Приговор вступил в законную силу 02.10.2010г.



Дело № 1-711/10-16

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва 21 сентября 2010 г.

Судья Кузьминского районного суда г. Москвы Самохина Л.Д., с участием государственного обвинителя – старшего помощника Кузьминского межрайонного прокурора г. Москвы Бренцис О.Б.; подсудимого Джангояна Д.С., защитника Кунаевой Л.В., представившей удостоверение № 7971, ордер № 422 от 15.09. 2010г., при секретаре Грошевой М.А., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

ДЖАНГОЯНА Д.С., <данные изъяты>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Джангоян Д.С. совершил неправомерное завладение транспортным средством, без цели хищения (угон).

Так он, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 20 часов 00 минут по 22 часа 15 минут, имея умысел, направленный на неправомерное завладение автомобилем, без цели хищения, подошел к автомашине марки ВАЗ 21074 рег. Знак ХХХ, принадлежащей А.В.Г. о., припаркованной по адресу: г. Москва, ул. … где во исполнение своего преступного умысла проник в салон вышеуказанной автомашины, сломал замок зажигания, вырвал провода зажигания, соединил их напрямую и завел данный автомобиль, после чего с места совершения преступления скрылся. Однако ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 00 часов 30 минут был задержан сотрудниками ОБ ДПС по СЗАО г. Москвы по адресу: г. Москва, бульвар …, д. 1, после чего был доставлен в ОВД по району Кузьминки г. Москвы, то есть Джангоян Д.С. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст. 166 УК РФ.

Подсудимый Джангоян Д.С. согласился с указанным обвинением, которое является обоснованным и подтверждается материалами уголовного дела. Поскольку подсудимый Джангоян Д.С. ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства, с чем согласились потерпевший А.В.Г.о., л.д. 215, 236 и государственный обвинитель; ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником; Джангоян Д.С. понимает характер и последствия заявленного им ходатайства, суд постановляет приговор без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания подсудимому Джангояну Д.С., в соответствии со ст.60 УК РФ, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на его исправление.

Джангоян Д.С. ранее не судим, к уголовной и административной ответственности не привлекался, впервые совершил преступление, относящееся к категории средней тяжести, по месту нахождения в ФБУ ИЗ-77/7 УФСИН России по г. Москве характеризуется посредственно. Вместе с тем, подсудимый Джангоян Д.С. виновным себя в совершенном преступлении признал полностью, раскаялся в содеянном, ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела с применением особого порядка судебного разбирательства, положительно характеризуется по месту жительства, учебы и работы, что суд в совокупности признаёт смягчающими наказание Джангояна Д.С. обстоятельствами.

Обстоятельств, отягчающих наказание Джангояна Д.С., в процессе судебного разбирательства не установлено.

С учетом всех обстоятельств по настоящему делу, данных о личности подсудимого, в целях исправления осужденного и предупреждения совершения им новых преступлений, суд считает, что Джангояну Д.С. должно быть назначено наказание в виде лишения свободы, но в размере, близком к минимальному, не находя при этом оснований для применения ст.73 УК РФ.

В соответствии с п. «а» ч.1 ст. 58 УК РФ отбывание лишения свободы Джангояну Д.С. должно быть назначено в колонии-поселении.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ДЖАНГОЯНА Д.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок СЕМЬ месяцев с отбыванием наказания в КОЛОНИИ-ПОСЕЛЕНИИ.

Меру пресечения Джангояну Д.С. – заключение под стражей, - оставить без изменения, исчисляя срок отбывания наказания с 22 марта 2010 года.

Вещественные доказательства:

- ключи от автомобиля в количестве 2 штук, брелок сигнализации, свидетельство о регистрации транспортного средства на автомобиль , - оставить по принадлежности потерпевшему А.В.Г.о.;

- пассатижи с ручками красного цвета, хранящиеся в камере хранения при ОВД по району Кузьминки г. Москвы, - подвергнуть уничтожению.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Московского городского суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий