приговор 1-151



Дело № 1-151-2010

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации.

Город Лаишево Республики Татарстан. 05 октября 2010 г.

Судья Лаишевского районного суда Республики Татарстан Фазлиев Ф.Х.,

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Лаишевского района Республики Татарстан Шарафутдинова М.Г.,

подсудимого Фролова В.Н.,

адвоката Лаврентьева Ю.Д., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

при секретаре Шарифуллиной А.В.,

рассмотрев в особом порядке в открытом судебном заседании в зале суда уголовное дело по обвинению

Фролова В.Н, Дата обезличена года рождения, уроженца и зарегистрированного в ... ... по ... ... не работающего, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Фролов В.Н., Дата обезличена года, около 20 часов, находясь в гаражном комплексе Лаишевской ЦРБ, по адресу ... ... ..., воспользовавшись отсутствием владельца, с целью незаконного завладения транспортным средством без цели хищения, путем запуска двигателя ключом, который находился в замке зажигания автомашины, завел двигатель и неправомерно завладел автомашиной марки «...» государственно регистрационный номер Номер обезличен регион, принадлежащий МБУЗ «Лаишевская ЦРБ, стоимостью Номер обезличен рублей. После чего осуществил передвижение автомашины «...» с места ее нахождения по вышеуказанному адресу, до лагерь «...» ..., затем вернул автомашину в гаражный комплексе Лаишевской ЦРБ, по адресу ... ... ....

Подсудимый согласен с предъявленным обвинением. Обвинение подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия Фролова В.Н. суд квалифицирует по части 1 статьи 166 УК РФ - как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Особый порядок принятия судебного решения применяется по ходатайству подсудимого, заявленного добровольно и при защитнике, с согласия сторон.

Подсудимый является совершеннолетним, понимает значение, осознает характер и последствия заявленного ходатайства, гражданского иска по делу не имеется.

Сторонами обвинение не оспаривается.

При назначении подсудимому наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, влияние назначаемого наказания на его исправление, условия жизни семьи, состояние здоровья, личность виновного, характеризующегося удовлетворительно.

Как смягчающее вину обстоятельство суд учитывает признание подсудимым вины и раскаяние в содеянном, первую судимость.

Учитывая характер и степень общественной опасности преступлений суд считает необходимым назначить подсудимому наказание не связанное с лишением свободы, в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь статьей 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Фролова В.Н виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ и назначить наказание к штрафу в доход государства на 2500 (две тысячи пятьсот) рублей.

Меру пресечения Фролову В.Н. - подписку о невыезде и надлежащем поведении, оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Республики Татарстан в течение десяти суток со дня его провозглашения с соблюдением требований статьи 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий судья Ф.Х. Фазлиев