Дело № 1 - 171 / 2012
П Р И Г О В О Р
именем Российской Федерации
г. Москва 03 июля 2012 года
Лефортовский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Рыбака А. Е., при секретаре Заховской М. З., с участием государственного обвинителя – помощника Лефортовского межрайонного прокурора г. Москвы Пискунова С. Б., подсудимого Амирханяна С. В., его защитника – адвоката Васильева А. М., представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подсудимого Элизбаряна А. А., его защитника – адвоката Полло И. П., представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подсудимого Чнаваяна О. П., его защитника – адвоката Орлова С. В., представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подсудимого Позояна А. С., его защитника – адвоката Мусаева Н. М., представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подсудимого Окрояна С. С., его защитника – адвоката Арифулова Ш. Н., представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, а также представителя потерпевшего ООО «М.видео Менеджмент» Шевченко А. И. (на основании доверенности от ДД.ММ.ГГГГ), рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:
Амирханяна С. В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты> постоянно зарегистрированного по адресу: <адрес>, ранее не судимого,
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 ч. 3 УК РФ и ст. ст. 30 ч. 3, 159 ч. 3 УК РФ,
Элизбаряна А. А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, постоянно зарегистрированного по адресу: <адрес>, ранее не судимого,
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 ч. 3 УК РФ и ст. ст. 30 ч. 3, 159 ч. 3 УК РФ,
Чнаваяна О. П., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, постоянно зарегистрированного по адресу: <адрес>,
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 ч. 3 УК РФ и ст. ст. 30 ч. 3, 159 ч. 3 УК РФ,
Позояна А. С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, постоянно зарегистрированного по адресу: <адрес>, ранее не судимого,
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 ч. 3 УК РФ и ст. ст. 30 ч. 3, 159 ч. 3 УК РФ, и
Окрояна С. С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> <данные изъяты>, постоянно зарегистрированного по адресу: <адрес>, ранее не судимого,
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 ч. 3 УК РФ и ст. ст. 30 ч. 3, 159 ч. 3 УК РФ, –
У С Т А Н О В И Л:
Амирханян С. В., Элизбарян А. А., Чнаваян О. П., Позоян А. С. и Окроян С. С. виновны каждый в совершении мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, а также виновны каждый в совершении покушения на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.
Преступления совершены при следующих обстоятельствах:
1. Так Амирханян С. В., в период времени, предшествующий декабрю 2011 года (точная дата и время следствием не установлены), имея умысел на криминальное обогащение, вступил в преступный сговор, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием имущества ООО «М.видео Менеджмент» с ранее знакомыми Окрояном С. С., Позояном А. С., Элизбаряном А. А. и Чнаваяном О. П., разработав при этом совместный преступный план, согласно которому указанные лица подбирали водителя, не осведомленного о преступном умысле указанных лиц, являющегося сотрудником ООО «Национальный Экспресс», оказывающего транспортные услуги ООО «М.видео Менеджент», которому сообщали заведомо ложную информацию о том, что в автомашине помимо груза, принадлежащего ООО «М.видео менеджмент», также якобы находится их имущество, которое необходимо доставить на их склад и разгрузить. Будучи введенным таким образом в заблуждение, водитель ООО «Национальный экспресс», после получения заказа на перевозку груза, приезжал на склад ООО «М.видео Менеджент» по адресу: Московская обл., Чеховский р-н, сельское поселение Баранцевское, промзона «Новоселки», вл. 11, стр. 3, где загружал товар в автомашину и в сопровождении Амирханяна С. В., Элизбаряна А. А., Чнаваяна О. П., Позояна А. С., Окрояна С. С. следовал до оговоренного соучастниками места завладения товарно-материальными ценностями, где указанные лица, под видом разгрузки принадлежащего им товара, вскрывали запорные устройства будки автомашины не повреждая пломб, придавая своими действиями видимость отсутствия постороннего вмешательства и вскрытия автомашины, после чего завладевали частью товарно-материальных ценностей, находящихся в автомобиле. По окончании разгрузки, согласно разработанного плана, водитель перевозил оставшийся товар в пункт назначения, указанный в товарно-транспортной накладной.
Во исполнение разработанного плана Амирханян С. В., Элизбарян А. А., Чнаваян О. П., Позоян А. С. и Окроян С. С. приобрели автомашину марки ЗИЛ 5301 АО 3797, государственный регистрационный знак №, подыскали исполнителя – водителя С.А.А., не осведомленного о преступных целях соучастников, который действуя согласно данных ему указаний 15.12.2011 г. заключил с ООО «Национальный Экспресс» договор на оказание транспортно-экспедиторских услуг № МВ-15/12-10 от ДД.ММ.ГГГГ Затем, ДД.ММ.ГГГГ, С.А.А., действуя согласно полученных указаний, проследовал на автомашине ЗИЛ 5301 АО 3797, государственный регистрационный знак № на склад ООО «М.видео Менеджмент», расположенный по адресу: Московская обл., Чеховский р-н, сельское поселение Баранцевское, промзона «Новоселки», вл. 11, стр. 3, где получил согласно товарно-транспортной накладной № 5146021 от 19.01.2012 г. товарно-материальные ценности различного наименования на общую сумму 6.073.758 руб. с целью доставки их в магазин № 36 ООО «М. видео Менеджмент», расположенный по адресу: г. Москва, Мичуринский пр-т, д. 3, корп. 1 (ТД «Карусель»). Далее, С.А.А., будучи введенным в заблуждение относительно того, что в автомашине находится имущество, якобы принадлежащее Амирханяну С. В., Элизбаряну А.А., Чнаваяну О.П., Позояну А. С. и Окрояну С. С., в сопровождении последних и по их указанию, проследовал на автомашине ЗИЛ 5301 АО 3797, государственный регистрационный знак № с полученным товаром на территорию склада по адресу: г. Москва, ул. Самокатная, д. 3/8, стр. 3, где в тот же день 19.01.2012 г., точное время следствием не установлено, Окроян С. С., не повреждая пломбы, открыл запорное устройство будки указанной автомашины, после чего с помощью соучастников Амирханяна С. В., Элизбаряна А. А., Чнаваяна О.П. и Позояна А. С. вскрыл несколько коробок, откуда совместно с указанными лицами похитил следующие товарно-материальные ценности: автомобильную аудиосистему «CAM Philips CE 130/51», стоимостью 1.265 рублей; навигатор «Shtumann Play 500 BT BL», стоимостью 2.397 рублей 20 копеек; две цифровых фоторамки, «DPF Onext PF-8B2-Slim Black», стоимостью 1.976 рублей 27 копеек каждая, на общую сумму 3.952 рубля 54 копейки; три Bluetooth-гарнитуры «HF Nokia BH-108», стоимостью 572 рубля 03 копейки каждая, на общую сумму 1.716 рублей 09 копеек; две Bluetooth-гарнитуры «HF Nokia BH-214 Grey», стоимостью 1.516 рублей 95 копеек каждая, на общую сумму 3.033 рубля 90 копеек; двое наушников «HP HiFi Panasonic RP-HTF890-S», стоимостью 1.342 рубля 17 копеек за штуку, на общую сумму 2.684 рубля 34 копейки; наушники «HP Philips SHE3570PK/10», стоимостью185 рублей 96 копеек; три МР3-плеера «Apple MC544RP/A», стоимостью 9.382 рубля 52 копейки каждый, на общую сумму 28.147 рублей 56 копеек; три МР3-плеера «Apple MC547RP/A», стоимостью 12.490 рублей 09 копеек каждый, на общую сумму 37.470 рублей 27 копеек; МР3-плеер «teXet T-699 4Gb black», стоимостью 853 рубля 64 копейки; три МР3-плеера «Apple MD058RP/A 32 Gb Wh», стоимостью 9.382 рубля 52 копейки каждый, на общую сумму 28.147 рублей 56 копеек; два мобильных телефона «PDA Apple iPhone 4 3G 8 Gb black», стоимостью 18.741 рубль 67 копеек каждый, на общую сумму 37.483 рубля 34 копейки; два мобильных телефона «PDA Apple iPhone 4S 16 Gb White», стоимостью 24.647 рублей 56 копеек каждый, на общую сумму 49.295 рублей 12 копеек; два мобильных телефона «PDA HTC Sensation XL White», стоимостью 20.332 рубля 20 копеек каждый, на общую сумму 40.664 рубля 40 копеек; мобильный телефон «PDA HTC Wildfire S Black», стоимостью 6.772 рубля 88 копеек; два мобильных телефона «PDA HTC Wildfire S White», стоимостью 6.772 рубля 88 копеек каждый, на общую сумму 13.545 рублей 76 копеек; три мобильных телефона «PDA Nokia 800 black», стоимостью 14.307 рублей 50 копеек каждый, на общую сумму 42.922 рубля 50 копеек; мобильный телефон «PDA Nokia N8-00 Dark/Grey», стоимостью 12.028 рублей; два планшета «TC Apple iPad2 MC773RSA 16 Gb B», стоимостью 20.638 рублей 14 копеек каждый, на общую сумму 41.276 рублей 28 копеек; восемь планшетов «TC Apple iPad2 MC775RSA 64 Gb B», стоимостью 26.605 рублей 93 копейки каждый, на общую сумму 212.847 рублей 44 копейки; пять планшетов «TC Apple iPad2 MC983RSA 32 Gb W», стоимостью 23.179 рублей 58 копеек каждый, на общую сумму 115.897 рублей 90 копеек; восемь планшетов «TC Dell Streak7 16 Gb», стоимостью 6.317 рублей 80 копеек каждый, на общую сумму 50.542 рублей 40 копеек; три планшета «TC Lenovo K1-10W32W White», стоимостью 11.500 рублей каждый, на общую сумму 34.500 рублей; планшет «TC Samsung GT-P7500 16 Gb Black», стоимостью 16.906 рублей 85 копеек; планшет «TC Sony SGPT112RU/S 32 Gb Black», стоимостью 14.400 рублей; два планшета «TC teXet TM-7021 Brawn», стоимостью 4.442 рубля 80 копеек каждый, на общую сумму 8.885 рублей 60 копеек; две видеокамеры «VM Panasonic HDC-SD90EE-K», стоимостью 13.053 рубля 95 копеек каждая, на общую сумму 26.107 рублей 90 копеек; видеокамера «VM Panasonic SDR-S70EE-K», стоимостью 6.224 рубля 40 копеек; антирадар «Cobra RU 735», стоимостью 2.500 рублей; девять игровых приставок «Sony PSP-E1008/CB Black», стоимостью 3.878 рублей каждая, на общую сумму 34.902 рубля; две пачки фотобумаги «HP Photo Q8032A», стоимостью228 рублей 97 копеек каждая, на общую сумму 457 рублей 94 копейки; двое колонок «Genius SP-S200 BL», стоимостью 276 рублей 21 копейка каждая, на общую сумму 552 рубля 42 копейки; три калькулятора «Citizen SDC-888 TII», стоимостью 399 рублей 27 копеек каждый, на общую сумму 1.197 рублей 81 копейка; клавиатура «Apple MC184RS/B», стоимостью 2.094 рубля 03 копейки; два комплекта «Yota SWC U200 Grey», стоимостью 1.681 рубль 10 копеек каждый, на общую сумму 3.362 рубля 20 копеек; две лампы «Philips 20W E27 CDL», стоимостью 135 рублей 49 копеек каждая, на общую сумму 270 рублей 98 копеек; мышь «Logitech Wireless M515», стоимостью 980 рублей 86 копеек; кронштейн «Sanus SF213-Bl Black», стоимостью 1.525 рублей 42 копейки каждый; подставку для ноутбука «Targus AWE55EU black», стоимостью 494 рубля 86 копеек; мобильный телефон «C/TA Samsung GT-C3011 Black», стоимостью 1.525 рублей 42 копейки; четыре мобильных телефона «C/TA Samsung GT-C3752 Grey», стоимостью 3.269 рублей 49 копеек, на общую сумму 13.077 рублей 96 копеек; мобильный телефон «C/TA Samsung GT-E2530 Red», стоимостью 2.415 рублей 25 копеек; фотоаппарат «Nikon D3100+18-55 II», стоимостью 13.849 рублей 92 копейки; два чехла «Apple iPad2 MD301ZM/A», стоимостью 2.279 рублей 66 копеек каждый, на общую сумму 4.559 рублей 32 копейки; восемь чехлов «Apple iPad2 MD306ZM/A», стоимостью 1.313 рублей 56 копеек каждый, на общую сумму 10.508 рублей 48 копеек; два чехла «Apple iPad2 MD307ZM/A», стоимостью 1.313 рублей 56 копеек каждый, на общую сумму 2.627 рублей 12 копеек; пять чехлов «Apple iPad2 MD308ZM/A», стоимостью 1.313 рублей 56 копеек каждый, на общую сумму 6.567 рублей 80 копеек; чехол «Sony SGP-CVI Black», стоимостью 2.156 рублей; электронную книгу «PocketBook Pro 612 Gr», стоимостью 5.942 рубля 80 копеек; электронную книгу «Ritmix RBK-470 8 Gb», стоимостью 2.754 рубля 24 копейки; электронную книгу «teXet TB-710HD 4Gb Bl», стоимостью 2.223 рубля 98 копеек, а всего товарно-материальных ценностей на общую сумму 956.701 рубль 14 копеек, перенеся указанный товар в помещение склада, тем самым завладев им путем обмана и распорядившись указанным товаром по своему усмотрению, тем самым похитив его. После чего, вскрытые коробки вновь были запакованы, помещены обратно в автомашину ЗИЛ 5301 АО 3797, государственный регистрационный знак № и доставлены С.А.А. в место разгрузки в магазин № 36 ООО «М. видео менеджмент», расположенный по адресу: г. Москва, Мичуринский проспект, д. 3, корп. 1 (ТД «Карусель»).
Таким образом, Амирханян С. В., Элизбарян А. А., Чнаваян О. П., Позоян А. С. и Окроян С. С., путем обмана представителя ООО «Национальный экспресс» С.С.С., похитили принадлежащее ООО «М.видео Менеджмент» имущество на общую сумму 956.701 рубль 14 копеек, причинив своими действиями данной организации имущественный вред на указанную сумму, что является крупным размером.
2. Он же, Амирханян С. В., в период времени, предшествующий декабрю 2011 года (точная дата и время следствием не установлены), имея умысел на криминальное обогащение, вступил в преступный сговор, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием имущества ООО «М.видео Менеджмент» с ранее знакомыми Окрояном С. С., Позояном А. С., Элизбаряном А. А. и Чнаваяном О. П., разработав при этом совместный преступный план, согласно которому указанные лица подбирали водителя, не осведомленного о преступном умысле указанных лиц, являющегося сотрудником ООО «Национальный Экспресс», оказывающего транспортные услуги ООО «М.видео Менеджент», которому сообщали заведомо ложную информацию о том, что в автомашине помимо груза, принадлежащего ООО «М.видео менеджмент», также якобы находится их имущество, которое необходимо доставить на их склад и разгрузить. Будучи введенным таким образом в заблуждение, водитель ООО «Национальный экспресс», после получения заказа на перевозку груза, приезжал на склад ООО «М.видео Менеджент» по адресу: Московская обл., Чеховский р-н, сельское поселение Баранцевское, промзона «Новоселки», вл. 11, стр. 3, где загружал товар в автомашину и в сопровождении Амирханяна С. В., Элизбаряна А. А., Чнаваяна О. П., Позояна А. С., Окрояна С. С. следовал до оговоренного соучастниками места завладения товарно-материальными ценностями, где указанные лица, под видом разгрузки принадлежащего им товара, вскрывали запорные устройства будки автомашины не повреждая пломб, придавая своими действиями видимость отсутствия постороннего вмешательства и вскрытия автомашины, после чего завладевали частью товарно-материальных ценностей, находящихся в автомобиле. По окончании разгрузки, согласно разработанного плана, водитель перевозил оставшийся товар в пункт назначения, указанный в товарно-транспортной накладной.
Во исполнение разработанного плана Амирханян С. В., Элизбарян А. А., Чнаваян О. П., Позоян А. С. и Окроян С. С. приобрели автомашину марки ЗИЛ 5301 АО 3797, государственный регистрационный знак №, после чего подыскали исполнителя – водителя С.А.А., не осведомленного о преступных целях соучастников, который действуя согласно данных ему указаний ДД.ММ.ГГГГ заключил с ООО «Национальный Экспресс» договор на оказание транспортно-экспедиторских услуг № МВ-15/12-10 от 15.12.2011 г. Затем С.А.А., действуя согласно полученных указаний, проследовал на автомашине ЗИЛ 5301 АО 3797, государственный регистрационный знак А 619 СА 190 регион на склад ООО «М.видео Менеджмент», расположенный по адресу: Московская обл., Чеховский р-н, сельское поселение Баранцевское, промзона «Новоселки», вл. 11, стр. 3, где получил согласно товарно-транспортной накладной № 5178583 от 01.02.2012 г. товарно-материальные ценности различных наименований на общую сумму 4.031.631 рубль 00 копеек с целью доставки их в магазин ООО «М. видео менеджмент», расположенный по адресу: г. Москва, ул. Генерала Белова, д. 35. Далее, С.А.А., будучи введенным в заблуждение относительно того, что в автомашине находится имущество, якобы принадлежащее Амирханяну С. В., Элизбаряну А.А., Чнаваяну О.П., Позояну А. С. и Окрояну С. С., в сопровождении последних и по их указанию, проследовал на автомашине ЗИЛ 5301 АО 3797, государственный регистрационный знак А 619 СА 190 регион с полученным товаром на территорию склада по адресу: г. Москва, ш. Фрезер, д. 36, где в этот же день 01 февраля 2012 года, в период времени с 07 часов 00 минут до 08 часов 00 минут Окроян С. С., не повреждая пломбы, открыл запорное устройство будки указанной автомашины, после чего с помощью соучастников Амирханяна С. В., Элизбаряна А. А., Чнаваяна О. П., Позояна А. С. выгрузил на территории склада следующие товарно-материальные ценности, принадлежащие ООО «М.видео менеджмент»: три микроволновые печи «MW Samsung MW73BR, стоимостью 1.728 рублей 67 копеек каждая, на общую сумму 5.186 рублей 01 копейка; шесть весов «Polaris PWS 1523DG Grey», стоимостью 254 рубля 24 копейки каждые, на общую сумму 1.525 рублей 44 копейки, мясорубку «Moulinex ME 61013E», стоимостью 2.560 рублей 60 копеек; электрочайник «ЭЧ Boshe TWK 6001», стоимостью 874 рубля 92 копейки; многофункциональное устройство «МФУ НР Envy 110», стоимостью 6.440 рублей 68 копеек; утюг Philips GC 3330|02, стоимостью 1.621 рубль 68 копеек; кресло «Бюрократ СH-687AXSN/Bl», стоимостью 1.422 рубля 96 копеек; пароварку «Braun FS20», стоимостью 1.849 рублей 75 копеек; электрочайник «ЭЧ Bork K700», стоимостью 2.192 рубля 37 копеек; четыре кронштейна для телевизора «Resonans PWH4», стоимостью 594 рубля 15 копеек каждый, на общую сумму 2.376 рублей 60 копеек; хлебопечку «BM Panasonic SD-2500WTS», стоимостью 3.972 рубля 60 копеек, на общую сумму 3.972 рубля 60 копеек; принтер Xerox Phaser 3140, стоимостью 1.271 рубль 19 копеек; пылесос «VC Bissell 7700-J», стоимостью 10.164 рубля 41 копейка; кофеварку «Krups KP210025 Black», стоимостью 3.003 рубля 80 копеек; многофункциональное устройство «МФУ HP 7510 CQ877C», стоимостью 4.633 рубля 05 копеек; ноутбук «NB Sony VPC-EH2J1R/W White», стоимостью 16.748 рублей 20 копеек; два ноутбука «NB Sony VPC-EH2E1R/W White», стоимостью 14.690 рублей 20 копеек каждый, на общую сумму 29.380 рублей 40 копеек; ноутбук «NB Sony VPC-EH2E1R/W Black», стоимостью 14.690 рублей 20 копеек; шесть телевизоров «TV Samsung UE-32 D4020NW», стоимостью 10 976,95 копеек каждый, на общую сумму 65.861 рубль 70 копеек; кофемашину «DL ECAM26.455.M», стоимостью 31.393 рубля 07 копеек; вентилятор «Bork O700», стоимостью 2.748 рублей 73 копейки; телевизор «TV Samsung UE-32 D4010NW», стоимостью 10.976 рублей 95 копеек; четыре телевизора «TV Fhilips 32PFL4606H/60», стоимостью 10.570 рублей каждый, на общую сумму 42.280 рублей; фен «Bork D500», стоимостью 1.647 рублей 03 копейки; весы «Salter 9059 SS3R», стоимостью 677 рублей 97 копеек; телефон «Panasonic KX-TG2511RUT», стоимостью 819 рублей; три телефона «teXet TX-204 Black», стоимостью 229 рублей 92 копейки каждый, на общую сумму 689 рублей 76 копеек; радио «Ritmix RRC-1004», стоимостью 292 рубля 37 копеек; телефон «Panasonic KX-TG8061RUB», стоимостью 1.732 рубля 50 копеек; три телефона «Panasonic KX-TG6611RUM», стоимостью 1.035 рублей каждый, на общую сумму 3.105 рублей; два телефона «Gigaset AL110», стоимостью 596 рублей каждый, на общую сумму 1.192 рубля; четыре мыши «Logitech M185 Sw/Gr», стоимостью 260 рублей каждая, на общую сумму 1.040 рублей; пятнадцать микрофонов «Philips SBC MD650/00», стоимостью 489 рублей 29 копеек каждый, на общую сумму 7.339 рублей 35 копеек; электрочайник «Scarlett SС-028», стоимостью 339 рублей; весы «Polaris PWS 1523DG Grey», стоимостью 254 рубля 24 копейки; три электрощипцы «Philips HP4686/22», стоимостью 757 рублей 68 копеек каждые, на общую сумму 2.273 рубля 04 копейки; фен «Remington AC5011 E51», стоимостью 1.010 рублей 59 копеек; телефон «teXet TX-205M Grey», стоимостью 345 рублей 17 копеек; два телефона «Philips CD1701B/51», стоимостью 550 рублей 36 копеек каждый, на общую сумму 1.100 рублей 72 копейки; телефон «DPF teXet TF-608 2Gb Black», стоимостью 2.219 рублей 49 копеек; три телефона «Motorola C601E RU», стоимостью 474 рубля 58 копеек каждый, на общую сумму 1.423 рубля 74 копейки; пять телефонов «Panasonic KX-TG1711RUW», стоимостью 623 рубля 70 копеек каждый, на общую сумму 3.118 рублей 50 копеек; три телефона «Gigaset AS300», стоимостью 703 рублей каждый, на общую сумму 2.109 рублей; утюг «Philips GC 4411/02», стоимостью 1.680 рублей 28 копеек; триста пакетов БИО "ЖизньПланеты" 40х50, стоимостью 3 рубля 31 копейка за штуку, на общую сумму 993 рубля; два пульта дистанционного управления «Philips SRP3004/53», стоимостью 267 рублей 79 копеек каждый, на общую сумму 535 рублей 58 копеек; электрощипцы «Rowenta CF4032D0» в количестве двух штук, стоимостью 1.168 рублей 50 копеек за штуку, на общую сумму 2.337 рублей; утюг «Rowenta DW-8021D1», стоимостью 2.373 рубля 80 копеек; электрочайник «Polaris PWK 1574CL White», стоимостью 327 рублей 12 копеек; набор «Maxwell MW-2011», стоимостью 461 рубль 86 копеек; принтер «Canon Selphy CP800 Bl», стоимостью 1.735 рублей; маникюрный набор «Vitek VT 2201», стоимостью 568 рублей 64 копейки; кофемолку «Vitek VT-1546», стоимостью 593 рубля 22 копейки; электрощипцы «Maxwell MW-2201», стоимостью 184 рубля 75 копеек; три фена «Rowenta CV8538D4», стоимостью 1.226 рублей 70 копеек каждый, на общую сумму 3.680 рублей 10 копеек; электрощипцы «Rowenta CF2002DO», стоимостью 238 рублей 50 копеек; электрощипцы «Rowenta CF2012DO», стоимостью 425 рублей; телефон «Panasonic KX-TS2352 RU-J», стоимостью 351 рубль 90 копеек; две метеостанции «Oregon BAR 206», стоимостью 1.072 рубля каждая, на общую сумму 2.144 рубля; сто пакетов БИО "Космос" 30х35, стоимостью 2 рубля 21 копейка каждый, на общую сумму 221 рубль; пять кейсов «Asus SLIM EEE CARRY BAG», стоимостью 319 рублей каждый, на общую сумму 1.595 рублей; лезвие «Indesit» для стеклокерамики, стоимостью 110 рублей; мышь «Logitech M125 Corded S», стоимостью 257 рублей 23 копейки; автомобильные акустические колонки «CSS Kicx STQ-165», стоимостью 637 рублей 29 копеек; весы «Bosch PPW3301», стоимостью 1.003 рубля 74 копейки; три утюга «Tefal FV 4680E0», стоимостью 1.503 рубля 70 копеек каждый, на общую сумму 4.511 рублей 10 копеек; телефон «Panasonic KX-TG5511RUR», стоимостью 1.188 рублей; два телефона «Panasonic KX-TG5521RUB», стоимостью 1.431 рубль каждый, на общую сумму 2.862 рубля; радио «Ritmix RRC-1006», стоимостью 385 рублей 59 копеек; два телефона «Philips CD1811B/RU», стоимостью 770 рублей каждый, на общую сумму 1.540 рублей; шесть микрофонов «Philips SBC MD150/00», стоимостью 290 рублей 48 копеек каждый, на общую сумму 1.742 рублей 88 копеек; четыре компьютерных гарнитуры «S-Link SL-8732-SSV-A», стоимостью 252 рубля 70 копеек каждая, на общую сумму 1.010 рублей 80 копеек; два подвеса для телевизора «Samsung WMN2000AX/RU», стоимостью 3.401 рубль 69 копеек каждый, на общую сумму 6.803 рубля 38 копеек; три утюга «Scarlett SC-1135S Wh/B», стоимостью 260 рублей 50 копеек каждый, на общую сумму 781 рубль 50 копеек; элеткрощипцы «Rowenta SF4412D4», стоимостью 1.016 рублей 50 копеек; двое компьютерных колонок «Genius SP-S200 BL», стоимостью 276 рублей 21 копейка каждая, на общую сумму 552 рубля 42 копейки; два телефона «Gigaset SL785 RUS ML/BL», стоимостью 3.792 рубля каждый, на общую сумму 7.584 рубля; телефон «Gigaset A400», стоимостью 800 рублей 85 копеек; графический планшет «Genius G-Pen F610», стоимостью 1.768 рублей 10 копеек; пульт дистанционного управления «Philips SRP2008B/86», стоимостью 244 рубля 64 копейки; кейс «CaseLogic VNA216K Black», стоимостью 774 рубля 50 копеек; два пылесборника «Bork V5D1», стоимостью 380 рублей 08 копеек каждый, на общую сумму 760 рублей 16 копеек; двое колонок «Genius SP-U150 Black», стоимостью 214 рублей 93 копейки за каждую, на общую сумму 429 рублей 86 копеек; четыре IP-камеры «TRENDnet TV-IP110», стоимостью 2.298 рублей 76 копеек каждые, на общую сумму 9.195 рублей 04 копейки; две IP-камеры «TRENDnet TV-IP121WN», стоимостью 5.437 рублей 55 копеек каждая, на общую сумму 10.875 рублей 10 копеек; кофемолку «Vitek VT-1540», стоимостью 374 рубля 58 копеек; два футляра для CD «BURO SPU3228 28CD», стоимостью 78 рублей 40 копеек каждый, на общую сумму 156 рублей 80 копеек; два футляра для CD «BURO SPU3256 56CD», стоимостью 121 рубль 60 копеек каждый, на общую сумму 243 рубля 20 копеек; кофемолку «Bork СG700», стоимостью 1.641 рубль 53 копейки; двое весов «Salter 1037 SSDR», стоимостью 699 рублей 15 копеек каждые, на общую сумму 1.398 рублей 30 копеек; трое весов «Polaris PWS 1526DGF Grey», стоимостью 491 рубль 53 копейки каждые, на общую сумму 1.474 рубля 59 копеек; пять телефонов «teXet TX-203 White», стоимостью 229 рублей 92 копеек каждый, на общую сумму 1.149 рублей 60 копеек; телефон «teXet ТХ-D8600А Black/Dekor», стоимостью 1.036 рублей 71 копейка; радио «Hyundai H-1625 Bord./V», стоимостью 567 рублей 80 копеек; фоторамку «DPF Ritmix RDF-701», стоимостью 1.033 рубля 90 копеек; два WiFi маршрутизатора «Asus RT-N10», стоимостью 1.011 рублей за каждый, на общую сумму 2.022 рубля; двое наушников «Panasonic RP-HTF295E-K», стоимостью 429 рублей 30 копеек за каждые, на общую сумму 858 рублей 60 копеек; двое наушников «Philips SHS5200/10», стоимостью 252 рубля 08 копеек за каждые, на общую сумму 504 рубля 16 копеек; наушники «Philips SHP2500/10», стоимостью 371 рубль 93 копейки; четыре мыши «A4 Tech Q3-600X-1 Black», стоимостью 175 рублей 03 копейки каждая, на общую сумму 700 рублей 12 копеек; фен-щетку «Philips HP8650/00», стоимостью 554 рубля 32 копейки; три фена «Philips HP 4935/22», стоимостью 630 рублей 50 копеек каждый, на общую сумму 1.891 рубль 50 копеек; два картриджа «Samsung SCX-D4200 A», стоимостью 1.737 рублей 29 копеек каждый, на общую сумму 3.474 рублей 58 копеек; телефон «Panasonic KX-TG5511RUB», стоимостью 1.188 рублей; пять телефонов «Panasonic KX-TG1611RUF», стоимостью 623 рубля 70 копеек, на общую сумму 3.118 рублей 50 копеек; утюг «Philips GC 4422/02», стоимостью 2.395 рублей 20 копеек; бумагу «Славич 200г 10х15(50)», стоимостью 43 рубля 88 копеек; две IP-камеры «TRENDnet TV-IP110WN», стоимостью 3.532 рубля 47 копеек каждая, на общую сумму 7.064 рубля 94 копейки; автомобильные акустические колонки «CSS Supra SRD-1713», стоимостью 420 рублей 34 копейки; два массажера «Vitek VT-1384», стоимостью 732 рубля 20 копеек каждый, на общую сумму 1.464 рубля 40 копеек; электрооткрывалку «Kenwood CO 606», стоимостью 675 рублей 73 копейки; утюг «Braun TexStyle 730», стоимостью 2.507 рублей 25 копеек; машинку для стрижки волос «Philips QC5120/15», стоимостью 487 рублей 20 копеек; два электрочайника «Supra KES-1712», стоимостью 176 рублей 27 копеек каждый, на общую сумму 352 рубля 54 копейки; три тостера «Vitek VT-1572 Yellow», стоимостью 537 рублей 29 копеек каждый, на общую сумму 1.611 рублей 87 копеек; три телефона «Panasonic KX-TG6511RUT», стоимостью 1.035 рублей каждый, на общую сумму 3.105 рублей; два телефона «Panasonic KX-TG6521RUB», стоимостью 1.255 рублей 50 копеек каждый, на общую сумму 2.511 рублей; радио «Supra SA-32FM», стоимостью 368 рублей 64 копеек; три футляра для CD «BURO SPU3296 96CD», стоимостью 144 рубля 70 копеек каждый, на общую сумму 434 рубля 10 копеек; четыре фена-щетки «Philips HP8651/00», стоимостью 656 рублей за каждую, на общую сумму 2.624 рублей; четверо электрощипцов «Philips HP8315/00», стоимостью 713 рублей 79 копеек за каждые, на общую сумму 2.855 рублей 16 копеек; электрощипцы «Philips HP8361/00», стоимостью 1.729 рублей 74 копейки; фен «Philips HP 8106/00», стоимостью 422 рубля 14 копейки; два блендера «Moulinex DD105142», стоимостью 662 рубля 50 копеек каждый, на общую сумму 1.325 рублей; триммер «Valera 624.01», стоимостью 293 рубля 22 копейки; десять кабелей «Bandridge BCL4102 2m», стоимостью 97 рублей 97 копеек каждый, на общую сумму 979 рублей 70 копеек; клавиатуру «Razer Lycosa Gaming», стоимостью 1.994 рубля10 копеек; две автомагнитолы «CAM Sony CDX-GT660UE», стоимостью 3.553 рубля 44 копейки каждая, на общую сумму 7.106 рублей 88 копеек; автомагнитолу «CAM Pioneer DEH-1420UB», стоимостью 2.255 рублей 06 копеек; миксер «Scarlett SC-043 Wh/Y», стоимостью 482 рубля 50 копеек; шесть клавиатур «Genius SlimStar 100», стоимостью 205 рублей 50 копеек каждая, на общую сумму 1.233 рублей; двое электрощипцов «Remington S6500», стоимостью 1.150 рублей 68 копеек каждые, на общую сумму 2.301 рубль 36 копеек; две кофемолки «Scarlett SC-1145 Bl», стоимостью 291 рубль каждая, на общую сумму 582 рубля; две весов «Polaris PWS 1523DG Black», стоимостью 254 рубля 24 копеек каждые, на общую сумму 508 рублей 48 копеек; весы «Bosch PPW3330», стоимостью 1.413 рублей; кофемолку «Bork J701», стоимостью 2.197 рублей 88 копеек; набор «Supra SAK-4.80», стоимостью 381 рубль 36 копеек; кофемолку «Bosch MKM6003», стоимостью 593 рубля 97 копеек; четыре компьютерные гарнитуры «Genius HS-02B», стоимостью 100 рублей 04 копейки каждая, на общую сумму 400 рублей 16 копеек; два электрочайника «Tefal KO102140», стоимостью 591 рубль 20 копеек за каждый, на общую сумму 1.182 рубля 40 копеек; электрочайник «Verloni VL-522», стоимостью 236 рублей 50 копеек; трое электрощипцов «Philips HP8290/00», стоимостью 1.270 рублей 98 копеек каждые, на общую сумму 3.812 рублей 94 копейки; шесть мышей «Logitech M100 910-001604», стоимостью 153 рубля за штуку, на общую сумму 918 рублей; метеостанцию «Uniel UTV-62 Bl», стоимостью 1.387 рублей 88 копеек; наушники «Philips SHP2500/10», стоимостью 371 рубль 93 копейки; автомобильные акустические колонки «CSS Sony XS-F6927SE», стоимостью 1.206 рублей; утюг «Tefal FV 5378E0», стоимостью 2.103 рубля 20 копеек; электроплиту «Maxwell MW-1901», стоимостью 694 рубля 07 копеек; десять батарей «GP 15A-CR4», стоимостью 34 рубля 78 копеек за комплект, на общую сумму 347 рублей 80 копеек; электробритву «Philips AT750/16», стоимостью 1.775 рублей 63 копейки; шесть электробритв «Philips PT710/16», стоимостью 1.187 рублей 55 копеек за штуку, на общую сумму 7.125 рублей 30 копеек; четыре электронные книги «Effire TR701Silver», стоимостью 2.069 рублей 49 копеек за одну, на общую сумму 8.277 рублей 96 копеек; радио «Ritmix RPR-7011», стоимостью 500 рублей; десять аккумуляторов «Duracell AAAHR03 1000 2ш», стоимостью 150 рублей 42 копейки за каждый, на общую сумму 1.504 рубля 20 копеек; восемь батарей «GP 15AUP-CR4», стоимостью 41 рубль 08 копеек за каждую, на общую сумму 328 рублей 64 копейки; тринадцать батарей «GP 24AUP-CR4», стоимостью 41 рублей 08 копеек за каждую, на общую сумму 534 рубля 04 копейки; четыре пленки «Belkin F8N616cw», стоимостью 249 рублей 15 копеек за каждую, на общую сумму 996 рублей 60 копеек; четыре камеры «Logitech C310 Black», стоимостью 646 рублей за каждую, на общую сумму 2.584 рубля; три комплекта батарей «Duracell Basic ААА 4шт.», стоимостью 49 рублей 92 копейки за каждый, на общую сумму 149 рублей 76 копеек; четыре камеры «Logitech C525», стоимостью 841 рубль 30 копеек каждая, на общую сумму 3.365 рублей 20 копеек; десять мышей «Logitech Wireless M325 S», стоимостью 462 рубля 30 копеек каждая, на общую сумму 4.623 рубля; десять батарей «GP 14A-CR2», стоимостью 59 рублей 19 копеек каждая, на общую сумму 591 рубль 90 копеек; 3D очки «Samsung SSG-3500CR», стоимостью 1.266 рублей 10 копеек; одиннадцать 3D очков «Samsung SSG-3050GB», стоимостью 503 рубля 39 копеек, на общую сумму 5.537 рублей 29 копеек; три электробритвы «Braun 3 380 WD S-4», стоимостью 2.331 рубль 07 копеек каждая, на общую сумму 6.993 рубля 21 копейка; десять батарей «Duracell Basic АА 4шт.», стоимостью 50 рублей 42 копеек каждая, на общую сумму 504 рубля 20 копеек; четыре мыши «Logitech Wireless M325 S», стоимостью 462 рубля 30 копеек каждая, на общую сумму 1.849 рублей 20 копеек; машинку для стрижки волос «Maxwell MW-2103», стоимостью 207 рублей 63 копейки; четыре электробритвы «Philips PT920/18», стоимостью 3.547 рублей 93 копейки каждая, на общую сумму 14.191 рубль 72 копейки; четыре электробритвы «Braun 1 170 S-1», стоимостью 1.219 рублей 81 копейка каждая, на общую сумму 4.879 рублей 24 копейки; геймпад для игровой приставки PS3 «GP Sony CECH-ZCS1R», стоимостью 889 рублей; мышь «Microsoft MR-ARC Bl», стоимостью 1.023 рубля 73 копейки; WiFi маршрутизатор «ASUS RT-G32», стоимостью 932 рубля 20 копеек; шесть кабелей «Belkin AV10009qp1M», стоимостью 267 рублей 80 копеек за каждый, на общую сумму 1.606 рублей 80 копеек; чехол «Bonito GT-S5830», стоимостью 195 рублей 76 копеек; два чехла «Samsung EFC-1E1FB Bl», стоимостью 563 рубля 56 копеек за каждый, на общую сумму 1.127 рублей 12 копеек; четыре WiFi адаптера «Samsung WIS09ABGNX», стоимостью 1.266 рублей 10 копеек за каждый, на общую сумму 5.064 рубля 40 копеек; два MP3 плеера «Explay L70 8Gb», стоимостью 848 рублей 14 копеек за каждый, на общую сумму 1.696 рублей 28 копеек; два MP3 плеера «Ritmix RF-3500 4Gb», стоимостью 601 рубль 69 копеек за каждый, на общую сумму 1.203 рубля 38 копеек; два жестких диска «HDDP SanDisk SDARC1-008G-U46», стоимостью 2.083 рубля 40 копеек за каждый, на общую сумму 4.916 рублей 82 копейки; жесткий диск «HDDP SanDisk SDARC1-016G-U46», стоимостью 1.474 рубля 58 копеек; шесть MP3 плееров «Explay X1 4Gb Wh/B», стоимостью 350 рублей за каждый, на общую сумму 2.100 рублей; мобильный телефон «PDA Nokia 603 Black», стоимостью 7.178 рублей; два мобильных телефона «PDA Acer Liquid Mini E310 Grey», стоимостью 4.824 рубля 07 копеек за каждый, на общую сумму 9.648 рублей 14 копеек; пять флэш-накопителей «Transcend TS16GJF560», стоимостью 516 рублей 27 копеек за каждый, на общую сумму 2.581 рубль 35 копеек; четыре картриджа «HP C8765 HE(№131)», стоимостью 591 рубль 53 копейки за каждый, на общую сумму 2.366 рублей 12 копеек; эпилятор «Braun SE 1370», стоимостью 896 рублей 86 копеек; чехол «Apple iPad2 MD306ZM/A», стоимостью 1.313 рублей 56 копеек; шесть картриджей «Braun CCR 2», стоимостью 322 рубля 83 копейки каждый, на общую сумму 1.936 рублей 98 копеек; трое наушников «Panasonic RP-HJE120E-K», стоимостью 147 рублей 42 копейки за каждые, на общую сумму 442 рубля 26 копеек; трое наушников «Panasonic RP-HJE120E-P», стоимостью 147 рублей 42 копейки за каждые, на общую сумму 442 рубля 26 копеек; два WiFi адаптера «Netgear WNA1100-100», стоимостью 436 рублей 44 копейки каждый, на общую сумму 872 рубля 88 копеек; WiFi адаптер «Asus WL-167G Mini v3», стоимостью 364 рублей; мышь «Microsoft ARC Touch», стоимостью 1.579 рублей 49 копеек; сетевое хранилище, NAS WD BACG0020HCH-EESN, стоимостью 3.937 рублей 88 копеек; пять наушников «Panasonic RP-HJE120E-D Or», стоимостью 147 рублей 42 копейки за каждые, на общую сумму 737 рублей 10 копеек; пятнадцать зарядных устройств «InterStep USB 1000 мА», стоимостью 63 рубля 56 копеек за каждое, на общую сумму 953 рубля 40 копеек; четыре кейса «Belkin F8N631ebC01», стоимостью 503 рубля 39 копеек за каждый, на общую сумму 2.013 рублей 56 копеек; три зарядных устройства «InterStep microUSB 1000 мА», стоимостью 92 рубля 37 копеек за каждое, на общую сумму 277 рублей 11 копеек; трое наушников «Panasonic RP-DJS200E-K», стоимостью 380 рублей 70 копеек за каждые, на общую сумму 1.142 рубля 10 копеек; четверо наушников «Philips SHE3570BW/10», стоимостью 195 рублей 75 копеек за каждые, на общую сумму 783 рубля; зарядное устройство «InterStep для Nokia N90/N70», стоимостью 38 рублей 14 копеек, а всего товарно-материальных ценностей, принадлежащих ООО «М. видео менеджмент» на общую сумму 593.095 рублей 51 копейка, перенеся указанный товар в помещение склада, тем самым завладев им и намереваясь похитить, и причинить своими действиями ООО «М. видео менеджмент» материальный ущерб на указанную сумму, что является крупным размером, однако, довести до конца свой преступный умысел Амирханян С. В., Элизбарян А. А., Чнаваян О. П., Позоян А. С. и Окроян С. С. не смогли по не зависящим от них обстоятельствам, т. к. после разгрузки указанного автомобиля действия указанных лиц были пресечены сотрудниками полиции.
Подсудимыми, с согласия государственного обвинителя, при отсутствии возражений от представителя потерпевшего, были подтверждены заявленные ранее ходатайства об особом порядке судебного разбирательства, т. е. о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Подсудимые виновными себя в совершении указанного в описательной части настоящего приговора преступления признали полностью, указали суду, что ходатайства заявлены ими добровольно, после консультаций со своими защитниками, подсудимые осознают характер и последствия заявленных ходатайств. Виновность подсудимых, помимо их полного признания, подтверждается обстоятельствами, изложенными в обвинительном заключении, составленном с соблюдением требований действующего законодательства. На основании изложенного, суд считает виновность подсудимых Амирханяна С. В., Элизбаряна А. А., Чнаваяна О. П., Позояна А. С. и Окрояна С. С., доказанной полностью, действия каждого из них суд квалифицирует по ст. 159 ч. 3 УК РФ – как совершение мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, и по ст. ст. 30 ч. 3, 159 ч. 3 УК РФ – как совершение покушения на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.
Стороной защиты суду в ходе судебного заседания были представлены сведения о расчете реального ущерба, причиненного потерпевшей организации в результате совершенных преступлений, который, с учетом полного возвращения похищенного имущества по второму эпизоду, и частичного по первому, составил 714.198,04 руб., а также сведения о перечислении указанной суммы на счет потерпевшего ООО «М.видео Менеджент», при этом представитель потерпевшей организации подтвердил правильность произведенных расчетов и просил суд с учетом возмещения материального ущерба проявить к подсудимым снисхождение.
Учитывая характер, степень общественной опасности и обстоятельства совершенных преступлений, сведения о личностях виновных, семейном положении каждого из них, а также влияние назначенного наказания на их исправление, суд полагает необходимым назначить каждому из них наказание в виде лишения свободы, придя к убеждению, что целям, предусмотренным ч. 2 ст. 43 УК РФ, и, прежде всего, цели восстановления социальной справедливости, отвечает назначение каждому из них наказания, связанного с реальным лишением свободы, без применения ст. ст. 73, 64 УК РФ, с учетом требований ст. 58 УК РФ. При этом наличие <данные изъяты> у Чнаваяна О. П., суд, в соответствии с п. «г» ч. 1 ст. 61 УК РФ признает обстоятельством, смягчающим его наказание; добровольное возмещение причиненного имущественного ущерба, суд, в соответствии с п. «к» ч. 1 ст. 61 УК РФ признает обстоятельством, смягчающим наказание подсудимых, в связи с чем полагает необходимым назначить каждому из них наказание с учетом положений ч. 1 ст. 62 УК РФ, без назначения дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ,-
П Р И Г О В О Р И Л:
Амирханяна С. В., Элизбаряна А. А., Позояна А. С. и Окрояна С. С., каждого, признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 ч. 3 УК РФ и ст. ст. 30 ч. 3, 159 ч. 3 УК РФ, и назначить наказание:
по ст. 159 ч. 3 УК РФ – в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы, без назначения дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы;
по ст. ст. 30 ч. 3, 159 ч. 3 УК РФ – в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, без назначения дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы.
На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить Амирханяну С. В., Элизбаряну А. А., Позояну А. С. и Окрояну С. С., каждому, наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Меру пресечения Амирханяну С. В., Элизбаряну А. А., Позояну А. С. и Окрояну С. С. до вступления приговора в законную силу оставить в виде заключения под стражу, срок наказания Элизбаряну А. А., Позояну А. С. и Окрояну С. С. исчислять с 01 февраля 2012 года, включив в него срок задержания в порядке ст. ст. 91 и 92 УПК РФ и срок содержания под стражей до решения суда, Амирханяну С. В. – со 02 февраля 2012 года, включив в него срок задержания в порядке ст. ст. 91 и 92 УПК РФ и срок содержания под стражей до решения суда; зачесть Амирханяну С. В. в срок отбытия наказания один день фактического задержания – 01 февраля 2012 года.
Чнаваяна О. П. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 ч. 3 УК РФ и ст. ст. 30 ч. 3, 159 ч. 3 УК РФ, и назначить наказание:
по ст. 159 ч. 3 УК РФ – в виде 2 (двух) лет 3 (трех) месяцев лишения свободы, без назначения дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы;
по ст. ст. 30 ч. 3, 159 ч. 3 УК РФ – в виде 1 (одного) года 3 (трех) месяцев лишения свободы, без назначения дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы.
На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить Чнаваяну О. П. наказание в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Меру пресечения Чнаваяну О. П. до вступления приговора в законную силу оставить в виде заключения под стражу, срок наказания Чнаваяну О. П. исчислять с 01 февраля 2012 года, включив в него срок задержания в порядке ст. ст. 91 и 92 УПК РФ и срок содержания под стражей до решения суда.
Вещественные доказательства: товарно-материальные ценности, переданные на хранение директору магазина № 36 ООО «М. видео Менеджмент» и на склад – считать возвращенными по принадлежности.
Приговор может быть обжалован в Мосгорсуд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденными, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения копии приговора. Содержащийся под стражей осужденный вправе заявить ходатайство об участии в суде кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения копии приговора, о чем указывается в кассационной жалобе, и в тот же срок со дня вручения копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы.
Судья А. Е. Рыбак