Приговор вступил в законную силу 14.09.2010г.



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

01 сентября 2010 года г. Москва

Судья Кузьминского районного суда г. Москвы Гончар Г.Е., с участием государственного обвинителя – ст. помощника Кузьминского межрайонного прокурора г. Москвы Бренцис О.Б., подсудимого Алояна Д.С., защитника подсудимого адвоката – Роменского В.А., представившего удостоверение № 3904 и ордер № 3071 от 20.08.10 г., при секретаре Сидоровой Т.С., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Алояна Д.С.,обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ,

установил:

Алоян Д.С. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину.

<данные изъяты> на сумму 6.000 рублей,

Алоян Д.С. согласился с указанным обвинением, которое является обоснованным и подтверждается материалами уголовного дела. Поскольку подсудимый Алоян Д.С. ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства, с чем согласился государственный обвинитель, потерпевший, его ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником; Алоян Д.С. понимает характер и последствия заявленного им ходатайства, то суд постановляет приговор без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что действия подсудимого Алояна Д.С. правильно квалифицированы по ч.2 ст.159УК РФ, как совершение мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания, в соответствии со ст. 60 УК РФ, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на его исправление, а также на условия жизни его семьи: Алоян Д.С. совершил преступление, относящееся к категории средней тяжести; ранее не судим, к административной ответственности не привлекался; на учете у психиатра и у нарколога не состоит; по месту регистрации охарактеризован формально положительно; работает в ООО «…» в должности каменщика, где характеризуется положительно; явился с повинной; в содеянном раскаялся, о чем свидетельствует признание им своей вины.

В соответствии со ст. 61 УК РФ суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание Алояну Д.С., - его полное признание вины в совершении преступления и раскаяние в содеянном; явку с повинной.

Обстоятельств, отягчающих наказание, предусмотренных ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

С учетом изложенного, личности подсудимого, материального положения его семьи, суд считает, что Алояну Д.С. должно быть назначено наказание в виде штрафа в доход государства.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Алояна Д.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 15.000 (пятнадцати тысяч руб.) рублей в доход государства.

Меру пресечения Алояну Д.С. – подписку о невыезде и надлежащем поведении- до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

После вступления приговора в законную силу вещественные доказательства – мобильный телефон марки «Nokia 6300», находящийся на ответственном хранении у потерпевшего М., - оставить ему по принадлежности; зачетную книжку на имя Алояна Д.С., переданную на ответственное хранение Алояну Д.С., - оставить ему по принадлежности; детализацию телефонных переговоров, находящуюся в материалах уголовного дела, - хранить в деле.

Приговор может быть обжалован в Московский городской суд в течение 10 суток с момента вынесения приговора, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок с момента вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора или иного решения ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Г.Е. Гончар