приговор по п. `а` ч.2 ст.166 УК РФ



Дело №1-125/2011

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

п.Переяславка 15.04.2011

Суд района им.Лазо Хабаровского края в составе председательствующего судьи Холявко О.А. с участием:

государственного обвинителя - помощника прокурора района имени Лазо Хабаровского края Судакова А.В.,

подсудимых: Довш Д.В., Антонова А.А.,

защитников – адвокатов некоммерческой организации коллегии адвокатов «Хабаровский краевой юридический центр» Комченко А.В., представившего удостоверение № и ордер №, Фроловой Л.А., представившей удостоверение № и ордер №,

потерпевшего ФИО3,

при секретаре ФИО4,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Довш Дениса Викторовича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> <адрес> <адрес>, проживающего в <адрес> <адрес> <адрес>, имеющего неполное среднее образование, неработающего, в браке не состоящего, невоеннообязанного, ранее не судимого;

Антонова Андрея Александровича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, проживающего в <адрес> <адрес> <адрес>, имеющего неполное среднее образование, неработающего, в браке не состоящего, имеющего на иждивении малолетнего ребенка Антонова Владимира, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, невоеннообязанного, ранее судимого:

- 13.11.2007 судом Облученского района ЕАО по ст.70 УК РФ наказания по приговору от 13.11.2007, к 2 годам 6 месяцам лишения свободы. Определением областного суда ЕАО от 10.02.2009 считать осужденным по ст.64 УК РФ, к 6 месяцам лишения свободы, на основании ст.70 УК РФ к 1 году 7 месяцам лишения свободы.

- обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного признание вины, раскаяние в содеянном. Обстоятельств, отягчающих ему наказание, судом не установлено.

Подсудимый Антонов А.А. ранее судим, совершил преступление, имея непогашенную судимость за совершение умышленного преступления. К обстоятельствам, смягчающим наказание, суд относит признание вины, раскаяние в содеянном, наличие у него на иждивении малолетнего ребенка. К обстоятельствам, отягчающим наказание, суд относит рецидив.

Учитывая всю совокупность изложенных обстоятельств, а также мнение потерпевшего, пояснившего, что ущерб, причиненный преступлением, подсудимые возместили полностью, и не настаивавшего на назначении подсудимым строго наказания, суд считает возможным назначить подсудимым наказание в виде лишения свободы с применением ст.73 УК РФ.

В соответствии со ст.81 УПК РФ вещественные доказательства: автомобиль «NISSAN-ATLAS» государственный регистрационный знак №, и кожаные куртки серого и черного цвета, переданные на ответственное хранение Пашаеву Д.Б.о., по вступлении приговора в законную силу подлежат передаче законному владельцу Пашаеву Д.Б.о.

В соответствии с п.10 ст.316 УПК РФ процессуальные издержки при рассмотрении дела в особом порядке взысканию с подсудимых не подлежат.

Руководствуясь ст.ст.307-309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Довш Дениса Викторовича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.73 УК РФ назначенное Довш Денису Викторовичу наказание считать условным, с испытательным сроком 2 (два) года.

Признать Антонова Андрея Александровича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.73 УК РФ назначенное Антонову Андрею Александровичу наказание считать условным, с испытательным сроком 3 (три) года.

В соответствии с ч.5 ст.73 УК РФ возложить на осужденных обязанности: встать на учет в уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства, куда ежемесячно являться на регистрацию, не менять места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.

Меру пресечения в отношении осужденных – подписку о невыезде и надлежащем поведении - отменить по вступлению приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: автомобиль «NISSAN-ATLAS» государственный регистрационный знак №, кожаные куртки по вступлении приговора в законную силу передать ФИО3

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Хабаровский краевой суд через суд района им.Лазо в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем должно быть ими указано в кассационной жалобе.

Судья: подпись.

Копия верна.

Судья О.А. Холявко