о совершении кражи, то есть тайном хищении чужого имущества.



Дело № 1-30/2012

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва 27 марта 2012 года

Лефортовский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Кривоусовой О.В.,

с участием государственного обвинителя – старшего помощника Лефортовского межрайонного прокурора г. Москвы Пискунова С.Б.,

подсудимого Искусных А.А., защитника - адвоката Аэрова Я.И., представившего удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ и ордер от ДД.ММ.ГГГГ Адвокатской конторы «Лефортово» № 9 Коллегии адвокатов «Московская городская коллегия адвокатов», при секретаре Бобылевой Е.А.,

а также с участием потерпевших Потерпевший 1, Потерпевший 2, Потерпевший 3,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Искусных А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, ранее судимого 16 декабря 2004 года Лефортовским районным судом г. Москвы по п. «г» ч.2 ст.161, п.п. «а», «г» ч.2 ст.161, п. «а» ч.2 ст.161 УК РФ по совокупности преступлений на основании ч. 3 ст. 69 УК РФ к 4 годам лишения свободы без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. На основании определения Судебной коллегии по уголовным делам Московского городского суда от 01 февраля 2005 года приговор Лефортовского районного суда г.Москвы от 16 декабря 2004 года в отношении Искусных А.А. изменен, действия Искусных А.А. переквалифицированы с п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ на ч. 1 ст. 161 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний окончательное наказание Искусных А.А. назначено в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, освобожден 27.11.2006 года условно-досрочно на неотбытый срок 1 год 8 месяцев 14 дней; осужденного: 1) 05 октября 2011 года мировым судьей судебного участка №246 Даниловского района г.Москвы и.о. мирового судьи судебного участка №240 района Нагатинский затон г.Москвы по ч.3 ст.30 ч.1 ст.158 УК РФ к наказанию в виде 8 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима; 2) 26 октября 2011 года мировым судьей судебного участка №248 района «Даниловский» г.Москвы по ч.1 ст.158 УК РФ (6 эпизодов) к 8 месяцам лишения свободы по каждому из преступлений, по ч.3 ст.30 ст.158 ч.1 УК РФ (3 эпизода) к 8 месяца лишения свободы по каждому из преступлений, на основании ч.2 ст.69 УК РФ назначено наказание путем частичного сложения в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года. На основании ч.5 ст.69 УК РФ, окончательное наказание Искусных А.А. назначено путем частичного сложения назначенного наказания и наказания по приговору мирового судьи судебного участка №246 Даниловского района г.Москвы и.о. морового судьи судебного участка №240 района Нагатинский затон г.Москвы от 05 октября 2011 года в виде 2 лет 5 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима; 3) 23 ноября 2011 года мировым судьей судебного участка №246 Даниловского района г.Москвы и.о. мирового судьи судебного участка №240 района Нагатинский затон г.Москвы по ч.1 ст.158 УК РФ (3 эпизода) к 8 месяцам лишения свободы по каждому из преступлений, на основании ч.2 ст.69 УК РФ путем частичного сложения наказания, окончательно назначено наказание в виде 1 года лишения свободы, в соответствии со ст.70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединено не отбытое наказание по приговору мирового судьи судебного участка №248 Даниловского района г.Москвы от 26.10.2011 года и окончательно определено Искусных А.А. к отбытию наказания в виде 3 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158, п.п. «б», «в» ч.2 ст.158, ч.3 ст. 30 п. «в» ч.2 ст.158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 161, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, ч.1 ст.158 УК РФ.

У С Т А Н О В И Л:

Искусных А.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.

Так он – Искусных А.А., 11 мая 2011 года, примерно в 15 часов 24 минуты, проходя мимо <адрес>, заметив незакрытую входную дверь в указанный подъезд, имея умысел на хищение чужого имущества, проследовал к данному подъезду, где зайдя в подъезд по вышеуказанному адресу, он (Искусных А.А.), осмотрел помещение подъезда на первом этаже, где под лестницей первого этажа, увидел детский двухколесный велосипед мраки «Ягуар», принадлежащий Потерпевшая 4, реализуя свой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, оглянувшись по сторонам, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, и его (Искусных А.А.) действия носят тайный характер, тайно похитил, взяв в руки детский двухколесный велосипед мраки «Ягуар», стоимостью 2 999 рублей, поскольку тот не был зафиксирован, а просто стоял прислоненный к стене, после чего вышел из указанного подъезда вместе с похищенным детским двухколесным велосипедом мраки «Ягуар», скрывшись с места совершения преступления с похищенным имуществом, имея возможность, распорядится похищенным имуществом, таким образом, тайно похитил, причинив своими преступными действиями потерпевшей Потерпевшая 4, не значительный материальный ущерб на общую сумму 2 999 рублей.

Кроме того, он же – Искусных А.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённую с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину

Так он – Искусных А.А., 28 мая 2011 года, примерно в 18 часов 40 минут, находясь около <адрес>, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, зашел в указанный подъезд дома, после чего поднялся на этаж, где на лестничной площадке подошел к тамбурной двери, разделяющей общую площадку от площадки где расположены квартиры, запирающейся на замок, имеющей стеклянную вставку, через которую, он (Искусных А.А.) заметил стоящий на площадке, принадлежащий К.А.А., детский велосипед марки «Ягуар 161», стоимостью 3 800 рулей, при этом посторонних людей поблизости не было. Во исполнение преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, он (Искусных А.А.) незаконно проник в данное помещение, открыв тамбурную дверь при помощи имеющейся при нем пластиковой карточки, отжав запирающий механизм замка, где убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, и его (Искусных А.А.) действия носят тайный характер, тайно похитил детский велосипед мраки «Ягуар 161», стоимостью 3 800 рулей, принадлежащий К.А.А., поскольку тот не был зафиксирован, а просто стоял прислоненный к стене, вышел из указанного помещения, после чего он (Искусных А.А.) вместе с похищенным детским велосипедом мраки «Ягуар 161», скрылся с места совершения преступления, впоследствии имея возможность распорядится похищенным имуществом, таким образом, тайно похитил, причинил своими преступными действиями потерпевшей, значительный материальный ущерб на общую сумму 3 800 рублей.

Кроме того, он же – Искусных А.А. совершил покушение на кражу, то есть умышленные действия непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

Так он – Искусных А.А., 11 июня 2011 года, примерно в 01 час 15 минут, проходя мимо принадлежащего Потерпевший 5 автомобиля марки «Ниссан», г.р.з. «», припаркованного у <адрес> подсветил имеющимся при нем (Искусных А.А.) фонариком, заглянув в салон вышеуказанного автомобиля, увидел автомагнитолу марки «SONY CDX-GT212». В результате внезапно возникшего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества из салона вышеуказанного автомобиля, он (Искусных А.А.) оглянулся по сторонам, убедившись, что никого поблизости нет, и за его действиями никто не наблюдает, и его действия носят тайный характер, разбил переднее правое стекло указанной автомашины при помощи неустановленного следствием камня, который поднял с тротуара. Затем он (Искусных А.А.) через окно влез в салон вышеуказанного автомобиля, где попытался похитить принадлежащее Потерпевший 5 имущество: панель от бортового компьютера марки «Multitronics RIF-500», стоимостью 1 150 рублей, панель от автомагнитолы марки «SONY CDX-GT212», стоимостью 700 рублей, а так же радар-детектор марки «CRUNCH 2110», стоимостью 1 300 рублей, однако, довести свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан с похищенным имуществом на месте совершения преступления. В случае доведения преступления до конца, им (Искусных А.А.) потерпевшему Потерпевший 5 причинён был бы значительный материальный ущерб на общую сумму 3 150 рублей.

Кроме того, он же – Искусных А.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.

Так он – Искусных А.А., 11 июня 2011 года в период времени предшествующий 05 часам 45 минутам, проходя мимо автомобиля марки «АУДИ 80» г.р.з. «», принадлежащего Потерпевший 1, припаркованного у <адрес>, заглянув в салон указанного автомобиля, увидел магнитолу мраки «Prolodgi», в результате внезапно возникшего умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества из вышеуказанного автомобиля, оглянулся по сторонам, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, поднял с земли неустановленный следствием осколок кирпича, которым ударил по переднему правому стеклу, от чего стекло рассыпалось. После чего он (Искусных А.А.) через разбитое стекло проник в салон указанной автомашины, откуда тайно похитил магнитолу марки «Prolodgi», стоимостью 2 000 рублей, мобильный телефон марки «Nokia 6300», стоимостью 5 000 рублей, солнцезащитные очки марки «Polaroid», стоимостью 1 500 рублей, из ящика для перчаток (бардачка), который не имел запирающих механизмов похитил туалетную воду «POUR HOMME», стоимостью 1 700 рублей, а так же керамическую игрушку в виде зайца, материальной ценности не представляющей, после чего скрылся с места совершения преступления с похищенным вышеперечисленным имуществом, имея возможность, распорядится похищенным имуществом, таким образом, тайно похитил, причинив своими преступными действиями потерпевшему Потерпевший 1, не значительный материальный ущерб на общую сумму 10 200 рублей.

Кроме того, он же – Искусных А.А. совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

Так он – Искусных А.А., 11 июня 2011 года, примерно в 09 часов 15 минут, проходя мимо принадлежащего Потерпевший 6 автомобиля марки «ВАЗ 21150» г.р.з. «», припаркованного у <адрес>, заглянув в салон указанной автомашины, увидел магнитолу марки «LG». В результате внезапно возникшего умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества из вышеуказанного автомобиля он (Искусных А.А.), поднял с асфальта неустановленный следствием камень, которым ударил по переднему левому стеклу указанной автомашины, от чего стекло рассыпалось. Далее он (Искусных А.А.) оглянулся по сторонам, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, стоя возле указанной автомашины, наполовину, через разбитое стекло, пролез в салон вышеуказанного автомобиля, где попытался вытащить магнитолу мраки «LG», в этот момент услышал посторонний крик мужчины, то есть потерпевшего Потерпевший 6, обращенный к нему (Искусных А.А.), то есть его действия стали очевидны для окружающих, и не носили уже тайный характер, что он (Искусных А.А.) осознавал. После чего он (Искусных А.А.) на крик Потерпевший 6 обернулся в его сторону и увидев последнего, реализуя свой преступный умысел, он (Искусных А.А.) продолжил преступные действия по хищению, не обращая внимания на крик Потерпевший 6, вытаскивая принадлежащую Потерпевший 6 панель от магнитолы марки «LG», стоимостью 3 500 рублей, из салона, после чего, увидел приближающегося к нему Ч.В.А., удерживая при себе похищенное, убежал от приследовавщего его (Искусных А.А.) Ч.В.А., после чего скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом, имея возможность распорядится похищенным имуществом, таким образом, совершил открытое хищение панели от магнитолы марки «LG», причинив своими преступными действиями потерпевшему Потерпевший 6, материальный ущерб на общую сумму 3 500 рублей.

Кроме того, он же – Искусных А.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину.

Так он – Искусных А.А., 25 июня 2011 года, примерно в 22 часа 20 минут, проходя мимо принадлежащего Потерпевший 2 автомобиля марки «ХЕНДЭ-ЛЕНТРА» г.р.з. «», припаркованного у <адрес>, заглянув в салон указанной автомашины, увидел в нем автомагнитолу марки «Алпай». В результате внезапно возникшего умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, он (Искусных А.А.) оглянулся по сторонам, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, при помощи находящейся при нем неустановленной следствием свечи зажигания, разбил переднее водительское стекло автомашины, после чего просунул руки в салон, открыв дверь, сел в салон. Где он (Искусных А.А.) во исполнение преступного умысла, вытащив из передней панели автомагнитолу марки «Алпай», из бардачка панель от указанной автомагнитолы, общей стоимостью 8 000 рулей, и лазерный дальномометр марки «Makita», стоимостью 6000 рублей, тайно похитив вышеуказанное имущество. Далее он (Искусных А.А.) при помощи кнопки открыл багажник, вышел из салона автомашины, и оглянувшись по сторонам, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, открыл багажник вышеуказанного автомобиля, осмотрев содержимое тайно похитил насос, стоимостью 500 рублей, и домкрат, стоимостью 500 рублей, которые тайно похитил. После чего он (Искусных А.А.) скрылся с места совершения преступления, имея возможность распорядится похищенным имуществом, таким образом, совершил кражу имущества, принадлежащего Потерпевший 2 : автомагнитолы марки «Алпай» с панелью, стоимостью 8 000 рублей, строительного дальномера марки «Makita», стоимостью 6 000 рублей, насоса, стоимостью 500 рулей и домкрата, стоимостью 500 рулей, а всего имущества на общую сумму 15 000 рублей, причинив своими преступными действиями потерпевшему, значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Кроме того, он же – Искусных А.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину.

Так он – Искусных А.А., 21 июля 2011 года, в период времени с 16 часов 15 минут по 16 часов 30 минут, проходя мимо принадлежащего Потерпевший 3 автомобиля марки «ШЕВРОЛЕТ-НИВА 2123» г.р.з. «», припаркованного у <адрес>, заглянув в салон, увидел лежащую между передними сидениями мужскую сумку черного цвета. В результате внезапно возникшего умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества из вышеуказанного автомобиля, он (Искусных А.А.), оглянувшись по сторонам, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, с целью проникновения в салон автомобиля при помощи находящего при нем неустановленного следствием куска свечи зажигания, попытался разбить переднее пассажирское стекло вышеуказанного автомобиля, но стекло не осыпалось, после чего он (Искусных А.А.) в продолжение своих преступных действия, поднял с тротуара камень, при помощи которого разбил стекло вышеуказанного автомобиля марки «ШЕВРОЛЕТ-НИВА 2123» г.р.з. «К », далее левой рукой, через разбитое стекло, дотянулся до сумки черного цвета марки «BOLINNI», лежащей между передними сидениями, стоимостью 500 рублей, в которой находились документы, принадлежащие Потерпевший 3, не представляющие материальной ценности: общегражданский паспорт гражданина РФ, полис обязательного медицинского страхования, водительское удостоверение на имя Потерпевший 3, свидетельство о регистрации транспортного средства, талон технического осмотра, страховой полис ОСАГО на автомашину марки «ШЕВРОЛЕТ-НИВА 2123» г.р.з. «», мобильный телефон марки «Samsung», стоимостью 1 000 рублей, и деньги в размере 15 000 рублей, которую с вышеперечисленным имуществом тайно похитил. После чего он (Искусных А.А.) скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом, имея возможность распорядится похищенным имуществом, таким образом, совершил кражу вышеуказанного имущества, причинив своими преступными действиями потерпевшему, значительный материальный ущерб на общую сумму 16 500 рублей.

Кроме того, он же – Искусных А.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.

Так он –Искусных А.А., 02 сентября 2011 года, примерно в 20 часов 40 минут, проходя мимо принадлежащего Потерпевшая 7 автомобиля марки «Фольксваген Гольф» г.р.з. «», припаркованного у <адрес>, заглянув в салон вышеуказанного автомобиля, увидел автомагнитолу марки «Пионер». В результате внезапно возникшего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества из вышеуказанного автомобиля, он (Искусных А.А.) оглянулся по сторонам, убедившись, что никого поблизости нет, и за ним никто не наблюдает, и его действия носят тайный характер, он (Искусных А.А.), при помощи находящегося при нем неустановленного следствием осколка свечи зажигания, разбил переднее правое стекло указанной автомашины, после чего правой рукой дотянулся до панели автомашины, откуда вытащил панель от автомагнитолы марки «Пионер», стоимостью 3 000 рулей, принадлежащей Потерпевшая 7, после чего вместе с похищенным имуществом скрылся с места совершения преступления, имея возможность распорядится похищенным имуществом, таким образом, совершил кражу вышеуказанного имущества, причинив своими преступными действиями потерпевшей Потерпевшая 7 не значительный материальный ущерб на общую сумму 3 000 рублей

Подсудимый Искусных А.А. виновным себя в совершении кражи, то есть в тайном хищение чужого имущества, а также в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения (угон), при вышеизложенных обстоятельствах признал.

Искусных А.А. показал, что обвинение ему понятно, он с ним согласен и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Поскольку Искусных А.А. обвиняется в совершении преступлений, наказания за которые не превышают десяти лет лишения свободы, осознает характер и последствия заявленного им после консультации с защитником ходатайства, учитывая мнение государственного обвинителя, потерпевших, не возражавших против рассмотрения данного уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства, суд, проверив и исследовав материалы дела, пришел к выводу, что обвинение, с которым согласен подсудимый Искусных А.А. обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, а поэтому считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

Действия Искусных А.А. следует квалифицировать по ч.1 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества – имущества потерпевшего Потерпевшая 4 на сумму 2 999 рублей; по п.п. «б», В» ч. 2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть то есть тайное хищение чужого имущества, совершённую с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину; ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ как покушение на кражу, то есть умышленные действия непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам; по ч. 1 ст. 158 УК РФ кражу, то есть тайное хищение чужого имущества; по ч. 1 ст. 161 УК РФ как грабеж, то есть отрытое жхищение чужого имущества, по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину; по по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину.

По ч. 1 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

    При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности дейний, которые относятся к категории небольшой и средней тяжести, конкретные обстоятельства содеянного, данные о личности подсудимого: на учете в ПНД не состоит, <данные изъяты>, по месту жительства характеризуется как лицо, на которое жалоб не поступало, ранее судим, в действиях Искусных А.А. имеет место рецидив преступлений, что суд признает отягчающим наказание обстоятельством, то обстоятельство, что Искусных А.А. признал свою вину, раскаялся в содеянном, его состояние здоровья, а также явку с повинной, что суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание.

С учетом вышеизложенного, обстоятельств дела, характера и конкретных обстоятельств содеянного, личности подсудимого, влияния назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи, суд назначает наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы, с учетом требований ст. ст. 66, 68 УК РФ, ч. 7 ст. 316 УПК РФ, не усматривая оснований для применения ст. 73 УК РФ, а также назначения дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

В соответствии с ч. 5 ст. 69 УК РФ суд назначает окончательное наказание Искусных А.А. путем частичного сложения наказаний по данному приговору и по приговору мирового судьи судебного участка № 246 Даниловского района г. Москвы от 23 ноября 2011 года.

Отбывание наказания суд назначает Искусных А.А. в исправительной колонии строгого режима в соответствии с п. «в» ч. 1 ст. 58 УК РФ.

Суд также считает необходимым разрешить судьбу вещественных доказательств.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

    Признать Искусных А.А. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158, п.п. «б», «в» ч.2 ст.158, ч.3 ст. 30 п. «в» ч.2 ст.158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 161, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, ч.1 ст.158 УК РФ и назначить ему наказание:

- по ч. 1 ст. 158 УК РФ в виде 1 (одного) года 00 месяцев лишения свободы;

- по пп. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;

- по ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде 2 (двух) лет 00 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;

- по ч. 1 ст. 158 УК РФ в виде 1 (одного) года 00 месяцев лишения свободы;

- по ч. 1 ст. 161 УК РФ в виде 2 (двух) лет 00 месяцев лишения свободы;

- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;

- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;

- по ч. 1 ст. 158 УК РФ в виде 1 (одного) года 00 месяцев лишения свободы.

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Искусных А.А. наказание в виде 3 (трех) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы.

На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний по данному приговору и по приговору мирового судьи судебного участка № 246 Даниловского района г.Москвы и.о. мирового судьи судебного участка №240 района Нагатинский затон г.Москвы от 23 ноября 2011 года назначить Искусных А.А. окончательное наказание в виде 3 (трех) лет 10 (десяти) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Искусных А.А. изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу.

Срок отбывания наказания Искусных А.А. исчислять с 05 октября 2011 года согласно приговора мирового судьи судебного участка № 246 Даниловского района г.Москвы и.о. мирового судьи судебного участка №240 района Нагатинский затон г.Москвы от 23 ноября 2011 года.

Вещественные доказательства: видеозапись, находящуюся на лазерном DVD+R диске, которая была записана по адресу: <адрес> за период времени с 15 часов 00 минут по 17 часов 00 минут 11.05.2011 года; товарный чек от 03.05.2009 года; распечатку стоимости радара-детектора «CRUNCH 2110», на одном листе, ксерокопию товарного чека №11823 от 25 октября 2007 года; ксерокопию товарного чека № 0676 от 26 августа 2009 года; справку о стоимости радара-детектора «CRUNCH 2110», панели от магнитолы марки «SONY CDX-GT212» и панель от бортового компьютера марки «Multitronics RIF-500» – хранить при уголовном деле;

радар-детектор марки «CRUNCH 2110», панель от магнитолы марки «SONY CDX-GT212», панель от бортового компьютера марки «Multitronics RIF-500», выданная на ответственное хранение потерпевшему Потерпевший 5 до решения суда, оставить потерпевшему Потерпевший 5 по принадлежности;

страховой полис ОСАГО на автомашину марки «ШЕВРОЛЕ-НИВА 2123» г.р.з. «», водительское удостоверение на имя Потерпевший 3, свидетельство о регистрации транспортного средства на автомашину марки «ШЕВРОЛЕ-НИВА 2123» г.р.з. «», талон технического осмотра на автомашину марки «ШЕВРОЛЕ-НИВА 2123» г.р.з. «», сумку черного цвета марки «BOLINNI», выданные на ответственное хранение потерпевшему Потерпевший 3, до решения суда, оставить потерпевшему по принадлежности;

универсальный нож и металлический фонарик, изъятые в ходе осмотра места происшествия автомашины марки «Ниссан» г.р.з. « », припаркованной по адресу: <адрес>, сданный в камеру хранения вещественных доказательств ОМВД России по Южнопортовому району г.Москвы; флакон туалетной воды «POUR HOME» и керамическую игрушку «заяц», сданы в камеру хранения вещественных доказательств ОМВД России по Южнопортовому району г.Москвы – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требованием ст. 317 УПК РФ, осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий О.В. Кривоусова