Приговор по делу № 1-8/12 по п. `б` ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 167 УК РФ.



Дело № 1- 8/2012

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

с. Кваркено 31 января 2012 г.

Судья Кваркенского районного суда Оренбургской области Красильников Ю.А.,

с участием государственного обвинителя зам. прокурора Кваркенского района Марчукова А.А.,

подсудимого Ибрагимова Р.Я.,

защитника Сгибнева М.М.,

при секретаре Кувшиновой И.П.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Ибрагимова Р.Я., <данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 167 УК РФ,

у с т а н о в и л :

Ибрагимов Р.Я. ДД.ММ.ГГГГ. совершил кражу и умышленный поджог при следующих обстоятельствах.

Так он, в период с <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ по <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, в <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью противоправного, безвозмездного изъятия чужого имущества и обращения его в свою пользу, путем разбития оконного стекла и выбивания оконной металлической решетки, через образовавшийся проем в окне, незаконно проник в помещение отделения почтовой связи <адрес> почтамта УФПС Оренбургской области - филиала ФГУП «Почта России», расположенного в здании по <адрес>, откуда тайно похитил:

·     системный блок компьютера марки ..., стоимостью <данные изъяты>;

·     лазерный монохромный принтер марки ..., стоимостью <данные изъяты>;

·     <данные изъяты> жидкокристаллических монитора марки ... стоимостью <данные изъяты> каждый, на <данные изъяты>;

·     <данные изъяты> компьютерные клавиатуры марки ..., стоимостью <данные изъяты> каждая, на <данные изъяты>;

·     компьютерную мышь марки ..., стоимостью <данные изъяты>,

чем причинил Адамовскому почтамту УФПС Оренбургской области - филиала ФГУП «Почта России» ущерб на общую сумму <данные изъяты>

Он же, в ходе совершения кражи имущества отделения почтовой связи (далее ОПС) <адрес> почтамта УФПС Оренбургской области- филиала ФГУП «Почта России», находясь в помещении указанного ОПС в <адрес>, в период с <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ по <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, умышленно, противоправно, с целью сокрытия следов совершенного преступления и причинения значительного ущерба, путем уничтожения имущества общеопасным способом, используя бумажные листы, обнаруженные в помещении ОПС, имеющиеся спички, совершил поджог имущества, находящегося в помещении ОПС, в результате чего огнем уничтожено имущество, принадлежащее Адамовскому почтамту УФПС Оренбургской области - филиала ФГУП «Почта России», а именно:

· почтовая продукция:

1.     <данные изъяты> календарь «...» стоимостью <данные изъяты>;

2.     <данные изъяты> календарь «...» стоимостью <данные изъяты>;

3.       <данные изъяты> календаря «...» по цене <данные изъяты>;

4.     <данные изъяты> календарей «...» по цене <данные изъяты>;

5.     <данные изъяты> календаря «...» по цене <данные изъяты>;

6.     <данные изъяты> календаря «...» по цене <данные изъяты>;

7.       <данные изъяты> открыток «...» по цене <данные изъяты>;

8.     <данные изъяты> открыток «...» по цене <данные изъяты>;

9.     <данные изъяты> открытки «...» по <данные изъяты>;

10<данные изъяты> открыток «...» по цене <данные изъяты>;

11<данные изъяты> открыток «...» по цене <данные изъяты>;

12<данные изъяты> открытки «...» по цене <данные изъяты>;

13. <данные изъяты> открыток «..» по цене <данные изъяты>

14. <данные изъяты> открытки «..» по цене <данные изъяты>;

15. <данные изъяты> открыток «...» по цене <данные изъяты>;

16. <данные изъяты> марок «...» по цене <данные изъяты>

17. <данные изъяты> марок «...» по цене <данные изъяты>

18. <данные изъяты> марки «...» по цене <данные изъяты>

19. <данные изъяты> марок «...» по цене <данные изъяты>

20. <данные изъяты> марок «...» по цене <данные изъяты>

21. <данные изъяты> марки «...» по цене <данные изъяты>;

22. <данные изъяты> марок «..» по цене <данные изъяты>

23. <данные изъяты> марки «...» по цене <данные изъяты>

24<данные изъяты> марки «...» по цене <данные изъяты>

25. <данные изъяты> марки «...» по цене <данные изъяты>

26. <данные изъяты> конвертов «... по цене <данные изъяты>

27. <данные изъяты> конвертов «...» по цене <данные изъяты>

28. <данные изъяты> конверта «...» по цене <данные изъяты>

29. <данные изъяты> конверт «...» по цене <данные изъяты>

30. <данные изъяты> конверта «...» по цене <данные изъяты>

а всего на сумму <данные изъяты>

·        товары народного потребления:

1.     <данные изъяты> книга «...» стоимостью <данные изъяты>;

2.     <данные изъяты> книга «...» стоимостью <данные изъяты>;

3.     <данные изъяты> книга «...» стоимостью <данные изъяты>;

4.     <данные изъяты> книга «...» стоимостью <данные изъяты>;

5.     <данные изъяты> книга «...» стоимостью <данные изъяты>;

6.     <данные изъяты> книга «...» стоимостью <данные изъяты>

7.     <данные изъяты> книга «...» стоимостью <данные изъяты>;

8.     <данные изъяты> книга «...» стоимостью <данные изъяты>

9.     <данные изъяты> книга «...» стоимостью <данные изъяты>;

10. <данные изъяты> книга «...» стоимостью <данные изъяты>;

11. <данные изъяты> книга «....» стоимостью <данные изъяты>;

12<данные изъяты> книга «...» стоимостью <данные изъяты>;

13. <данные изъяты> книга «...» стоимостью <данные изъяты>;

14. <данные изъяты> книга «...» стоимостью <данные изъяты>;

15. <данные изъяты> книга «...» стоимостью <данные изъяты>;

16. <данные изъяты> книга «...» стоимостью <данные изъяты>;

17. <данные изъяты> книга «...» стоимостью <данные изъяты>;

18<данные изъяты> книга «...» стоимостью <данные изъяты>;

19. <данные изъяты> книга «...» стоимостью <данные изъяты>;

20. <данные изъяты> книга «...» стоимостью <данные изъяты>;

21. <данные изъяты> книга «...» стоимостью <данные изъяты>;

22. <данные изъяты> книга «...» стоимостью <данные изъяты>;

23. <данные изъяты> газета «...» стоимостью <данные изъяты>;

24. <данные изъяты> газета «...» стоимостью <данные изъяты>;

25. <данные изъяты> газеты «...» по цене <данные изъяты>;

26. <данные изъяты> газета «...» стоимостью <данные изъяты>;

27. <данные изъяты> газета «...» стоимостью <данные изъяты>;

28. <данные изъяты> газета «...» стоимостью <данные изъяты>;

29. <данные изъяты> газета «...» стоимостью <данные изъяты>;

30. <данные изъяты> газета ...» стоимостью <данные изъяты>;

31. <данные изъяты> газеты «...» по цене <данные изъяты>;

32. <данные изъяты> газета ...» стоимостью <данные изъяты>;

33<данные изъяты> газеты «...» по цене <данные изъяты>;

34. <данные изъяты> газеты «...» по цене <данные изъяты>

35. <данные изъяты> газеты «...» по цене <данные изъяты>

36. <данные изъяты> газета «...» стоимостью <данные изъяты>;

37. <данные изъяты> газета «...» стоимостью <данные изъяты>;

38. <данные изъяты> газеты «...» по цене <данные изъяты>

39. <данные изъяты> газеты «...» по цене <данные изъяты>

40. <данные изъяты> газеты «...» по цене <данные изъяты>

41<данные изъяты> газеты «...» по цене <данные изъяты>;

42. <данные изъяты> газет «...» по цене <данные изъяты>

43. <данные изъяты> газеты «...» по цене <данные изъяты>

44<данные изъяты> газета «...» стоимостью <данные изъяты>;

45. <данные изъяты> газета «...» стоимостью <данные изъяты>;

46. <данные изъяты> газета «...» стоимостью <данные изъяты>;

47. <данные изъяты> газеты «...» по цене <данные изъяты>

48. <данные изъяты> газета «...» стоимостью <данные изъяты>

49. <данные изъяты> газета «...» стоимостью <данные изъяты>;

50. <данные изъяты> газеты «...» по цене <данные изъяты>

51. <данные изъяты> газеты «...» по цене <данные изъяты>

52. <данные изъяты> газета «...» стоимостью <данные изъяты>;

53. <данные изъяты> газета «....» стоимостью <данные изъяты>;

54. <данные изъяты> газета «...» стоимостью <данные изъяты>

55. <данные изъяты> газета «..» стоимостью <данные изъяты>;

56. <данные изъяты> газета «...» стоимостью <данные изъяты>;

57. <данные изъяты> газета «...» стоимостью <данные изъяты>;

58. <данные изъяты> газета «...» стоимостью <данные изъяты>;

59. <данные изъяты> газеты «...» по цене <данные изъяты>

60. <данные изъяты> газета «...» стоимостью <данные изъяты>

61. <данные изъяты> газета «...» стоимостью <данные изъяты>

62. <данные изъяты> газета «...» стоимостью <данные изъяты>;

63. <данные изъяты> газет «...» по цене <данные изъяты>

64. <данные изъяты> газета «...» стоимостью <данные изъяты>;

65. <данные изъяты> газета «...» стоимостью <данные изъяты>;

66. сигареты «...» в количестве <данные изъяты>. по цене <данные изъяты>

67.       сигареты «...» в количестве <данные изъяты>. по цене <данные изъяты>

68.       сигареты «...» в количестве <данные изъяты>. по цене <данные изъяты>;

69. сигареты «...» в количестве <данные изъяты> по цене <данные изъяты>

70. сигареты «..» в количестве <данные изъяты>. по цене <данные изъяты>

71. отрава «...» в количестве <данные изъяты>. по цене <данные изъяты>

72. отрава «...» в количестве <данные изъяты>. по цене <данные изъяты>

73. отрава «...» в количестве <данные изъяты> по цене <данные изъяты>

74. масло подсолнечное «...» в количестве <данные изъяты>. по цене <данные изъяты>;

75. кисель в количестве <данные изъяты>. стоимостью <данные изъяты>

76. лимонная кислота в количестве <данные изъяты>. по цене <данные изъяты>

77. перец черный молотый в количестве <данные изъяты>. по цене <данные изъяты>

78. суп «....» в количестве <данные изъяты>. стоимостью <данные изъяты>

79. <данные изъяты> пакет в количестве <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>

80. одеколон в количестве <данные изъяты> по цене <данные изъяты>

81. альбом для рисования <данные изъяты> в количестве <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>

82. альбом для рисования <данные изъяты> в количестве <данные изъяты>. стоимостью <данные изъяты>

83. клей силикатный в количестве <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>

84. набор фломастеров в количестве <данные изъяты> по цене <данные изъяты>

85. набор цветных карандашей в количестве <данные изъяты>. стоимостью <данные изъяты>

86. ножницы в количестве <данные изъяты> по цене <данные изъяты>

87. ручка шариковая в количестве <данные изъяты> по цене <данные изъяты>

88. скрепки в количестве <данные изъяты> пачки стоимостью <данные изъяты>

89. полотенца ... количестве <данные изъяты>. по цене <данные изъяты>

90. полотенца ... в количестве <данные изъяты>. по цене <данные изъяты>

91. <данные изъяты> бокалов <данные изъяты> по цене <данные изъяты>

92. <данные изъяты> мисок <данные изъяты> по цене <данные изъяты>

93. <данные изъяты> набор: кувшин и <данные изъяты> стаканов стоимостью <данные изъяты>;

94. <данные изъяты> банок <данные изъяты> по цене <данные изъяты>

95. <данные изъяты> банок <данные изъяты> по цене <данные изъяты>

96. <данные изъяты> банок <данные изъяты> по цене <данные изъяты>

97. <данные изъяты> банка <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>

98. Магнит в ассортименте в количестве <данные изъяты> по цене <данные изъяты>

99. гофрокороб В в количестве <данные изъяты> по цене <данные изъяты>

100. гофрокороб Г в количестве <данные изъяты> по цене <данные изъяты>

101. гофрокороб Д в количестве <данные изъяты> по цене <данные изъяты>

102. гофрокороб Д в количестве <данные изъяты> по цене <данные изъяты>

103. гофорокороб А в количестве <данные изъяты> по цене <данные изъяты>

104. гофрокороб А в количестве <данные изъяты> по цене <данные изъяты>

105. гофрокороб Б в количестве <данные изъяты> по цене <данные изъяты>

106. крафт бумага в количестве <данные изъяты> по цене <данные изъяты>

107. пакет пластиковый <данные изъяты> в количестве <данные изъяты> по цене <данные изъяты>

108. <данные изъяты> пакета пластиковых <данные изъяты> по цене <данные изъяты>

109. <данные изъяты> пакета первого класса по цене <данные изъяты>

110. мыло хозяйственное в количестве <данные изъяты> по цене <данные изъяты>

111. паста зубная «...» в количестве <данные изъяты> по цене <данные изъяты>

112. стиральный порошок в количестве <данные изъяты>. по цене <данные изъяты>

113. наволочки <данные изъяты> в количестве <данные изъяты> по цене <данные изъяты>

114. наволочки <данные изъяты> в количестве <данные изъяты>. по цене <данные изъяты>

115. наволочки <данные изъяты> в количестве <данные изъяты> шт. по цене <данные изъяты>

116. пододеяльники <данные изъяты> в количестве <данные изъяты> по цене <данные изъяты>

117. пододеяльники <данные изъяты> в количестве <данные изъяты> по цене <данные изъяты>

118. простыни <данные изъяты> в количестве <данные изъяты> по цене <данные изъяты>

119. простыни <данные изъяты> в количестве <данные изъяты> по цене <данные изъяты>

120. мыло детское в количестве <данные изъяты>. по цене <данные изъяты>

121. порошок «...» в количестве <данные изъяты> по цене <данные изъяты>

122. ДВД- диски с фильмами в количестве <данные изъяты> по цене <данные изъяты>

123. носки мужские зимние в количестве <данные изъяты> по цене <данные изъяты>

124. носки детские махровые в количестве <данные изъяты> по цене <данные изъяты>

125. <данные изъяты> сковороды «...» по цене <данные изъяты>

126. <данные изъяты> сотейник «...» стоимостью <данные изъяты>

127. <данные изъяты> куклы «...» по цене <данные изъяты>

128. <данные изъяты> детские машинки по цене <данные изъяты>

129. мыльные пузыри в количестве <данные изъяты> по цене <данные изъяты>

130. лапша «...» в количестве <данные изъяты>

131. лапша «...» в количестве <данные изъяты>

132. <данные изъяты> халата женских по цене <данные изъяты>

133. отбеливатель «...» в количестве <данные изъяты> по цене <данные изъяты>

134<данные изъяты> мешков сахара емкостью <данные изъяты>. по цене <данные изъяты>

135. чай «...» в количестве <данные изъяты> по цене <данные изъяты>

136. <данные изъяты> диск ... стоимостью <данные изъяты>

137. <данные изъяты> диск ... - стоимостью <данные изъяты>;

138. <данные изъяты> диск .... ( для записи) стоимостью <данные изъяты>

139. <данные изъяты> диск ... стоимостью <данные изъяты>

140. <данные изъяты> диск ... стоимостью <данные изъяты>

141. женские шортики «...» в количестве <данные изъяты> по цене <данные изъяты>

142. колготки женские «...» в количестве <данные изъяты> по цене <данные изъяты>

143. <данные изъяты> флешка <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>

144. флешки на <данные изъяты> в количестве <данные изъяты> по цене <данные изъяты>

145. <данные изъяты> батарейка «...» стоимостью <данные изъяты>

146. колготки женские «...» в количестве <данные изъяты> шт. стоимостью <данные изъяты>

147. колготки женские «...» <данные изъяты> в количестве <данные изъяты> по цене <данные изъяты>

148. колготки женские «...» <данные изъяты> в количестве <данные изъяты> по цене <данные изъяты>

149. фото пленка «...» в количестве <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>

150. фото пленка «...» в количестве <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>

151. фото пленка «...» в количестве <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>

152. фото пленка «...» в количестве <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>

153. гольфы в количестве <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>

154. <данные изъяты> лампа «...» стоимостью <данные изъяты>

155. <данные изъяты> лампа «...» стоимостью <данные изъяты>

156. <данные изъяты> лампа «...» стоимостью <данные изъяты>

157. <данные изъяты> лампа ... стоимостью <данные изъяты>

158. <данные изъяты> лампа ... стоимостью <данные изъяты>

159. колготки женские «...» <данные изъяты> в количестве <данные изъяты>. стоимостью <данные изъяты>

160. колготки женские «...» <данные изъяты> в количестве <данные изъяты> по цене <данные изъяты>

161 носки женские в количестве <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>

162. наушники «...» в количестве <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>

163. наушники «....» в количестве <данные изъяты>. стоимостью <данные изъяты>

164. подследники в количестве <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>

165. <данные изъяты> сотовый телефон «...» стоимостью <данные изъяты>;

166. <данные изъяты> сотовый телефон «...» стоимостью <данные изъяты>

167. <данные изъяты> сотовый телефон «...» стоимостью <данные изъяты>

168<данные изъяты> фонарик ... стоимостью <данные изъяты>

169. <данные изъяты> фотоальбом <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>

170. <данные изъяты> фотоальбом <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>

171. <данные изъяты> фотоальбом <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>

172. <данные изъяты> фото рамка стоимостью <данные изъяты>

а всего на сумму <данные изъяты>

· оргтехника:

1. системный блок компьютера марки ... стоимостью <данные изъяты>

2. жидкокристаллический монитор марки ... стоимостью <данные изъяты>

3. контрольно- кассовая машина ... стоимостью <данные изъяты>

4. ... стоимостью <данные изъяты>

5. считыватель штрих- кодов ... стоимостью <данные изъяты>

6. калькулятор ... стоимостью <данные изъяты>

7. оборудование ... устройство чтения карт, стоимостью <данные изъяты>

8. телефон ... стоимостью <данные изъяты>

а всего на сумму <данные изъяты>

·        инвентарь:

1. вывеска универсальная стоимостью <данные изъяты>

2. обогреватель ... стоимостью <данные изъяты>

3. стул ... ткань, стоимостью <данные изъяты>

4. <данные изъяты> стола стоимостью <данные изъяты>

5. <данные изъяты> стула стоимостью <данные изъяты>

6. железный сейф стоимостью <данные изъяты>

а всего на сумму <данные изъяты>

Тем самым Ибрагимов Р.Я. причинил Адамовскому почтамту УФПС Оренбургской области - филиала ФГУП «Почта России» значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>

В судебном заседании подсудимый Ибрагимов Р.Я. свою виновность в предъявленном обвинении признал полностью в полном объеме и поддержал заявленное ходатайство, после консультации с защитником, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознавая при этом последствия постановления приговора.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства было поддержано его защитником адвокатом Сгибневым М.М.

Гособвинитель Марчуков А.А., представитель потерпевшего М.С.К. не возражали о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Заслушав подсудимого, защитника, гособвинителя, представителя потерпевшего, суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства, поскольку для этого соблюдены все требования, предусмотренные уголовно- процессуальным законом.

Подсудимый данное ходатайство заявил добровольно, после консультации с защитником, характер и последствия заявленного ходатайства он осознаёт. Возражений со стороны участников процесса не имеется.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, поэтому суд считает необходимым постановить обвинительный приговор.

Действия последнего правильно квалифицированы по эпизоду хищения по ч. 2 ст. 167 УК РФ, как умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога.

В судебном заседании государственный обвинитель Марчуков А.А. просил исключить из обвинения подсудимого уничтожение в результате поджога посылок:

1. , сумма наложенного платежа <данные изъяты>

2. , сумма наложенного платежа <данные изъяты>

3. , сумма наложенного платежа <данные изъяты>

4. , сумма наложенного платежа <данные изъяты>

5. , сумма наложенного платежа <данные изъяты>

6. , сумма наложенного платежа <данные изъяты>

а всего на сумму <данные изъяты>, поскольку, по настоящее время почтовая служба не возместила их стоимость клиентам.

Суд, в соответствии с ч. 7 ст. 246, ч. 2 ст. 254 УПК РФ, соглашается с мнением государственного обвинителя.

При назначении наказания подсудимому суд, исходя из требований ст. 60 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности совершенных Ибрагимовым Р.Я. преступлений, личность последнего, его роль в ходе совершения преступлений и обстоятельства, влияющие на наказание.

Последний совершил два умышленных преступления, отнесенных ст. 15 УК РФ к категории средней тяжести.

По месту жительства характеризуется отрицательно, как лицо, замеченное в употреблении спиртного, устраивающее скандалы в семье.

Согласно справке МУЗ «Кваркенская ЦРБ» на психиатрическом учете, под наблюдением врача- нарколога не состоит.

С учетом характера совершенных последним преступлений, личности Ибрагимова Р.Я., суд не усматривает оснований для изменения, в соответствии с ч. 6 ст. 15 УК РФ (в редакции Федерального закона № 420- ФЗ от 7.12.11.), категории совершенных им преступлений средней тяжести на менее тяжкую.

Обстоятельств, отягчающих наказание Ибрагимова Р.Я., в соответствии со ст. 63 УК РФ, суд не усматривает.

В соответствии с п. «г, и» ч. 1, ч. 2 ст. 61 УК РФ в качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд признает в отношении подсудимого наличие у него четырех малолетних детей, беременность жены пятым ребенком, активное способствование раскрытию, расследованию преступлений, признание им вины, раскаяние в содеянном, частичное возмещение имущественного вреда, совершение кражи в силу финансовых затруднений в семье.

Оценив характер и степень общественной опасности совершенных Ибрагимовым Р.Я. преступлений, данные о его личности, все имеющиеся по делу смягчающие обстоятельства, суд приходит к выводу о необходимости назначения наказания последнему по ч. 2 ст. 167 УК РФ в виде лишения свободы.

Наказание он, в соответствии с п. «а» ч. 1 ст. 58 УК РФ, должен отбывать в колонии- поселении, поскольку совершил два умышленных преступления средней тяжести, ранее наказание в виде лишения свободы не отбывал, со следованием в указанное учреждение самостоятельно за счет государства, т.к. от суда и следствия не уклонялся.

Оснований для применения положений, предусмотренных ст. ст. 64, 73 УК РФ, суд не усматривает.

По делу потерпевшим УФПС Оренбургской области- филиалом ФГУП «Почта России», Адамовским почтамтом, заявлен гражданский иск о взыскании с подсудимого в его пользу в счет возмещения имущественного вреда <данные изъяты>

Ибрагимов Р.Я. иск признал.

Этот иск суд полагает обоснованным и подлежащим удовлетворению.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

Ибрагимова Р.Я. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158, ч. 2 ст. 167 УК РФ и назначить наказание:

·     по ч. 2 ст. 167 УК РФ в виде шести месяцев лишения свободы;

·     по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде шести месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний определить семь месяцев лишения свободы в колонии- поселении, со следованием в указанную колонию самостоятельно за счет государства.

Меру пресечения Ибрагимову Р.Я. до вступления приговора в законную силу оставить прежней в виде подписки о невыезде.

Взыскать с Ибрагимова Р.Я. в пользу УФПС Оренбургской области- филиала ФГУП «Почта России», Адамовского почтамта, в счет возмещения имущественного вреда, <данные изъяты>

Вещественные доказательства: матерчатый мешок, системный блок компьютера марки ...., лазерный монохромный принтер марки ...., <данные изъяты> жидкокристаллических монитора марки .... <данные изъяты> компьютерные клавиатуры марки ....., компьютерную мышь марки ...., хранящиеся в УФПС Оренбургской области- филиале ФГУП «Почта России», Адамовском почтамте, по вступлении приговора в законную силу возвратить последнему, черный полиэтиленовый пакет, молоток, гвоздодер, хранящиеся в ОП (дислокация с. Кваркено) МО МВД России «Адамовский», по вступлении приговора в законную силу уничтожить как не представляющие ценности, пару мужских туфель Ибрагимова Р.Я., хранящиеся в ОП (дислокация с. Кваркено) МО МВД России «Адамовский», по вступлении приговора в законную силу возвратить Ибрагимову Р.Я.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Оренбургского областного суда через Кваркенский районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в случае подачи им кассационной жалобы осужденный вправе заявить в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора, а в случае обжалования приговора другими участниками процесса – в течение 10 суток со дня вручения ему копии кассационной жалобы или кассационного представления, затрагивающих его интересы.

Приговор не может быть обжалован по основаниям, предусмотренным ч. 1 ст. 379 УПК РФ ввиду несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам дела, установленным судом 1 инстанции.

Судья Кваркенского

районного суда Ю.А. Красильников Приговор не обжаловался, вступил в законную силу 13.02.12.