Приговор в отношении Мезенцева Т.Ю. по п. «б» ч.2 ст. 158 , ст. 168 УК РФ



№ 1-33/12г.

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г.Лабинск 29.03.2012 года

Судья Лабинского районного суда Краснодарского края Горюшина Л.А.

с участием государственного обвинителя – помощника Лабинского межрайонного прокурора Бегина М.В,

подсудимого Мезенцева Т.Ю.

защитника Войтенко А.Г, представившего удостоверение <Номер>,ордер <Номер>,

при секретаре Коровкиной А.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Мезенцева Тимофея Юрьевича, <Дата> рождения, уроженца <Адрес>, проживающего по адресу: <Адрес>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 158, 168 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Мезенцев Т.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, он же совершил повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенное путем неосторожного обращения с огне м.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: 01 декабря 2011 года примерно в 02 часа, Мезенцев Т.Ю., находясь около магазина "Е" в <Адрес>, руководствуясь внезапно возникшим умыслом, направленным на совершение тайного хищении чужого имущества, отогнул решетку окна магазина, незаконно проник в помещение, откуда тайно похитил :4 бутылки «BLAZER»- вкус сливы, стоимостью 55 рублей 40 копеек каждая, на сумму 221 рубль 16 копеек; 7 бутылок «BLAZER» - вкус джин-тоника, стоимостью 55 рублей 40 копеек каждая, на сумму 387 рублей 80 копеек; 6 бутылок «BLAZER»- вкус лимона, стоимостью 75 рублей 50 копеек каждая, на сумму 453 рубля; 1 бутылку «Квас очаковский» стоимостью 58 рублей 90 копеек; 1 бутылку минеральной воды «Горячий ключ 2000», стоимостью 10 рублей 50 копеек; 1 банку тушенки говяжьей стоимостью 53 рубля; 1 банку пива «Миллитари» стоимостью 22 рубля 50 копеек; 1 бутылку газированного напитка «Капитан Фрукт», стоимостью 7 рублей 50 копеек; 1 бутылку газированного напитка лимонада «Ах!» стоимостью 28 рублей; 2 бутылки пива «Жигулевское», стоимостью 60 рублей 60 копеек каждая, на сумму 133 рубля 20 коп; 1 пачку сигарет «Chesterfield Blue», стоимостью 33 рубля 70 копеек; 3 грузинские молочные сосиски «Рузком», стоимостью 22 рубля 14 копеек, с похищенным с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшему Г.Е. материальный ущерб на общую сумму 1489 рублей 84 копейки.

Он же, 11 декабря 2011 года, примерно в 02 часа ночи, находясь в помещении магазина "Е", расположенном в <Адрес> бросил тлеющий окурок сигареты в коробку с плюшевыми игрушками, после чего покинул помещение, в результате неосторожного обращения с огнем, Мезенцев Т.Ю. допустил возгорание магазина, в следствии чего огнем было повреждено имущество, принадлежащее Г.Е., а именно: продовольственный товар: мин.вода «Горячий ключ» емкостью 1.5л. 2 бутылки, стоимостью 17 рублей 1 бутылка на сумму 34 рубля; вода сладкая «Аромат Буратино» емкостью 1.5л. в количестве 7 бутылок, стоимостью 13 рублей за 1 бутылку на сумму 91 рубль; салфетки «Бум. С/Остров» белые 36 штук, стоимостью 13 рублей 1 штука на сумму 468 рублей; перчатки рабочие 161 пара, стоимостью 20 рублей за 1 пару на сумму 322 рубля; краска для волос «Палет» 7 упаковок, стоимостью 95 рублей 1 упаковка на сумму 665 рублей; отбеливатель «АСЕ» стоимостью 55 рублей; средство для мытья полов «Мистер Пропер», стоимостью 72 рубля; «Джилет» станки одноразовые 2 упаковки, стоимостью 145 рублей 1 упаковка на сумму 290 рублей; туалетная бумага «Армавир» 45 рулонов, стоимостью 7 рублей 1 рулон на сумму 315 рублей; шариковый дезодорант «Секрет» 3 штуки, стоимостью 99 рублей 1 штука на сумму 297 рублей; шариковый дезодорант «Секрет» 2 штуки, стоимостью 119 рублей 1 штука на сумму 238 рублей; шампунь «Понтин прови» 400 мл., стоимостью 183 рубля; шампунь «Понтин прови» 200 мл., стоимостью 125 рублей; гель для душа «Камей», стоимостью 100 рублей; мужской дезодорант «Олд Спайс», стоимостью 115 рублей; прокладки ежедневные «Натурелла», стоимостью 93 рубля; чай «Лисма» листовой 2 пачки, стоимостью 22 рубля 1 пачка на сумму 44 рубля; чай «Липтон» в пакетиках 3 пачки, стоимостью 43 рубля 1 пачка на сумму 129 рублей; кукуруза «Бондюель» 3 банки, стоимостью 44 рубля 1 банка на сумму 132 рубля; «Биг-ланч» суп быстрого приготовления 5 штук, стоимостью 68 рублей 1 штука на сумму 340 рублей; перец горошком «Перцов» 10 штук, стоимостью 7 рублей 1 штука на сумму 70 рублей; батончик «Марс» 3 штуки, стоимостью 25 рублей 1 штука на сумму 75 рублей; соль в пачках 1 кг. 36 штук, стоимостью 13 рублей 1 штука на сумму 468 рублей; укроп сушенный 2 упаковки, стоимостью 28 рублей 1 упаковка на сумму 56 рублей; отбеливатель-порошок «АОС» 16 штук, стоимостью 52 рубля 1 штука на сумму 832 рубля; дрожжи «Пакмая», стоимостью 24 рубля; жидкий отбеливатель «АСЕ», стоимостью 55 рублей; жидкий отбеливатель «АСЕ» 2 штуки, стоимостью 65 рублей 1 штука на сумму 130 рублей; мыло «Камэй» 3 штуки, стоимостью 35 рублей 1 штука на сумму 105 рублей; петрушка сухая в пачке 5 штук, стоимостью 30 рублей 1 штука на сумму 150 рублей; пачка чая «Майский» в пакетиках стоимостью 23 рубля; барбарис «Перцов» 8 пакетиков, стоимостью 6 рублей 1 пакетик на сумму 48 рублей; перец горошком «Перцов» 6 пакетиков, стоимостью 10 рублей 1 пакетик на сумму 60 рублей; горчичный порошок «Перцов» 9 пакетиков, стоимостью 20 рублей 1 пакетик на сумму 180 рублей; приправа «Базилик» 8 штук, стоимостью 6 рублей 1 штука на сумму 48 рублей; приправа «Гвоздика» 9 штук, стоимостью 10 рублей 1 штука на сумму 90 рублей; «Желатин» 10 штук, стоимостью 26 рублей 1 штука на сумму 260 рублей; приправа «Корица» 4 штуки, стоимостью 10 рублей 1 штука на сумму 40 рублей; сок «Добрый» 0,2л. 10 штук, стоимостью 20 рублей 1 штука на сумму 200 рублей; пиво «Ячменный колос» 0,5л., стоимостью 33 рубля; пиво «Жигулевское» 0,5л. 2 бутылки, стоимостью 31 рубль 1 бутылка на сумму 62 рубля; упаковка сахара рафинад, стоимостью 72 рубля; перец молотый черный 100гр. 10 штук, стоимостью 27 рублей 1 штука на сумму 270 рублей; чай «Калмыцкий» в пакетиках 3 штуки, стоимостью 6 рублей 1 штука на сумму 18 рублей; перец красный молотый 2 штуки, стоимостью 23 рублей 1 штука на сумму 46 рублей; смесь «Перцов» 2 штуки, стоимостью 33 рубля 1 штука на сумму 66 рублей; сгущенка в мягкой упаковке «Кореновка» 2 штуки, стоимостью 54 рубля 1 штука; консервы «Сельдь» ж\б 4 штуки, стоимостью 33 рубля 1 штука на сумму 132 рубля; консервы «Сайра» ж\б 3 штуки, стоимостью 51 рубль 1 штука на сумму 153 рубля; консервы «Толстолобик» 2штуки, стоимостью 38 рублей 1 штука на сумму 76 рублей; консервы «Скумбрия» 2 штуки, стоимостью 40 рублей 1 штука на сумму 80 рублей; консервы «Салат из морской капусты» 3 штуки, стоимостью 25 рублей 1 штука на сумму 75 рублей; консервы «Сардина» 2 штуки, стоимостью 34 рубля 1 штука на сумму 68 рублей; сок «Добрый» 1л. 3 штуки, стоимостью 50 рублей 1 штука на сумму 150 рублей; сгущенка ж\б «Кореновка», стоимостью 55 рублей; кофе «Гранд» 100 гр. 2 штуки, стоимостью 80 рублей 1 штука на сумму 160 рублей; кофе «Пеле» 100 гр. 2 штуки, стоимостью 98 рублей 1 штука на сумму 196 рублей; кофе «Пеле» 100 гр. 2штуки, стоимостью 145 рублей 1 штука на сумму 290 рублей; кофе «Нескафе» 50 гр. 2 штуки, стоимостью 68 рублей 1 штука на сумму 136 рублей; кофе «Нескафе» 100 гр. 2 штуки, стоимостью 125 рублей 1 штука на сумму 250 рублей; кофе «Пеле» 50 гр. 2 штуки, стоимостью 55 рублей 1 штука на сумму 110 рублей; дезодорант «Секрет» тверд., стоимостью 119 рублей; шампунь «Русское поле пивной», стоимостью 45 рублей; шампунь «Хедден Шолдерс», стоимостью 108 рублей; порошок «Лотос» 3 штуки, стоимостью 17 рублей 1 штука на сумму 51 рубль; отбеливатель «АСЕ» порошок 4 штуки, стоимостью 37 рублей 1 штука на сумму 148 рублей; Квас «Очаково» 0.5л. 5 штук, стоимостью 13 рублей 1 штука на сумму 65 рублей; Б/П «Мивинекс» 14 штук, стоимостью 7 рублей 1 штука на сумму 98 рублей; чипсы «Лейс» 28гр. 3 штуки, стоимостью 13 рублей 1 штука на сумму 39 рублей; сухарики «Хруст» 16 штук, стоимостью 13 рублей 1 штука на сумму 208 рублей; чипсы «Лейс» 80гр. 3 штуки, стоимостью 40 рублей на сумму 120 рублей; чипсы «Лейс» 160 гр. 2 штуки, стоимостью 66 рублей на сумму 132 рубля; квас «Очаково» 1л. 1 штуки, стоимостью 39 рублей; квас «Очаково» 1.5л. 1 штуки, стоимостью 57 рублей; вода мин. «Ессентуки» 1.5л. 1 штука, стоимостью 17 рублей; чай «Брук-Бонд» в пакетиках 2 штуки, стоимостью 49 рублей 1 штука на сумму 98 рублей; ежедневные прокладки «Олвейс» 2 штуки, стоимостью 103 рубля 1 штука на сумму 106 рублей; станки одноразовые 2 штуки, стоимостью 16 рублей 1 штука на сумму 32 рубля; перец черный молотый 5 штук, стоимостью 27 рублей 1 штука на сумму 135 рублей; соль «Адыгейская» 5 штук, стоимостью 28 рублей 1 штука на сумму 140 рублей; лавровый лист 7 штук, стоимостью 7 рублей 1 штука на сумму 49 рублей; дрожжи мал. 3 штук; стоимостью 5 рублей 1 штука на сумму 15 рублей; сухие дрожжи 7 штук, стоимостью 14 рублей 1 штука на сумму 98 рублей; краска «Пасхальная для яиц» 2 штуки, стоимостью 15 рублей 1 штука на сумму 30 рублей; перец горошком 6 штук, стоимостью 7 рублей 1 штука на сумму 42 рубля; лимонная кислота 8 штук, стоимостью 12 рублей 1 штука на сумму 96 рублей; прокладки «Олвейс» 6 штук, стоимостью 80 рублей 1 штука на сумму 480 рублей; прокладки «Натурелла» 2 штуки, стоимостью 57 рублей 1 штука на сумму 114 рублей; прокладки «Натурелла» 6 штук, стоимостью 55 рублей 1 штука на сумму 330 рублей; кофе со сливками 51 штука, стоимостью 6 рублей на сумму 306 рублей; кисель в пачках 4 штуки, стоимостью 7 рублей 1 штука на сумму 28 рублей; кисель фруктовый, стоимостью 8 рублей; отбеливатель «АСЕ» порошок, стоимостью 37 рублей; приправа для холодца 8штук, стоимостью 10 рублей на сумму 80 рублей; чай «Беседа» в пакетиках 5 штук, стоимостью 30 рублей 1 штука на сумму 150 рублей; приправа для моркови, стоимостью 6 рублей; чай в пакетиках «Тет-А-Тет» 3 штуки, стоимостью 45 рублей 1 штука на сумму 135 рублей; крахмал, стоимостью 29 рублей; сливки сухие. стоимостью 40 рублей; чай «Баседа» листовой 8 штук, стоимостью 29 рублей 1 штука на сумму 232 рубля; чай «Лисма» в пакетиках 2 штуки, стоимостью 24 рубля 1 штука на сумму 48 рублей; чай «Ява» зеленый в пакетиках 2 штуки, стоимостью 30 рублей 1 штука на сумму 60 рублей; чай черный «Принцесса Канди» 5 штук, стоимостью 26 рублей 1 штука на сумму 130 рублей; приправа для говядины 3 штуки, стоимостью 6 рублей 1 штука на сумму 18 рублей; чай «Гринфилд» зеленый 5 штук, стоимостью 57 рублей 1 штука на сумму 285 рублей; чай «Липтон» зеленый 8 штук, стоимостью 55 рублей 1 штука на сумму 440 рублей; дрожжи 2 штуки, стоимостью 6 рублей 1 штука на сумму 12 рублей; приправа для плова 5 штук, стоимостью 6 рублей 1 штука на сумму 30 рублей; чай «ТЕСС» листовой 2 штуки, стоимостью 45 рублей 1 штука на сумму 90 рублей; чай «Черный Жемчуг», стоимостью 37 рублей; чай «Высокогорный Принцесса Нури», 4 пачки стоимостью 33 рублей за 1 пачку на сумму 132 рубля; чай «Брук-Бонд» 3 штуки, стоимостью 49 рублей за 1 штуку на сумму 147 рублей; лимонная кислота 4 штуки, стоимостью 6 рублей за 1 штуку на сумму 24 рубля; лимонная кислота 7 штук, стоимостью 5 рублей за 1 штуку на сумму 35 рублей; станки одноразовые 50 штук, стоимостью 16 рублей за 1 штуку на сумму 800 рублей; паприка красная 2 штуки, стоимостью 13 рублей за 1 штуку на сумму 26 рублей; паприка красная 2 штук, стоимостью 14 рублей за 1 штук на сумму 28 рублей; лимонная кислота 2 штуки, стоимостью 17 рублей за 1 штуку на сумму 34 рубля; приправа «Магия Востока» 4 штуки, стоимостью 6 рублей за 1 штуку на сумму 24 рубля; «Фумитокс» от укусов комаров 5 штук, стоимостью 35 рублей за 1 штуку на сумму 175 рублей; зубная паста детская «Красная шапочка» 8 штук, стоимостью 30 рублей за 1 штуку на сумму 240 рублей; лезвие «Спутник» 2 штуки, стоимостью 9 рублей за 1 штуку на сумму 18 рублей; приправа для моркови по-корейски 4 штуки, стоимостью 24 рубля за 1 штуку на сумму 96 рублей; станки одноразовые 13 штук, стоимостью 16 рублей за 1 штуку на сумму 208 рублей; пробник крема женский, стоимостью 163 рублей; приправа «для Борща» 25 штук, стоимостью 20 рублей за 1 штуку на сумму 500 рублей; паста стиральная «Пальмира» 20 штук, стоимостью 25 рублей за 1 штуку на сумму 500 рублей; сода пищевая 3 штуки, стоимостью 20 рублей за 1 штуку на сумму 60 рублей; бульон «Галина Бланка» 29 штук, стоимостью 5 рублей за 1 штуку на сумму 145 рублей; порошок «Лотос» стиральный 3 штуки, стоимостью 17 рублей за 1 штуку на сумму 51 рубль; отбеливатель «АСЕ» 2 штуки, стоимостью 75 рублей за 1 штуку на сумму 150 рублей; перец горошком черный 7 штук, стоимостью 7 рублей за 1 штуку на сумму 49 рублей; желатин пищевой 7 штук, стоимостью 8 рублей за 1 штуку на сумму 56 рублей; приправа для шашлыка стоимостью 7 рублей; станки одноразовые 9 штук, стоимостью 16 рублей за 1 штуку на сумму 144 рубля; шариковый дезодорант «Невея» женский стоимостью 85 рублей; дезодорант мужской «Олт Спайс» стоимостью 110 рублей; мыло «Камэй» стоимостью 35 рублей; зубная паста «Метродент» 4 штуки, стоимостью 11 рублей на сумму 44 рубля; приправа для курицы 8 штук, стоимостью 7 рублей за 1 штуку на сумму 56 рублей; приправа для мяса стоимостью 7 рублей; паста зубная 4 штуки, стоимостью 19 рублей за 1 штуку на сумму 76 рублей; приправа «Хмели Сунели» 9 штук, стоимостью 7 рублей за 1 штуку на сумму 63 рубля; суп в пакете 2 штуки, стоимостью 20 рублей за 1 штуку на сумму 40 рублей; зубная паста стоимостью 28 рублей; зубная паста «Дракоша» 6 штук, стоимостью 27 рублей за 1 штуку на сумму 162 рубля; зубная паста «Жемчуг» 3 штуки, стоимостью 25 рублей, за 1 штуку на сумму 75 рублей; батарейки 4 штуки, стоимостью 27 рублей за 1 штуку на сумму 108 рублей; паштет куриный 4 штуки, стоимостью 26 рублей за 1 штуку насумму 104 рубля; тушенка говяжья «Гост» 3 штуки, стоимостью 69 рублей за 1 штуку на сумму 207рублей; томатная паста стоимостью 45 рублей; масло растительное 9 штук, стоимостью 73 рубля за 1 штуку на сумму 657 рублей; фасоль консервированная белая 2 штуки, стоимостью 24 рубля за 1 штуку на сумму 48 рублей; уксусная эссенция 13 штук, стоимостью 20 рублей за 1 штуку на сумму 260 рублей; зубочистки 2 упаковки, стоимостью 8 рублей упаковка на сумму 16 рублей; уксус 9% 2 штуки, стоимостью 19 рублей 1 штука на сумму 38 рублей; уксус 6% 2 штуки, стоимостью 15 рублей 1 штука 30 рублей; спички 81 упаковка, стоимостью 8 рублей 1 упаковка на сумму 648 рублей; зажигалки 22 штуки, стоимостью 15 рублей 1 штука на сумму 330 рублей; свечи 69 штук, стоимостью 18 рублей 1 штука на сумму 1242 рубля; лимонад «От винта» 19 бутылок, стоимостью 13 рублей 1 бутылка на сумму 247 рублей; вода минеральная « Горячий Ключ» 6 бутылок, стоимостью 17 рублей 1 бутылка на сумму 102 рубля; семена в ассортименте 3,5 кг. на сумму 7000 рублей; рис «Кубанский» 8 упаковок, стоимостью 33 рубля 1 упаковка на сумму 264 рубля; мука «Макфа» стоимостью 52 рубля; рис длин. 8 упаковок, стоимостью 47 рублей 1 упаковка на сумму 376 рублей; ячневая крупа 8 упаковок, стоимостью 20 рублей 1 упаковка на сумму 160 рублей; пшено крупа 5 упаковок, стоимостью 62 рублей 1 упаковка на сумму 310 рублей; рис обычный 2 упаковки, стоимостью 47 рублей 1 упаковка; Ячневая крупа 10 упаковок, стоимостью 20 рублей 1 упаковка; рис пропаренный стоимостью 53 рубля; горох 7 пачек, стоимостью 20 рублей 1 пачка; крупа «Манная» 20 пачек, стоимостью 21 рубль 1 пачка; крупа «Гречневая» 2 упаковки, стоимостью 115 рублей 1 упаковка; крупа «перловая» 6 упаковок, стоимостью 21 рублей 1 упаковка; рис стоимостью 43 рубля; сигареты «Море» синие 9 пачек, стоимостью 24 рубля 1 пачка; сигареты «Некст» 10 пачек, стоимостью 22 рубля 1 пачка; сигареты «Ява золотая», стоимостью 27 рублей; уксус 10 бутылок, стоимостью 15 рублей 1 бутылка; уксус 2 бутылки, стоимостью 13 рублей 1 бутылка; уксус стоимостью 20 рублей; уксус стоимостью 17 рублей; масло растительное стоимостью 73 рубля; компот груша стоимостью 60 рублей; томатная паста 2 штуки, стоимостью 35 рублей 1 штука; томатная паста стоимостью 42 рубля; томатная паста стоимостью 68 рублей; кетчуп «Татарский» 3 штуки, стоимостью 42 рубля 1 штука; кетчуп «Лечо» стоимостью 44 рубля; масло растительное «Злато» стоимостью 75 рублей; кетчуп «Цыганский» 3 штуки, стоимостью 43 рубля 1 штука; мармелад 17 штук, стоимостью 11 рублей 1 штука; зажигалки 2 штуки, стоимостью 10 рублей 1 штука; жевательные змейки 25 штук, стоимостью 3 рубля 1 штука; шампунь «Понтин Прови» стоимостью 184 рубля; игрушка детская «Красотка» стоимостью 12 рублей; чай «Ристон» в пакетиках 2 штуки, стоимостью 43 рубля 1 штука; сок «Добрый» 0.2л. 5 штук, стоимостью 20 рублей 1 штука; сок «Добрый» 1л. 3 штуки, стоимостью 50 рублей 1 штука; сок «Я» стоимостью 79 рублей; сок «Ричи» стоимостью 95 рублей; квас «Очаковский» стоимостью 57 рублей; сигареты «Винстон» 100 пачек, стоимостью 38 рублей 1 пачка; вода сладкая «АХ» 1.5л. 6 штук, стоимостью 45 рублей; вода минеральная «Горячий Ключ» стоимостью 17 рублей; вода сладкая «Хадыженск Ананас» стоимостью 13 рублей; вода сладкая «Джустим» 1л. 2 штуки, стоимостью 33 рубля 1 штука; пиво «Ячменный Колос» светлое 0.5 л. 4 штуки, стоимостью 33 рубля 1 штука; пиво «Ячменный Колос» светлое 0.5л. стоимостью 31 рубль; пиво «Ячменный Колос» светлое. 1.5л. стоимостью 50 рублей; пиво «Ячменный Колос» светлое 0.5л. стоимостью 31 рубль; бульон «Ролтон» приправа 14 штук, стоимостью 26 рублей; жевательная резинка «Орбит» 11 штук, стоимостью 20 рублей; детские игрушки солдатики 24 штуки, стоимостью 35 рублей; крупа «Геркулес» стоимостью 20 рублей; крупа «Геркулес» 7 штук, стоимостью 19 рублей; лапша «Хлебокомбинат» 2кг. стоимостью 21 рубль; макароны цветные 450гр. 3 пачки, стоимостью 87 рублей 1 пачка; макароны «Макфа» 450гр. 17 пачек, стоимостью 42 рубля 1 пачка; бульон «Ролтон» приправа 2 штуки, стоимостью 20 рублей 1 штука; яйца куриные 16 лотков, 45 рублей 1 лоток; сосательная конфета «Чупа Чупс» 14 штук, стоимостью 14 рублей 1 штука; «Пепси» 0.33 48 штук, стоимостью 26 рублей 1 штука; «Кока-Кола» 2л. 12 штук, стоимостью 72 рублей; «Пепси» 1.25л. 9 штук, стоимостью 49 рублей за 1 штуку; «Пепси» 2л. 6 штук, стоимостью 82 рублей 1 штука; сырки глазированные «Кореновка» 120 штук, стоимостью 15 рублей 1 штука; вода сладкая «Махито» 1л. 11 штук, стоимостью 45 рублей 1 штука; стаканчики одноразовые 535 штук, стоимостью 1 рубль 1 штука; ложки одноразовые 343 штуки, стоимостью 1 рубль 1 штука; вилки одноразовые 429 штук, стоимостью 1 рубль 1 штука; лампочки электрические 322 штуки, стоимостью 11 рублей 1 штука; духи женские в ассортименте 17 штук, стоимостью 250 рублей 1 штука; духи мужские в ассортименте 3 штуки, стоимостью 183 рублей 1 штука; батарейки 4 штуки, стоимостью 30 рублей 1 штука; батарейки 3 штуки, стоимостью 27 рублей 1 штука; мухоловки 100 штук, стоимостью 10 рублей 1 штука; салфетки влажные «Ола» 15 штук, стоимостью 7 рублей 1 штука; салфетки влажные «Невея» 12 штук, стоимостью 38 рублей 1 штука; расческа женская стоимостью 30 рублей; станки «Джилет МАК 3» мужские 3 штуки, стоимостью 438 рублей 1 штука; шампунь «Невея» мужской стоимостью 130 рублей; мыло «Хозяйственное» 38 штук, стоимостью 11 рублей 1 штука; сок «Добрый» 2л. 5 штук, стоимостью 70 рублей 1 штука; тетрадь в клетку 15 штук, стоимостью 11 рублей 1 штука; тетрадь общая 48л. 23 штуки, стоимостью 45 рублей 1 штука; конверт почтовый 5 штук, стоимостью 9 рублей 1 штука; футляр для зубной щетки 13 штук, стоимостью 19 рублей 1 штука; футляр мыльница 17 штук, стоимостью 30 рублей 1 штука; семечки «Радуга» 100 гр. 20 штук, стоимостью 40 рублей 1 штука; печенье «Овсяное» 5 кг., стоимостью 70 рублей 1 кг.; губка для обуви 12 штук, стоимостью 30 рублей; насадки на станок «Джилетт» 16 штук, стоимостью 150 рублей 1 штука; ручки с синей пастой 35 штук, стоимостью 6 рублей 1 штука; бальзам после бритья мужской 6штук, стоимостью 80 рублей 1 штука; шампунь «Шаума» мужской 4 штуки, стоимостью 144 рубля 1 штука; шампунь «Понтин Прови» 7 штук, стоимостью 187 рублей 1 штука; крем для рук «Оливковый» 15 штук, стоимостью 25 рублей 1 штука; порошок «Ариель» для цветного белья 5 пачек, стоимостью 70 рублей 1 пачка; порошок «Тайд» для белого белья 7 пачек, стоимостью 68 рублей 1 пачка; зубная паста «Блендамент» 8 штук, стоимостью 82 рубля 1 штука; щетка зубная «Блендамент» 15 штук, стоимостью 20 рублей 1 штука; щетка зубная «Колгейт» 13 штук, стоимостью 89 рублей 1 штука; щетка зубная «Орал Би» 19 штук, стоимостью 184 рубля 1 штука; зажигалки 43 штуки, стоимостью 25 рублей 1 штука; зажигалки 49 штук, стоимостью 15 рублей 1 штука; мочалка 4 штуки, стоимостью 70 рублей 1 штука; сигареты «Русский стиль» красные 20 пачек, стоимостью 48 рублей 1 пачка; сигареты «Винстон» 4 пачки, стоимостью 38 рублей 1 пачка; сигареты «ЛД» син./крас. 20 пачек, стоимостью 25 рублей 1 пачка; сигареты «Донской табак» св./тем. 120 пачек, стоимостью 20 рублей 1 пачка; сигареты «Ява золотая» 10 пачек, стоимостью 27 рублей 1 пачка; сигареты «Парламент» легкий 30 пачек, стоимостью 69 рублей 1 пачка; сигареты «Кент 4», «Кент 8» 16 пачек, стоимостью 58 рублей 1 пачка; сигареты «Марка», «Космос», «Ростовские» 40 пачек, стоимостью 17 рублей 1 пачка; сигареты «Кисс клубничный» 13 пачек, стоимостью 29 рублей 1 пачка; сигареты «Бонд» тонкий 16 пачек, стоимостью 28 рублей 1 пачка; сигареты «Мальборо» бел./красн. 21 пачка, стоимостью 55 рублей 1 пачка; сигареты «Море» син. 34 пачки, стоимостью 22 рубля 1 пачка; окорочка 20 кг. стоимостью 1485 рублей; манты 3,2 кг. стоимостью 687,64 рублей; хинкали 1,5 кг. стоимостью 249,36 рулей; мороженное в ассортименте 186 штук, на общую сумму 4653 рубля; сырки глазированные «Кореновка» 16 штук, стоимостью 17,5 рублей 1 штука; котлеты «Нежные» 1 кг. стоимостью 364,20 рублей; котлеты «Обыкновенные» 0,8 кг. стоимостью 125 рублей; котлеты «Смак» 2,2 кг. стоимостью 877,80 рублей; куриная грудка «Долина» 1,92 кг. стоимостью 383,67 рублей; куриная голень 4,12 кг. стоимостью 547,24 рублей; куриные крылья весовые 8,2 кг. стоимостью 1832 рублей; шея куриная 1,86 кг. стоимостью 69,20 рублей; котлеты куриные весовые 15,24 кг. стоимостью 1143 рубля; перец фаршированный 2,7 кг. стоимостью 369,47 рублей; голубцы 4,42 кг. стоимостью 840 рублей; люля кебаб 6,46 кг. стоимостью 1324,87 рубля; фрикадельки говяжьи 1кг. стоимостью 223 рубля; фарш куриный 14 упаковок, стоимостью 67 рублей 1 упаковка; рыба замороженная «Морской Язык» 19.4 кг. стоимостью 2716,88 рублей; сухарики «Хруст» в ассортименте 60 штук, стоимостью 15 рублей 1 штука; сухарики «Мягкие» 43 штуки, стоимостью 17 рублей 1 штука; сухарики «Три Корочки» 34 штуки, стоимостью 12 рублей 1 штука; кофе «Якобс» 3 штуки, стоимостью 143 рубля 1 штука; кофе «Якобс» 4 штуки, стоимостью 248 рублей 1 штука; кофе «Якобс» в мягкой упаковке 7 штук, стоимостью 243 рубля 1 штука; приправы, специи в ассортименте 321 штука стоимостью 3849 рублей; кошачий корм «Китикет» 10 кг. стоимостью 1328 рублей; сахар песок 50кг., стоимостью 32 рубля 1 кг.; консервы в ассортименте 6 штук стоимостью 184 рубля; соки в ассортименте 5 штук стоимостью 263 рубля; пиво в ассортименте 16 бутылок стоимостью 548 рублей; крупы в ассортименте 29 штук стоимостью 367 рублей; крем для обуви «Сильвер» черный 23 штук, стоимостью 45 рублей 1 штука; крем для обуви «Киви» черный 8 штук, стоимостью 40 рублей 1 штука; шоколадный батончик 50гр. «Марс» 32 штуки, стоимостью 25 рублей 1 штука; шоколадный батончик 50гр. «Сникерс» 17 штук, стоимостью 25 рублей 1 штука; шоколадный батончик 50гр. «Баунти» 11 штук, стоимостью 25 рублей 1 штука; шоколадный батончик 50гр. «Твикс» 28 штук, стоимостью 25 рублей 1 штука; шоколадный батончик 101гр. «Сникерс» 24 штук, стоимостью 35 рублей 1 штука; шоколадный батончик 101гр. «Марс» 17 штук, стоимостью 35 рублей 1 штука; пиво «Степан Разин» 0,5л. 27 штук, стоимостью 31 рубль 1 штука; пиво «Ячменный Колос» 1,5л. крепкое 22 штуки, стоимостью 75 рублей 1 штука; минеральная вода «Горячий Ключ» 64 штуки, стоимостью 17 рублей 1 штука; макароны «Америя» 30 штук, стоимостью 23 рублей 1 штука; лимонад «От Винта» 18 штук, стоимостью 13 рублей 1 штука; детские шоколадные пуговки 12 штук, стоимостью 13 рублей 1 штука; жевательная резинка стоимостью 73 рубля; пиво «Балтика 7» 2 банки, стоимостью 34 рубля 1 банка; конфета «Чупа Чупс» 104 штуки, стоимостью 6 рублей 1 штука; пряники 0,6 кг. стоимостью 33 рубля; рогалики 0,608 кг. стоимостью 56 рублей; зефир в шоколаде 0,7 кг. стоимостью 50 рублей; слойка 0,42 кг. стоимостью 38,5 рублей; печенье «Топленное молоко» 5,2 кг. стоимостью 493 рубля; карамель «молочная» 2,8 кг. стоимостью 493 рубля; карамель «Клубника со сливками» 2,1 кг. стоимостью 490 рублей; конфеты «Нуга Рошен» 0,8 кг. стоимостью 146,8 рублей; печенье с творогом 0,28 кг. стоимостью 66,5 рублей; ириски 2,9 кг. стоимостью 260,8 рублей; карамель «Мятная» 2кг. стоимостью 161 рубль; торт «Рыжик» 1 кг. стоимостью 181,8 рубль; торт «Напалеон» 1,6 кг. стоимостью 420 рублей; зефир ванильный 1,86 кг. стоимостью 297,5 рублей; печенье с изюмом 0,7 кг. стоимостью 78 рублей; конфеты «Коровка» 0,25 кг. стоимостью 50,8 рублей; рогалики 0,5 кг. стоимостью 50 рублей; вафли шоколадные 7 кг. стоимостью 472,8 рубля; слойка с джемом 4 штуки, стоимостью 15 рублей 1 штука; булочка «Сдоба» стоимостью 10 рублей; печенье «Фантазия» 1 кг. стоимостью 144,5 рубля; трубочки ореховые 1,4 кг. стоимостью 208 рублей; семечки «Живые» 302 пачки, стоимостью 10 рублей 1 пачка; палочки кукурузные «Советские» 9 штук, стоимостью 12 рублей 1 штука; печенье «Армавирское» 667,1 рублей; сода пищевая 25 штук, стоимостью 20 рублей; сигареты «Наша Марка» 18 пачек, стоимостью 17 рублей 1 пачка; сигареты «Донской табак» темный 19 пачек, стоимостью 20 рублей 1 пачка; сигареты «Честер» синие 4 пачки, стоимостью 39 рублей 1 пачка; сигареты «Винстон» 3 пачки, стоимостью 38 рублей 1 пачка; сигареты «Космос» 5 пачек, стоимостью 17 рублей 1 пачка; сигареты «ЛД» синие 11 пачка 25 рублей 1 пачка; сигареты «Ростовские» 6 пачек, стоимостью 17 рублей 1 пачка; сигареты «Святой Георгий» красный 3 пачки, стоимостью 23 рубля 1 пачка; сигареты «Бонд» Синие, красные 104 пачки, стоимостью 28 руб.лей 1 пачка; тушенка «ТУ» 1 банка стоимостью 31 рубль; тушенка говяжья «ТУ Дачная» 2 банки, стоимостью 42 рубля 1 банка; печень трески 1 банка стоимостью 55 рублей; сгущенка «Кореновская Гост» 2 банки, стоимостью 61 рубль 1 банка; салат из морской капусты 2 банки, стоимостью 16 рублей 1 банка; толстолобик в томате 2 банки, стоимостью 39 рублей 1 банка; тушенка куриная стекло 0.7л. 1 банка стоимостью 76 рублей; паштет «Шпротный» 1 банка стоимостью 16 рублей; тунец 3 банки, стоимостью 33 рубля; тунец морской 4 банки, стоимостью 35 рублей; сельдь в масле 1 банка стоимостью 33 рубля; шпроты 1 банка стоимостью 40 рублей; каша гречневая с говядиной 1 банка стоимостью 47 рублей; скумбрия в масле 1 банка стоимостью 40 рублей; толстолобик в масле 2 банки, стоимостью 42 рубля 1 банка; сардина в масле 2 банки, стоимостью 34 рубля 1 банка; сайра 2 банки, стоимостью 47 рублей 1 банка; сайра «Пеликан» 2 банки, стоимостью 51 рубль 1 банка; паштет гусиный «Дачный» 3 банки, стоимостью 26 рублей 1 банка; сгущенка «ТУ» 3 банки, стоимостью 38 рублей 1 банка; сгущенка «Гост» 1 банка, стоимостью 54 рубля 1 банка; ананас кольцами 1 банка стоимостью 52 рубля; горошек 0,7л. 9 банок, стоимостью 38 рублей; кукуруза «Хуторок» 2 банки, стоимостью 44 рубля 1 банка; кукуруза «Бондюэль» 1 банка стоимостью 68 рублей; фасоль красная 2 банка, стоимостью 30 рублей 1 банка; сгущенка 1 банка стоимостью 57 рублей; сардина 1 банка стоимостью 40 рублей; конфеты «Мятные» 0,69 кг. стоимостью 68,45 рублей; конфеты «Дюшес» 0,74 кг стоимостью 65,95 рублей; ассорти 1 кг. стоимостью 107,5 рублей; конфеты «Турончики» 0,54 кг. стоимостью 140,6 рублей; бублики с творогом 2 штуки, стоимостью 35 рублей 1 штука; бублики с маком 9 штук, стоимостью 5 рублей 1 штука; пряник 4,5 кг. стоимостью 247,5 рублей; конфеты «Мятные» 1,3 кг. стоимостью 131 рубль; конфеты «Ананас» 1 кг. стоимостью 102,4 рубля; печенье сырное 0,1 кг. 3 пачки, стоимостью 13 рублей 1 пачка; бублики диетические 2 штуки, стоимостью 45 рублей 1 штука; сметана 0,45кг. 12 банок, стоимостью 69,25 рублей 1 банка; майонез «Марианна» 450мл. 4 штуки, стоимостью 49 рублей 1 штука; майонез «Марианна» 850мл. 4 штуки, стоимостью 87 рублей 1 штука; грудинка свиная стоимостью 362,1 рубля; майонез «Полонез» 800мл. 4 штуки, стоимостью 60 рублей 1 штука; колбаса «Тавр Краковская» стоимостью 176 рублей; майонез «Провансаль» 800мл. 3 штуки, стоимостью 80 рублей 1 штука; майонез «Провансаль» 450мл. 2 штуки, стоимостью 30 рублей 1 штука; майонез «Слобода» 800мл. 1 штука, стоимостью 80 рублей 1 штука; творожная масса курага 2 штуки, стоимостью 28 рублей 1 штука; майонез «Провансаль» 230мл. 2 штуки, стоимостью 20 рублей 1 штука; майонез «Слобода» 500мл. 2 штуки, стоимостью 58 рублей 1 штука; майонез «Классический» 230мл. 4 штуки, стоимостью 40 руб лей 1 штука; колбаса «Тавр Молочная» 2,55 кг. стоимостью 348 рублей; колбаса «Тавр Особая» 3,574 кг. стоимостью 429 рублей 1 штука; колбаса «Тавр Телячья» 3,45 кг. стоимостью 643 рубля; сардельки весовые 1 кг. стоимостью 80,64 рублей; сосиски «Бистро» 2,75 кг. стоимостью 308,88 рублей; йогурт 3 штуки, стоимостью 10 рублей 1 штука; солями «по Московски» стоимостью 78, 3 рублей; сырок «Дачный» 19 штук, стоимостью 14 рублей 1 штука; сырок «Дружба» 3 штуки, стоимостью 15 рублей 1 штука; «Кальве» майонез 375мл. 5 штук, стоимостью 60 рублей 1 штука; сыр «Российский» 0,51 кг. стоимостью 119,7 рублей; сгущенки из «Кореновки» 270гр. 3 штуки, стоимостью 49 рублей 1 штука; квас «Очаковский» 2л. стоимостью 57 рублей; квас «Очаковский» 1л. 5 штук, стоимостью 39 рублей 1 штука; квас «Очаковский» 0,5 мл. стоимостью 25 рублей; чай зеленый «Липтон» 1л. стоимостью 43 рубля; чай черный холодный 2 штуки, стоимостью 43 рубля 1 штука; пиво «Балтика 0» 0,5л. 24 банки, стоимостью 50 рублей 1 банка; пиво «Жигулевское» 0,5л. 20 банок, стоимостью 31 рубль 1 банка; пиво «Балтика 7» 0,5л. 24 банки, стоимостью 36 рублей 1 банка; пиво «Балтика 3» 0,5л. 24 банки, стоимостью 28 рублей 1 банка; мойва вес. 14,3 кг. стоимостью 930,55 рублей; сосиски «Венские» 0,5 кг. стоимостью 129 рублей; рыба мороженная «Путасу» 8,5 кг. стоимостью 866,8 рублей; рыба мороженная «Минтай» 2,2 кг. стоимостью 182, 4 рубля; суповой набор куриный 12,97 кг. стоимостью 467 рублей; фарш «Лавина» свинина, говядина 5 штук, стоимостью 97 рублей 1 штука; крабовые палочки «Вичи» 5 штук, стоимостью 53 рубля 1 штука; крабовые палочки «Вичи» 5 штук, стоимостью 27 рублей 1 штука; крабовые палочки «Вичи» 4 штуки, стоимостью 25 рублей 1 штука; ноги говяжьи очищенные 24,15 кг. стоимостью 1570 рублей; сердце говяжье 10,2 кг. стоимостью 868,5 рублей; требуха говяжья 8,26 кг. стоимостью 785,2 рублей; тесто дрожжевое 4 штуки, стоимостью 30 рублей 1 штука; кости говяжьи 1,5 кг. стоимостью 34 рубля; сардельки столовые 0,92 кг. стоимостью 93,6 рубля; котлеты «Донские» 0,1 кг. стоимостью 40 рублей; сырок глазированный 73 штуки, стоимостью 7 рублей 1 штука; мороженное «Панда» 9 штук, стоимостью 19 рублей 1 штука; мороженное «Лав из» 10 штук, стоимостью 39 рублей 1 штука; мороженное «Батончик» 10 штук, стоимостью 26 рублей 1 штука; мороженное «Винни пух» 24 штуки, стоимостью 29 рублей 1 штука; мороженное «Бумеранг» стоимостью 26 рублей; мороженное «Мишка» 3 штуки, стоимостью 23 рубля 1 штука; мороженное «Дыня» стоимостью 20 рублей; мороженное «Сердце» 3 штуки, стоимостью 16 рублей; мороженное «Киска Умница» 2 штуки, стоимостью 7 рублей 1 штука; мороженное «Жемчужина» 4 штуки, стоимостью 36 рублей 1 штука; мороженное «Торт» стоимостью 140 рублей; пельмени «Классические» 0,4кг. 9 штук, стоимостью 42 рубля 1 штука; пельмени «Столичные» 0,4кг. 3 пачки, стоимостью 46 рублей 1 пачка; пельмени «Сельские» 0.4кг. 6 пачек, стоимостью 33 рубля 1 пачка; пельмени «Даниловские» 0.4кг. 7 пачек, стоимостью 50 рублей 1 пачка; крылья в упаковке 2 упаковки, стоимостью 267 рублей 1 упаковка; маргарин сливочный 10 штук, стоимостью 16 рублей 1 штука; маргарин 11 штук, стоимостью 12 рублей 1 штука; окорочка 30кг., стоимостью 114 рублей 1 кг.; куры ц\б 5,69 кг. стоимостью 792 рубля; котлеты «Сочные» 2 кг. стоимостью 408 рублей; котлеты «Шницель» 2,5 кг. стоимостью 327,5 рублей; блинчики с мясом 1 кг. стоимостью 170 рублей; грудки ц\б 3,2 кг. стоимостью 556,92 рублей; перец «Фаршированный» 2,26 кг. стоимостью 305 рублей; палочки куриные 10 кг. стоимостью 857 рублей; масло сливочное «Крестьянское» развесное 0,75 кг. стоимостью 157,32 рублей; пельмени «Кубанские» весовые 2 кг. стоимостью 228 рублей; пельмени «Студенческие» весовые 3,4 кг. стоимостью 294 рубля; вареники с творогом 0.4кг. 2 упаковки, стоимостью 54 рубля 1 упаковка; масло в пачках «ГОСТ» 4 пачки, стоимостью 60 рублей 1 пачка; масло в пачках «ГОСТ» 7 пачек, стоимостью 52 рубля 1 пачка; масло спрей стоимостью 22 рубля; пельмени «Сибирские» весовые 2,5 кг. стоимостью 435 рублей; пельмени «Столичные» 3кг. стоимостью 101 рубль; тефтели 1,7 кг. стоимостью 242,08 рубля; пельмени «Русские» весовые 1 кг. стоимостью 200 рублей; блинчики с творогом весовые 1,82 кг. стоимостью 268,4 рублей; вареники с картошкой 1кг. стоимостью 103 рубля; вареники с творогом 1кг. стоимостью 118 рублей; манты 1кг. стоимостью 125 рублей; пельмени «По Домашнему» 0.5кг. 1 пачка стоимостью 150 рублей; голубцы весовые 1,2 кг. стоимостью 184,15 рубля; хинкали весовые 3 кг. стоимостью 600 рублей; тефтели «домашние» весовые 2 кг. стоимостью 486 рублей; люля-кебаб весовые 3 кг. стоимостью 643 рубля; чебуреки с сыром 0.4 кг. 1 пачка стоимостью 40 рублей; тесто бездрожевое 1 упаковка стоимостью 54 рубля; тесто дрожжевое 1 упаковка, стоимостью 59 рублей; ягода замороженная «Брусника» 3 штуки, стоимостью 85 рублей 1 штука; пельмени «Российские» 0.4кг. 5 пачек, стоимостью 70 рублей; ноги куриные весовые 12 кг. стоимостью 263 рубля; бедро куриное весовое 18 кг. стоимостью 2400,63 рубля; игрушки плюшевые 17 штук, стоимостью 450 рублей, алкогольный напиток «Blazer» в ассортименте 36 штук, стоимостью 75 рублей 1 штука; семечки в ассортименте стоимостью 11582,81 рублей; пиво светлое «Жигулевское» 0,5л. 50 бутылок, стоимостью 26 рублей 1 бутылка; сладкая вода «Шиппи груша» 1,5л. 50 бутылок, стоимостью 39 рублей 1 бутылка; сок «Добрый» в ассортименте 72 штуки, стоимостью 46 рублей 1 штука, на общую сумму 216634,73 рубля; 2 морозильные камеры, на ремонт которых затрачено 30000 рублей; морозильный ларь «Бирюса 355НК-5», стоимостью 9000 рублей; стол витринный, стоимостью 2200 рублей; 8 стекол размером 130*110 см., стоимостью 270 рублей каждое; электросчетчик с пробками, стоимостью 550 рублей; 6 светильников люминесцентных, стоимостью 600 рублей каждый; стены, потолок, пол и электропроводка помещения площадью 40 м2, высотой стен 3 метра, среднерыночная стоимость косметического ремонта которого составляет 60000 рублей. Тем самым Мезенцев Т.Ю. причинил Г.Е. материальный ущерб в крупном размере на сумму 324144, 73 рубля.

Подсудимый Мезенцев Т.Ю. полностью признал себя виновным в совершенном преступлении и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с его согласием с предъявленным обвинением.

Государственный обвинитель Бегин М. В, защитник Войтенко А.Г не возражают против заявленного подсудимым Мезенцевым Т.Ю. ходатайства о применении особого порядка принятия судебного решения при согласии подсудимого с предъявленным обвинением.

Потерпевшая Г.Е. в судебном заседании пояснила, что материальный ущерб, причиненный Мезенцевым Т.Ю. не возмещен, однако, она не возражает против заявленного подсудимым ходатайства о применении особого порядка принятия судебного решения.

Государственный обвинитель поддержал обвинение в отношении Мезенцева Т.Ю. по п. « б» ч. 2 ст. 158 УК РФ и по ст. 168 УК РФ.

Суд квалифицирует действия Мезенцева Т.Ю. по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ: кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение и по ст. 168 УК РФ, как повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенном путем неосторожного обращения с огнем.

Определяя подсудимому Мезенцеву Т.Ю. вид и меру наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории преступления средней и небольшой тяжести, данные о личности.

Обстоятельством, смягчающим наказание Мезенцева Т.Ю., суд признает явку с повинной, признание вины, раскаяние.

Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

С учетом конкретных обстоятельств по делу суд полагает, что исправление Мезенцева Т.Ю. невозможно без изоляции его от общества, при этом при определении вида исправительного учреждения, суд исходя из данных о личности подсудимого, отрицательно характеризуемого по месту жительства, нигде не работающего, злоупотребляющего спиртными напитками, с учетом обстоятельств совершенных преступлений и способа их совершения, размера причиненного вреда и непринятия мер к его возмещению, а также мнения потерпевшей пояснившей, что после совершения преступлений Мезенцев Т.Ю. совершал в отношении неё и принадлежащего ей имущества противоправные деяния, а сам Мезенцев Т.Ю не отрицал данного факта, руководствуясь п. «а» ч. 1 ст. 158 УК РФ, суд приходит к выводу, что исправление подсудимого возможно при отбытии наказания в исправительной колонии общего режима.

Суд находит возможным не применять в отношении Мезенцева Т.Ю. дополнительное наказание в виде ограничения свободы.Гражданский иск по делу не заявлен.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Мезенцева Тимофея Юрьевича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде одного года восьми месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;

Признать Мезенцева Тимофея Юрьевича виновным по ст. 168 УК РФ и назначить ему наказание в виде 6 (шесть) месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства, в соответствии с ч. 1 ст. 71 УК РФ, из расчета 1 день лишения свободы равен 3 дням исправительных работ, назначить наказание в виде двух месяцев лишения свободы.В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний, окончательно к отбытию Мезенцеву Тимофею Юрьевичу назначить наказание в виде одного года девяти месяцев лишения свободы, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок отбытия наказания исчислять с 29 марта 2012 года, меру пресечения Мезенцеву Т.Ю. изменить с подписки о невыезде на содержание под стражей, взять под стражу из зала суда после провозглашения приговора.

Вещественные доказательства по делу – след руки, инвентаризационную ведомость хранящиеся в материалах дела- хранить при уголовном деле; 4 бутылки «BLAZER» вкус сливы, 7 бутылок «BLAZER » вкус джин-тоника, 6 бутылок «BLAZER » вкус лимона, 1 бутылку « Квас Очаковский», 1 бутылку минеральной воды « Горячий ключ 2000 », 1 банку говяжьей тушенки, 1 банку пива «Миллитари», 1 бутылку газированного напитка « Капитан Фрукт», 1 бутылку газированного напитка «Ах!», 2 бутылки пива «Жигулевское», 1 пачку сигарет «CYESTERFIELD BLUE», 3 молочных сосиски грузинские « Рузком», договор <Номер> от 11.01.2012 года между ИП Г.Е. и ООО "З", платежное поручение- счет <Номер> от 13.02.2012 года, свидетельство о внесении записи в ЕГРП серии <Номер>, свидетельство о гос. регистрации серии <Номер>, договор аренды от 01.11.2011 года, книгу учета выручки, накладную <Номер> от 07.12.2011 года, накладную <Номер> от 07.12.2011 года, накладную <Номер> от 08.12 2011 года, находящиеся под сохранной распиской у потерпевшей, передать Г.Е.. Процессуальных издержек нет.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Лабинский районный суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Приговор вступил в законную силу с 09.04.12г.