ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Новокузнецк 24 сентября 2010 года Судья Кузнецкого районного суда г.Новокузнецка Кемеровской области Татарникова В.В. с участием государственного обвинителя - заместителя прокурора Кузнецкого района г. Новокузнецка Иордана А.Ю. подсудимого Мурзина П.В. защитника Бочкарёва А.В., предъявившего удостоверение №, ордер потерпевшего Василевского А.В., Даниленко В.К. при секретаре Каутер Н.Ю. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Мурзина П.В., ...г. рождения, уроженца ... области, гражданина РФ, с образованием средне - специальным, холостого, не работающего, проживающего по ... в ..., судимого 1. ...г. н\с ... ... по ст. 158 ч.3 УК РФ, срок 2 г. л\св. ...г. освобожден по отбытию наказания из УН 1612/42 ... - Кузнецкого. 2. ...г.. н\с ... ... по ст. ст. 30ч.3 -161 ч.1, 68 ч.2 УК РФ, срок 1 г. 6 мес. л/св., условно с ИС 1г. 6 мес. 3. ...г. мировой судья с/у ... ... ... по ст.158 ч.1 УК РФ, срок 1 г. 6 мес. л/св., условно с ИС 2г. 4. ...г. постановлением мирового судьи с/у ... ... ... в соответствии со ст.69ч.5 УК РФ путем присоединения к назначенному наказанию по приговору от ...г. и от ...г., назначить наказание 1г. 8 мес. л/св., условно с ИС 2 г. 5. 02.04. 2010 н\с ... ... по п. «б,в» ч.2 ст. 158, 74 ч.5, 70 УК РФ к 2 г. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима 6. ... н\с ... ... по ч.5 ст. 69 УК РФ присоединен приговор Кузнецкого райсуда ... от ...г. и окончательно к отбытию 2 г. 3 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. 7. ... н/с ... ... по ч.5 ст. 69 УК РФ присоединен приговор Кузнецкого райсуда ... от ...г. и окончательно к отбытию 3 г. 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ. УСТАНОВИЛ: Мурзин П.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище. Преступление совершено в ... при следующих обстоятельствах: ...г. в период с ... часов по ... часов Мурзин П.В. находясь в первом подъезде ... по ... ..., увидев открытую входную дверь ... по вышеуказанному адресу, умышленно с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений, путем свободного доступа через входную дверь квартиры ... по ... ..., незаконно проник в вышеуказанную квартиру, которая является жилищем, где в коридоре, увидев спящего гр. Василевского А.В., тайно, умышленно из кармана его одежды, находившейся на гр. Василевском А.В. тайно похитил деньги в сумме ... рублей, причинив ущерб гр. Василевскому Похищенным Мурзин П.В. распорядился по своему усмотрению. Кроме того, Мурзин П.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище. Так, ...г. около ... часов Мурзин П.В., находясь в подъезде дома ... по ... ..., умышленно с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений, путем свободного доступа через входную дверь незаконно проник в квартиру ... по ... ..., которая является жилищем воспользовавшись тем, что гр. Даниленко В.К. находился в состоянии алкогольного опьянения, реализуя свой умысел на хищение чужого имущества, умышленно тайно из корыстных побуждений похитил имущество, принадлежащее гр. Даниленко В.К.: - деньги в сумме ... рублей; - кольцо из золота ... пробы стоимостью ... рублей; - сотовый телефон «Самсунг 4 210» стоимостью ... рублей, тем самым, причинив ему значительный ущерб на общую сумму ... рублей. Похищенным распорядился по своему усмотрению. Подсудимый Мурзин П.В. вину в предъявленном обвинении по двум эпизодам признал полностью, пояснил, что ...г. ближе к вечеру он вместе с К ... и ранее незнакомыми ему Василевским ... и Ё находились в их квартире ... по ... ... и распивали спиртное. Посидев в квартире около ... минут, он вышел. Василевский пошел провожать его, К он сказал, что подождёт его на улице. Находясь в тамбуре, из соседней квартиры вышла незнакомая женщина с собакой. Он вместе с ней вышел на улицу. Там пробыл минут 10-15, пока женщина с собакой не зашла в подъезд, потому что она его выгнала. Он следом за ней снова зашел в подъезд. Когда он зашёл в подъезд, то увидел, что тамбурные двери, где была расположена квартира Василевского ..., не закрыты. В этот период времени пока он ждал, видел, как Василевский ... с К периодически выходили из квартиры на площадку покурить и в тамбур они не закрывали дверь. Он устал ждать К и решил зайти и спросить долго ли он там ещё будет Когда зашёл в тамбур он увидел валенки серого цвета с калошами и решил взять их себе, затем прошёл в коридор в квартиру, чтобы позвать К и увидел перчатки кожаные и решил их так же забрать, чтобы никто не видел. Он взял перчатки и услышал, что кто идёт и быстро вышел из квартиры, прихватив с собой валенки из тамбура. После этого он вышел из подъезда, а валенки оставил возле подъезда, а сам снова вернулся к квартире Василевского ... Василевский, который курил на площадке увидел его и стал с ним разговаривать. вместе с ним они спустились к подъездной двери и стали там разговаривать, стояли там минут 5. Затем Василевский вернулся в квартиру из нее вышел К. Он видел, что Василевский не закрыл тамбурную дверь. Он вместе с К поднялись на второй этаж и К стал переодеваться в вещи В Он понял, что он из его квартиры взял куртку темно - синего цвета, ботинки черного цвета, шапку- ушанку норковую. Ему К отдал свою куртку. Когда спускались со второго этажа он заметил, что двери тамбура и квартира Василевского была открыта, и решил зайти туда, чтобы что-нибудь еще взять, а К остался стоять на лестничной площадке, о том, что хотел что-нибудь еще взять из квартиры К не говорил. Входная дверь в квартиру была открыта ему было видно, что в коридоре квартиры лежал Василевский он спал. Тогда он подошел к нему и обшарил карманы одежды и взял из кармана штанов ... рублей. Когда он забирал деньги, он не видел, чтобы за ним кто-то наблюдал и его никто не звал. В этот момент дверь в соседней квартире стала открываться и из нее вышла женщина. Он сразу вышел из квартиры. Видела ли она его, он не знает. Когда он спускался по лестнице, он слышал как она разговаривала с Василевским, а после закрыли тамбурную дверь. После этого вместе с К дошли до ДК «Алюминщик» и разошлись по своим делам. Деньги К не давал, потратил их сам. ...г. ночью, точное время он не помнит, он находился в подъезде ... по ... ..., шел от своего знакомого А, который проживает в .... Когда он спускался вниз, то увидел как из квартиры ... по ... выходит незнакомая женщина, а за ней дверь закрывал старик, который находился в состоянии алкогольного опьянении. Он увидел, что старик находится в алкогольном опьянении и решил зайти к этому старику и посмотреть, что можно у него украсть. Минут через 10 после ухода женщины, он постучал в квартиру, дверь ему открыл этот старик, ранее он ему был незнаком. Старик у него спросил не сын ли он С, он ответил, что ёе сын и он его впустил в квартиру. Квартира была однокомнатная. Старик ему предложил выпить, он согласился и попросил, чтобы он ему налил. Когда старик пошел на кухню, он прошел в зал, чтобы посмотреть, что можно взять у этого старика. Он увидел, что на подоконнике окна в зале лежал сотовый телефон «Самсунг» в корпусе черного цвета, он его взял и положил к себе в карман куртки, затем он подошел к комоду и с комода взял деньги, их не пересчитывал купюрами по ... и ... рублей. Затем открыл ящик комода и стал смотреть, что еще можно взять. Из первого ящика комода он взял кольцо обручальное из желтого металла. Когда лазил в ящике комода, из - за спины услышал как старик ему сказал «Что лазаешь», он обернулся и быстро пошел к входной двери, затем вышел на улицу. Со стариком не разговаривал, он ему путь к выходу из квартиры не преграждал. ...г. утром на ... он сотовый телефон «Самсунг», в котором находилась сим карта компании «Билайн» продал водителю маршрутного такси .... Этот сотовый телефон вместе с сим картой продал за ... рублей. О том, что сотовый телефон краденный не говорил. Утром этого же дня у ... он встретил своего знакомого З ... который проживает в ... (адреса его он не знает). Он предложил ему купить у него кольцо за ... рублей. З согласился и приобрел у него кольцо. По поводу кольца он ему объяснил, что нашел, о том, что краденное не говорил. Денег, которые он украл из квартиры старика было всего ... рублей. Все деньги потратил на себя, на личные нужды. Когда он брал из квартиры старика вещи, он не видел, чтобы за ним кто-то наблюдал. Вину в предъявленных обвинениях признал полностью, в содеянном раскаивается. Вина подсудимого Мурзина П.В. по факту хищения имущества Василевского А.В. ...г., кроме вышеизложенных признательных показаний подсудимого подтверждается следующими доказательствами. Показаниями потерпевшего В. (...), оглашёнными в судебном заседании с согласия сторон, который показал, что ...г. около ... часов я вместе с женой возвращались от гостей. Около магазина ... расположенного по ... ... встретили двух молодых людей, ранее не знакомых Мурзина и К. Он вместе с женой Мурзина и К пригласили к себе в гости на ...6 ..., чтобы отметить праздники. Вчетвером пришли в квартиру и прошли на кухню и стали выпивать спиртное и разговаривать. Посидев на кухне около 30 минут, Мурзин пояснил, что у него сильно болеет мама и ушел, жена также легла спать. Он с К продолжили на кухне выпивать, а после он уснул. Когда проснулся, то обнаружил, что в квартире произошла. кража. У него были похищены его личные вещи и деньги в сумме около ... рублей, где находились деньги он не помнит. В совершении хищения его имущества подозревает Мурзина и К, так как кроме них никого не было в квартире Протоколом допроса свидетеля К л.д. ...), оглашённого в судебном заседании с согласия сторон, который показал, что ...г. вместе с Мурзиным около магазина ... который расположен по ... встретили ранее незнакомых семью В ... и Ё которые пригласили в гости выпить за новый год. Вчетвером пришли на ...6 ... и прошли на кухню, где стали выпивать. Затем Ё ушла спать, в это время из квартиры ушел и Мурзин .... Мурзин сказал, что останется его ждать в подъезде. Через некоторое время он стал собираться, когда Василевский пошел провожать, в тамбуре увидел Мурзина, с которым стал разговаривать на лестничной площадке. В этот момент из квартиры решил украсть носильные вещи Василевского, взял их и вышел из квартиры, поднялся на этаж выше и спрятал их за мусоропровод, затем вернулся в квартиру и стал одевать свои вещи, в это время вернулся Василевский. Когда вещи забирал из квартиры, никто не видел и Василевский не заметил пропажи. Он вышел из квартиры и вместе с Мурзиным поднялись на второй этаж, где он переоделся в одежду Василевского ... Свою куртку отдал Мурзину. После того как с Мурзиным спустились, Мурзин зашел в квартиру к Василевскрму так как двери были открытыми. С лестничной площадки увидел, что Василевский спал на полу в коридоре. Павел обшарил карманы одежды у спящего Василевского и достал из кармана брюк деньги около ... рублей, затем он вышел из квартиры. Протоколом допроса свидетеля Ё л.д. ...) оглашённого в судебном заседании с согласия сторон, которая показала, что ...г. около ... часов вместе с мужем около магазина ... расположенного по ... ... встретили двух ранее незнакомых молодых людей Мурзина Павла и К ..., их пригласили к себе в гости, чтобы отметить праздники. Они согласились и вчетвером пришли на квартиру ... по ... .... Прошли на кухню, стали выпивать и разговаривать. Посидев на кухне около 30 минут, Мурзин стал собираться домой, за ним она закрыла тамбурную дверь и прошла в зал, где легла спать, на кухне еще оставались муж и К. ...г. в 7-ом часу проснулась вместе с мужем, обнаружили, что из квартиры пропали вещи мужа. Догадались, что эти вещи могли взять Мурзин и К. Протоколом допроса свидетеля Ч л.д. ... оглашённого в судебном заседании с согласия сторон, которая показала, что ... находилась дома. В 18-ом часу пошла выгуливать собаку и выходя из квартиры увидела что у соседей была квартирная дверь открыта на пороге стоял В ... (находился в сильном алкогольном опьянении и выгонял какого-то незнакомого парня, которого в руках находился какой-то пакет. Этот парень был темненький, худого телосложения был одет бедненько, а в квартире Василевского стоял другой незнакомый парень. У первого парня она поинтересовалась, что ему нужно и стала выпроваживать из тамбура, парень ей ответил, что ему Василевские дали продуктов питания. Выпроводив из тамбура темненького парня, вышла следом за ним на улицу, чтобы выгулять собаку, тамбурную дверь она не стала закрывать, так как от подъезда никуда не отходила. Когда гуляла с собакой, увидела, что парень темненький зашел за угол дома и наблюдал за ней. Она поинтересовалась, кого он или чего ждет, он ей пояснил, что якобы должна подъехать машина. После этого погуляв с собакой минут 10, пошла в подъезд, темненький парень пошел следом за ней, но она его в подъезд не пустила. После этого прошла в тамбурную дверь и закрыла ее. Около ... часов к ней в квартиру постучался Василевский ..., Василевский был более или менее проспавшимся и находился уже не в таком сильном алкогольном опьянении. Он попросил закрыть на ключ тамбурную дверь, так как он не может найти ключи. Поинтересовалась как он проснулся ей он ответил, что промелькнула какая-то тень и от этого он проснулся. На следующий день ...г. в 09-ом часу в подъезде встретила Василевских, от которых узнала, что их обокрали и они ходили в милицию. Письменными материалами дела: - рапортом от ...г. в котором указано, что из уголовного дела ... возбужденного ...г. ОВД по ...у ... выделены отдельное производство, так как в действиях гр. Мурзина П.В.усматривается состав преступления, предусмотренный ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ.л.д. ... - заявлением от ...г. от гр. Василевского А.В., в котором указано, что желает привлечь к уголовной ответственности незнакомого, который ...г. похитил деньги в сумме ... рублей причинив ущерб. л.д. ...) - протоколом осмотра места происшествия от ...г., в котором указано, что была осмотрена квартира ... по ... .... Двери, замки, окна без видимых повреждений, на момент осмотра порядок в квартире не нарушен. Ничего не изымалось.л.д. ...) - протоколом очной ставки от ...г. между подозреваемым К и свидетелем Мурзиным П.В., в ходе которой К настаивал на своих показаниях данных в качестве подозреваемого, а свидетель Мурзин сослался на показания подозреваемого К и показал, что когда вместе с К пришли в квартиру к Василевскому и посидев у него около 30 минут вышел. Василевский пошел его провожать, но не закрывал ни тамбурную дверь ни дверь в квартиру. Он решил остаться в подъезде и подождать К. Когда Василевский с К выходили на площадку курить, его увидел В и стал разговаривать. Затем Василевский вернулся в квартиру и из нее вышел К. Видел, что Василевский не закрыл тамбурную дверь. Я вместе с К поднялись на второй этаж и К стал переодеваться в вещи Василевского. Я понял, что К совершил кражу в квартире Василевского. Когда спускались со второго этажа он зашел в квартиру к Василевскому и хотел что-нибудь взять квартиры. Входная дверь в квартиру была открыта, в коридоре лежал Василевский, он спал. Тогда он подошел к нему и обшарил карманы одежды и взял ... рублей. Когда забирал деньги не видел, чтобы кто-то наблюдал за ним. В этот момент дверь в сосед квартире стала открываться и из нее вышла женщина. Он сразу вышел из квартиры Василевского и женщина закрыла тамбурную дверь. После этого вместе с К дошли до ... и разошлись по своим делам, л.д. ... Вина подсудимого Мурзина П.В. по факту хищения имущества Даниленко В.К. ...г., кроме вышеизложенных признательных показаний подсудимого подтверждается следующими доказательствами. Потерпевший Даниленко В.К., в судебном заседании показал, что в начале марта 2010 г. он находился дома один и был в состоянии среднего алкогольного опьянения. Время тогда было около ... часов утра. В то время ему в дверь постучали, когда он открыл дверь, то там стояла его знакомая С, которая проживает по ..., номер дома он не помнит. Она сказала, что хочет выпить. Он тоже был не против выпить с ней. Он запустил её в квартиру и сказал, чтобы она взяла деньги на комоде, расположенного в зале. Там у него лежало около ... рублей. С взяла деньги и ушла. Он остался ждать её у себя в квартире. Минут через 10 в дверь постучали, он подумал, что вернулась С, и открыл дверь. На пороге стоял незнакомый парень, так как он знал, что у С есть сын, то он поинтересовался не сын ли он С. Парень ответил, что так и есть и тогда он впустил его в квартиру. Парень прошел в зал, а он пошел на кухню. Когда зашел в зал, то увидел, как парень копается в ящиках комода. Он спросил его, что тот делает, и парень убежал из квартиры. Он сразу не стал проверять, пропало ли у него что-нибудь или нет. Он закрыл входную дверь на замок и лёг спать. На следующий день около 06-07 часов стал проверять, не пропало ли что-либо из имущества. Когда открыл комод, то увидел, что у него пропало золотое кольцо обручальное из золота. С комода пропали деньги в сумме ... рублей. С подоконника пропал сотовый телефон марки «Самсунг Х210». Причинен ущерб на сумму ... рублей, что является значительным для него ущерба, л.д. ...) Протоколом допроса свидетеля З, л.д.... оглашённого в судебном заседании с согласия сторон, который показал, что ...г. около, 10:00 часов в районе ... встретился со знакомым Мурзиным П.В., который предложил у него приобрести золотое кольцо обручальное за ... рублей. О том, что кольцо оказалось краденным узнал от сотрудников милиции. Письменными материалами дела: - протоколом явки с повинной гр. Мурзина П.В. от ...г., в которой указано, что он совершил кражу по адресу: ..., ... ..., откуда похитил сотовый телефон, золотое кольцо и деньги в сумме ... рублей.л.д. ...) - рапортом от ...г. в котором указано, что проверялась информация по явке с повинной гр. Мурзина П.В., в ходе которой Мурзиным П.В. была совершена квартирная кража по адресу: ..., ... где потерпевшим является Даниленко В.К. л.д. ...) - заявлением от ...г. от гр. Даниленко В.К., в котором указано, что желает привлечь к уголовной ответственности незнакомого, который в начале марта 2010г. тайно похитил его имущество на общую сумму ... рублей, причинив значительный ущерб, л.д. ...) - протоколом осмотра места происшествия от ...г., в котором указано, что была осмотрена квартира ... по ... .... Двери, замки, окна без видимых повреждений, на момент осмотра порядок в квартире не нарушен. Ничего не изымалось.л.д. ... - протоколом выемки от ...г. у гр. З кольца из желтого металла с пробой ...л.д....) - протоколом осмотра предметов от ...г., где было осмотрено кольцо из желтого металла, которое является вещественным доказательством и возвращено потерпевшему Даниленко В.К.л.д....) - протоколом предъявления предмета для опознания от ...г., гр. Даниленко В.К. опознал кольцо обручальное из желтого металла. л.д. ... Суд доверяет изложенным доказательствам, так как они взаимно подтверждают и дополняют друг друга. Совокупность исследованных судом доказательств позволяет считать вину подсудимого в совершении преступлений установленной и доказанной. Считая вину подсудимого доказанной, суд находит, что его действия по эпизоду кражи имущества Василевского А.В. ...г. органами предварительного следствия правильно квалифицированы по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище. Судом установлено, что Мурзин П.В. ...г. в период с 16:00 часов по 18:00 часов с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений увидев открытую входную дверь ... ... по ... ... путем свободного доступа через входную дверь незаконно проник в вышеуказанную квартиру, принадлежащую Василевскому А.В., которая является жилищем, откуда тайно, без разрешения собственника похитил принадлежащее Василевскому А.В. имущество на общую сумму ... рублей. Свои действия Мурзин П.В. совершил с незаконным проникновением в жилище, то есть противоправно вторгся в жилище потерпевшего Василевского А.В. (жилище - жилое помещение независимо от формы собственности, пригодное для постоянного или временного проживания) с целью совершения кражи. Считая вину подсудимого доказанной, суд находит, что его действия по эпизоду кражи имущества Даниленко В.К. ...г. органами предварительного следствия правильно квалифицированы по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище. Судом установлено, что Мурзин П.В. ...г. около ... часов с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем свободного доступа через входную дверь незаконно проник в квартиру ... по ... ..., принадлежащую Даниленко В.К., которая является жилищем воспользовавшись откуда тайно, без разрешения собственника похитил принадлежащее Даниленко В.К. имущество на общую сумму ... рублей. Свои действия Мурзин П.В. совершил с незаконным проникновением в жилище, то есть противоправно вторгся в жилище потерпевшего Даниленко В.К. (жилище - жилое помещение независимо от формы собственности, пригодное для постоянного или временного проживания) с целью совершения кражи. Учитывая определенную продолжительность и целенаправленность действий подсудимого, суд полагает, что во время совершения противоправных деяний он осознавал фактический характер и общественную опасность своих деяний, а также руководил своими действиями, то есть являлся субъектом преступлений. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновного, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Учитывая личность виновного, суд принимает во внимание, что подсудимый участковым инспектором характеризуется удовлетворительно л.д. ...), В качестве смягчающих наказание обстоятельств, суд принимает во внимание, что подсудимый в содеянном искренне раскаивается, вину признал полностью по двум эпизодам. В качестве отягчающего наказание обстоятельства суд учитывает рецидив преступлений у подсудимого, в связи с чем, наказание Мурзину П.В. должно быть назначено по правилам ст. 68 ч.2 УК РФ. Исходя из общих начал назначения наказания, суд приходит к мнению, что менее строгие виды наказания, предусмотренные санкцией ч. 3 ст. 158 УК РФ, кроме как лишение свободы, не могут обеспечить достижение целей наказания. Преступления, за которые осуждается Мурзин, совершены им до вынесения приговора Кузнецкого райсуда ... от ...г., поэтому наказание Мурзину следует назначать по правилам ст. 69 ч.5 УК РФ. Оснований для применения ст. 64, 73 УК РФ судом не установлено. Гражданский иск по делу не заявлен. Исходя из материального положения подсудимого суд считает целесообразным не назначать Мурзину П.В. дополнительное наказание в виде штрафа, предусмотренное санкцией ч.3 ст. 158 УК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст. 307,308,309 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Мурзина П.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, УК РФ и назначить ему наказание - по ст. 68 ч.2 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы без штрафа, - по ст. 68 ч.2 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы без штрафа, В соответствии со ч.3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначить Мурзину П.В. наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа На основании ч.5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путём частичного сложения наказаний по указанному приговору и приговору Кузнецкого райсуда ... от ...г. окончательно назначить Мурзину П.В. наказание в виде 3 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить прежней – содержание под стражей. Срок наказания исчислять с ...г., зачесть в срок наказания время содержания под стражей по приговору Кузнецкого райсуда ... от ...г. с ...г. по ...г. и по приговору Кузнецкого райсуда ... от ...г. с ...г. по ...г., по приговору Центрального райсуда ... от ...г. с ...г. по ...г.. Вещественные доказательства – кольцо из жёлтого металла оставить у законного владельца Даниленко В.К. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Кемеровский областной суд в течение 10 суток с момента его провозглашения, осужденным содержащимся под стражей в тот же срок, с момента вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участи в рассмотрении дела судом кассационной инстанции и поручать осуществление свей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. Председательствующий В.В. Татарникова