приговор по ч. 3ст.30 - п.`г` ч.3 ст.228.1УК РФ



Уголовное дело .. г

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

г. Новокузнецк 21 февраля 2011 года

Судья Кузнецкого районного суда г. Новокузнецка Кемеровской области Пластинина О.В.,

с участием государственного обвинителя прокуратуры Кузнецкого района г. Новокузнецка Полозова П.А.

подсудимой Чеботару Т.С.,

защитника Бочкарева А.В., предъявившего удостоверение № 899 от 07.04.2006 и ордер № 1986 от 10.06.2008,

при секретаре Бован А.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Чеботару Т.С., ..,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Чеботару Т.С. совершила покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

Преступление совершено ею в г. Новокузнецке при следующих обстоятельствах:

.. в обеденное время Чеботару Т.С. находясь в автомобиле ВАЗ .. .., припаркованном на остановке общественного транспорта «Метелкина» по .. г. Новокузнецка, и, реализуя свой умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, пыталась незаконно сбыть наркотическое средство, продав за 10 000 рублей гр. К., участвующему в ОРМ «Проверочная закупка наркотических средств», проводимого представителями правоохранительных органов MOП НОН КМ УВД г. Новокузнецка в соответствии с ФЗ «Об оперативной розыскной деятельности» от 12.08.1995 № 144, вещество, признанное заключением эксперта № 0905 oт 16.06.2008 наркотическим средством - героином (диацетилморфином), массой 5,99 грамма, что является особо крупным размером. Однако преступление Чеботару Т.С. не довела до конца по независящим от нее обстоятельствам, так как произошло изъятие наркотического средства - героина (диацетилморфина), весом 5.99 грамма, что является особо крупным размером, из оборота в ходе проверочной закупки, проводимой правоохранительными органами.

.. К. у дома .. г. Новокузнецка добровольно выдал сотрудникам милиции приобретенное им у Чеботару Т.С. наркотическое средство - героин (диацетилморфин) в количестве 5.99 грамма, что является особо крупным размером.

В судебном заседании подсудимая Чеботару Т.С. свою вину в совершенном преступлении признала полностью и суду пояснила, что К. .. она знала до случившегося, но никогда до этого не продавала ему наркотические средства. В тот день, она продала, потому что у нее было такое положение, она осталась одна на седьмом месяце беременности, гражданский муж бросил, средств, чтобы связаться с родственниками у нее не было. Также пояснила, что К. .. звонил ей и сказал, что если она найдет для него наркотические средства, то он купит их у нее. Он сказал, что не может купить сам, так как ему не позволяет состояние здоровья, он наркоман. Позже он перезвонил ей, она сказала, что купила для него 10 г наркотика, и они договорились о месте встречи. Далее все происходило так, как написано в деле, это происходило действительно ... После задержания, у нее изъяли деньги в сумме 10000 рублей и сотовый телефон. Сама она наркотики приобретала на Форштадте. Ранее говорила, что деньги, изъятые у нее – это долг К., который он ей вернул, так как сильно испугалась ответственности.

Виновность подсудимой в совершенном преступлении подтверждается следующими доказательствами по делу:

- показаниями свидетеля Г.-О., (л.д.50), которые оглашались и исследовались судом в порядке ст. 281 УПК РФ, и не были оспорены подсудимой который показал, что подрабатывает частным извозом на а/м ВАЗ ... Около месяца он знаком с девушкой по имени .. которая проживает по ... Она пользовалась его услугами, как водителя такси. .. примерно в обеденное время ему на сотовый телефон позвонила .. и попросила его довезти до остановки «Метелкина». Минут через 15-20 он подъехал к .., .. вышла и они поехали на остановку «Метелкина», там к машине подошел незнакомый ему мужчина, сел на заднее пассажирское сиденье, расположенное за .. Мужчина с .. стали о чем-то разговаривать. Он к разговору не прислушался, не обратил внимание на то, знают ли они друг друга. Он не видел, чтобы .. передавала, что-то мужчине или наоборот. Минуты через 2 мужчина вышел из машины, а .. ему сказала, чтобы он отвез ее домой, он развернулся и поехал обратно к ... .. Мужчина так и оставался на остановке. Рядом с домом .. по .., не доезжая до перекрестка .. его остановили сотрудники милиции. Сотрудники милиции стали обращаться к .. и пояснили, что она подозревается в покушении на незаконный сбыт наркотических средств. Через некоторое время к машине подъехала другая машина, из которой вышла следователь и две девушки. Затем в присутствии двух понятых и него был осмотрен автомобиль. При осмотре автомобиля ничего не было обнаружено и изъято. Был составлен протокол, на котором он расписался. О том, что .. кому-то продала наркотики, он ничего не знал.

- показаниями свидетеля Р., (л.д.38), которые оглашались и исследовались судом в порядке ст. 281 УПК РФ, и не были оспорены подсудимой, который показал, что .. в дневное время сотрудники милиции пригласили его в Кузнецкий РОВД поучаствовать в контрольной закупке наркотических средств в качестве понятого. Он дал свое согласие. Ему и еще одному мужчине сотрудники милиции представили мужчину, который будет производить контрольную закупку, его звали К. .. Сотрудники милиции досмотрели К. на нахождение наркотических средств и денег, при нем ничего не было обнаружено. После этого он вместе со вторым понятым, К. и сотрудниками милиции осмотрели денежные средства в общей сумме 10 000 рублей: купюрами по 1000 рублей, предназначенные для контрольной закупки наркотических средств, данные деньги были отксерокопированы и обработаны специальным средством. Затем деньги были вручены К., и сотрудники милиции пояснили, что наркотики нужно приобрести у девушки по имени ... К. пояснил, что знает ее и несколько раз у нее приобретал наркотики. Затем был составлен протокол, на котором он, второй понятой и К. расписались. Перед тем как купить наркотики К. позвонил со своего сотового телефона .. и пояснил, что хочет приобрести наркотики около 10 грамм. Из телефонного разговора между ними он понял, что у нее есть наркотики, и она предложила К. встретиться на остановке «Метелкина». Через некоторое время он вместе с мужчиной, К. и сотрудниками милиции подъехали к остановке «Метелкина», К. вышел из машины. Минут через 15 к остановке подъехала машина «Жигули» серебристого цвета, из нее помахали рукой. В эту машину сел К. Минуты через две К. вышел из машины и направился в их сторону, они находились на противоположной стороне улицы. Машина, в которую садился К., развернулась и поехала в сторону ДК «Алюминщик». К. подошел к машине и выдал сотрудникам милиции один сверток из полиэтилена розового цвета с порошкообразным веществом. Пояснив, что в свертке находится наркотик «героин», который ему продала .. Сверток с наркотиком «героин» упаковали в пустой бумажный конверт, который опечатали, он, другой понятой и К. расписались.

- показаниями свидетеля Б. (л.д.40), которые оглашались и исследовались судом в порядке ст. 281 УПК РФ, и не были оспорены подсудимой, который показал, что .. по просьбе сотрудников милиции он участвовал в контрольной закупке наркотических средств в качестве понятого. Ему и второму понятому представили мужчину, который будет производить контрольную закупку, его звали К. ... Сотрудники милиции досмотрели К., наркотические средства и деньги при нем обнаружены не были. После чего они осмотрели денежные средства в общей сумме 10 000 рублей: купюрами но 1000 рублей, предназначенные для контрольной закупки наркотических средств, данные деньги были отксерокопированы и обработаны специальным средством. Затем деньги были вручены К., и сотрудники милиции пояснили, что наркотики нужно приобрести у девушки по имени .. которая торгует наркотиками. К. сказал, что знает эту девушку, несколько раз приобретал у нее наркотики. Затем был составлен протокол, на котором он, второй понятой и К. расписались. Перед контрольной закупкой К. позвонил со своего сотового телефона .. и пояснил, что хочет приобрести наркотики около 10 грамм. Из телефонного разговора между ними стало понятно, что у нее есть наркотики, и она предложила К. встретиться на остановке «Метелкина». Через некоторое время он, второй понятой, К. и сотрудниками милиции подъехали к остановке «Метелкина», К. вышел из машины. Минут через 15 к остановке подъехала машина «Жигули» серебристого цвета из нее помахали рукой. В эту машину сел К. Минуты через две К. вышел из машины и направился в их сторону, подойдя, К. выдал сотрудникам милиции 1 сверток из полиэтилена розового цвета с порошкообразным веществом. Пояснив, что в свертке находится наркотик «героин», который ему продала .. Сверток с наркотиком «героин» упаковали в пустой бумажный конверт, который опечатали, он, другой понятой, и К. расписались.

- показаниями свидетеля К. (л.д.32), которые оглашались и исследовались судом в порядке ст. 281 УПК РФ, и не были оспорены подсудимой который показал, что .. около 12-00 часов сотрудники милиции пригласили его в Кузнецкий РОВД поучаствовать в контрольной закупке наркотических средств в качестве закупщика. В присутствии понятых его досмотрели, наркотических средств и денег при нем обнаружено не было. После этого были осмотрены денежные средства в общей сумме 10 000 рублей: купюрами по 1000 рублей, предназначенные для контрольной закупки, данные денежные средства были отксерокопированы и обработаны специальным средством. Затем деньги были вручены ему, и сотрудники милиции пояснили, чтобы он приобрел наркотическое средство у женщины по имени .. С .. он был знаком, периодически покупал у нее наркотики. Он позвонил .. и поинтересовался, есть ли у нее героин, она ответила, что есть, они договорились встретиться у парикмахерской возле .. рядом с остановкой «Метелкина». После этого он вместе с сотрудниками милиции и понятыми поехали па остановку «Метелкина». Выйдя из машины, он направился к остановке «Метелкина», минут через 15 к остановке «Метелкина» подъехал автомобиль «Жигули» темного цвета, гос. номер он не помнит. Машина остановилась у парикмахерской, из машины ему помахали рукой. Он сел в автомобиль на заднее пассажирское сиденье. На переднем пассажирском сиденье находилась .. Он передал .. деньги в сумме 10 000 рублей, предназначенные для контрольной закупки наркотиков, а она дала ему 1 сверток в полиэтилене розового цвета с порошкообразным веществом. При этом он с ней ни о чем не разговаривал. Куда она положила деньги, он не видел. После этого он вышел из машины и направился в сторону, где находились сотрудники милиции. Машина, где находилась .. развернулась и поехала в сторону «Советской Площади». Затем он сотрудникам милиции выдал в присутствии двух понятых один узелок из полиэтилена розового цвета с порошкообразным веществом. Пояснив, что в свертке находится наркотик «героин», который ему продала ... Сверток с наркотиком «героин» упаковали в пустой бумажный конверт, который опечатали и на нем он, двое понятых расписались.

- показаниями свидетеля А. (л.д.34), которые оглашались и исследовались судом в порядке ст. 281 УПК РФ, и не были оспорены подсудимой, которая показала, что .. в обеденное время сотрудники милиции пригласили ее присутствовать в качестве понятой при личном обыске женщины. Она согласилась. Около .. она вместе со второй девушкой понятой и следователем подошли к автомобилю «Жигули» серебристого цвета, в котором находилась женщина. Следователь попросила ее представиться, она назвалась Мереуца Т.С. ... Ей пояснили, что она подозревается в сбыте наркотических средств, и предложили добровольно выдать имеющиеся при ней деньги, добытые преступным путем и наркотики. Мереуца Т.С. пояснила, что при ней находятся деньги в сумме 10 000 рублей, и выдала их из левого кармана платья. Пояснила, что эти деньги ей вернул парень по имени .. за долг. Деньги были сверены с ксерокопией, предоставленной сотрудниками милиции, деньги с ксерокопией совпали. Также у нее был изъят сотовый телефон «Сони Эриксон» с сим картой компании «Теле-2», при этом она пояснила, что сотовый телефон и сим карта принадлежат ей. Деньги в сумме 10 000 рублей, сотовый телефон с сим картой были упакованы в два пустых конверта, которые опечатали и на них она, вторая понятая и Мереуца Т.С. расписались. Больше у Мереуца Т.С. ничего не изымалось. Был составлен протокол личного обыска, на котором она, вторая понятая и гр. Мереуца Т.С. расписались. При осмотре автомобиля, в котором до этого находилась гр. Мереуца Т.С. ничего изъято и обнаружено не было. Был составлен протокол, на котором она, вторая понятая и хозяин автомобиля расписались. Затем в ОВД по Кузнецкому району при ней и второй понятой провели освидетельствование Мереуца Т.С.. В темной комнате руки Мереуца Т.С. были освещены ультрафиолетовым светом, при этом на тыльной стороне левой ладони на безымянном и среднем пальце были видны пятна салатового цвета. Также были видны пятна с внутренней стороны левой ладони, на ребре около мизинца и безымянном пальце. Следователь пояснила, что эти пятна от спец. средства, которым были помечены денежные купюры, предназначенные для контрольной закупки наркотических средств. После этого был составлен протокол, на котором она, вторая понятая и Мереуца Т.С. расписались.

- показаниями свидетеля Д. (л.д.31), которые оглашались и исследовались судом в порядке ст. 281 УПК РФ, и не были оспорены подсудимой, которая показала, что .. она находилась в Кузнецком РОВД, когда сотрудники милиции пригласили ее присутствовать в качестве понятой при освидетельствовании женщины. Она согласилась. Женщина представилась Мереуца Т.С. .. В присутствии нее и второй понятой, все прошли в темную комнату, где руки Мереуца Т.С. были освещены ультрафиолетовым светом, при этом на тыльной стороне левой ладони на безымянном и среднем пальце были видны пятна салатового цвета. Также были видны пятна с внутренней стороны левой ладони, на ребре около мизинца и безымянном пальце. Следователь пояснила, что эти пятна от спец. средства, которым были помечены денежные средства, предназначенные для контрольной закупки наркотических средств. После этого был составлен протокол, на котором она, вторая понятая и Мереуца Т.С. расписались.

- показаниями свидетеля Ивкиной (до брака Бедаревой) А.Э., подтвердившей в суде показания данные ею в ходе предварительного расследования, оглашенные судом в порядке ст. 281 УПК РФ, в которых она пояснила, что .. ее пригласили участвовать при личном обыске женщины. Она согласилась. Вместе со следователем и еще одной девушкой понятой они подъехали к машине, находящейся па перекрестке улиц Смирнова и Обнорского. Подошли к машине, где на переднем сиденье, рядом с водителем сидела незнакомая девушка. Ей пояснили, что ее подозревают в сбыте наркотических средств и предложили добровольно выдать имеющиеся у нее при себе наркотические средства и деньги, добытые преступным путем. Девушка пояснила, что при ней имеются деньги в сумме 10 тысяч рублей и выдала их из левого кармана платья. Пояснив, что эти деньги ей вернул парень по .. за долг. Деньги были купюрами по 1 тысячи, их сверили с ксерокопией, они совпадали. Так же у Мереуца Т.С. был изъят сотовый телефон «Сони Эриксон» с сим картой компании «Теле-2». Девушка пояснила, что сотовый телефон и сим карта принадлежат ей. Деньги в сумме 10 тысяч рублей и сотовый телефон с сим картой, были упакованы в два пустые концерта и на них она, вторая понятая и Мереуца Т.С. расписались. Больше у девушки ничего не изымалось. Был составлен протокол личного обыска, на котором она и все присутствующие расписались. После этого она присутствовала в качестве понятой при осмотре транспортного средства, в котором до этого находилась Мереуца Т.С. на нахождение наркотиков и денег, добытых преступным путем. При осмотре автомобиля ничего изъято и обнаружено не было. Об этом был составлен соответствующий протокол, на котором она, вторая понятая и хозяин автомобиля расписались.

Вина подсудимой также подтверждается письменными материалами дела:

- постановлением о предоставлении результатов оперативно-розыскной деятельности от .. (л.д. 11), в том числе:

- рапортом об обнаружении признаков преступления, из которого следует, что в МОП НОН УВД по г. Новокузнецку поступила информация о том, что по .., которая незаконно приобретает, хранит и сбывает наркотическое средство героин, .. К. добровольно выдал один сверток из полиэтилена с веществом белого цвета, который он приобрел у девушки – .. (л.д.2);

- постановлением на проведение ОРМ «проверочная закупка» от .. (л.д. 3);

- актом проверочной закупки от .. (л.д. 4-5), согласно которому при понятых был проведен досмотр К., наркотических средств и денег при нем обнаружено не было. После этого были осмотрены денежные средства в общей сумме 10 000 рублей: купюрами по 1000 рублей, предназначенные для контрольной закупки, данные денежные средства были отксерокопированы и обработаны специальным средством. Затем деньги были вручены К., который впоследствии на врученные деньги приобрел наркотическое средство у девушки по имени .. по ... Позже выдал сотрудникам милиции, приобретенное наркотическое средство - один узелок из полиэтилена розового цвета с порошкообразным веществом, пояснив, что в свертке находится наркотик «героин», который ему продала ..

- ксерокопией денежных купюр (л.д. 6-7);

- протоколом личного досмотра Чеботару Т.С. от .., в ходе которого Чеботару Т.С. в присутствии двух понятых из правого кармана платья выдала 10000 рублей, купюрами по 1000 рублей, которые сверили с ксерокопией и номера купюр совпали, Чеботару Т.С., пояснила, что деньги ей вернул за долг парень по имени Олег (л.д.20);

- протоколом освидетельствования от .., в ходе которого были освещены ультрафиолетовым светом ладони Чеботару Т.С., при этом на тыльной стороне левой ладони на безымянном и среднем пальце, а также с внутренней стороны левой ладони, на безымянном пальце и ребре ладони около мизинца были пятна салатного цвета от спец. средства, которым были помечены денежные купюры, приготовленные для проверочной закупки (л.д.28);

- заключением эксперта .. от .., из выводов которого следует, что вещество, добровольно выданное К.,. и находящееся в одном свертке является наркотическим средством - героином (диацетилморфином), масса героина составляет 5,99 грамма (л.д.53-54);

- протоколом осмотра от .. денежных средств в сумме 10000 рублей купюрами по 1000 рублей, наркотических средств, выданных добровольно .. К., сотового телефона «Сони Эриксон и Сим карты Теле-2», изъятых .. у Чеботару Т.С. При включении телефона и просмотре входящих звонков .. в 12 часов 21 минуту имеется звонок с сотового телефона ..(л.д. 59), а также постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от .. (л.д. 60), из которого следует, что к уголовному делу .. в качестве вещественных доказательств приобщено – денежные средства в сумме 10000 рублей купюрами по 1000 рублей, наркотические средства, выданных добровольно .. К. героин, массой 5,99 грамма, сотовый телефон «Сони Эриксон и Сим карта Теле-2».

Суд доверяет исследованным доказательствам, т.к. они взаимно подтверждают и дополняют друг друга. Все доказательства являются относимыми, допустимыми и достоверными, а в своей совокупности достаточными для объективного установления обстоятельств, подлежащих доказыванию по уголовному делу. Кроме того, все доказательства по делу, в своей совокупности полностью изобличают Чеботару Т.С. в совершении указанного преступного деяния.

В судебном заседании с учетом всех исследованных доказательств, объективно установлено, что Чеботару Т.С. незаконно, не имея соответствующего разрешения на реализацию наркотических средств, достоверно зная, что реализует наркотическое средство – героин, и что его оборот запрещен на территории РФ, и, имея умысел на незаконный сбыт имеющегося у нее наркотического средства, пыталась сбыть его, продав за деньги К., но не успела довести преступление до конца по независящим от нее обстоятельствам, т.к., так как ее преступная деятельность была пресечена сотрудниками МОП НОН КМ УВД по г. Новокузнецку в соответствии с ФЗ РФ «Об оперативно-розыскной деятельности» от 12.08.1995г. № 144, которые изъяли из незаконного оборота вышеуказанное наркотическое средство в особо крупном размере, а сама Чеботару Т.С. была задержана.

Судом установлено, и подтверждается материалами уголовного дела, что незаконный сбыт наркотических средств имел место в процессе проверочной закупки, проводимой сотрудниками правоохранительных органов. По смыслу закона, в тех случаях, когда передача наркотического средства осуществляется в ходе проверочной закупки, проводимой представителями правоохранительных органов в соответствии с действующим законодательством, при котором происходит изъятие наркотического средства из незаконного оборота, что имело место по настоящему делу, содеянное следует квалифицировать, как покушение на незаконный сбыт наркотического средства, поскольку в этих случаях происходит изъятие наркотического средства из незаконного оборота.

Об умысле Чеботару Т.С. на незаконный сбыт всего имеющегося у нее наркотического средства в особо крупном размере свидетельствуют ее объективные действия, направленные на их приобретение, количество (объем) объем наркотических средств,

Количество наркотических средств, изъятых у в ходе ОРМ «проверочная закупка наркотических средств» с учетом особенностей воздействия на организм человека, в соответствии с п. 2 примечания к ст. 228 УК РФ и Постановлением Правительства РФ от 07.02.2006 г. № 76 (в ред. от 04.07.2007) «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей ст. 228, 228.1 и 229 Уголовного Кодекса Российской Федерации» суд признает особо крупным размером.

При таких обстоятельствах, суд считает, что действия Чеботару Т.С. должны быть квалифицированы по ст. ст. 30 ч. 3 - п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

При назначении наказания подсудимой суд учитывает в совокупности характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности виновной, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимой, суд учитывает, что свою вину в совершенном преступлении Чеботару Т.С. признала полностью, раскаивается в содеянном, имеет на иждивении малолетнего ребенка, впервые привлекается к уголовной ответственности, имеет заболевание сердца.

Суд также принимает во внимание данные о личности подсудимой Чеботару Т.С., которая по месту жительства соседями характеризуется положительно (л.д.88), участковым уполномоченным характеризуется удовлетворительно (л.д. 89).

Обстоятельства, отягчающие наказание судом не установлены.

Преступление, совершенное Чеботару Т.С. является неоконченным, в связи с чем, суд назначает ей наказание за совершение данного преступления также с учетом правил ч. 3 ст. 66 УК РФ.

Те обстоятельства, что подсудимая имеет на иждивении малолетнего ребенка, вину в совершенном преступлении признала полностью, раскаивается в содеянном, ранее к уголовной ответственности не привлекалась суд относит к исключительным обстоятельствам, и считает возможным назначить наказание Чеботару Т.С. за совершенное ею преступление с применением правил ст. 64 УК РФ, то есть ниже низшего предела предусмотренного санкцией статьи 228.1 ч. 3 УК РФ.

При решении вопроса о возможности назначения подсудимой условного осуждения суд приходит к выводу, что исправление Чеботару Т.С. может быть достигнуто только в условиях изоляции от общества при назначении ей наказания в виде реального лишения свободы. Также суд не находит оснований для применения правил ст. 82 УК РФ.

При этом суд считает нецелесообразным применять к подсудимой такие виды дополнительного наказания, как штраф и лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, т.к. Чеботару Т.С. в настоящее время не трудоустроена, имеет на иждивении ребенка.

Так как Чеботару Т.С. совершила преступление, относящиеся к категории особо тяжких, ранее к уголовной ответственности не привлекалась, в соответствии с п. «б» ч. 1 ст. 58 УК РФ отбывание наказания необходимо назначить ей в исправительной колонии общего режима.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать виновной Чеботару Т.С. в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ и назначить ей наказание с применением правил ст. 64 УК РФ в виде лишения свободы сроком 3 (три) года 6 (шесть) месяцев без штрафа и лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Чеботару Т.С. оставить прежней - заключение под стражу.

Срок наказания исчислять с 21 февраля 2011 года.

Зачесть в срок отбытия наказания Чеботару Т.С. время содержания ее под стражей с 26.06.2010 года по 21.02.2011года, а также время содержания ее в ИВС г. Новокузнецка с 10.06.2008 года по 11.06.2008 года.

Вещественные доказательства:

- наркотическое средство – героин весом 5,99 грамма, хранящейся в камере хранения Кузнецкого РОВД, по вступлению приговора в законную силу уничтожить;

- денежные купюры банка России достоинством 1 000 (одна тысяча) рублей в количестве 10 штук, которые использовались при проведении проверочной закупки наркотического средства, хранящиеся при уголовном деле № 08200558 по вступлению приговора в законную силу - возвратить в МОП НОН КМ УВД;

- сотовый телефон «Сони Эриксон» с сим-картой «Теле-2», хранящийся при уголовном деле № 08200558, по вступлению приговора в законную силу вернуть по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок, с момента вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также вправе поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Судья: О.В. Пластинина