, ...,
кв. 290 для занятия проституцией. Данную преступную деятельность, направленную на
организацию занятия проституцией девушками - проститутками, оказывающих платные
сексуальные услуги и содержания притона в квартире по адресу: ...,
Волгоградский проспект, ..., ..., она - ФИО4, совместно с иным лицом
осуществляла вплоть до Дата обезличена года, когда примерно в 00 часов 30 минут при
проведении оперативно-розыскного мероприятия «оперативный эксперимент», иное лицо
был задержан по вышеуказанному адресу сотрудниками милиции.

Далее, она - ФИО4 продолжая реализовывать свой преступный умысел, в
период времени предшествующий Дата обезличена года, точное время следствием не
установлено, организовала занятие проституцией другими лицами в квартире по адресу: г.
Москва, ..., ..., ..., а именно: Фомкиной т.г. и ФИО7,
которые занимались оказанием услуг сексуального характера за денежное
вознаграждение, где клиенты-мужчины, желающие получить сексуальные услуги или
совершить половой акт за деньги, покупают девушек-проституток. Данную преступную
деятельность, направленную на организацию занятия проституцией девушками
проститутками, оказывающих платные сексуальные услуги, в квартире по адресу: г.

Москва, ..., ..., ..., она - ФИО4 осуществляла до
пресечения деятельности данного притона сотрудниками милиции, осуществлявшими
оперативно-розыскные мероприятия, когда Дата обезличена года, примерно в 18 часов 1 О
минут, по указанному выше адресу по просьбе выступающего в роли клиента сотрудника
оур УВД по ВАО ... ФИО27 н.в. предоставить ему проститутку для
занятия сексом, последнему были предоставлены девушки Фомкина т.г. и ФИО7
Ч.М., после чего он передал денежные средства за оказание услуг сексуального характера
в размере 2.000 рублей.

Далее, она - ФИО4 И.с. продолжая реализовывать свой преступный умысел, в
период времени предшествующий Дата обезличена года, точное время не установлено,
организовала занятие проституцией другими лицами в квартире по адресу: ..., ул.
Маршала Малиновского, ..., ..., а именно: ФИО11, ФИО8 и
ФИО10, которые занимались оказанием услуг сексуального характера за
денежное вознаграждение, где клиенты-мужчины, желающие получить сексуальные
услуги или совершить половой акт за деньги, покупают девушек-проституток. Данную
преступную деятельность, направленную на организацию занятия проституцией
девушками - проститутками, оказывающих платные сексуальные услуги, в квартире по
адресу: ..., ..., ..., ..., она - ФИО4 И.с.
осуществляла до пресечения деятельности данного притона сотрудниками милиции,
осуществлявшими оперативно-розыскные мероприятия, когда Дата обезличена года,
примерно в 18 часов 20 минут, по вышеуказанному адресу по просьбе выступающего в
роли клиента ФИО9 предоставить ему проститутку для занятия сексом, последний
выбрал ФИО8, передав ей (ФИО8) денежные средства в размере 2.000
рублей.

Далее, она - ФИО4 продолжая реализовывать свой преступный умысел, в
период времени предшествующий Дата обезличена года, точное время следствием не
установлено, организовала занятие проституцией другими лицами в подвальном
помещении по адресу: ..., ..., ..., корп. 1 а именно:

ФИО14, ФИО12 и Кубасовой т.В., которые занимались оказанием
услуг сексуального характера за денежное вознаграждение, где клиенты-мужчины,
желающие получить сексуальные услуги или совершить половой акт за деньги, покупают
девушек-проституток. Данную преступную деятельность, направленную на организацию
занятия проституцией девушками - проститутками, оказывающих платные сексуальные
услуги, в подвальном помещении по адресу: ..., ..., ..., корп.
1 она - ФИО4 осуществляла до пресечения деятельности данного притона
сотрудниками милиции, осуществлявшими оперативно-розыскные мероприятия, когда 07
октября 2009 года, примерно в 18 часов 40 минут, по вышеуказанному адресу, по просьбе
выступающего в роли клиента сотрудника оур УВД по ВАО ... ФИО13
предоставить ему проститутку для занятия сексом, последний выбрал ФИО12,
передав ей (ФИО12) денежные средства в размере 3.000 рублей.

Подсудимая ФИО4 и.с. виновной себя в совершении разбоя, то есть
нападения в целях хищения чужого имущества, совершенном с применением насилия,
опасного для жизни и здоровья, а также с угрозой применения такого насилия, группой
лиц по предварительному сговору - признала частично, подтвердив в судебном заседании
фактические обстоятельства, ее действия, описанные в фабуле обвинения, однако,
заявила, что у ФИО5 перед ней был долг и она, таким образом, решила забрать свои
деньги, в похищении у гражданина паспорта и в совершении деяний, направленных на
организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для
занятия проституцией - вину свою признала полностью и подтвердила изложенные в
фабуле обвинения свои действия.

Виновность подсудимого ФИО4 подтверждается следующими
доказательствами:

- заявлением ФИО5 о привлечении к уголовной ответственности
граждан по имени Ирина и Леонид (в последствии оказавшихся ФИО4 и
Турчиным ЛЛ.), которые Дата обезличена г. примерно в 20 часов 00 минут, находясь по
адресу: ..., ..., ..., ... избили ее, нанося удары руками, ногами
и утюгом, после чего, угрожая ей физической расправой, отобрали деньги в сумме 27000
рублей, сотовый телефон «Nokia» стоимостью 1350 рублей, паспорт на ее имя, аттестат о
ее полном среднем образовании (т. 1л.д. 9);

- рапортом старшего оперуполномоченного по ФИО15 ОБОП УВД ФИО19 ...
подполковника милиции ФИО16 о задержании ФИО4 и Турчина ЛЛ., и
об обнаружении в их действиях состава преступления (т. 1л.д. 8);

- - показаниями потерпевшей ФИО5 (данными ею на предварительном
следствии и оглашенными по согласию сторон, в порядке СТ.281 УПК РФ) от 25 июля
2007 года, согласно которым в конце июня 2006 года она приехала в ... с целью
трудоустройства. Непосредственно перед приездом, в ... в газете «Экспресс», она
нашла объявление о том, что в ... существует салон красоты, куда требуются
массажисты. Она созвонилась по указанному в объявлении телефону (Номер обезличен) и
договорилась с девушкой, которая представилась «Ириной» (впоследствии оказавшаяся
ФИО4), о том, что она через несколько дней приедет в ... и ФИО4
И.С. предоставит ей работу в своем салоне красоты в должности массажистки, ФИО4
И.С. пояснила ей, что она будет работать с дальнейшим обучением и проживанием. Ее
устроили данные условия и через несколько дней она приехала поездом в ... на
Белорусский вокзал, где, как они ранее и договаривались, ее встретила ФИО4, с
которой они говорили ранее по телефону.

После этого они приехали по адресу: ..., ул. ..., ..., ....

Когда они зашли в квартиру, где кроме них никого не было, ФИО4 ФИО42. попросила у
нее паспорт, пояснив при этом, что он потребуется для того, чтобы переписать данные и
составить затем трудовой договор. Она передала ФИО4 свой паспорт. Затем
ФИО4 сообщила ей, что работать она будет в этой квартире. У слышав это, она
очень удивилась и спросила ФИО4: «А где находится салон красоты?». ФИО4
И.С. улыбнулась и сказала, что эта квартира и есть салон, но только не красоты, а
оказания интимных услуг. Она сказала ФИО4, что это ее не устраивает и она ее
обманула, попросила Ирину вернуть ей паспорт, но ФИО4 отказалась это делать и
стала ей угрожать, тем, что порвет ее паспорт если она не останется в квартире и
откажется работать проституткой. Она очень испугалась, так как понимала, что в таком
случае она не сможет уехать домой в ... и согласилась работать проституткой.
ФИО4 объяснила ей, что 1 час интимных услуг стоит 1.500 рублей, из которых
600 рублей она будет оставлять себе, а 900 рублей она обязана будет класть на счет
ФИО4 в банке каждый день вечером. После этого ФИО4 ушла из
квартиры с ее паспортом, а она осталась в квартире. Примерно через час на домашний
номер в квартиру позвонила женщина, которая представилась Настей и сказала, что она
является диспетчером притона и сейчас к ней прейдет клиент. Через минут 10-15 пришел
мужчина-клиент, которому она оказала интимные услуги и получила с него за это 1.500
рублей. Вечером она положила часть денег на указанный ФИО4 счет. Через
несколько дней в квартиру неожиданно пришла ФИО4, чтобы проконтролировать
ее. Она попросила ФИО4 вернуть ее паспорт и пообещала ей, что никуда с этой
квартиры не сбежит. После непродолжительных уговоров ФИО4 вернула ей
паспорт, но при этом ФИО4 сказала ей, что если она попытается обмануть и
сбежать, то она ее все равно найдет и очень жестоко накажет. Эти слова она восприняла

для себя, как угрозы незамедлительной физической расправы и очень испугалась. По
указанной схеме она работала в притоне у ФИО4 до конца апреля 2007 года.
Кроме нее, в указанной квартире в этот период времени, проживали и «работали» еще
несколько женщин, однако их знала только по именам, близких отношений ни с кем не
поддерживала. У нее сложилось впечатление, что все происходящее это хорошо
отлаженная схема вовлечения в занятие проституцией, так и по собственному желанию со
стороны «девочек». Примерно в конце апреля 2007 года, она отпросилась у ФИО4
И.С. на две недели и уехала в ... к себе домой. В ... она пробыла около
полутора месяцев и там решила для себя, что больше проституцией заниматься не будет, а
приехав в ..., постарается поступить в институт, и параллельно устроится на
другую работу, не связанную с проституцией. В конце июня 2007 года она приехала в г.
Москву и начала подыскивать себе квартиру в наем. Так как сразу квартиру она
подыскать не смогла, она позвонила ФИО4И спросила о том, не может ли она ей
предложить какой-нибудь вариант по аренде квартиры, пояснив при этом, что она
собирается официально трудоустроиться и поступить на учебу в ВУЗ. ФИО4
сообщила ей, что в ее услугах больше не нуждается и поэтому согласилась ей помочь.
Однако ФИО4 спросила, не будет ли она работать у нее в притоне. Она сказала,
что не хочет больше заниматься проституцией, накопила и привезла с собой деньги для
проживания в .... После этого ФИО4 сказала ей, что может ее устроить на
несколько дней в квартиру, расположенную в районе Лефортово и продиктовала адрес: г.
Москва, ..., ..., .... Затем, Дата обезличена года, она приехала на
квартиру по вышеуказанному ФИО4 адресу, дверь ей открыла ранее незнакомая
девушка, которая назвалась «Олей» (которая в последствии оказалась ФИО17 л.н.). Она
прошла в квартиру и сказала, что она от ФИО4, ФИО17 сказала, что в
курсе. Квартира оказалась двухкомнатной. От ФИО17 она узнала, что она является
проституткой и работает на ФИО4, которая предоставила ей это помещение для
оказания интимных услуг. ФИО17 рассказала ей условия работы и договора с
ФИО4, которые были аналогичны условиям, по которым она ранее работала
проституткой на ФИО4 Она разместилась в одной из комнат и занималась
подбором работы и подысканием института, а ФИО17 занималась оказанием
интимных услуг. Дата обезличена г., утром, ФИО17 съехала с квартиры и сказала, что
вечером заедет ФИО4 И.с. Вечером примерно в 20 час. 00 мин. в квартиру по адресу:
г. Москва, ..., ..., ... позвонили, она открыла входную дверь и
увидела ФИО4 и ранее ей незнакомого мужчину (который в последствии оказался
Турчиным лл.). Они прошли в квартиру. ФИО4 сказала ей, что мужчину зовут
Турчин лл. И он является ее мужем. Они прошли в большую комнату и ФИО4
начала ее спрашивать, почему она отказываюсь работать у нее проституткой в притоне.
Она сказала ей, что не желает больше заниматься проституцией и хочет начать новую,
нормальную жизнь. ФИО4, выслушав ее, улыбнулась и сказала, что это у нее
сделать этого не получиться, после чего самовольно и беспричинно, взяла ее дамскую
сумочку и стала вытряхивать все находящееся в ней на стоящую в комнате кровать. Она
удивилась происходящему и спросила у ФИО4, что она - ФИО4 ищет,
попытавшись при этом воспротивиться происходящему. ФИО4 сказала, что ей
нужен ее паспорт. Она тогда поняла, что ФИО4 снова хочет забрать ее паспорт и
заставить ее работать на нее - ФИО4 проституткой. Она начала плакать и просить
не забирать ее паспорт, а ФИО4 начала на нее кричать и бить сумкой ей по
голове. Она стала отмахиваться. Находящийся в непосредственной близости Турчин лл.
прокричал: «Она еще сопротивляется! Надо ее пропечить!» и начал избивать ее. Бил он ее
руками и ногами, нанеся несколько ударов, она от полученных повреждений упала на пол,
но Турчин ЛЛ. продолжал наносить ей удары по голове и по туловищу. ФИО4 И.с.
так же совместно с Турчиным ЛЛ. наносила ей удары ногами по голове. При этом
ФИО4 и Турчин ЛЛ. выражались в ее адрес нецензурной бранью и ФИО4

и.с. кричала, что таких «шлюх» как я, надо убивать. Она начала кричать и попыталась
выползти в коридор, но Турчин лл. взял утюг, лежащий в комнате на полу и ударил ее по
голове. Затем, когда она перестала сопротивляться, ФИО4 и.с. и Турчин лл. стали
доставать вещи из ее чемодана, который лежал в этой же комнате. Она лежала на полу и
истекала кровью. В этот момент ФИО4 и.с. и Турчин л.п. нашли в ее чемодане
принадлежащие ей денежные средства в сумме 27.000 рублей, которые она отложила на
аренду квартиры и обучение в институте, паспорт и аттестат о среднем образовании на ее
имя. Ввиду полученных телесных повреждений, а также реальности намерений
ФИО4 и.с. и Турчина ЛЛ., боясь продолжения избиения с их стороны и вообще
расправы над ней, какого - либо сопротивления не оказывала, а просто лежала на полу,
однако происходящее в квартире отчетливо и хорошо видела. ФИО4 и.с., обнаружив
вышеуказанные документы и денежные средства, положила их к себе в сумочку, после
чего забрала ее мобильный телефон марки «Nokia» с корпусом серо-голубого цвета.
Кроме того, она совершенно точно может опознать принадлежащий ей и похищенный
преступниками мобильный телефон. В то время, как ФИО4 и.с. производила обыск
принадлежащих ей вещей, Турчин ЛЛ. находился в той же комнате, продолжал наносить
ей удары, изучал ее документы, ее реальное местожительства, наличие у нее
родственников говоря, что «на этом все так просто для меня не закончиться», он - Турчин
ЛЛ. приедет в ..., где обязательно найдет ее, расправиться с ней и ее
родственниками. Кроме того, в тоже время, на кухне было открыто окно, ФИО4 и.с.
предложила Турчину л.п. напоить ее насильно и инсценировать ее самоубийство, просто
выбросив ее из окна. После чего, у нее началась истерика, после чего Криуллина и.с. и
Турчин л.п. ушли из квартиры и сказали, что если она обратится в милицию, то они -
ФИО4 и.с. и ФИО43. найдут и убьют ее. После этого она отлежалась и ночью
обратилась в травматологический пункт близлежащей больницы, где зафиксировала
полученные травмы. Номер больницы она не помнит. Через несколько дней, она так же
обращалась в частную медицинскую клинику, так как у нее очень сильно болело правое
ухо, которое начало гноиться. В милицию с заявлением о совершенном в отношении нее
разбойном нападении, она не обращалась, так как очень боялась преследования со
стороны ФИО4 и.с. И Турчина лл. Затем обратилась в ОБОП УВД по ФИО19 г.
Москвы, так как хотела вернуться обратно в ..., но без паспорта ей не продают
билет. Материальный ущерб причиненный ей преступлением со стороны ФИО4 и.с.
И Турчина лл. составил 28350 рублей, так как мобильный телефон «Nokia» стоит 1 350
рублей (т. 1 Л.Д. 13-17);

- показаниями потерпевшей Литенковой п.н. (данными ею на предварительном
следствии и оглашенными по согласию сторон, в порядке ст.281 УПК РФ), от 13 января
2010 г., согласно которым Дата обезличена года находясь в квартире по адресу: ..., ул.
Сторожевая, ..., ... ФИО4 и.с. совместно с Турчиным Л.ll. причинили ей
телесные повреждения, причинили вред здоровью, после чего ФИО4 и.с. похитела у
нее денежные средства в сумме 27.000 рублей. мобильный телефон марки «Нокиа».
стоимостью 1350 рублей, общегражданский паспорт на ее имя и аттестат о среднем
образовании. После данного происшествии, она обратилась в милицию и сообщила о
случившемся. В августе 2007 года она получила справку из милиции, что у нее был
похищен общегражданский паспорт гражданина .... После чего она
вернулась в Белоруссию и обратилась в органы милиции о восстановлении и выдачи ей
нового паспорта гражданина .... Примерно осенью 2007 года, она
получила новый общегражданский паспорт гражданина .... В
настоящий момент данный паспорт находиться у нее. По данному паспорту она снимала 2
однокомнатные квартиры в ..., первая квартира располагалась по адресу: ...,
ул. Часовая, ..., точный адрсс квартиры не помнит, вторая квартира, в которой она
проживала находится по адресу: ..., Кутузовский проспект, ..., .... По новому
паспорту она нигде и никогда не получала какие-либо кредиты и не обращалась в

кредитно-финансовые организации России. После того, когда Дата обезличена года, у нее был
похищеп паспорт гражданина Белоруссии, она не могла им пользоватъся и распоряжаться,
а тем более обращаться в различные финансовые организации, либо заключать договора и
иное на территории России и где-либо Номер обезличен);

- показаниями потерпевшей ФИО5 на очной ставке с ФИО4, В
ходе которой ФИО5 указала на ФИО4, как на лицо, совершившее в
отношении нее преступление (т. 1л.д. 38-41);

- протоколом личного досмотра ФИО4, в ходе которого у последней
обнаружен и изъят мобильный телефон марки «Nokia» (Номер обезличен

- протоколом осмотра изъятого у ФИО4 мобильного телефона марки
«Nokia» 11 01» (т. 1л.д. 42);

- протоколом предъявления предмета для опознания, в ходе которого потерпевшая
ФИО5 п.н. опознала среди предметов мобильный телефон марки «Nokia» 11 01, ранее
изъятый у ФИО4, как принадлежащий ей и ранее похищенный у нее последней
и Турчиным ЛЛ. (т. 1л.д. 43-44);

протокол обыска от Дата обезличена г. по месту проживания обвиняемой
ФИО4 по адресу: ..., ..., ..., ..., в ходе которого был
обнаружены и изъят паспорт гражданина ... Номер обезличен, выданный
Дата обезличена г. на имя ФИО5 п.н., Дата обезличена Г.р. уроженки ... ("1".1л.д. 150);

- протокол осмотра предметов (документов), в ходе которого осмотрен паспорт на
имя ФИО5 п.н., изъятый Дата обезличена г. в ходе обыска по адресу: ..., ул.
... ..., ..., а именно паспорт гражданина ... ...
выданный Дата обезличена г. на имя ФИО5, Дата обезличена Г.р. уроженки ...
("1".3л.д. 87-99);

- заключением судебно-медицинской экспертизы ...-м от Дата обезличена
года согласно выводам которой: повреждения ФИО5, 1981 года рождения:
кровоподтеки правой ушной раковины, верхней и нижней губы, правой и левой
лопаточной области, правого и левого плеча, левого локтевого сустава образовались от
ударных, сдавливающих воздействий твердых тупых предметов, не повлекли за собой
кратковременного расстройства здоровья, поэтому не расцениваются как вред здоровью
(т. 1л.д. 111);

- показаниями свидетеля - ст.оперуполномоченного ОРЧ при ОБОП УВД по
ФИО19осквы ФИО18 о том, что летом 2007г., ему от оперативных
источников стало известно о том, что Турчин И ФИО4 совершили в отношении
ФИО5 разбойное нападение, похитив у нее денежные средства, мобильный телефон,
паспорт и аттестат. Кроме того, им было проверено, что по факту избиения ФИО5, в
ФИО15 ... имелось уголовное дело, возбужденное по ст.116 УК РФ. Затем, им
было установлено местонахождение ФИО5, которая в беседе ему рассказала о том,
что ранее, ФИО5 приехала из Беларуси в ..., где познакомилась с ФИО4,
которая ее заставила заниматься проституцией, Дата обезличенаг., когда она находилась по
адресу: ..., ..., ..., ..., ФИО4 со своим сожителем -
Турчиным, прибыла в эту квартиру, где они избили ФИО5 руками и ногами, а также
нанесли удар по голове утюгом, вынуждали вновь заниматься проституцией, похитили у
ФИО5 деньги, в сумме 27 000 рублей, мобильный телефон, паспорт и аттестат, а
затем закрыли в квартире, пообещав вернуться и с ней разобраться. Затем, соседями были
вызваны сотрудники ФИО15 Лефортово, которые ее освободили.

Дата обезличенаг. в УВД ФИО19 ..., на имя начальника, ФИО5 было
написано заявление о привлечении к уголовной ответственности данных лиц, которые
Дата обезличенаг., в ... по ..., совершили в отношении нее разбойное
нападение, избив ее руками ногами и утюгом, похитили принадлежащие ей деньги,

телефон и документы, а также под угрозой физической расправы, склоняли к занятию
проституциеЙ. В ходе проведения ОРМ им, совместно с о/у Мартыненко г.г. было
установлено местонахождение Турчина и ФИО4: ..., улЛривольная, ...,
корп.3, где они и были задержаны. При личном досмотре у ФИО4 был обнаружен и
изъят мобильный телефон «Нокиа», который ранее и был похищен у ФИО5.

приговор ом ... суда Г.Москвы от Дата обезличенаг.,
вступившим в законную силу, которым Турчин ЛЛ. осужден по Ч.2 СТ.162 и ч. 2 СТ.325
УК РФ, на основании СТ.69 ч.3 УК РФ к наказанию по совокупности, путем частичного
сложения наказаний в виде 6 лет и 6 месяцев лишения свободы, без штрафа, с отбыванием
наказания в ИК общего режима;

- показаниями свидетеля ФИО13 о том, что которым Дата обезличена года
он вместе с другими сотрудниками 7 ОРЧ при ОУР КМ УВД по ВАО ... были
приглашены в 26 отдел 7 ОРЧ УР ГУВД ..., по адресу: ..., ул.
Петровка ..., где им стало известно, что в 26 отдел 7 ОРЧ по линии УР КМ ГУВД по
городу Москве поступили сведенья о противоправной деятельности организованной
группы лиц, которые причастны к организации занятия проституцией, а также к
вовлечению в занятие проституцией несовершеннолетних девушек. Одним из активных
участников вышеуказанной группы является женщина, представляющаяся по имени
Полина (которая впоследствии оказалась ФИО4), которая организовала по
адресу: ..., ..., ... корпус 1, в подвальном
помещении притон для занятия проституцией. В связи с вышеизложенном было принято
решения о проведении ОРМ, а именно о проведении «оперативного эксперимента». В
присутствии двух представителей общественности сотрудник милиции ФИО20,
про извел его личный досмотр, после чего ему были выданы денежные средства в сумме
3000 рублей, с которых были сняты копии, и техническое средство диктофон. В связи, с
чем были составлены соответствующие документы, в которых все присутствующие
расписались. Проведение ОРМ было запланировано по адресу: ..., улица
Маршала Рыбалко, ... корпус 1. Он осуществил звонок на рекламный номер Номер обезличен
Номер обезличен. Ему ответила неизвестная женщина, оговорив с ней стоимость и виды предоставления
девушками-проститутками услуг сексуального характера, неизвестная женщина
сообщила, что ему необходимо проехать по адресу: ..., ...
Рыбалко, ..., ..., откуда еще раз ей перезвонить. Прибыв по вышеуказанному
адресу, он еще раз позвонил по данному телефону, девушка сообщила, что ему
необходимо пройти во внутрь помещения, а именно в подвал находящийся во дворе дома
16, корпуса 1, по ..., ..., что он и сделал. Зайдя в
данное подвальное помещение, он увидел там нескольких девушек, он выбрал одну из
них, а именно, ФИО12, и передал ей денежные средства за предоставление ею услуг
сексуального характера. После чего он пред ставился всем присутствующим в данном
помешении сотрудником милиции и объявил о проведении оперативно - розыскного
мероприятия. После чего он позвонил сотрудникам милиции, которые находились на
улице и вели визуальное наблюдение за данным притоном и сообщил о произошедшем,
после чего в данное помещение зашли сотрудники милиции. После чего нами была
вызвана следственно оперативная группа. В присутствии представителей общественности
дознаватель вместе с экспертом про извел осмотр и фотографирование данного
подвального помещения. В ходе осмотра места происшествия дознавателем в их
присутствии были обнаружены, визуально осмотрены и изъяты: упаковки презервативов,
несколько рекламных журналов эротического содержания, несколько мобильных
телефонов, денежные средства. Всё изъятое было упаковано, опечатано, и скреплено
подписями. Все свои действия дознаватель, производивший осмотр, фиксировал в
соответствующем протоколе в котором, проверив правильность его заполнения все
присутствующие расписались. После проведения всех необходимых мероприятий на месте

происшествия, они проследовали в ФИО15 дЛЯ дальнейших разбирательств по данному
факту. Так же в авд в присутствии представителей общественности им был возвращен
диктофон, после чего состоялось прослушивание технических средств. По данному факту
был составлен соответствующий протокол, в котором, проверив правильность его
заполнения они расписались;

- показаниями свидетеля ФИО22 о том, что Дата обезличена года он вместе с
другими сотрудниками 7 ОРЧ при О"У]" км УВД по ВАО ... были
приглашены в 26 отдел 7 аРч ур гувд ..., по адресу: ..., ул.
Петровка ..., где им стало известно, что в 26 отдел 7 аРч по линии ур КМ гувд по
городу Москве поступили сведенья о противоправной деятельности организованной
группы лиц, которые причастны к организации занятия проституцией а также к
вовлечению в занятие проституцией несовершеннолетних девушек. Одним из активных
участников вышеуказанной группы является женщина представляющаяся по имени
Полина (которая впоследствии оказалась ФИО4), которая организовала по
адресу: ..., ..., ... корпус 1, в подвальном
помещении притон для занятия проституцией. В связи с вышеизложенном было принято
решения о проведении арм, а именно о проведении «оперативного эксперимента», В
присутствии двух представителей общественности сотрудник милиции ФИО20,
произвел осмотр сотрудника милиции ФИО13, после чего ФИО13 в.в., были
выданы денежные средства в сумме 3000 рублей, с которых были сняты копии, и
техническое средство диктофон. В связи с чем были составлены соответствующие
документы в которых все присутствующие расписались. Проведение ОРМ было
запланировано по адресу: ..., ..., ... корпус 1.
Сотрудник милиции ФИО13, осуществил звонок на рекламный номер 940-62-66.
ФИО13, ответила неизвестная женщина, оговорив с ней стоимость и виды
предоставления девушками-проститутками услуг сексуального характера, неизвестная
женщина сообщила, что ему необходимо проехать по адресу: ..., улица
Маршала Рыбалко, ..., откуда ему еще раз ей перезвонить. Прибыв по
вышеуказанному адресу ФИО13, еще раз позвонил по данному телефону, девушка
сообщила ему, что ему необходимо пройти во внутрь помещения, а именно в подвал
находящийся во дворе ..., корпуса 1, по ..., ...,
что ФИО21 и сделал. Через какое-то время, ФИО13, позвонил им по
телефону и сообщил им, что он передал одной из девушек (в последствии оказавшейся
ФИО12 ю.н.), денежные средства за предоставление ею услуг сексуального характера.
После чего он пред ставился всем присутствующим в данном помещении сотрудником
милиции и объявил о проведении оперативно- розыскного мероприятия. После чего в
данное помещение зашел он и сотрудник милиции ФИО20 В данном помещении
кроме ФИО13, находились еще несколько девушек. После чего ими была вызвана
следственно оперативная группа. В присутствии представителей общественности,
дознаватель вместе с экспертом, произвел осмотр и фотографирование данного
подвального помещения. В ходе осмотра места происшествия дознавателем в их
присутствии были обнаружены, визуально осмотрены и изъяты: упаковки презервативов,
несколько рекламных журналов эротического содержания, несколько мобильных
телефонов, денежные средства. Всё изъятое было упаковано, опечатано, и скреплено
подписями. Все свои действия дознаватель, производивший осмотр, фиксировал в
соответствующем протоколе в котором, проверив правильность его заполнения все
присутствующие расписались. После про ведения всех необходимых мероприятий на месте
происшествия, они проследовали в ФИО15 дЛЯ дальнейших разбирательств по данному
факту;

- протоколом предъявления для опознания по фотографии от Дата обезличена г., в
ходе которого свидетель ФИО7 опознала ФИО4, которую впервые
увидела в августе 2009 года, после того, как начала работать проституткой. ФИО4 И.с

пояснила ей, что она является организатором притона, расположенного по адресу: г.
Москва, ..., ..., ..., т.е, является «мамочкой» (Номер обезличен);

- протоколом предъявления для опознания по фотографии от Дата обезличена г., в
ходе которого свидетель Прокофьева ЕЛ. опознала ФИО4, с которой в июле 2009
года заключила договор о сдаче в наем помещения по адресу: ..., про езд
Стратонавтов, ..., ...., которая на момент заключения договора представлялась
ФИО5 Номер обезличен);

- протоколом предъявления для опознания по фотографии от Дата обезличена г., в
ходе которого свидетель Зорин СЛ. опознал ФИО4, с которой в июле 2009 года
заключил договор о сдаче в наем помещения по адресу: ..., ...,
д. 17, ...., которая на момент заключения договора представлялась ФИО5 (т.
3 л.Д. 163-167);

- протоколом предъявления для опознания по фотографии от Дата обезличена г., в
ходе которого свидетель ФИО23 опознал ФИО4, с которой в августе Дата обезличена
года заключил договор о сдаче в наем подвального помещения по адресу: ..., ул.
..., ..., корп. 1, которая на момент заключения договора представлялась
ФИО5 п.н. (т. 4 л.Д. 148-152);

- протоколом предъявления для опознания по фотографии от Дата обезличена г., в
ходе которого свидетель ФИО24 опознала ФИО4, как организатора
притона, расположенного по адресу: ..., ..., ..., ... (т.
4 л.Д. 36-38);

- протоколом обыска от Дата обезличена г. по месту жительства ФИО4 по
адресу: ..., ..., ..., ..., в ходе которого были обнаружены и изъяты:
паспорт гражданина ... Номер обезличен, выданный Дата обезличена г. на
имя ФИО5, Дата обезличена Г.р. уроженки ...;

договор найма жилого помещения по адресу: ..., Волгоградский проспект,
д. 69, ...;

договор коммерческого найма жилого помещения по адресу: ..., ул.

..., ...;

договор аренды жилого помещения по адресу: ..., ...
... ..., ... Номер обезличен);

протоколом осмотра места происшествия от Дата обезличена г. по адресу: г.

..., ..., ... «А», ..., в ходе которого обнаружены и изъяты: шесть
журналов «Рандев У» N238, N239, N240 и «Знакомства» N236, N238, N239, записная книжка
из кожзаменителя черного цвета, тетрадь с картонной обложкой фирмы «СОРУВООК»,
тетрадь в клеточку, на первой странице которой указано - «ТЕТРАДЬ по немецкому
языку», блочную обложку фирмы «СОРУВООК. Retro City» с находящимся в ней
листами; черный ежедневник, розовый ежедневник с надписью - «Lady», коричневый
ежедневник, блокнот красного цвета, блокнот с изображением клубники и надписью
«FRUITS», блокнот без обложки, копия договора аренды нежилого помещения от 23
августа 2009 г., копия акта приема-передачи нежилого помещения в аренду от 2009 г.,
флеш устройство с USB входом - «Prestigio», ноутбук «НР Pavilion Entertainment РС»
s/n:CNF9132D6R p/n:NW564EA#ACB и зарядное устройство фирмы hp черного цвета SIN:

Номер обезличен);

- протоколом осмотра места происшествия от Дата обезличена г. по адресу: г.

..., ..., ..., корп. 1, в ходе которого обнаружены и изъяты:
журналы «РандевУ» N238, N239, N240 и «Знакомства» N236, N238, N239, записная книжка из
кожзаменителя черного цвета, копию договора аренды нежилого помещения от Дата обезличена
2009 г. и копию акта приема-передачи нежилого помещения в аренду от 2009 г., женская
косметичка, кошелек черного цвета из кожзаменителя, 12 упаковок презервативов фирмы
«ДРУЖОК», денежные средства в размере 3000 рублей: билет Банка России,
достоинством 1000 рублей, серийный номер аЬ Номер обезличен билет Банка России

достоинством 500 рублей, серийный номер з Ч 2356381; билет Банка России достоинством
500 рублей, серийный номер Ат 7391135;- ФИО25 достоинством 500 рублей,
серийный номер Бб 9406449; ФИО25 достоинством 500 рублей, серийный
номер Номер обезличен (т. 2л.д. 31-39);

- протоколом осмотра места происшествия от Дата обезличена г. по адресу: г.

Москва, ..., ..., ..., в ходе которого обнаружены и изъяты: билет
Банка России, достоинством 1000 рублей, серийный номер пя Номер обезличен, билет Банка
России достоинством 1000 рублей, серийный номер вЬ Номер обезличен, журнал знакомств
«Отдых» N28, эротический журнал на 23 листах и 2 картонные коробки фирмы
«Неваляшка», в которых находятся по 48 упаковок презервативов по 3 презерватива в
каждой упаковке, гель - смазку фирмы «Контекс», «Мирамистин» - раствор для местного
применения, гель смазку фирмы «Номер обезличен» (т. 2 л.Д. 87-94);

- протоколом осмотра места происшествия от Дата обезличена г. по адресу: г.

... ..., ..., ... в ходе которого обнаружены и изъяты:

ФИО25, достоинством 1000 рублей, серийный номер Номер обезличен, ФИО25
Банка России достоинством 1000 рублей, серийный номер тм Номер обезличен, 22 презерватива
фирмы «Неваляшка», 2 упаковки «Мираместина», 1 флакон «Хлоргексидина», упаковка -
гель смазки «PERFORМANCE», тетрадь фирмы «AIR DRAGON», журнал «Знакомств»
Номер обезличен

- протоколом осмотра и прослушивания фонограммы от Дата обезличена г., в ходе
которого был осмотрен и прослушен лазерный диск «VегЬаtiш CD-R» серийный номер
N2 123DLB181D814442C1 с аудиозаписями переговоров между девушкой «Полина»,
которая в последствии оказалась ФИО4 и неизвестными девушками, в ходе
которого осуществлялось ОРМ - «Прослушивание телефонных переговоров» и «Снятие
информации с технических каналов связи» (т. 3 л.Д. 46-58);

- протоколом осмотра и прослушивания фонограммы от Дата обезличена г., в ходе
которого был осмотрен и прослушен лазерный диск «VегЬаtiш CD-R» серийный номер
N2N123DLB181D814443E2 с аудиозаписями переговоров между девушкой «Полина»,
которая в последствии оказалась ФИО4 и неизвестными девушками, в ходе
которого осуществлялось ОРМ - «Прослушивание телефонных переговоров» и «Снятие
информации с технических каналов связи» (т. 3 л.Д. 61-82);

- протоколом осмотра предметов (документов), в ходе которого осмотрены четыре
договора аренды и паспорт гр-на Р. Беларусь на имя ФИО5, изъятые 03 октября
2009 г. в ходе обыска по адресу: ..., ..., ..., ..., а именно: паспорт
гражданина ... МР 2084636, выданный Дата обезличена г. на имя
ФИО5, Дата обезличена Г.р. уроженки ...; договор найма жилого помещения
по адресу: ..., Волгоградский проспект, ..., ...; договор коммерческого
найма жилого помещения по адресу: ..., ..., ..., ...; договор
аренды жилого помещения по адресу: ..., ..., ..., ...
(т. 3 л.Д. 87-99);

- протоколом осмотра предметов (документов), в ходе которого осмотрены четыре
журнала и две газеты, изъятые Дата обезличена г. в ходе осмотра места происшествия по
адресу: ..., ..., ... «А», ..., а именно: «Знакомства» N220, «пип-
ШОУ» N27, «РандевУ» N236, «КЛУБ стрип» N26 и две газеты: «Мен клуб» N29 и «ЕЩЕ.
Независимая эротическая газета» N216 (т. 3 л.Д. 102-104);

- протоколом осмотра предметов (документов), в ходе которого осмотрены тетрадь
с картонной обложкой фирмы «СОРУВООК»; тетрадь в клеточку, на первой странице
которой указано - «ТЕТРАДЬ по немецкому языку»; блочную обложку фирмы
«СОРУВООК. Retro City» с находящимся в ней листами; черный ежедневник; розовый
ежедневник с надписью - «Lady»; коричневый ежедневник; блокнот красного цвета;
блокнот с изображением клубники и надписью «FRUITS»; блокнот без обложки, изъятые

Дата обезличена г. в ходе осмотра места происшествия по адресу: ..., ...,
д. 45 «А», ... (Номер обезличен

- протоколом осмотра предметов (документов), в ходе которого осмотрен ноутбук
с зарядным устройством, изъятый Дата обезличена г. в ходе осмотра места происшествия
по адресу: ..., ..., ... «А», ..., а именно: ноутбук «Н]" Pavilion
Entertainment РС» s/n:CNF9132D6R p/n:NW564EA#ACB и зарядное устройство фирмы hp
черного цвета SНомер обезличен);

- протоколом осмотра предметов (документов), в ходе которого осмотрено флэш
устройство, изъятое Дата обезличена г. в ходе осмотра места происшествия по адресу: г.
Тула, ..., ... «А», ..., а именно: флеш устройство с USB входом -
«Prestigio» (т. 3л.д.128-131);

- протоколом осмотра и прослушивания фонограммы от Дата обезличена г., в ходе
которого был осмотрен и прослушан лазерный диск «VS CD-R» серийный номер Номер обезличен
Номер обезличен с аудиозаписями переговоров между ФИО26 и неизвестной девушкой,
в ходе которого осуществлялось ОРМ - «оперативный эксперимент» по закупке услуг
проституток в притоне, расположенном по адресу: ..., ...,
д. 9, ... (т. 3л.д. 195-198);

- протоколом осмотра и прослушивания фонограммы от Дата обезличена г., в ходе
которого был осмотрен и прослушан лазерный диск «CD-R» серийный номер
N2N120MD182D815616B1 с аудиозаписями переговоров между ФИО13 и
неизвестными девушками, в ходе которого осуществлялось ОРМ - «оперативный
эксперимент» по закупке услуг проституток в притоне, расположенном в подвальном
помещении по адресу: ..., ..., ..., корп. 1 Номер обезличен

- протоколом осмотра и прослушивания фонограммы от Дата обезличена г., в ходе
которого был осмотрен и просушен лазерный диск «CD-R» серийный номер
N2N120MD182D815610E1 с аудиозаписями переговоров между ФИО27 и
неизвестными девушками, в ходе которого осуществлялось ОРМ - «оперативный
эксперимент» по закупке услуг проституток в притоне, расположенном в подвальном
помещении по адресу: ..., ..., ..., ... (т. 3л.д. 207-209);

- протоколом осмотра предметов (документов), в ходе которого осмотрены
мобильный телефон марки «Nokia», чек элекснет N28604, чек элекснет N28886, чек
элекснет N29086, чек элекснет N29203, тетрадь белого цвета, блокнот синего цвета, тетрадь
черного цвета, 16 картонных коробок с 3 презервативами в каждой, 20 презервативов в
индивидуальной упаковках, 2 пустые упаковки презервативов, пустая упаковка из-под
презервативов, косметичка синего цвета, упаковка влажных салфеток, 3 тубы с гель-
смазкой, салфетка в индивидуальной упаковке, 4 ватных тампона, 5 журналов
порнографического содержания, страпон, 2 фаллоимитатора, а также два билета банка
России, достоинством 1000 рублей каждый, имеющие номера: Пт 131159, тЗ 6721290,
изъятые Дата обезличена г. в ходе осмотра места происшествия по адресу: ...,
Волгоградский проспект, ..., ... (т. 4л.д.39-43);

- протоколом осмотра предметов (документов), в ходе которого осмотрены три
журнала «Рандев У», три журнала «Знакомства» и записная книжка из кожзаменителя,
изъятые Дата обезличена г. в ходе осмотра места происшествия по адресу: ..., ул.
Маршала Рыбалко, ..., корп. 1 а именно: «Рандев У» N238, N239, N240 и «Знакомства»
N236, N238, N239, а также записную книжку из кожзаменителя черного цвета (т. 4л.д. 81-
83);

протоколом осмотра предметов (документов), в ходе которого осмотрены
женская косметичка, кошелек черного цвета из кожзаменителя, 12 упаковок
презервативов фирмы «ДРУЖОК», денежные средства в размере 3000 рублей (ФИО25
Банка России, достоинством 1000 рублей, серийный номер аЬ Номер обезличен; ФИО25

России достоинством 500 рублей, серийный номер Номер обезличен ;ФИО25
достоинством 500 рублей, серийный номер Номер обезличен ФИО25 достоинством
500 рублей, серийный номер Бб 9406449; ФИО25 достоинством 500 рублей,
серийный номер БХ 3131543, изъятые Дата обезличена г. в ходе осмотра места
происшествия по адресу: ..., ..., ..., корп. 1 (т. 4л.д. 86-88);

- протоколом осмотра предметов (документов), в ходе которого осмотрены
презервативы, флаконы с жидкостью, упаковки гель - смазки, тетрадь и журнал, изъятые
Дата обезличена г. в ходе осмотра места происшествия по адресу: ..., ...
Малиновского, ... ... а именно: 22 презерватива фирмы «Неваляшка», 2 упаковки
«Мираместина», 1 флакон «Хлоргексидина», упаковка - гель смазки «PERFORMANCE»,
тетрадь фирмы «AIR DRAGON», журнал «Знакомства» Номер обезличен (т. 4л.д.91-93);

- протоколом осмотра предметов (документов), в ходе которого осмотрены
упаковки с гель-смазкой, изъятые Дата обезличена г. в ходе осмотра места происшествия
по адресу: ..., ..., ..., ..., а именно: гель смазка фирмы
«Контекс», «Мирамистин» - раствор для местного применения, гель смазка фирмы «36*6»
(т. 4л.д. 96-97);

- протоколом осмотра предметов (документов), в ходе которого осмотрены
денежные средства в сумме 2000 рублей, изъятые Дата обезличена г. в ходе осмотра места
происшествия по адресу: ..., про езд Стратонавтов, ..., ..., а именно: ФИО25
Банка России, достоинством 1000 рублей, серийный номер пя 6003458, на просвет видны
водяные знаки, какие-либо повреждения или отличительные черты отсутствуют; ФИО25
Банка России достоинством 1000 рублей, серийный номер вЬ Номер обезличен, на просвет видны
водяные знаки, какие-либо повреждения или отличительные черты отсутствуют (т. 4л.д.
100-101);

- протоколом осмотра предметов (документов), в ходе которого осмотрены
денежные средства в сумме 2000 рублей, изъятые Дата обезличена г. в ходе осмотра места
происшествия по адресу: ..., ..., ..., ..., а именно:

ФИО25, достоинством 1000 рублей, серийный номер Номер обезличен на просвет
видны водяные знаки, какие-либо повреждения или отличительные черты отсутствуют;
ФИО25 достоинством 1000 рублей, серийный номер тм 7292326, на просвет
видны водяные знаки, какие-либо повреждения или отличительные черты отсутствуют (т.
4 Л.Д. 104-105);

- протоколом осмотра предметов (документов), в ходе которого осмотрены
презервативы, журнал, тетради и блокнот, изъятые Дата обезличена г. в ходе осмотра
места происшествия по адресу: ..., про езд Стратонавтов, ..., ..., а именно:
журнал знакомств «Отдых» N28, эротический журнал на 23 листах и 2 картонные коробки
фирмы «Неваляшка», в которых находятся по 48 упаковок презервативов по 3
презерватива в каждой упаковке Номер обезличен

- протоколом осмотра предметов (документов), в ходе которого осмотрены копии
документов по аренде жилого помещения по адресу: ..., ..., д.
16, корп. 1, а именно: копия договора аренды нежилого помещения от Дата обезличена г.
по адресу: ..., ..., ..., корп. 1 и копия акта приема-передачи
нежилого помещения в аренду от 2009 г. по адресу: ..., ..., д.
16, корп. 1 (т. 4л.д. 153-157);

- рапортом СТ. о/у 26 отдела 7 ОРЧ по линии УР ГУВД по Г. Москве капитана
милиции Зотова Д.А. о задержании в ходе проведения ОРМ по адресу: Г. Тула, УЛ.
Плеханова, ... «А», ... ФИО4, Дата обезличена Г.р., уроженки ...
..., зарегистрированной по адресу: Г. Тула, УЛ. Марата, ..., ...,
которая находилась в федеральном розыске за 5 ОРЧ при ОУР УВД по ФИО19осквы
по Ч. 2 СТ. 162 УК РФ (т. 1 Л.Д. 126);

- протоколом осмотра и прослушивания фонограммы от Дата обезличена Г., в ходе
которого о/у 26 отдела 7 арч по линии УР гувд по ... были осмотрены и
прослушаны фонограммы находящихся на двух компакт дисках Номер обезличен и Номер обезличен,
предоставленных в распоряжение УУР гувд по ..., службой УСТМ гувд по г.
Москве, проводившей арм - «прослушивание телефонных переговоров» мобильного
телефона Номер обезличен (т. 3л.д. 18-45);

- постановлением о проведении арм - «оперативный эксперимент» от 20 сентября
2009 года, о документировании преступной деятельности неустановленных лиц,
причастных к совершению преступлений, предусмотренных ст. 240 ист. 241 УК РФ,
изобличения их в совершенном преступлении и задержания с поличным, при проведении
арм - «оперативный эксперимент» в подвале по адресу: ..., ...
Рыбалко, ..., корп. 1, в период времени с Дата обезличена года до Дата обезличена года
(т. 2л.д. 5-6);

_ - актом осмотра покупателя от Дата обезличена года, в ходе которого, в
присутствии понятых ФИО29 и ФИО30 д.н. был осмотрен ФИО13,
выступающий в роли «покупателя» сексуальных услуг проституток при проведении арм
- «оперативный эксперимент», проводимого в отношении неустановленных лиц, которые
организовали занятие проституцией другими лицами в подвальном помещении,
расположенном по адресу: ..., ..., ..., корп. 1 (т. 2л.д. 15);

- актом проведения инструктажа и выдачи денежных средств от Дата обезличена
года, в ходе которого, в присутствии понятых ФИО29 и ФИО30, ФИО13
В.В. выступающий в роли «покупателя» сексуальных услуг проституток,
проинструктирован о действиях при проведении арм - «оперативный эксперимент» и
которому сотрудниками 26 отдела 7 арч ГУВД ... для проведения арм -
«оперативный эксперимент» были выданы денежные средства в сумме 3000 рублей, а
именно: ФИО25, достоинством 1000 рублей, серийный номер аЬ Номер обезличен
ФИО25 достоинством 500 рублей, серийный номер Номер обезличен, ФИО25
России достоинством 500 рублей, серийный номер Номер обезличен, ФИО25
достоинством 500 рублей, серийный Номер обезличен Номер обезличен (т. 2л.д.16-18);

- актом выдачи технического устройства от Дата обезличена года, в ходе которого,
в присутствии понятых ФИО29 и ФИО30 д.н., ФИО13 в.в. было выдано
средство аудиозаписи - цифровой диктофон марки Edic-mini Tiny16, Модель А37,
серийной марки б/н для негласной аудиозаписи разговоров с неизвестными, которые
организовали занятие проституцией в подвальном помещении, расположенном по адресу:
г. Москва, ..., ..., корп. 1 (т. 2 Л.Д. 19);

- актом о проведении оперативного эксперимента от Дата обезличена года, в ходе
которого, при проведении арм - «оперативный эксперимент» по адресу: ..., ул.
Маршала Рыбалко, ..., корп. 1 были задержаны: ФИО12 ю.н. и Казакова г.А. Номер обезличен
Номер обезличен

- актом возврата технического устройства от Дата обезличена года, в ходе которого
ФИО13 осуществил возврат технического средства записи - цифровой диктофон
марки Edic-mini Tiny16, Модель А37, серийной марки б/н, выданный ему по адресу: г.
..., ..., ..., каб. 482 Дата обезличена года для использования при
проведении арм «оперативный эксперимент», проводимого в отношении
неустановленных лиц, которые организовали занятие проституцией другими лицами в
подвальном помещении по адресу: ..., ..., ..., корп. 1. При
этом гражданин ФИО13 пояснил, что на данном диктофоне находится аудиозапись,
произведенная Дата обезличена года во время проведения арм - «оперативный

эксперимент», проведенного по адресу: ..., ..., ..., корп. 1 (т.
2л.д.21);

- протоколом осмотра и прослушивания фонограммы от Дата обезличена года, в
ходе которого о/у по ФИО15 26 отдела 7 ОРЧ по линии УР ГУВД по ...
подполковник милиции ФИО20 произвел осмотр и прослушивание фонограммы на
цифровом диктофоне, предоставленного ФИО13, а именно: разговора,
произошедшего Дата обезличена г. между ФИО13 и неизвестными девушками, в
ходе которого осуществлялось ОРМ - «оперативный эксперимент» услуг проституток в
притоне, расположенном в подвальном помещении ... корп. 1 по ...
г. Москвы (т. 2л.д. 22-26);

- рапортом ст. о/у по ФИО15 7 ОРЧ при ОУР УВД по ВАО ... капитана
милиции ФИО22 о задержании Дата обезличена года за административное
правонарушение предусмотренное ст. 6.11 КоАП РФ (занятие проституцией) гражданки
ФИО14 Дата обезличена Г.р., уроженки ..., ..., без
определенного места жительства, которая была доставлена в дежурную часть ФИО15 по
району Щукино ... для принятия решения в соответствии с законом (т. 2л.д.27);

- рапортом ст. о/у по ФИО15 7 ОРЧ при ОУР УВД по ВАО ... капитана
милиции ФИО22 о задержании Дата обезличена года за административное
правонарушение предусмотренное ст. 6.11 КоАП РФ (занятие проституцией) гражданки
ФИО12 Дата обезличена Г.р., уроженки ..., ...,
зарегистрированной по адресу: ..., ..., ..., ...
1, которая была доставлена в дежурную часть ФИО15 по району Щукин о ... для
принятия решения в соответствии с законом (т. 2л.д. 28);

- рапортом ст. о/у по ФИО15 7 ОРЧ при ОУР УВД по ВАО ... капитана
милиции ФИО22 о задержании Дата обезличена года за административное
правонарушение предусмотренное ст. 6.11 КоАП РФ (занятие проституцией) гражданки
Кубасовой "ГВ. Дата обезличена Г.р., уроженки ..., ...,
зарегистрированной по адресу: ..., ...,
..., ..., ..., ..., которая была
доставлена в дежурную часть ФИО15 по району Щукино ... для принятия решения в
соответствии с законом (т. 2л.д.29);

- рапортом ст. о/у по ФИО15 26 отдела 7 ОРЧ по линии УР ГУВД по ...
подполковника милиции ФИО20 об обнаружении признаков преступления и
задержании совместно со ст. о/у УВД по ВАО ... капитаном милиции ФИО13
В.В. Дата обезличена года в 17 часов 00 минутв подвальном помещении по адресу: г.
Москва, ..., ..., корп. 1, гражданки Казаковой Г"А, 23.02,1959 Г.р.,
уроженки ..., Красноярского края, зарегистрированная по адресу: ..., ул. М.
Горького, 37-198, по подозрению в организации преступления, предусмотренного ст. 241
УК РФ (т. 2л.д. 30);

- рапортом об обнаружении признаков преступления о/у 26 отдела 7 ОРЧ по линии
УР ГУВД ... капитана милиции ФИО31 об установлении Дата обезличена
года по адресу: ..., ..., ..., ... притона для занятия
проституцией другими лицами за денежное вознаграждение. Стоимость сексуальных
услуг в виде классического и орального секса составляет 1500-2000 рублей за один час.
Организатором данного притона является девушка по имени «Полина» (впоследствии
оказавшаяся ФИО4) (т. 2л.д.65);

- постановлением о проведении ОРМ - «оперативный эксперимент» от 16 сентября
2009 года, о документировании преступной деятельности неустановленных лиц,
при частных к совершению преступлений, предусмотренных ст. 240 ист. 241 УК РФ,

изобличения их в совершенном преступлении и задержания с поличным, при проведении
арм - «оперативный эксперимент» по адресу: ..., ..., .... кв.
16, в период времени с Дата обезличена года до Дата обезличена года (т. 2л.д.68-69);

- актом осмотра покупателя от Дата обезличена года, в ходе которого, в
присутствии понятых ФИО29 и ФИО30 д.н., был осмотрен ФИО32
Н.В., выступающий в роли «закупщика» сексуальных услуг проституток при проведении
арм - «оперативный эксперимент», проводимого в отношении неустановленных лиц,
которые организовали занятие проституцией другими лицами в квартире, расположенной
по адресу: ..., про езд Стратонавтов, ..., ... (т. 2л.д.77);

- актом выдачи технического устройства от Дата обезличена года, в ходе которого,
в присутствии понятых ФИО29 и ФИО30, ФИО27 было
выдано средство аудиозаписи - цифровой диктофон марки Edic-mini Tinyl6, Модель А37,
дЛЯ негласной аудиозаписи разговоров с неизвестными, которые организовали занятие
проституцией в квартире по адресу: ..., ..., ..., ... (т. 2л.д.
78);

- актом проведения инструктажа и выдачи денежных средств от Дата обезличена
года, в ходе которого, в присутствии понятых ФИО29 и ФИО30,
ФИО32 выступающий в роли «покупателя» сексуальных услуг проституток,
проинструктирован о действиях при проведении арм - «оперативный эксперимент» и
которому сотрудниками 26 отдела 7 арч ГУВД ... для про ведения арм -
«оперативный эксперимент» были выданы денежные средства в сумме 2000 рублей, а
именно: ФИО25, достоинством 1000 рублей, серийный номер пя 6003458,
ФИО25 достоинством 1000 рублей, серийный номер вЬ 9290955 (т. 2л.д. 79-
80);

- актом о про ведении оперативного эксперимента от Дата обезличена года, в ходе
которого, при про ведении арм - «оперативный эксперимент» по адресу: ...,
про езд Стратонавтов, ..., .... установлен притон, для занятия проституцией другими
лицами, организатором которого является девушка по имени «Полина» (впоследствии
оказавшаяся ФИО4) (т. 2л.д.81);

- актом возврата технического устройства от Дата обезличена года, в ходе которого
ФИО27 осуществил возврат технического средства записи - цифровой
диктофон марки Edic-mini Tinyl6, Модель А37, серийной марки б/н, выданный ему по
адресу: ..., ..., ..., каб. 482 Дата обезличена года для использования
при проведении арм - «оперативный эксперимент», проводимого в отношении
неустановленных лиц, которые организовали занятие проституцией другими лицами в
квартире по адресу: ..., ..., ..., .... При этом гражданин
ФИО27 пояснил, что на данном диктофоне находится аудиозапись,
произведенная Дата обезличена года во время проведения арм - «оперативный
эксперимент», проведенного по адресу: ..., ..., ..., ... (т. 2
< л.д.82);>

- протоколом осмотра и прослушивания фонограммы от Дата обезличена года, в
ходе которого о/у 26 отдела 7 арч по линии ур ГУВД по ... майор милиции Грунь
В.А. про извел осмотр и прослушивание фонограммы на цифровом диктофоне,
предоставленного ФИО27, а именно: разговора, произошедшего 07 октября
2009 г. между ФИО27 и неизвестными девушками, в ходе которого
осуществлялось арм - «оперативный эксперимент» услуг проституток в притоне,
расположенном в ... ..., проезда Стратонавтов, ... (т. 2л.д.83-85);

- постановлением о проведении арм - «оперативный эксперимент» от 16 сентября
2009 года, о документировании преступной деятельности неустановленных лиц,

при частных к совершению преступлений, предусмотренных ст. 240 ист. 241 УК РФ,
изобличения их в совершенном преступлении и задержания с поличным, при проведении
арм - «оперативный эксперимент» в квартире по адресу: ..., ...
Малиновского, ..., ..., в период времени с Дата обезличена года до Дата обезличена
года (т. 2л.д. 110-111);

- актом осмотра покупателя от Дата обезличена года, в ходе которого, в
присутствии понятых ФИО34 и ФИО33, был осмотрен ФИО26,
выступающий в роли «закупщика» сексуальных услуг проституток при проведении арм
- «оперативный эксперимент», проводимого в отношении неустановленных лиц, которые
организовали занятие проституцией другими лицами в квартире, расположенной по
адресу: ..., ..., ..., ... (т. 2л.д. 119);

- актом выдачи технического устройства от Дата обезличена года, в ходе которого,
в присутствии понятых ФИО34 и ФИО33, ФИО9 было выдано
средство аудиозаписи - цифровой диктофон марки Edic-mini Tiny модель В22, дЛЯ
негласной аудиозаписи разговоров с неизвестными, которые организовали занятие
проституцией в квартире расположенной по адресу: ..., ...
Малиновского, ..., ... (т. 2 Л.Д. 120);

- актом проведения инструктажа и выдачи денежных средств от Дата обезличена
года, в ходе которого, в присутствии понятых ФИО34 и ФИО33, ФИО26
В.В. выступающий в роли «покупателя» сексуальных услуг проституток,
проинструктирован о действиях при проведении арм - «оперативный эксперимент» и
которому сотрудниками 26 отдела 7 арч ГУВД ... для проведения арм -
«оперативный эксперимент» были выданы денежные средства в сумме 2000 рублей, а
именно: ФИО25, достоинством 1000 рублей, серийный номер Номер обезличен,
ФИО25 достоинством 1000 рублей, серийный номер тм Номер обезличент. 2л.д.121-
122);

- актом о про ведении оперативного эксперимента от Дата обезличена года, в ходе
которого, при проведении арм - «оперативный эксперимент» по адресу: ..., ул.
Маршала Малиновского, ..., ... были задержаны: ФИО8, ФИО10 и
ФИО11 (т. 2 Л.Д. 124);

- актом возврата технического устройства от Дата обезличена года, в ходе которого
ФИО26 осуществил возврат технического средства записи - цифровой диктофон
марки Edic-mini Tiny16, модель В22, серийный номер б/н, выданный ему по адресу: г.
Москва, ..., возле дома N27 Дата обезличена года для
использования при проведении арм - «оперативный эксперимент», проводимого в
отношении неустановленных лиц, которые организовали занятие проституцией другими
лицами в квартире по адресу: ..., ..., ..., .... При этом
гражданин ФИО26 пояснил, что на данном диктофоне находится аудиозапись,
про изведенная Дата обезличена года во время проведения арм - «оперативный
эксперимент», проведенного по адресу: ..., ..., ..., ...
(т. 2л.д.125);

- протоколом осмотра и прослушивания фонограммы от Дата обезличена года, в
ходе которого о/у 26 отдела 7 арч по линии УР ГУВД по ... капитан милиции
ФИО28 произвел осмотр и прослушивание фонограммы на цифровом диктофоне,
предоставленного ФИО26, а именно: разговора, произошедшего Дата обезличена г.
между ФИО26 и неизвестными девушками, в ходе которого осуществлялось арм-
«оперативный эксперимент» услуг проституток в притоне, расположенном в квартире по
адресу: ..., ..., ..., ...);

Оценив собранные по делу доказательства в их совокупности, суд находит их
достоверными и бесспорно подтверждающими вину подсудимой ФИО4 В
совершении ею преступлений.

Суд исследовал доводы подсудимой ФИО4 О том, что она забрала у
ФИО5 деньги, принадлежащей ей, Т.е. совершила самоуправство. Однако, ее доводы
полностью опровергнуты показаниями потерпевшей ФИО36 о том, что Турчин
совместно с ФИО4 избили ее руками и ногами, Турчин нанес ей также удар утюгом
по голове, похитили принадлежащие ей денежные средства в сумме 27 000 рублей (о
наличии которых ФИО4 и Турчин были осведомлены), мобильный телефон «Нокиа»,
паспорт и аттестат, после чего, заперли ее в квартире. Прибывшим по вызову соседей
сотрудникам милиции она четко пояснить о происшедшем не могла, т.к. была очень
напугана, находилась в стрессовом состоянии, потому обстоятельств написания ею
первого заявления, в котором, как оказалось, написала только о ее избиении - не помнит,
а Дата обезличенаг., когда состояние ее здоровья улучшилось, все обстоятельства
совершенного в отношении нее преступления Турчиным и ФИО4, изложила в своем
заявлении на имя начальника УВД ФИО19осквы. Каких-либо долговых отношений с
ФИО4 у нее не имелось; показаниями свидетеля ФИО18 к.ю. о том, что в
процессе проверки оперативной информации о совершении в отношении гр.ФИО5
разбоя, были задержаны Турчин и ФИО4, у которой при личном досмотре был
обнаружен ранее похищенный у ФИО5 мобильный телефон, а также по месту
проживания Турчина и ФИО4, при обыске, был обнаружен и изъят железнодорожный
билет на имя ФИО36; ФИО5 ему подробно пояснила о том, что именно эти
граждане напали на нее в квартире по ..., где избили руками, ногами, а также
ударили утюгом по голове, похитили деньги, телефон и документы, принуждали
заниматься проституцией, угрожали физической расправой.

у суда нет оснований не доверять показаниям потерпевшей ФИО5,
поскольку они логичны, подтверждены показаниями свидетелей, которым суд также не
имеет оснований не доверять, и другими объективными доказательствами, приведенными
в описательной части приговора. Суд не усматривает каких-либо существенных
противоречий в показаниях ФИО5

Суд квалифицирует действия подсудимой ФИО4 по Ч.2 СТ.162 УК РФ (в
ред.ОТ Дата обезличенаг. N2 73-ФЗ), как разбой, то есть нападение в целях хищения· чужого
имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, а
также с угрозой применения такого насилия, группой лиц по предварительному сговору.
Квалифицируя действия подсудимой ФИО4, как разбой, совершенный группой
лиц по предварительному сговору, суд исходит из того, что действия ФИО4 и
Турчина, являлись совместными, согласованными и взаимообусловленными. Кроме того,
суд квалифицирует действия ФИО4 по ч.2 СТ.325 УК РФ, как похищение у
гражданина паспорта, а также по ч.1 СТ.241 УК рф (в ред.ОТ Дата обезличенаг. N2 73-ФЗ), как
совершение деяний, направленных на организацию занятия проституцией другими
лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной
опасности содеянного, данные о личности подсудимой И считает необходимым назначить
ФИО4 наказание, в виде реального лишения свободы, не усматривая при этом
оснований для применения СТ.73 УК РФ.

Вместе с тем, суд учитывает, что ФИО4 ранее не судима, фактически вину
свою признала, в содеянном раскаялась, с места жительства замечаний не имела, является
единственным кормильцем, находящихся у нее на иждивении двоих малолетних детей
(2004 и 2008г.р.), один из которых, согласно представленных медицинских документов
нуждается в постоянном медицинском наблюдении, имеет на иждивении родителей

страдающих рядом заболеваний, что суд признает обстоятельствами, смягчающими
наказание, совокупность которых суд признает исключительными и считает возможным
назначить ФИО4 наказание, с применением СТ.64 УК РФ.

Вещественные доказательства: - лазерный диск «Verbatim CD-R» серийный номер
Номер обезличен (т. 3л.д. 59-60), лазерный диск «Verbatim CD-R» серийный
номер Номер обезличенT. 3 Л.Д. 83-84) - надлежит хранить при деле;

паспорт гражданина ... МР 2084636, выданный Дата обезличена г. на
имя ФИО5 п.н., Дата обезличена г.р. уроженки ..., хранящийся при деле -
надлежит вернуть ФИО37 по принадлежности;

договора: договор найма жилого помещения по адресу: ..., Волгоградский
проспект, ..., ...; договор коммерческого найма жилого помещения по адресу: г.
Москва, ..., ..., ...; договор аренды жилого помещения по адресу: г.
Москва, ..., ..., ...(т. 3 л.Д. 100-101) - надлежит хранить
при деле;

- четыре журнала: «Знакомства» И220, «ПИП-ШОУ» И27, «РандевУ» И236, «КЛУБ
С"П"И]"]» И26 и две газеты: «Мен клуб» И29 и «ЕЩЕ. Независимая эротическая газета»
И216(т. 3 л.Д. 105-106), тетрадь с картонной обложкой фирмы «СОРУВООК», тетрадь в
клеточку, на первой странице которой указано - «ТЕТРАДЬ по немецкому языку»,
блочную обложку фирмы «СОРУВООК. Retro City» с находящимся в ней листами;
черный ежедневник, розовый ежедневник с надписью - «Lady», коричневый ежедневник,
блокнот красного цвета, блокнот с изображением клубники и надписью «FRUIТS»,
блокнот без обложки (т. 3 л.Д. 119-106) - хранящийся в камере хранения СЧ СУ при УВД
по ФИО19осквы - подлежат уничтожению;

ноутбук «НР Pavilion Entertainment РС» s/n:Номер обезличен p/n:Номер обезличен и
зарядное устройство фирмы hp черного цвета S/N: Номер обезличен(T. 3 л.Д. 126-127),
хранящийся в камере хранения СЧ СУ при УВД по ФИО19 ... - подлежит
возвращению по принадлежности ФИО4 И.с.;

флеш устройство с USB входом - «Prestigio» (т. 3 л.Д. 132-133), лазерный диск
«VS CD-R» серийный номер Номер обезличен 2051(т. 3 л.Д. 199-200), лазерный диск «CD-
R» серийный номер Номер обезличенT. 3 л.Д. 205-206), лазерный диск «CD-R»
серийный номер Номер обезличен(T. 3 л.Д. 210-211); шесть журналов: «РандевУ»
И238, И239,И240 и «Знакомства» И236, И238, И239, а также записная книжка из
кожзаменителя черного цвета (т. 4 л.Д. 84-85); женская косметичка, кошелек черного
цвета из кожзаменителя, 12 упаковок презервативов фирмы «ДРУЖОК», 22 презерватива
фирмы «Неваляшка», 2 упаковки «Мираместина», 1 флакон «Хпоргексидина», упаковка -
гель смазки «PERFORMANCE», тетрадь фирмы «AIR DRAGON», журнал «Знакомства»
И238 (т. 4 л.Д. 94-95); гель - смазку фирмы «Контекс», «Мирамистин» - раствор для
местного применения, гель смазку фирмы «36*6» (т. 4 л.Д. 98-99), хранящийся в камере
хранения СЧ СУ при УВД по ФИО19 ... - подлежат уничтожению;

денежные средства в размере 3000 рублей: билет Банка России, достоинством 1000
рублей, серийный номер аЬ 5170979; билет Банка России достоинством 500 рублей,
серийный номер з Ч 2356381; билет Банка России достоинством 500 рублей, серийный
номер Ат 7391135; билет Банка России достоинством 500 рублей, серийный номер Бб
Номер обезличен; билет Банка России достоинством 500 рублей, серийный номер Номер обезличен(т. 4
л.Д. 89-90), хранящийся в камере хранения СЧ СУ при УВД по ФИО19 ...;
денежные средства: ФИО25, достоинством 1000 рублей, серийный номер пя
Номер обезличен; билет Банка России достоинством 1000 рублей, серийный номер вЬ Номер обезличент. 4
л.Д. 102-103); билет Банка России, достоинством 1000 рублей, серийный номер кМ
6410626, билет Банка России достоинством 1000 рублей, серийный номер тм Номер обезличен. 4
л.Д. 106-107) - хранящийся в камере хранения СЧ СУ при УВД по ФИО19 ...,
подлежат возвращению по принадлежности в 26 отдел 7 ОРЧ по линии УР ГУВД по
г.Москве;

журнал знакомств «Отдых» N28, эротический журнал на 23 листах и 2 картонные
коробки фирмы «Неваляшка», в которых находятся по 48 упаковок презервативов по 3
презерватива в каждой упаковке (тНомер обезличен) - хранящийся в камере хранения СЧ
СУ при УВД по ФИО19 ... - подлежат уничтожению;

копия договора аренды нежилого помещения от Дата обезличена г. по адресу: г.

Москва, ..., ..., ... и копию акта приема-передачи нежилого
помещения в аренду от 2009 г. по адресу: ..., ..., ...
(т. 4л.д. 158-159), хранящиеся при деле - надлежит хранить при деле.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307, 308, 309 УПК РФ,-
при г О В О Р И Л:

Признать ФИО4 виновной в совершении преступлений,
предусмотренных ч.2 ст. 162 (в ред.от 21.06.2004г. N2 73-ФЗ) УК РФ, ч.2 ст.325 УК РФ,
ч.1 ст.241 (в ред.от 21.06.2004г. N2 73-ФЗ)УК РФ и назначить ей наказание:

- по ч.2 ст.162 (в ред.от Дата обезличенаг. N2 73-ФЗ)УК РФ, применением ст.64 УК РФ - в
виде 3 (трех) лет лишения свободы, без штрафа;

по ч.2 ст.325 УК РФ в виде исправительных работ, сроком на 6 /шесть/ месяцев, с
удержанием 10% заработка ежемесячно, в доход государства;

по ч.l ст.241 (в ред.от Дата обезличенаг. N2 73-ФЗ) УК РФ - в виде 1 года лишения
свободы.

На основании ст.69 ч.3 УК РФ назначить ФИО4 наказание по
совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний, т.е. в виде 3 /трех/ лет
и 6 /шести/ месяцев лишения свободы, без штрафа, с отбыванием наказания в
исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения ФИО4- содержание под стражей - оставить прежней,
срок отбывания наказания исчислять ей с учетом предварительного заключения - с 03
октября 2009г., зачесть ФИО4 и.с. в срок отбывания наказания, срок ее нахождения
под стражей с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг.

Вещественные доказательства: - лазерный диск «Verbatim CD-R» серийный номер
Номер обезличен (т. 3л.д. 59-60), лазерный диск «Verbatim CD-R» серийный
номер Номер обезличен. 3л.д. 83-84) - надлежит хранить при деле;

паспорт гражданина ... МР 2084636, выданный Дата обезличена г. на
имя ФИО5, Дата обезличена г.р. уроженки ..., хранящийся при деле -
надлежит вернуть ФИО37 п.п. по принадлежности;

договора: договор найма жилого помещения по адресу: ..., Волгоградский
проспект, ..., ...; договор коммерческого найма жилого помещения по адресу: г.
Москва, ..., ..., ...; договор аренды жилого помещения по адресу: г.
Москва, ..., ..., ...(т. 3л.д. 100-101) - надлежит хранить
при деле;

четыре журнала: «Знакомства» N220, «ПИП-ШОУ» N27, «Рандев У» N236, «КЛУБ
СТРИП» N26 и две газеты: «Мен клуб» N29 и «ЕЩЕ. Независимая эротическая газета»
N216(T. 3л.д. 105-106), тетрадь с картонной обложкой фирмы «СОРУВООК», тетрадь в
клеточку, на первой странице которой указано - «ТЕТРАДЬ по немецкому языку»,
блочную обложку фирмы «СОРУВООК. Retro City» с находящимся в ней листами;
черный ежедневник, розовый ежедневник с надписью - «Lady», коричневый ежедневник,
блокнот красного цвета, блокнот с изображением клубники и надписью «FRUIТS»,
блокнот без. обложки (т. 3л.д. 119-106) - хранящийся в камере хранения СЧ СУ при УВД
по ФИО19 ... - подлежат уничтожению;

ноутбук «НР Pavilion Entertainment РС» s/n:Номер обезличен p/n:Номер обезличен и
зарядное устройство фирмы hp черного цвета Номер обезличен(T. 3л.д. 126-127),
хранящийся в камере хранения СЧ СУ при УВД по ФИО19 ... - подлежит
возвращению по принадлежности ФИО4 и.с.;

флеш устройство с USB входом - «Prestigio» (т. 3л.д. 132-133), лазерный диск
«VS CD-R» серийный номер ... MD 2051(т. 3л.д. 199-200), лазерный диск «CD-
R» серийный номер Номер обезличен. 3л.д. 205-206), лазерный диск «CD-R»
серийный номер Номер обезличен(T. 3л.д. 210-211); шесть журналов: «Рандев У»
N238, N239,N240 и «Знакомства» N236, N238, N239, а также записная книжка из
кожзаменителя черного цвета (т. 4л.д. 84-85); женская косметичка, кошелек черного
цвета из кожзаменителя, 12 упаковок презервативов фирмы «ДРУЖОК», 22 презерватива
фирмы «Неваляшка», 2 упаковки «Мираместина», 1 флакон «Хлоргексидина», упаковка -
гель смазки «PERFORMANCE», тетрадь фирмы «AIR DRAGON», журнал «Знакомства»
N238 (т. 4л.д. 94-95); гель - смазку фирмы «Контекс», «Мирамистин» - раствор для
местного применения, гель смазку фирмы «36*6» (т. 4л.д. 98-99), хранящийся в камере
хранения СЧ СУ при УВД по ФИО19 ... - подлежат уничтожению;

денежные средства в размере 3000 рублей: билет Банка России, достоинством 1000
рублей, серийный номер аЬ 5170979; билет Банка России достоинством 500 рублей,
серийный номер з Ч 2356381; билет Банка России достоинством 500 рублей, серийный
номер Ат 7391135; билет Банка России достоинством 500 рублей, серийный номер Бб
9406449; билет Банка России достоинством 500 рублей, серийный номер Номер обезличен(т. 4
ЮВАО ...;
денежные средства: ФИО25, достоинством 1000 рублей, серийный номер пя
6003458; билет Банка России достоинством 1000 рублей, серийный номер Номер обезличен

6410626, билет Банка России достоинством 1000 рублей, серийный номер Номер обезличент. 4
ЮВАО ...,
подлежат возвращению по принадлежности в 26 отдел 7 ОРЧ по линии УР ГУВД по
г.Москве;

журнал знакомств «Отдых» N28, эротический журнал на 23 листах и 2 картонные
коробки фирмы «Неваляшка», в которых находятся по 48 упаковок презервативов по 3
презерватива в каждой упаковке (т. 4л.д. 112-113) - хранящийся в камере хранения СЧ
СУ при УВД по ФИО19 ... - подлежат уничтожению;

копия договора аренды нежилого помещения от Дата обезличена г. по адресу: г.

Москва, ..., ..., корп. 1 и копию акта приема-передачи нежилого
помещения в аренду от 2009 г. по адресу: ..., ..., ..., корп. 1
(т. 4л.д. 158-159), хранящиеся при деле - надлежит хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской
суд в течение 1 О суток со дня провозглашения, а осужденной в тот же срок со дня
вручения ей копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе
ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной
инстанции.

Председательствующий Е.в.канева