№1-43/12г. ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Г. Лабинск 03.05. 2012 года Судья Лабинского районного суда Краснодарского края Горюшина Л.А участием государственного обвинителя Лабинской межрайонной прокуратуры Деменкова А.А. подсудимого Крупина В.Б. защитника Волоцкого С.Ю., представившего удостоверение <Номер> и ордер <Номер> при секретаре Коровкиной А.В. рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Крупина Валерия Борисовича, <Дата> рождения, уроженца <Адрес>, проживающего в <Адрес>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ, суд УСТАНОВИЛ: Крупин В.Б. умышленно причинил тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: 19 февраля 2012 года около 15 часов, И.Г. и Крупин В.Б., находясь в домовладении Крупина В.Б., расположенном в <Адрес> совместно распивали спиртные напитки, затем в ходе ссоры возникшей на почве возникших неприязненных отношений, Крупин В.Б., имея умысел на причинение тяжкого вреда здоровью И.Г., осознавая общественную опасность своих действий и желая наступления тяжких последствий, нанёс один удар кухонным ножом в область грудной клетки слева И.Г., причинив И.Г. телесные повреждения в виде проникающего ранения грудной клетки слева, которые согласно заключения эксперта № 147 от 22 марта 2012 года, являются опасными для жизни в момент причинения и по этому признаку квалифицируются как тяжкий вред здоровью. В судебном заседании подсудимый Крупин В.Б. вину свою в совершении преступления признал полностью и подтвердил свое согласие, данное в ходе следствия о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, при этом пояснил, что данное ходатайство было заявлено им добровольно, после предварительной консультации с защитником и он настаивает на его удовлетворении. Потерпевший И.Г. в судебном заседании также дал своё согласие на постановление приговора, без проведения судебного разбирательства по делу. Государственный обвинитель Деменков А.А., защитник Волоцкий С.Ю. не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства по делу. Государственный обвинитель поддержал обвинение в отношении Крупина В.Б. по ч. 1 ст. 111 УК РФ. Суд считает вину Крупина В.Б. в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека полностью установленной и квалифицирует его действия по ч. 1 ст. 111 УК РФ. Определяя вид и меру наказания подсудимому суд учитывал характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о его личности. К смягчающим наказание обстоятельствам суд относит признание вины, раскаяние в совершенном. Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено. Решая вопрос о заявленном Лабинским межрайонным прокурором гражданском иске, суд находит данный иск подлежащим удовлетворению в полном объеме. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Крупина Валерия Борисовича признать виновным и назначить ему наказание по ч. 1 ст. 111 УК РФ в виде лишения свободы сроком на один год и шесть месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Срок отбытия наказания исчислять с 03 мая 2012 года. Меру пресечения в отношении Крупина Валерия Борисовича изменить с подписки о невыезде на содержание под стражей, взять под стражу из зала суда после провозглашения приговора. Взыскать с Крупина Валерия Борисовича в пользу Краснодарского территориального фонда обязательного медицинского страхования затраты на лечение потерпевшего И.Г. в сумме 6950 (шесть тысяч девятьсот пятьдесят) рублей 16 копеек. Вещественное доказательство по делу: кухонный нож, хранящийся в камере хранения ОМВД РФ по Лабинскому району - уничтожить, как не представляющий ценности. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок, но со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Приговор вступил в законную силу с 14.05.2012г.