о присвоении, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения



Дело 1-52/2012

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Москва                                 12 марта 2012 года

Лефортовский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Кривоусовой О.В.,

с участием государственного обвинителя – помощника Лефортовского межрайонного прокурора г.Москвы Гавриловой М.Н.,

подсудимой Харитоновой Е. А.,

защитника-адвоката Беляковой Н.П., представившей удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ и ордер от ДД.ММ.ГГГГ филиала «Адвокатская консультация № 3» Московской коллегии адвокатов «Защита»,

представителя потерпевшего ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы Бородавко О. И.,

при секретаре Бобылевой Е.А.,

рассмотрел в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Харитоновой Е. А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, <данные изъяты>, зарегистрированной по адресу: <адрес>, ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Харитонова Е.А. виновна в том, что она совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Преступление было совершено при следующих обстоятельствах:

Так она (Харитонова Е.А.), являясь, согласно приказа ОМС от ДД.ММ.ГГГГ, медицинским регистратором регистратуры Государственного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 4» Управления здравоохранения Юго-Восточного административного округа города Москвы (ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы) и, согласно договора о полной материальной ответственности б/н, заключенного ДД.ММ.ГГГГ (договора о полной индивидуальной ответственности), материально ответственным лицом, используя свое служебное положение - медицинского регистратора, в обязанности которого, согласно договора о полной индивидуальной материальной ответственности входит:

-хранение, заполнение, ведение учета бланков строгой отчетности;

-расчет наличных денежных средств с населением за оказание стоматологических услуг;

11 марта 2011 года, находясь на рабочем месте, в помещении регистратуры ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы по адресу: г. Москва, Рязанский проспект, д.11, используя свое служебное положение, приняла от Ч.М.А. в качестве оплаты стоматологических услуг, денежные средства в размере 82 822 рубля, о чем выписала последнему заказ-наряд № 138/004820 и квитанцию № 004820, причем имея умысел на присвоение части вверенных ей денежных средств, заполнила первую страницу строенного самокопирующегося бланка указанной квитанции таким образом, чтобы в копиях квитанции, подлежащих сдаче в кассу вместе с полученными деньгами, не отразилась реальная сумма, внесенная Ч.М.А. Затем, она - Харитонова Е.А. продолжая реализацию преступного умысла, в целях исключения изобличения ее в совершении преступления, внесла в оставшиеся два листа квитанции № 004820 недостоверные сведения, свидетельствующие о внесении Ч.М.А. 44202 рублей в качестве оплаты стоматологических услуг, а оставшуюся разницу в размере 38620 рублей она – Харитонова Е.А. присвоила, тем самым похитив денежные средства, принадлежащие ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы на общую сумму 38 620 рублей, причинив материальный ущерб.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Преступление было совершено при следующих обстоятельствах:

Так она, являясь, согласно приказа ОМС от ДД.ММ.ГГГГ, медицинским регистратором регистратуры Государственного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 4» Управления здравоохранения Юго-Восточного административного округа города Москвы (ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы) и, согласно договора о полной материальной ответственности б/н, заключенного ДД.ММ.ГГГГ (договора о полной индивидуальной ответственности), материально ответственным лицом, используя свое служебное положение - медицинского регистратора, в обязанности которого, согласно договора о полной индивидуальной материальной ответственности входит:

-хранение, заполнение, ведение учета бланков строгой отчетности;

-расчет наличных денежных средств с населением за оказание стоматологических услуг;

11 января 2011 года, находясь на рабочем месте, в помещении регистратуры ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы по адресу: г. Москва, Рязанский проспект, д.11, используя свое служебное положение, приняла от Н.З.В. в качестве оплаты стоматологических услуг, денежные средства в размере 3 186 рублей, о чем выписала последней заказ-наряд № 3/003902 и квитанцию № 003902, причем имея умысел на присвоение части вверенных ей денежных средств заполнила первую страницу строенного самокопирующегося бланка указанной квитанции таким образом, чтобы в копиях квитанции, подлежащих сдаче в кассу вместе с полученными деньгами, не отразилась реальная сумма, внесенная Н.З.В.. Затем, она - Харитонова Е.А. продолжая реализацию преступного умысла, в целях исключения изобличения ее в совершении преступления, внесла в оставшиеся два листа квитанции № 003902 недостоверные сведения, свидетельствующие о внесении Н.З.В. 186 рублей в качестве оплаты стоматологических услуг, а оставшуюся разницу в размере 3 000 рублей она – Харитонова Е.А. присвоила, тем самым похитив денежные средства, принадлежащие ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы на общую сумму 3 000 рублей, причинив материальный ущерб.

    Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Преступление было совершено при следующих обстоятельствах:

Так она, являясь, согласно приказа ОМС от ДД.ММ.ГГГГ, медицинским регистратором регистратуры Государственного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 4» Управления здравоохранения Юго-Восточного административного округа города Москвы (ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы) и, согласно договора о полной материальной ответственности б/н, заключенного ДД.ММ.ГГГГ (договора о полной индивидуальной ответственности), материально ответственным лицом, используя свое служебное положение - медицинского регистратора, в обязанности которого, согласно договора о полной индивидуальной материальной ответственности входит:

-хранение, заполнение, ведение учета бланков строгой отчетности;

-расчет наличных денежных средств с населением за оказание стоматологических услуг;

12 января 2011 года, находясь на рабочем месте, в помещении регистратуры ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы по адресу: г. Москва, Рязанский проспект, д.11, используя свое служебное положение, приняла от Г.Ю.А. в качестве оплаты стоматологических услуг, денежные средства в размере 5 500 рублей, о чем выписала последней заказ-наряд № 8/003922 и квитанцию № 003922, причем имея умысел на присвоение части вверенных ей денежных средств заполнила первую страницу строенного самокопирующегося бланка указанной квитанции таким образом, чтобы в копиях квитанции, подлежащих сдаче в кассу вместе с полученными деньгами, не отразилась реальная сумма, внесенная Г.Ю.В.. Затем, она - Харитонова Е.А. продолжая реализацию преступного умысла, в целях исключения изобличения ее в совершении преступления, внесла в оставшиеся два листа квитанции № 003922 недостоверные сведения, свидетельствующие о внесении Г.Ю.А. 186 рублей в качестве оплаты стоматологических услуг, а оставшуюся разницу в размере 5 314 рублей она – Харитонова Е.А. присвоила, тем самым похитив денежные средства, принадлежащие ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы на общую сумму 5 314 рублей, причинив материальный ущерб.

    Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Преступление было совершено при следующих обстоятельствах:

Так она, являясь, согласно приказа ОМС от ДД.ММ.ГГГГ, медицинским регистратором регистратуры Государственного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 4» Управления здравоохранения Юго-Восточного административного округа города Москвы (ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы) и, согласно договора о полной материальной ответственности б/н, заключенного ДД.ММ.ГГГГ (договора о полной индивидуальной ответственности), материально ответственным лицом, используя свое служебное положение - медицинского регистратора, в обязанности которого, согласно договора о полной индивидуальной материальной ответственности входит:

-хранение, заполнение, ведение учета бланков строгой отчетности;

-расчет наличных денежных средств с населением за оказание стоматологических услуг;

13 января 2011 года, находясь на рабочем месте, в помещении регистратуры ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы по адресу: г. Москва, Рязанский проспект, д.11, используя свое служебное положение, приняла от С.О.В. в качестве оплаты стоматологических услуг, денежные средства в размере 17 466 рублей, о чем выписала последней заказ-наряд № 14/003973 и квитанцию № 003974, причем имея умысел на присвоение части вверенных ей денежных средств заполнила первую страницу строенного самокопирующегося бланка указанной квитанции таким образом, чтобы в копиях квитанции, подлежащих сдаче в кассу вместе с полученными деньгами, не отразилась реальная сумма, внесенная С.О.В.. Затем, она - Харитонова Е.А. продолжая реализацию преступного умысла, в целях исключения изобличения ее в совершении преступления, внесла в оставшиеся два листа квитанции № 003974 недостоверные сведения, свидетельствующие о внесении С.О.В. 186 рублей в качестве оплаты стоматологических услуг, а оставшуюся разницу в размере 17 280 рублей она – Харитонова Е.А. присвоила, тем самым похитив денежные средства, принадлежащие ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы на общую сумму 17 280 рублей, причинив материальный ущерб.

    Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Преступление было совершено при следующих обстоятельствах:

Так она, являясь, согласно приказа ОМС от ДД.ММ.ГГГГ, медицинским регистратором регистратуры Государственного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 4» Управления здравоохранения Юго-Восточного административного округа города Москвы (ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы) и, согласно договора о полной материальной ответственности б/н, заключенного ДД.ММ.ГГГГ (договора о полной индивидуальной ответственности), материально ответственным лицом, используя свое служебное положение - медицинского регистратора, в обязанности которого, согласно договора о полной индивидуальной материальной ответственности входит:

-хранение, заполнение, ведение учета бланков строгой отчетности;

-расчет наличных денежных средств с населением за оказание стоматологических услуг;

19 января 2011 года, находясь на рабочем месте, в помещении регистратуры ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы по адресу: г. Москва, Рязанский проспект, д.11, используя свое служебное положение, приняла от Ш.Ю.В. в качестве оплаты стоматологических услуг, денежные средства в размере 9 536 рублей, о чем выписала последнему заказ-наряд № 33/004060 и квитанцию № 004075, причем имея умысел на присвоение части вверенных ей денежных средств заполнила первую страницу строенного самокопирующегося бланка указанной квитанции таким образом, чтобы в копиях квитанции, подлежащих сдаче в кассу вместе с полученными деньгами, не отразилась реальная сумма, внесенная Ш.Ю.В. Затем, она - Харитонова Е.А. продолжая реализацию преступного умысла, в целях исключения изобличения ее в совершении преступления, внесла в оставшиеся два листа квитанции № 004075 недостоверные сведения, свидетельствующие о внесении Ш.Ю.В. 186 рублей в качестве оплаты стоматологических услуг, а оставшуюся разницу в размере 9 350 рублей она – Харитонова Е.А. присвоила, тем самым похитив денежные средства, принадлежащие ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы на общую сумму 9 350 рублей, причинив материальный ущерб.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Преступление было совершено при следующих обстоятельствах:

Так она, являясь, согласно приказа ОМС от ДД.ММ.ГГГГ, медицинским регистратором регистратуры Государственного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 4» Управления здравоохранения Юго-Восточного административного округа города Москвы (ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы) и, согласно договора о полной материальной ответственности б/н, заключенного ДД.ММ.ГГГГ (договора о полной индивидуальной ответственности), материально ответственным лицом, используя свое служебное положение - медицинского регистратора, в обязанности которого, согласно договора о полной индивидуальной материальной ответственности входит:

-хранение, заполнение, ведение учета бланков строгой отчетности;

-расчет наличных денежных средств с населением за оказание стоматологических услуг;

20 января 2011 года, находясь на рабочем месте, в помещении регистратуры ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы по адресу: г. Москва, Рязанский проспект, д.11, используя свое служебное положение, приняла от Н.Л.А. в качестве оплаты стоматологических услуг, денежные средства в размере 15 242 рублей, о чем выписала последней заказ-наряд № 34/004079 и квитанцию № 004079, причем имея умысел на присвоение части вверенных ей денежных средств заполнила первую страницу строенного самокопирующегося бланка указанной квитанции таким образом, чтобы в копиях квитанции, подлежащих сдаче в кассу вместе с полученными деньгами, не отразилась реальная сумма, внесенная Н.Л.А. Затем, она - Харитонова Е.А. продолжая реализацию преступного умысла, в целях исключения изобличения ее в совершении преступления, внесла в оставшиеся два листа квитанции № 004079 недостоверные сведения, свидетельствующие о внесении Н.Л.А. 186 рублей в качестве оплаты стоматологических услуг, а оставшуюся разницу в размере 15 056 рублей она – Харитонова Е.А. присвоила, тем самым похитив денежные средства, принадлежащие ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы на общую сумму 15 056 рублей, причинив материальный ущерб.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Преступление было совершено при следующих обстоятельствах:

Так она, являясь, согласно приказа -к ОМС от ДД.ММ.ГГГГ, медицинским регистратором регистратуры Государственного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 4» Управления здравоохранения Юго-Восточного административного округа города Москвы (ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы) и, согласно договора о полной материальной ответственности б/н, заключенного ДД.ММ.ГГГГ (договора о полной индивидуальной ответственности), материально ответственным лицом, используя свое служебное положение - медицинского регистратора, в обязанности которого, согласно договора о полной индивидуальной материальной ответственности входит:

-хранение, заполнение, ведение учета бланков строгой отчетности;

-расчет наличных денежных средств с населением за оказание стоматологических услуг;

24 января 2011 года, находясь на рабочем месте, в помещении регистратуры ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы по адресу: г. Москва, Рязанский проспект, д.11, используя свое служебное положение, приняла от Л.С.М. в качестве оплаты стоматологических услуг, денежные средства в размере 2 524 рублей, о чем выписала последней заказ-наряд № 38/004127 и, имея умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, не выписала квитанции о приеме указанной суммы и не сдала, впоследствии, деньги в кассу, как ей предписано должностными обязанностями, а присвоила, тем самым похитив денежные средства, принадлежащие ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы на общую сумму 2 524 рубля, причинив материальный ущерб.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Преступление было совершено при следующих обстоятельствах:

Так она, являясь, согласно приказа -к ОМС от ДД.ММ.ГГГГ, медицинским регистратором регистратуры Государственного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 4» Управления здравоохранения Юго-Восточного административного округа города Москвы (ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы) и, согласно договора о полной материальной ответственности б/н, заключенного ДД.ММ.ГГГГ (договора о полной индивидуальной ответственности), материально ответственным лицом, используя свое служебное положение - медицинского регистратора, в обязанности которого, согласно договора о полной индивидуальной материальной ответственности входит:

-хранение, заполнение, ведение учета бланков строгой отчетности;

-расчет наличных денежных средств с населением за оказание стоматологических услуг;

25 января 2011 года, находясь на рабочем месте, в помещении регистратуры ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы по адресу: г. Москва, Рязанский проспект, д.11, используя свое служебное положение, приняла от К.Н.С. в качестве оплаты стоматологических услуг, денежные средства в размере 33 534 рублей, о чем выписала последней заказ-наряд № 44/004166 и квитанцию № 004166, причем имея умысел на присвоение части вверенных ей денежных средств заполнила первую страницу строенного самокопирующегося бланка указанной квитанции таким образом, чтобы в копиях квитанции, подлежащих сдаче в кассу вместе с полученными деньгами, не отразилась реальная сумма, внесенная К.Н.С. Затем, она - Харитонова Е.А. продолжая реализацию преступного умысла, в целях исключения изобличения ее в совершении преступления, внесла в оставшиеся два листа квитанции № 004166 недостоверные сведения, свидетельствующие о внесении К.Н.С. 186 рублей в качестве оплаты стоматологических услуг, а оставшуюся разницу в размере 33 348 рублей она – Харитонова Е.А. присвоила, тем самым похитив денежные средства, принадлежащие ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы на общую сумму 33 348 рублей, причинив материальный ущерб.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Преступление было совершено при следующих обстоятельствах:

Так она, являясь, согласно приказа ОМС от ДД.ММ.ГГГГ, медицинским регистратором регистратуры Государственного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 4» Управления здравоохранения Юго-Восточного административного округа города Москвы (ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы) и, согласно договора о полной материальной ответственности б/н, заключенного ДД.ММ.ГГГГ (договора о полной индивидуальной ответственности), материально ответственным лицом, используя свое служебное положение - медицинского регистратора, в обязанности которого, согласно договора о полной индивидуальной материальной ответственности входит:

-хранение, заполнение, ведение учета бланков строгой отчетности;

-расчет наличных денежных средств с населением за оказание стоматологических услуг;

28 января 2011 года, находясь на рабочем месте, в помещении регистратуры ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы по адресу: г. Москва, Рязанский проспект, д.11, используя свое служебное положение, приняла от К.Н.Ю. в качестве оплаты стоматологических услуг, денежные средства в размере 38 526 рублей, о чем выписала последней заказ-наряд № 108/004646 и квитанцию № 004646, причем имея умысел на присвоение части вверенных ей денежных средств заполнила первую страницу строенного самокопирующегося бланка указанной квитанции таким образом, чтобы в копиях квитанции, подлежащих сдаче в кассу вместе с полученными деньгами, не отразилась реальная сумма, внесенная К.Н.Ю. Затем, она - Харитонова Е.А. продолжая реализацию преступного умысла, в целях исключения изобличения ее в совершении преступления, внесла в оставшиеся два листа квитанции № 004646 недостоверные сведения, свидетельствующие о внесении К.Н.Ю. 26496 рублей в качестве оплаты стоматологических услуг, а оставшуюся разницу в размере 11 850 рублей она – Харитонова Е.А. присвоила, тем самым похитив денежные средства, принадлежащие ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы на общую сумму 11 850 рублей, причинив материальный ущерб.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Преступление было совершено при следующих обстоятельствах:

Так она, являясь, согласно приказа ОМС от ДД.ММ.ГГГГ, медицинским регистратором регистратуры Государственного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 4» Управления здравоохранения Юго-Восточного административного округа города Москвы (ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы) и, согласно договора о полной материальной ответственности б/н, заключенного ДД.ММ.ГГГГ (договора о полной индивидуальной ответственности), материально ответственным лицом, используя свое служебное положение - медицинского регистратора, в обязанности которого, согласно договора о полной индивидуальной материальной ответственности входит:

-хранение, заполнение, ведение учета бланков строгой отчетности;

-расчет наличных денежных средств с населением за оказание стоматологических услуг;

28 января 2011 года, находясь на рабочем месте, в помещении регистратуры ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы по адресу: г. Москва, Рязанский проспект, д.11, используя свое служебное положение, приняла от П.В.В. в качестве оплаты стоматологических услуг, денежные средства в размере 5 574 рублей, о чем выписала последнему заказ-наряд № 49/004223 и квитанцию № 004223, причем имея умысел на присвоение части вверенных ей денежных средств заполнила первую страницу строенного самокопирующегося бланка указанной квитанции таким образом, чтобы в копиях квитанции, подлежащих сдаче в кассу вместе с полученными деньгами, не отразилась реальная сумма, внесенная П.В.В. Затем, она - Харитонова Е.А. продолжая реализацию преступного умысла, в целях исключения изобличения ее в совершении преступления, внесла в оставшиеся два листа квитанции № 004223 недостоверные сведения, свидетельствующие о внесении П.В.В. 186 рублей в качестве оплаты стоматологических услуг, а оставшуюся разницу в размере 5 388 рублей она – Харитонова Е.А. присвоила, тем самым похитив денежные средства, принадлежащие ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы на общую сумму 5 388 рублей, причинив материальный ущерб.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Преступление было совершено при следующих обстоятельствах:

Так она, являясь, согласно приказа ОМС от ДД.ММ.ГГГГ, медицинским регистратором регистратуры Государственного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 4» Управления здравоохранения Юго-Восточного административного округа города Москвы (ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы) и, согласно договора о полной материальной ответственности б/н, заключенного ДД.ММ.ГГГГ (договора о полной индивидуальной ответственности), материально ответственным лицом, используя свое служебное положение - медицинского регистратора, в обязанности которого, согласно договора о полной индивидуальной материальной ответственности входит:

-хранение, заполнение, ведение учета бланков строгой отчетности;

-расчет наличных денежных средств с населением за оказание стоматологических услуг;

31 января 2011 года, находясь на рабочем месте, в помещении регистратуры ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы по адресу: г. Москва, Рязанский проспект, д.11, используя свое служебное положение, приняла от Ф.Г.И. в качестве оплаты стоматологических услуг, денежные средства в размере 15010 рублей, о чем выписала последней заказ-наряд № 54/004264 и квитанцию № 004273, причем имея умысел на присвоение части вверенных ей денежных средств заполнила первую страницу строенного самокопирующегося бланка указанной квитанции таким образом, чтобы в копиях квитанции, подлежащих сдаче в кассу вместе с полученными деньгами, не отразилась реальная сумма, внесенная Ф.Г.И. Затем, она - Харитонова Е.А. продолжая реализацию преступного умысла, в целях исключения изобличения ее в совершении преступления, внесла в оставшиеся два листа квитанции № 004273 недостоверные сведения, свидетельствующие о внесении Ф.Г.И. 186 рублей в качестве оплаты стоматологических услуг, а оставшуюся разницу в размере 14 824 рублей она – Харитонова Е.А. присвоила, тем самым похитив денежные средства, принадлежащие ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы на общую сумму 14 824 рубля, причинив материальный ущерб.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Преступление было совершено при следующих обстоятельствах:

Так она, являясь, согласно приказа ОМС от ДД.ММ.ГГГГ, медицинским регистратором регистратуры Государственного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 4» Управления здравоохранения Юго-Восточного административного округа города Москвы (ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы) и, согласно договора о полной материальной ответственности б/н, заключенного ДД.ММ.ГГГГ (договора о полной индивидуальной ответственности), материально ответственным лицом, используя свое служебное положение - медицинского регистратора, в обязанности которого, согласно договора о полной индивидуальной материальной ответственности входит:

-хранение, заполнение, ведение учета бланков строгой отчетности;

-расчет наличных денежных средств с населением за оказание стоматологических услуг;

04 февраля 2011 года, находясь на рабочем месте, в помещении регистратуры ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы по адресу: г. Москва, Рязанский проспект, д.11, используя свое служебное положение, приняла от Д.В.Н. в качестве оплаты стоматологических услуг, денежные средства в размере 24 616 рублей, о чем выписала последнему заказ-наряд № 65/004355 и квитанцию № 004355, причем имея умысел на присвоение части вверенных ей денежных средств заполнила первую страницу строенного самокопирующегося бланка указанной квитанции таким образом, чтобы в копиях квитанции, подлежащих сдаче в кассу вместе с полученными деньгами, не отразилась реальная сумма, внесенная Д.В.Н. Затем, она - Харитонова Е.А. продолжая реализацию преступного умысла, в целях исключения изобличения ее в совершении преступления, внесла в оставшиеся два листа квитанции № 004355 недостоверные сведения, свидетельствующие о внесении Д.В.Н. 18 286 рублей в качестве оплаты стоматологических услуг, а оставшуюся разницу в размере 6 330 рублей она – Харитонова Е.А. присвоила, тем самым похитив денежные средства, принадлежащие ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы на общую сумму 6 330 рублей, причинив материальный ущерб.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Преступление было совершено при следующих обстоятельствах:

Так она, являясь, согласно приказа ОМС от ДД.ММ.ГГГГ, медицинским регистратором регистратуры Государственного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 4» Управления здравоохранения Юго-Восточного административного округа города Москвы (ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы) и, согласно договора о полной материальной ответственности б/н, заключенного ДД.ММ.ГГГГ (договора о полной индивидуальной ответственности), материально ответственным лицом, используя свое служебное положение - медицинского регистратора, в обязанности которого, согласно договора о полной индивидуальной материальной ответственности входит:

-хранение, заполнение, ведение учета бланков строгой отчетности;

-расчет наличных денежных средств с населением за оказание стоматологических услуг;

17 февраля 2011 года, находясь на рабочем месте, в помещении регистратуры ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы по адресу: г. Москва, Рязанский проспект, д.11, используя свое служебное положение, приняла от Ж.А.А. в качестве оплаты стоматологических услуг, денежные средства в размере 8 521 рублей, о чем выписала последнему заказ-наряд № 96/004500 и квитанцию № 004542, причем имея умысел на присвоение части вверенных ей денежных средств заполнила первую страницу строенного самокопирующегося бланка указанной квитанции таким образом, чтобы в копиях квитанции, подлежащих сдаче в кассу вместе с полученными деньгами, не отразилась реальная сумма, внесенная Ж.А.А. Затем, она - Харитонова Е.А. продолжая реализацию преступного умысла, в целях исключения изобличения ее в совершении преступления, внесла в оставшиеся два листа квитанции № 004542 недостоверные сведения, свидетельствующие о внесении Ж.А.А. 56 рублей в качестве оплаты стоматологических услуг, а оставшуюся разницу в размере 8 465 рублей она – Харитонова Е.А. присвоила, тем самым похитив денежные средства, принадлежащие ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы на общую сумму 8 465 рублей, причинив материальный ущерб.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Преступление было совершено при следующих обстоятельствах:

Так она, являясь, согласно приказа ОМС от ДД.ММ.ГГГГ, медицинским регистратором регистратуры Государственного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 4» Управления здравоохранения Юго-Восточного административного округа города Москвы (ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы) и, согласно договора о полной материальной ответственности б/н, заключенного ДД.ММ.ГГГГ (договора о полной индивидуальной ответственности), материально ответственным лицом, используя свое служебное положение - медицинского регистратора, в обязанности которого, согласно договора о полной индивидуальной материальной ответственности входит:

-хранение, заполнение, ведение учета бланков строгой отчетности;

-расчет наличных денежных средств с населением за оказание стоматологических услуг;

21 февраля 2011 года, находясь на рабочем месте, в помещении регистратуры ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы по адресу: г. Москва, Рязанский проспект, д.11, используя свое служебное положение, приняла от Н.С.В. в качестве оплаты стоматологических услуг, денежные средства в размере 29 502 рублей, о чем выписала последнему заказ-наряд № 102/004580 и квитанцию № 004589, причем имея умысел на присвоение части вверенных ей денежных средств заполнила первую страницу строенного самокопирующегося бланка указанной квитанции таким образом, чтобы в копиях квитанции, подлежащих сдаче в кассу вместе с полученными деньгами, не отразилась реальная сумма, внесенная Н.С.В. Затем, она - Харитонова Е.А. продолжая реализацию преступного умысла, в целях исключения изобличения ее в совершении преступления, внесла в оставшиеся два листа квитанции № 004542 недостоверные сведения, свидетельствующие о внесении Н.С.В. 890 рублей в качестве оплаты стоматологических услуг, а оставшуюся разницу в размере 28 612 рублей она – Харитонова Е.А. присвоила, тем самым похитив денежные средства, принадлежащие ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы на общую сумму 28 612 рублей, причинив материальный ущерб.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Преступление было совершено при следующих обстоятельствах:

Так она, являясь, согласно приказа ОМС от ДД.ММ.ГГГГ, медицинским регистратором регистратуры Государственного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 4» Управления здравоохранения Юго-Восточного административного округа города Москвы (ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы) и, согласно договора о полной материальной ответственности б/н, заключенного ДД.ММ.ГГГГ (договора о полной индивидуальной ответственности), материально ответственным лицом, используя свое служебное положение - медицинского регистратора, в обязанности которого, согласно договора о полной индивидуальной материальной ответственности входит:

-хранение, заполнение, ведение учета бланков строгой отчетности;

-расчет наличных денежных средств с населением за оказание стоматологических услуг;

15 апреля 2011 года, находясь на рабочем месте, в помещении регистратуры ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы по адресу: г. Москва, Рязанский проспект, д.11, используя свое служебное положение, приняла от Ц.Н.П. в качестве оплаты стоматологических услуг, денежные средства в размере 39 304 рублей, о чем выписала последней заказ-наряд № 218/005468 и квитанцию № 005468, причем имея умысел на присвоение части вверенных ей денежных средств заполнила первую страницу строенного самокопирующегося бланка указанной квитанции таким образом, чтобы в копиях квитанции, подлежащих сдаче в кассу вместе с полученными деньгами, не отразилась реальная сумма, внесенная Ц.Н.П. Затем, она - Харитонова Е.А. продолжая реализацию преступного умысла, в целях исключения изобличения ее в совершении преступления, внесла в оставшиеся два листа квитанции № 005468 недостоверные сведения, свидетельствующие о внесении Ц.Н.П. 186 рублей в качестве оплаты стоматологических услуг, а оставшуюся разницу в размере 39 118 рублей она – Харитонова Е.А. присвоила, тем самым похитив денежные средства, принадлежащие ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы на общую сумму 39 118 рублей, причинив материальный ущерб.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Преступление было совершено при следующих обстоятельствах:

Так она, являясь, согласно приказа ОМС от ДД.ММ.ГГГГ, медицинским регистратором регистратуры Государственного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 4» Управления здравоохранения Юго-Восточного административного округа города Москвы (ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы) и, согласно договора о полной материальной ответственности б/н, заключенного ДД.ММ.ГГГГ (договора о полной индивидуальной ответственности), материально ответственным лицом, используя свое служебное положение - медицинского регистратора, в обязанности которого, согласно договора о полной индивидуальной материальной ответственности входит:

-хранение, заполнение, ведение учета бланков строгой отчетности;

-расчет наличных денежных средств с населением за оказание стоматологических услуг;

11 апреля 2011 года, находясь на рабочем месте, в помещении регистратуры ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы по адресу: г. Москва, Рязанский проспект, д.11, используя свое служебное положение, приняла от Е.Г.Н. в качестве оплаты стоматологических услуг, денежные средства в размере 13 394 рублей, о чем выписала последнему заказ-наряд № 200/005355 и квитанцию № 005355, причем имея умысел на присвоение части вверенных ей денежных средств заполнила первую страницу строенного самокопирующегося бланка указанной квитанции таким образом, чтобы в копиях квитанции, подлежащих сдаче в кассу вместе с полученными деньгами, не отразилась реальная сумма, внесенная Е.Г.Н. Затем, она - Харитонова Е.А. продолжая реализацию преступного умысла, в целях исключения изобличения ее в совершении преступления, внесла в оставшиеся два листа квитанции № 005355 недостоверные сведения, свидетельствующие о внесении Е.Г.Н.. 186 рублей в качестве оплаты стоматологических услуг, а оставшуюся разницу в размере 13 208 рублей она – Харитонова Е.А. присвоила, тем самым похитив денежные средства, принадлежащие ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы на общую сумму 13 208 рублей, причинив материальный ущерб.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Преступление было совершено при следующих обстоятельствах:

Так она, являясь, согласно приказа ОМС от ДД.ММ.ГГГГ, медицинским регистратором регистратуры Государственного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 4» Управления здравоохранения Юго-Восточного административного округа города Москвы (ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы) и, согласно договора о полной материальной ответственности б/н, заключенного ДД.ММ.ГГГГ (договора о полной индивидуальной ответственности), материально ответственным лицом, используя свое служебное положение - медицинского регистратора, в обязанности которого, согласно договора о полной индивидуальной материальной ответственности входит:

-хранение, заполнение, ведение учета бланков строгой отчетности;

-расчет наличных денежных средств с населением за оказание стоматологических услуг;

24 февраля 2011 года, находясь на рабочем месте, в помещении регистратуры ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы по адресу: г. Москва, Рязанский проспект, д.11, используя свое служебное положение, приняла от Ф.Н.Н. в качестве оплаты стоматологических услуг, денежные средства в размере 29 428 рублей, о чем выписала последней заказ-наряд № 105/004600 и квитанцию № 004605, причем имея умысел на присвоение части вверенных ей денежных средств заполнила первую страницу строенного самокопирующегося бланка указанной квитанции таким образом, чтобы в копиях квитанции, подлежащих сдаче в кассу вместе с полученными деньгами, не отразилась реальная сумма, внесенная Ф.Н.Н. Затем, она - Харитонова Е.А. продолжая реализацию преступного умысла, в целях исключения изобличения ее в совершении преступления, внесла в оставшиеся два листа квитанции № 004605 недостоверные сведения, свидетельствующие о внесении Ф.Н.Н. 186 рублей в качестве оплаты стоматологических услуг, а оставшуюся разницу в размере 29 242 рублей она – Харитонова Е.А. присвоила, тем самым похитив денежные средства, принадлежащие ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы на общую сумму 29 242 рубля, причинив материальный ущерб.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Преступление было совершено при следующих обстоятельствах:

Так она, являясь, согласно приказа ОМС от ДД.ММ.ГГГГ, медицинским регистратором регистратуры Государственного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 4» Управления здравоохранения Юго-Восточного административного округа города Москвы (ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы) и, согласно договора о полной материальной ответственности б/н, заключенного ДД.ММ.ГГГГ (договора о полной индивидуальной ответственности), материально ответственным лицом, используя свое служебное положение - медицинского регистратора, в обязанности которого, согласно договора о полной индивидуальной материальной ответственности входит:

-хранение, заполнение, ведение учета бланков строгой отчетности;

-расчет наличных денежных средств с населением за оказание стоматологических услуг;

05 апреля 2011 года, находясь на рабочем месте, в помещении регистратуры ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы по адресу: г. Москва, Рязанский проспект, д.11, используя свое служебное положение, приняла от Г.А.А. в качестве оплаты стоматологических услуг, денежные средства в размере 29 054 рублей, о чем выписала последней заказ-наряд № 190/005245 и квитанцию № 005245, причем имея умысел на присвоение части вверенных ей денежных средств заполнила первую страницу строенного самокопирующегося бланка указанной квитанции таким образом, чтобы в копиях квитанции, подлежащих сдаче в кассу вместе с полученными деньгами, не отразилась реальная сумма, внесенная Г.А.А. Затем, она - Харитонова Е.А. продолжая реализацию преступного умысла, в целях исключения изобличения ее в совершении преступления, внесла в оставшиеся два листа квитанции № 005245 недостоверные сведения, свидетельствующие о внесении Г.А.А. 186 рублей в качестве оплаты стоматологических услуг, а оставшуюся разницу в размере 21 868 рублей она – Харитонова Е.А. присвоила, тем самым похитив денежные средства, принадлежащие ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы на общую сумму 21 868 рубля, причинив материальный ущерб.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Преступление было совершено при следующих обстоятельствах:

Так она, являясь, согласно приказа ОМС от ДД.ММ.ГГГГ, медицинским регистратором регистратуры Государственного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 4» Управления здравоохранения Юго-Восточного административного округа города Москвы (ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы) и, согласно договора о полной материальной ответственности б/н, заключенного ДД.ММ.ГГГГ (договора о полной индивидуальной ответственности), материально ответственным лицом, используя свое служебное положение - медицинского регистратора, в обязанности которого, согласно договора о полной индивидуальной материальной ответственности входит:

-хранение, заполнение, ведение учета бланков строгой отчетности;

-расчет наличных денежных средств с населением за оказание стоматологических услуг;

03 мая 2011 года, находясь на рабочем месте, в помещении регистратуры ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы по адресу: г. Москва, Рязанский проспект, д.11, используя свое служебное положение, приняла от Н.С.В. в качестве оплаты стоматологических услуг, денежные средства в размере 16 752 рублей, о чем выписала последнему заказ-наряд № 249/005688 и квитанцию № 005688, причем имея умысел на присвоение части вверенных ей денежных средств заполнила первую страницу строенного самокопирующегося бланка указанной квитанции таким образом, чтобы в копиях квитанции, подлежащих сдаче в кассу вместе с полученными деньгами, не отразилась реальная сумма, внесенная Н.С.В. Затем, она - Харитонова Е.А. продолжая реализацию преступного умысла, в целях исключения изобличения ее в совершении преступления, внесла в оставшиеся два листа квитанции № 005688 недостоверные сведения, свидетельствующие о внесении Н.С.В. 234 рублей в качестве оплаты стоматологических услуг, а оставшуюся разницу в размере 16 518 рублей она – Харитонова Е.А. присвоила, тем самым похитив денежные средства, принадлежащие ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы на общую сумму 16 518 рублей, причинив материальный ущерб.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Преступление было совершено при следующих обстоятельствах:

Так она, являясь, согласно приказа ОМС от ДД.ММ.ГГГГ, медицинским регистратором регистратуры Государственного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 4» Управления здравоохранения Юго-Восточного административного округа города Москвы (ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы) и, согласно договора о полной материальной ответственности б/н, заключенного ДД.ММ.ГГГГ (договора о полной индивидуальной ответственности), материально ответственным лицом, используя свое служебное положение - медицинского регистратора, в обязанности которого, согласно договора о полной индивидуальной материальной ответственности входит:

-хранение, заполнение, ведение учета бланков строгой отчетности;

-расчет наличных денежных средств с населением за оказание стоматологических услуг;

06 мая 2011 года, находясь на рабочем месте, в помещении регистратуры ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы по адресу: г. Москва, Рязанский проспект, д.11, используя свое служебное положение, приняла от К.Н.Л. в качестве оплаты стоматологических услуг, денежные средства в размере 4 752 рублей, о чем выписала последнему заказ-наряд № 258/005743 и, имея умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, не выписала квитанции о приеме указанной суммы и не сдала, впоследствии, деньги в кассу, как ей предписано должностными обязанностями, а присвоила, тем самым похитив денежные средства, принадлежащие ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы на общую сумму 4 752 рубля, причинив материальный ущерб.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Преступление было совершено при следующих обстоятельствах:

Так она, являясь, согласно приказа ОМС от ДД.ММ.ГГГГ, медицинским регистратором регистратуры Государственного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 4» Управления здравоохранения Юго-Восточного административного округа города Москвы (ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы) и, согласно договора о полной материальной ответственности б/н, заключенного ДД.ММ.ГГГГ (договора о полной индивидуальной ответственности), материально ответственным лицом, используя свое служебное положение - медицинского регистратора, в обязанности которого, согласно договора о полной индивидуальной материальной ответственности входит:

-хранение, заполнение, ведение учета бланков строгой отчетности;

-расчет наличных денежных средств с населением за оказание стоматологических услуг;

11 мая 2011 года, находясь на рабочем месте, в помещении регистратуры ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы по адресу: г. Москва, Рязанский проспект, д.11, используя свое служебное положение, приняла от З.С.М. в качестве оплаты стоматологических услуг, денежные средства в размере 5 410 рублей, о чем выписала последнему заказ-наряд № 266/005789 и квитанцию № 005789, причем имея умысел на присвоение части вверенных ей денежных средств заполнила первую страницу строенного самокопирующегося бланка указанной квитанции таким образом, чтобы в копиях квитанции, подлежащих сдаче в кассу вместе с полученными деньгами, не отразилась реальная сумма, внесенная З.С.М. Затем, она - Харитонова Е.А. продолжая реализацию преступного умысла, в целях исключения изобличения ее в совершении преступления, внесла в оставшиеся два листа квитанции № 005789 недостоверные сведения, свидетельствующие о внесении З.С.М. 186 рублей в качестве оплаты стоматологических услуг, а оставшуюся разницу в размере 5 224 рублей она – Харитонова Е.А. присвоила, тем самым похитив денежные средства, принадлежащие ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы на общую сумму 5 224 рубля, причинив материальный ущерб.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Преступление было совершено при следующих обстоятельствах:

Так она, являясь, согласно приказа ОМС от ДД.ММ.ГГГГ, медицинским регистратором регистратуры Государственного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 4» Управления здравоохранения Юго-Восточного административного округа города Москвы (ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы) и, согласно договора о полной материальной ответственности б/н, заключенного ДД.ММ.ГГГГ (договора о полной индивидуальной ответственности), материально ответственным лицом, используя свое служебное положение - медицинского регистратора, в обязанности которого, согласно договора о полной индивидуальной материальной ответственности входит:

-хранение, заполнение, ведение учета бланков строгой отчетности;

-расчет наличных денежных средств с населением за оказание стоматологических услуг;

18 мая 2011 года, находясь на рабочем месте, в помещении регистратуры ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы по адресу: г. Москва, Рязанский проспект, д.11, используя свое служебное положение, приняла от П.А.И. в качестве оплаты стоматологических услуг,

денежные средства в размере 67 972 рублей, о чем выписала последнему заказ-наряд № 274/005872 и квитанцию № 005872, причем имея умысел на присвоение части вверенных ей денежных средств заполнила первую страницу строенного самокопирующегося бланка указанной квитанции таким образом, чтобы в копиях квитанции, подлежащих сдаче в кассу вместе с полученными деньгами, не отразилась реальная сумма, внесенная П.А.И. Затем, она - Харитонова Е.А. продолжая реализацию преступного умысла, в целях исключения изобличения ее в совершении преступления, внесла в оставшиеся два листа квитанции № 005872 недостоверные сведения, свидетельствующие о внесении П.А.И. 34 902 рублей в качестве оплаты стоматологических услуг, а оставшуюся разницу в размере 33 070 рублей она – Харитонова Е.А. присвоила, тем самым похитив денежные средства, принадлежащие ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы на общую сумму 33 070 рублей, причинив материальный ущерб.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Преступление было совершено при следующих обстоятельствах:

Так она, являясь, согласно приказа ОМС от ДД.ММ.ГГГГ, медицинским регистратором регистратуры Государственного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 4» Управления здравоохранения Юго-Восточного административного округа города Москвы (ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы) и, согласно договора о полной материальной ответственности б/н, заключенного ДД.ММ.ГГГГ (договора о полной индивидуальной ответственности), материально ответственным лицом, используя свое служебное положение - медицинского регистратора, в обязанности которого, согласно договора о полной индивидуальной материальной ответственности входит:

-хранение, заполнение, ведение учета бланков строгой отчетности;

-расчет наличных денежных средств с населением за оказание стоматологических услуг;

23 мая 2011 года, находясь на рабочем месте, в помещении регистратуры ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы по адресу: г. Москва, Рязанский проспект, д.11, используя свое служебное положение, приняла от Б.Г.И. в качестве оплаты стоматологических услуг, денежные средства в размере 32 654 рублей, о чем выписала последней заказ-наряд № 286/005951 и квитанцию № 005951, причем имея умысел на присвоение части вверенных ей денежных средств заполнила первую страницу строенного самокопирующегося бланка указанной квитанции таким образом, чтобы в копиях квитанции, подлежащих сдаче в кассу вместе с полученными деньгами, не отразилась реальная сумма, внесенная Б.Г.И. Затем, она - Харитонова Е.А. продолжая реализацию преступного умысла, в целях исключения изобличения ее в совершении преступления, внесла в оставшиеся два листа квитанции № 005951 недостоверные сведения, свидетельствующие о внесении Б.Г.И. 186 рублей в качестве оплаты стоматологических услуг, а оставшуюся разницу в размере 32 468 рублей она – Харитонова Е.А. присвоила, тем самым похитив денежные средства, принадлежащие ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы на общую сумму 32 468 рублей, причинив материальный ущерб.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Преступление было совершено при следующих обстоятельствах:

Так она, являясь, согласно приказа ОМС от ДД.ММ.ГГГГ, медицинским регистратором регистратуры Государственного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 4» Управления здравоохранения Юго-Восточного административного округа города Москвы (ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы) и, согласно договора о полной материальной ответственности б/н, заключенного ДД.ММ.ГГГГ (договора о полной индивидуальной ответственности), материально ответственным лицом, используя свое служебное положение - медицинского регистратора, в обязанности которого, согласно договора о полной индивидуальной материальной ответственности входит:

-хранение, заполнение, ведение учета бланков строгой отчетности;

-расчет наличных денежных средств с населением за оказание стоматологических услуг;

07 февраля 2011 года, находясь на рабочем месте, в помещении регистратуры ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы по адресу: г. Москва, Рязанский проспект, д.11, используя свое служебное положение, приняла от В.Л.В. в качестве оплаты стоматологических услуг, денежные средства в размере 15 084 рублей, о чем выписала последней заказ-наряд № 69/004390 и квитанцию № 004391, причем имея умысел на присвоение части вверенных ей денежных средств заполнила первую страницу строенного самокопирующегося бланка указанной квитанции таким образом, чтобы в копиях квитанции, подлежащих сдаче в кассу вместе с полученными деньгами, не отразилась реальная сумма, внесенная В.Л.В. Затем, она - Харитонова Е.А. продолжая реализацию преступного умысла, в целях исключения изобличения ее в совершении преступления, внесла в оставшиеся два листа квитанции № 004391 недостоверные сведения, свидетельствующие о внесении В.Л.В. 186 рублей в качестве оплаты стоматологических услуг, а оставшуюся разницу в размере 14 898 рублей она – Харитонова Е.А. присвоила, тем самым похитив денежные средства, принадлежащие ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы на общую сумму 14 898 рублей, причинив материальный ущерб.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Преступление было совершено при следующих обстоятельствах:

Так она, являясь, согласно приказа ОМС от ДД.ММ.ГГГГ, медицинским регистратором регистратуры Государственного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 4» Управления здравоохранения Юго-Восточного административного округа города Москвы (ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы) и, согласно договора о полной материальной ответственности б/н, заключенного ДД.ММ.ГГГГ (договора о полной индивидуальной ответственности), материально ответственным лицом, используя свое служебное положение - медицинского регистратора, в обязанности которого, согласно договора о полной индивидуальной материальной ответственности входит:

-хранение, заполнение, ведение учета бланков строгой отчетности;

-расчет наличных денежных средств с населением за оказание стоматологических услуг;

03 мая 2011 года, находясь на рабочем месте, в помещении регистратуры ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы по адресу: г. Москва, Рязанский проспект, д.11, используя свое служебное положение, приняла от П.С.Н. в качестве оплаты стоматологических услуг, денежные средства в размере 12 378 рублей, о чем выписала последнему заказ-наряд № 247/005681 и квитанцию № 005682, причем имея умысел на присвоение части вверенных ей денежных средств заполнила первую страницу строенного самокопирующегося бланка указанной квитанции таким образом, чтобы в копиях квитанции, подлежащих сдаче в кассу вместе с полученными деньгами, не отразилась реальная сумма, внесенная П.С.Н. Затем, она - Харитонова Е.А. продолжая реализацию преступного умысла, в целях исключения изобличения ее в совершении преступления, внесла в оставшиеся два листа квитанции № 005682 недостоверные сведения, свидетельствующие о внесении П.С.Н. 234 рублей в качестве оплаты стоматологических услуг, а оставшуюся разницу в размере 12 144 рублей она – Харитонова Е.А. присвоила, тем самым похитив денежные средства, принадлежащие ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы на общую сумму 12 144 рубля, причинив материальный ущерб.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Преступление было совершено при следующих обстоятельствах:

Так она, являясь, согласно приказа ОМС от ДД.ММ.ГГГГ, медицинским регистратором регистратуры Государственного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 4» Управления здравоохранения Юго-Восточного административного округа города Москвы (ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы) и, согласно договора о полной материальной ответственности б/н, заключенного ДД.ММ.ГГГГ (договора о полной индивидуальной ответственности), материально ответственным лицом, используя свое служебное положение - медицинского регистратора, в обязанности которого, согласно договора о полной индивидуальной материальной ответственности входит:

-хранение, заполнение, ведение учета бланков строгой отчетности;

-расчет наличных денежных средств с населением за оказание стоматологических услуг;

24 мая 2011 года, находясь на рабочем месте, в помещении регистратуры ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы по адресу: г. Москва, Рязанский проспект, д.11, используя свое служебное положение, приняла от М.Н.В. в качестве оплаты стоматологических услуг, денежные средства в размере 18 874 рублей, о чем выписала последней заказ-наряд № 291/005965 и квитанцию № 005965, причем имея умысел на присвоение части вверенных ей денежных средств заполнила первую страницу строенного самокопирующегося бланка указанной квитанции таким образом, чтобы в копиях квитанции, подлежащих сдаче в кассу вместе с полученными деньгами, не отразилась реальная сумма, внесенная М.Н.В. Затем, она - Харитонова Е.А. продолжая реализацию преступного умысла, в целях исключения изобличения ее в совершении преступления, внесла в оставшиеся два листа квитанции № 005965 недостоверные сведения, свидетельствующие о внесении М.Н.В. 186 рублей в качестве оплаты стоматологических услуг, а оставшуюся разницу в размере 18 688 рублей она – Харитонова Е.А. присвоила, тем самым похитив денежные средства, принадлежащие ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы на общую сумму 18 688 рублей, причинив материальный ущерб.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Преступление было совершено при следующих обстоятельствах:

Так она, являясь, согласно приказа ОМС от ДД.ММ.ГГГГ, медицинским регистратором регистратуры Государственного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 4» Управления здравоохранения Юго-Восточного административного округа города Москвы (ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы) и, согласно договора о полной материальной ответственности б/н, заключенного ДД.ММ.ГГГГ (договора о полной индивидуальной ответственности), материально ответственным лицом, используя свое служебное положение - медицинского регистратора, в обязанности которого, согласно договора о полной индивидуальной материальной ответственности входит:

-хранение, заполнение, ведение учета бланков строгой отчетности;

-расчет наличных денежных средств с населением за оказание стоматологических услуг;

13 января 2011 года, находясь на рабочем месте, в помещении регистратуры ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы по адресу: г. Москва, Рязанский проспект, д.11, используя свое служебное положение, приняла от К.А.Р. в качестве оплаты стоматологических услуг, денежные средства в размере 10 334 рублей, о чем выписала последней заказ-наряд № 11/003964 и квитанцию № 003964, причем имея умысел на присвоение части вверенных ей денежных средств заполнила первую страницу строенного самокопирующегося бланка указанной квитанции таким образом, чтобы в копиях квитанции, подлежащих сдаче в кассу вместе с полученными деньгами, не отразилась реальная сумма, внесенная К.А.Р. Затем, она - Харитонова Е.А. продолжая реализацию преступного умысла, в целях исключения изобличения ее в совершении преступления, внесла в оставшиеся два листа квитанции № 003964 недостоверные сведения, свидетельствующие о внесении К.А.Р. 5 500 рублей в качестве оплаты стоматологических услуг, а оставшуюся разницу в размере 4 834 рублей она – Харитонова Е.А. присвоила, тем самым похитив денежные средства, принадлежащие ГУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4» УЗ ЮВАО г. Москвы на общую сумму 4 834 рубля, причинив материальный ущерб.

Подсудимая Харитонова Е.А. виновной себя в совершении двадцати семи эпизодов присвоения, то есть хищения чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при вышеизложенных обстоятельствах признала. Харитонова Е.А. показала, что обвинение ей понятно, она с ним согласна и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство заявлено ей добровольно и после консультации с защитником, она осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Поскольку Харитонова Е.А. обвиняется в совершении преступлений, наказание за которые не превышает десяти лет лишения свободы, осознает характер и последствия заявленного ею после консультации с защитником ходатайства, учитывая мнение государственного обвинителя и потерпевшего, не возражавших против рассмотрения данного уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства, суд, проверив и исследовав материалы дела, пришел к выводу, что обвинение, с которым согласна подсудимая Харитонова Е.А., обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, а поэтому считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

Действия подсудимой Харитоновой Е.А. следует квалифицировать по каждому из двадцати семи эпизодов предъявленного обвинения по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), как совершение присвоения, то есть хищения чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности, конкретные обстоятельства содеянного, данные о личности подсудимой - ранее не судима, впервые привлекается к уголовной ответственности, по месту жительства характеризуется как лицо, на которое жалоб не поступало, по прежнему месту работы характеризуется положительно, признала свою вину и раскаялась в содеянном, <данные изъяты>, что суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание.

    Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой, предусмотренных ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

    С учетом конкретных обстоятельств дела, характера и степени общественной опасности содеянного, данных о личности подсудимой, суд, назначая наказание в виде лишения свободы с учетом требований ч. 7 ст. 316 УПК РФ, однако, учитывая влияние назначаемого наказания на исправление подсудимой и условия жизни ее семьи, смягчающие наказание обстоятельства, приведенные выше, приходит к выводу о возможности исправления подсудимой Харитоновой Е.А. без реального отбывания наказания и постановляет считать назначенное наказание в виде лишения свободы условным в соответствии со ст. 73 УК РФ.

Учитывая материальное положение подсудимой, суд считает возможным не применять к ней дополнительный вид наказания, предусмотренный санкцией ч.3 ст.160 УК РФ в виде штрафа. Также суд не находит оснований для назначения подсудимой Харитоновой Е.А. дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

    Суд также считает необходимым разрешить судьбу вещественных доказательств.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Харитонову Е. А. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года №26-ФЗ) и назначить ей наказание:

- по каждому из двадцати семи эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года №26-ФЗ) в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы.

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Харитоновой Е. А. наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Харитоновой Е.А. наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком в течение 4 (четырех) лет.

Возложить на Харитонову Е.А. обязанность в течение испытательного срока не менять места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, являться на регистрацию с периодичностью, установленной данным органом.

Меру пресечения Харитоновой Е.А. до вступления приговора в законную силу оставить прежней – подписку о невыезде и надлежащем поведении, после чего отменить.

Вещественные доказательства по уголовному делу:

- заказ-наряд № 11/003964 на сумму 10 334 р., врач Г., квитанции к указанному заказу № 003964 на сумму 5 550 р., оба документа от ДД.ММ.ГГГГ на имя К.А.Р., заказ-наряд № 247/005681 на сумму 12 378 р., врач М., квитанция к указанному заказу № 005682 на сумму 234 р., оба документа от ДД.ММ.ГГГГ на имя П.С.Н., заказ-наряд № 274/005872 на сумму 67972 р., врач Г., квитанция к указанному заказу № 005872 на сумму 34 902 р., оба документа от ДД.ММ.ГГГГ на имя П.А.И., заказ-наряд № 291/005965 на сумму 18 874 р., врач Г., квитанция к указанному заказу № 005965 на сумму 186 р., оба документа от ДД.ММ.ГГГГ на имя М.Н.В., заказ-наряд № 34/004079 на сумму 15 242 р., врач М., квитанция к указанному заказу № 004079 на сумму 186 р., оба документа от ДД.ММ.ГГГГ на имя Н.Л.А., заказ-наряд № 44/004166 на сумму 33 534 р., врач М., квитанция к указанному заказу № 004166 на сумму 186 р., оба документа от ДД.ММ.ГГГГ на имя К.Н.С., заказ-наряд № 49/004223 на сумму 5 574 р., врач Г., квитанция к указанному заказу № 004223 на сумму 186 р., оба документа от ДД.ММ.ГГГГ на имя П.В.В., заказ-наряд № 54/004264 на сумму 15 010 р., врач А., квитанция к указанному заказу № 004273 на сумму 186 р., оба документа от ДД.ММ.ГГГГ на имя Ф.Г.И., квитанция к указанному ордеру № 004273 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 010 р. заказ-наряд № 105/004600 на сумму 29 428 р., врач М., квитанция к указанному заказу № 004600 на сумму 186 р., оба документа от ДД.ММ.ГГГГ на имя Ф.Н.Н., заказ-наряд № 69/004390 на сумму 15 084 р., врач Г., квитанция к указанному заказу № 004391 на сумму 186 р., оба документа от ДД.ММ.ГГГГ на имя В.Л.В., заказ-наряд № 65/004355 на сумму 24 616 р., врач Д., квитанция к указанному заказу № 004355 на сумму 18 286 р., оба документа от ДД.ММ.ГГГГ на имя Д.В.Н., заказ-наряд № 108/004648 на сумму 38 346 р., врач С., квитанция к указанному заказу-наряду № 004646 на сумму 26 496 р., оба документа от ДД.ММ.ГГГГ на имя К.Н.Ю., заказ-наряд № 8/003922 на сумму 5 500 р., врач С., квитанция к указанному заказ-наряду № 003922 на сумму 186 р., оба документа от ДД.ММ.ГГГГ на имя Г.Ю.А., заказ-наряд № 3/003902 на сумму 3 186., врач Г., квитанция к указанному заказ-наряду № 003902 на сумму 186 р., оба документа от ДД.ММ.ГГГГ на имя Н.З.В., заказ-наряд № 14/003973 на сумму 11 466 р., врач М., квитанция к указанному заказ-наряду № 003974 на сумму 186 р., оба документа от ДД.ММ.ГГГГ на имя С.О.В., заказ-наряд № 218/005468 на сумму 39 304 р., врач М., квитанция к указанному заказ-наряду № 005468 на сумму 186 р., оба документа от ДД.ММ.ГГГГ на имя Ц.Н.П., заказ-наряд № 200/005355 на сумму 13 394 р., врач Г., квитанция к указанному заказ-наряду № 005355 на сумму 186 р., оба документа от ДД.ММ.ГГГГ на имя Е.Г.Н., заказ-наряд № 249/005688 на сумму 16 752 р., врач Г., квитанции к указанному заказу № 005688 на сумму 234 р., оба документа от ДД.ММ.ГГГГ на имя Н.С.В., заказ-наряд № 138/004820 на сумму 82 822 р., врач Д., квитанция к указанному заказу № 004825 на сумму 44 202 р., оба документа от ДД.ММ.ГГГГ на имя Ч.М.А., заказ-наряд № 266/005789 на сумму 5 410 р., врач Г., квитанция к указанному заказу № 005789 на сумму 186 р., оба документа от ДД.ММ.ГГГГ на имя З.С.М., заказ-наряд № 286/005951 на сумму 32 654 р., врач Г., квитанция к указанному заказу № 005951 на сумму 186 р., оба документа от ДД.ММ.ГГГГ на имя Б.Г.И., заказ-наряд № 190/005245 на сумму 22 054 р., врач С., квитанция к указанному заказ-наряду № 005245 на сумму 186 р., оба документа от ДД.ММ.ГГГГ на имя Г.А.А.к., заказ-наряд № 33/004060 на сумму 9 536 р., врач Ч., квитанция к указанному заказ-наряду № 004075 на сумму 186 р., оба документа от ДД.ММ.ГГГГ на имя Ш.Ю.В., заказ-наряд № 102/004580 на сумму 29 502 р., врач Г., квитанция к указанному заказ-наряду № 004589 на сумму 29 502 р., оба документа от ДД.ММ.ГГГГ на имя Н.С.В., заказ-наряд № 96/004500 на сумму 8 521 р., врач Г., заказ-наряд № 38/004127 на сумму 2 524 р., от ДД.ММ.ГГГГ врач Д., заказ-наряд № 258/005743 на сумму 4 752 р., от ДД.ММ.ГГГГ, врач Г.,- объяснительная записка от ДД.ММ.ГГГГ за подписью Харитоновой,- журнал регистрации заказов ПМУ ОРТ (начат ДД.ММ.ГГГГ),- квитанция № 005688 от ДД.ММ.ГГГГ на 16932 руб. на имя Н.С.В., - квитанция № 004589 от ДД.ММ.ГГГГ на 29 502 руб. на имя Н.С.В., - квитанция № 004273 от ДД.ММ.ГГГГ на 15 010 руб. на имя Ф.Г.И.,- квитанция № 004166 от ДД.ММ.ГГГГ на 33 534 руб. на имя К.Н.С.,- квитанция № 004646 от ДД.ММ.ГГГГ на 38 526 руб. на имя К.Н.Ю. - хранящиеся в материалах уголовного дела – хранить в уголовном деле.

Приговор может быть обжалован с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10-ти суток с момента его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий судья О.В.Кривоусова