приговор по делу № 1-180/11г. по ч. 2 ст. 292 УК РФ, ч. 1 ст. 292 УК РФ, ч. 1 ст. 292 УК РФ, ч. 1 ст. 292 УК РФ, ч. 1 ст. 292 УК РФ, ч. 1 ст. 292 УК РФ, ч. 1 ст. 292 УК РФ, ч. 1 ст. 292 УК РФ, ч. 1 ст. 292 УК РФ, ч. 1 ст. 292 УК РФ, ч. 1 ст. 292 УК РФ



Дело № 1 - 180/11 Приговор Именем Российской Федерации г. Кузнецк.           1.12.2011г. Кузнецкий городской суд Пензенской области в составе:

председательствующего судьи      - Кравцова А.И.,

с участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора г. Кузнецка         - Тагирова Ю.В.,

подсудимого       - Мельникова С.А.,

защитника - адвоката        - Резчиковой Л.Ф.,

представившей удостоверение и ордер ,

при секретаре                                                                              - Насыровой Э.Н.,

а также потерпевших: - ФИО9, ФИО3, ФИО31., ФИО8, ФИО6, ФИО16, ФИО4, ФИО2, ФИО5,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Мельникова С.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, с высшим образованием, женатого, имеющего на иждивении малолетнего ребёнка - <данные изъяты>, ранее работавшего участковым уполномоченным милиции общественной безопасности ОВД по г. Кузнецку, в настоящее время временно не работающего, ранее не судимого, проживающего по адресу: <адрес>,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ, ч. 1 ст. 292 УК РФ, ч. 1 ст. 292 УК РФ, ч. 1 ст. 292 УК РФ, ч. 1 ст. 292 УК РФ, ч. 1 ст. 292 УК РФ, ч. 1 ст. 292 УК РФ, ч. 1 ст. 292 УК РФ, ч. 1 ст. 292 УК РФ, ч. 1 ст. 292 УК РФ, ч. 1 ст. 292 УК РФ, ч. 1 ст. 292 УК РФ, ч. 1 ст. 292 УК РФ, ч. 1 ст. 292 УК РФ, ч. 1 ст. 292 УК РФ, ч. 1 ст. 292 УК РФ, ч. 1 ст. 292 УК РФ, ч. 1 ст. 292 УК РФ, ч. 1 ст. 292 УК РФ, ч. 1 ст. 292 УК РФ, ч. 1 ст. 292 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Мельников С.А. совершил служебный подлог, т.е. являясь должностным лицом, внёс в официальные документы заведомо ложные сведения, из иной личной заинтересованности, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан, а также еще 20 раз, являясь должностным лицом, вносил в официальные документы заведомо ложные сведения, из иной личной заинтересованности, при следующих обстоятельствах:

- Мельников С.А., на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ, состоя в должности участкового уполномоченного милиции отдела участковых уполномоченных милиции общественной безопасности отдела внутренних дел по г. Кузнецку Пензенской области, являясь должностным лицом, осуществляющим функции представителя власти, руководствуясь в своей деятельности: Конституцией РФ, Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 года № 195-ФЗ, законом РФ «О милиции» от 18.04.1991 года № 1026-1, должностными обязанностями участкового уполномоченного милиции, милиции общественной безопасности ОВД по г. Кузнецку, а также приказами, распоряжениями и указами МВД РФ, в чьи должностные обязанности в соответствии с указанными нормативно-правовыми актами входит: осуществление мер по обеспечению законности прав и свобод граждан, охране собственности и общественного порядка, борьбе с преступностью, принятие заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, незамедлительно сообщать о её получении дежурному по органу внутренних дел и в пределах своих полномочий принимать по ним своевременные меры, анализировать складывающуюся оперативную обстановку на административном участке и вносить руководству органа внутренних дел предложения по повышению эффективности оперативно-профилактической деятельности подразделений ОВД и улучшению координации их деятельности, защищать жизнь, здоровье, права и свободы граждан от преступных и иных противоправных посягательств, оказывать в пределах своей компетенции правовую, медицинскую и иную помощь гражданам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, лицам, находящимся в беспомощном состоянии, опасном для их жизни и здоровья, осуществлять контроль за своевременным принятием мер руководителями организаций по устранению причин и условий, способствующих совершению преступлений и административных правонарушений, в случае не выполнении ими ранее данных рекомендаций докладывать руководству ОВД для принятия мер, осуществлять прием и регистрацию в журнале обращений и приема граждан участковым уполномоченным милиции, поступивших от населения сообщений о совершенных на административном участке правонарушениях с последующей обязательной регистрацией в установленном порядке обращений о совершенных или готовящихся преступлениях в книге учета заявлений и сообщений о преступлениях, составлять протоколы об административном правонарушении в пределах компетенции, установленной ч. 1 ст. 23.3, ч. 1 ст. 28.3 КоАП РФ, рассматривать поступившие письма и заявления граждан, не содержащие признаки состава преступления, в срок не более одного месяца со дня их поступления, не требующие дополнительного изучения и проверки - безотлагательно, но не позднее 15 дней, выявлять на административном участке лиц, подлежащих индивидуальному предупреждению совершения ими преступлений и других правонарушений, оказывать содействие сотрудникам криминальной милиции и органов предварительного следствия в преследовании и задержании лиц, подозреваемых в совершении преступления, проверке на территории административного участка мест возможного нахождения лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, уклоняющихся от исполнения уголовного наказания, без вести пропавших, наделенный в соответствии со ст. 23 Закона РФ «О милиции», ч. 4 ст. 21 УПК РФ при исполнении своих обязанностей правом предъявлять требования, а также принимать решения, обязательные для исполнения гражданами, предприятиями, учреждениями и организациями независимо от их ведомственной принадлежности, формы собственности и подчиненности, то есть обладая функциями представителя власти, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из иной личной заинтересованности, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, при следующих обстоятельствах:

26 ноября 2010 года, в период времени примерно с 4 часов 5 минут до 5 часов, Мельников С.А., находясь при исполнении своих должностных обязанностей, в автомашине дежурной части ОВД по г. Кузнецку Пензенской области, около <адрес> в г. Кузнецке Пензенской области, используя свое должностное положение вопреки интересам службы, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, с желанием снизить служебную нагрузку и создать видимость результативной работы путем искусственного улучшения им статистических данных, благоприятно влияющих на его поощрение и продвижение по службе, с целью не допустить снижения показателей своей работы, тем самым угодить своему руководству, желая искусственно улучшить свои показатели по выявлению административных правонарушений на обслуживаемом им участке, а также из корыстной заинтересованности, желая получать премиальное вознаграждение за высокие достижения в работе, составил в отношении ФИО16 заведомо ложный протокол об административном правонарушении АП-58 , где указал, что ДД.ММ.ГГГГ в 4 часа 5 минут в г. Кузнецке Пензенской области около <адрес> гражданин ФИО16 умышленно, нарушая общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу справлял свои естественные надобности, стоя на крыльце магазина «Катюша», то есть совершил нарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел на совершение служебного подлога, используя свое должностное положение вопреки интересам службы, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, с целью придания видимости законности составленного протокола об административном правонарушении в отношении ФИО16, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени примерно с 4 часов 5 минут до 5 часов, находясь в помещении ОВД по <адрес>, Мельников С.А., собственноручно написал объяснение от имени ФИО17, в котором указал, что ФИО17 ДД.ММ.ГГГГ, в 4 часа 5 минут проходил около <адрес> около магазина «Катюша», где увидел, что неизвестный ему гражданин стоял на крыльце магазина «Катюша» и справлял естественные надобности, тем самым Мельников С.А. умышленно внес в официальные документы заведомо ложные сведения, не соответствующие действительности.

26 ноября 2010 года, на основании сфальсифицированного Мельниковым С.А. административного дела и.о. мирового судьи судебного участка г. Кузнецка Пензенской области Себряевой Н.А. ФИО16 был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде административного ареста на срок 5 (пять) суток.

Он же - Мельников С.А. на основании приказа л/с от ДД.ММ.ГГГГ, состоя в должности участкового уполномоченного милиции отдела участковых уполномоченных милиции общественной безопасности отдела внутренних дел по г. Кузнецку Пензенской области, являясь должностным лицом, осуществляющим функции представителя власти, руководствуясь в своей деятельности: Конституцией РФ, Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 года № 195-ФЗ, законом РФ «О милиции» от 18.04.1991 года № 1026-1, должностными обязанностями участкового уполномоченного милиции, милиции общественной безопасности ОВД по г. Кузнецку, а также приказами, распоряжениями и указами МВД РФ, в чьи должностные обязанности в соответствии с указанными нормативно-правовыми актами входит: осуществление мер по обеспечению законности прав и свобод граждан, охране собственности и общественного порядка, борьбе с преступностью, принятие заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, незамедлительно сообщать о её получении дежурному по органу внутренних дел и в пределах своих полномочий принимать по ним своевременные меры, анализировать складывающуюся оперативную обстановку на административном участке и вносить руководству органа внутренних дел предложения по повышению эффективности оперативно-профилактической деятельности подразделений ОВД и улучшению координации их деятельности, защищать жизнь, здоровье, права и свободы граждан от преступных и иных противоправных посягательств, оказывать в пределах своей компетенции правовую, медицинскую и иную помощь гражданам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, лицам, находящимся в беспомощном состоянии, опасном для их жизни и здоровья, осуществлять контроль за своевременным принятием мер руководителями организаций по устранению причин и условий, способствующих совершению преступлений и административных правонарушений, в случае не выполнении ими ранее данных рекомендаций докладывать руководству ОВД для принятия мер, осуществлять прием и регистрацию в журнале обращений и приема граждан участковым уполномоченным милиции поступивших от населения сообщений о совершенных на административном участке правонарушениях с последующей обязательной регистрацией в установленном порядке обращений о совершенных или готовящихся преступлениях в книге учета заявлений и сообщений о преступлениях, составлять протоколы об административном правонарушении в пределах компетенции, установленной ч. 1 ст. 23.3, ч. 1 ст. 28.3 КоАП РФ, рассматривать поступившие письма и заявления граждан, не содержащие признаки состава преступления, в срок не более одного месяца со дня их поступления, не требующие дополнительного изучения и проверки - безотлагательно, но не позднее 15 дней, выявлять на административном участке лиц, подлежащих индивидуальному предупреждению совершения ими преступлений и других правонарушений, оказывать содействие сотрудникам криминальной милиции и органов предварительного следствия в преследовании и задержании лиц, подозреваемых в совершении преступления, проверке на территории административного участка мест возможного нахождения лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, уклоняющихся от исполнения уголовного наказания, без вести пропавших, наделенный в соответствии со ст. 23 закона РФ «О милиции», ч. 4 ст. 21 УПК РФ при исполнении своих обязанностей правом предъявлять требования, а также принимать решения, обязательные для исполнения гражданами, предприятиями, учреждениями и организациями независимо от их ведомственной принадлежности, формы собственности и подчиненности, то есть, обладая функциями представителя власти, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из иной личной заинтересованности при следующих обстоятельствах:

В августе 2010 года, точные дата и время следствием не установлены, находясь рядом с домом по <адрес>, Мельников С.А., будучи при исполнении должностных обязанностей остановил ФИО6 и без достаточных на то оснований потребовал пройти вместе с ним в опорный пункт милиции , расположенный по адресу: Пензенская область, <адрес>, где Мельников С.А., находясь при исполнении своих должностных обязанностей, используя свое должностное положение вопреки интересам службы, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, с желанием снизить служебную нагрузку и создать видимость результативной работы путем искусственного улучшения им статистических данных, благоприятно влияющих на его поощрение и продвижение по службе, с целью не допустить снижения показателей своей работы, тем самым угодить своему руководству, желая искусственно улучшить свои показатели по выявлению административных правонарушений на обслуживаемом им участке, а также из корыстной заинтересованности, желая получать премиальное вознаграждение за высокие достижения в работе, потребовал от ФИО6 подписать незаполненный бланк протокола об административном правонарушении , что ФИО6 выполнила. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел на совершение служебного подлога, находясь на территории г. Кузнецка Пензенской области в неустановленное следствием время, Мельников С.А., используя свое должностное положение вопреки интересам службы, действуя умышленно из иной личной заинтересованности, составил в отношении ФИО6 заведомо ложный протокол об административном правонарушении АП-58 , где указал, что ДД.ММ.ГГГГ в 8 часов 5 минут в г. Кузнецке Пензенской области ФИО6 переходила проезжую часть дороги перекрестка <адрес> на запрещающий сигнал светофора, чем нарушила правила дорожного движения п. 4.3, то есть совершила нарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 12.29 ч. 1 КоАП РФ, тем самым Мельников С.А. умышленно внес в официальные документы заведомо ложные сведения, не соответствующие действительности.

21 августа 2010 года, на основании сфальсифицированного Мельниковым С.А. административного дела старшим участковым уполномоченным милиции отдела внутренних дел по г. Кузнецку майором милиции ФИО19 ФИО37. за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ было назначено административное наказание в виде предупреждения.

Он же - Мельников С.А. на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ, состоя в должности участкового уполномоченного милиции отдела участковых уполномоченных милиции общественной безопасности отдела внутренних дел по г. Кузнецку Пензенской области, являясь должностным лицом, осуществляющим функции представителя власти, руководствуясь в своей деятельности: Конституцией РФ, Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 года № 195-ФЗ, законом РФ «О милиции» от 18.04.1991 года № 1026-1, должностными обязанностями участкового уполномоченного милиции, милиции общественной безопасности ОВД по г. Кузнецку, а также приказами, распоряжениями и указами МВД РФ, в чьи должностные обязанности в соответствии с указанными нормативно-правовыми актами входит: осуществление мер по обеспечению законности прав и свобод граждан, охране собственности и общественного порядка, борьбе с преступностью, принятие заявлений, сообщений и иной информацию о преступлениях, незамедлительно сообщать о её получении дежурному по органу внутренних дел и в пределах своих полномочий принимать по ним своевременные меры, анализировать складывающуюся оперативную обстановку на административном участке и вносить руководству органа внутренних дел предложения по повышению эффективности оперативно-профилактической деятельности подразделений ОВД и улучшению координации их деятельности, защищать жизнь, здоровье, права и свободы граждан от преступных и иных противоправных посягательств, оказывать в пределах своей компетенции правовую, медицинскую и иную помощь гражданам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, лицам находящимся в беспомощном состоянии, опасном для их жизни и здоровья, осуществлять контроль за своевременным принятием мер руководителями организаций по устранению причин и условий, способствующих совершению преступлений и административных правонарушений в случае не выполнении ими ранее данных рекомендаций докладывать руководству ОВД для принятия мер, осуществлять прием и регистрацию в журнале обращений и приема граждан участковым уполномоченным милиции поступивших от населения сообщений о совершенных на административном участке правонарушениях с последующей обязательной регистрацией в установленном порядке обращений о совершенных или готовящихся преступлениях в книге учета заявлений и сообщений о преступлениях, составлять протоколы об административном правонарушении в пределах компетенции, установленной ч. 1 ст. 23.3, ч. 1 ст. 28.3 КоАП РФ, рассматривать поступившие письма и заявления граждан, не содержащие признаки состава преступления, в срок не более одного месяца со дня их поступления, не требующие дополнительного изучения и проверки - безотлагательно, но не позднее 15 дней, выявлять на административном участке лиц, подлежащих индивидуальному предупреждению совершения ими преступлений и других правонарушений, оказывать содействие сотрудникам криминальной милиции и органов предварительного следствия в преследовании и задержании лиц, подозреваемых в совершении преступления, проверке на территории административного участка мест возможного нахождения лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, уклоняющихся от исполнения уголовного наказания, без вести пропавших, наделенный в соответствии со ст. 23 закона РФ «О милиции», ч. 4 ст. 21 УПК РФ при исполнении своих обязанностей правом предъявлять требования, а также принимать решения, обязательные для исполнения гражданами, предприятиями, учреждениями и организациями независимо от их ведомственной принадлежности, формы собственности и подчиненности, то есть обладая функциями представителя власти, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из иной личной заинтересованности при следующих обстоятельствах:

В сентябре 2010 года, рядом с домом по <адрес> в неустановленный следствием период времени, Мельников С.А., будучи при исполнении должностных обязанностей, остановил ФИО6 и без достаточных на то оснований потребовал пройти вместе с ним в опорный пункт милиции , расположенный по адресу: <адрес>, где в неустановленный следствием период времени Мельников С.А., находясь при исполнении своих должностных обязанностей, используя свое должностное положение вопреки интересам службы, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, с желанием снизить служебную нагрузку и создать видимость результативной работы путем искусственного улучшения им статистических данных, благоприятно влияющих на его поощрение и продвижение по службе, с целью не допустить снижения показателей своей работы, тем самым угодить своему руководству, желая искусственно улучшить свои показатели по выявлению административных правонарушений на обслуживаемом им участке, а также из корыстной заинтересованности, желая получать премиальное вознаграждение за высокие достижения в работе, потребовал от ФИО6 подписать незаполненный бланк протокола об административном правонарушении , что ФИО6 выполнила. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел на совершение служебного подлога, находясь на территории г. Кузнецка Пензенской области в неустановленный следствием период времени Мельников С.А., используя свое должностное положение вопреки интересам службы, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, составил в отношении ФИО6 заведомо ложный протокол об административном правонарушении , где указал, что ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 20 минут в г. Кузнецке Пензенской области ФИО6 переходила проезжую часть дороги перекрестка <адрес> на запрещающий сигнал светофора, чем нарушила правила дорожного движения п. 4.3, то есть совершила нарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 12.29 ч. 1 КоАП РФ, тем самым Мельников С.А. умышленно внес в официальные документы заведомо ложные сведения, не соответствующие действительности.

17 сентября 2010 года, на основании сфальсифицированного Мельниковым С.А. административного дела участковым уполномоченным милиции отдела внутренних дел по г. Кузнецку майором милиции ФИО20 ФИО6 за совершение административного правонарушения, предусмотренное ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ, было назначено административное наказание в виде предупреждение.

Он же - Мельников С.А. на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ, состоя в должности участкового уполномоченного милиции отдела участковых уполномоченных милиции общественной безопасности отдела внутренних дел по г. Кузнецку Пензенской области, являясь должностным лицом осуществляющим функции представителя власти, руководствуясь в своей деятельности: Конституцией РФ, Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 года № 195-ФЗ, законом РФ «О милиции» от 18.04.1991 года № 1026-1, должностными обязанностями участкового уполномоченного милиции, милиции общественной безопасности ОВД по г. Кузнецку, а также приказами, распоряжениями и указами МВД РФ, в чьи должностные обязанности в соответствии с указанными нормативно-правовыми актами входит: осуществление мер по обеспечению законности прав и свобод граждан, охране собственности и общественного порядка, борьбе с преступностью, принятие заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, незамедлительно сообщать о её получении дежурному по органу внутренних дел и в пределах своих полномочий принимать по ним своевременные меры, анализировать складывающуюся оперативную обстановку на административном участке и вносить руководству органа внутренних дел предложения по повышению эффективности оперативно-профилактической деятельности подразделений ОВД и улучшению координации их деятельности, защищать жизнь, здоровье, права и свободы граждан от преступных и иных противоправных посягательств, оказывать в пределах свое компетенции правовую, медицинскую и иную помощь гражданам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, лицам, находящимся в беспомощном состоянии, опасном для их жизни и здоровья, осуществлять контроль за своевременным принятием мер руководителями организаций по устранению причин и условий, способствующих совершению преступлений и административных правонарушений, в случае не выполнении ими ранее данных рекомендаций докладывать руководству ОВД для принятия мер, осуществлять прием и регистрацию в журнале обращений и приема граждан участковым уполномоченным милиции поступивших от населения сообщений о совершенных на административном участке правонарушениях с последующей обязательной регистрацией в установленном порядке обращений о совершенных или готовящихся преступлениях в книге учета заявлений и сообщений о преступлениях, составлять протоколы об административном правонарушении в пределах компетенции, установленной ч. 1 ст. 23.3, ч. 1 ст. 28.3 КоАП РФ, рассматривать поступившие письма и заявления граждан, не содержащие признаки состава преступления, в срок не более одного месяца со дня их поступления, не требующие дополнительного изучения и проверки - безотлагательно, но не позднее 15 дней, выявлять на административном участке лиц, подлежащих индивидуальному предупреждению совершения ими преступлений и других правонарушений, оказывать содействие сотрудникам криминальной милиции и органов предварительного следствия в преследовании и задержании лиц, подозреваемых в совершении преступления, проверке на территории административного участка мест возможного нахождения лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, уклоняющихся от исполнения уголовного наказания, без вести пропавших, наделенный в соответствии со ст. 23 закона РФ «О милиции», ч. 4 ст. 21 УПК РФ при исполнении своих обязанностей правом предъявлять требования, а также принимать решения, обязательные для исполнения гражданами, предприятиями, учреждениями и организациями независимо от их ведомственной принадлежности, формы собственности и подчиненности, то есть обладая функциями представителя власти, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из иной личной заинтересованности при следующих обстоятельствах:

14 октября 2010 года, примерно в 8 часов рядом с домом по <адрес>, Мельников С.А., находясь при исполнении своих должностных обязанностей, используя свое должностное положение вопреки интересам службы, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, с желанием снизить служебную нагрузку и создать видимость результативной работы путем искусственного улучшения им статистических данных, благоприятно влияющих на его поощрение и продвижение по службе, с целью не допустить снижения показателей своей работы, тем самым угодить своему руководству, желая искусственно улучшить свои показатели по выявлению административных правонарушений на обслуживаемом им участке, а также из корыстной заинтересованности, желая получать премиальное вознаграждение за высокие достижения в работе, задержал ФИО2, не имея на это законных оснований, после чего потребовал пройти вместе с ним в опорный пункт милиции , расположенный по адресу: <адрес>, где Мельников С.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел на совершение служебного подлога, используя свое должностное положение вопреки интересам службы, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, составил в отношении ФИО2 заведомо ложный протокол об административном правонарушении , где указал, что ДД.ММ.ГГГГ в 9 часов 40 минут в г. Кузнецке Пензенской области ФИО2 переходил проезжую часть дороги перекрестка <адрес> на за запрещающий сигнал светофора, чем нарушил правила дорожного движения п. 4.3, то есть совершил нарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 12.29 ч. 1 КоАП РФ, после чего потребовал от ФИО2 подписать данный административный протокол, что ФИО2 выполнил, тем самым Мельников С.А., умышленно внес в официальные документы заведомо ложные сведения, не соответствующие действительности.

14 октября 2010 года, на основании сфальсифицированного Мельниковым С.А. административного дела участковым уполномоченным милиции отдела внутренних дел по г. Кузнецку майором милиции ФИО20 ФИО2 за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ, было назначено административное наказание в виде предупреждения.

Он же - Мельников С.А. на основании приказа л/с от ДД.ММ.ГГГГ, состоя в должности участкового уполномоченного милиции отдела участковых уполномоченных милиции общественной безопасности отдела внутренних дел по г. Кузнецку Пензенской области, являясь должностным лицом, осуществляющим функции представителя власти, руководствуясь в своей деятельности: Конституцией РФ, Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 года № 195-ФЗ, законом РФ «О милиции» от 18.04.1991 года № 1026-1, должностными обязанностями участкового уполномоченного милиции, милиции общественной безопасности ОВД по г. Кузнецку, а также приказами, распоряжениями и указами МВД РФ, в чьи должностные обязанности в соответствии с указанными нормативно-правовыми актами входит: осуществление мер по обеспечению законности прав и свобод граждан, охране собственности и общественного порядка, борьбе с преступностью, принятие заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, незамедлительно сообщать о её получении дежурному по органу внутренних дел и в пределах своих полномочий принимать по ним своевременные меры, анализировать складывающуюся оперативную обстановку на административном участке и вносить руководству органа внутренних дел предложения по повышению эффективности оперативно-профилактической деятельности подразделений ОВД и улучшению координации их деятельности, защищать жизнь, здоровье, права и свободы граждан от преступных и иных противоправных посягательств, оказывать в пределах своей компетенции правовую, медицинскую и иную помощь гражданам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, лицам, находящимся в беспомощном состоянии, опасном для их жизни и здоровья, осуществлять контроль за своевременным принятием мер руководителями организаций по устранению причин и условий, способствующих совершению преступлений и административных правонарушений, в случае не выполнении ими ранее данных рекомендаций докладывать руководству ОВД для принятия мер, осуществлять прием и регистрацию в журнале обращений и приема граждан участковым уполномоченным милиции поступивших от населения сообщений о совершенных на административном участке правонарушениях с последующей обязательной регистрацией в установленном порядке обращений о совершенных или готовящихся преступлениях в книге учета заявлений и сообщений о преступлениях, составлять протоколы об административном правонарушении в пределах компетенции, установленной ч. 1 ст. 23.3, ч. 1 ст. 28.3 КоАП РФ, рассматривать поступившие письма и заявления граждан, не содержащие признаки состава преступления в срок не более одного месяца со дня их поступления, не требующие дополнительного изучения и проверки - безотлагательно, но не позднее 15 дней, выявлять на административном участке лиц, подлежащих индивидуальному предупреждению совершения ими преступлений и других правонарушений, оказывать содействие сотрудникам криминальной милиции и органов предварительного следствия в преследовании и задержании лиц, подозреваемых в совершении преступления, проверке на территории административного участка мест возможного нахождения лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, уклоняющихся от исполнения уголовного наказания, без вести пропавших, наделенный в соответствии со ст. 23 Закона РФ «О милиции», ч. 4 ст. 21 УПК РФ при исполнении своих обязанностей правом предъявлять требования, а также принимать решения, обязательные для исполнения гражданами, предприятиями, учреждениями и организациями независимо от их ведомственной принадлежности, формы собственности и подчиненности, то есть обладая функциями представителя власти, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из иной личной заинтересованности при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 7 часов 50 минут до 24 часов, находясь на территории г. Кузнецка Пензенской области, Мельников С.А., будучи при исполнении своих должностных обязанностей, используя свое должностное положение вопреки интересам службы, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, с желанием снизить служебную нагрузку и создать видимость результативной работы, заинтересованный в искусственном улучшении статистических данных, благоприятно влияющих на его поощрение и продвижение по службе, с целью не допустить снижения показателей своей работы, тем самым угодить своему руководству, желая искусственно улучшить свои показатели по выявлению административных правонарушений на обслуживаемом им участке, а также из корыстной заинтересованности, желая получать премиальное вознаграждение за высокие достижения в работе, составил в отношении ФИО51 заведомо ложный протокол об административном правонарушении , где указал, что ДД.ММ.ГГГГ в 7 часов 50 минут в г. Кузнецке Пензенской области ФИО50 переходила проезжую часть дороги перекрестка <адрес> на запрещающий сигнал светофора, чем нарушила правила дорожного движения п. 4.3, то есть совершила нарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 12.29 ч. 1 КоАП РФ, лично выполнив подпись от имени ФИО52 в указанном выше протоколе, тем самым Мельников С.А. умышленно внес в официальные документы заведомо ложные сведения, не соответствующие действительности.

ДД.ММ.ГГГГ на основании сфальсифицированного Мельниковым С.А. административного дела участковым уполномоченным милиции отдела внутренних дел по г. Кузнецку капитаном милиции ФИО21 ФИО49 за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ было назначено административное наказание в виде предупреждения.

Он же - Мельников С.А. на основании приказа л/с от ДД.ММ.ГГГГ состоя в должности участкового уполномоченного милиции отдела участковых уполномоченных милиции общественной безопасности отдела внутренних дел по г. Кузнецку Пензенской области, являясь должностным лицом осуществляющим функции представителя власти, руководствуясь в своей деятельности: Конституцией РФ, Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 года № 195-ФЗ, законом РФ «О милиции» от 18.04.1991 года № 1026-1, должностными обязанностями участкового уполномоченного милиции, милиции общественной безопасности ОВД по г. Кузнецку, а также приказами, распоряжениями и указами МВД РФ, в чьи должностные обязанности в соответствии с указанными нормативно-правовыми актами входит: осуществление мер по обеспечению законности прав и свобод граждан, охране собственности и общественного порядка, борьбе с преступностью, принятие заявлений, сообщений и иной информацию о преступлениях, незамедлительно сообщать о её получении дежурному по органу внутренних дел и в пределах своих полномочий принимать по ним своевременные меры, анализировать складывающуюся оперативную обстановку на административном участке и вносить руководству органа внутренних дел предложения по повышению эффективности оперативно-профилактической деятельности подразделений ОВД и улучшению координации их деятельности, защищать жизнь, здоровье, права и свободы граждан от преступных и иных противоправных посягательств, оказывать в пределах своей компетенции правовую, медицинскую и иную помощь гражданам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, лицам находящимся в беспомощном состоянии, опасном для их жизни и здоровья, осуществлять контроль за своевременным принятием мер руководителями организаций по устранению причин и условий, способствующих совершению преступлений и административных правонарушений, в случае не выполнении ими ранее данных рекомендаций докладывать руководству ОВД для принятия мер, осуществлять прием и регистрацию в журнале обращений и приема граждан участковым уполномоченным милиции поступивших от населения сообщений о совершенных на административном участке правонарушениях с последующей обязательной регистрацией в установленном порядке обращений о совершенных или готовящихся преступлениях в книге учета заявлений и сообщений о преступлениях, составлять протоколы об административном правонарушении в пределах компетенции, установленной ч. 1 ст. 23.3, ч. 1 ст. 28.3 КоАП РФ, рассматривать поступившие письма и заявления граждан, не содержащие признаки состава преступления, в срок не более одного месяца со дня их поступления, не требующие дополнительного изучения и проверки - безотлагательно, но не позднее 15 дней, выявлять на административном участке лиц, подлежащих индивидуальному предупреждению совершения ими преступлений и других правонарушений, оказывать содействие сотрудникам криминальной милиции и органов предварительного следствия в преследовании и задержании лиц, подозреваемых в совершении преступления, проверке на территории административного участка мест возможного нахождения лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, уклоняющихся от исполнения уголовного наказания, без вести пропавших, наделенный в соответствии со ст. 23 закона РФ «О милиции», ч. 4 ст. 21 УПК РФ при исполнении своих обязанностей правом предъявлять требования, а также принимать решения, обязательные для исполнения гражданами, предприятиями, учреждениями и организациями независимо от их ведомственной принадлежности, формы собственности и подчиненности, то есть обладая функциями представителя власти, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из иной личной заинтересованности при следующих обстоятельствах:

В январе 2011 года, точная дата следствием не установлена, примерно в 20 часов, Мельников С.А., будучи при исполнении должностных обязанностей, прошел в жилище ФИО3, расположенное по адресу: Пензенская область, <адрес> потребовал её пройти вместе с ним в опорный пункт милиции , расположенный по адресу: Пензенская область, <адрес>, где Мельников С.А., находясь при исполнении своих должностных обязанностей, используя свое должностное положение вопреки интересам службы, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, с желанием снизить служебную нагрузку и создать видимость результативной работы в виде искусственного улучшения им статистических данных, благоприятно влияющих на его поощрение и продвижение по службе, с целью не допустить снижения показателей своей работы, тем самым угодить своему руководству, желая искусственно улучшить свои показатели по выявлению административных правонарушений на обслуживаемом им участке, а также из корыстной заинтересованности, желая получать премиальное вознаграждение за высокие достижения в работе, внес в официальные документы заведомо ложные, не соответствующие действительности, сведения, а именно составил в отношении ФИО3 протокол об административном правонарушении , где указал, что ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 20 минут ФИО3 находясь в общественном месте на территории учебного заведения КМК «Сельское хозяйство» распивала пиво «Охота крепкое» 1,5 л. емкостью, то есть совершила нарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 20.20 ч. 1 КоАП РФ. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел на совершение служебного подлога, находясь на территории г. Кузнецка Пензенской области в неустановленный следствием период времени, Мельников С.А., используя свое должностное положение вопреки интересам службы, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, собственноручно написал объяснение от имени ФИО3, в которое внес заведомо ложные сведения, не соответствующие действительности, а именно то, что ФИО3 ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 20 минут, находясь в общественном месте на территории учебного заведения КМК «Сельское хозяйство», распивала пиво «Охота крепкое» 1,5 л. емкостью.

ДД.ММ.ГГГГ, на основании сфальсифицированного Мельниковым С.А. административного дела заместителем начальника отдела внутренних дел по г. Кузнецку подполковником милиции ФИО22 ФИО3 за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ, было назначено административное наказание в виде административного штрафа в сумме 100 рублей.

Он же - Мельников С.А. на основании приказа л/с от ДД.ММ.ГГГГ, состоя в должности участкового уполномоченного милиции отдела участковых уполномоченных милиции общественной безопасности отдела внутренних дел по г. Кузнецку Пензенской области, являясь должностным лицом, осуществляющим функции представителя власти, руководствуясь в своей деятельности: Конституцией РФ, Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 года № 195-ФЗ, законом РФ «О милиции» от 18.04.1991 года № 1026-1, должностными обязанностями участкового уполномоченного милиции, милиции общественной безопасности ОВД по г. Кузнецку, а также приказами, распоряжениями и указами МВД РФ, в чьи должностные обязанности в соответствии с указанными нормативно-правовыми актами входит: осуществление мер по обеспечению законности прав и свобод граждан, охране собственности и общественного порядка, борьбе с преступностью, принятие заявлений, сообщений и иной информацию о преступлениях, незамедлительно сообщать о её получении дежурному по органу внутренних дел и в пределах своих полномочий принимать по ним своевременные меры, анализировать складывающуюся оперативную обстановку на административном участке и вносить руководству органа внутренних дел предложения по повышению эффективности оперативно-профилактической деятельности подразделений ОВД и улучшению координации их деятельности, защищать жизнь, здоровье, права и свободы граждан от преступных и иных противоправных посягательств, оказывать в пределах своей компетенции правовую, медицинскую и иную помощь гражданам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, лицам находящимся в беспомощном состоянии, опасном для их жизни и здоровья, осуществлять контроль за своевременным принятием мер руководителями организаций по устранению причин и условий, способствующих совершению преступлений и административных правонарушений, в случае не выполнении ими ранее данных рекомендаций докладывать руководству ОВД для принятия мер, осуществлять прием и регистрацию в журнале обращений и приема граждан участковым уполномоченным милиции, поступивших от населения сообщений о совершенных на административном участке правонарушениях с последующей обязательной регистрацией в установленном порядке обращений о совершенных или готовящихся преступлениях в книге учета заявлений и сообщений о преступлениях, составлять протоколы об административном правонарушении в пределах компетенции, установленной ч. 1 ст. 23.3, ч. 1 ст. 28.3 КоАП РФ, рассматривать поступившие письма и заявления граждан, не содержащие признаки состава преступления, в срок не более одного месяца со дня их поступления, не требующие дополнительного изучения и проверки - безотлагательно, но не позднее 15 дней, выявлять на административном участке лиц, подлежащих индивидуальному предупреждению совершения ими преступлений и других правонарушений, оказывать содействие сотрудникам криминальной милиции и органов предварительного следствия в преследовании и задержании лиц, подозреваемых в совершении преступления, проверке на территории административного участка мест возможного нахождения лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, уклоняющихся от исполнения уголовного наказания, без вести пропавших, наделенный в соответствии со ст. 23 закона РФ «О милиции», ч. 4 ст. 21 УПК РФ при исполнении своих обязанностей правом предъявлять требования, а также принимать решения, обязательные для исполнения гражданами, предприятиями, учреждениями и организациями независимо от их ведомственной принадлежности, формы собственности и подчиненности, то есть, обладая функциями представителя власти, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из иной личной заинтересованности при следующих обстоятельствах:

В январе 2011 года, точная дата следствием не установлена, примерно в 20 часов Мельников С.А., будучи при исполнении должностных обязанностей, прошел в жилище ФИО3, расположенное по адресу: Пензенская область, <адрес> потребовал её пройти вместе с ним в опорный пункт милиции , расположенный по адресу: Пензенская область, <адрес>, где Мельников С.А., будучи при исполнении своих должностных обязанностей, используя свое должностное положение вопреки интересам службы, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, с желанием снизить служебную нагрузку и создать видимость результативной работы в виде искусственного улучшения им статистических данных, благоприятно влияющих на его поощрение и продвижение по службе, с целью не допустить снижения показателей своей работы, тем самым угодить своему руководству, желая искусственно улучшить свои показатели по выявлению административных правонарушений на обслуживаемом им участке, а также из корыстной заинтересованности, желая получать премиальное вознаграждение за высокие достижения в работе, потребовал от ФИО3 подписать незаполненный бланк протокола об административном правонарушении , что ФИО3 выполнила. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел на совершение служебного подлога, находясь на территории г. Кузнецка Пензенской области в неустановленный следствием период времени Мельников С.А., используя свое должностное положение вопреки интересам службы, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, внес в официальные документы заведомо ложные, не соответствующие действительности, сведения, а именно составил в отношении ФИО3 протокол об административном правонарушении АП-58 , где указал, что ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 20 минут ФИО3 переходила проезжую часть дороги перекрестка <адрес> в г. Кузнецке Пензенской области на запрещающий сигнал светофора, чем нарушила правила дорожного движения п. 4.3, то есть совершила нарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 12.29 ч. 1 КоАП РФ.

ДД.ММ.ГГГГ на основании сфальсифицированного Мельниковым С.А. административного дела участковым уполномоченным милиции отдела внутренних дел по г. Кузнецку капитаном милиции ФИО25 ФИО53. за совершение административного правонарушения, предусмотренное ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ было назначено административное наказание в виде предупреждения.

Он же - Мельников С.А. на основании приказа л/с от ДД.ММ.ГГГГ, состоя в должности участкового уполномоченного милиции отдела участковых уполномоченных милиции общественной безопасности отдела внутренних дел по г. Кузнецку Пензенской области, являясь должностным лицом, осуществляющим функции представителя власти, руководствуясь в своей деятельности: Конституцией РФ, Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 года № 195-ФЗ, законом РФ «О милиции» от 18.04.1991 года № 1026-1, должностными обязанностями участкового уполномоченного милиции, милиции общественной безопасности ОВД по г. Кузнецку, а также приказами, распоряжениями и указами МВД РФ, в чьи должностные обязанности в соответствии с указанными нормативно-правовыми актами входит: осуществление мер по обеспечению законности прав и свобод граждан, охране собственности и общественного порядка, борьбе с преступностью, принятие заявлений, сообщений и иной информацию о преступлениях, незамедлительно сообщать о её получении дежурному по органу внутренних дел и в пределах своих полномочий принимать по ним своевременные меры, анализировать складывающуюся оперативную обстановку на административном участке и вносить руководству органа внутренних дел предложения по повышению эффективности оперативно-профилактической деятельности подразделений ОВД и улучшению координации их деятельности, защищать жизнь, здоровье, права и свободы граждан от преступных и иных противоправных посягательств, оказывать в пределах своей компетенции правовую, медицинскую и иную помощь гражданам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, лицам находящимся в беспомощном состоянии, опасном для их жизни и здоровья, осуществлять контроль за своевременным принятием мер руководителями организаций по устранению причин и условий, способствующих совершению преступлений и административных правонарушений, в случае не выполнении ими ранее данных рекомендаций докладывать руководству ОВД для принятия мер, осуществлять прием и регистрацию в журнале обращений и приема граждан участковым уполномоченным милиции, поступивших от населения сообщений о совершенных на административном участке правонарушениях с последующей обязательной регистрацией в установленном порядке обращений о совершенных или готовящихся преступлениях в книге учета заявлений и сообщений о преступлениях, составлять протоколы об административном правонарушении в пределах компетенции, установленной ч. 1 ст. 23.3, ч. 1 ст. 28.3 КоАП РФ, рассматривать поступившие письма и заявления граждан, не содержащие признаки состава преступления, в срок не более одного месяца со дня их поступления, не требующие дополнительного изучения и проверки - безотлагательно, но не позднее 15 дней, выявлять на административном участке лиц, подлежащих индивидуальному предупреждению совершения ими преступлений и других правонарушений, оказывать содействие сотрудникам криминальной милиции и органов предварительного следствия в преследовании и задержании лиц, подозреваемых в совершении преступления, проверке на территории административного участка мест возможного нахождения лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, уклоняющихся от исполнения уголовного наказания, без вести пропавших, наделенный в соответствии со ст. 23 закона РФ «О милиции», ч. 4 ст. 21 УПК РФ при исполнении своих обязанностей правом предъявлять требования, а также принимать решения, обязательные для исполнения гражданами, предприятиями, учреждениями и организациями независимо от их ведомственной принадлежности, формы собственности и подчиненности, то есть, обладая функциями представителя власти, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из иной личной заинтересованности при следующих обстоятельствах:

В декабре 2010 года, точная дата следствием не установлена, в вечернее время суток Мельников С.А., будучи при исполнении должностных обязанностей, прошел в жилище ФИО3, расположенное по адресу: Пензенская область, <адрес> потребовал её пройти вместе с ним в опорный пункт милиции , расположенный по адресу: Пензенская область, <адрес>, где Мельников С.А., будучи при исполнении своих должностных обязанностей, используя свое должностное положение вопреки интересам службы, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, с желанием снизить служебную нагрузку и создать видимость результативной работы в виде искусственного улучшения им статистических данных, благоприятно влияющих на его поощрение и продвижение по службе, с целью не допустить снижения показателей своей работы, тем самым угодить своему руководству, желая искусственно улучшить свои показатели по выявлению административных правонарушений на обслуживаемом им участке, а также из корыстной заинтересованности, желая получать премиальное вознаграждение за высокие достижения в работе, потребовал от ФИО3 подписать незаполненный бланк протокола об административном правонарушении , что ФИО3 выполнила. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел на совершение служебного подлога, находясь на территории г. Кузнецка Пензенской области в неустановленный следствием период времени Мельников С.А., используя свое должностное положение вопреки интересам службы, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, внес в официальные документы заведомо ложные, не соответствующие действительности, сведения, а именно составил в отношении ФИО3 протокол об административном правонарушении , где указал, что ДД.ММ.ГГГГ в 8 часов 10 минут ФИО3 переходила проезжую часть дороги перекрестка <адрес> в г. Кузнецке Пензенской области на запрещающий сигнал светофора, чем нарушила правила дорожного движения п. 4.3, то есть совершила нарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 12.29 ч. 1 КоАП РФ.

ДД.ММ.ГГГГ, на основании сфальсифицированного Мельниковым С.А. административного дела участковым уполномоченным милиции отдела внутренних дел по г. Кузнецку майором милиции ФИО20 ФИО3 за совершение административного правонарушения предусмотренное ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ было назначено административное наказание - предупреждение.

Он же (Мельников С.А.) на основании приказа л/с от ДД.ММ.ГГГГ, состоя в должности участкового уполномоченного милиции отдела участковых уполномоченных милиции общественной безопасности отдела внутренних дел по г. Кузнецку Пензенской области, являясь должностным лицом, осуществляющим функции представителя власти, руководствуясь в своей деятельности: Конституцией РФ, Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 года № 195-ФЗ, законом РФ «О милиции» от 18.04.1991 года № 1026-1, должностными обязанностями участкового уполномоченного милиции, милиции общественной безопасности ОВД по г. Кузнецку, а также приказами, распоряжениями и указами МВД РФ, в чьи должностные обязанности в соответствии с указанными нормативно-правовыми актами входит: осуществление мер по обеспечению законности прав и свобод граждан, охране собственности и общественного порядка, борьбе с преступностью, принятие заявлений, сообщений и иной информацию о преступлениях, незамедлительно сообщать о её получении дежурному по органу внутренних дел и в пределах своих полномочий принимать по ним своевременные меры, анализировать складывающуюся оперативную обстановку на административном участке и вносить руководству органа внутренних дел предложения по повышению эффективности оперативно-профилактической деятельности подразделений ОВД и улучшению координации их деятельности, защищать жизнь, здоровье, права и свободы граждан от преступных и иных противоправных посягательств, оказывать в пределах своей компетенции правовую, медицинскую и иную помощь гражданам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, лицам находящимся в беспомощном состоянии, опасном для их жизни и здоровья, осуществлять контроль за своевременным принятием мер руководителями организаций по устранению причин и условий, способствующих совершению преступлений и административных правонарушений, в случае не выполнении ими ранее данных рекомендаций докладывать руководству ОВД для принятия мер, осуществлять прием и регистрацию в журнале обращений и приема граждан участковым уполномоченным милиции, поступивших от населения сообщений о совершенных на административном участке правонарушениях с последующей обязательной регистрацией в установленном порядке обращений о совершенных или готовящихся преступлениях в книге учета заявлений и сообщений о преступлениях, составлять протоколы об административном правонарушении в пределах компетенции, установленной ч. 1 ст. 23.3, ч. 1 ст. 28.3 КоАП РФ, рассматривать поступившие письма и заявления граждан, не содержащие признаки состава преступления, в срок не более одного месяца со дня их поступления, не требующие дополнительного изучения и проверки - безотлагательно, но не позднее 15 дней, выявлять на административном участке лиц, подлежащих индивидуальному предупреждению совершения ими преступлений и других правонарушений, оказывать содействие сотрудникам криминальной милиции и органов предварительного следствия в преследовании и задержании лиц, подозреваемых в совершении преступления, проверке на территории административного участка мест возможного нахождения лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, уклоняющихся от исполнения уголовного наказания, без вести пропавших, наделенный в соответствии со ст. 23 закона РФ «О милиции», ч. 4 ст. 21 УПК РФ при исполнении своих обязанностей правом предъявлять требования, а также принимать решения, обязательные для исполнения гражданами, предприятиями, учреждениями и организациями независимо от их ведомственной принадлежности, формы собственности и подчиненности, то есть, обладая функциями представителя власти, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из иной личной заинтересованности при следующих обстоятельствах:

В июне 2010 года, точная дата следствием не установлена, в вечернее время суток Мельников С.А., будучи при исполнении должностных обязанностей прошел в жилище ФИО3, расположенное по адресу: <адрес> потребовал её пройти вместе с ним в опорный пункт милиции , расположенный по адресу: Пензенская область, <адрес>, где Мельников С.А., будучи при исполнении своих должностных обязанностей, используя свое должностное положение вопреки интересам службы, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, с желанием снизить служебную нагрузку и создать видимость результативной работы в виде искусственного улучшения им статистических данных, благоприятно влияющих на его поощрение и продвижение по службе, с целью не допустить снижения показателей своей работы, тем самым угодить своему руководству, желая искусственно улучшить свои показатели по выявлению административных правонарушений на обслуживаемом им участке, а также из корыстной заинтересованности, желая получать премиальное вознаграждение за высокие достижения в работе, потребовал от ФИО3 подписать незаполненный бланк протокола об административном правонарушении , что ФИО3 выполнила. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел на совершение служебного подлога, находясь на территории г. Кузнецка Пензенской области в неустановленный следствием период времени Мельников С.А., используя свое должностное положение вопреки интересам службы, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, внес в официальные документы заведомо ложные, не соответствующие действительности, сведения, а именно составил в отношении ФИО3 протокол об административном правонарушении АП-58 , где указал, что ДД.ММ.ГГГГ в 8 часов 5 минут ФИО3 переходила проезжую часть дороги перекрестка <адрес> в г. Кузнецке Пензенской области на запрещающий сигнал светофора, чем нарушила правила дорожного движения п. 4.3, то есть совершила нарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 12.29 ч. 1 КоАП РФ.

ДД.ММ.ГГГГ, на основании сфальсифицированного Мельниковым С.А. административного дела участковым уполномоченным милиции отдела внутренних дел по г. Кузнецку майором милиции ФИО20 ФИО3 за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ было назначено административное наказание - предупреждение.

Он же - Мельников С.А. на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ, состоя в должности участкового уполномоченного милиции отдела участковых уполномоченных милиции общественной безопасности отдела внутренних дел по г. Кузнецку Пензенской области, являясь должностным лицом, осуществляющим функции представителя власти, руководствуясь в своей деятельности: Конституцией РФ, Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 года № 195-ФЗ, законом РФ «О милиции» от 18.04.1991 года № 1026-1, должностными обязанностями участкового уполномоченного милиции, милиции общественной безопасности ОВД по г. Кузнецку, а также приказами, распоряжениями и указами МВД РФ, в чьи должностные обязанности в соответствии с указанными нормативно-правовыми актами входит: осуществление мер по обеспечению законности прав и свобод граждан, охране собственности и общественного порядка, борьбе с преступностью, принятие заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, незамедлительно сообщать о её получении дежурному по органу внутренних дел и в пределах своих полномочий принимать по ним своевременные меры, анализировать складывающуюся оперативную обстановку на административном участке и вносить руководству органа внутренних дел предложения по повышению эффективности оперативно-профилактической деятельности подразделений ОВД и улучшению координации их деятельности, защищать жизнь, здоровье, права и свободы граждан от преступных и иных противоправных посягательств, оказывать в пределах своей компетенции правовую, медицинскую и иную помощь гражданам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, лицам находящимся в беспомощном состоянии, опасном для их жизни и здоровья, осуществлять контроль за своевременным принятием мер руководителями организаций по устранению причин и условий, способствующих совершению преступлений и административных правонарушений, в случае не выполнении ими ранее данных рекомендаций докладывать руководству ОВД для принятия мер, осуществлять прием и регистрацию в журнале обращений и приема граждан участковым уполномоченным милиции, поступивших от населения сообщений о совершенных на административном участке правонарушениях с последующей обязательной регистрацией в установленном порядке обращений о совершенных или готовящихся преступлениях в книге учета заявлений и сообщений о преступлениях, составлять протоколы об административном правонарушении в пределах компетенции, установленной ч. 1 ст. 23.3, ч. 1 ст. 28.3 КоАП РФ, рассматривать поступившие письма и заявления граждан, не содержащие признаки состава преступления, в срок не более одного месяца со дня их поступления, не требующие дополнительного изучения и проверки - безотлагательно, но не позднее 15 дней, выявлять на административном участке лиц, подлежащих индивидуальному предупреждению совершения ими преступлений и других правонарушений, оказывать содействие сотрудникам криминальной милиции и органов предварительного следствия в преследовании и задержании лиц, подозреваемых в совершении преступления, проверке на территории административного участка мест возможного нахождения лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, уклоняющихся от исполнения уголовного наказания, без вести пропавших, наделенный в соответствии со ст. 23 закона РФ «О милиции», ч. 4 ст. 21 УПК РФ при исполнении своих обязанностей правом предъявлять требования, а также принимать решения, обязательные для исполнения гражданами, предприятиями, учреждениями и организациями независимо от их ведомственной принадлежности, формы собственности и подчиненности, то есть обладая функциями представителя власти, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из иной личной заинтересованности при следующих обстоятельствах:

В августе 2010 года, точная дата следствием не установлена, в вечернее время суток, Мельников С.А., будучи при исполнении должностных обязанностей прошел в жилище ФИО5, расположенное по адресу: Пензенская область, <адрес> армии, <адрес> потребовал его пройти вместе с ним в опорный пункт милиции , расположенный по адресу: Пензенская область, <адрес>, где Мельников С.А., будучи при исполнении своих должностных обязанностей, используя свое должностное положение вопреки интересам службы, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, с желанием снизить служебную нагрузку и создать видимость результативной работы в виде искусственного улучшения им статистических данных, благоприятно влияющих на его поощрение и продвижение по службе, с целью не допустить снижения показателей своей работы, тем самым угодить своему руководству, желая искусственно улучшить свои показатели по выявлению административных правонарушений на обслуживаемом им участке, а также из корыстной заинтересованности, желая получать премиальное вознаграждение за высокие достижения в работе, потребовал от ФИО5 подписать незаполненный бланк протокола об административном правонарушении , что ФИО5 выполнил. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел на совершение служебного подлога, находясь на территории г. Кузнецка Пензенской области в неустановленный следствием период времени Мельников С.А., используя свое должностное положение вопреки интересам службы, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, внес в официальные документы заведомо ложные, не соответствующие действительности, сведения, а именно составил в отношении ФИО54 протокол об административном правонарушении , где указал, что ДД.ММ.ГГГГ в 8 часов 10 минут ФИО5 переходил проезжую часть дороги перекрестка <адрес> в г. Кузнецке Пензенской области на запрещающий сигнал светофора, чем нарушил правила дорожного движения п. 4.3, то есть совершил нарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 12.29 ч. 1 КоАП РФ.

ДД.ММ.ГГГГ, на основании сфальсифицированного Мельниковым С.А. административного дела старшим участковым уполномоченным милиции отдела внутренних дел по г. Кузнецку майором милиции ФИО38 ФИО39 за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ, было назначено административное наказание - предупреждение.

Он же - Мельников С.А. на основании приказа л/с от ДД.ММ.ГГГГ, состоя в должности участкового уполномоченного милиции отдела участковых уполномоченных милиции общественной безопасности отдела внутренних дел по г. Кузнецку Пензенской области, являясь должностным лицом осуществляющим функции представителя власти, руководствуясь в своей деятельности: Конституцией РФ, Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 года № 195-ФЗ, законом РФ «О милиции» от 18.04.1991 года № 1026-1, должностными обязанностями участкового уполномоченного милиции, милиции общественной безопасности ОВД по г. Кузнецку, а также приказами, распоряжениями и указами МВД РФ, в чьи должностные обязанности в соответствии с указанными нормативно-правовыми актами входит: осуществление мер по обеспечению законности прав и свобод граждан, охране собственности и общественного порядка, борьбе с преступностью, принятие заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, незамедлительно сообщать о её получении дежурному по органу внутренних дел и в пределах своих полномочий принимать по ним своевременные меры, анализировать складывающуюся оперативную обстановку на административном участке и вносить руководству органа внутренних дел предложения по повышению эффективности оперативно-профилактической деятельности подразделений ОВД и улучшению координации их деятельности, защищать жизнь, здоровье, права и свободы граждан от преступных и иных противоправных посягательств, оказывать в пределах своей компетенции правовую, медицинскую и иную помощь гражданам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, лицам находящимся в беспомощном состоянии, опасном для их жизни и здоровья, осуществлять контроль за своевременным принятием мер руководителями организаций по устранению причин и условий, способствующих совершению преступлений и административных правонарушений, в случае не выполнении ими ранее данных рекомендаций докладывать руководству ОВД для принятия мер, осуществлять прием и регистрацию в журнале обращений и приема граждан участковым уполномоченным милиции, поступивших от населения сообщений о совершенных на административном участке правонарушениях с последующей обязательной регистрацией в установленном порядке обращений о совершенных или готовящихся преступлениях в книге учета заявлений и сообщений о преступлениях, составлять протоколы об административном правонарушении в пределах компетенции, установленной ч. 1 ст. 23.3, ч. 1 ст. 28.3 КоАП РФ, рассматривать поступившие письма и заявления граждан, не содержащие признаки состава преступления, в срок не более одного месяца со дня их поступления, не требующие дополнительного изучения и проверки - безотлагательно, но не позднее 15 дней, выявлять на административном участке лиц, подлежащих индивидуальному предупреждению совершения ими преступлений и других правонарушений, оказывать содействие сотрудникам криминальной милиции и органов предварительного следствия в преследовании и задержании лиц, подозреваемых в совершении преступления, проверке на территории административного участка мест возможного нахождения лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, уклоняющихся от исполнения уголовного наказания, без вести пропавших, наделенный в соответствии со ст. 23 закона РФ «О милиции», ч. 4 ст. 21 УПК РФ при исполнении своих обязанностей правом предъявлять требования, а также принимать решения, обязательные для исполнения гражданами, предприятиями, учреждениями и организациями независимо от их ведомственной принадлежности, формы собственности и подчиненности, то есть обладая функциями представителя власти, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из иной личной заинтересованности при следующих обстоятельствах:

В январе 2011 года, точная дата следствием не установлена, в вечернее время суток, Мельников С.А., будучи при исполнении должностных обязанностей, прошел в жилище ФИО5, расположенное по адресу: Пензенская область, <адрес> потребовал его пройти вместе с ним в опорный пункт милиции , расположенный по адресу: Пензенская область, <адрес>, где Мельников С.А., находясь при исполнении своих должностных обязанностей, используя свое должностное положение вопреки интересам службы, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, с желанием снизить служебную нагрузку и создать видимость результативной работы в виде искусственного улучшения им статистических данных, благоприятно влияющих на его поощрение и продвижение по службе, с целью не допустить снижения показателей своей работы, тем самым угодить своему руководству, желая искусственно улучшить свои показатели по выявлению административных правонарушений на обслуживаемом им участке, а также из корыстной заинтересованности, желая получать премиальное вознаграждение за высокие достижения в работе, внес в официальные документы заведомо ложные, не соответствующие действительности, сведения, а именно составил в отношении ФИО5 протокол об административном правонарушении , где указал, что ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 30 минут ФИО55 находясь в общественном месте на территории МОУ СОШ по <адрес> распивал пиво «Охота крепкое» 1,5 л. емкостью, то есть совершил нарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 20.20 ч. 1 КоАП РФ, потребовав от ФИО5 подписать данный заполненный бланк протокола об административном правонарушении , сразу после чего Мельников С.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел на совершение служебного подлога, собственноручно написал объяснение от имени ФИО5, в которое умышленно внес заведомо ложные сведения, не соответствующие действительности, а именно то, что ФИО5 ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 30 минут находясь в общественном месте на территории МОУ СОШ по <адрес> распивал пиво «Охота крепкое» 1,5 л., после чего потребовал от ФИО5 подписать сфальсифицированное им объяснение, что ФИО5 выполнил.

ДД.ММ.ГГГГ, на основании сфальсифицированного Мельниковым С.А. административного дела заместителем начальника отдела внутренних дел по г. Кузнецку подполковником милиции ФИО22 ФИО5 за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ, было назначено административное наказание в виде административного штрафа в сумме 100 рублей.

Он же - Мельников С.А. на основании приказа л/с от ДД.ММ.ГГГГ, состоя в должности участкового уполномоченного милиции отдела участковых уполномоченных милиции общественной безопасности отдела внутренних дел по г. Кузнецку Пензенской области, являясь должностным лицом, осуществляющим функции представителя власти, руководствуясь в своей деятельности: Конституцией РФ, Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 года № 195-ФЗ, законом РФ «О милиции» от 18.04.1991 года № 1026-1, должностными обязанностями участкового уполномоченного милиции, милиции общественной безопасности ОВД по г. Кузнецку, а также приказами, распоряжениями и указами МВД РФ, в чьи должностные обязанности в соответствии с указанными нормативно-правовыми актами входит: осуществление мер по обеспечению законности прав и свобод граждан, охране собственности и общественного порядка, борьбе с преступностью, принятие заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, незамедлительно сообщать о её получении дежурному по органу внутренних дел и в пределах своих полномочий принимать по ним своевременные меры, анализировать складывающуюся оперативную обстановку на административном участке и вносить руководству органа внутренних дел предложения по повышению эффективности оперативно-профилактической деятельности подразделений ОВД и улучшению координации их деятельности, защищать жизнь, здоровье, права и свободы граждан от преступных и иных противоправных посягательств, оказывать в пределах своей компетенции правовую, медицинскую и иную помощь гражданам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, лицам находящимся в беспомощном состоянии, опасном для их жизни и здоровья, осуществлять контроль за своевременным принятием мер руководителями организаций по устранению причин и условий, способствующих совершению преступлений и административных правонарушений, в случае не выполнении ими ранее данных рекомендаций докладывать руководству ОВД для принятия мер, осуществлять прием и регистрацию в журнале обращений и приема граждан участковым уполномоченным милиции, поступивших от населения сообщений о совершенных на административном участке правонарушениях с последующей обязательной регистрацией в установленном порядке обращений о совершенных или готовящихся преступлениях в книге учета заявлений и сообщений о преступлениях, составлять протоколы об административном правонарушении в пределах компетенции, установленной ч. 1 ст. 23.3, ч. 1 ст. 28.3 КоАП РФ, рассматривать поступившие письма и заявления граждан, не содержащие признаки состава преступления, в срок не более одного месяца со дня их поступления, не требующие дополнительного изучения и проверки - безотлагательно, но не позднее 15 дней, выявлять на административном участке лиц, подлежащих индивидуальному предупреждению совершения ими преступлений и других правонарушений, оказывать содействие сотрудникам криминальной милиции и органов предварительного следствия в преследовании и задержании лиц, подозреваемых в совершении преступления, проверке на территории административного участка мест возможного нахождения лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, уклоняющихся от исполнения уголовного наказания, без вести пропавших, наделенный в соответствии со ст. 23 закона РФ «О милиции», ч. 4 ст. 21 УПК РФ при исполнении своих обязанностей правом предъявлять требования, а также принимать решения, обязательные для исполнения гражданами, предприятиями, учреждениями и организациями независимо от их ведомственной принадлежности, формы собственности и подчиненности, то есть обладая функциями представителя власти, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из иной личной заинтересованности при следующих обстоятельствах:

В январе 2011 года, точная дата следствием не установлена, в вечернее время суток, Мельников С.А., будучи при исполнении должностных обязанностей, прошел в жилище ФИО5, расположенное по адресу: Пензенская область, <адрес> армии, <адрес> потребовал его пройти вместе с ним в опорный пункт милиции , расположенный по адресу: Пензенская область, <адрес>, где Мельников С.А., будучи при исполнении своих должностных обязанностей, используя свое должностное положение вопреки интересам службы, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, с желанием снизить служебную нагрузку и создать видимость результативной работы в виде искусственного улучшения им статистических данных, благоприятно влияющих на его поощрение и продвижение по службе, с целью не допустить снижения показателей своей работы, тем самым угодить своему руководству, желая искусственно улучшить свои показатели по выявлению административных правонарушений на обслуживаемом им участке, а также из корыстной заинтересованности, желая получать премиальное вознаграждение за высокие достижения в работе, потребовал от ФИО5 подписать незаполненный бланк протокола об административном правонарушении . После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел на совершение служебного подлога, находясь на территории <адрес> в неустановленный следствием период времени Мельников С.А., используя свое должностное положение вопреки интересам службы, действуя из иной личной заинтересованности, умышленно внес в официальные документы заведомо ложные, не соответствующие действительности, сведения, а именно составил в отношении ФИО5 протокол об административном правонарушении , где указал, что ДД.ММ.ГГГГ в 8 часов 30 минут ФИО56 переходил проезжую часть дороги перекрестка <адрес> в г. Кузнецке Пензенской области на запрещающий сигнал светофора, чем нарушил правила дорожного движения п. 4.3, то есть совершил нарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 12.29 ч. 1 КоАП РФ.

28 января 2011 года, на основании сфальсифицированного Мельниковым С.А. административного дела участковым уполномоченным милиции отдела внутренних дел по г. Кузнецку майором милиции ФИО20 ФИО24 за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ было назначено административное наказание - предупреждение.

Он же - Мельников С.А. на основании приказа л/с от ДД.ММ.ГГГГ, состоя в должности участкового уполномоченного милиции отдела участковых уполномоченных милиции общественной безопасности отдела внутренних дел по г. Кузнецку Пензенской области, являясь должностным лицом осуществляющим функции представителя власти, руководствуясь в своей деятельности: Конституцией РФ, Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 года № 195-ФЗ, законом РФ «О милиции» от 18.04.1991 года № 1026-1, должностными обязанностями участкового уполномоченного милиции, милиции общественной безопасности ОВД по г. Кузнецку, а также приказами, распоряжениями и указами МВД РФ, в чьи должностные обязанности в соответствии с указанными нормативно-правовыми актами входит: осуществление мер по обеспечению законности прав и свобод граждан, охране собственности и общественного порядка, борьбе с преступностью, принятие заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, незамедлительно сообщать о её получении дежурному по органу внутренних дел и в пределах своих полномочий принимать по ним своевременные меры, анализировать складывающуюся оперативную обстановку на административном участке и вносить руководству органа внутренних дел предложения по повышению эффективности оперативно-профилактической деятельности подразделений ОВД и улучшению координации их деятельности, защищать жизнь, здоровье, права и свободы граждан от преступных и иных противоправных посягательств, оказывать в пределах своей компетенции правовую, медицинскую и иную помощь гражданам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, лицам находящимся в беспомощном состоянии, опасном для их жизни и здоровья, осуществлять контроль за своевременным принятием мер руководителями организаций по устранению причин и условий, способствующих совершению преступлений и административных правонарушений, в случае не выполнении ими ранее данных рекомендаций докладывать руководству ОВД для принятия мер, осуществлять прием и регистрацию в журнале обращений и приема граждан участковым уполномоченным милиции, поступивших от населения сообщений о совершенных на административном участке правонарушениях с последующей обязательной регистрацией в установленном порядке обращений о совершенных или готовящихся преступлениях в книге учета заявлений и сообщений о преступлениях, составлять протоколы об административном правонарушении в пределах компетенции, установленной ч. 1 ст. 23.3, ч. 1 ст. 28.3 КоАП РФ, рассматривать поступившие письма и заявления граждан, не содержащие признаки состава преступления, в срок не более одного месяца со дня их поступления, не требующие дополнительного изучения и проверки - безотлагательно, но не позднее 15 дней, выявлять на административном участке лиц, подлежащих индивидуальному предупреждению совершения ими преступлений и других правонарушений, оказывать содействие сотрудникам криминальной милиции и органов предварительного следствия в преследовании и задержании лиц, подозреваемых в совершении преступления, проверке на территории административного участка мест возможного нахождения лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, уклоняющихся от исполнения уголовного наказания, без вести пропавших, наделенный в соответствии со ст. 23 закона РФ «О милиции», ч. 4 ст. 21 УПК РФ при исполнении своих обязанностей правом предъявлять требования, а также принимать решения, обязательные для исполнения гражданами, предприятиями, учреждениями и организациями независимо от их ведомственной принадлежности, формы собственности и подчиненности, то есть обладая функциями представителя власти, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из иной личной заинтересованности при следующих обстоятельствах:

24 июня 2010 года примерно в 18 часов Мельников С.А., находясь при исполнении своих должностных обязанностей, используя свое должностное положение вопреки интересам службы, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, с желанием снизить служебную нагрузку и создать видимость результативной работы путем искусственного улучшения им статистических данных, благоприятно влияющих на его поощрение и продвижение по службе, с целью не допустить снижения показателей своей работы, тем самым угодить своему руководству, желая искусственно улучшить свои показатели по выявлению административных правонарушений на обслуживаемом им участке, а также из корыстной заинтересованности, желая получать премиальное вознаграждение за высокие достижения в работе, остановил ФИО4 рядом с домом по <адрес>, и потребовал пройти ФИО4 в опорный пункт милиции расположенный по адресу: Пензенская область, <адрес>, где Мельников С.А. составил в отношении ФИО4 протокол об административном правонарушении АП-58 , где указал, что ДД.ММ.ГГГГ в 8 часов 10 минут в г. Кузнецке Пензенской области ФИО4 переходил проезжую часть дороги перекрестка <адрес> на запрещающий сигнал светофора, чем нарушил правила дорожного движения п. 4.3, то есть совершил нарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 12.29 ч. 1 КоАП РФ, тем самым умышленно внес в официальные документы заведомо ложные, не соответствующие действительности, сведения.

24 июня 2010 года, на основании сфальсифицированного Мельниковым С.А. административного дела участковым уполномоченным милиции отдела внутренних дел по г. Кузнецку майором милиции ФИО20 ФИО4 за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ было назначено административное наказание - предупреждение.

Он же - Мельников С.А. на основании приказа л/с от ДД.ММ.ГГГГ, состоя в должности участкового уполномоченного милиции отдела участковых уполномоченных милиции общественной безопасности отдела внутренних дел по г. Кузнецку Пензенской области, являясь должностным лицом осуществляя функции представителя власти, руководствуясь в своей деятельности: Конституцией РФ, Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 года № 195-ФЗ, законом РФ «О милиции» от 18.04.1991 года № 1026-1, должностными обязанностями участкового уполномоченного милиции, милиции общественной безопасности ОВД по г. Кузнецку, а также приказами, распоряжениями и указами МВД РФ, в чьи должностные обязанности в соответствии с указанными нормативно-правовыми актами входит: осуществление мер по обеспечению законности прав и свобод граждан, охране собственности и общественного порядка, борьбе с преступностью, принятие заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, незамедлительно сообщать о её получении дежурному по органу внутренних дел и в пределах своих полномочий принимать по ним своевременные меры, анализировать складывающуюся оперативную обстановку на административном участке и вносить руководству органа внутренних дел предложения по повышению эффективности оперативно-профилактической деятельности подразделений ОВД и улучшению координации их деятельности, защищать жизнь, здоровье, права и свободы граждан от преступных и иных противоправных посягательств, оказывать в пределах своей компетенции правовую, медицинскую и иную помощь гражданам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, лицам находящимся в беспомощном состоянии, опасном для их жизни и здоровья, осуществлять контроль за своевременным принятием мер руководителями организаций по устранению причин и условий, способствующих совершению преступлений и административных правонарушений, в случае не выполнении ими ранее данных рекомендаций докладывать руководству ОВД для принятия мер, осуществлять прием и регистрацию в журнале обращений и приема граждан участковым уполномоченным милиции, поступивших от населения сообщений о совершенных на административном участке правонарушениях с последующей обязательной регистрацией в установленном порядке обращений о совершенных или готовящихся преступлениях в книге учета заявлений и сообщений о преступлениях, составлять протоколы об административном правонарушении в пределах компетенции, установленной ч. 1 ст. 23.3, ч. 1 ст. 28.3 КоАП РФ, рассматривать поступившие письма и заявления граждан, не содержащие признаки состава преступления, в срок не более одного месяца со дня их поступления, не требующие дополнительного изучения и проверки - безотлагательно, но не позднее 15 дней, выявлять на административном участке лиц, подлежащих индивидуальному предупреждению совершения ими преступлений и других правонарушений, оказывать содействие сотрудникам криминальной милиции и органов предварительного следствия в преследовании и задержании лиц, подозреваемых в совершении преступления, проверке на территории административного участка мест возможного нахождения лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, уклоняющихся от исполнения уголовного наказания, без вести пропавших, наделенный в соответствии со ст. 23 закона РФ «О милиции», ч. 4 ст. 21 УПК РФ при исполнении своих обязанностей правом предъявлять требования, а также принимать решения, обязательные для исполнения гражданами, предприятиями, учреждениями и организациями независимо от их ведомственной принадлежности, формы собственности и подчиненности, то есть обладая функциями представителя власти, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из иной личной заинтересованности при следующих обстоятельствах:

В июне 2010 года, в неустановленный следствием период времени Мельников С.А., будучи при исполнении должностных обязанностей прошел в жилище ФИО8, расположенное по адресу: <адрес>ваневского, <адрес> потребовал его пройти вместе с ним в опорный пункт милиции , расположенный по адресу: <адрес>, где Мельников С.А., находясь при исполнении своих должностных обязанностей, используя свое должностное положение вопреки интересам службы, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, с желанием снизить служебную нагрузку и создать видимость результативной работы путем искусственного улучшения им статистических данных, благоприятно влияющих на его поощрение и продвижение по службе, с целью не допустить снижения показателей своей работы, тем самым угодить своему руководству, желая искусственно улучшить свои показатели по выявлению административных правонарушений на обслуживаемом им участке, а также из корыстной заинтересованности, желая получать премиальное вознаграждение за высокие достижения в работе, потребовал от ФИО8 сделать запись в незаполненном бланке протокола об административном правонарушении о том, что он с протоколом согласен и ознакомлен. После чего, находясь на территории г. Кузнецка Пензенской области в неустановленный следствием период времени, Мельников С.А., будучи при исполнении своих должностных обязанностей, используя свое должностное положение вопреки интересам службы, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, составил в отношении Конюкова В.Е. протокол об административном правонарушении АП-58 , где указал, что ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 35 минут гражданин ФИО8 находясь в общественном месте на территории учебного заведения МОУ СОШ <адрес> распивал пиво «Визит Вечерний» емкостью 1,5 литра, то есть совершил нарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 20.20 ч. 1 КоАП РФ, при этом выполнив лично подпись в протоколе от имени ФИО8, тем самым умышленно внес в официальные документы заведомо ложные, не соответствующие действительности, сведения. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел на совершение служебного подлога, находясь на территории г. Кузнецка Пензенской области в неустановленный следствием период времени Мельников С.А., используя свое должностное положение вопреки интересам службы, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, собственноручно написал объяснение от имени ФИО8, в которое умышленно внес заведомо ложные сведения, не соответствующие действительности, а именно то, что ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 35 минут гражданин ФИО8 находясь в общественном месте на территории учебного заведения МОУ СОШ <адрес> распивал пиво «Визит Вечерний» емкостью 1,5 литра, лично выполнив подпись в бланке объяснения от имени ФИО8.

ДД.ММ.ГГГГ, на основании сфальсифицированного Мельниковым С.А. административного дела заместителем начальника отдела внутренних дел по г. Кузнецку ФИО22 ФИО8 за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ было назначено административное наказание в виде административного штрафа в сумме 100 рублей.

Он же - Мельников С.А. на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ, состоя в должности участкового уполномоченного милиции отдела участковых уполномоченных милиции общественной безопасности отдела внутренних дел по г. Кузнецку Пензенской области, являясь должностным лицом, осуществляющим функции представителя власти, руководствуясь в своей деятельности: Конституцией РФ, Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 года № 195-ФЗ, законом РФ «О милиции» от 18.04.1991 года № 1026-1, должностными обязанностями участкового уполномоченного милиции, милиции общественной безопасности ОВД по г. Кузнецку, а также приказами, распоряжениями и указами МВД РФ, в чьи должностные обязанности в соответствии с указанными нормативно-правовыми актами входит: осуществление мер по обеспечению законности прав и свобод граждан, охране собственности и общественного порядка, борьбе с преступностью, принятие заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, незамедлительно сообщать о её получении дежурному по органу внутренних дел и в пределах своих полномочий принимать по ним своевременные меры, анализировать складывающуюся оперативную обстановку на административном участке и вносить руководству органа внутренних дел предложения по повышению эффективности оперативно-профилактической деятельности подразделений ОВД и улучшению координации их деятельности, защищать жизнь, здоровье, права и свободы граждан от преступных и иных противоправных посягательств, оказывать в пределах своей компетенции правовую, медицинскую и иную помощь гражданам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, лицам находящимся в беспомощном состоянии, опасном для их жизни и здоровья, осуществлять контроль за своевременным принятием мер руководителями организаций по устранению причин и условий, способствующих совершению преступлений и административных правонарушений, в случае не выполнении ими ранее данных рекомендаций докладывать руководству ОВД для принятия мер, осуществлять прием и регистрацию в журнале обращений и приема граждан участковым уполномоченным милиции, поступивших от населения сообщений о совершенных на административном участке правонарушениях с по следующей обязательной регистрацией в установленном порядке обращений о совершенных или готовящихся преступлениях в книге учета заявлений и сообщений о преступлениях, составлять протоколы об административном правонарушении в пределах компетенции, установленной ч. 1 ст. 23.3, ч. 1 ст. 28.3 КоАП РФ, рассматривать поступившие письма и заявления граждан, не содержащие признаки состава преступления, в срок не более одного месяца со дня их поступления, не требующие дополнительного изучения и проверки - безотлагательно, но не позднее 15 дней, выявлять на административном участке лиц, подлежащих индивидуальному предупреждению совершения ими преступлений и других правонарушений, оказывать содействие сотрудникам криминальной милиции и органов предварительного следствия в преследовании и задержании лиц, подозреваемых в совершении преступления, проверке на территории административного участка мест возможного нахождения лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, уклоняющихся от исполнения уголовного наказания, без вести пропавших, наделенный в соответствии со ст. 23 закона РФ «О милиции», ч. 4 ст. 21 УПК РФ при исполнении своих обязанностей правом предъявлять требования, а также принимать решения, обязательные для исполнения гражданами, предприятиями, учреждениями и организациями независимо от их ведомственной принадлежности, формы собственности и подчиненности, то есть обладая функциями представителя власти, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из иной личной заинтересованности при следующих обстоятельствах:

В июне 2010 года, в неустановленный следствием период времени Мельников С.А., будучи при исполнении должностных обязанностей, прошел в жилище ФИО8, расположенное по адресу: <адрес> потребовал его пройти вместе с ним в опорный пункт милиции , расположенный по адресу: <адрес>, где Мельников С.А., будучи при исполнении своих должностных обязанностей, используя свое должностное положение вопреки интересам службы, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, с желанием снизить служебную нагрузку и создать видимость результативной работы путем искусственного улучшения им статистических данных, благоприятно влияющих на его поощрение и продвижение по службе, с целью не допустить снижения показателей своей работы, тем самым угодить своему руководству, желая искусственно улучшить свои показатели по выявлению административных правонарушений на обслуживаемом им участке, а также из корыстной заинтересованности, желая получать премиальное вознаграждение за высокие достижения в работе, потребовал от ФИО8 сделать запись на незаполненном бланке протокола об административном правонарушении о том, что он с протоколом согласен и ознакомлен. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел на совершение служебного подлога, находясь на территории г. Кузнецка Пензенской области в неустановленный следствием период времени Мельников С.А., используя свое должностное положение вопреки интересам службы, действуя из иной личной заинтересованности, с желанием снизить служебную нагрузку и создать видимость результативной работы путем искусственного улучшения им статистических данных, благоприятно влияющих на его поощрение и продвижение по службе, с целью не допустить снижения показателей своей работы, тем самым угодить своему руководству, желая искусственно улучшить свои показатели по выявлению административных правонарушений на обслуживаемом им участке, составил в отношении ФИО8 заведомо ложный протокол об административном правонарушении , где указал, что ДД.ММ.ГГГГ в 8 часов 5 минут ФИО8 переходил проезжую часть дороги перекрестка <адрес> в <адрес> на запрещающий сигнал светофора, чем нарушил правила дорожного движения п. 4.3, то есть совершил нарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 12.29 ч. 1 КоАП РФ, лично выполнив в протоколе подпись от имени ФИО8, тем самым умышленно внес в официальные документы заведомо ложные, не соответствующие действительности, сведения.

ДД.ММ.ГГГГ, на основании сфальсифицированного Мельниковым С.А. административного дела участковым уполномоченным милиции отдела внутренних дел по г. Кузнецку майором милиции ФИО20 ФИО8 за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ, было назначено административное наказание - предупреждение.

Он же - Мельников С.А. на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ, состоя в должности участкового уполномоченного милиции отдела участковых уполномоченных милиции общественной безопасности отдела внутренних дел по г. Кузнецку Пензенской области, являясь должностным лицом, осуществляющим функции представителя власти, руководствуясь в своей деятельности: Конституцией РФ, Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 года № 195-ФЗ, законом РФ «О милиции» от 18.04.1991 года № 1026-1, должностными обязанностями участкового уполномоченного милиции, милиции общественной безопасности ОВД по г. Кузнецку, а также приказами, распоряжениями и указами МВД РФ, в чьи должностные обязанности в соответствии с указанными нормативно-правовыми актами входит: осуществление мер по обеспечению законности прав и свобод граждан, охране собственности и общественного порядка, борьбе с преступностью, принятие заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, незамедлительно сообщать о её получении дежурному по органу внутренних дел и в пределах своих полномочий принимать по ним своевременные меры, анализировать складывающуюся оперативную обстановку на административном участке и вносить руководству органа внутренних дел предложения по повышению эффективности оперативно-профилактической деятельности подразделений ОВД и улучшению координации их деятельности, защищать жизнь, здоровье, права и свободы граждан от преступных и иных противоправных посягательств, оказывать в пределах своей компетенции правовую, медицинскую и иную помощь гражданам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, лицам, находящимся в беспомощном состоянии, опасном для их жизни и здоровья, осуществлять контроль за своевременным принятием мер руководителями организаций по устранению причин и условий, способствующих совершению преступлений и административных правонарушений, в случае не выполнении ими ранее данных рекомендаций докладывать руководству ОВД для принятия мер, осуществлять прием и регистрацию в журнале обращений и приема граждан участковым уполномоченным милиции, поступивших от населения сообщений о совершенных на административном участке правонарушениях с последующей обязательной регистрацией в установленном порядке обращений о совершенных или готовящихся преступлениях в книге учета заявлений и сообщений о преступлениях, составлять протоколы об административном правонарушении в пределах компетенции, установленной ч. 1 ст. 23.3, ч. 1 ст. 28.3 КоАП РФ, рассматривать поступившие письма и заявления граждан, не содержащие признаки состава преступления, в срок не более одного месяца со дня их поступления, не требующие дополнительного изучения и проверки - безотлагательно, но не позднее 15 дней, выявлять на административном участке лиц, подлежащих индивидуальному предупреждению совершения ими преступлений и других правонарушений, оказывать содействие сотрудникам криминальной милиции и органов предварительного следствия в преследовании и задержании лиц, подозреваемых в совершении преступления, проверке на территории административного участка мест возможного нахождения лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, уклоняющихся от исполнения уголовного наказания, без вести пропавших, наделенный в соответствии со ст. 23 закона РФ «О милиции», ч. 4 ст. 21 УПК РФ при исполнении своих обязанностей правом предъявлять требования, а также принимать решения, обязательные для исполнения гражданами, предприятиями, учреждениями и организациями независимо от их ведомственной принадлежности, формы собственности и подчиненности, то есть обладая функциями представителя власти, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из иной личной заинтересованности при следующих обстоятельствах:

В январе 2011 года, в неустановленный следствием период времени Мельников С.А., будучи при исполнении должностных обязанностей, прошел в жилище ФИО8, расположенное по адресу: <адрес> потребовал его пройти вместе с ним в опорный пункт милиции , расположенный по адресу: <адрес>, где Мельников С.А., находясь при исполнении своих должностных обязанностей, используя свое должностное положение вопреки интересам службы, действуя из иной личной заинтересованности, с желанием снизить служебную нагрузку и создать видимость результативной работы путем искусственного улучшения им статистических данных, благоприятно влияющих на его поощрение и продвижение по службе, с целью не допустить снижения показателей своей работы, тем самым угодить своему руководству, желая искусственно улучшить свои показатели по выявлению административных правонарушений на обслуживаемом им участке, а также из корыстной заинтересованности, желая получать премиальное вознаграждение за высокие достижения в работе, потребовал от ФИО8 сделать запись в незаполненном бланке протокола об административном правонарушении о том, что он с протоколом согласен и ознакомлен. После чего находясь на территории г. Кузнецка Пензенской области в неустановленный следствием период времени Мельников С.А., находясь при исполнении своих должностных обязанностей, используя свое должностное положение вопреки интересам службы, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, с желанием снизить служебную нагрузку и создать видимость результативной работы путем искусственного улучшения им статистических данных, благоприятно влияющих на его поощрение и продвижение по службе, с целью не допустить снижения показателей своей работы, тем самым угодить своему руководству, желая искусственно улучшить свои показатели по выявлению административных правонарушений на обслуживаемом им участке, составил в отношении ФИО8 заведомо ложный протокол об административном правонарушении , где указал, что ДД.ММ.ГГГГ в 10 часов 5 минут гражданин ФИО8 находясь в общественном месте на территории учебного заведения МОУ СОШ <адрес> распивал пиво «Охота крепкое» емкостью 1,5 литра, то есть совершил нарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 20.20 ч. 1 КоАП РФ, лично выполнив подпись в протоколе от имени ФИО8, тем самым умышленно внес в официальные документы заведомо ложные, не соответствующие действительности, сведения. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел на совершение служебного подлога, находясь на территории г. Кузнецка Пензенской области в неустановленный следствием период времени Мельников С.А., используя свое должностное положение вопреки интересам службы, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, собственноручно написал объяснение от имени ФИО8, в которое внес заведомо ложные сведения, не соответствующие действительности, а именно то, что ДД.ММ.ГГГГ в 10 часов 5 минут гражданин ФИО8 находясь в общественном месте на территории учебного заведения МОУ СОШ <адрес> распивал пиво «Охота крепкое» емкостью 1,5 литра.

ДД.ММ.ГГГГ, на основании сфальсифицированного Мельниковым С.А. административного дела заместителем начальника отдела внутренних дел по г. Кузнецку ФИО22 ФИО8 за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ было назначено административное наказание в виде административного штрафа в сумме 100 рублей.

Он же - Мельников С.А. на основании приказа л/с от ДД.ММ.ГГГГ, состоя в должности участкового уполномоченного милиции отдела участковых уполномоченных милиции общественной безопасности отдела внутренних дел по г. Кузнецку Пензенской области, являясь должностным лицом, осуществляющим функции представителя власти, руководствуясь в своей деятельности: Конституцией РФ, Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 года № 195-ФЗ, законом РФ «О милиции» от 18.04.1991 года № 1026-1, должностными обязанностями участкового уполномоченного милиции, милиции общественной безопасности ОВД по г. Кузнецку, а также приказами, распоряжениями и указами МВД РФ, в чьи должностные обязанности в соответствии с указанными нормативно-правовыми актами входит: осуществление мер по обеспечению законности прав и свобод граждан, охране собственности и общественного порядка, борьбе с преступностью, принятие заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, незамедлительно сообщать о её получении дежурному по органу внутренних дел и в пределах своих полномочий принимать по ним своевременные меры, анализировать складывающуюся оперативную обстановку на административном участке и вносить руководству органа внутренних дел предложения по повышению эффективности оперативно-профилактической деятельности подразделений ОВД и улучшению координации их деятельности, защищать жизнь, здоровье, права и свободы граждан от преступных и иных противоправных посягательств, оказывать в пределах своей компетенции правовую, медицинскую и иную помощь гражданам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, лицам находящимся в беспомощном состоянии, опасном для их жизни и здоровья, осуществлять контроль за своевременным принятием мер руководителями организаций по устранению причин и условий, способствующих совершению преступлений и административных правонарушений, в случае не выполнении ими ранее данных рекомендаций докладывать руководству ОВД для принятия мер, осуществлять прием и регистрацию в журнале обращений и приема граждан участковым уполномоченным милиции, поступивших от населения сообщений о совершенных на административном участке правонарушениях с последующей обязательной регистрацией в установленном порядке обращений о совершенных или готовящихся преступлениях в книге учета заявлений и сообщений о преступлениях, составлять протоколы об административном правонарушении в пределах компетенции, установленной ч. 1 ст. 23.3, ч. 1 ст. 28.3 КоАП РФ, рассматривать поступившие письма и заявления граждан, не содержащие признаки состава преступления, в срок не более одного месяца со дня их поступления, не требующие дополнительного изучения и проверки - безотлагательно, но не позднее 15 дней, выявлять на административном участке лиц, подлежащих индивидуальному предупреждению совершения ими преступлений и других правонарушений, оказывать содействие сотрудникам криминальной милиции и органов предварительного следствия в преследовании и задержании лиц, подозреваемых в совершении преступления, проверке на территории административного участка мест возможного нахождения лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, уклоняющихся от исполнения уголовного наказания, без вести пропавших, наделенный в соответствии со ст. 23 закона РФ «О милиции», ч. 4 ст. 21 УПК РФ при исполнении своих обязанностей правом предъявлять требования, а также принимать решения, обязательные для исполнения гражданами, предприятиями, учреждениями и организациями независимо от их ведомственной принадлежности, формы собственности и подчиненности, то есть обладая функциями представителя власти, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из иной личной заинтересованности при следующих обстоятельствах:

В январе 2011 года, в неустановленный следствием период времени Мельников С.А., будучи при исполнении должностных обязанностей, прошел в жилище ФИО8, расположенное по адресу: <адрес> потребовал его пройти вместе с ним в опорный пункт милиции , расположенный по адресу: <адрес>, где Мельников С.А., будучи при исполнении своих должностных обязанностей, используя свое должностное положение вопреки интересам службы, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, с желанием снизить служебную нагрузку и создать видимость результативной работы путем искусственного улучшения им статистических данных, благоприятно влияющих на его поощрение и продвижение по службе, с целью не допустить снижения показателей своей работы, тем самым угодить своему руководству, желая искусственно улучшить свои показатели по выявлению административных правонарушений на обслуживаемом им участке, а также из корыстной заинтересованности, желая получать премиальное вознаграждение за высокие достижения в работе, потребовал от ФИО8 сделать запись в незаполненном бланке протокола об административном правонарушении <адрес> о том, что он с протоколом согласен и ознакомлен. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел на совершение служебного подлога, находясь на территории г. Кузнецка Пензенской области в неустановленный следствием период времени Мельников С.А., используя свое должностное положение вопреки интересам службы, действуя из иной личной заинтересованности, с желанием снизить служебную нагрузку и создать видимость результативной работы путем искусственного улучшения им статистических данных, благоприятно влияющих на его поощрение и продвижение по службе, с целью не допустить снижения показателей своей работы, тем самым угодить своему руководству, желая искусственно улучшить свои показатели по выявлению административных правонарушений на обслуживаемом им участке, умышленно составил в отношении ФИО8 заведомо ложный протокол об административном правонарушении АП-58 , где указал, что ДД.ММ.ГГГГ в 8 часов 30 минут ФИО8 переходил проезжую часть дороги перекрестка <адрес> в г. Кузнецке Пензенской области на запрещающий сигнал светофора, чем нарушил правила дорожного движения п. 4.3, то есть совершил нарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 12.29 ч. 1 КоАП РФ, лично выполнив подпись в протоколе от имени ФИО8, тем самым умышленно внес в официальные документы заведомо ложные, не соответствующие действительности, сведения.

ДД.ММ.ГГГГ, на основании сфальсифицированного Мельниковым С.А. административного дела участковым уполномоченным милиции ОВД по г. Кузнецку майором милиции ФИО20 ФИО8 за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ, было назначено административное наказание - предупреждение.

Он же - Мельников С.А. на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ, состоя в должности участкового уполномоченного милиции отдела участковых уполномоченных милиции общественной безопасности отдела внутренних дел по г. Кузнецку Пензенской области, являясь должностным лицом, осуществляющим функции представителя власти, руководствуясь в своей деятельности: Конституцией РФ, Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 года № 195-ФЗ, законом РФ «О милиции» от 18.04.1991 года № 1026-1, должностными обязанностями участкового уполномоченного милиции, милиции общественной безопасности ОВД по г. Кузнецку, а также приказами, распоряжениями и указами МВД РФ, в чьи должностные обязанности в соответствии с указанными нормативно-правовыми актами входит: осуществление мер по обеспечению законности прав и свобод граждан, охране собственности и общественного порядка, борьбе с преступностью, принятие заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, незамедлительно сообщать о её получении дежурному по органу внутренних дел и в пределах своих полномочий принимать по ним своевременные меры, анализировать складывающуюся оперативную обстановку на административном участке и вносить руководству органа внутренних дел предложения по повышению эффективности оперативно-профилактической деятельности подразделений ОВД и улучшению координации их деятельности, защищать жизнь, здоровье, права и свободы граждан от преступных и иных противоправных посягательств, оказывать в пределах своей компетенции правовую, медицинскую и иную помощь гражданам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, лицам находящимся в беспомощном состоянии, опасном для их жизни и здоровья, осуществлять контроль за своевременным принятием мер руководителями организаций по устранению причин и условий, способствующих совершению преступлений и административных правонарушений, в случае не выполнении ими ранее данных рекомендаций докладывать руководству ОВД для принятия мер, осуществлять прием и регистрацию в журнале обращений и приема граждан участковым уполномоченным милиции, поступивших от населения сообщений о совершенных на административном участке правонарушениях с последующей обязательной регистрацией в установленном порядке обращений о совершенных или готовящихся преступлениях в книге учета заявлений и сообщений о преступлениях, составлять протоколы об административном правонарушении в пределах компетенции, установленной ч. 1 ст. 23.3, ч. 1 ст. 28.3 КоАП РФ, рассматривать поступившие письма и заявления граждан, не содержащие признаки состава преступления, в срок не более одного месяца со дня их поступления, не требующие дополнительного изучения и проверки - безотлагательно, но не позднее 15 дней, выявлять на административном участке лиц, подлежащих индивидуальному предупреждению совершения ими преступлений и других правонарушений, оказывать содействие сотрудникам криминальной милиции и органов предварительного следствия в преследовании и задержании лиц, подозреваемых в совершении преступления, проверке на территории административного участка мест возможного нахождения лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, уклоняющихся от исполнения уголовного наказания, без вести пропавших, наделенный в соответствии со ст. 23 закона РФ «О милиции», ч. 4 ст. 21 УПК РФ при исполнении своих обязанностей правом предъявлять требования, а также принимать решения, обязательные для исполнения гражданами, предприятиями, учреждениями и организациями независимо от их ведомственной принадлежности, формы собственности и подчиненности, то есть обладая функциями представителя власти, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из иной личной заинтересованности при следующих обстоятельствах:

В сентябре 2010 года, точная дата следствием не установлена, в вечернее время, в опорном пункте милиции № 7, расположенном по адресу: <адрес> Мельников С.А., умышленно, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, используя свое должностное положение вопреки интересам службы, действуя из иной личной заинтересованности, с желанием снизить служебную нагрузку и создать видимость результативной работы путем искусственного улучшения им статистических данных, благоприятно влияющих на его поощрение и продвижение по службе, с целью не допустить снижения показателей своей работы, тем самым угодить своему руководству, желая искусственно улучшить свои показатели по выявлению административных правонарушений на обслуживаемом им участке, а также из корыстной заинтересованности, желая получать премиальное вознаграждение за высокие достижения в работе, потребовал от ФИО9, пришедшей в опорный пункт милиции по личным вопросам, подписать незаполненный бланк протокола об административном правонарушении , а так же незаполненный бланк ее объяснения, что ФИО9 выполнила. После чего, находясь на территории г. Кузнецка Пензенской области в неустановленный следствием период времени Мельников С.А., находясь при исполнении своих должностных обязанностей, используя свое должностное положение вопреки интересам службы, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, с желанием снизить служебную нагрузку и создать видимость результативной работы путем искусственного улучшения им статистических данных, благоприятно влияющих на его поощрение и продвижение по службе, с целью не допустить снижения показателей своей работы, тем самым угодить своему руководству, желая искусственно улучшить свои показатели по выявлению административных правонарушений на обслуживаемом им участке, умышленно составил заведомо ложный протокол об административном правонарушении в отношении ФИО9, где указал, что ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 10 минут гражданка ФИО9 находясь в общественном месте на территории учебного заведения МОУ СОШ <адрес> г. Кузнецка Пензенской области распивала пиво «Охота крепкое» емкостью 1,5 литра, то есть совершила нарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 20.20 ч. 1 КоАП РФ, при этом лично выполнил от имени ФИО9 запись в протоколе о том, что она с протоколом ознакомлена и согласна, после чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел на совершение служебного подлога, собственноручно написал объяснение от имени ФИО9, в которое так же умышленно внес заведомо ложные сведения, не соответствующие действительности, а именно то, что ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 10 минут гражданка ФИО9 находясь в общественном месте на территории учебного заведения МОУ СОШ <адрес> распивала пиво «Охота крепкое» емкостью 1,5 литра, лично выполнив от имени ФИО9 запись в бланке объяснения о том, что она с протоколом ознакомлена и согласна, тем самым Мельников С.А. своими действиями умышленно внес в официальные документы заведомо ложные, не соответствующие действительности, сведения.

ДД.ММ.ГГГГ, на основании сфальсифицированного Мельниковым С.А. административного дела заместителем начальника отдела внутренних дел по г. Кузнецку ФИО22 ФИО9 за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ было назначено административное наказание в виде административного штрафа в сумме 100 рублей.

Он же - Мельников С.А. на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ, состоя в должности участкового уполномоченного милиции отдела участковых уполномоченных милиции общественной безопасности отдела внутренних дел по г. Кузнецку Пензенской области, являясь должностным лицом, осуществляющим функции представителя власти, руководствуясь в своей деятельности: Конституцией РФ, Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 года № 195-ФЗ, законом РФ «О милиции» от 18.04.1991 года № 1026-1, должностными обязанностями участкового уполномоченного милиции, милиции общественной безопасности ОВД по г. Кузнецку, а также приказами, распоряжениями и указами МВД РФ, в чьи должностные обязанности в соответствии с указанными нормативно-правовыми актами входит: осуществление мер по обеспечению законности прав и свобод граждан, охране собственности и общественного порядка, борьбе с преступностью, принятие заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, незамедлительно сообщать о её получении дежурному по органу внутренних дел и в пределах своих полномочий принимать по ним своевременные меры, анализировать складывающуюся оперативную обстановку на административном участке и вносить руководству органа внутренних дел предложения по повышению эффективности оперативно-профилактической деятельности подразделений ОВД и улучшению координации их деятельности, защищать жизнь, здоровье, права и свободы граждан от преступных и иных противоправных посягательств, оказывать в пределах своей компетенции правовую, медицинскую и иную помощь гражданам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, лицам находящимся в беспомощном состоянии, опасном для их жизни и здоровья, осуществлять контроль за своевременным принятием мер руководителями организаций по устранению причин и условий, способствующих совершению преступлений и административных правонарушений, в случае не выполнении ими ранее данных рекомендаций докладывать руководству ОВД для принятия мер, осуществлять прием и регистрацию в журнале обращений и приема граждан участковым уполномоченным милиции, поступивших от населения сообщений о совершенных на административном участке правонарушениях с последующей обязательной регистрацией в установленном порядке обращений о совершенных или готовящихся преступлениях в книге учета заявлений и сообщений о преступлениях, составлять протоколы об административном правонарушении в пределах компетенции, установленной ч. 1 ст. 23.3, ч. 1 ст. 28.3 КоАП РФ, рассматривать поступившие письма и заявления граждан, не содержащие признаки состава преступления, в срок не более одного месяца со дня их поступления, не требующих дополнительного изучения и проверки - безотлагательно, но не позднее 15 дней, выявлять на административном участке лиц, подлежащих индивидуальному предупреждению совершения ими преступлений и других правонарушений, оказывать содействие сотрудникам криминальной милиции и органов предварительного следствия в преследовании и задержании лиц, подозреваемых в совершении преступления, проверке на территории административного участка мест возможного нахождения лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, уклоняющихся от исполнения уголовного наказания, без вести пропавших, наделенный в соответствии со ст. 23 закона РФ «О милиции», ч. 4 ст. 21 УПК РФ при исполнении своих обязанностей правом предъявлять требования, а также принимать решения, обязательные для исполнения гражданами, предприятиями, учреждениями и организациями независимо от их ведомственной принадлежности, формы собственности и подчиненности, то есть обладая функциями представителя власти, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из иной личной заинтересованности при следующих обстоятельствах:

В сентябре 2010 года, точная дата следствием не установлена, в вечернее время, в опорном пункте милиции , расположенном по адресу: <адрес>, Мельников С.А., находясь при исполнении своих должностных обязанностей, используя свое должностное положение вопреки интересам службы, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, с желанием снизить служебную нагрузку и создать видимость результативной работы путем искусственного улучшения им статистических данных, благоприятно влияющих на его поощрение и продвижение по службе, с целью не допустить снижения показателей своей работы, тем самым угодить своему руководству, желая искусственно улучшить свои показатели по выявлению административных правонарушений на обслуживаемом им участке, а также из корыстной заинтересованности, желая получать премиальное вознаграждение за высокие достижения в работе, потребовал от ФИО9, пришедшей в опорный пункт милиции по личным вопросам, подписать незаполненный бланк протокола об административном правонарушении , что ФИО9 выполнила. После чего находясь на территории г. Кузнецка Пензенской области в неустановленный следствием период времени Мельников С.А., находясь при исполнении своих должностных обязанностей, используя свое должностное положение вопреки интересам службы, действуя из иной личной заинтересованности, с желанием снизить служебную нагрузку и создать видимость результативной работы путем искусственного улучшения им статистических данных, благоприятно влияющих на его поощрение и продвижение по службе, с целью не допустить снижения показателей своей работы, тем самым угодить своему руководству, желая искусственно улучшить свои показатели по выявлению административных правонарушений на обслуживаемом им участке, умышленно составил в отношении ФИО9 заведомо ложный протокол об административном правонарушении , где указал, что ДД.ММ.ГГГГ в 8 часов 15 минут ФИО9 переходила проезжую часть дороги перекрестка <адрес> в г. Кузнецке Пензенской области на запрещающий сигнал светофора, чем нарушила правила дорожного движения п. 4.3, то есть совершила нарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 12.29 ч. 1 КоАП РФ, выполнив при этом в протоколе лично запись от имени ФИО9, что она с протоколом ознакомлена и согласна, тем самым умышленно внес в официальные документы заведомо ложные, не соответствующие действительности, сведения.

ДД.ММ.ГГГГ, на основании сфальсифицированного Мельниковым С.А. административного дела участковым уполномоченным милиции отдела внутренних дел по г. Кузнецку майором милиции ФИО20 ФИО9 за совершение административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ было назначено административное наказание - предупреждение.

Он же - Мельников С.А. на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ, состоя в должности участкового уполномоченного милиции отдела участковых уполномоченных милиции общественной безопасности отдела внутренних дел по г. Кузнецку Пензенской области, являясь должностным лицом, осуществляющим функции представителя власти, руководствуясь в своей деятельности: Конституцией РФ, Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 года № 195-ФЗ, законом РФ «О милиции» от 18.04.1991 года № 1026-1, должностными обязанностями участкового уполномоченного милиции, милиции общественной безопасности ОВД по г. Кузнецку, а также приказами, распоряжениями и указами МВД РФ, в чьи должностные обязанности в соответствии с указанными нормативно-правовыми актами входит: осуществление мер по обеспечению законности прав и свобод граждан, охране собственности и общественного порядка, борьбе с преступностью, принятие заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, незамедлительно сообщать о её получении дежурному по органу внутренних дел и в пределах своих полномочий принимать по ним своевременные меры, анализировать складывающуюся оперативную обстановку на административном участке и вносить руководству органа внутренних дел предложения по повышению эффективности оперативно-профилактической деятельности подразделений ОВД и улучшению координации их деятельности, защищать жизнь, здоровье, права и свободы граждан от преступных и иных противоправных посягательств, оказывать в пределах своей компетенции правовую, медицинскую и иную помощь гражданам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, лицам находящимся в беспомощном состоянии, опасном для их жизни и здоровья, осуществлять контроль за своевременным принятием мер руководителями организаций по устранению причин и условий, способствующих совершению преступлений и административных правонарушений, в случае не выполнении ими ранее данных рекомендаций докладывать руководству ОВД для принятия мер, осуществлять прием и регистрацию в журнале обращений и приема граждан участковым уполномоченным милиции, поступивших от населения сообщений о совершенных на административном участке правонарушениях с последующей обязательной регистрацией в установленном порядке обращений о совершенных или готовящихся преступлениях в книге учета заявлений и сообщений о преступлениях, составлять протоколы об административном правонарушении в пределах компетенции, установленной ч. 1 ст. 23.3, ч. 1 ст. 28.3 КоАП РФ, рассматривать поступившие письма и заявления граждан, не содержащие признаки состава преступления, в срок не более одного месяца со дня их поступления, не требующие дополнительного изучения и проверки - безотлагательно, но не позднее 15 дней, выявлять на административном участке лиц, подлежащих индивидуальному предупреждению совершения ими преступлений и других правонарушений, оказывать содействие сотрудникам криминальной милиции и органов предварительного следствия в преследовании и задержании лиц, подозреваемых в совершении преступления, проверке на территории административного участка мест возможного нахождения лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, уклоняющихся от исполнения уголовного наказания, без вести пропавших, наделенный в соответствии со ст. 23 закона РФ «О милиции», ч. 4 ст. 21 УПК РФ при исполнении своих обязанностей правом предъявлять требования, а также принимать решения, обязательные для исполнения гражданами, предприятиями, учреждениями и организациями независимо от их ведомственной принадлежности, формы собственности и подчиненности, то есть обладая функциями представителя власти, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из иной личной заинтересованности при следующих обстоятельствах:

В ноябре 2010 года, точная дата следствием не установлена, в вечернее время, в опорном пункте милиции № 7, расположенном по адресу: Пензенская область, <адрес>, Мельников С.А., находясь при исполнении своих должностных обязанностей, используя свое должностное положение вопреки интересам службы, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, с желанием снизить служебную нагрузку и создать видимость результативной работы путем искусственного улучшения им статистических данных, благоприятно влияющих на его поощрение и продвижение по службе, с целью не допустить снижения показателей своей работы, тем самым угодить своему руководству, желая искусственно улучшить свои показатели по выявлению административных правонарушений на обслуживаемом им участке, а также из корыстной заинтересованности, желая получать премиальное вознаграждение за высокие достижения в работе, потребовал от ФИО9, пришедшей в опорный пункт милиции по личным вопросам, подписать незаполненный бланк протокола об административном правонарушении , что ФИО9 выполнила. После чего, находясь на территории г. Кузнецка Пензенской области в неустановленный следствием период времени Мельников С.А., находясь при исполнении своих должностных обязанностей, используя свое должностное положение вопреки интересам службы, действуя из иной личной заинтересованности, с желанием снизить служебную нагрузку и создать видимость результативной работы путем искусственного улучшения им статистических данных, благоприятно влияющих на его поощрение и продвижение по службе, с целью не допустить снижения показателей своей работы, тем самым угодить своему руководству, желая искусственно улучшить свои показатели по выявлению административных правонарушений на обслуживаемом им участке, умышленно составил в отношении ФИО9 заведомо ложный протокол об административном правонарушении , где указал, что ДД.ММ.ГГГГ в 10 часов 10 минут ФИО9 переходила проезжую часть дороги перекрестка <адрес> в г. Кузнецке Пензенской области на запрещающий сигнал светофора, чем нарушила правила дорожного движения п. 4.3, то есть совершила нарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 12.29 ч. 1 КоАП РФ, выполнив лично запись в протоколе от имени ФИО9, что она с протоколом ознакомлена и согласна, тем самым внес в официальные документы заведомо ложные, не соответствующие действительности, сведения.

ДД.ММ.ГГГГ, на основании сфальсифицированного Мельниковым С.А. административного материала участковым уполномоченных милиции отдела внутренних дел по г. Кузнецку капитаном милиции ФИО21 ФИО9 за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ было назначено административное наказание - предупреждение.

Он же - Мельников С.А.) на основании приказа л/с от ДД.ММ.ГГГГ, состоя в должности участкового уполномоченного милиции отдела участковых уполномоченных милиции общественной безопасности отдела внутренних дел по г. Кузнецку Пензенской области, являясь должностным лицом, осуществляющим функции представителя власти, руководствуясь в своей деятельности: Конституцией РФ, Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 года № 195-ФЗ, законом РФ «О милиции» от ДД.ММ.ГГГГ , должностными обязанностями участкового уполномоченного милиции, милиции общественной безопасности ОВД по г. Кузнецку, а также приказами, распоряжениями и указами МВД РФ, в чьи должностные обязанности в соответствии с указанными нормативно-правовыми актами входит: осуществление мер по обеспечению законности прав и свобод граждан, охране собственности и общественного порядка, борьбе с преступностью, принятие заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, незамедлительно сообщать о её получении дежурному по органу внутренних дел и в пределах своих полномочий принимать по ним своевременные меры, анализировать складывающуюся оперативную обстановку на административном участке и вносить руководству органа внутренних дел предложения по повышению эффективности оперативно-профилактической деятельности подразделений ОВД и улучшению координации их деятельности, защищать жизнь, здоровье, права и свободы граждан от преступных и иных противоправных посягательств, оказывать в пределах своей компетенции правовую, медицинскую и иную помощь гражданам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, лицам находящимся в беспомощном состоянии, опасном для их жизни и здоровья, осуществлять контроль за своевременным принятием мер руководителями организаций по устранению причин и условий, способствующих совершению преступлений и административных правонарушений, в случае не выполнении ими ранее данных рекомендаций докладывать руководству ОВД для принятия мер, осуществлять прием и регистрацию в журнале обращений и приема граждан участковым уполномоченным милиции, поступивших от населения сообщений о совершенных на административном участке правонарушениях с последующей обязательной регистрацией в установленном порядке обращений о совершенных или готовящихся преступлениях в книге учета заявлений и сообщений о преступлениях, составлять протоколы об административном правонарушении в пределах компетенции, установленной ч. 1 ст. 23.3, ч. 1 ст. 28.3 КоАП РФ, рассматривать поступившие письма и заявления граждан, не содержащие признаки состава преступления, в срок не более одного месяца со дня их поступления, не требующие дополнительного изучения и проверки - безотлагательно, но не позднее 15 дней, выявлять на административном участке лиц, подлежащих индивидуальному предупреждению совершения ими преступлений и других правонарушений, оказывать содействие сотрудникам криминальной милиции и органов предварительного следствия в преследовании и задержании лиц, подозреваемых в совершении преступления, проверке на территории административного участка мест возможного нахождения лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, уклоняющихся от исполнения уголовного наказания, без вести пропавших, наделенный в соответствии со ст. 23 закона РФ «О милиции», ч. 4 ст. 21 УПК РФ при исполнении своих обязанностей правом предъявлять требования, а также принимать решения, обязательные для исполнения гражданами, предприятиями, учреждениями и организациями независимо от их ведомственной принадлежности, формы собственности и подчиненности, то есть обладая функциями представителя власти, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из иной личной заинтересованности при следующих обстоятельствах:

В феврале 2011 года, точная дата следствием не установлена, в вечернее время, Мельников С.А., находясь при исполнении своих должностных обязанностей, используя свое должностное положение вопреки интересам службы, действуя из иной личной заинтересованности, с желанием снизить служебную нагрузку и создать видимость результативной работы путем искусственного улучшения им статистических данных, благоприятно влияющих на его поощрение и продвижение по службе, с целью не допустить снижения показателей своей работы, тем самым угодить своему руководству, желая искусственно улучшить свои показатели по выявлению административных правонарушений на обслуживаемом им участке, а также из корыстной заинтересованности, желая получать премиальное вознаграждение за высокие достижения в работе, придя в жилище ФИО9, расположенное по адресу: <адрес>, потребовал от ФИО9 подписать незаполненный бланк протокола об административном правонарушении АП-58 , а так же пустой бланк объяснения, что ФИО9 выполнила. После чего находясь на территории г. Кузнецка Пензенской области в неустановленный следствием период времени Мельников С.А., находясь при исполнении своих должностных обязанностей, используя свое должностное положение вопреки интересам службы, действуя из иной личной заинтересованности, с желанием снизить служебную нагрузку и создать видимость результативной работы путем искусственного улучшения им статистических данных, благоприятно влияющих на его поощрение и продвижение по службе, с целью не допустить снижения показателей своей работы, тем самым угодить своему руководству, желая искусственно улучшить свои показатели по выявлению административных правонарушений на обслуживаемом им участке, умышленно составил в отношении ФИО9 заведомо ложный протокол об административном правонарушении , где указал, что ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 00 минут гражданка ФИО9 находясь около <адрес> в состоянии опьянения оскорбляющим человеческое достоинство и общественную нравственность, то есть была неопрятна одета, шаталась из стороны в сторону, невнятно разговаривала не ориентировалась в окружающей обстановке, то есть совершила нарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 20.21 КоАП РФ, лично выполнив от имени ФИО9 запись в протоколе «ознакомлена и согласна», после чего собственноручно написал объяснение от имени ФИО9, в которое внес заведомо ложные сведения о том что ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 00 минут она выпила примерно 250 грамм водки и пошла в гости к знакомому ФИО57 в 4 подъезд <адрес>, тем самым умышленно внес в официальные документы заведомо ложные, не соответствующие действительности, сведения. Продолжая реализовывать свой преступный умысел на совершение служебного подлога, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 20 часов 10 минут находясь в помещении опорного пункта милиции , расположенного по адресу: <адрес>, Мельников С.А., используя свое должностное положение вопреки интересам службы, действуя умышленно из иной личной заинтересованности, собственноручно написал объяснение от имени участкового уполномоченного милиции ФИО25, в которое внес заведомо ложные сведения, не соответствующие действительности, а именно то, что ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 00 минут ФИО25 находился около <адрес>, где видел гражданку ФИО9, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющим человеческое достоинство и общественную нравственность, то есть была неопрятна одета, шла шаталась из стороны в сторону, плохо ориентировалась в окружающей обстановке, после чего умышленно введя в заблуждение ФИО25, попросил его расписаться в протоколе объяснения.

ДД.ММ.ГГГГ, на основании сфальсифицированного Мельниковым С.А. административного дела заместителем начальника отдела внутренних дел по г. Кузнецку подполковником милиции ФИО26 ФИО9 за совершение административного правонарушения предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ было назначено административное наказание в виде административного штрафа в сумме 100 рублей.

Подсудимый Мельников С.А. в соответствии со ст. 314 УПК РФ заявил о согласии с предъявленным ему обвинением в полном объёме и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Подсудимый обвиняется в совершении 21 преступления, которые ст. 15 УК РФ отнесены к 20 преступлениям небольшой тяжести и одному преступлению средней тяжести, наказание за которые не превышает 2 и 4 лет лишения свободы соответственно.

Судом установлено, что Мельников С.А. осознает характер и последствия данного ходатайства, которое было заявлено им добровольно и после консультации с защитником. Защитник поддерживает заявленное ходатайство подсудимого. Государственный обвинитель и потерпевшие согласны на постановление приговора без проведения судебного разбирательства и поддерживают заявленное ходатайство. Поэтому суд считает возможным рассмотреть дело с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Мельников С.А., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, поэтому в соответствии с ч. 7 ст. 316 УПК РФ постановляет обвинительный приговор с назначением наказания.

Действия подсудимого Мельникова С.А., следует квалифицировать:

- по одному преступлению от 26.11.2010г. по ч. 2 ст. 292 УК РФ как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, из иной личной заинтересованности, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан;

- по 20 преступлениям по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции от 7.03.2011г. N 26-ФЗ) как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, из иной личной заинтересованности.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности виновного, обстоятельства дела, смягчающие его ответственность, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, а также достижение таких целей наказания как предотвращение совершения им новых преступлений, иные обстоятельства, предусмотренные ст. 60 УК РФ.

Содеянное Мельниковым С.А. представляет собою общественную опасность, он совершил 21 преступление, относящиеся, согласно ст. 15 УК РФ к преступлениям небольшой и средней тяжести, будучи сотрудником органа внутренних дел.

Однако подсудимый впервые привлекается к уголовной ответственности, в содеянном раскаивается, что подтверждается его полным признанием вины и поведением в суде, активно способствовал расследованию преступлений, по месту жительству со стороны участкового уполномоченного полиции характеризуется удовлетворительно, со стороны соседей характеризуется положительно, к административной ответственности не привлекался, имеет на иждивении малолетнего ребенка - сына 2006 года рождения, потерпевшие не настаивают на строгом наказании, связанном с реальным лишением свободы, что суд относит к обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимого.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Мельникова С.А. по всем преступлениям суд в соответствии с п.п. «г», «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ признает наличие малолетнего ребенка у виновного и активное способствование расследованию преступлений.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Мельникова С.А. суд не усматривает.

При таких обстоятельствах, учитывая отношение подсудимого к содеянному и данные о его личности, суд хотя и пришел к выводу о необходимости назначения Мельникову С.А. наказания в виде лишения свободы, однако учитывая его активное способствование расследованию всех преступлений, особый порядок судебного разбирательства и мнение потерпевших по наказанию, не на максимальный срок, предусмотренный санкцией частями 1 и 2 ст. 292 УК РФ, а с учетом обстоятельств и личности подсудимого и без дополнительного вида наказания, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, с применением ст. 73 УК РФ и с соблюдением требований ст. 316 УПК РФ.

При назначение наказания суд учитывает положение ст. 62 УК РФ.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Мельникова С.А. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ, ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции от 7.03.2011 N 26-ФЗ), ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции от 7.03.2011 N 26-ФЗ), ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции от 7.03.2011 N 26-ФЗ), ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции от 7.03.2011 N 26-ФЗ), ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции от 7.03.2011 N 26-ФЗ), ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции от 7.03.2011 N 26-ФЗ), ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции от 7.03.2011 N 26-ФЗ), ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции от 7.03.2011 N 26-ФЗ), ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции от 7.03.2011 N 26-ФЗ), ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции от 7.03.2011 N 26-ФЗ), ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции от 7.03.2011 N 26-ФЗ), ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции от 7.03.2011 N 26-ФЗ), ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции от 7.03.2011 N 26-ФЗ), ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции от 7.03.2011 N 26-ФЗ), ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции от 7.03.2011 N 26-ФЗ), ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции от 7.03.2011 N 26-ФЗ), ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции от 7.03.2011 N 26-ФЗ), ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции от 7.03.2011 N 26-ФЗ), ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции от 7.03.2011 N 26-ФЗ), ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции от 7.03.2011 N 26-ФЗ) и с применением ст. 62 УК РФ назначить ему наказание:

- по преступлению от 26.11.2010г. в отношении ФИО27 по ч. 2 ст. 292 УК РФ, с применением ст. 62 УК РФ в виде 10 месяцев лишения свободы, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью;

- по преступлению от августа 2010г. в отношении ФИО6 по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции от 7.03.2011 N 26-ФЗ), с применением ст. 62 УК РФ в виде 6 месяцев лишения свободы;

- по преступлению от сентября 2010г. в отношении ФИО6 по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции от 7.03.2011 N 26-ФЗ), с применением ст. 62 УК РФ в виде 6 месяцев лишения свободы;

- по преступлению от 14.10.2010г. в отношении ФИО2 по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции от 7.03.2011 N 26-ФЗ), с применением ст. 62 УК РФ в виде 6 месяцев лишения свободы;

- по преступлению от 20.08.2010г. в отношении ФИО36 по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции от 7.03.2011 N 26-ФЗ), с применением ст. 62 УК РФ в виде 6 месяцев лишения свободы;

- по преступлению от января 2011г. в отношении ФИО3 по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции от 7.03.2011 N 26-ФЗ), с применением ст. 62 УК РФ в виде 6 месяцев лишения свободы;

- по преступлению от января 2011г. в отношении ФИО3 по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции от 7.03.2011 N 26-ФЗ), с применением ст. 62 УК РФ в виде 6 месяцев лишения свободы;

- по преступлению от декабря 2010г. в отношении ФИО3 по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции от 7.03.2011 N 26-ФЗ), с применением ст. 62 УК РФ в виде 6 месяцев лишения свободы;

- по преступлению от июня 2010г. в отношении ФИО3 по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции от 7.03.2011 N 26-ФЗ), с применением ст. 62 УК РФ в виде 6 месяцев лишения свободы;

- по преступлению от августа 2010г. в отношении ФИО5 по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции от 7.03.2011 N 26-ФЗ), с применением ст. 62 УК РФ в виде 6 месяцев лишения свободы;

- по преступлению от января 2011г. в отношении ФИО5 по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции от 7.03.2011 N 26-ФЗ), с применением ст. 62 УК РФ в виде 6 месяцев лишения свободы;

- по преступлению от января 2011г. в отношении ФИО5 по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции от 7.03.2011 N 26-ФЗ), с применением ст. 62 УК РФ в виде 6 месяцев лишения свободы;

- по преступлению от 24.06.2010г. в отношении ФИО4 по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции от 7.03.2011 N 26-ФЗ), с применением ст. 62 УК РФ в виде 6 месяцев лишения свободы;

- по преступлению от июня 2010г. в отношении ФИО8 по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции от 7.03.2011 N 26-ФЗ), с применением ст. 62 УК РФ в виде 6 месяцев лишения свободы;

- по преступлению от июня 2010г. в отношении ФИО8 по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции от 7.03.2011 N 26-ФЗ), с применением ст. 62 УК РФ в виде 6 месяцев лишения свободы;

- по преступлению от января 2011г. в отношении ФИО8 по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции от 7.03.2011 N 26-ФЗ), с применением ст. 62 УК РФ в виде 6 месяцев лишения свободы;

- по преступлению от января 2011г. в отношении ФИО8 по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции от 7.03.2011 N 26-ФЗ), с применением ст. 62 УК РФ в виде 6 месяцев лишения свободы;

- по преступлению от сентября 2010г. в отношении ФИО9 по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции от 7.03.2011 N 26-ФЗ), с применением ст. 62 УК РФ в виде 6 месяцев лишения свободы;

- по преступлению от сентября 2010г. в отношении ФИО9 по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции от 7.03.2011 N 26-ФЗ), с применением ст. 62 УК РФ в виде 6 месяцев лишения свободы;

- по преступлению от ноября 2010г. в отношении ФИО9 по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции от 7.03.2011 N 26-ФЗ), с применением ст. 62 УК РФ в виде 6 месяцев лишения свободы;

- по преступлению от февраля 2011г. в отношении ФИО9 по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции от 7.03.2011 N 26-ФЗ), с применением ст. 62 УК РФ в виде 6 месяцев лишения свободы;

В силу ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний определить Мельникову С.А. окончательное наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

На основании ст. 73 УК РФ считать назначенное Мельникову С.А. наказание условным с испытательным сроком в 6 (шесть) месяцев, обязав его не менять постоянного места жительства без уведомления УИИ по месту жительства и ежемесячно являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства.

Меру пресечения Мельникову С.А. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства по делу после вступления приговора в законную силу:

- материал об административном правонарушении в отношении ФИО2;

- материал об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО3;

- материал об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО46;

- материал об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО3;

- материал об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО44;

- материал об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО45;

- материал об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО5;

- материал об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО47;

- материал об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО48

- материал об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО3;

- материал об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО5;

- материал об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО7;

- материал об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО16;

- материал об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО8;

- материал об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО8;

- материал об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО43;

- материал об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО8;

- материал об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО9;

- материал об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО9;

- материал об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО9;

- материал об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО9, хранящиеся в камере хранения Кузнецкого городского суда Пензенской области - вернуть в ОМВД России по г. Кузнецку Пензенской области, по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Пензенский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы, осуждённый вправе в течение 10 суток со дня провозглашения приговора ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: подпись.

Копия верна.

Судья:

Секретарь: