о совершении разбоя, т.е. нападения в целях хищ.чужого имущ-ва, соверш-го с прим.насилия, опасного для жизни и здоровья, и с угрозой прим.такого насилия, с прим.предметов, исп.в кач.оружия, с незакон.проник.в помещ., организ.группой в особо крупном разм.



Дело № 1- 115 / 2012

П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

03 мая 2012 года.

Лефортовский районный суд г.Москвы в составе: председательствующего, судьи Каневой Е.В., при секретаре Ковалевой Е.Н., государственного обвинителя – помощника Лефортовского межрайонного прокурора г. Москвы Пискунова С.Б., обвиняемого Зиёева С.Х. и его защитника – адвоката АП Воронежской области Лямзина А.В., представившего удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ, переводчика ООО «Рабикон К» А.М.Р.., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Зиёева С.Х., ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца <адрес>, <данные изъяты> постоянно зарегистрированного по адресу: <адрес>, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 162 ч. 4 п. п. «а, б» УК РФ, –

У С Т А Н О В И Л:

Зиёев С.Х. виновен в совершении разбоя, т.е. нападения в целях хищения чужого имущества, совершенного с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, и с угрозой применения такого насилия, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в помещение, организованной группой, в особо крупном размере:

В январе 2011 года неустановленный мужчина, уроженец Республики Таджикистан, фактически проживающий в г. Москве, известный под именем «Дильшод» (далее – Дильшод), имея прямой умысел и корыстную цель, направленные на незаконное и быстрое обогащение за счет неоднократных хищений чужого имущества – материальных ценностей и денежных средств в особо крупном размере различных юридических и физических лиц из помещений и иных хранилищ путем разбойных нападений в течение длительного времени, решил создать и возглавить организованную устойчивую группу, подобранную по принципу землячества и общности преступных интересов. Им был разработан план преступной деятельности, согласно которому члены организованной преступной группы незаконно проникают на охраняемую территорию, с целью хищения чужого имущества совершают разбойное нападение на охранников, подавляют их сопротивление путем применения к ним насилия, опасного для жизни и здоровья, и угроз применения такого насилия, в том числе и путем использования в качестве оружия неустановленных предметов, похожих на пистолеты и ножи, затем взламывают запорные устройства и незаконно проникают в складские, офисные помещения и иные хранилища, откуда при помощи грузчиков и водителей, не посвященных в преступные замыслы, осуществляют незаконный вывоз чужого имущества для его последующей реализации.

С целью воплощения преступных замыслов Дильшод, обладая ярко выраженными лидерскими качествами, стал осуществлять поиск соучастников из числа этнических таджиков (уроженцев, <данные изъяты>, временно проживающих на территории Москвы), как и он, склонных к противоправному поведению, имеющих выраженные антисоциальные тенденции, общие интересы к легкой наживе, низменные моральные качества и пренебрежительное отношение к закону и человеческой жизни.

С этой целью в период до 29 января 2011 года на территории Москвы Дильшод предложил своим знакомым таджикам - неустановленным лицам мужского пола, известным под именами «Шавкат», «Камол» (далее Шавкат, Камол), иным лицам: «Ка», «Ба» объединиться для совместного совершения в течение длительного времени хищений чужого имущества путем разбоев. Шавкат, Камол, иные лица: «Ка», «Ба», движимые корыстными побуждениями, осознавая общественно-опасный характер предстоящих преступных действий, согласились принять участие в совместной с Дильшодом преступной деятельности.

В дальнейшем, желая расширить состав преступной группы, в период с 02 по 12 февраля 2011 г. Дильшод предложил своим знакомым таджикам, Зиёеву, иным лицам: «Бурх», «Гай» и «Саъдул» стать членами возглавляемой им организованной группы, для совместного совершения в течение длительного времени хищений чужого имущества путем разбоев. Зиёев и иные лица: «Бурх», «Гай» и «Саъдул», движимые корыстными побуждениями, осознавая общественно-опасный характер предстоящих преступных действий, согласились принять участие в совместной с Дильшодом преступной деятельности.

Таким образом, заранее объединившись для совершения нескольких преступлений в течение длительного времени, Дильшод, Шавкат, Камол, Зиёев и иные лица: «Ка», «Ба», «Гай», «Саъдул», «Бурх» создали устойчивую сплоченную организованную преступную группу.

Созданная и руководимая Дильшодом организованная преступная группа отличалась следующими основными признаками:

1) Наличием организационной структуры. Указанной организованной преступной группе были присущи иерархия (используя свой авторитет, Дильшод добился от соучастников признания своей руководящей роли), дисциплина и установленные правила поведения (подчинение лидеру – организатору и руководителю организованной группы Дильшоду, выполнение его требований и указаний), четкое распределение преступных ролей.

Так, Дильшод, являясь организатором и руководителем организованной группы, подбирал объекты и предметы преступного посягательства, разрабатывал планы преступлений и определял количество соучастников для совершения конкретных преступлений, подыскивал предметы, используемые в качестве оружия при совершении разбоев, средства (липкую ленту «скотч», пластиковые хомуты), необходимые для связывания охранников, орудия для взлома запорных устройств, распределял преступные роли, осуществлял непосредственное руководство конкретными действиями соучастников при реализации преступного плана и непосредственно участвовал в разбойных нападениях на охранников и хищениях чужого имущества.

Между остальными членами организованной группы были четко распределены преступные роли, согласно которым:

- Шавкат осуществлял поиск и доставку грузчиков к месту преступления, подыскивал предметы, используемые в качестве оружия при совершении разбоев, средства (липкую ленту «скотч», пластиковые хомуты), необходимые для связывания охранников, орудия для взлома запорных устройств, непосредственно участвовал в разбойных нападениях на охранников и хищениях чужого имущества;

- Камол подыскивал предметы, используемые в качестве оружия при совершении разбоев, средства (липкую ленту «скотч», пластиковые хомуты), необходимые для связывания охранников, орудия для взлома запорных устройств, непосредственно участвовал в разбойных нападениях на охранников и хищениях чужого имущества;

- иное лицо «Ка» осуществлял поиск транспортных средств, водителей и грузчиков для перевозки похищенного имущества, подыскивал орудия для взлома запорных устройств, непосредственно участвовал в разбойных нападениях на охранников и хищениях чужого имущества;

- иное лицо «Ба» осуществлял доставку соучастников к месту преступления и обратно на имеющемся в пользовании транспортном средстве, подыскивал орудия для взлома запорных устройств, непосредственно участвовал в хищениях чужого имущества;

- иные лица: «Бурх» и «Гай» непосредственно участвовали в разбойных нападениях на охранников и хищениях чужого имущества;

- Зиёев С.Х. осуществлял на своем автомобиле доставку к месту преступления соучастников, орудий для взлома запорных устройств дверей помещений, сопровождение грузчиков, наблюдал за окружающей обстановкой и ходом совершаемого преступления, чтобы в случае необходимости незамедлительно прийти на помощь сообщникам либо своевременно предупредить их о возникшей опасности;

- иное лицо «Саъдул» подыскивал орудия для взлома запорных устройств, активно их применял при взломе запорных устройств помещений, принимал непосредственное участие в хищении чужого имущества.

2) Соорганизованностью ее участников, которая достигалась путем предварительной договоренности о совершении каждого преступления, планирования преступной деятельности группы, детального распределения ролей между её членами.

3) Устойчивостью и сплоченностью между её соучастниками, что было обусловлено единым умыслом на длительную противоправную деятельность, общими преступными целями и интересами, тесными отношениями, сформировавшимися на принципах землячества (все участники являлись этническими таджиками, временно проживали в г. Москве, что усиливало постоянство их связей между собой).    

4) Осознанием членами организованной преступной группы целей - совершение разбоев, для достижения которых она была создана. Это выражалось в том, что:

- все члены организованной группы объединились на основе общих корыстных целей и преступного умысла, направленных на хищения чужого имущества путем разбоев, и стремились к совместной длительной преступной деятельности;

- действия членов организованной группы были взаимосвязаны между собой и направлены на достижение единого преступного результата;

- каждый из членов организованной преступной группы знал о ее составе, действиях, выполняемых каждым участником, желал их успешного окончания, так как противоправные действия одних членов группы без успешного окончания действий других, не привели бы к наступлению желательного для них конечного преступного результата.

5) Постоянством форм и методов преступной деятельности, которые выразились в совершении преступлений по четко отработанному плану и с использованием единой схемы совершения преступления.     

6) Стабильностью и продолжительностью преступной деятельности. Существенным признаком организованной группы являлось то обстоятельство, что она была создана для неоднократного совершения преступлений. Прекращение противоправной деятельности данной преступной группы произошло лишь по причине пресечения ее правоохранительными органами и задержания большинства участников.

        Члены организованной преступной группы под руководством Дильшода совершали преступления в разных составах, что на целостность группы не влияло.

Конкретный эпизод преступной деятельности Зиёева С.Х. выразился в следующем:

В период с 02 по 12 февраля 2011 года (точная дата следствием не установлена) члены организованной группы, то есть устойчивой группы лиц, заранее объединившихся для совершения нескольких преступлений, Зиёев с иными лицами: «Ка», «Ба», «Бурх», «Гай», «Саъдул» и неустановленные лица мужского пола, известные под именами «Дильшод», «Камол» и «Шавкат» (далее по тексту - Дильшод, Камол и Шавкат), имея прямой умысел и корыстную цель, направленные на открытое хищение чужого имущества юридических и физических лиц в особо крупном размере из помещений, расположенных на участке охраняемой территории по адресу: г. Москва, ул. 4-я Кабельная, д. 2, стр. 2 (далее по тексту – территория), вступили между собой в предварительный преступный сговор. Был разработан план преступления, согласно которому члены организованной группы незаконно проникают на вышеуказанную охраняемую территорию, с целью хищения чужого имущества совершают разбойное нападение на охранников, подавляют их сопротивление путем применения к ним насилия, опасного для жизни и здоровья, и угроз применения такого насилия, в том числе и путем использования в качестве оружия неустановленных следствием предметов, похожих на пистолеты и нож, затем взламывают запорные устройства и незаконно проникают в складские помещения, откуда при помощи грузчиков и водителей, не посвященных в преступные замыслы, осуществляют незаконный вывоз чужого имущества для его последующей реализации. Таким образом, умыслом всех участников организованной группы охватывалось применение предметов, используемых в качестве оружия, при совершении планируемого разбойного нападения.

В соответствии с заранее разработанным планом совместной преступной деятельности и по достигнутой договоренности были четко распределены роли и функции каждого при подготовке к совершению преступления и осуществлении преступного умысла, согласно которым:

- Дильшод, являясь организатором и руководителем организованной преступной группы, подобрав объект преступного посягательства, разработав план преступления и распределив преступные роли, осуществляет непосредственное руководство конкретными действиями соучастников по реализации преступного плана и непосредственно участвует в разбойном нападении на охранников и хищении чужого имущества;

- иное лицо «Ка» осуществляет поиск транспортных средств, водителей и грузчиков для перевозки похищенного имущества, непосредственно участвует в разбойном нападении на охранников и хищении чужого имущества;

- Шавкат, Камол, иные лица: «Бурх» и «Гай» непосредственно участвуют в разбойном нападении на охранников и хищении чужого имущества;

- иное лицо «Ба» осуществляет доставку соучастников к месту преступления и обратно на имеющемся в пользовании транспортном средстве, приобретает орудия для взлома запорных устройств дверей помещений, непосредственно участвует в хищении чужого имущества;

- Зиёев С.Х. на своей автомашине осуществляет доставку соучастников и орудий для взлома запорных устройств дверей помещений до места преступления, сопровождает грузчиков к месту погрузки, наблюдает за окружающей обстановкой и ходом совершаемого преступления, чтобы в случае необходимости незамедлительно прийти на помощь сообщникам либо своевременно предупредить их о возникшей опасности;

- иное лицо «Саъдул» подыскивает орудия для взлома запорных устройств, принимает непосредственное участие в хищении чужого имущества.

Осуществляя подготовку к совершению преступления, иное лицо «Ка» согласно отведенной преступной роли 12 февраля 2011 г. за денежное вознаграждение договорился с ранее знакомым иным лицом «Москв», профессионально занимавшимся грузоперевозками, об оказании услуг по перевозке груза в ночь на 13 февраля 2011 г. на транспортных средствах: «Ман» («MAN») государственный регистрационный знак под управлением иных лиц: «Москв» и «Бен», «Мерседес Бенц 815 Атего» («MERСEDES-BENZ 815 ATEGO») государственный регистрационный знак под управлением С.В.Б. При этом «Москв», «Бен» и С.В.Б. не были посвящены в преступные намерения иного лица «Ка» и других членов организованной группы. Действуя по согласованию с иным лицом «Ка», «Москв», «Бен» и С.В.Б. примерно в 23 часа 12 февраля 2011 г. приехали на грузовиках в район улицы 5-я Кабельная г.Москвы и стали ожидать указаний иного лица «Ка».

    Кроме того, 12 февраля 2011 г. иное лицо «Ка» за денежное вознаграждение договорился с А.Н.К., С.А.Э., Д.М.Д., И.У.С., И.И., Ф.Б.Ш., О.Э.Р., Р.Р.Р., С.Ф., Й.Х.Т., Д.Б.А., Р.Ф.Р. об оказании услуг по погрузке материальных ценностей, а с Й.Х.Т., который управлял по доверенности легковым автомобилем «Дэу Нексиа» («DAEWOO-NEXIA») государственный регистрационный знак , Д.Б.А., который управлял по доверенности легковым автомобилем «Опель Вектра» («OPEL VECTRA») государственный регистрационный знак , Р.Ф.Р., который управлял по доверенности легковым автомобилем «ВАЗ 21099» государственный регистрационный знак , - об оказании услуг по перевозке грузчиков в ночь на 13 февраля 2011 года. При этом перечисленные выше лица не были посвящены в преступные намерения иного лица «Ка» и других членов организованной группы. По согласованию с иным лицом «Ка» грузчики 13 февраля 2011 г. примерно в 01 час прибыли к станции московского метрополитена «Авиамоторная» и стали ожидать указаний иного лица «Ка».

    13 февраля 2011 г. примерно в 00 часов 45 минут иное лицо «Ка» на автомобиле «Опель Вектра» («OPEL VECTRA») транзитный государственный регистрационный знак под управлением Зиёева С.Х. подъехал к месту нахождения нанятых грузовых автомашин и передал иным лицам: «Москв» и «Бен» денежные средства в размере 10 тысяч рублей в качестве аванса за услуги по перевозке груза, после чего уехал к месту преступления по адресу: г. Москва, ул. 4-я Кабельная, д. 2, стр. 2.

13 февраля 2011 года примерно в 01 час 00 минут члены организованной группы Дильшод, Шавкат, Камол, Зиёев и иные лица: «Ка», «Бурх», «Гай», вооружившись двумя неустановленными предметами, похожими на пистолеты, неустановленным предметом, похожим на пистолет «Макарова», неустановленным предметом, похожим на нож, заранее договорившись, в случае необходимости, использовать данные предметы в качестве оружия для причинения насилия, опасного для жизни и здоровья, имея пластиковые хомуты для связывания охранников, с целью хищения чужого имущества путем разбойного нападения на автомобиле «Опель Вектра» («OPEL VECTRA») транзитный государственный регистрационный знак под управлением Зиёева С.Х. и неустановленном автомобиле прибыли к охраняемой и огражденной забором территории ОАО РНИИ «Агроприбор», расположенной по адресу: г. Москва, улица 4-я Кабельная, д. 2, стр.2.

Члены организованной группы визуально осмотрели охраняемую территорию и, установив место нахождения сторожей и отсутствие движения транспортных средств и граждан, согласовали действия по разбойному нападению, вывозу чужого имущества, пути отхода и сбора участников после совершения преступления. Затем, убедившись в отсутствии препятствий для совершения преступления, члены организованной группы Дильшод, вооружившись неустановленным предметом, похожим на пистолет, Шавкат, вооружившись неустановленным предметом, похожим на пистолет, иное лицо «Бурх», вооружившись неустановленным предметом, похожим на пистолет «Макарова», Камол, вооружившись неустановленным следствием предметом, похожим на нож, иное лицо «Гай» и «Ка», взяв с собой пластиковые хомуты, с целью совершения разбоя согласно предварительной договоренности направились к въездным воротам, рядом с которыми располагалось помещение сторожевой охраны, где находились инспекторы службы режима ОАО РНИИ «Агроприбор» Потерпевший 2 и Потерпевший 1 А Зиёев С.Х. остался за пределами охраняемой территории наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае необходимости незамедлительно прийти на помощь сообщникам либо своевременно предупредить их о возникшей опасности.

    Подойдя к воротам, иные лица: «Ка», «Бурх», «Гай», а также Дильшод, Шавкат и Камол вступили в разговор с Потерпевший 2, которому заведомо ложно представились доставщиками воды, и в целях хищения чужого имущества путем свободного доступа незаконно проникли на территорию ОАО РНИИ «Агроприбор», после чего, используя факторы внезапности, стремительности, численного и физического превосходства, совместно напали на Потерпевший 2 и блокировали его действия. При этом Дильшод, Шавкат и иное лицо «Бурх» каждый направили на Потерпевший 2 два неустановленных предмета, похожих на пистолеты, один неустановленный предмет, похожий на пистолет «Макарова» (которые последний воспринимал как оружие), после чего, высказывая намерение в случае сопротивления применить данными предметами насилие, опасное для жизни и здоровья, затолкали Потерпевший 2 в помещение сторожевой охраны. Иные лица: «Бурх», «Ка», а также Камол, Дильшод и Шавкат незаконно проникли в помещение сторожевой охраны, а иное лицо «Гай», следуя указаниям Дильшода, остался у входа в помещение сторожей осуществлять наблюдение за окружающей обстановкой, чтобы в случае необходимости незамедлительно прийти на помощь соучастникам либо своевременно предупредить их о возникшей опасности, применить физическую силу к возможным очевидцам происходящего и предотвратить вмешательство сторожевой собаки, находившейся на территории.

Согласно распределенным преступным ролям, действуя согласованно и одновременно, иные лица: «Бурх», «Ка» и также Камол напали на Потерпевший 2, а Дильшод и Шавкат – на второго охранника Потерпевший 1

Так, иные лица: «Бурх», «Ка» и также Камол с целью блокирования Потерпевший 2 попытались связать ему руки пластиковыми хомутами, однако последний стал сопротивляться, отмахиваясь руками от нападавших. Тогда иное лицо «Бурх» направил на охранника неустановленный предмет, похожий на пистолет «Макарова», выражая явное намерение применить им насилие, опасное для жизни и здоровья, а иное лицо «Ка» нанес Потерпевший 2 удар кулаком в лицо, причинив физическую боль и нравственные страдания. Несмотря на это, Потерпевший 2 отказался подчиниться нападавшим, попытался убрать направленный на него предмет, похожий на пистолет «Макарова». Тогда Камол, используя в качестве оружия неустановленный предмет, похожий на нож, с целью подавления сопротивления Потерпевший 2, попытался ударить последнего ножом в лицо, тем самым причинить последнему телесные повреждения и создав реальную опасность для его жизни и здоровья в момент применения насилия. При этом потерпевший Потерпевший 2 стал защищаться, прикрывая левой рукой лицо, и Камол нанес удар ножом по левой ладони Потерпевший 2, причинив телесные повреждения в виде раны левой ладони, которая не повлекла за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности и расценена как повреждение, не причинившее вред здоровью человека. Потерпевший 2, испытывая физическую боль и нравственные страдания, реально опасаясь за свою жизнь и здоровье, подчинился требованиям нападавших, после чего ему связали руки и ноги пластиковыми хомутами и ремнем.

Одновременно Дильшод и Шавкат проследовали в другую комнату помещения охраны, где находился спящий Потерпевший 1 Воспользовавшись фактором внезапности, применяя физическую силу, они стали его удерживать в лежачем положении, и, угрожая применением насилия, опасного для жизни и здоровья, потребовали, чтобы Потерпевший 1 не оказывал сопротивление. Потерпевший 1, опасаясь за свою жизнь и здоровье, подчинился требованиям нападавших, после чего ему связали руки и ноги пластиковыми хомутами и ремнем. Затем Потерпевший 2 переместили в ту же комнату, где находился Потерпевший 1, после чего их обоих положили на диваны и накрыли головы куртками и полотенцами, лишив таким образом возможности передвигаться, активно сопротивляться, видеть противоправные действия, обратиться за помощью и сообщить о случившемся в правоохранительные органы. Окончательно подавив сопротивление Потерпевший 2 и Потерпевший 1, Дильшод, Шавкат и иное лицо «Бурх» в соответствии с отведенными им ролями остались в помещении охраны контролировать поведение охранников.

При этом из помещения охраны нападавшие с целью хищения чужого имущества неправомерно завладели сотовым телефоном «Нокиа» («Nokia 6230i») с сим-картой стоимостью 3100 рублей, принадлежащим Потерпевший 1, и сотовым телефоном «Нокиа» («Nokia 1200») с сим-картой стоимостью 1200 руб., принадлежащим Потерпевший 2

    13.02.2011 примерно в 01 час 11 минут иное лицо «Ка» с целью поиска орудий для взлома запорных устройств на дверях помещений по телефону позвонил иному лицу «Москв» и спросил о наличии в машине иного лица «Бен» монтажных ножниц по металлу, но получил отрицательный ответ, т.к. данные монтажные ножницы находились в другом месте. Затем, продолжая реализацию своего преступного умысла, иное лицо «Ка» примерно в 01 час 18 минут снова позвонил иному лицу «Москв» и спросил о наличии в машине иного лица «Бен» лома. Однако, лома и монтажных ножниц по металлу в автомобиле не было, о чем иное лицо «Москв» сообщил иному лицу «Ка» и предложил воспользоваться имевшейся кувалдой, что иное лицо «Ка» не устроило. Тогда М.Ю.А. предложил иному лицу «Ка» привезти требуемые монтажные ножницы по металлу, на что «Ка» так же не согласился.

    После этого иное лицо «Ка» по телефону сообщил Зиёеву С.Х. о необходимости совместно с иными лицами: «Ба» и «Саъдул», которые ехали к месту преступления на автомобиле «БМВ» («BMW 520I») государственный регистрационный знак , купить лом и монтажные ножницы, необходимые для взлома запорных устройств. Зиёев С.Х., получив от иного лица «Ка» деньги в сумме 5000 рублей, на автомобиле «Опель Вектра» («OPEL VECTRA») транзитный государственный регистрационный знак , выполняя указание «Ка», встретился с иными лицами: «Ба» и «Саъдул» в неустановленном месте г. Москвы неподалеку от улицы 4-я Кабельная, после чего они совместно в неустановленном магазине приобрели лом и монтажные ножницы по металлу и доставили их к месту преступления.    

Затем Камол, иные лица: «Ба» и «Саъдул» по указанию Дильшода проследовали к двум складским помещениям, арендуемым ООО «Цезарини», с помощью лома и монтажных ножниц по металлу взломали запорные устройства дверей и незаконно проникли внутрь с целью последующего хищения хранившихся там материальных ценностей ООО «Цезарини» на общую сумму 6 034 160 рублей 96 копеек, то есть в особо крупном размере, со следующими наименованиями:

артикул 11М1012-1-2, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 449 рублей 15 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 11 593 рубля 22 копеек,

артикул    11М831-8-Н419, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 355 рублей 93 копеек за 1 пару, в количестве 48 пар, на общую сумму 65 084 рубля 75 копеек,

артикул    11МХ002-1-402, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 466 рублей 10 копеек за 1 пару, в количестве 5 пар, на общую сумму 7 330 рублей 51 копеек,

артикул    2128-4153-Y6K, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 432 рубля 20 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 11 457 рублей 63 копеек,

артикул    2281-443-AS-Y44K, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 855 рублей 93 копеек за 1 пару, в количестве 104 пар, на общую сумму 89 016 рублей 95 копеек,

артикул    235-01011, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 406 рублей 78 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 11 254 рубля 24 копеек,

артикул    25019-43ВМ-Y6K, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 347 рублей 46 копеек за 1 пару, в количестве 120 пар, на общую сумму 161 694 рубля 92 копеек,

артикул    25019-51979-Y6K, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 288 рублей 14 копеек за 1 пару, в количестве 80 пар, на общую сумму 103 050 рублей 85 копеек,

артикул    250-809, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 398 рублей 31 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 11 186 рублей 44 копеек,

артикул    2946-5193-Y6K, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 440 рублей 68 копеек за 1 пару, в количестве 48 пар, на общую сумму 69 152 рубля 54 копеек,

артикул 3321-513-71-1D#3, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 398 рублей 31 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 11 186 рублей 44 копеек,

артикул 3321-513-7-1D#3, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 433 рублей 36 копеек за 1 пару, в количестве 176 пар, на общую сумму 252 271 рублей 18 копеек,

артикул 3М1001-1-Н402, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 398 рублей 31 копеек за 1 пару, в количестве 48 пар, на общую сумму 67 118 рублей 64 копеек,

артикул 3М1001-4-Н419, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 457 рублей 63 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 11 661 рублей 02 копеек,

артикул 3М1006-10-Н418, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 440 рублей 68 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 11 525 рублей 42 копеек,

артикул 3М1009-3-Н418, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 432 рублей 20 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 11 457 рублей 63 копеек,

артикул 4М939-1А-Н402, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 398 рублей 31 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 11 186 рублей 44 копеек,

артикул 6023-7-F50, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 398 рублей 83 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 11 118 рублей 64 копеек,

артикул 6023-7-F67, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 398 рублей 83 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 11 118 рублей 64 копеек,

артикул 6М1039-1-Н431-Н43, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 355 рублей 93 копеек за 1 пару, в количестве 24 пар, на общую сумму 32 542 рубля 37 копеек,

артикул 6МХ004-1-Н431-Н430L, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 364 рублей 41 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 10 915 рублей 25 копеек,

артикул 727-R5-71-1D#3, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 353 рублей 81 копеек за 1 пару, в количестве 32 пар, на общую сумму 43 322 рублей 03 копеек,

артикул 727-R5-71-1D33, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 262 рублей 71 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 10 101 рублей 69 копеек,

артикул 8021-25K-1, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 262 рублей 71 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 10 101 рублей 69 копеек,

артикул 8G41-7B1-2872Z, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 305 рублей 08 копеек за 1 пару, в количестве 16 пар, на общую сумму 20 881 рублей 35 копеек,

артикул 8G73-7B16-1015Z, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 389 рублей 83 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 11 118 рублей 64 копеек,

артикул    8J211-7X9-2604Z, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 406 рублей 78 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 11 254 рублей 24 копеек,

артикул 8J214-7X10-2604, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 364 рублей 41 копеек за 1 пару, в количестве 16 пар, на общую сумму 21 830 рублей 51 копеек,

артикул 8J252-7G1-26042, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 440 рублей 68 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 11 525 рублей 42 копеек,

артикул 8J252-7G1-2604Z, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 432 рублей 20 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 11 457 рублей 63 копеек,

артикул 8J73-7B12-26042, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 194 рублей 92 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 9 559 рублей 32 копеек,

артикул 8J73-7N1-2872Z, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 355 рублей 93 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 10 847 рублей 46 копеек,

артикул 8J73-7x22-9010Z, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 355 рублей 93 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 10 847 рублей 46 копеек,

артикул 8M176-F53-1RM, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 449 рублей 15 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 11 593 рублей 22 копеек,

артикул 8M221-F1-1RM, обувь    женская замша, размер 36-40, стоимостью 1 370 рублей 46 копеек за 1 пару, в количестве 112 пар, на общую сумму 153 491 рублей 53 копеек,

артикул 8M221-F2-2JM, обувь женская, замша, размер 36-40, стоимостью 1 406 рублей 78 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 11 254 рублей 24 копеек,

артикул 8Y215B-7B3-8477, обувь женская замша, размер 36-40, стоимостью 1 440 рублей 68 копеек за 1 пару, в количестве 40 пар, на общую сумму 57 627 рублей 12 копеек,

артикул 8Y215BB-7B3-8489, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 406 рублей 78 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 11 254 рублей 24 копеек,

артикул 9072-30-YA 150-YA180, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 398 рублей 31 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 11 186 рублей 44 копеек,

артикул 947-C1-514-3DW, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 387 рублей 71 копеек за 1 пару, в количестве 32 пар, на общую сумму 44 406 рублей 78 копеек,

артикул 947-C1-F6971DW#3, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 406 рублей 78 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 11 254 рублей 24 копеек,

артикул 947-R2-ND607-1DS#3, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 372 рублей 88 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 10 983 рублей 05 копеек,

артикул 947-R2-ND633-1DS#3, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 254 рублей 24 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 10 033 рублей 90 копеек,

артикул 978-30, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 381 рублей 36 копеек за 1 пару, в количестве 24 пар, на общую сумму 33 152 рублей 53 копеек,

артикул 978-M733-B271, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 228 рублей 81 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 9 830 рублей 51 копеек,

артикул 979-C3-F735, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 406 рублей 78 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 11 254 рублей 24 копеек,

артикул 9G118-7B7-10Z, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 364 рублей 41 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 10 915 рублей 25 копеек,

артикул 9G118-7G18-2604Z, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 372 рублей 88 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 10 983 рублей 05 копеек,

артикул 9G118-7J2-9010Z, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 364 рублей 41 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 10 915 рублей 25 копеек,

артикул 9G127-7H5-9010Z, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 423 рублей 73 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 11 389 рублей 83 копеек,

артикул 9G234-7P2-2604, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 406 рублей 78 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 11 254 рублей 24 копеек,

артикул 9MX004-17-H431-H430, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 432 рублей 20 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 11 457 рублей 63 копеек,

артикул A808-820P-1E75L, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 400 рублей 00 копеек за 1 пару, в количестве 40 пар, на общую сумму 56 000 рублей 01 копеек,

артикул A879-803-1H374L, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 254 рублей 24 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 10 033 рублей 90 копеек,

артикул A879-803-1H38, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 389 рублей 83 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 11 118 рублей 64 копеек,

артикул A9020-81-A607BP, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 364 рублей 41 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 10 915 рублей 25 копеек,

артикул AB2913-12A-2, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 431 рублей 57 копеек за 1 пару, в количестве 320 пар, на общую сумму 458 101 рублей 70 копеек,

артикул AF880-C01A-445, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 427 рублей 97 копеек за 1 пару, в количестве 16 пар, на общую сумму 22 847 рублей 46 копеек,

артикул AF880-C01A-445, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 440 рублей 68 копеек за 1 пару, в количестве 7 пар, на общую сумму 10 084 рублей 75 копеек,

артикул AR2922-42A-F486, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 423 рублей 73 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 11 389 рублей 83 копеек,

артикул AR2969-W91A-F486, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 406 рублей 78 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 11 254 рублей 24 копеек,

артикул B0410, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 347 рублей 46 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 10 779 рублей 66 копеек,

артикул B9048U-81H-A604R, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 440 рублей 68 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 11 525 рублей 42 копеек,

артикул B9048U-88H-L929R, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 423 рублей 73 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 11 389 рублей 83 копеек,

артикул B9064U-83V-H778R, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 457 рублей 63 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 11 661 рублей 02 копеек,

артикул C103-S3-ND275-1D#3, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 375 рублей 00 копеек за 1 пару, в количестве 16 пар, на общую сумму 22 000 рублей 00 копеек,

артикул C103-S3-ND633-1 D#3, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 440 рублей 68 копеек за 1 пару, в количестве 320 пар, на общую сумму 461 016 рублей 95 копеек,

артикул C576-2M-2, обувь женская замша, размер 36-40, стоимостью 1 360 рублей 55 копеек за 1 пару, в количестве 88 пар, на общую сумму 119 728 рублей 82 копеек,

артикул C630-2M, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 364 рублей 41 копеек за 1 пару, в количестве 272 пар, на общую сумму 371 118 рублей 64 копеек,

артикул C75-B1-ND6331D#3, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 355 рублей 93 копеек за 1 пару, в количестве 32 пар, на общую сумму 43 389 рублей 82 копеек,

артикул C75-R2-F721-1DS#3, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 449 рублей 15 копеек за 1 пару, в количестве 48 пар, на общую сумму 69 559 рублей 32 копеек,

артикул D107-365H-1, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 398 рублей 31 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 11 186 рублей 44 копеек,

артикул D107K-361H-1, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 440 рублей 68 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 11 525 рублей 42 копеек,

артикул D1C-4201H-A798, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 449 рублей 15 копеек за 1 пару, в количестве 96 пар, на общую сумму 139 118 рублей 64 копеек,

артикул D39C-4202H-A860, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 415 рублей 25 копеек за 1 пару, в количестве 48 пар, на общую сумму 67 932 рублей 20 копеек,

артикул D39C-4207H-A798, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 402 рублей 54 копеек за 1 пару, в количестве 16 пар, на общую сумму 22 440 рублей 68 копеек,

артикул D96B-31010A-4, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 406 рублей 78 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 11 254 рублей 24 копеек,

артикул DR3183-60-F-486, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 279 рублей 66 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 10 237 рублей 29 копеек,

артикул EB3124-18-F586/X334, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 211 рублей 87 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 9 694 рублей 92 копеек,

артикул EB3159-10, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 296 рублей 61 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 10 372 рублей 88 копеек,

артикул EB3164-C933-F486, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 398 рублей 31 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 11 186 рублей 44 копеек,

артикул EB3179-C92-F342, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 271 рублей 19 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 10 169 рублей 49 копеек,

артикул EB3192-21-F586, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 432 рублей 20 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 11 457 рублей 63 копеек,

артикул EF3159-10PF851X334, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 432 рублей 20 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 11 457 рублей 63 копеек,

артикул EF955-26-F255+F486, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 211 рублей 87 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 9 694 рублей 92 копеек,

артикул EF955-26-F586/F873, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 211 рублей 87 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 9 694 рублей 92 копеек,

артикул ER2490-64-F486/X334, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 406 рублей 78 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 11 254 рублей 24 копеек,

артикул ER3182-664-C33, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 406 рублей 78 копеек за 1 пару, в количестве 16 пар, на общую сумму 22 508 рублей 47 копеек,

артикул G7032-408-1D62D, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 398 рублей 31 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 11 186 рублей 44 копеек,

артикул J7121-201-22M, обувь женская замша, размер 36-40, стоимостью 1 356 рублей 99 копеек за 1 пару, в количестве 64 пар, на общую сумму 86 847 рублей 46 копеек,

артикул J7121-206С-22M, обувь женская замша, размер 36-40, стоимостью 944 рублей 02 копеек за 1 пару, в количестве 264 пар, на общую сумму 249 220 рублей 34 копеек,

артикул J808-210, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 194 рублей 92 копеек за 1 пару, в количестве 16 пар, на общую сумму 19 118 рублей 64 копеек,

артикул J808-210-1G74L, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 322 рублей 03 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 10 576 рублей 27 копеек,

артикул J808-210-P, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 398 рублей 31 копеек за 1 пару, в количестве 16 пар, на общую сумму 22 372 рублей 88 копеек,

артикул JB210-7B2-2604Z, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 440 рублей 68 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 11 525 рублей 42 копеек,

артикул JB210-7X6-2872Z, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 432 рублей 20 копеек за 1 пару, в количестве 16 пар, на общую сумму 22 915 рублей 25 копеек,

артикул JB225-7B6-9010Z, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 262 рублей 71 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 10 101 рублей 69 копеек,

артикул JB225-7M8-2872Z, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 364 рублей 41 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 10 915 рублей 25 копеек,

артикул JC403-7X11-2872, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 372 рублей 88 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 10 983 рублей 05 копеек,

артикул JC541-7B5-2604Z, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 423 рублей 73 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 11 389 рублей 83 копеек,

артикул M81214-57AM-B097, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 483 рублей 05 копеек за 1 пару, в количестве 56 пар, на общую сумму 83 050 рублей 85 копеек,

артикул M81214-71DM-A081-A043, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 425 рублей 85 копеек за 1 пару, в количестве 64 пар, на общую сумму 91 254 рублей 24 копеек,

артикул M82814-L13AM-B097, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 389 рублей 31 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 11 186 рублей 44 копеек,

артикул P125-4141X-C12, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 372 рублей 88 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 10 983 рублей 05 копеек,

артикул P217-31522-A643, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 440 рублей 68 копеек за 1 пару, в количестве 40 пар, на общую сумму 57 627 рублей 12 копеек,

артикул P325-3152-SPF, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 313 рублей 56 копеек за 1 пару, в количестве 16 пар, на общую сумму 21 016 рублей 95 копеек,

артикул PF3043-27-6292W, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 423 рублей 73 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 11 389 рублей 83 копеек,

артикул PF3679-1B-1092#3, обувь     женская, черная, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 377 рублей 12 копеек за 1 пару, в количестве 16 пар, на общую сумму 22 033 рублей 89 копеек,

артикул Q362-3M, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 974 рублей 58 копеек за 1 пару, в количестве 80 пар, на общую сумму 77 966 рублей 10 копеек,

артикул Q950-56A-A908, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 381 рублей 36 копеек за 1 пару, в количестве 64 пар, на общую сумму 88 406 рублей 78 копеек,

артикул Q950-56B-A173, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 296 рублей 61 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 10 372 рублей 88 копеек,

артикул Q950-56C-B129, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 412 рублей 94 копеек за 1 пару, в количестве 44 пар, на общую сумму 62 169 рублей 49 копеек,

артикул Q950-71C-A173, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 317 рублей 80 копеек за 1 пару, в количестве 64 пар, на общую сумму 84 338 рублей 99 копеек,

артикул Q950-71D-A175, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 392 рублей 14 копеек за 1 пару, в количестве 44 пар, на общую сумму 61 254 рублей 23 копеек,

артикул Q950-81D-A908, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 364 рублей 41 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 10 915 рублей 25 копеек,

артикул RF2836-1760-629 2#3, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 430 рублей 08 копеек за 1 пару, в количестве 64 пар, на общую сумму 91 525 рублей 43 копеек,

артикул RF2836-177B-102 08#3, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 457 рублей 63 копеек за 1 пару, в количестве 56 пар, на общую сумму 81 627 рублей 12 копеек,

артикул RF2836-177B-135#3, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 377 рублей 50 копеек за 1 пару, в количестве 88 пар, на общую сумму 121 220 рублей 33 копеек,

артикул RF3230-2-6292W, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 355 рублей 93 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 10 847 рублей 46 копеек,

артикул RF3250-3-6489W, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 262 рублей 71 копеек за 1 пару, в количестве 96 пар, на общую сумму 121 220 рублей 34 копеек,

артикул X3007-206-1M, обувь женская, замша, размер 36-40, стоимостью 1 355 рублей 93 копеек за 1 пару, в количестве 64 пар, на общую сумму 86 779 рублей 66 копеек,

артикул X3007-231-2M, обувь женская, замша, размер 36-40, стоимостью 1 374 рублей 38 копеек за 1 пару, в количестве 272 пар, на общую сумму 373 830 рублей 51 копеек,

артикул Y095-E67-E380, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 368 рублей 64 копеек за 1 пару, в количестве 16 пар, на общую сумму 21 898 рублей 30 копеек,

артикул Y095-E67-E880, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 423 рублей 73 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 11 389 рублей 83 копеек,

артикул Y095-E67-F90, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 406 рублей 78 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 11 254 рублей 24 копеек,

артикул Y09-E065, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 423 рублей 73 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 11 389 рублей 83 копеек,

артикул Y09-E065-E478, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 364 рублей 41 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 10 915 рублей 25 копеек,

артикул Y09-E733-E363, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 423 рублей 73 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 11 389 рублей 83 копеек,

артикул Y09-M 733, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 355 рублей 93 копеек за 1 пару, в количестве 16 пар, на общую сумму 21 694 рублей 91 копеек,

артикул Y12-Y10 E428, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 355 рублей 93 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 10 847 рублей 46 копеек,

артикул Y12-Y10-F50, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 398 рублей 31 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 11 186 рублей 44 копеек,

артикул Y12-Y10-F68, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 351 рублей 70 копеек за 1 пару, в количестве 16 пар, на общую сумму 21 627 рублей 12 копеек,

артикул Y59-X02, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 406 рублей 78 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 11 254 рублей 24 копеек,

артикул YF2950-48B-2169, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 220 рублей 34 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 9 762 рублей 71 копеек,

артикул YF3223-1-4042W, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 415 рублей 25 копеек за 1 пару, в количестве 24 пар, на общую сумму 33 966 рублей 10 копеек,

артикул YFS3392-6-6292#3, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 347 рублей 46 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 10 779 рублей 66 копеек,

артикул YT098-01-Y1013, обувь женская, натуральная кожа, размер 36-40, стоимостью 1 440 рублей 68 копеек за 1 пару, в количестве 8 пар, на общую сумму 11 525 рублей 42 копеек.

    Затем, 13 февраля 2011 года, примерно в 02 часа 05 минут, иное лицо «Ка» вновь позвонил иному лицу «Москв» и попросил подъехать грузовики к складам, при этом попросил замазать государственные регистрационные знаки автомобилей грязью.

    Иные лица: «Москв» и «Бен», принимая во внимание данный факт, который был воспринят ими как мера конспирации, а также имевшуюся ранее просьбу иного лица «Ка» предоставить лом и монтажные ножницы по металлу, отчетливо осознавая, что данные инструменты (лом и монтажные ножницы) требуются для взлома запоров помещений с последующим хищением материальных ценностей, для перевозки которых они были приглашены, имея прямой умысел и корыстную цель, согласились участвовать в хищении чужого имущества, предполагая, что оно совершается тайно, и, не зная, что хищение совершается посредством разбоя, то есть приняли самостоятельное решение стать соучастниками кражи товарно-материальных ценностей, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, в особо крупном размере.

После этого 13 февраля 2011 года в 3-м часу по указанию К.А.Д. к открытым воротам двух складских помещений на территории ОАО РНИИ «Агроприбор» подъехали на грузовых автомобилях: «Мерседес Бенц 815 Атего» («MERСEDES-BENZ 815 ATEGO») государственный регистрационный знак - С.В.Б., «Ман» («MAN») государственный регистрационный знак – «Москв» и «Бен». Одновременно Зиёев С.Х., в соответствии с отведенной ему преступной ролью, от станции метро «Авиамоторная» сопроводил грузчиков А.Н.К., С.А.Э., Д.М.Д., И.У.С., И.И., Ф.Б.Ш., О.Э.Р., Р.Р.Р., С.Ф., Й.Х.Т., который управлял по доверенности легковым автомобилем «Дэу Нексиа» («DAEWOO-NEXIA») государственный регистрационный знак , Д.Б.А., который управлял по доверенности легковым автомобилем «Опель Вектра» («OPEL VECTRA») государственный регистрационный знак , Р.Ф.Р., который управлял по доверенности легковым автомобилем «ВАЗ 21099» государственный регистрационный знак , на территорию ОАО РНИИ «Агроприбор».

После этого члены организованной группы иные лица: «Ба», «Саъдул», «Ка», «Гай», «Бурх», а также Камол совместно с нанятыми грузчиками, не осознававшими противоправный характер своих действий, стали осуществлять погрузку обуви, принадлежащей ООО «Цезарини», из двух складских помещений в грузовые автомобили. При этом водитель С.В.Б. не осознавал противоправный характер совершаемых действий, а водители иные лица: «Москв» и «Бен» понимали, что участвуют в хищении чужого имущества, предполагая, что оно совершается тайно. В это время Зиёев С.Х. и Шавкат наблюдали за окружающей обстановкой, чтобы в случае необходимости незамедлительно прийти на помощь сообщникам либо своевременно предупредить их о возникшей опасности.

Однако довести реализацию преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества в особо крупном размере - принадлежащей ООО «Цезарини» обуви на общую сумму 6 034 160 рублей 96 копеек, члены организованной группы Дильшод, Шавкат, Камол, Зиёев, иные лица: «Ка», «Бурх», «Гай», «Ба», «Саъдул», а так же не входящие в состав организованной группы иные лица: «Бен» и «Москв» не смогли по независящим от них обстоятельствам, так как их действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Настоящее уголовное дело поступило в суд с представлением прокурора об особом порядке проведения судебного заседания и вынесения судебного решения по уголовному делу в отношении обвиняемого, с которым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

Государственный обвинитель в судебном заседании подтвердил изложенные в представлении обстоятельства о характере и пределах содействия Зиёева С.Х. органу предварительного расследования в раскрытии и расследовании преступлений, изобличении и уголовном преследовании других соучастников преступления, пояснив, что в результате выполнения заключенного 08.12.2011 г. соглашения Зиёев С.Х. полностью признал вину в совершении разбойного нападения на складские помещения по адресу: г. Москва, 4-я Кабельная ул., д. 2, стр. 2, арендуемые ООО «Цезарини», сообщил органу предварительного расследования о причастности ряда лиц к совершению разбойного нападения как на указанные складские помещения, арендуемые ООО «Цезарини», так и к совершению разбойного нападения на складские помещения по адресу: Московская обл., Раменский район, г. Жуковский, ул. Спасателей, д. 4а. Пояснил, что данные Зиёевым С.Х. показания имели важное значение для раскрытия указанных преступлений и изобличения других соучастников, при этом в ходе сотрудничества со стороной обвинения Зиёев С.Х., его близкие родственники, родственники и близкие лица, каким-либо угрозам личной безопасности не подвергались.

Подсудимый Зиёев С.Х. подтвердил, что досудебное соглашение о сотрудничестве было заключено им добровольно и при участии защитника, предъявленное обвинение ему понятно, с обвинением он полностью согласен, вину признает и раскаивается, поддержал свое заявленное ранее ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявив, что это ходатайство также было заявлено добровольно и после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Защитник поддержал своего подзащитного, потерпевшие не возражали, их мнение изложено в заявлении.

Изучив материалы дела и выслушав мнения сторон, суд принимает во внимание, что обвиняемый Зиёев С.Х. и его защитник Лямзин А.В. обратились к прокурору Воронежской области с ходатайством о досудебном соглашении о сотрудничестве, которое 05.12.2011 г. прокурором было удовлетворено, 08.12.2011г. заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого Зиёев С.Х., обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ст. 162 ч. 4 п. п. «а, б» УК РФ, взял на себя обязательства сообщить органам следствия все известные ему сведения, имеющие значение для дела, оказать содействие в раскрытии других преступлений, а именно сообщить о своей роли в совершении разбойного нападения на складские помещения по адресу: г. Москва, 4-я Кабельная ул., д. 2, стр. 2, арендуемые ООО «Цезарини», сообщить органу предварительного расследования о причастности ряда лиц к совершению разбойного нападения как на указанные складские помещения, арендуемые ООО «Цезарини», так и к совершению разбойного нападения на складские помещения по адресу: Московская обл., Раменский район, г. Жуковский, ул.Спасателей, д. 4а.

Как следует из обвинительного заключения и представления прокурора, при производстве расследования по делу Зиёевым С.Х. совершены действия, способствовавшие изобличению как его самого, так и его соучастников в совершении преступлений, а также способствовавшие установлению обстоятельств содеянного участниками преступной группы, распределения ролей, хода подготовки и непосредственного исполнения преступлений. На основании изложенного суд приходит к выводу о том, что требования ст. 317.1-317.5 УПК РФ соблюдены, обязательства, предусмотренные заключенным с Зиёевым С.Х. досудебным соглашением о сотрудничестве, подсудимым выполнены, условия соглашения соблюдены.

Вина подсудимого Зиёева С.Х., помимо полного признания подтверждается обстоятельствами, изложенными в обвинительном заключении, составленном с соблюдением требований действующего уголовно-процессуального законодательства. У суда нет оснований не доверять заключению проведенной Зиёеву С.Х. судебно-психиатрической экспертизы, в связи с чем, суд признает его вменяемым.

На основании изложенного, суд считает виновность подсудимого Зиёева С.Х. доказанной полностью, его действия квалифицирует по п.п. «а,б» ч.4 ст.162 УК РФ, как совершение разбоя, т.е. нападения в целях хищения чужого имущества, совершенного с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, и с угрозой применения такого насилия, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в помещение, организованной группой, в особо крупном размере.

При назначении Зиёеву С.Х. наказания, суд, учитывая сведения о его личности, характер, степень общественной опасности и обстоятельства совершенного преступления, считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы, но без назначения дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы, не усматривая при этом оснований для применения ст.73 УК РФ. Вместе с тем, суд учитывает полное признание Зиёевым вины, его раскаяние, <данные изъяты>, роль в совершении преступления и поведение после совершения преступления, возмещение потерпевшему материального ущерба, заключение досудебного соглашения и выполнение взятых на себя обязательств, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, изобличению и уголовному преследованию других соучастников, и суд, в соответствии со ст. 61 УК РФ, признает их обстоятельствами, смягчающими его наказание, позволяющими назначить ему наказание с учетом требований ч. 2 ст. 62 УК РФ, а также признает совокупность указанных смягчающих обстоятельств исключительными, считая возможным назначить Зиёеву С.Х. наказание с применением ст.64 УК РФ.

Отбывание наказания суд определяет Зиёеву С.Х. в соответствии со ст. 58 ч.1 п. «в» УК РФ в исправительной колонии строгого режима, т.к. подсудимый совершил преступление, относящееся к категории особо тяжких.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 317.7 УПК РФ,-

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Зиёева С.Х. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч.4 ст.162 УК РФ и назначить ему наказание с применением ст.64 УК РФ, в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года, без штрафа, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Зиёеву С.Х. в виде заключения под стражей – оставить прежней, срок наказания ему исчислять с учетом предварительного заключения, с 13 февраля 2011г.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10-и суток с момента его провозглашения, а осужденными в тот же срок со дня вручения им копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий судья Е.В.Канева