приговор № 1-8



Дело № 1-8-2010

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации.

Город Лаишево Республики Татарстан. 22 января 2010 г.

Судья Лаишевского районного суда Республики Татарстан Фазлиев Ф.Х.,

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Лаишевского района Республики Татарстан Шарафутдинова М.Г.,

подсудимого Гаврилова С.Г.,

адвоката Стебо А.А., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

при секретаре Шарифуллиной А.В.,

рассмотрев в особом порядке в открытом судебном заседании в зале суда уголовное дело по обвинению

Гаврилова С.Г, Дата обезличена года рождения, уроженца села ..., ранее судимого:

Дата обезличена ... судом ... РТ по пунктам «б,г» части 2 статьи 158 УК РФ к 3 годам лишения свободы;

Дата обезличена ... судом ... РТ по пунктам «б,г» части 2 статьи 158 УК РФ, по пункту «б» части 2 статьи 166 УК РФ, части 3 статьи 69 УК РФ, статьи 70 УК РФ к 6 годам лишения свободы, освобожден условно-досрочно постановлением от Дата обезличена на 1 год 7 месяцев 15 дней;

Дата обезличена ... ... судом РТ по части 3 статьи 158 УК РФ, статьи 70 УК РФ к 3 годам лишения свободы, освобожден условно-досрочно постановлением ... суда ... РТ от Дата обезличена на 10 месяцев 27 дней;

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Дата обезличена около 08 часов, Гаврилов С.Г., из корыстных побуждений на тайное хищение чужого имущества, осознавая противоправный характер и общественную опасность своих действий, вскрыв форточку, незаконно проник в дом Номер обезличен по ... ... РТ, откуда тайно похитил ДВД проигрыватель марки «ЛДж», стоимостью Номер обезличен рублей, ресирвер от спутниковой антенны марки «X SАТ», стоимостью Номер обезличен рублей, удлинитель длиною 1 метр, стоимостью Номер обезличен рублей, принадлежащих ФИО1, причинив тем самым последнему значительный материальный ущерб на сумму Номер обезличен рублей.

Подсудимый согласен с предъявленным обвинением. Обвинение подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия Гаврилова С.Г суд квалифицирует по пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Особый порядок принятия судебного решения применяется по ходатайству подсудимого, заявленного добровольно и при защитнике, с согласия сторон.

Подсудимый является совершеннолетним, понимает значение, осознает характер и последствия заявленного ходатайства, гражданского иска по делу не имеется.

Сторонами обвинение не оспаривается.

При назначении подсудимому наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, влияние назначаемого наказания на его исправление, условия жизни семьи, состояние здоровья, личность виновного, характеризующегося отрицательно.

Как смягчающее вину обстоятельство суд учитывает признание подсудимым вины и раскаяние в содеянном, явку с повинной.

В качестве отягчающего вину обстоятельства суд учитывает рецидив преступлений.

Учитывая характер и степень общественной опасности преступлений суд считает необходимым назначить подсудимому наказание связанное с лишением свободы.

На основании изложенного и руководствуясь статьей 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Гаврилова С.Г виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Гаврилову С.Г. - содержание под стражей, оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Срок наказания исчислять с Дата обезличена г.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Республики Татарстан в течение десяти суток со дня его провозглашения, осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением правил статьи 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий судья Ф.Х. Фазлиев