Судебный акт приговор



№ 1-776-10-13

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

11 октября 2010 года Кузьминский районный суд г.Москвы в составе председательствующего судьи Даниловой О.В., государственного обвинителя помощника Кузьминского межрайонного прокурора г.Москвы Алисова А.Н., защитника 10 адвокатской конторы г. Москвы Никулина В.Н., представившего удостоверение и ордер, при секретаре Егоровой Ю.В. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Глотова В.В. – ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца г…, <адрес>, зарегистрированного по адресу : г.Москва, …, гражданина РФ, со средним образованием, холостого, работающего жестянщиком в ООО «..», ранее судимого ДД.ММ.ГГГГ Тимирязевским районным судом г.Москвы по ст.30 ст. 228 ч. 1 УК РФ ; -

УСТАНОВИЛ :

Подсудимый Глотов В.В. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Глотов В.В., действуя в нарушение ст.ст.4,5,7,8, 20, 21,23 и 34 Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах « от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, возле универсама «Перекресток», расположенного на …в г.Москве приобрел у своего знакомого по имени Андрей два свертка с порошкообразным веществом массой 0,77 гр. и 0,25гр., а всего массой 1, 02 гр., которое по заключению экспертизы является наркотическим средством –смесью, общей массой 0, 98 гр., в состав которой входит героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, которое в соответствии с постановлением Правительства РФ от 7 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размера наркотических средств и психотропных веществ для статей 228, 228-1 и 229 УК РФ « является крупным размером. Данное наркотическое средство Глотов В.В. незаконно хранил при себе до 0 часов 35 минут ДД.ММ.ГГГГ, когда по адресу: г.Москва, ул…, был задержан сотрудниками милиции после чего доставлен в ОВД по району «Жулебино» г.Москвы, где наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Подсудимый Глотов В.В. согласился с указанным обвинением, которое нашло подтверждение в материалах дела и ходатайствовал об особом порядке судебного разбирательства, с чем согласился государственный обвинитель и защитник.

Поскольку ходатайство подсудимым было заявлено добровольно, после консультации с защитником, он понимает характер и последствия заявленного ходатайства, суд постановляет приговор без проведения судебного разбирательства.

Действия Глотова В.В. правильно квалифицированы органами следствия по ст. 228 ч. 1 УК РФ, т.к. он совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При решении вопроса о виде и мере наказания суд учитывает содеянное, данные о личности подсудимого, который ранее судим, преступление совершил в период испытательного срока, в содеянном признался, что является обстоятельством смягчающим ответственность, по месту работы характеризуется положительно, по месту жительства замечаний на его поведение не поступало.

С учетом всех обстоятельств по делу, данных о личности, суд назначая наказание подсудимому в виде лишения свободы, учитывает правила назначения наказания при совокупности приговоров, предусмотренные ст.70 УК РФ, значение назначенного наказания на исправление осужденного.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, -

ПРИГОВОРИЛ :

Глотова В.В. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить наказание в виде 1 года лишения свободы.

На основании ст. 74 ч.5 УК РФ отменить испытательный срок Глотову В.В. по приговору Тимирязевского районного суда г.Москвы от ДД.ММ.ГГГГ.

На основании ст.70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить наказание по приговору Тимирязевского районного суда г.Москвы от ДД.ММ.ГГГГ, окончательно назначить наказание Глотову В.В. в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Глотову В.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении изменить на содержание под стражей, взять под стражу в зале суда, исчисляя срок отбывания наказания с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства по делу : наркотическое средство героин, массой 0,96 гр., в камере хранения ЗИЦ ГУВД г.Москвы -уничтожить после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мосгорсуд в 10 дневный срок со дня оглашения, осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья: